Сообщество Эйфории (трихотилломания)

Объявление

Если у Вас было даже 1000 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня-всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



это личное...

Сообщений 1 страница 50 из 54

1

Не знаю даже почему села именно сегодня решила написать и зарегиться здесь...
    ну раз так, то начну.
В принципе, все просто у меня, есть причина-есть действие-был конец-и опять.....
....когда я еще училась в школе, не могу сказать в каком классе - не помню просто, для меня вообще этот первый период так его назову не отпечатался в памяти, я даже не помню сколько мне было лет((,
.... шла я домой, а было холодно (я была в шапке), только подхожу к двери, тут меня одергивает мужчина, к сожалению на лицо я его тоже не помню((, и спрашивает: "девочка, а у тебя есть ножницы?", я в полном не понимании, отвечаю: "есть конечно, но только дома", он говорит, ну давай я тебя здесь подожду (т.е. возле подъезда, а я тогда еще жила на 1ом этаже), ну и я:"хорошо". Захожу в квартиру, оставив дверь входную приоткрытой, а дома все были (ма,па и ба), беру кухонные ножницы (знаете, которые в наборах продаются, для разделывания курицы) выхожу и отдаю ему. Он мне добавляет: "а ты не могла бы пойти со мной?", ну я соглашаюсь и иду. (дура, как понимаю это сейчас, ну просто овца!) приходим мы в соседний дом-12ти этажка, поднимаемся на лифте и выходим ну этаж так 5ый, я начинаю нервничать, задавая ему вопрос мол а что такое? и вообще зачем? он отвечает: "а ты не могла бы мне дать чуть-чуть своих волос, а то понимаешь, если я вернусь без них, то меня убьют." ну я в страхе уже полнейшем снимаю шапку выдираю клочок волос и отдаю ему. (хочу заметить у меня были длинные светло-русые волосы). он отвечает:"нет, мне так не надо" и поворачивает меня и отрезает почти под корень хорошую прядь волос. Когда я уже рукой докаснулась до волос и поняла, что произошло, а произошло это все быстро, то надела шапку и в слезах убежала домой. (это вот хорошо, думаю сейчас, что живой ушла, а о др. страшно подумать).
....домой прибежала в слезах, и почему-то мысли были что скажет мама, а это свойственно думать так, детям.
ну тут же начали спрашивать почему плачу, снимают шапку, а я не позволяю её снять, прошу у мамы прощенья, умоляю чтобы не ругала, ну мама в непонятках конечно соглашается на все, я снимаю шапку и вот.... все охают, спрашивают что да как, а я не могу вспомнить ни лицо, ни одежды - истерика вообщем.
....после того вечера, неделю осенних каникул я просто не помню! но помню факт, что просто лежу на кровати смотрю TV и дергаю волосы выкидывая их на ковер... и когда бабушка начинает пылесосить ковер, то не поймет откуда столько волос??? ну я отвечаю:"я не знаю!!". Потом мама заметила нехватку волос и начала расспрашивать.
...кстати тогда меня подстригли почти под мальчика.
вот произошла моя первая еще совсем не осознанная с ТТМ.
....ну видимо я перестала дергать их после стрижки или дергала но не так много, не могу вспомнить.
...тот вечер для меня был страшным моментом пережитым в детстве....
потом я закончила школу, поступила в колледж, ну могу предположить, что всё это было лет так 5-6 назад.
....потом я поступила в колледж, уехала учиться в другой город. и сказала себе: "ВСЁ. ХВАТИТ. НОВЫЕ ЛЮДИ, НОВЫЙ ЭТАП В ЖИЗНИ. ПЕРЕСТАНУ ЭТО ДЕЛАТЬ" и перестала...но не надолго, потом опять....ну вообщем все так и происходит, если выдираю, то чуть-чуть - и это я так называю завезала (полный самообман конечно), но с учебой вместе пришли новые нервы и проблемы, и я вообщем не перестала это делать, а еще хуже я начила их есть (вернее только головку, и да как написано в статья на этом сайте о ТТМ, выискивая избранные, ну вроде как и то по меньше получается дёргаю)....т.е. новый этап в жизни он конечно помог, но не надолго. И сейчас я уже живу с молодым человеком, переезжая к нему, ну просто клялась себе, что завяжу, но нет!!!!!
....на счет того, как узнала, что я такая не одна, что есть даже название тому, что я делаю и т.д. это я смотрела сериал "части тела" все наверное его видела и слышали о нем, так вот в нем был этот случай.
....и причина того что я делаю, на мой взгляд это: попросту когда нечего делать, уже как выработанная привычка, ну или от стресса, сижу делаю уроки, отвлекаюсь нервничаю по какому-нибудь поводу и начинаю дергать(
....и на данный момент, я отлично выгляжу, но это только выгляжу, а как только прикладываю руку к голове сразу ощущаю колкость, и вспоминаю обо всем....

2

Darya666

привет!
добро пожаловать к нам))))))
интересная у тебя ава))

Darya666 написал(а):

произошло это все быстро

дааааа... странный случай с тобой приключился((( даже не знаю, что и сказать!

Darya666 написал(а):

полный самообман конечно

ты правильно мыслишь, немного рвать - это прежде всего рвать!
а от ттм надо избавляться на корню!

Darya666 написал(а):

причина того что я делаю, на мой взгляд

причины у всех и разные и одинаковы одновременно...
но результат один - боль, разочарование, комплексы...

Darya666 написал(а):

данный момент, я отлично выгляжу

правильно! ты должна быть уверена в себе!

повторюсь, но:

ЕСЛИ У ВАС ПОЯВЛЯЕТСЯ ПРОБЛЕМА, И ВЫ РЕШАЕТЕ ИЗБАВИТЬСЯ ОТ НЕЁ С ПОМОЩЬЮ ТТМ, ТО ВЫ БУДЕТЕ ИМЕТЬ ДВЕ ПРОБЛЕМЫ ВМЕСТО ОДНОЙ. ПЛЮС ПОТЕРЯЕТЕ НЕКОТОРОЕ КОЛИЧЕСТВО СВОИХ ВОЛОС!!! Не верьте никому, кто говорил, говорит, или будет говорить Вам, что Вы не сможете избавиться от ТТМ. Скорее всего, эти люди ничего не знают о ТТМ, или хотят разрушить Вашу веру в СВОБОДУ ОТ ТТМ. ТТМ ПОБЕДИМА!!! ЭТО ВПОЛНЕ РЕАЛЬНО!!!!ГЛАВНОЕ-НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! С Любовью, к вам, Эйфория.

я желаю тебе сил, терпения и веры в себя!
мы всегда тебя поддержим))

в добрый час!

http://uploads.ru/t/d/V/Z/dVZbG.jpg

3

на счет авы - солист группы HURTS

4

[b]Darya666[/b
Привет !!!
  Надеюсь , что ты сможешь разобраться со своей ттм.Желаю удачи!
Здесь многие пишут ( и я в том числе))) о самоанализе.
Важно понять почему это ты делаешь, какие действия ты " скрываешь" своей ттм.
Читай дневники девочек, они придадут тебе сил и желания бороться с ттм.
Контролируй себя. Работай над собой.
Тебе предостоит огромная работа- победить себя, сделать себя такой, о которой ты мечтаешь.
 
И если можна, сколько тебе лет? чем занимаешся? есть ли у тебя любимое дело?

5

честно говоря, вы все тут пишите, так будто люди без самооценке, полные неудачники и неуверенны в себе.
может конечно в некоторых случаях это так, но не я. у меня нет др. проблем, не считаю последствий ттм.
мне 19, я учитель английского языка, младшего и среднего звена.
любимых дел много, если конечно есть на это время.
читаю много. могу фене поплести, могу витражом порисовать или контуром если есть инвентарь))а так в основном учеба и личная жизнь.
а что на счет тебя?? кинь ссылку на свой дневник. ты как понимаешь, я-новичок ))

6

Привет, Darya666! Очень удивил, честно говоря, этот случай с отрезанием волос... Страшно и непонятно...
В любом случае ты знаешь теперь, что не одна такая, что волосы рвут многие и нужно с этим бороться. Ты же сама всё знаешь - то, что рвёшь от скуки, от стресса, что это привычка... Теперь осталось хорошенько замотивироватся и начать борьбу! Воодушевись, начни делать маски (вот от них больше всего позитива - и реальная польза, и сознание заботы о себе), займись борьбой с руками, находи в этом интерес, пользу, лёгкость! И всё получится! думаю, у тебя, как и у нас у всех, куча внутренних вопросов, а ттм - только вершина айсберга. Вот эти вопросы и нужно решать, нужно меняться. Удачи тебе, пиши!

7

Веда спс за ответ. я всё понимаю, в себе и в своих проблемах! но вот как-то еще не завязала. хорошо,хоть еще не самый худший вариант со мной, как бывает, некоторые делаю это на людях ну или совсем лысые уже. но и мне надо себе перебороть!!

8

Darya666 написал(а):

честно говоря, вы все тут пишите, так будто люди без самооценке, полные неудачники и неуверенны в себе.

Пишут те, кто это чувствует и неотрицает. И хорошо что пишет!! а кому ты можешь в реале сказать, что тебе плохо, что хочеться большего, что ты рвешь волосы??? здесь девочки открываются, высказывают о наболевшем, скидывают свои душевные боли, участся по новому жить, по новому смотреть на мир, на себя в первую очередь!
   Очень жаль, что тебя эти истории не зацепили и нетронули.

Darya666 написал(а):

но не я. у меня нет др. проблем, не считаю последствий ттм.

Если б у тебя не было психологических проблем,- у тебя не было б ттм вообще!

Darya666 написал(а):

а что на счет тебя?? кинь ссылку на свой дневник. ты как понимаешь, я-новичок ))

пожалуйста)))Кликай

Отредактировано окмачка (2012-02-02 23:45)

9

Darya666 написал(а):

честно говоря, вы все тут пишите, так будто люди без самооценке, полные неудачники и неуверенны в себе.

Неуверенность - во-первых, черта характера большинства из нас, хотя мы далеко не неудачники. А во-вторых, это осторожность, т. к. многие воспринимают любое твёрдое мнение в штыки, и мы стараемся обходить острые углы... вот так-то)
Я иногда тоже чувствую себя как ты описала - всё хорошо, всего хватает, всё в порядке, но есть вот такая привычка - что ж, это избавляет тебя от самокопания и облегчает задачу!

10

у меня есть еще одна проблема-привычка, она еще сильнее чем, просто ттм.
вот знаете, когда волосы отрастают на концах они секутся.....и я просто не могу эт этого оторваться((((( и могу это делать сидя на паре, дома. короче просто ужасаюсь сама себе, но в большинстве случаев я стараюсь быстрее сходить к парикмахеру, что убрать 2 губительных см.

я конечно извиняюсь, тем что сказала и тем самым вызвала такие ответы.
P.S. я...просто боюсь читать чужой дневник(((

11

Привет! Darya666

P.S. я...просто боюсь читать чужой дневник(((

ну что сказать....и такое тоже было....тяжело было от сознания что ттм - существует...потому что не относилась к этому как проблеме, скорее как досадному недоразумению...ну как же, я же такая-растакая, и вроде проблем то никаких, ну в сравнении с другими (не ттмщиками)... думала что сама справлюсь...что это просто фигня, какая то маленькая часть меня которая мешает мне жить, я сильнее...и вообще в жизни слишком много всего, чтобы еще заморачиваться на ттм (отчасти помогала такая позиция, но не на долго...) А сейчас у меня усталость просто от всей этой темы....И да, концы тоже покоя не дают...но я себя успокаиваю, ну хоть не выдрала...хотя иногда, честно признаюсь, от волос меня тошнит уже...волосы-волосы-волосы....аааа...
Но знаешь, практика показала, что если не относиться серьезно к этой теме, и не давать ей выхода (не обращать внимания, не говорить) то она рано или поздно вылезет и вылезет в очень не подходящий момент и так что мало не покажется...А говорить, лучше всего с теми, кто может понять....родные не подходят, т.к. они, конечно, любят тебя, но за частую вообще не понимают что происходит, да и потом, как признаться маме, что от части это из-за неё я так поступаю, чтобы не расстраивать её...и.т.д. психологи-психотерапевты и прочие специалисты ...хм...по-идее они должны все знать и понимать...но я удивлюсь, если хоть кто то встретит специалиста знакомого с проблемой ттм...а поскольку не знакомы, не встречали, не работали, начинается...эээ поиск, и на тебе начинают испытывать как на подопытном кролике... и хорошо, если специалист попадется хороший, и как человек и как специалист...поэтому мой выбор - форум...здесь просто рассказать...и, знаешь, получить поддержку и это как ни странно может показаться - очень важно, поверь это действительно нужно...мне казалось нет, но сейчас, сейчас я понимаю...что нужно...Попробуй!!! В любом случае, тебя никто не держит не заставляет, не принуждает...читать/писать-не читать/не писать - твой выбор! И то как относиться к ттм- тоже твой выбор!

12

Darya666 написал(а):

вы все тут пишите, так будто люди без самооценке, полные неудачники и неуверенны в себе.

каждый понимает так, как хочет понять....
мы пишем искренне и от сердца! в жизни у всех бывают и взлеты и падения, поэтому записи в дневниках соответствуют нашим мыслям и чувствам! дай Бог, чтобы у тебя в жизни было все только хорошо!!!

13

Привет, Darya666! Даша, как я понимаю?)))
Будем знакомы!
История у тебя конечно из ряда вон... Ну это не должно как-то влиять на твою работу над собой.
Мы все тут такие "особенные". Хотя сами же так и считаем. Все нас должны жалеть, все нам должны угождать, никто не смеет нас обижать, нервировать, выводить из себя. И мы сами себе все это придумали! Хотя по сути ну обычные же мы девочки, мальчики. Каждая индивидуальна, у каждой свои тараканы, но... мы НЕ ОСОБЕННЫЕ!
Так вот, к чему я это все пишу? Собственно просто хочу донести до тебя, что не нужно относиться к ТТМ, как к чему-то такому всепоглощающему. Да, она есть в нашей жизни (а у многих уже ее нет), да, это случилось ввиду определенных обстоятельств. Почему и зачем это произошло именно с нами, никто не ответит. Нужно просто принять ТТМ как, скажем, ты принимаешь себя. Если ты действительно себя принимаешь)) Есть проблема, значит есть решение! И оно полностью в твоих руках.

Darya666 написал(а):

у меня нет др. проблем, не считаю последствий ттм.

А что ты считаешь проблемами???))
И как раз-таки ТТМ это следствие каких-то проблем, а не наоборот. А то что там на голове какой-то непорядок, это капля в море, по сравнению с тем, что в самой голове происходит!

Darya666 написал(а):

честно говоря, вы все тут пишите, так будто люди без самооценке, полные неудачники и неуверенны в себе.

Кто так пишет???))))
Неуверенность в себе в той или иной степени присуща абсолютно каждому человеку!
Моя мама, железная леди для окружающих, главный бухгалтер с 23 годами профессионального стажа, устраиваясь несколько лет назад на новую работу, дрожала как первокурсница перед первым экзаменом!)))) Это к тому, что все мы люди)))

Darya666 написал(а):

P.S. я...просто боюсь читать чужой дневник(((

Знаешь, я когда попала на форум еще в 2009 году, у меня был вообще панический ужас перед дневниками. А фотографии... Мама мия! Я чуть ли ни как фильм ужасов смотрела, с закрытими ладонями глазами)))) И из-за этого страха мое выздоровление отложилось еще на долгих 2 года!
Сегодня ровно год как я тут. Ровно год, как я чувствую свободу. И 9 месяцев, как чувствую ветер в волосах. Это так здорово!
Не бойся ничего и никого. Читай, пиши. Все добрые и отзывчивые у нас! Об этом не надо забывать.
Ну и удачи!

14

привет))

margo666 написал(а):

Все нас должны

.... никогда так не думала, и вообще из моих никто не знает о ттм, как о болезне осознанной мной.

margo666 написал(а):

ТТМ это следствие каких-то проблем

в моем случае - это пережитый в детстве стресс

я уже избавлялась от этого! *но не могу вспомнить почему опять начала, наверное ни почему, а потому что привычка

15

окмачка написал(а):

о самоанализе

как ты писала, это да это уже есть!

16

мне кажется, чем больше я на форуме, чем больше об этом говорю и думаю, тем больше озадачиваюсь вопросом и верю, что я нервная и моя проблема пройдет не скоро((((

когда не вспоминаю-тогда не дергаю!

17

Darya666 написал(а):

проблема пройдет не скоро((((

как себя настроишь........
будь на позитиве))))

18

Darya666 написал(а):

чем больше я на форуме, чем больше об этом говорю и думаю, тем больше озадачиваюсь вопросом и верю, что я нервная и моя проблема пройдет не скоро((((

А зря)))
Мне, например, форум дал ВЕРУ и СИЛЫ !!! Причём не плохо получается!

19

Darya666 написал(а):

моя проблема пройдет не скоро((((

моментальных выздоровлений  никто никогда не наблюдал.
ускоренных методов лечения ни у кого нет.
к тому же вряд ли ты вообще когда-либо забудешь о ттм - ее можно научиться контролировать, но это долгий и упорный труд и тренировка силы воли.
так что я советую тебе сначала почитать подробно о своей болезни, у меня сложилось такое впечатление, что ты не хочешь понять, что такое трихотилломания. Ею болеют годами и лечиться от нее трудно и долго.

20

Less написал(а):

у меня сложилось такое впечатление,

это только твое сложившее впечатление!!!
я знаю, что это и как этим справляться и чего оно стоит!!!

21

Darya666 написал(а):

я знаю, что это и как этим справляться и чего оно стоит!!!

это здорово!
может поделишься своими соображениями? :question:

22

Замечательная
так как я уже переживала это, то мне помогло только то, что у меня не было на это времени!!!!! )

23

Darya666
используй свой предыдущий опыт, надеюсь это тебе поможет!
изучи форум, здесь масса полезной инфы, не считая дневников, здесь есть научные исследования, книги, переведенные с английского, много полезных рецептов для роста волос и тд.
все в твоих руках!

24

Замечательная
да, спасибо. я много чего уже начиталась. много чего вынесла для себя

25

Тебе хотят здесь добра, мне кажется ты не поняла этого.
Это твоё ПРАВО!
Удачи!

26

Галуня написал(а):

мне кажется ты не поняла

да я поняла, только мне не нужно говорить, чтобы я была сильнее и т.п. говорю же с этим проблем нет у меня.

Отредактировано Darya666 (2012-02-03 18:50)

27

Darya666 написал(а):

говорю же с этим проблем нет у меня.

Darya666 написал(а):

я знаю, что это и как этим справляться и чего оно стоит!!!

Мы рады за тебя!

28

Галуня
знаешь, это тебе что-то видимо не понравилось

29

Darya666 написал(а):

да я поняла, только мне не нужно говорить, чтобы я была сильнее и т.п. говорю же с этим проблем нет у меня.

Darya666
а чего тебе тогда не хватает для того, чтобы избавиться от ттм?

30

Галуня
и не надо вытаскивать из контекста мои слова, без сопровождения. весь смысл уходит

31

Замечательная
понимаешь, просто меня никогда не тыкали ттм, никто не знал и не унижал меня этим. вот по этому у меня нет с этим проблем как повышение самооценки.

чтобы избавиться....просто наверное не принимать всё близко к сердцу и поменьше нервничать. когда нет нервов и стресса (по любому поводу) я не вспоминаю о ттм

32

Darya666 написал(а):

меня нет с этим проблем как повышение самооценки

у меня тож нет с этим проблем, поверь)))
я в жизни уверенный в себе человек, симпатичная девушка, с красивыми волосами, и в остальных вопросах у меня все нормально (учеба, работа, семья) - и у всех остальных девочек также! здесь все неординарные, интересные и "богатые" личности. но только здесь я могу открыться и рассказать о том, о чем и ты здесь можешь поделиться только с нами)))

РАЗВЕ ТТМ НЕ ЗАСТАВЛЯЕТ ЧУВСТВОВАТЬ СЕБЯ УЩЕРБНОЙ??????????????

33

Darya666 написал(а):
да я поняла, только мне не нужно говорить, чтобы я была сильнее и т.п. говорю же с этим проблем нет у меня.
Darya666
а чего тебе тогда не хватает для того, чтобы избавиться от ттм?

Не всегда здесь все решает сила...

Darya666
а для чего ты здесь? чего ты хотела бы? (узнать побольше информации о ттм/рассказать что то) что именно подвигло тебя зарегистрироваться?

34

Замечательная написал(а):

ЧУВСТВОВАТЬ СЕБЯ УЩЕРБНОЙ??????????????

нет.

я понимаю, что могу) спасибо вам

35

Малина

трудно ответить, если честно!
но вы 1st кому я рассказала всё это....
просто поделилась, и хотела с вами пообщаться, выявить отличия в ваших ответах между вашему ситуациями и моими

36

Darya666 написал(а):

понимаешь, просто меня никогда не тыкали ттм, никто не знал и не унижал меня этим. вот по этому у меня нет с этим проблем как повышение самооценки.

а как твое состояние  на голове?
Разве тебе не задавали никогда вопросов: почему ты не распускаешь волосы?
                 почему одна и таже прическа?
                 
Если у тебя есть ттм, значит у тебя есть голые места. Значит ты должна их как то скрывать : или завязывать хвостик, или подкрашивать тушью или еще что то там.  Не может быть что б у человека была ттм, и он был довольный своим внешнем видом на 100% !
Обясни пожалуйста???

37

Darya666 написал(а):

Замечательная написал(а):

    ЧУВСТВОВАТЬ СЕБЯ УЩЕРБНОЙ??????????????

нет.

так может и плюнуть на нее? есть- и есть))

38

окмачка
я хожу с распущенными и с хвостиком, но у меня нет прям лысен, кт нужно прятать.
я стараюсь не доводить до катастрофы. и если один выдерну сразу перехожу в др. комнаты, или меня деятельность или быстро иду к кому-нибудь, потому что при ком-то это не смею делать.

39

Замечательная
у меня волосы прямые не крашеные, ниже плеча, челка. я дергаю там где пробор челки и длинными волосами, прям на темечки

ох...

40

Замечательная
понимаешь меня просто выбешивает эта привычка, это житное чувство привычки, я дергая в период стресса. а жизнь вещть сложная

41

Darya666 написал(а):

жизнь вещть сложная

вот это в точку))))

42

Замечательная
а ты справилась?

43

Darya666
у меня стаж 17 лет, сейчас мне 25.
с апреля прошлого года я здесь.
считаю, что я справилась! 
да, я не без греха(((
но я иду к тому, чтобы полностью забыть о ...
с каждым днем я понимаю бессмысленность своих действий.
с каждым днем я убеждаюсь, что это мне не нужно.
может для кого-то я и не справилась...
ноя знаю, что смогу! я верю в себя! и каждая слабость стимулирует меня все больше и больше)))

44

Замечательная
а сейчас продолжаешь???

45

Darya666
нет!
посмотри мои фото-это и есть ответ))

46

Замечательная
кинь ссылку

47

Я меняю себя - я меняю мир!

Первый Конкурс Красоты "Я У СЕБЯ САМАЯ КРАСИВАЯ" 2011-2012 г.г."

48

А сейчас что чувствуешь? После того как поделилась...(Я когда рассказала все психотерапевту, потом здесь - сразу захотела рассказывать всем и каждому....но это лишнее, в этом я тоже быстро убедилась).

мне кажется, чем больше я на форуме, чем больше об этом говорю и думаю, тем больше озадачиваюсь вопросом и верю, что я нервная и моя проблема пройдет не скоро((((

думается мне это временное чувство, конечно, когда такая лавина, все эти тексты, мысли.... дай себе не много времени, все переварить...пиши, потом самой даже будет интересно смотреть как меняются мысли, ощущения...

Darya666 написал(а):
жизнь вещть сложная

ЭТО ВОТ ДА 100%!!! Но может это и хорошо, представь какого бы это было если бы жизнь была похожа на приторно сладкий фруктовый кисель....без нервов....лично у меня цель научится при любых жизненных обстоятельствах не впадать в маразм, не рвать, не чесать, не грызть, не глотать таблетки, не еще что то делать...а реагировать, проживать и жить дальше....не знаю сколько это все займет времени, но лучше идти по пути и не думать что он длинный, чем стоять и представлять, что он бесконечный...

49

Малина
знаешь, я прочитала пару дневников, но просто мне все комменты прочитать и отследить мысли даже пусть 4-5 активных участников и месяца не хватит))) но прочитав отдельные истории, становятся кое-что понятно конечно.

безусловно легче.

но я не всех разlеляю мнения здесь, sorry

50

Darya666 написал(а):

но я не всех разlеляю мнения здесь, sorry

у тебя свое. это нормально
здесь все и высказывают свое мнение
никто из нас не просит его разделять)) тч извиняться не за что...