Сообщество Эйфории (трихотилломания)

Объявление

Если у Вас было даже 1000 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня-всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Двигаться к победе


Двигаться к победе

Сообщений 1 страница 50 из 85

1

Всем привет! Когда-то я уже вела дневник на этом форуме, но потеряла пароль, теперь начну всё заново.
Мой стаж - 8 лет. Через неделю мне 20 лет, а у меня практически полностью отсутствуют ресницы и брови. Как фотографироваться на паспорт - не представляю. Нормальной ремиссии не было уже очень давно, мой максимум - 1 неделя, потом случается какое-нибудь потрясение, и руки снова начинают свою "грязную работу".
Я работаю медсестрой в детской поликлинике, ко мне приходят молодые мамочки, и рядом с ними не хочется выглядеть страшным инопланетянином, тем более что свои ресницы и брови у меня всегда были густые и красивые без всяких салонов.
Ко дню рождения уже отрастить ничего не успею, поэтому хотелось бы продержаться до конца декабря, чтобы войти в новый год красоткой с собственными ресничками и бровками.
Начинаю борьбу с ттм прямо сейчас!

2

Чем я пользуюсь? Мажу касторовое масло на веки перед сном и на брови вечером, также пью Аевит в капсулах.

Если говорить о методах отвлечения, то я много чего пробовала.

- семечки, очень помогает вечером после тяжёлого дня, но могу после них снова подумать о дневных проблемах и потянуться к лицу

- находиться среди людей, хороший метод отвлечения, но я люблю быть одна в своей комнате, поэтому очень редко выхожу к родителям, следовательно, результатов почти нет

- спиннер, да-да, именно спиннер, помогает лучше всего, допустим, если я пишу или сижу в телефоне, другой рукой я кручу спиннер или даже просто держу его в руке, и ресницы остаются в целости и сохранности. Но бывает, что приходится куда-то выходить, спиннер остаётся на столе, потом я возвращаюсь и забываю его взять, и всё, хана всем

- касторовое масло, мажу на брови днём или вечером, хорошо спасает, потому что часто сижу, подперев голову рукой и пальцами щупаю брови, а дальше всем ясно что происходит. Натыкаясь на масло, одёргиваю руку, тем самым спасая брови

- кусала пальцы, если ловила себя за дёрганьем ресниц, потом как-то забыла про этот метод

- садилась на руки, тоже хорошо, и тепло, и все целы, но почему-то больше не пользуюсь этим методом, хотя наверно надо

Возникает вопрос: раз я знаю так много методов отвлечения и удержания рук от лица подальше, почему я до сих пор не рассталась с ттм?

3

Привет! Желаю успехов в этом труде! Ты действительно знаешь много способов. Нужно завести привычку использовать их всегда, когда чувствуешь приближение ттм или можешь предсказать ситуацию, после которой ттм обычно накидывается. Будь на шаг раньше ттм. Всё получится! Вперёд!

4

СанькаЧайка написал(а):

Ты действительно знаешь много способов. Нужно завести привычку использовать их всегда, когда чувствуешь приближение ттм или можешь предсказать ситуацию, после которой ттм обычно накидывается.

Буду постоянно контролировать ситуацию и следить за руками

СанькаЧайка написал(а):

Всё получится! Вперёд!

Спасибо! 8-)

5

Сегодня выдернула 2 ресницы, но вовремя одумалась и убрала руку от лица. Завтра попытаюсь ещё раз :dontknow:

6

После трудного рабочего дня пыталась держать себя в руках, ослабляла хватку при попытке выщипнуть из бровей хоть волосочек, водила пальцем по бровям, вроде всё было спокойно. Вдруг резко накинулась на брови без всякой причины, минут 5 дёргала, сейчас обмазала маслом по полной программе, сижу грызу семечки.
Опять не получилось :(

7

Нестрашно. Знаешь ведь,что можешь. Давай с новыми силами и мыслями! Как сейчас дела?

8

Вчера "убрала" волосики по краям бровей, которые сами по себе не заметны. Не думаю что это сильно отразится на внешнем виде (было бы на чём отражаться, ага), но всё же это значит, что я снова не справилась.
Начала пить глицин, посмотрим что из этого выйдет.

9

D-1
Наконец этот день настал. Не выдернула ни одной реснички. Попыток было много, но в самом конце я ослабляла хватку, и все оставались на месте.
Ложусь спать с мыслью, что совершила маленький подвиг для самой себя :shine:

10

Какая молодец! Видишь! Получается! Давай ещё денёк??

11

СанькаЧайка написал(а):

Давай ещё денёк??

Буду стараться изо всех сил

12

D-2
Вот и второй день, прям аж не верится. Целый день старалась занять себя делами, чтобы руки не успевали лезть к лицу, а если и случалось такое, мотивировала себя тем, что раз вчера продержалась, то и сегодня смогу.
У какой-то девушки в дневнике прочитала, что она, чтобы не трогать лицо, когда садилась смотреть кино, специально брала пинцет и выдёргивала волосы на ногах. Понятно что ттм так не уйдёт, но всё же можно ли так делать?

Отредактировано Пацанесса (2018-12-02 01:28)

13

Ох, по себе скажу. Так лучше не делать. Учись проводить время, держа руки спокойно! У меня тогда уже за два месяца перевалила,я решила,что ничего страшного,если пощипаю ноги. Пару дней щипала только ноги, потом стала на голове снова искать, но держалась. А на 71 день сорвалась. Немного, но факт. Теерь и ноги не трогаю. В общем, если ттм оставляешь в "безобидных" местах, она скорее всего вернётся на своё место. Так что держись! Всё реально! Поверь! Успехов!

14

D-3
Сегодня были попытки выдернуть ресницы, но ничего не получилось, все остались на месте.
Постоянно щупаю брови в местах, в которых вырастают новые волосики. Дикое желание их выдернуть, но я всё контролирую. Можно ли назвать это тренировкой силы воли?😄

15

Ну можно, наверное))) но не забывайся в такие моменты!!) а вообще, лучше приучай себя их совсем не трогать) так будет легче!ты умница! Всё получается!

16

СанькаЧайка написал(а):

но не забывайся в такие моменты!!)

Я если чувствую, что прям пипец как хочется вырвать, сразу руку убираю

СанькаЧайка написал(а):

лучше приучай себя их совсем не трогать) так будет легче!

Стараюсь, пытаюсь переключить на полезное дело

17

Молодец! Желаю тебе поменьше думать об этом! Пусть все получается!

И с Днём рождения!! Пусть всё в жизни складывается!

Отредактировано СанькаЧайка (2018-12-03 18:43)

18

СанькаЧайка написал(а):

И с Днём рождения!! Пусть всё в жизни складывается!

Спасибочки :jumping:

19

Взяла и всё испортила, подчистила ряды ресниц. А всё так хорошо шло.

20

Давай ещё раз! Не поддавайся! Как только руки тянутся, меняй им направление! Получится! Наберите терпения!

21

Не отчаивайся! если уже раз хорошо пошло, в следующий раз тоже получится. ведь даже маленький перерыв - это большая победа. ты боец и ты на войне,и, как пел Виктор Цой - пожелай мне удачи в бою!- а я тебе желаю сил.

22

Что имеем на данный момент? Брови активно зарастают, нарадоваться не могу на нововылезшие пенёчки, щупаю их и прям на душе хорошо становится.
А вот ресницы совсем ту-ту, особенно на правом глазу. И вроде бы никаких сильных потрясений не было, куда деваются? С завтрашнего дня начинаю борьбу с начала, ведь новый год уже не за горами!

Morgoth написал(а):

а я тебе желаю сил

Спасибо, будем стараться

23

Ресницы вырывала, что нету? Главное, не опускайте руки! У тебя получается. Посмотри, как ты продвинулась! Держись,казак! Всё будет хорошо!!

24

Привет,   меня зовут Татьяна.
Я тоже вырываю ресницы и брови... вернее вырывала, сейчас снова стараюсь взять себя в руки. Вот сегодня у меня очередной первый день.
Давай не вырывать вместе? К новому году,  конечно, мы не успеем восстановить былую красоту,  а победить ттм можно и до нового года)))

25

D-1
Снова чистый день. Активно щупаю брови, но желания дёргать нет. Пока 8-)
Что ж, держимся дальше.

Танёна написал(а):

Давай не вырывать вместе? К новому году,  конечно, мы не успеем восстановить былую красоту,  а победить ттм можно и до нового года)))

Приветик :flag:  конечно, будем сражаться вместе. Расскажи, как ты ухаживаешь за веками и бровями? Пользуешься какими-нибудь маслами или витаминами?

26

D-2
Сегодня продержалась. Решила вообще не брать в руки пинцет, зарасти по полной программе, а потом уже аккуратно сформировать бровки. А то так подойду лишний волосок убрать, чтобы наметить форму бровей, и понеслась душа в рай.
Лучше уж волосатой ходить, чем так, как я выгляжу сейчас.

27

Пинцет - вообще наш враг! Я его убрала так далеко, что теперь лень за ним лазать. Достаю, только когда нужно брови подделать. На сайте есть совет его вообще выбросить и ходить щипать брови к подругам. Хорошо! Два дня есть! Давай теперь ещё два дня! Успехов!!

28

Кстати, неплохая идея - вообще оставить брови в покое, чтобы не провоцировать себя и руки подальше держать.

29

D-3
Очень много раз пыталась выдернуть хоть одну ресничку, но в последнюю секунду приходила в себя.
В последнее время часто в голове возникает мысль, что вот вроде хочется выдернуть, но с другой стороны я понимаю, что мне будет больно, будут слезиться глаза, буду много чихать (когда выдёргиваю в "нежных" местах, всегда так), и желание дёргать само пропадает. Думаю, это хороший знак.

30

Можно спросить - а макияж делаешь? Просто когда при параде, и тени для век и тушь, уже трогать меньше хочется - все ведь размажется, осыпется - безобразие! Потянешься,потрогаешь тушь и остановишься. а ночью спи в перчатках - кремом руки намажь - двойная польза.
Оказывается, я столько советов дать могу, а сама-то!! и смех и грех)

31

Morgoth написал(а):

Оказывается, я столько советов дать могу, а сама-то!! и смех и грех)

не только советы, но и пожопи))))))
Пацанесса
Ты такая молодчинка! Держись,дружок! Видишь,какая ты сильная!!

32

Ну кстати,да, может тебе каждый день макияж делать?

33

СанькаЧайка написал(а):

Можно спросить - а макияж делаешь?

СанькаЧайка написал(а):

Ну кстати,да, может тебе каждый день макияж делать?

Было бы на что делать, я бы давно уже "макияжилась" :crazyfun:

Morgoth написал(а):

а ночью спи в перчатках - кремом руки намажь

На ночь частенько руки мажу, а вообще перед сном никогда не дёргала, да и настрой не тот, уже спать хочется, а не дёргать

34

А я и забыла,что уже спрашивала))) нет, мало ли, может ты карандашом подводишь и ресницы, и брови) тут просто кто-то так делал, помню,читала.
Как сейчас твои дела?

35

СанькаЧайка написал(а):

Как сейчас твои дела?

Уже пять дней чистых. Честно, я даже не до конца понимаю, что это происходит. Всё никак не могу отстать от бровей, постоянно их щупаю, пытаюсь выдрать, но вовремя останавливаюсь. Продолжаем держаться :shine:

36

Молодец какая! Пробуй совсем их не трогать! Может, в ручках что-то мять, теребить придумаешь. На войне все средства хороши!

37

Вовремя остановиться тоже важно, так держать.
Про макияж - брови нарисуй мягким карандашом, чтобы вообще не трогать - иначе размажутся, на веки - тени - тоже чтобы не трогать. Можно и без туши пока, просто подводку. И зеркало помогает - чтобы видеть себя со стороны, как колупаешься, тоже отрезвляет.

38

СанькаЧайка написал(а):

Может, в ручках что-то мять, теребить придумаешь.

Надо вот, так я забываю

Morgoth написал(а):

Про макияж - брови нарисуй мягким карандашом, чтобы вообще не трогать - иначе размажутся, на веки - тени - тоже чтобы не трогать. Можно и без туши пока, просто подводку. И зеркало помогает - чтобы видеть себя со стороны, как колупаешься, тоже отрезвляет.

Попробуем

39

Вот и я забываю! Но механические барьеры - самые действенные))

40

D-7
Никак не отстану от бровей, вот тянется рука, и хоть ты тресни.

41

Ой, понимаю! Попробуй задавать вопрос "Зачем?". Ну типо, трогаю -зачем? Хочется вырвать - Зачем? Чтобы ... - зачем?? В итоге придёшь к тому,что это действительно не имеет смысла! Держись!!

42

D-8
Сегодня целый день не трогала брови, может и некогда было, а может уже надоело.
Активно мажу касторовым маслом, на ночь ещё и веки. Пока что рост новых ресничек не наблюдаю.

43

Сегодня утром глянула на себя в зеркало и поняла, что брови стали намного лучше, теперь уже слегка видно их форму, в начале они тёмненькие. Стала немного увереннее в себе. Вообще нет желания ни дёргать, ни трогать брови и ресницы.
На следующей неделе пойду фотографироваться на паспорт. Надеюсь к этому времени мой внешний вид будет хоть немного презентабельным и не придётся использовать маскировку :whistle:

Отредактировано Пацанесса (2018-12-19 17:37)

44

Молодчинка! Ура! Пусть отрастают! Запомни это состояние!

45

Сегодня нащупала в брови жёсткий волосок, терпела, терпела, потом резко выдернула его, и сразу отлегло. Целый день даже желания щупать не возникало.
Вечером пришла домой и начала трогать волоски по краям бровей, осознала ситуацию и намазалась касторкой от греха подальше. Вроде всё шло хорошо, но перед сном выдернула несколько ресниц, потом вспомнила про паспорт и остановилась. Теперь придётся начинать отсчёт заново.
Что меня радует на данный момент - я научилась останавливаться. Раньше я даже если осознавала ситуацию, всё равно продолжала дёргать, пока залысина не появится.

46

Научилась - молодец! Совершенствуй свое умение! Теперь намазывпй,когда только нащупать,но ещё не дернула. А вообще старайся не трогать. Например, руки полезли к лицу, оставить их на полпути и потоогайтнаприпер пуговицу или молнию а кофте-блузке, или цепочку на шее, серёжку на ухе... Может, что-то своё придумаешь. В общем успехов!

47

СанькаЧайка написал(а):

Например, руки полезли к лицу, оставить их на полпути и потоогайтнаприпер пуговицу или молнию а кофте-блузке, или цепочку на шее, серёжку на ухе...

Хорошая идея, запомню

48

Снова началось, каждый день дёргаю, может и не много, но сам факт этого очень огорчает.
В четверг буду фоткаться на паспорт, чувствую фотография будет хуже чем в 14 лет, ну в принципе сама виновата. Попробую замаскироваться хоть как-нибудь.

49

Печально,да. Ты просто хотела к паспорту успеть, нервничала. Сейчас мыоткаешься, начинай заново. Спокойно. Тебя никто не торопит. Ищи способы, отвлекай себя, думай о хорошем! Всё получится! Держись!

50

А причины, отчего дергаешь, время, место - пробовала анализировать? Чтобы предупредить сам акт, надо постараться вычислить место и обстоятельства. например - я по пятницам, после тяжелой трудовой недели, перед выходными - некоторые пьют пиво, а я вот так. Или во время телефонного разговора. Идти на шаг впереди и вовремя останавливаться. Попробуй, вдруг поможет.


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Двигаться к победе