Сообщество Эйфории (трихотилломания)

Объявление

Если у Вас было даже 1000 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня-всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Двигаться к победе


Двигаться к победе

Сообщений 51 страница 85 из 85

51

Morgoth написал(а):

А причины, отчего дергаешь, время, место - пробовала анализировать?

Обычно я дёргаю если переживаю о чём-то, даже о какой-то мелочи. Плохо это, надо немножко пофигизмом зарядиться

52

Зайди в дневник lil4394, она скидывала две статьи: причины наших волнений и три способа перестать нервничать по любому поводу. Почитай, проанализируйте себя. Может, какие-то мысли тебе помогут.
Да, наши волнения всегда провоцируют ттм. Будь на чеку. Держись. Знаю,как это нелегко. Давай вместе работать над собой. Это капец как нелегко! Но возможно.

53

D-2
Два чистых дня. Вся как на иголках. Ужасно хочется дёргать, руки постоянно тянутся к лицу. Динамики в росте новых ресничек пока не особо наблюдаю.
Хочу купить никотиновую кислоту и попробовать с ней делать маски, много хороших отзывов видела как в интернете, так и от знакомых.

54

http://sh.uploads.ru/b5nxT.jpg
Ловкость рук и никакого мошенничества
Вот такая я буду в паспорте. Вроде неплохо получилось

Отредактировано Пацанесса (2018-12-28 12:57)

55

Нифига, ты красотка!)) Держись, дружок,держись! Давай в новый год молодцами пойдем?!)

56

СанькаЧайка написал(а):

Нифига, ты красотка!))

Спасибо😊

СанькаЧайка написал(а):

Давай в новый год молодцами пойдем?!)

Да, пойдём с гордо поднятой головой

57

Пацанесса написал(а):

Вот такая я буду в паспорте.

Желаю тебе в новом году сил, чтобы не нужна была ловкость рук. Такая красивая молодая девочка! Тебе тоже буду пажопе давать за хулиганство)

58

Morgoth написал(а):

Тебе тоже буду пажопе давать за хулиганство)

Не помешает😄

59

Пацанесса написал(а):

Не помешает

Ништяк) Сегодня будем папопи или нет? Только честно)

60

Morgoth написал(а):

Сегодня будем папопи или нет? Только честно)

7 раз надо по жопе, потому что каждый день на выходных кто-нибудь из ресничных войск погибал. Сегодня наконец чистый день, намазюкалась с утра по полной программе и занимала себя делами: перегладила бельё, сходила гулять, навела порядок в шкафу.
Снова начинаю жёсткий контроль над собой и своими руками, пусть и в стопятьсотый раз.
Сейчас пью Аевит и мажу касторка+никотинка. Реснички вроде начинают проклёвываются, лысинки зарастают, а вот брови это тихий ужас.
Руки часто тянутся к бровям, стараюсь контролировать это дело и убирать их.
С сегодняшнего дня начинаю свою эн-ную попытку отрастить растительность на лице💪

61

На каникулах, если собиралась с кем-нибудь встретиться, рисовала брови и стрелки, и было очень красиво. Думаю, на работу пока тоже надо будет подрисовывать лицо, но надеюсь что это не надолго.

62

Па жопе обязательно! И мне тоже. Так как в стрессовой ситуации рука молниеносно выдрала волосы - это совсем нехорошо, и непозволительно и возмутительно! А насчет рисовать на лице - мы все этим занимаемся, макияж - взрослые люди, куда без него, хоть я и не дергаю брови, все равно без подрисовывания не очень красиво. Постарайся определить, когда дергаешь и тогда можно себя подловить, ну хоть какую-то часть попыток пресечь.

63

Morgoth написал(а):

Па жопе обязательно! И мне тоже. Так как в стрессовой ситуации рука молниеносно выдрала волосы - это совсем нехорошо, и непозволительно и возмутительно!

Вот так и отдохнули, что теперь лысые как колобки 8-)
Берём себя в руки и начинаем новый год с побед :flag:

64

Золотые слова! Надо!

65

D-2
Ужасный день. Меня посадили к врачихе, которая целый день на меня наезжала, стресс дикий. По пути домой уже прокручивала все профилактические мероприятия по спасению ресниц вечером. Обмазалась маслом, а потом всё время находилась с мамой, вместе готовили и смотрели фильм. О ресницах даже не вспоминала.
Движемся дальше

66

Ого, какая ты молодец! Так держать!

67

Так держать. Контроль и профилактика, иначе пажопе. :crazy:

68

Morgoth написал(а):

Контроль и профилактика, иначе пажопе.

Может как раз-таки пажопе и надо для профилактики😂

69

обычно по жопе это наказание за содеянное,, но если для профилактики надо - то готовь попец! наподдаю хорошенечко!  в нашем деле все средства хороши)))

Отредактировано Morgoth (2019-01-11 00:38)

70

Молоденькие, судя по статистике этого форума, быстрее завязывали с ТТМ. И волосы у вас ещё, из за гормон, растут быстрее и гуще, чем у тех кому глубоко за 30. Стоит отказаться от привычки хотя бы на 3-4 месяца и сразу красотка станешь, восстановление пойдет полным ходом.

71

Точно, не стоит затягивать. Если бы я раньше сообразила  искать себе подобных, какое-то спасение, то может быть не была бы сейчас такой. трудно восстанавливать после 30 лет - все-таки организм и соответственно волосы уже не такие сильные. про потерянные годы и возможности я вообще молчу.

72

Всем привет! Здесь дело не в возрасте, не в биологическом возрасте, во всяком случае. Скорость роста и густота волос у каждого человека индивидуальны: у кого-то и в 20 лет волосы толком не растут, а у кого-то в 60 густющая копна, например.
Здесь дело все-таки в стаже вырывания. Каждый волосок имеет свой ресурс для восстановления, и, чем больше раз он был вырван, тем меньше у него шансов опять отрасти. Помните об этом, когда выискиваете и вырываете очередной (неровный, седой, жесткий). Возможно, это был последний раз, когда он вырос.

73

Снова начался период, когда понемногу, но вырываю. Нагружают на работе, домой прихожу, ХОП - и рука уже у лица. Масло как-то не особо спасает. Пытаюсь отвлекаться, вроде успокоилась, но всё равно в конце дня несколько ресниц страдает. Буду пытаться сначала.

Mariposa написал(а):

Скорость роста и густота волос у каждого человека индивидуальны: у кого-то и в 20 лет волосы толком не растут, а у кого-то в 60 густющая копна, например.

Вот тут соглашусь, каждый человек индивидуален.

74

Пацанесса написал(а):

Снова начался период, когда понемногу, но вырываю. Нагружают на работе, домой прихожу, ХОП - и рука уже у лица. Масло как-то не особо спасает. Пытаюсь отвлекаться, вроде успокоилась, но всё равно в конце дня несколько ресниц страдает. Буду пытаться сначала.

да, конечно сложнее оберегать ресницы и брови, шапку не оденешь. я подумала и! может, защитные очки? как в лабораториях, они пластиковые недорогие, большие - и брови прикроют! но это лишь идея, может, на практике не сработает. держись мать.

75

Morgoth написал(а):

конечно сложнее оберегать ресницы и брови, шапку не оденешь.

Вот это меня ещё сильнее бесит в моей ттм

Morgoth написал(а):

может, защитные очки? как в лабораториях

Гениальная идея, надо обязательно такие найти

76

Давно не писала, потому что не было никакого прогресса. На данный момент имеется два чистых дня, но они дались мне с большим трудом.
Решила каждый день пообовать новый метод защиты ресниц. Буду писать их сюда, вдруг кому пригодится.

77

Конечно пиши, и не только про успехи - мы же тут не соревнуемся на успех, а делимся именно тем, что скрываем в реале и о чем постоянно переживаем. Выговориться тоже надо)

78

D-2
Итак, разберём два последних дня.
В пятницу пришла домой очень уставшая и без настроения, намазала брови и упала на диван. Не было ни сил, ни желания трогать лицо. Так до сна и провалялась пассивным червячком.
Вчера целый день была рядом с мамой, шутили, смеялись, о лице даже не думала, вечером нанесла масло и постоянно контролировала руки, чтобы они не лезли к лицу.
Если посмотреть на меня со стороны, то у меня практически отсутствуют и ресницы, и брови, но если присмотреться, видно, что всё в маленьких чёрных пенёчках. Я думаю, если их не трогать, через 2 недели они уже отрастут, так что терпим и движемся дальше 8-)

Отредактировано Пацанесса (2019-02-03 10:35)

79

Пацанесса

Правильно, продолжай держаться! Попробуй при первом же желании вырвать ресницы/брови сразу ловить себя на этой мысли, заходить в Google и рассматривать картинки с густыми длинными ресницами и ухоженными бровями, а лучше портреты известных моделей.

Ещё немного и ты станешь такой же классной, как они, это несложно. 💚

80

Пацанесса
Приветик!)
Брови и ресницы, слава богу, отрастают достаточно быстро. По себе знаю😺 2-3 недельки, - и всё!- вернётся твоя красота😜😏 многие девчонки советуют пластыри клеить на "рабочие" пальцы. М.б. попробовать?)))

81

D-5
Итаааак, 5 чистых дней.
Каждый вечер провожу в компании мамы, мысли о ресницах отсутствуют. Сегодня заметила, что в бровях за пару дней вылезло много волосиков, они стали чуточку темнее, смотрю и радуюсь.
Будем держать настрой и дальше.

werteka написал(а):

Попробуй при первом же желании вырвать ресницы/брови сразу ловить себя на этой мысли, заходить в Google и рассматривать картинки с густыми длинными ресницами и ухоженными бровями, а лучше портреты известных моделей.

Оооо, хорошая идея, в копилочку

Фикус написал(а):

многие девчонки советуют пластыри клеить на "рабочие" пальцы. М.б. попробовать?)))

Да, я тоже об этом вспомнила, пока нет необходимости :flirt:

82

Всё не отпускает мысль о больших лабораторных очках, которые посоветовала Morgoth, но нигде не могу их найти. В каких магазинах они могут продаваться?

83

Пацанесса написал(а):

В каких магазинах они могут продаваться?

в хозяйственном - или где продаются всякие сверла для мужиков, где пилы и вся эта дребедень - молотки гвозди, они же защитные, то есть при работе с тем, что может повредить глаза - опилки, стружки, пыль.

84

Давно я не появлялась здесь, пора возвращаться в строй.
У меня была ремиссия приблизительно 7 дней, но потом что-то пошло не так, и сейчас я снова практически без ресниц и бровей.
На работу рисую брови и стрелки, всех всё устраивает, подруга на 8 марта подарила даже небольшой наборчик по уходу за бровями и ресницами: масло, тушь для бровей и трафарет чтобы красиво рисовать.
Знаю что это не выход, но чтобы хоть немного спасти лицо, начала выдёргивать волосы на ногах. Пока второй день, ощущения так себе.
Решила что скоро уже весна, время расцветать, надо приводить себя в форму по полной программе, поэтому начала заниматься спортом, и для тела полезно, и от лица отвлекает. Так за компанию к фигуре и лицо похорошеет.
Будем следить за развитием событий

85

D-5
Даже не верится, что уже 5 дней прошло. Каждый день смываю макияж перед самым сном, чтобы не было желания лезть к лицу. Пока новых ресничек не замечаю.


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Двигаться к победе