Сообщество Эйфории (трихотилломания)

Объявление

Если у Вас было даже 1000 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня-всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Дневник Morgoth

Сообщений 1 страница 50 из 246

1

Надеюсь, я правильно делаю - понятия не имею, как создавать дневник. Ладно. Сразу прощаю себя за все ошибки орфографические и пунктуационные, проблема то не в этом. прочитала дневники успеха и мне понравилось, как ведется отсчет по цифрам. Фото я сразу отрицаю - я это и в зеркало видеть не желаю, не то что фотографировать. Вообще, делать записи очень интересно - если все перечитывать, то сразу заметно, что я очень люблю поговорить о себе, а вот честно признаться, что это эгоизм - как-то не получается. А на самом деле эгоистка и еще какая. А вру себе, что добрая и чуткая))
О трихотилломании( правильно?) Решительного настроя как такового у меня нет, просто очень устала от многих лет маскировок, раздражает уже сам вид всех этих расчесочек, заколочек, шапочек, накладных прядей и прочей атрибутики плешивого человека. Так как ветер гуляет у меня не в волосах, а в голове, я могу в датах путаться, ну и ладно. В жизни столько всего надо держать в голове каждый день, мой умишко не справляется. А еще я живу за границей, и разговаривать на родном русском могу лишь иногда - когда созваниваюсь с подругами или с семьей, что в России. Дома редко - дочь не очень хочет учить русский - ну нет так нет, ее выбор.
Так вот, последний раз я выдирала волосы 27 декабря 2018года. Перед этим были дни, когда не тянула волосы, но чтобы без перерывов даже на один волос пока 11 дней. Грустно, но не очень) Не знаю, как свои чувства описать.
Хочу сказать отдельное спасибо СанькеЧайке - в ее дневнике началась моя история ремиссии.

2

Завтра начинается третья учебная четверть. жду не дождусь, когда уйду из школы. Надоело. женский коллектив это такая жопа(. .) хочу кардинально поменять работу - в школу можно вернуться, если захочется, или не найду другой работы по душе. попробую писать в дневник каждый день. Сейчас выходной, и я еще в пижаме - все дела подождут, мне еще волосы красить и клеить ленты на плешь, что на макушке, левом боку и сзади и еще впереди - небольшая челка для маскировки есть, но тоже так себе, реденькая. не буду писать, как я себя обзываю за такую красоту - слова непечатные, в основном.

3

http://s8.uploads.ru/t/HfLM4.jpg

4

А еще вопрос. А почему нет самого администратора форума? последнее посещение несколько лет назад . а модеры есть_?

5

сегодня дернула три волоса. Я когда со своей дочкой начинаю воевать(образно выражаясь), то вот так и получается. Не могу сказать словами, как иногда меня бесит материнство и как бы мне хотелось родиться мужчиной. Один хрен пашу как лошадь всю жизнь и несу ответственность за все. Почему-то не получается побыть тупой блондинкой - чтобы кто-то все решал, а я бы красивая ходила и ресницами хлопала. Обнуляюсь, отсчет начнем завтра. Е@ическая сила( я матюкаюсь)

6

Добрый день скажите пожалуйста какие ленты вы клеите на голову

7

Привет, ОльгаОльга. Я клею ленты фирм  Neitsi (Remy hair double draw), K.S Wigs, Vlasy. Вот ссылка на сайт, где покупаю, но я за границей, наверное, в России на другом сайте надо будет поискать. клеят их на волосы, я же клею на то, что есть - редкие короткие, поэтому быстро отклеиваются. Но мне нравится ими пользоваться в отличии от прядей на заколках - заколки или не держались или были очень заметными. https://www.amazon.com/s/ref=nb_sb_ss_i_1_6?url=search-alias=aps&field-keywords=vlasy hair&sprefix=Vlasy ,aps,1047&crid=3Q1MSG1HODBUY&rh=i:aps,k:vlasy hair&ajr=0

8

день первый.

9

Morgoth написал(а):

Привет, ОльгаОльга. Я клею ленты фирм  Neitsi (Remy hair double draw), K.S Wigs, Vlasy. Вот ссылка на сайт, где покупаю, но я за границей, наверное, в России на другом сайте надо будет поискать. клеят их на волосы, я же клею на то, что есть - редкие короткие, поэтому быстро отклеиваются. Но мне нравится ими пользоваться в отличии от прядей на заколках - заколки или не держались или были очень заметными. https://www.amazon.com/s/ref=nb_sb_ss_i … ords=vlasy hair&sprefix=Vlasy ,aps,1047&crid=3Q1MSG1HODBUY&rh=i:aps,k:vlasy hair&ajr=0

Добрый вечер. Тоже заинтересовалась лентами))) К ним ещё нужно специальный инструмент для склейки покупать? А сколько сам процесс наклеивания занимает времени? Как долго носиться? Ну вот всё таки видио не хватает 😁😁😁 что не говори...
На счёт администраторов-модераторов тоже не понимаю где они?!((( Где помощь психологов, сайт сам по себе без развития?! Хоть кто нибудь направлял бы нас- подсказывал бы нам )))

10

Привет! Ого! Дневник! Читаю) приятно,что меня упомянула!
Не буду ничего разглагольствовать. Просто желаю тебе успехов! Очень рассчитываю,что завтра вечером тоже напишу в своём дневнике "День первый".

11

Спасибо за ссылочку Сейчас буду искать на российских сайтах попробую может получиться что

12

Галчонок написал(а):

Добрый вечер. Тоже заинтересовалась лентами))) К ним ещё нужно специальный инструмент для склейки покупать? А сколько сам процесс наклеивания занимает времени? Как долго носиться? Ну вот всё таки видио не хватает 😁😁😁 что не говори...

Специального ничего не надо. Там идет полоска клея, отдираешь бумажную ленту и клейкой стороной на волосы лепишь. Только первые три дня нельзя голову мыть, чтобы не отклеилось, я больше двух дней не выдерживаю, поэтому отклеиваются, а я снова приклеиваю. Длину можно разную выбирать, как и цвета. Те ленты, что отклеились и волосы еще не сильно потрепанные, я восстанавливаю с помощью двусторонней клейкой ленты - специальная тоже в интернете есть и недорого, так можно экономить. если у кого не макушка, а сбоку, так вообще удобно маскировать. На макушке сложнее)
я фото не могу выложить - не готова морально(

13

https://www.amazon.com/dp/B071CFLLSD/re … 7&th=1
типа такой ленты, чтобы восстанавливать отклеившиеся.

14

СанькаЧайка написал(а):

Привет! Ого! Дневник! Читаю) приятно,что меня упомянула!
Не буду ничего разглагольствовать. Просто желаю тебе успехов! Очень рассчитываю,что завтра вечером тоже напишу в своём дневнике "День первый".

А как не упомянуть, ты что!
Давай, собирай волю в кулак - к весне будем чуть-чуть красивее стопудов. как я себе часто говорю - ибо нехер (расслабляться, в смысле) оказывается, я страшный матерщинник, вот.  :flirt:

15

Morgoth написал(а):

https://www.amazon.com/dp/B071CFLLSD/re … 7&th=1
типа такой ленты, чтобы восстанавливать отклеившиеся.

Уххх ты, я что то такого тут не встречала...И прям расчесываешь как свои и не путаются,не мешаются?! А рядок видно или лента топорщится и надо лаком ещё укладку делать?))))

16

Галчонок написал(а):

.И прям расчесываешь как свои и не путаются,не мешаются?! А рядок видно или лента топорщится и надо лаком ещё укладку делать?))))

Лента не топорщится и если клеить на например, волосы без проблем - то не видно совсем, видно только если на пробор клеить, я клею на макушку и бока - где мало волос и сверху прикрываю челкой, и делаю хвост. и не видно. волосы укладываются как свои родные, не путаются - чешу их щеткой. если сравнивать со своими, то накладные более пушистые, что ли, их надо выпрямлять утюжком или как я на бигуди.  только после мытья желательно сразу феном сушить корни - где клей, чтобы не отваливались. с мокрой головой не походишь уже.

17

https://www.youtube.com/watch?v=TdU-exwJSEs
вот в ютюбе примерно показано, как волосы наращивают, только при снятии какой-то раствор используют - у меня и без него все превосходно отлипает. может, у меня вода какая-то не такая или шампунь?)))

18

день 2.
https://www.youtube.com/watch?v=mPDIdDIaM7Y
тут на видео профессионально клеят, интересно было посмотреть

19

Моя цель не объем и длина, а просто прикрыть просвечивающий скальп, поэтому я клею только там, где мало волос. если мне удастся отрастить макушку так, чтобы не было видно череп, то можно попробовать и длину сделать - но это пока мечты.

20

Принцип поняла. А они многоразовые или на определенное колличество мытья головы? Я так поняла они там маслом снимали. А с нашей "густой" шевелюры само слетит. У меня и чёлки уже почти не осталось 😭😤😭

21

Я кину мотивационной фразочкой: в наших руках превратить мечту в реальность!
Ты научилась во время телефонного разговора контролировать руки?  Как ты это делаешь?
Как работа?

22

Галчонок написал(а):

они многоразовые или на определенное колличество мытья головы?

я купила пряди пять месяцев назад, когда они отклеиваются, я их же леплю снова - восстановив клейкую полосу. по идее, на нормальных волосах они держатся довольно долго, просто корни отрастают и надо переклеивать раз в полтора месяца - а то не очень красиво выглядит. про частоту мытья написано - как приклеишь, три дня не мыть, а потом ничего не написано, как часто. я мою каждый день почти - у нас жарко, потеет голова( и не только))) выглядят хорошо - если сушить феном и потом утюжком выпрямить.

23

СанькаЧайка написал(а):

Я кину мотивационной фразочкой: в наших руках превратить мечту в реальность!
Ты научилась во время телефонного разговора контролировать руки?  Как ты это делаешь?
Как работа?

Даст Бог, и превратим мечту)
Сейчас я в основном разговариваю с видеосвязью - тогда человек меня видит, и я себя веду хорошо) а если нет возможности, то делаю громкую связь и или начинаю посуду мыть, или чай пить(в огромной кружке, чтобы двумя руками держать) - получается, что я кружку просто держу, руки заняты, пока языком чешу.
На работе все как обычно - дурные бабы, сплетницы мелкоподсирательные. Есть и нормальные более-менее) но я сейчас держусь в сторонке - задолбали они меня. Сегодня одна начала выступать, я про себя думаю - ну, понесло климаксную, и мне ржачно стало, сижу, лыбу давлю, а раньше бы завелась. Думаю - не хочу дурное настроение домой приносить и угрюмое лицо, буду улыбаться!   сейчас у меня грандиозный проект на выходные - налепить пельменей штук триста. или как получится. так что некогда будет руки распускать( пока и желания нет, но меня настигает внезапно )

24

Тем, кто сейчас рвет волосы, советую прочитать или перечитать на сайте в разделе Книга Фреда Пензеля главу вторую. Там он пишет как раз об этом. Очень интересно.

25

Спасибо за идею! Как будет звонить кто-то долгий, так сразу побегу чай ставить)
Надо же! Страны разные, а обстановка в школе одна и та же. Вот хорошо, ты умеешь отнестись с юмором! Я б испсиховалась!
Пойду читать, про что ты говорила.

26

СанькаЧайка написал(а):

Спасибо за идею! Как будет звонить кто-то долгий, так сразу побегу чай ставить)
Надо же! Страны разные, а обстановка в школе одна и та же. Вот хорошо, ты умеешь отнестись с юмором! Я б испсиховалась!

Люди везде одинаковые, небольшая разница в культуре не меняет того, что бабы сплетничают, мужики сплетничают в сто раз больше, но не признаются. а завидуют везде одинаково) особенно те, кто сам посредственность и в работе, и в личном, и на рожу не вышел. ну, может, тут мужики дурнее русских, сложно к ним адаптироваться.

27

4.

28

Вчера не успела пельмени налепить. Уборка в детской комнате(подростка) это целый триллер. Надо было освободить место под трюмо - приобрела дочке, у нее возраст такой - уже косметику ей подавай, и не абы какую, а корейскую, модную. краситься в школу нельзя, но иметь хочется. А еще все мягкие игрушки - выбрасывать нельзя, хранить негде, несколько мешков! мои нервы) понадарят, а я мучайся с пылью. ну и по дому тоже триллер - с работой забросила все, сегодня дилемма - или пельмени, или одежду разобрать, старое повыкидывать наконец-то, особенно то, что уже по возрасту не подходит - но так нравится! вообще, взрослеть и стареть это такая жопа( эх, где мои шестнадцать лет...

29

А почему нельзя выбрасывать? Может продать на аналоге российского Авито? Там такие есть?

30

Дочка не позволяет ее игрушки и вещи выбрасывать. Они ей все-все дороги.
Про аналог Авито я тут не узнавала, впрочем, я и продавать бы не стала - ленивая) Как дела? в универе и вообще?

31

Вчера налепила таки эти пельмени, триста не вышло, но закончила уже заполночь и перед сном дернула несколько волос. Так что вчерашний день не считается, с сегодняшнего отсчет по новой. 1й.
Да, сейчас не получается полностью контролировать это, но все равно картина изменилась к лучшему, хотя бы состояние пылесоса и ковров - теперь нет этих клубков волос, в стиральной машинке фильтр не забит, - все как у всех, только перед зеркалом, где мы причесываемся с дочкой(потом сразу роликом волосы собираю) после  расчесывания и ее и мои остаются, но это нормально) и я это вижу и радуюсь. На голове пока есть и просвечивающие места, есть и заросшие коротенькими седыми волосами - сантиметров по 4ре. самое печальное место на макушке, там реденько, и сантиметра два, полтора. любимые места плохо зарастают, после стольких лет. но уже не так, как месяц назад, надеюсь, будет еще лучше. все седое,реденькое, коротенькое -  так что с мечтой просто распустить волосы надо расстаться. с наклеенными прядями сложнее оценить ситуацию, но в целом, полностью разделив проборами свои длинные и там, где наклеено - я увидела, что правая сторона пострадала меньше, левая сильно - за ухом все короткий подшерсток)) , и макушка с наездом на челку вообще мрак. будем считать дни дальше - я не сдамся. да, мечта летом на море купаться пока еще неосуществима, но я что-нибудь придумаю, очень хотца на песочке кости погреть!

32

Эх я тоже перед сном пару. Как-то не получается к себе неравнодушие испытать, и срывы срывы..
Мне  твои волосы жальче, чем свои даже) не дери что ли. Давай я тебе буду руки держать :) я точно знаю что нужно внутри что-то изменить, но пока не понимаю что, и не могу усилия прикладывать толком чтобы держаться.

33

Гретта написал(а):

не дери что ли. Давай я тебе буду руки держать :) я точно знаю что нужно внутри что-то изменить, но пока не понимаю что, и не могу усилия прикладывать толком чтобы держаться.

))) не буду)) держи меня за руки двумя руками - будем как осел и морковка) у меня тоже еще нет слов для себя, чтобы в эти моменты остановить процесс, только негативные - но это только ухудшает состояние. мне дочка подкидывает испытания для моей и так не сильной психики - то уроки, то дурные подружки, то еще что,  а вот как вчера - ну не было стресса, кроме этих чертовых пельменей! - и почему? нет ответа. будем верить, главное, что в моей жизни появились дни, когда я не трогаю волосы, и я верю, что их будет все больше и больше. а тридцать лет не было. значит, все идет хорошо и жизнь налаживается и почти как в коммунизм шагаю в светлое будущее. Ура, товарищи!

34

привет! читала про то как ты затеяла уборку) честно говоря эта самая уборка меня иногда спасает от срыва. убираюсь я очень злобно и тщательно. а уж как я обожаю все выбрасывать к черту вообще не передать. потом такое облегчение на душе. правда, иногда в порыве вдохновения могу и что-то относительно нужное унести на помойку)

и все же мне кажется зря ты думаешь, что не дойдешь до распущенных. самоцелью это делать не стоит, но это же возможно. седые покрасить можно. у меня вот их довольно много и почти все знакомые спешат мне об этом сообщить) я отшучиваюсь.
продержись в чистую с месяцок, а там появится азарт. ну жалко же своих сил как минимум

35

Xeniya написал(а):

убираюсь я очень злобно и тщательно.

прикольно) я пока еще не все выкидываю, но мысли такие есть. в основном, останавливает то, то здесь нельзя выбрасывать мусор как пожелаешь. все по дням, нужно на мебель подавать заявку, оплачивать квитанцию в администрации, посуду или одежду или игрушки только в определенном месте и раз в месяц - это моей ленивой жопе трудно осилить. коплю, коплю - потом собираюсь с духом и рраз)
я пробую держаться как можно дольше. но срываюсь, пусть это всего лишь пара волос - не хочу себя обманывать и начинаю отсчет заново.сегодня второй день. наверное, скоро снова будет срыв, трудно справляться в одиночку с упрямым подростком, которая не любит учебу, хотя умная девочка.
в школе на работе получается, дома не получается.

36

Morgoth
Эй, не дери, это не выход, а шаг назад,  ты  меня так поддержала, что я теперь срываться опять вообще не хочу! Спасибо огромное тебе:* может дочку чем то заинтриговать или замотивировать, олимпиадами, премиями на обучение, о вузах с ней порассуждать, помечтать с ней о таком? Чтобы у нее план был какой-то с устремлениями, так попроще могло бы стать? Или она совсем упрямый теленочек?:D

37

Morgoth написал(а):

все по дням, нужно на мебель подавать заявку, оплачивать квитанцию в администрации, посуду или одежду или игрушки только в определенном месте и раз в месяц - это моей ленивой жопе трудно осилить

разумный подход к потреблению, не то что у нас) в моем городе, помню, осенью был коллапс. свалку городскую закрыли, а о новой как-то не позаботились и около трех недель не вывозили мусор вообще. в городе завелись мухи-дрозофилы и наполнили осенний еще теплый воздух. они были везе: в носу, на одежде, в волосах. красота!

по мне так процедура выкидывания мусора у вас наоборот звучит захватывающе. зато представь облегчение в конце. оно будет, гарантирую)

я тоже была ужасной лет в 14, способной и упрямой, но не в ту сторону. может вам наоборот съехать с темы учебы и как-то весело и приятно провести время вместе, чтоб не злиться друг на друга.

38

Morgoth написал(а):

я пробую держаться как можно дольше. но срываюсь, пусть это всего лишь пара волос - не хочу себя обманывать и начинаю отсчет заново.сегодня второй день.

не знаю как тебя замотивировать держаться больше пары дней. может, надо быть готовой к тому, что это трудно, нет, это ОЧЕНЬ трудно, и будет ломка, будет некуда руки деть, они сами взлетают к голове в такое время, но это абсолютно точно возможно пережить. я уверенна, что ты на это способна!
попробуй поставить цель не  "раз и навсегда" для начала, а, например, не 2 дня, а 4. не очень много, но пусть они будут супер осмысленные. а потом к этому можно будет вернуться в своей голове как к положительному опыту: "типа вот, смогла же!"
именно не "фу, так мало", а "вот, смогла же" :) лучше выполнить перед собой несложное обещание, чем поставить сложнейшую цель и оборваться в начале пути, страдая от чувства вины...

надеюсь, я не слишком тебя утомила))

39

Гретта написал(а):

Эй, не дери, это не выход, а шаг назад,  ты  меня так поддержала, что я теперь срываться опять вообще не хочу! Спасибо огромное тебе:* может дочку чем то заинтриговать или замотивировать, олимпиадами, премиями на обучение, о вузах с ней порассуждать, помечтать с ней о таком? Чтобы у нее план был какой-то с устремлениями, так попроще могло бы стать? Или она совсем упрямый теленочек?

не деру. вчера потянулась, и, вместо того, чтобы взяться за волосы, впилась ногтями в кожу головы. и у меня как рукой сняло все желание вообще поднимать руки. я вот хожу и думаю - мне волосы нравятся или делать себе больно нравится? непонятно. и еще поняла, что не могу не мыть голову каждый день - становится настолько дискомфортно, что наступает вот это состояние - щас кааак надеру волос.
пошла воевать с дочерью - нет настроения совсем, очень мне не нравится ее поведение. надеюсь, что скоро она исправится.

40

Xeniya написал(а):

попробуй поставить цель не  "раз и навсегда" для начала, а, например, не 2 дня, а 4.

Спасибо) я вообще цель и не планировала ставить, так, начала считать дни из любопытства - сколько смогу. не думала вообще, что смогу и день без вырывания прожить, но вот получается ведь, пусть и не подряд, но результат можно отследить по записям в дневнике и в дневнике СанькаЧайка.

41

Сегодня отправили меня с работы домой из-за мигрени и небольшой температуры. у нас тут грипп по школам ходит, поэтому перестраховываются. но анализ пока отрицательный, слишком рано - доктор сказал. лежу, бездельничаю. пока легче не становится.
смотрю передачи  про похудевших людей, на 200 кг худеют, фигасе. я злосчастные парочку не могу сбросить из-за лени. поразительно, все герои вообще не умеют готовить, не знают про овощи - уму непостижимо, тем более показывают те регионы, где фруктов-овощей завались, не Сибирь, не Урал - где и картошка через раз урождается. хотя мне мои знания что-то не особо помогают))))

42

Три волоса выдрала, как пришла с работы, нехорошо.
Такой подход не работает. Ставлю себе цель - одна неделя, семь дней без единого волоса.

43

Morgoth
Привет! Как дела? Надеюсь, на пути к поставленной цели. Держись и не сворачивай!  :flag:

44

Привет! Спасибо, хорошо. Сегодня второй день. Я продержусь неделю - или это не я.
А у тебя как дела? Ходит ли у вас вирус гриппа и как вы спасаетесь? Мы с дочкой приболели, но не гриппом, к счастью. Сейчас бездельничаю и балдею.

45

Morgoth
Да, у нас тоже грипп гуляет вовсю! Я тоже немного "соплячка"  :D, благо дело без температуры.
Своих мальчишек (32 и 11) усиленно кормлю цитрусами - ударная доза витамина С!
А в целом все отлично! Маски-витаминки-никотинки!!
Ещё на диету села. надо избавиться от всего и сразу! Лишнего веса у меня достаточно :dontknow:
Ну типа, раз уж некрасивая и лысая, пускай буду ещё и толстая!  :D  :rofl:
А теперь все! Бой всему!

46

Misteriya написал(а):

А в целом все отлично! Маски-витаминки-никотинки!!
Ещё на диету села. надо избавиться от всего и сразу! Лишнего веса у меня достаточно :dontknow:
Ну типа, раз уж некрасивая и лысая, пускай буду ещё и толстая!

Божечки, как можно на себя так обзываться) Не лысая, а в процессе восстановления, не жирная, а пухлая и аппетитная, ну что такое в самом деле)

47

Morgoth
:D Это я для профилактики :D
Да уж, аппетитная не то слово!!  :rofl:  Хорошо хоть рост не подкачал :D
Это все поправимо! Я в принципе, оптимист по натуре и верю в успех и мир во всем мире!
Я с детства, даже если падаю, мне так смешно становится, как представлю, как это выглядело со стороны :D  :rofl:
Наверное, я псих..  :crazy:  :flag:

48

Misteriya написал(а):

Это все поправимо! Я в принципе, оптимист по натуре и верю в успех и мир во всем мире!
Я с детства, даже если падаю, мне так смешно становится, как представлю, как это выглядело со стороны :D  :rofl:
Наверное, я псих..  :crazy:  :flag:

Ну почему псих... )))
все разные, кто-то позитивчик, кто-то наоборот... я вот из тех, кто <мы всеее умрееем!!!> и люблю фильмы с концовкой <все умерли...> и в жизни больше пессимист и нытик.
вот сегодня посмотрела старые фото и поняла, насколько пострадали мои волосы за 10 лет - просто мрак. так расстроилась - я ведь и не заметила, как изменилась. и фигура тоже, кстати. надо будет похудеть хотя бы на пять кг. даже если отращу волосенки, они никогда уже не будут такими здоровыми, длинными и красивыми...

49

virt klava sdoxla.
一日
元気ないんです(。。)

50

Morgoth
Привет! Я надеюсь, не очень хорошо, что с клавиатурой беда? %-)
У тебя самой все в порядке?