Сообщество Эйфории (трихотилломания)

Объявление

Если у Вас было даже 1000 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня-всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Истории успешной борьбы » Скоро я встречусь с собой...


Скоро я встречусь с собой...

Сообщений 1 страница 50 из 163

1

Всем привет! Мне 29 и эта дрянь со мной с 10 лет. Моя проблема волосы, которые, к слову, были ооочень густыми и красивыми, гладкими, прямыми и послушными. Не могу сказать, с каких именно событий все началось, что могло сподвигнуть и т. д. и т. п. Сначала это был пробор, который становился все шире и шире, потом теменная часть, а потом сияла красотой своей оголенная макушка. Ну, в общем то, все как у многих. Лечили алопецию, коротко стригли, втирали чудо-средства, но все, сами понимаете, тщетно. Надо отдать должное моему окружению. У меня всегда было много друзей, я очень общительный человек и всегда была душой компании и никто, ни в 3м классе, ни в 8, никогда не позволил себе меня унизить, оскорбить или указать на мою ужасную странность. Поэтому,  несмотря на то, что считала себя мягко говоря ненормальной, и даже в мыслях не имела рассказать кому то о своей привычке, я не испытывала недостатка внимания и не имела каких то загонов и истерик. В целом, у меня было вполне счастливое детство, наполненное друзьями, интересными увлечения и и даже многими ремиссиями разной длины. Но тем не менее, мне 29. И эта дрянь по сей день со мной. И о ней по сей день никто не знает. Я слишком люблю свою семью, чтобы преподнести им такой "сюрприз".
В 17 я вышла замуж. У нас растёт прекрасный сын. Я обожаю своего мужа. Он видит все, что происходит на моей голове и никогда, ни единого раза за все годы не намекнул и не сказал, что ему неприятно, что это ужасно и т.д. Он даже не даёт мне почувствовать, что со мной что то не так. Дело в том, что сразу после родов в моей жизни случилась химиотерапия. Я попрощалась с доброй половиной своих и без того измученных волос. Он считает, что причина кроется тут.
И все бы ничего, казалось, живи себе и радуйся, ну, подумаешь, крепи волосы на заколках, потакай своей ненормальной привычке. Но я вдруг поняла, что мне почти 30, а я так и не видела себя настоящую, я помню девочку, которой 10, и понятия не имею, какой же она стала взрослой и красивой женщиной. То, что есть сейчас, это не я. Я не могу себя не то что полюбить, принять не могу, мне все кажется, что вот- вот все само собой пройдёт и будут у меня длинные волосы, а "вот - вот" так и не наступает.
Форум я обнаружила лет 5 назад, до этого даже не подозревала, что у этой дряни есть название и так много жертв. До регистрации созрела только сейчас. Я осознанно никогда не скажу никому из близких о своей проблеме, но я постараюсь и надеюсь, скоро смогу познакомить их с собой настоящей. А заодно, встречусь с ней сама!
Простите, дорогие девочки, за огромное полотно нудного рассуждения, просто здесь 19 лет молчания и 19 лет тщетных попыток остановиться.

Отредактировано Misteriya (2019-02-15 14:25)

2

http://s7.uploads.ru/t/Kxk7A.jpg

Вот сейчас ситуация такая. :no:  Пусть будет началом отсчёта.  :writing: Сегодня второй чистый день.

3

Да, кстати, на фото не очень понятно, все короткие волосы абсолютно седые, прямо блестящая благородная седина, как у бабушек  :D

4

Здравствуй, день 3!  :flag:
Я обязательно должна научиться ждать, все обязательно будет хорошо!
Именно отсутствие результата сию минуту у меня отбивало обычно всякое желание бороться. Ведь уничтожается все быстро и просто, а вот зарастать за один день не желает почему-то!  :D

Но сейчас я переосмыслила и очень верю, что я смогу!
НИ ЗА ЧТО НЕ СДАМСЯ!!! НИ ЗА ЧТО!!!

Девочки, присоединяйтесь!  :yep:

5

Сейчас моя волосотерапия включает:
Витамины Ревалид. Однажды я принимала Пантовигар, эффект был, но если бы не я, не я, не я, как поётся в песне  :D  Ревалид почти повторяет его состав, только немного доступнее.
Рыбий жир в капсулах.
Льняное масло также в капсулах (точнее в капсулищах  :D  :D)
Вчера начала курс горчичных масок (уже сегодня, меня в 0:30 ночи каааак приспичило маску сделать :jumping: , что до утра сил не было терпеть, казалось, что я упускаю время)
И сегодня собираюсь никотинку купить.
Так что, основательно ударим по бездорожью, а точнее по безволосью!!  :yep:

6

Misteriya написал(а):

Именно отсутствие результата сию минуту у меня отбивало обычно всякое желание бороться. Ведь уничтожается все быстро и просто, а вот зарастать за один день не желает почему-то!

Привет. Хорошо, что уже есть дни без вырывания волос, продолжай бороться.
Если честно, проще совсем не ждать ничего. не ждать и не смотреть. Пытаться жить без ттм и все. А там - как получится. Многим помогает фото до-после, а я точно знаю, что если сфотографирую ЭТО, то сделаю себе хуже, я чувствую, что это будет фото на надгробный камень. Может, не стоит думать о результате? так и так на голове ситуация не из лучших, зачем себе добавлять напряжение преждевременно, потихоньку пробуй увеличить продолжительность ремиссии, и радуйся не волосам, а количеству дней.

7

Morgoth, спасибо за совет, возможно так правильно! Но в этот раз я попробую все методы!! Ни за что не отступлюсь!
Мне сейчас фото помогло оценить масштаб :writing: Я себе чуть иначе ситуацию представляла, наивная  :D Ооочень долго решалась сфоткать. А потом как посмотрела. И что-то так резко расхотелось пакостить себе.
А самое интересное, первое, о чем я подумала: о боже, мой бедный прекрасный муж, за что ему это?!  :D  :huh:  :D
Ничего, главное не жалеть себя и не давать слабину!!! Обязательно будем волосатыми!
А как сейчас твои дела?

8

это хорошо, что фото стимулирует, и если  и дальше взгляд на себя со стороны будет помогать - это здорово.
у меня пока три дня, сегодня было бы четыре - но я выдрала таки три штуки. завтра начну новый отсчет.

9

Так, так. Заканчиваю 3 день экстра-маской с форума. Пока все в порядке.
Никотинку купила. Ждёт своей очереди. Сейчас смою маску и вотру живительную влагу!  :D

10

Доброе утро! День 4.  8-)
Шагаем дальше!

11

День 5. Все идёт по плану!
Вчера собиралась залениться и лечь спать, потом подумала: "да фиг ты угадала!" и пошла месить маску с горчицей!  :D А потом ещё Никотинку втерла, для пущего эффекта!  :glasses:

12

Misteriya
меня тоже фото головы смотивировало! Я не фоткала раньше, в 2 зеркалах смотрела только, но на фото всё лучше получилось увидеть (и хуже, чем я думала).

Мы идём "шаг-в-шаг", с разницей в 3 дня))) У нас всё получится!!!

13

Aliska13
Обязательно получиться! Вообще без вариантов!!!  :cool:
P. S. Чур не филонить!!  :glasses:

Отредактировано Misteriya (2019-01-19 13:11)

14

6 день. Все отлично! Продолжаю двигаться по намеченному плану. Пока позывов не было. Я тут подумала, как сам процесс выглядит со стороны. Боже ж мой!! Я пришла в ужас от того, насколько это мерзко!  Сразу все желание отбивает, фу, фу, фу. И вдруг мне это все таким не логичным, глупым и противоестественным показалось, у меня прямо как пелена с глаз упала! Раньше я как то не обдумывала это так разносторонне, больше жалела себя что ли, что вот, я такая бедная, ущербная и т. д. И ведь уже почти смирилась с тем, что так и будет всю жизнь. А сейчас как будто очнулась. И прямо Не ХОЧУ этого больше делать. Да, конечно, прошло ещё мало, но я верю в себя, и даже если вдруг сделаю шаг в сторону или упаду, обязательно встану, отряхнусь и пойду дальше!

15

День 7!! Ура, я молодец! Горчичную маску вчера пропустила  :dontknow:  но никотинку втерла!! Как же хорошо на душе :jumping:

16

Misteriya написал(а):

Пока позывов не было. Я тут подумала, как сам процесс выглядит со стороны. Боже ж мой!! Я пришла в ужас от того, насколько это мерзко!  Сразу все желание отбивает, фу, фу, фу. И вдруг мне это все таким не логичным, глупым и противоестественным показалось, у меня прямо как пелена с глаз упала!

у меня такие же мысли! И как будто и не нужно было это всё, как будто в любой момент можно было остановиться, ведь это так странно и противоестественно!

Не филоним и идём дальше!))

17

Aliska13
:mybb:  Без остановок!!))))

18

Пойду делать маску с маслами, фиг пропущу больше! А то, смотри ка, спать она, видишь ли захотела вчера!  :blush:

19

8 день! Все оk!  8-)
Шагаем дальше!  :mybb:

20

День 9!! Даже не думаю пакостить  :cool:
Поговорила с собой, объяснила, что волосам нужно время и за неделю они просто не могут вырасти! Поняли друг друга, договорились спокойно ждать :D  :D  :D
Кстати, я заметила, что меня это ожидание уже не так напрягает, как раньше, наоборот, я с удовольствием делаю маски, наношу масла, втираю никотинку и мне не хочется торопить время! Во мне плотно прижилось новое для меня ощущение, ощущение уверенности, что я добьюсь результата. Не надо себя жалеть, нужно с собой договариваться, хоть и звучит как бред сумасшедшего  :crazy:

21

Ого!! Я приятно удивлена! Я решила сейчас сделать фото, 9 дней как никак прошло.
Прироста конечно пока не заметно, рано ещё, но вот качество волос меня удивило! Ай да маски!  :cool:

22

Вот 9 дней назад. http://sd.uploads.ru/t/K9cCt.jpg

23

И вот сегодня! http://s8.uploads.ru/t/PBdns.jpg

24

10 день. Я смогу!! Пью витамины, делаю маски, втираю никотинку. Желания проредить волосы не возникает. Стала замечать, что когда смотрю телевизор, я просто смотрю телевизор, когда читаю, я просто читаю, руки у меня на виду и под контролем. Думаю, смогу себя остановить, если вдруг потянутся куда не надо  :mad:

25

Кстати, мне позапрошлом ночью приснилось, что один волосок я уничтожила обычным способом (блин, я даже теперь слова эти не могу произносить :dontknow: ). Так вот, меня во сне таааакоооое разочарование настигло, какого я на яву никогда после содеянного не испытывала!!
Проснулась и ещё раз убедилась, что буду биться до последнего! (уж больно ощущение не понравилось :D)

Отредактировано Misteriya (2019-01-24 08:37)

26

11 день встречаю с улыбкой! Все отлично! Маски, витаминки, я вас люблю!!  :love:

27

Misteriya
по фото прогресс уже есть!!! Это так вдохновляет! Молодец!!!  :cool:

28

Aliska13
Спасибо за добрые слова! Я правда очень стараюсь. Форум - чудо просто! У меня никто не знает о причине моей "шалости", поэтому контролировать некому, а здесь ответственность чувствую перед вами всеми! Не забалуешь!  :D

Отредактировано Misteriya (2019-01-25 10:05)

29

12! Я у себя молодец!!  :love:

30

Сегодня мой 13 чистый день. Я уверена, что пройдёт он так же ровно и замечательно! Я в себя верю. Дико мечтаю о красивом цветном окрашивании в технике омбре или балояж.  :love:
Ну и ещё, конечно похудеть и новые кроссы  :D
И пироженку!  :D  :D  :D

31

Надоело быть "дефективной".  :mad:
Я даже ногтики гель лаком не могу покрыть - аллергия, мать её, будь она неладна!  :mad:
Всё, меняю жизнь на корню!  :cool:

32

Кстати, вчера делала аромарасчесывание деревянной расческой - огонь! Массаж, что надо!

33

Misteriya
Ух ты, что это за расчёсывание такое?) Расскажииии пожалуйста)

34

Misteriya написал(а):

Дико мечтаю о красивом цветном окрашивании в технике омбре или балояж. 

У меня было омбре! Верх был без окрашивания, а низ - выжженный пигмент. Получилось сверху каштановые, а внизу плавно переходили в рыжие, светло-рыжие и на самых кончиках до блонда. Потом какой-то долгодержащейся маской покрыли, как оттеночным шампунем, для питания волос и "закрытия" чешуек. Волосы правда всё равно были суховаты на концах и более тонкие (видно как толстый волос резко становится тоньше с изменением цвета). Но главное, что не нужно было подкрашивать корни, это вообще моё первое окрашивание было, всё время боялась, что корни будут отрастать некрасиво))) Но вообще эксперимент понравился!

35

Гретта
На расческу из натуральных материалов капаешь пару капель эфирного масла, полезного для волос и просто расчесываешь волосы по всей длине раз 150-200. Для волос полезно: становятся более гладким, блестящими, насыщаются полезности, плюс аромат волшебный! А для кожи головы - шикарный массаж, кровь приливает к луковичкам, следовательно волосы быстрее растут! А это нам и надо! Вообще полезная и приятная вещь!

36

Aliska13
Здорово!! Мне прямо до ужаса хочется! Только корни придётся красить регулярно, я седая напрочь, спасибо мне и этой дряни ттм  :D

37

Misteriya
Не думаю, что седина связана с ТТМ... Это в основном наследственность. Знаю девушку, у которой с 18 лет седина! И парень знакомый был, с 20 лет с сединой. А у меня с этим повезло по маминой линии - бабушка в 65 лет умерла, ни одного седого волоса не было! Маме сейчас 54 года - тоже без седины! По папиной линии в 30-35 у многих седина начинала проступать, но пока надеюсь, что в маму пошла)))

38

Aliska13
Да, возможно и так, я с 18 где-то седеть стала, а может быть ещё стресс, или ещё что-то. Я почему связывают ещё с гадость этой, у меня седые волосы растут только там, где я проводила экзекуцию, то есть на макушке в основном. А больше нигде, остальные волосы в полном порядке! И здесь, на форуме, многие девочки так седеют, "любимыми" местами  :D

Отредактировано Misteriya (2019-01-28 14:16)

39

Misteriya
тогда да, странное совпадение, что седина именно там... Но не стоит расстраиваться, ведь с сединой борются и люди без ТТМ, значит это "нормально", действие в рамках нормы) Красить, закрашивать седину, экспериментировать с видами окрашивания... Такая человеческая девчачья жизнь, которая обязательно настанет! Не сейчас, но уже совсем скоро!  :yep:

40

Привет! Да-да, есть такое: у меня пучками растут седые волосы именно на висках и на макушке, где я рвала больше двадцати лет подряд. Но знаете, что особенно интересно?.. Я ведь тоже из тех, у кого ранняя седина - это наследственное, и я заметила, вскоре после прощания с ТТМ, что волосы, которые поседели естественным путем, так и остаются седыми, а те, которые седые от долгого вырывания, постепенно стали темнеть у корней! Так странно, я никогда не предполагала, что седина может быть обратимым процессом :)
Пока крашу волосы и наблюдаю.

Отредактировано Mariposa (2019-01-28 17:14)

41

Mariposa
Привет! Вот это ничего себе!!!  o.O
Здорово!
А вообще седина ерунда, седые, кривые, косые, лишь бы ВОЛОСЫ!!
Ой, девочки, как хочу мужу показать, какая я на самом деле (да и сама бы посмотрела :D), а то он у меня такой красавчик, а у меня срам на голове  :D
Я все смеюсь, вот же говорю, тебя угораздило (в смысле я тебе досталась), а он посмотрит на меня, как на ненормальную и говорит: правду люди говорят, все бабы дуры  :D  :D  :D

42

Привет!)
Почитала твой дневник! Ты молодец! Как успехи?

43

JaneJane
Привет! Большое спасибо за поддержку, приятно очень! Сегодня мой 13 день в "завязке"  :D
Иду вперёд с оптимизмом, вижу цель, не вижу препятствий  :cool:
Думаю вот, что я, дурища такая, ещё 5 лет назад не зарегистрировалась, когда форум обнаружила, сейчас бы может уже хороший результат был. Но ничего, тем слаще будет вкус победы!  :flag:
Очень уж хочу омбре и кудряшки красивые завивать! И чтоб муж от меня пёрся :D  :D  :D

Отредактировано Misteriya (2019-01-28 22:57)

44

Misteriya написал(а):

JaneJane
Привет! Большое спасибо за поддержку, приятно очень! Сегодня мой 13 день в "завязке" 
Иду вперёд с оптимизмом, вижу цель, не вижу препятствий 
Думаю вот, что я, дурища такая, ещё 5 лет назад не зарегистрировалась, когда форум обнаружила, сейчас бы может уже хороший результат был. Но ничего, тем слаще будет вкус победы! 
Очень уж хочу омбре и кудряшки красивые завивать! И чтоб муж от меня пёрся    

Отредактировано Misteriya (Сегодня 20:57)

Молодчинка! Я вот тоже вроде и не дергаю, но бывает просто рефлекс будто и оп дернула волос 🤦🏼♀Ну не ругаю себя за это! Хочу отрастить длину 12 см чтоб заплести дреды. 😊 делаю тоже масочки с горчицей, надеюсь быстро отрастут.
Сегодня второй раз медитировала, и скажу это качественная вещь. Медитация строится на любви к себе, а нам как раз ее и не хватает, так что буду дальше медитировать, с февраля пойду на йогу, хотя ,честно говоря, люблю чтоб активно было, та же тренажерка, но попробую. Вдруг понравится - летом на рассвете на море буду заниматься. ❤
Может не увидела, но интересно стало - ты кем работаешь?)

45

Привет!)

Misteriya написал(а):

Иду вперёд с оптимизмом, вижу цель, не вижу препятствий 

Прочитала твой дневник, зарядилась энергией. Спасибо что поделилась историей, и отдельно спасибо за оптимизм, он на форуме ну просто необходим.
И отличный результат судя по фотографиям  :cool:  какие масла используешь?

46

Morgann
Привет! Спасибо  за добрые слова! Я очень стараюсь, форум вдохновляет и дисциплинирует меня!  :cool:
Я использую сейчас маску из масел, которую нашла на форуме, девочки советовали. Там в составе репейное масло, касторовое, витамин А, Е масляные растворы (токоферол и ретинол) и эфирное масло лаванды. Ещё должен быть вит. Д тоже масляный раствор, но я не смогла найти, везде только водный. Я сейчас пропорции дам, как смешивать.
А ещё хочу приобрести Кокосовое масло в начале февраля, девочки его тоже хвалят. Но оно больше на уход влияет, чем на рост.
А ещё я в шампунь при мытье масло чайного дерева капаю, пару капель. Тоже для роста. И маски делаю каждый день. День горчичную, день масляную.  :flag:

Отредактировано Misteriya (2019-01-29 07:55)

47

Morgann
Вот нашла!

«Экстра-маска» для волос (укрепление, рост, оздоровление, против перхоти)

20 мл витамина Д (масляный раствор)
20 мл витамина А (масляный раствор),
20 мл витамина Е (масляный раствор)
30 мл касторового масла
50 мл репейного масла
2-5мл эфирного масла лаванды.

Все масла слить в бутылочку с наконечником (обычная маслёнка или от краски для волос), взболтнуть.
Применение: наносить на кожу головы вечером, интенсивно втирая. На ночь, чтобы не испачкать подушку, завязать косынку. Утром вымыть волосы шампунем. Этого состава хватит на курс лечения волос. Когда маска закончится, при необходимости через 2 недели можно повторить. Эффект заметен уже после первого курса.

48

Девочки ура!! У меня сегодня 14 день! Две недельки без потерь и без противного навязчивого желания!
Я чувствую лёгкость, радость неимоверную и нарастающую уверенность! Каждой из вас желаю скорее испытать эти ощущения!  :love:

49

JaneJane
Привет! А я сегодня буду пробовать медитацию, вчера не вышло, время не смогла выделить, пока к родителям сгоняла, пока за продуктами, тут сын пришёл из школы, с уроками воевали :D, а потом борщи-компоты-рыбки-кексы меня захватили :D  готовила, короче  8-)
Я администратор салона нижнего белья, консультант по подбору, ну и по совместительству совладелец оного.  :D  :glasses:
У нас с сестрой свой небольшой салон, работаем сами, с удовольствием, стараемся нарядить девушек в красоту и комфорт, а то, как оказалось правильный размер носят далеко не все!! Отсюда и вечно сползающие бретели, и "ушки" у подмышек и грудь без поддержки  :dontknow:

50

Misteriya написал(а):

JaneJane
Привет! А я сегодня буду пробовать медитацию, вчера не вышло, время не смогла выделить, пока к родителям сгоняла, пока за продуктами, тут сын пришёл из школы, с уроками воевали , а потом борщи-компоты-рыбки-кексы меня захватили   готовила, короче  
Я администратор салона нижнего белья, консультант по подбору, ну и по совместительству совладелец оного.   
У нас с сестрой свой небольшой салон, работаем сами, с удовольствием, стараемся нарядить девушек в красоту и комфорт, а то, как оказалось правильный размер носят далеко не все!! Отсюда и вечно сползающие бретели, и "ушки" у подмышек и грудь без поддержки

О, свой бизнес это круто, особенно если нравится то, чем занимаешься!🙌🏼


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Истории успешной борьбы » Скоро я встречусь с собой...