Трихотилломания "Сообщество Эйфории"

Объявление

Если у Вас было даже 100 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ-- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня--Всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Дневник Morgoth

Сообщений 101 страница 122 из 122

101

Morgoth
Привет. Ты молодец, так держать! Вперед в волосатое будущее.))))

102

Ты умница! Так держать! Только вперёд за красивыми здоровыми волосами!💐
Побалуй себя чем то, обязательно!♥

103

Morgoth написал(а):

сегодня семь дней. Я это сделала - выполнила цель. Следующая - две недели. Я в себя верю.

:flag: Поздравляю!!!  :jumping: Самое сложное это начать, потом надо продержаться или точнее удержаться, ну а потом по накатанной!!!!

104

[font=Arial Black]Спасибо за поддержку! Сегодня буду заниматься творчеством - оформляю фотоальбом, накопила фото, надо все в порядок привести, и один альбом подруге отдать, с ее детками и нашими общими прогулками. вообще, фото так много, что до сделанных на айфон я дойду не скоро...
Решено. Если я продержусь месяц, то куплю себе новый телефон - пофигу, что надо копить на колледж! хватит - всю жизнь для кого-то, себя в чучело превратила
. [/font]

Отредактировано Morgoth (2019-02-11 03:59)

105

я молодец и молодец и вообще красотка.

106

Девчата, спасайте меня. Ни одна книжка не помогает - все эти советы психологов, что делать с девочкой 14 лет - хочу гулять допоздна черти с кем(буквально компания все дети из неблагополучных семей), в школу ходим рез через раз, учимся на колы, никого не слушает - вся родня на ушах уже(я, как плохая мать, не справляюсь). У кого-то есть дети подростки или я тут самая старая? )))

107

Morgoth написал(а):

Девчата, спасайте меня. Ни одна книжка не помогает - все эти советы психологов, что делать с девочкой 14 лет - хочу гулять допоздна черти с кем(буквально компания все дети из неблагополучных семей), в школу ходим рез через раз, учимся на колы, никого не слушает - вся родня на ушах уже(я, как плохая мать, не справляюсь). У кого-то есть дети подростки или я тут самая старая? )))

Да У меня есть трое детей. Старшему 15 скоро среднему 9/2 младшему три с половиной скоро 4 года будут. Я уверена что ты отличная мать не надо себя в этом винить Я тоже иногда кажется не успеваю  за всем преуспеть это нормальное чувства . мне 40. Тебе сколько?

108

Трое! Капец!
мне 38. дочку воспитываю с восьми лет одна. много работаю, наверное, ей внимания не хватало, вот и выдает мне жесть. А как вы справляетесь с подростковыми причудами?

109

Morgoth написал(а):

Этот период, так или иначе должен быть, и ты ничего с этим не поделаешь) тут только усугубить ситуацию или попытаться понять)
Школа, оценки и тд, как по мне, это трата времени, и лучше не давить, все равно если захочет прогуляет)
Может разрешить приводить к себе подруг иногда?
Занимается чем-то она? Танцы, художка? Обычно у тех, кто загружен подробным нет времени и сил на гуляния)
В общем, ты ей должна быть опорой и другом, а не наоборот) но тут подход конечно нужно свой найти)

110

Morgoth написал(а):

Я знаю, что это сложно сделать и принять, а может просто ее пока не трогать. Девочка она умная, судя по маме, глупостей не наделает надеюсь. А так каждодневные войны и выяснение отношений, только наверно усугубляют дело, и бунтовать ей хочется от этого сильнее. Гормоны бушуют, мама бушует, в школе преподы бушуют - и никто не знает чего там у нее в голове творится, но ей уж точно самой от этого не весело.
Мне понравилось, как одна многодетная мама, психолог-тренер рассказывала про свои отношения с сыном подростком. Она ему сказала " Мы с папой тебя всегда любили и будем любить не смотря ни на что. Примем тебя всегда, что бы не случилось. Но за содеянное тобой, ТЫ сам будешь нести ответственность, в этом мы тебе точно помогать не будем". Хотя наверно девочке, дочери такое говорит сложно, у меня тоже двое, пока еще маленьких мальчиков, но эта позиция мне нравится.

Отредактировано Riga (2019-02-15 23:12)

111

JaneJane написал(а):

Школа, оценки и тд, как по мне, это трата времени, и лучше не давить, все равно если захочет прогуляет)
Может разрешить приводить к себе подруг иногда?
Занимается чем-то она? Танцы, художка? Обычно у тех, кто загружен подробным нет времени и сил на гуляния)

Школа и оценки - и количество прогулов!- сильно влияют на поступление в колледж. Я не желаю своему ребенку судьбы чернорабочего - а без образования так и будет. Все кружки она бросила - в основном из-за нежелания хоть какие-то усилия прилагать, ведь проще на диване лежать и во всем маму обвинять. Подруг я разрешаю приводить, и гулять разрешаю, но чтобы соблюдала время - я не допускаю возможным гулять допоздна в 14 лет, рано еще, опасно и совсем необязательно поздно вечером шарахаться, когда можно связаться с друзьями с помощью интернета, если так приспичило. Здесь другая культура, и не стоит нарушать правило, которое актуально в любой стране - береги честь смолоду, это обязательно аукнется в будущем. я считаю это важно и буду продолжать учить ее уму-разуму, потому что если она свою жизнь запорет - ко мне же придет, а оно мне надо - под с...ку лет ее проблемы решать.

112

Riga написал(а):

Мы с папой тебя всегда любили и будем любить не смотря ни на что. Примем тебя всегда, что бы не случилось. Но за содеянное тобой, ТЫ сам будешь нести ответственность, в этом мы тебе точно помогать не будем". Хотя наверно девочке, дочери такое говорит сложно, у меня тоже двое, пока еще маленьких мальчиков, но эта позиция мне нравится.

О,да, я читала, что надо говорить ребенку это - про любовь. А я считаю, что если любишь -то заботишься и учишь, чтобы не пришлось любить ребенка в тюрьме, например. Естественно, ответственность на нем, и ответит, но не лучше было бы предотвратить что-то нехорошее, ведь ребенок не может знать каким жестоким может быть мир, как другие люди используют, предают и это еще повезет, если не вляпается в криминал.
Я из тех людей, которые Мы Все Умрем! то есть вижу негатив там, где его может и нет. это мой жизненный опыт - хороших людей мало. Да, согласна, что полный контроль это для ребенка тяжело - но лучше чуть-чуть потерпеть, а потом жить хорошо, без проблем с работой, законом и психологических травм.
Сейчас стараюсь не сильно ругать за опоздания, не отбираю телефон(хотя очень хочется), на оценки смотрю и молчу - хотя ужас как плохо учится, из-за лени и распущенности(хочется ее отлупить иногда)

113

Пофиг. временно отпущу ситуацию.
О волосах. не драла, пока не позвонили - давай, работа-работа-работа, - бегом-скорей, короче, в пятницу и в субботу(резюме и собеседование) немного выдрала, но взяла себя в руки и успешно заключила договор. Все, теперь я точно ухожу из школы и камень с души. надеюсь, на новой работе будет не вери хард, но я готова к труду. Не буду считать эти дни( я двигаюсь к месяцу9, но и по новой начинать отсчет не буду. Подумаю, может и начну по новой - если снова выдеру, то накажу себя отсрочкой награды. Надо быть готовой к стрессам и успевать предотвращать потери!!! Макушка зарастает плохо, а ведь это самое заметное место, и ее в первую очередь надо восстановить.
продолжаю пить валерьянку, потому что чувствую, что немножечко, но стала спокойнее.

114

к сожалению, сегодня снова драла волосы во время телефонного разговора. Так что начинаю отсчет заново - ибо нехер.
всего чистых дней было 11.

115

Morgoth написал(а):

к сожалению, сегодня снова драла волосы во время телефонного разговора. Так что начинаю отсчет заново - ибо нехер.
всего чистых дней было 11.

"Чистых" 11 дней, это не много и уже совсем не мало!!! Главное, что если 11 получилось, то и 14 точно получится, а там и 21 день, глядишь уже и месяц прошел.

Morgoth написал(а):

Подумаю, может и начну по новой - если снова выдеру, то накажу себя отсрочкой награды.

А может наоборот не наказывать себя, а похвалить и наградить чем-нибудь. Ведь договор заключен, работу сменила потихонечку жизнь меняется к лучшему ;) не смотря на выкрутасы дочки, ты продержалась ого-го сколько дней и еще продержишься!!!!

Отредактировано Riga (2019-02-17 23:31)

116

Riga написал(а):

не смотря на выкрутасы дочки, ты продержалась ого-го сколько дней и еще продержишься!!!!

Я думаю, что выкрутасов будет еще много, и я должна научиться не драть волосы в стрессовых ситуациях. И если у меня будет получаться, тогда и награжу себя, а то никакой силы воли и стимула! Предлог и отговорка всегда найдется, а вот волосы отрастить с каждым годом все сложнее, и так одна седина реденькая, не за что меня хвалить. 11 дней всего, даже не две недели... а стрессы это наша ежедневная жизнь, нельзя себе позволять уходить от реальности таким способом, сейчас учусь отвлекаться по-другому, рисую.

117

Morgoth написал(а):

Я думаю, что выкрутасов будет еще много, и я должна научиться не драть волосы в стрессовых ситуациях. И если у меня будет получаться, тогда и награжу себя, а то никакой силы воли и   Гостьстимула! Предлог и отговорка всегда найдется, а вот волосы отрастить с каждым годом все сложнее, и так одна седина реденькая, не за что меня хвалить. 11 дней всего, даже не две недели... а стрессы это наша ежедневная жизнь, нельзя себе позволять уходить от реальности таким способом, сейчас учусь отвлекаться по-другому, рисую.

Самое главное, что ты не опускаешь руки :cool: а стараешься и пробуешь всякие варианты, а значит у такого человека не получится просто не может  :yep: здорово что есть хобби - рисование, которое помогает успокоиться, а мои все хобби пока никак не применимы с маленькими детьми  :D вот думаю, вязать что ли научиться, и голова занята и руки, и вообще дело хорошее, продуктивное :)

118

Riga написал(а):

вот думаю, вязать что ли научиться, и голова занята и руки, и вообще дело хорошее, продуктивное

вязать я тоже умею, но не хватает терпения на большие изделия. не знаю, возможно ли с дитями)), может, паззлы? и детям детские - вместе веселее) вообще, в россии тема хэндмэйд популярная - покопайся в нете, поищи поделки, может, что^то понравится и захочется повторить.

119

Riga написал(а):

а стараешься и пробуешь всякие варианты, а значит у такого человека не получится просто не может

надо, надо ножками сучить, а то так и подохну лысой.

120

держусь три дня. я хочу верить в себя очень-очень. хочу красивую прическу. очень устала по утрам прятать все эти косяки, хочу свободы...

121

Я держусь держусь держусь, четвертый день. Очень хочется новый телефон! Сразу установлю симов и буду тратить на них денюшки и время.

122

Morgoth написал(а):

Я держусь держусь держусь, четвертый день. Очень хочется новый телефон! Сразу установлю симов и буду тратить на них денюшки и время.

Поздравляю,  молодец!!!!  Держись, держись. Иди навстречу к своей мечте.