Сообщество Эйфории (трихотилломания)

Объявление

Если у Вас было даже 1000 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня-всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Дневник Morgoth

Сообщений 101 страница 150 из 246

101

Morgoth
Привет. Ты молодец, так держать! Вперед в волосатое будущее.))))

102

Ты умница! Так держать! Только вперёд за красивыми здоровыми волосами!💐
Побалуй себя чем то, обязательно!♥

103

Morgoth написал(а):

сегодня семь дней. Я это сделала - выполнила цель. Следующая - две недели. Я в себя верю.

:flag: Поздравляю!!!  :jumping: Самое сложное это начать, потом надо продержаться или точнее удержаться, ну а потом по накатанной!!!!

104

[font=Arial Black]Спасибо за поддержку! Сегодня буду заниматься творчеством - оформляю фотоальбом, накопила фото, надо все в порядок привести, и один альбом подруге отдать, с ее детками и нашими общими прогулками. вообще, фото так много, что до сделанных на айфон я дойду не скоро...
Решено. Если я продержусь месяц, то куплю себе новый телефон - пофигу, что надо копить на колледж! хватит - всю жизнь для кого-то, себя в чучело превратила
. [/font]

Отредактировано Morgoth (2019-02-11 03:59)

105

я молодец и молодец и вообще красотка.

106

Девчата, спасайте меня. Ни одна книжка не помогает - все эти советы психологов, что делать с девочкой 14 лет - хочу гулять допоздна черти с кем(буквально компания все дети из неблагополучных семей), в школу ходим рез через раз, учимся на колы, никого не слушает - вся родня на ушах уже(я, как плохая мать, не справляюсь). У кого-то есть дети подростки или я тут самая старая? )))

107

Morgoth написал(а):

Девчата, спасайте меня. Ни одна книжка не помогает - все эти советы психологов, что делать с девочкой 14 лет - хочу гулять допоздна черти с кем(буквально компания все дети из неблагополучных семей), в школу ходим рез через раз, учимся на колы, никого не слушает - вся родня на ушах уже(я, как плохая мать, не справляюсь). У кого-то есть дети подростки или я тут самая старая? )))

Да У меня есть трое детей. Старшему 15 скоро среднему 9/2 младшему три с половиной скоро 4 года будут. Я уверена что ты отличная мать не надо себя в этом винить Я тоже иногда кажется не успеваю  за всем преуспеть это нормальное чувства . мне 40. Тебе сколько?

108

Трое! Капец!
мне 38. дочку воспитываю с восьми лет одна. много работаю, наверное, ей внимания не хватало, вот и выдает мне жесть. А как вы справляетесь с подростковыми причудами?

109

Morgoth написал(а):

Девчата, спасайте меня. Ни одна книжка не помогает - все эти советы психологов, что делать с девочкой 14 лет - хочу гулять допоздна черти с кем(буквально компания все дети из неблагополучных семей), в школу ходим рез через раз, учимся на колы, никого не слушает - вся родня на ушах уже(я, как плохая мать, не справляюсь). У кого-то есть дети подростки или я тут самая старая? )))

Этот период, так или иначе должен быть, и ты ничего с этим не поделаешь) тут только усугубить ситуацию или попытаться понять)
Школа, оценки и тд, как по мне, это трата времени, и лучше не давить, все равно если захочет прогуляет)
Может разрешить приводить к себе подруг иногда?
Занимается чем-то она? Танцы, художка? Обычно у тех, кто загружен подробным нет времени и сил на гуляния)
В общем, ты ей должна быть опорой и другом, а не наоборот) но тут подход конечно нужно свой найти)

110

Morgoth написал(а):

Девчата, спасайте меня. Ни одна книжка не помогает - все эти советы психологов, что делать с девочкой 14 лет - хочу гулять допоздна черти с кем(буквально компания все дети из неблагополучных семей), в школу ходим рез через раз, учимся на колы, никого не слушает - вся родня на ушах уже(я, как плохая мать, не справляюсь). У кого-то есть дети подростки или я тут самая старая? )))

Я знаю, что это сложно сделать и принять, а может просто ее пока не трогать. Девочка она умная, судя по маме, глупостей не наделает надеюсь. А так каждодневные войны и выяснение отношений, только наверно усугубляют дело, и бунтовать ей хочется от этого сильнее. Гормоны бушуют, мама бушует, в школе преподы бушуют - и никто не знает чего там у нее в голове творится, но ей уж точно самой от этого не весело.
Мне понравилось, как одна многодетная мама, психолог-тренер рассказывала про свои отношения с сыном подростком. Она ему сказала " Мы с папой тебя всегда любили и будем любить не смотря ни на что. Примем тебя всегда, что бы не случилось. Но за содеянное тобой, ТЫ сам будешь нести ответственность, в этом мы тебе точно помогать не будем". Хотя наверно девочке, дочери такое говорит сложно, у меня тоже двое, пока еще маленьких мальчиков, но эта позиция мне нравится.

Отредактировано Riga (2019-02-15 23:12)

111

JaneJane написал(а):

Школа, оценки и тд, как по мне, это трата времени, и лучше не давить, все равно если захочет прогуляет)
Может разрешить приводить к себе подруг иногда?
Занимается чем-то она? Танцы, художка? Обычно у тех, кто загружен подробным нет времени и сил на гуляния)

Школа и оценки - и количество прогулов!- сильно влияют на поступление в колледж. Я не желаю своему ребенку судьбы чернорабочего - а без образования так и будет. Все кружки она бросила - в основном из-за нежелания хоть какие-то усилия прилагать, ведь проще на диване лежать и во всем маму обвинять. Подруг я разрешаю приводить, и гулять разрешаю, но чтобы соблюдала время - я не допускаю возможным гулять допоздна в 14 лет, рано еще, опасно и совсем необязательно поздно вечером шарахаться, когда можно связаться с друзьями с помощью интернета, если так приспичило. Здесь другая культура, и не стоит нарушать правило, которое актуально в любой стране - береги честь смолоду, это обязательно аукнется в будущем. я считаю это важно и буду продолжать учить ее уму-разуму, потому что если она свою жизнь запорет - ко мне же придет, а оно мне надо - под с...ку лет ее проблемы решать.

112

Riga написал(а):

Мы с папой тебя всегда любили и будем любить не смотря ни на что. Примем тебя всегда, что бы не случилось. Но за содеянное тобой, ТЫ сам будешь нести ответственность, в этом мы тебе точно помогать не будем". Хотя наверно девочке, дочери такое говорит сложно, у меня тоже двое, пока еще маленьких мальчиков, но эта позиция мне нравится.

О,да, я читала, что надо говорить ребенку это - про любовь. А я считаю, что если любишь -то заботишься и учишь, чтобы не пришлось любить ребенка в тюрьме, например. Естественно, ответственность на нем, и ответит, но не лучше было бы предотвратить что-то нехорошее, ведь ребенок не может знать каким жестоким может быть мир, как другие люди используют, предают и это еще повезет, если не вляпается в криминал.
Я из тех людей, которые Мы Все Умрем! то есть вижу негатив там, где его может и нет. это мой жизненный опыт - хороших людей мало. Да, согласна, что полный контроль это для ребенка тяжело - но лучше чуть-чуть потерпеть, а потом жить хорошо, без проблем с работой, законом и психологических травм.
Сейчас стараюсь не сильно ругать за опоздания, не отбираю телефон(хотя очень хочется), на оценки смотрю и молчу - хотя ужас как плохо учится, из-за лени и распущенности(хочется ее отлупить иногда)

113

Пофиг. временно отпущу ситуацию.
О волосах. не драла, пока не позвонили - давай, работа-работа-работа, - бегом-скорей, короче, в пятницу и в субботу(резюме и собеседование) немного выдрала, но взяла себя в руки и успешно заключила договор. Все, теперь я точно ухожу из школы и камень с души. надеюсь, на новой работе будет не вери хард, но я готова к труду. Не буду считать эти дни( я двигаюсь к месяцу9, но и по новой начинать отсчет не буду. Подумаю, может и начну по новой - если снова выдеру, то накажу себя отсрочкой награды. Надо быть готовой к стрессам и успевать предотвращать потери!!! Макушка зарастает плохо, а ведь это самое заметное место, и ее в первую очередь надо восстановить.
продолжаю пить валерьянку, потому что чувствую, что немножечко, но стала спокойнее.

114

к сожалению, сегодня снова драла волосы во время телефонного разговора. Так что начинаю отсчет заново - ибо нехер.
всего чистых дней было 11.

115

Morgoth написал(а):

к сожалению, сегодня снова драла волосы во время телефонного разговора. Так что начинаю отсчет заново - ибо нехер.
всего чистых дней было 11.

"Чистых" 11 дней, это не много и уже совсем не мало!!! Главное, что если 11 получилось, то и 14 точно получится, а там и 21 день, глядишь уже и месяц прошел.

Morgoth написал(а):

Подумаю, может и начну по новой - если снова выдеру, то накажу себя отсрочкой награды.

А может наоборот не наказывать себя, а похвалить и наградить чем-нибудь. Ведь договор заключен, работу сменила потихонечку жизнь меняется к лучшему ;) не смотря на выкрутасы дочки, ты продержалась ого-го сколько дней и еще продержишься!!!!

Отредактировано Riga (2019-02-17 23:31)

116

Riga написал(а):

не смотря на выкрутасы дочки, ты продержалась ого-го сколько дней и еще продержишься!!!!

Я думаю, что выкрутасов будет еще много, и я должна научиться не драть волосы в стрессовых ситуациях. И если у меня будет получаться, тогда и награжу себя, а то никакой силы воли и стимула! Предлог и отговорка всегда найдется, а вот волосы отрастить с каждым годом все сложнее, и так одна седина реденькая, не за что меня хвалить. 11 дней всего, даже не две недели... а стрессы это наша ежедневная жизнь, нельзя себе позволять уходить от реальности таким способом, сейчас учусь отвлекаться по-другому, рисую.

117

Morgoth написал(а):

Я думаю, что выкрутасов будет еще много, и я должна научиться не драть волосы в стрессовых ситуациях. И если у меня будет получаться, тогда и награжу себя, а то никакой силы воли и   Гостьстимула! Предлог и отговорка всегда найдется, а вот волосы отрастить с каждым годом все сложнее, и так одна седина реденькая, не за что меня хвалить. 11 дней всего, даже не две недели... а стрессы это наша ежедневная жизнь, нельзя себе позволять уходить от реальности таким способом, сейчас учусь отвлекаться по-другому, рисую.

Самое главное, что ты не опускаешь руки :cool: а стараешься и пробуешь всякие варианты, а значит у такого человека не получится просто не может  :yep: здорово что есть хобби - рисование, которое помогает успокоиться, а мои все хобби пока никак не применимы с маленькими детьми  :D вот думаю, вязать что ли научиться, и голова занята и руки, и вообще дело хорошее, продуктивное :)

118

Riga написал(а):

вот думаю, вязать что ли научиться, и голова занята и руки, и вообще дело хорошее, продуктивное

вязать я тоже умею, но не хватает терпения на большие изделия. не знаю, возможно ли с дитями)), может, паззлы? и детям детские - вместе веселее) вообще, в россии тема хэндмэйд популярная - покопайся в нете, поищи поделки, может, что^то понравится и захочется повторить.

119

Riga написал(а):

а стараешься и пробуешь всякие варианты, а значит у такого человека не получится просто не может

надо, надо ножками сучить, а то так и подохну лысой.

120

держусь три дня. я хочу верить в себя очень-очень. хочу красивую прическу. очень устала по утрам прятать все эти косяки, хочу свободы...

121

Я держусь держусь держусь, четвертый день. Очень хочется новый телефон! Сразу установлю симов и буду тратить на них денюшки и время.

122

Morgoth написал(а):

Я держусь держусь держусь, четвертый день. Очень хочется новый телефон! Сразу установлю симов и буду тратить на них денюшки и время.

Поздравляю,  молодец!!!!  Держись, держись. Иди навстречу к своей мечте.

123

Спасибо! Держусь. Надо, надо месяц продержаться, а там потеплеет, и лето на носу, может, макушка зарастет, может, может... мечтаю)

124

Вчера я решила рассмотреть, что у меня на голове, потому что как раз много накладных прядей отклеилось, и надо на голове порядок наводить. ну, и насмотрелась, натрогалась - выдрала волос, не много ни мало, но все равно - нельзя мне в них углубляться, потому что вот так происходит. не контролирую себя. начинаю новый отсчет - мой телефончик, как мне грустно....

125

http://s8.uploads.ru/t/V5PWU.jpg

126

такими бабоськами детей в школе стращаю)

127

не хочу вообще жить. надоело. ну нет ничего. не хочу ни волосы, ни работу, ничего. не могу больше.

128

Morgoth написал(а):

не хочу вообще жить. надоело. ну нет ничего. не хочу ни волосы, ни работу, ничего. не могу больше.

Воу, ты чего?!
Что за дипресуха? Ану давай настраивайся на позитив!
Для начала подыми обязательно чём-то настрой!  Закажи суши/пиццу, что любишь, выпей вина, купи букет тюльпанов. В общем, сделай себе приятно) скоро весна, солнце и грустные мысли пропадут! Держись!🌷🌷🌷

129

Morgoth
Ты как?  Рассказывай.

130

спасибо. я понимаю, что надо, но мне надоело и не хочется. всю жизнь надо - и я сейчас думаю, а мне это надо? почему? все, что надо - всегда для кого-то, а для себя никогда ничего. я и не хочу уже ничего...не знаю, не помню как это - что-то хотеть и получать. все сама и все кому-то.
сегодня еще решила купить краску дороже - и совершенно зря - у меня сейчас на голове как вот рыжие бабушки бывают - так еще и не вся седина закрасилась. весь блонд испорчен, и самое противное - не могу на этот цвет клеить пряди - все ведь блонд, а не п@зда рыжей бабки. и что противно - надо! на работу идти... противно.

131

Morgoth написал(а):

спасибо. я понимаю, что надо, но мне надоело и не хочется. всю жизнь надо - и я сейчас думаю, а мне это надо? почему? все, что надо - всегда для кого-то, а для себя никогда ничего. я и не хочу уже ничего...не знаю, не помню как это - что-то хотеть и получать. все сама и все кому-то.
сегодня еще решила купить краску дороже - и совершенно зря - у меня сейчас на голове как вот рыжие бабушки бывают - так еще и не вся седина закрасилась. весь блонд испорчен, и самое противное - не могу на этот цвет клеить пряди - все ведь блонд, а не п@зда рыжей бабки. и что противно - надо! на работу идти... противно.

Я тебя понимаю, ты просто устала, выгорела эмоционально. Всё на тебе,  дочь поди тоже не лучшим образом себя ведёт. И кажется конца и края нет.Но тяжёлые период закончится, а с чем ты останешься на голове решать только тебе. Согласись, проще всего выдрать всё и очень тяжело отрастить. Так пусть твои проблемы не отражаются на твоём внешнем виде. Будь сильнее. Этот период скоро пройдёт, а ты из него выйдешь победительницей и с волосами на голове. Я тебя очень прошу постарайся. Ты сможешь.

132

А может вам с дочкой вдвоем сходить куда-нить, типа парка или на экскурсию какую-нить в загадочный храм или что-то типо того ( если у вас есть конечно). Я имею ввиду природу, где можно и отдохнуть, и поболтать, и помолчать, и поплакать. Хотя все это можно сделать и одной конечно, просто может и дочка захочет выдохнуть вместе с мамой, или просто хотя бы один день не выяснят отношения, а просто вместе погулять и подышать свежим воздухом;)

133

Morgoth
Привет! Я каждый день захожу сюда, читаю тебя. Но не знаю что написать. Я не знаю, что сказать, как поддержать тебя. Держись, старайся, пробуй ещё, мне кажется это все не то. Я искренне хочу, чтобы у тебя все наладилось в ближайшее время. А жить надо, через не хочу, через не могу. Знаешь, мне нравится одно выражение: из любой ситуации есть два выхода, даже если вас съели. Смешные слова, но, черт возьми, это правда! Найди его, этот выход, пожалуйста!

134

Спасибо всем. Правда, я сейчас впала ... я не знаю, фрустрация... мне надо пересмотреть отношение к себе - раз мне так тяжело жить именно в таком образе, ключе... не могу найти правильное слово. надо значит жить по-другому - чтобы мне было хорошо. и только я могу это сделать. я пытаюсь переосмыслить свое бытие в полном об-еме. во всех сферах. волосы я перекрашу, херня какая, и чего так было истерить. и деру их я именно из-за своей фрустрации. я все исправлю.
пыспыс. потери не страшные, немного поредела макушка. но без лысин. потихоньку отрастают бока, пусть седые, но уже длина см 8-10, прикольно.
сегодня я не деру, и буду стараться. считать не буду.
еще раз спасибо и извините за беспокойство! я не специально)

135

Morgoth написал(а):

Спасибо всем. Правда, я сейчас впала ... я не знаю, фрустрация... мне надо пересмотреть отношение к себе - раз мне так тяжело жить именно в таком образе, ключе... не могу найти правильное слово. надо значит жить по-другому - чтобы мне было хорошо. и только я могу это сделать. я пытаюсь переосмыслить свое бытие в полном об-еме. во всех сферах. волосы я перекрашу, херня какая, и чего так было истерить. и деру их я именно из-за своей фрустрации. я все исправлю.
пыспыс. потери не страшные, немного поредела макушка. но без лысин. потихоньку отрастают бока, пусть седые, но уже длина см 8-10, прикольно.
сегодня я не деру, и буду стараться. считать не буду.
еще раз спасибо и извините за беспокойство! я не специально)

Ты ж моя героиня! Молодец. 8-10 см это очень хорошо. Настрой у тебя боевой и это самое главное.

136

Люсьен написал(а):

Ты ж моя героиня! Молодец. 8-10 см это очень хорошо. Настрой у тебя боевой и это самое главное.

ну не везде 10 см, только бока, а макушка так себе, конечно.
сегодня мне совсем не хочется рвать, потому что я учусь думать по-новому. у меня ребенок в школу не ходит, естественно, меня это беспокоит. но вот так истерить, ложиться и помирать - это уже перебор. я учусь отделять свое настроение от поступков другого человека. если я проснулась в хорошем настроении, то я и буду спокойна, и радоваться жизни, несмотря на - давление из школы(плохая мать не может ребенка в школу заставить ходить), - ребенок прогульщик дома, а я не заставляю (пусть делает, что хочет, ее жизнь), на работе сучки по мелочи укусить пытаются(зубы обломают). серьезно, все время я не я, а мать, работник, еще кто-то. думаю, поэтому всем помогают йога и медитация - хоть ненадолго вернуть себе себя.
пока получается не очень успешно, но я продолжу контролировать свое настроение - именно наблюдать свои реакции на поступки других людей и пытаться отделять то, что я на самом деле чувствую от реакций, навязанных привычкой, стереотипами, косным мышлением. я подумала, и поняла, что в народе это называют пофигизм) а я буду называть избавление от фрустрации)) а то пофигизм несолидно)))

137

http://s8.uploads.ru/t/17fHO.jpg

138

Morgoth написал(а):

ну не везде 10 см, только бока, а макушка так себе, конечно.
сегодня мне совсем не хочется рвать, потому что я учусь думать по-новому. у меня ребенок в школу не ходит, естественно, меня это беспокоит. но вот так истерить, ложиться и помирать - это уже перебор. я учусь отделять свое настроение от поступков другого человека. если я проснулась в хорошем настроении, то я и буду спокойна, и радоваться жизни, несмотря на - давление из школы(плохая мать не может ребенка в школу заставить ходить), - ребенок прогульщик дома, а я не заставляю (пусть делает, что хочет, ее жизнь), на работе сучки по мелочи укусить пытаются(зубы обломают). серьезно, все время я не я, а мать, работник, еще кто-то. думаю, поэтому всем помогают йога и медитация - хоть ненадолго вернуть себе себя.
пока получается не очень успешно, но я продолжу контролировать свое настроение - именно наблюдать свои реакции на поступки других людей и пытаться отделять то, что я на самом деле чувствую от реакций, навязанных привычкой, стереотипами, косным мышлением. я подумала, и поняла, что в народе это называют пофигизм) а я буду называть избавление от фрустрации)) а то пофигизм несолидно)))

Я очень рада за тебя, что ты начала пересматривать своё отношение к жизни. Это начало чего-то хорошего. Нельзя быть идеальной во всём,  так можно и в дурдом уехать. Ты хорошая мама, просто у твоего ребёнка сейчас сложный период переходного возраста и ей сейчас тяжело, а когда сама поймёт, что ей надо и учиться будет. Я в школе была троечница и мама относилась к этому спокойно, потом к 9му классу исправила почти все оценки на 4 и 5, только две тройки осталось, а в колледже и институте у меня красные дипломы. Постарайся настроиться на позитив, руки подальше от головы и потихоньку начинаем новую волосатую жизнь. Я уверена, что у тебя всё получится. Мы ж сильные))))

139

Люсьен написал(а):

Постарайся настроиться на позитив, руки подальше от головы и потихоньку начинаем новую волосатую жизнь. Я уверена, что у тебя всё получится. Мы ж сильные))))

Спасибо. Да, мы сильные, очень-очень!
Сейчас у меня основная задача не не вырывать волосы, а прекратить хотеть умереть. надо вытащить себя из ямы, в которую сама залезла, делая неверные шаги, делая выводы, которые ввели меня в отчаяние. Надо смотреть на мир добрее и позитивнее - как раньше, а сейчас я как будто решила стать супермамой, суперучителем, суперподругой, суперчеловеком. Быть хорошей, доброй, профессиональной, уступчивой. Но это не я. Хорошо, что я уже устроилась на новую работу - с апреля. Хорошо, что уйду от коллектива, где мне не нравится. Мне жалко бросать деток - они ведь нуждаются в каждом, кто неравнодушен, а не просто зарплату получил и пошел. У меня все детки дают результаты, кто не ходил - побежал, кто не говорил - трындит и поет, кто дома не приласкан - увидел доброту. Но себя мне должно быть жальче) и я буду стараться себя любить.

140

Morgoth написал(а):

Спасибо. Да, мы сильные, очень-очень!
Сейчас у меня основная задача не не вырывать волосы, а прекратить хотеть умереть. надо вытащить себя из ямы, в которую сама залезла, делая неверные шаги, делая выводы, которые ввели меня в отчаяние. Надо смотреть на мир добрее и позитивнее - как раньше, а сейчас я как будто решила стать супермамой, суперучителем, суперподругой, суперчеловеком. Быть хорошей, доброй, профессиональной, уступчивой. Но это не я. Хорошо, что я уже устроилась на новую работу - с апреля. Хорошо, что уйду от коллектива, где мне не нравится. Мне жалко бросать деток - они ведь нуждаются в каждом, кто неравнодушен, а не просто зарплату получил и пошел. У меня все детки дают результаты, кто не ходил - побежал, кто не говорил - трындит и поет, кто дома не приласкан - увидел доброту. Но себя мне должно быть жальче) и я буду стараться себя любить.

А чтоб прекратить хотеть умереть, правильно, будь ленивым огородником. Найди то, чем тебе приятно заниматься, а не тем, что тебя изматывает морально и физически. Если чего-то не хочется, не делай. Я ведь не только ленивый огородник, а ещё ленивая мать и жена. Не успеваю с детьми погулять или просто устала, то не пойду, или не успеваю ужин приготовить, значит муж придёт,  вручу малыша и пойду готовить. Не загоняй себя в рамки идеальности этого никто не оценит, но будут требовать.

141

Люсьен написал(а):

ленивый огородник, а ещё ленивая мать и жена.

я сейчас учусь быть ленивой матерью. трудно не реагировать на всяческие провокации, но я спокойна хотя бы внешне. надоела и дочка и школа и ее друзья - не хочу разбираться. и не хочу, чтобы учитель у меня все спрашивал - пусть с ней говорит, у меня дел полно. не ходит в школу - все равно. не поступит - все равно. жить я с ней не буду, пусть работает. тут можно с 15ти  лет работать.

142

Morgoth написал(а):

не ходит в школу - все равно. не поступит - все равно. жить я с ней не буду, пусть работает. тут можно с 15ти  лет работать.

Попробуй с дочей поговорить спокойно и без нервов ещё разок о её перспективах и последствиях её действий, если не поймёт,  то тогда уже больше не поднимать эту тему и в 15ть лет идёт и работает. Ты можешь истерить, кричать, нервничать, убеждать и плакать, но к сожалению,  дочь будет стоять на своём, не потому что, не любит тебя, а потому что гормоны играют и хочется быть взрослой и самой всё решать. А изведешь при этом только себя.
Развлеку тебя историей из своей жизни. Если не понравится, ты мне скажи, чтоб я тебя ими не развлекала. ))))
Подруга моя вечно высказывала, что я не занимаюсь своим ребёнком. В её понятии заниматься -это отдать на херову тучу кружков,  возить в сад на другой конец города, начать учить английский в 3года, когда на русском плохо говорит и вечно таскать ребёнка по торговому центру. При этом подруга моя не работала и ей помогали родители. А я вышла на работу когда доче было 1.2 года и пахала, но выходные и все вечера проводила с дочкой и я очень мучилась, тем,что я херовая мать и не занимаюсь ребёнком. Прям в депрессию чуть не уехала, пока как-то не дала пиздюлей подруге и высказала,  что думаю. Она потом извинилась и признала, что нос сорвала не в своё дело. А теперь подруга вышла на работу и опаньки устаёт она, тяжело ей бедной, при том, что на все кружки чадо её родители водят.
Поэтому давай звездюлей таким же советникам и делай так как считаешь нужным.

143

Morgoth написал(а):

я сейчас учусь быть ленивой матерью. трудно не реагировать на всяческие провокации, но я спокойна хотя бы внешне. надоела и дочка и школа и ее друзья - не хочу разбираться. и не хочу, чтобы учитель у меня все спрашивал - пусть с ней говорит, у меня дел полно. не ходит в школу - все равно. не поступит - все равно. жить я с ней не буду, пусть работает. тут можно с 15ти  лет работать.

Ну вот и хорошо, вот и ладненько!!! Похандрили чуток и будет!!! Весна она такое время года - фрустрации, депрессии, истерики, ну и хорошего много все оживает, просыпается. Дай бог и у тебя внутри тоже все расцветет и оживет: чувство усталости сменится чувством ожидания чего-то нового, счастьем, спокойствием не только внешним, но и внутренним!!! Все будет хорошо, точнее уже все хорошо!!! Вот такие мы девчонки сегодня у нас все плохо и мы умираем, а завтра уже полегче, послезавтра еще лучше!!! Просто надо пережить, перетерпеть это сегодня и все будет замечательно!!!

144

Всем привет!
к сожалению, побыть ленивой мне не удалось, опять побеги, поиски, полиция, ссоры, примирения, обещания, ссоры.. сил все меньше. конечно, были потери, но незначительные. впрочем, за все эти дни заметно поредела макушка, и это тоже расстраивает. сегодня день спокойный, потому что ребенок у родственников. я даже немного боюсь возвращения - совсем не хочется ни разговаривать, ни обсуждать, ни слушать - надоело ужасно. завтра этот понедельник, и я жду только плохого. я надеялась, что отец как-то попытается помочь, а он только истерики устраивает, только все хуже делает. мне уже не помогает ни позитивный настрой, ни таблетки.
сейчас соберусь с силами - надо продолжать жить, конечно, но ... хотелось бы позитива и хотя бы немного понимания от ребенка - потому что сильно устала терпеть ее выходки без причин.
почему так происходит, не нахожу объяснения, удивляюсь и психую. даже склоняюсь к мысли что у нее психическое заболевание ... загоняюсь конечно.
вчера и сегодня без потерь)

145

Люсьен написал(а):

Развлеку тебя историей из своей жизни.

замечательная история.спасибо!
к сожалению, вокруг меня та же самая ситуация - все дети куда-то ходят, мамы все за мужьями, в основном не работают, или пару часов в день, и им не приходится все в одного тянуть и никто практически не воспринимает меня как иностранку - что мне в чужой стране не то же самое, что им на родине, что у меня тут нет ни единого друга и родственника. есть друзья, конечно, но не настолько близкие, чтобы они могли мне помочь. и я виновата что не досмотрела - почему у тебя ребенок не занят ничем!!! воспитала бездельницу и ноешь!! ну да, я признаю, что упустила момент, когда надо было засунуть ребенка в секцию спорта, но эти же советники где были раньше? сейчас все резко умными стали, но ни одного дельного совета нет, только критика - плохая мать и все такое. задним числом все вдруг умными стали. до конца четверти две недели, я постараюсь чтобы дочь закончила этот вонючий учебный год. естественно, на оценки я даже смотреть не буду - и так все понятно.
на весенние каникулы мы решили, что дочка уедет к папе, но я уже сомневаюсь, что она у него спокойнее станет - он орет как дичь какая-то, истеричка. посмотрим. ой бля.

146

Riga написал(а):

Вот такие мы девчонки сегодня у нас все плохо и мы умираем, а завтра уже полегче, послезавтра еще лучше!!! Просто надо пережить, перетерпеть это сегодня и все будет замечательно!!!

Спасибо! постараюсь мыслить так же позитивно.

147

всем приветик.
волосы не деру.

148

Morgoth написал(а):

всем приветик.
волосы не деру.

Ух, молодец!!!! Так держать.

149

Morgoth
Читаю твой дневник, не комментирую, потому что нечего сказать... Я не могу дать советов, т.к. не была в твоей ситуации и вообще это невозможно, быть в одинаковом положении...
Но сейчас захотела написать. Просто обнимаю и поддерживаю! Жизнь сложная штука, тем более с детьми, с подростками. Мы недавно говорили со знакомыми девушками 30-35 лет, мы только относительно недавно знакомы. У всех всё "нормально", в смысле семьи и дети, здравый рассудок, ориентация на семейные ценности. И оказалось, что почти у всех были спорные моменты в подростковом возрасте - гуляли, пробовали наркотики, врали родителям, напивались самогонкой в мутных компаниях, одна пробовала покончить жизнь самоубийством(

Для меня это очень было поучительно. До определённого возраста может "колбасить", но это совсем не значит, что это навсегда! И я пообещала себе помнить об этом и о своем подростковом возрасте, когда сыну будет 15. И пока решали для себя, что важнее сохранить хорошие отношения с ребенком, чем что-то от него требовать и ожидать. А это никогда не поздно...

Ещё раз обнимаю! Всё образуется!!! Главное не делать непоправимого, не накладывать на себя руки (у меня 2 близких родственника самоубились, это огромное горе!)

150

Всем приветик. Волосы не трогаю и нет ни тяги , ни желания, ни вообще рефлексов каких-либо. Как-будто и не было ничего. Не знаю, почему - со школой все те же проблемы, так же дочь устраивает черти-что, на работе год завершаем - дел тьма. Спасибо за поддержку! Мне это важно и очень приятно. Буду жить, как получится. Пока трудно бороться с ощущением отторжения от ребенка - я понимаю, что любить детей надо, но мне трудно уже выносить эти беспочвенные загоны. Плевать на ее гормоны и все такое - все мы были подростками и делали глупости, но родителей до суицидальных мыслей доводить это перебор.  стараюсь не психовать.