Сообщество Эйфории (трихотилломания)

Объявление

Если у Вас было даже 1000 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня-всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Дневник Morgoth

Сообщений 151 страница 200 из 246

151

http://sg.uploads.ru/t/gHnjE.jpg

152

Morgoth написал(а):

Какая красота  :yep: вот бы у себя внутри навести такой же порядок и уют, спокойствие и умиротворение :) чего и тебе желаю от всего сердца :flag:

153

Привет! много дел - оформляюсь на новую работу, сдаю старую)) ребенок все так же, по-прежнему холодно по утрам, но все-таки весна  чувствуется, цветочки, то се. волосы не дергаю, дни не считаю, просто живу. растолстела за зиму, но бег по вечерам явно не мое ^-^ - всего четыре дня продержалась. избавляюсь от привычки делать перекусы сладостями, и приучаю себя к завтраку не булкой, а овощами и белком. потихоньку. что на голове - не знаю. пока наклеенные держатся  - растут волосы очень медленно и делать коррекцию не надо. я надеюсь, что макушка зарастет, а там(верю ) и длина будет. пока все хвостик, хвостик, хвостик...
желаю всем не унывать, не забывать про свое желание избавиться от ттм, бороться как умеете, как можете. верьте себе.

154

Riga написал(а):

вот бы у себя внутри навести такой же порядок и уют, спокойствие и умиротворение :) чего и тебе желаю от всего сердца

Спасибо за поддержку! будет все у нас красиво) и внутри и снаружи)) мы же стараемся)

155

Заметила, что стала больше себя баловать. И дочка поначалу изумлялась и пыталась протестовать - почему это ты куда-то идешь, когда я то-то и то-то, или вот бабушка спрашивает - чего это мы покупки делаем и по ресторанам ходим, если я делаю так и так(в школу не хожу и тд). а я говорю - а почему я должна что-то делать или не делать, ориентируясь на твои поступки или еще чьи-то? я делаю, что хочу. имею право - зарабатываю и ответственный гражданин. не надо манипуляций. в общем, план по отстаиванию права на собственную личную независимую жизнь понемногу осуществляю. оказывается, я сама создала реальность, где всегда делаю что-то для кого-то, а себя ущемляю, потому что я мать, жена, работник, еще кто-то, всем должна. а теперь, когда я ущемляю бюджет)) в свою пользу, начались возмущения. или когда я просто сплю, а не драю дом - кому не нра, мойте сами(все в обмороке). спокойнее жить стало.
волосы тянет драть только во время телефонных разговоров.

156

Morgoth, привет.
Молодец, я очень за тебя рада. Главное внутреннее спокойствие и гармония с самой собой. Баловать и любить себя надо обязательно. У тебя всё получится.

157

http://s7.uploads.ru/t/OUKlZ.jpg

158

Спасибо, Люсьен. Я стараюсь работать не только на работе)) но и над своим сознанием и отношением к себе как к достойной личности.

159

Morgoth написал(а):

Заметила, что стала больше себя баловать. И дочка поначалу изумлялась и пыталась протестовать - почему это ты куда-то идешь, когда я то-то и то-то, или вот бабушка спрашивает - чего это мы покупки делаем и по ресторанам ходим, если я делаю так и так(в школу не хожу и тд). а я говорю - а почему я должна что-то делать или не делать, ориентируясь на твои поступки или еще чьи-то? я делаю, что хочу. имею право - зарабатываю и ответственный гражданин. не надо манипуляций. в общем, план по отстаиванию права на собственную личную независимую жизнь понемногу осуществляю. оказывается, я сама создала реальность, где всегда делаю что-то для кого-то, а себя ущемляю, потому что я мать, жена, работник, еще кто-то, всем должна. а теперь, когда я ущемляю бюджет)) в свою пользу, начались возмущения. или когда я просто сплю, а не драю дом - кому не нра, мойте сами(все в обмороке). спокойнее жить стало.
волосы тянет драть только во время телефонных разговоров.

Какая ты молодец!!!!!  :cool: А остальные пусть привыкают, потому что мама - тоже человек и женщина,а женщина, в первую очередь, должна быть счастливой!!!!! Ух прям представляю, в каком они все ауте и обморке от внутренних преображений тебя :D , а вот еще и внешне преобразишься, так вообще все будет просто супер :flag:

160

Приветик) наверное, валерьянка с глицином результаты дают)) или просто старею - уже не могу я изображать идеального родителя, не хочу терпеть на работе то, что не нравится(а потом дома переживать рабочий день и вымещать на себе, на волосах стресс), надоело все деньги тратить на хозяйство, а не на то, что мне хочется - пусть это очередная коробочка пудры, ерунда, но я редко себя баловала.

161

Привет. сегодня подрала волосы, эх. но мне их не жалко. не знаю почему, раньше очень расстраивалась. наверное, потому что не смотрю вообще, что там на голове. все равно все отрастает и зарастает медленно, смотреть то и не на что. зато)! все, школа позади! ну этот бабский коллектив, этих детей - отдохну от них. но скучать буду - учитель это мое. зарплата бы еще была бы больше, вообще было бы здорово, но увы.

162

Morgoth написал(а):

Привет. сегодня подрала волосы, эх. но мне их не жалко. не знаю почему, раньше очень расстраивалась. наверное, потому что не смотрю вообще, что там на голове. все равно все отрастает и зарастает медленно, смотреть то и не на что. зато)! все, школа позади! ну этот бабский коллектив, этих детей - отдохну от них. но скучать буду - учитель это мое. зарплата бы еще была бы больше, вообще было бы здорово, но увы.

Привет. Похулиганила немного и хватит. Начинается новая глава твоей жизни, новая работа, новая ты, ну и конечно волосы. У самой медленно растут на тех местах где годами рвала, но как говорится сама виновата. Включаем боевой настрой и понеслись галопом навстречу к волосам)))

163

Люсьен написал(а):

Похулиганила немного и хватит

это точно. не буду себя бичевать, я и так много за что себя ругаю, а вот хвалить забываю. другие хвалят, но мне всегда кажется, что это или преувеличенно, или неискренне. надо еще работать и работать над собой, над отношением к себе, учиться любить в себе все-все. сейчас привыкаю к своему весу - мне говорят я стройная, а вижу что я жирная, то бегать мне надо, то на диете сидеть, и все недовольная. сейчас реально поправилась и учусь любить себя такую! никаких диет! мне скоро 39 лет, а я все не взрослею, все мне фигура да всякая фигня, делом надо заниматься. рост у меня 168,8, вес сейчас аж 58 кг, мне тяжело.

164

Наконец-то долгожданные выходные. Зажигаю по-полной. То, что я не вырываю волосы как раньше, заметно, много волос отрастают, и на них можно приклеить ленты, и маскировать пораженную зону стало легче. В основном волосы седые и корявые, ну и ладно. Наверное, когда отращу достаточно, и не будет лысоватых участков, смогу сменить прическу(мечтать не вредно). Главное, продолжать бороться, потому что есть дни, когда я все-таки вырываю волосы, пусть немного, но полностью не избавилась от этой привычки. Я верю, что смогу справиться, и так рада, что начала бороться с ттм. Все хвалят мою кожу, и я надеюсь, что когда-нибудь кто-то похвалит и мои волосы, хотя бы я сама смогу похвалить себя.

165

Morgoth написал(а):

Наверное, когда отращу достаточно, и не будет лысоватых участков, смогу сменить прическу(мечтать не вредно). Главное, продолжать бороться, потому что есть дни, когда я все-таки вырываю волосы, пусть немного, но полностью не избавилась от этой привычки. Я верю, что смогу справиться, и так рада, что начала бороться с ттм. Все хвалят мою кожу, и я надеюсь, что когда-нибудь кто-то похвалит и мои волосы, хотя бы я сама смогу похвалить себя.

Конечно отрастишь, главное в нашем не лёгком деле-это настрой и желание. А они у тебя есть, значит всё будет в лучшем виде. У тебя всё получится!

166

Привет!!! Когда я только прочитала твой дневник и твои сообщения, мне почему то показалось, что ты такая уставшая от жизни "тетенька"  (извини за прямоту) :blush: как-то все тяжело и проблемно, и такой груз лежит на твоих плечах и от этого, ты казалась такой неподьемной :no: а сейчас я читаю и такое чувство, что ты из гусеницы превращаешься в бабочку, такую легкую и воздушную, веселую и свободную :cool: и комплименты тебе говорят, оказывается и все у тебя хорошо ; ) а больше всего радует, что ты себя хвалишь и балуешь, не за что-то а просто так :yep: помнится недавно, я тебе говорила может ты себя мало хвалишь, а ты мне писала а за что мне себя хвалить  :dontknow: очень за тебя рада, не знаю как с ТТМ, но внутри, мне кажется ты очень изменилась, и в самую лучшую сторону  :cool: так держать и ТТМ тоже сдаться под таким натиском любви к себе и внутренней гармонии  :flag:

Отредактировано Riga (2019-03-25 23:14)

167

Спасибо! когда я только начинала бороться, то у меня совсем не было уверенности в себе и в своих силах. Думала - ай, ладно, хуже не будет. А теперь я верю, что смогу, вижу, что получается и я себя могу контролировать с небольшими погрешностями. буду и дальше стараться и верить в себя.

168

Riga написал(а):

уставшая от жизни "тетенька"

Все верно. Иногда я себя так и чувствую, хуже даже, я вообще жить не хочу и даже сделала страховку, и всегда документы на все дела в порядке и подписаны на двух языках. Раньше я думала, что мне надо жить, потому что ребенок и я не имею права умирать. Сейчас, по большей части я умирать не хочу, но и жить ради кого-то тоже не хочу. И легкое настроение у меня оттого, что решила делать все не так, как следовало бы, и как от меня ждут. Естественно, это и смена работы - как так, ценный кадр уходит!, и отношение к школе - ну не хочет ходить, пусть не ходит. И отношение к себе - есть, за  что хвалить, и хвалю и балую. Когда муж на шее сидел, я развелась. Сейчас ребенок сидит, временно пересадила на шею отца, если не изменит поведение, то будет и не временно. Бабушка, конечно, в шоке. Ну и все тоже - ты же мать! пошли нахрен. Я и не претендую на звание идеальной мамаши. Больше не претендую. Поэтому усталая тетенька превращается в просто тетеньку))
спасибо за откровенность, это очень ценное качество и помогает иногда больше, чем похвала.

169

Отредактировано Morgoth (2019-03-26 05:20)

170

Riga написал(а):

Riga

Про себя не пишешь? Победили простуды весенние? Как вообще настрой?

171

Morgoth написал(а):

Отредактировано Morgoth (Сегодня 05:20)

Да ты понимаешь, что ты шикарная молодая девушка? Какая же ты  тётенька. У тебя новая жизнь начинается. Ты отлично выглядишь и не наговаривай на свой рост и вес. У меня сейчас (164 и 58кг), а всю жизнь 53 была. Эх, дети наши, всё ж ради них и лишние кг на талии и попе)))) Если честно, то ты мне так и представлялась стройной и молодой.

172

Люсьен написал(а):

Да ты понимаешь, что ты шикарная молодая девушка? Какая же ты  тётенька.

спасибо) но поправилась я не из-за родов, а потому, что стресс заедала. сейчас я пересмотрела свой рацион, в доме нет ничего сладкого, кроме фруктов, никаких хлеб-рис-углеводов. и зарядка, потихоньку верну вес. сильно напрягаться я не могу - надолго не хватает, но если не лопать шоколадки и булки, то, думаю, можно парочку лишних скинуть. тем более лето на носу! а летом я  худею!

173

Morgoth написал(а):

но если не лопать шоколадки и булки, то, думаю, можно парочку лишних скинуть.

Я не могу не лопать булки и шоколадки, плюс сама всякие кексы, капкейки и пироги пеку мужу и детям и сама трескаю)))) скоро дачный сезон, поэтому думаю схудну, огород и дети сделают своё дело))))

174

Да, огород в этом отлично помогает.
А я шоколад ем, но только с чаем- кофем., но без сахара.

175

Morgoth написал(а):

Отредактировано Morgoth (2019-03-26 07:20)

Какая же ты красотка, весенняя такая и солнечная!!! Очень рада, что решилась выложить свое фото :cool: ну не может у такой шикарной девушки быть не все хорошо, прочь все проблемы и болячки, вперед к свободной, счастливой жизни :flag:

176

Morgoth написал(а):

Про себя не пишешь? Победили простуды весенние? Как вообще настрой?

Простуды весенние победили, да и настрой вроде боевой, вот только результаты пока не очень радуют. И ведь понимаю, что в большей части сама виновата, т.ч. моя лень. Ну надо одеть на голову хотя бы платок, но так не хочется. Но могу же себя проконтролировать буквально минуточку, но опять-таки, так что-то не хочется напрягаться. Прям злость берет!!! Так что в очередной раз, пытаюсь взять себя в руки и успокоится. Даже любопытно самой, смогу я в конце концов хоть пару дней прям чистых-пречистых продержаться?!

177

Афигеть, ты красотка оказывается! Тебе точно больше 30?? Давно паспорт перечитывала??
Прости,не удержалась) привет)

178

Riga написал(а):

вот только результаты пока не очень радуют. И ведь понимаю, что в большей части сама виновата, т.ч. моя лень

давай прекратим себя обвинять, и если тебе хочется лениться - значит надо лениться. я сделала вывод, что насильно и механически и календарно мне это не остановить. признать болезнь. смириться. и без напряга  начать свой путь через занятие любимым делом. мне помогло рисование. и то, что я перестала считать дни, и то, что перестала злиться, переживать, нервничать, отчаиваться если все-таки вырвала волос или несколько. я жила с этим так долго, и еще проживу, дело только в масштабах. поверь, настанет момент и у тебя тоже будет первый чистый день, и второй и далее. верь в себя!

179

СанькаЧайка написал(а):

Афигеть, ты красотка оказывается! Тебе точно больше 30?? Давно паспорт перечитывала??
Прости,не удержалась) привет)

хотела дать по жопе, но растаяла) мне в этом месяце 39. жесть, конечно. еще набрала вес, и не уходит, зараза, хоть я на строгой диете. ну ниче, победю и килограммы. вся голова пушистая и кудрявая, теперь только ждать когда отрастут и верить, что мои редкие, но имеющие место быть срывы прекратятся. но я очень счастлива. потому что впервые поверила, что смогу. поверить себе дорогого стоит.

180

181

Дада, принятие - очень важный фактор! Принять и работать.
Да, пожопе можно, нужно!
Как работа?
Как дочка?

182

Morgoth
Красота!!! Цветы - идеальное дополнение красивой женщины!!!  :love: Согласна на 100%: принять и поверить, что сможешь это, наверное, главное! И когда получается принять, по другому смотришь на проблему и вдруг понимаешь, не так уж это и сложно!!!!!!

183

СанькаЧайка написал(а):

Да, пожопе можно, нужно!
Как работа?
Как дочка?

Привет! По жопе и мне надо, но не из-за волос, а из-за того, что жру много.
Работу я сменила и пока не жалею ни капельки. Мне было грустно расставаться с детками, но не с коллективом. Новый коллектив неплохой, но работа очень сложная, я устаю. Но волосы не страдают. Дочь еще бунтует, и две недели у отца вообще не дали никаких результатов, скорее даже больше отрицательные, но я отдохнула от нее, и стала спокойнее, думаю смогу и дальше прогрессировать в плане контроля эмоций. Следую совету из книги - не перебарщивать с ролью идеальной мамаши и делать больше спонтанных поступков и потакать себе в мелких приятностях. Вчера мне захотелось (внезапно) и я устроила селф-сейшн, врубила дет-метал и порубилась от души. Ребенок был в таком шоке, что приготовила ужин сама и сидела тише мыши. Сегодня у меня выходной и большой поход  по магазинам.
Как твои дела? Есть ли хобби или какие-то планы на лето?

184

http://s5.uploads.ru/t/e1p9r.jpg

185

http://s5.uploads.ru/t/bM1vc.jpg

186

187

Ну ведь шикарная женщина, точно тебе говорю. Даёшь душевное спокойствие от него очень многое зависит. Ты молодец, у тебя всё получится.

188

Красоту какую вечно показываешь! Спасибо! У нас серость пока, хотя солнышко парит замечательно)
Чем ты теперь занимаешься?
Я тоже задумалась о смене работы. Хотя бы места. Не хочется в школу. Техникум хоть что ли, колледж...
Хобби есть небольшое. Говорила уже как-то. Цифры делаю. Щас фотку покажу)
На лето планов пока нет. Муж работает. Наверное, поездим к свекрам в деревню. Может, на озеро сгоняем)
Ты молодец, что голову не трогаешь) как твои магазины? Что приобрела?
http://s9.uploads.ru/t/YyXB8.jpg

Отредактировано СанькаЧайка (2019-04-11 22:58)

189

Люсьен написал(а):

Ну ведь шикарная женщина, точно тебе говорю. Даёшь душевное спокойствие от него очень многое зависит. Ты молодец, у тебя всё получится.

спасибо) это в горах. шляюсь когда есть возможность.

190

СанькаЧайка написал(а):

Красоту какую вечно показываешь! Спасибо! У нас серость пока, хотя солнышко парит замечательно)
Чем ты теперь занимаешься?
Я тоже задумалась о смене работы. Хотя бы места. Не хочется в школу. Техникум хоть что ли, колледж...
Хобби есть небольшое. Говорила уже как-то. Цифры делаю. Щас фотку покажу)

цифры класс. наверное, можно и имена и на дни рождения или на свадьбы пулять. договорись с цветочным магазином каким-нибудь, у них образец стоит и они заказы принимают, ты дома делаешь -им копеечку и тебе.
красота у нас сейчас - сакура цветет, все цветет! тепло. но скоро сезон дождей. про работу потом. а тебе чего дома не сидится? эх, был бы у мну муж, я бы вжисть не работала. столько дел, что некогда работать.
магазины у меня были продуктовые - ребенок вернулся и растущий организм истощает мой кошелек. из вещей пока ничего не хочу - не похудела и как-то настроения нету... пофиг, впрочем.

191

Morgoth, а что за деревья на заднем плане? Ну там, где ты и жираф. Вроде как наши сосны, но и не сосны.
А у нас из деревьев- кустарников цветут лишь форзиция да абрикосы. Даст Бог в воскресенье покажу и нашу природу - дача зовёт!

192

Спасибо за оценку и идейки)
Я засиделась дома. Мне тяжело три года каши варить.  Уже урок бы провести. Мозговой деятельности хочется)
А у дочки сейчас учеба?
Вы когда говорите про похудение, я молчу) ту после вторых родов очень "расхорошела") о похудении только мечтаю сейчас) может, как разгребёмся, выпрошу абонемент в бассейн)
А на тебя смотрю и вижу только, как люсьен написала, шикарную женщину) ну это каждый сам решает)

193

Zagora написал(а):

что за деревья на заднем плане?

Привет. А это японские сосны, ведь я в горах, там парк в лесу. мы приехали рано, и не застали полное цветение кустарников, там их десять тысяч и когда цветут, красиво. но все равно хорошо прогулялись)

194

195

СанькаЧайка написал(а):

Спасибо за оценку и идейки)
Я засиделась дома. Мне тяжело три года каши варить.  Уже урок бы провести. Мозговой деятельности хочется)
А у дочки сейчас учеба?
Вы когда говорите про похудение, я молчу) ту после вторых родов очень "расхорошела") о похудении только мечтаю сейчас) может, как разгребёмся, выпрошу абонемент в бассейн)

Ну не знаю) я никогда не сидела дома три года, может, и я бы, при всей моей лени заскучала бы) про похудение - кто хочет, тот худеет. а кто, как я, себе потакает - увы))) ну и пофигу. моя жопа от меня неотделима.
надо собраться с мыслями и написать про работу. но это потом, когда буду не такая уставшая.

196

Ты б точно заскучала. У тебя шило в том самом месте, что от тебя неотделимо))
Ты просто закрутилась, поэтому кажется, что готова вечность просидеть)
Если б жопа росла, я б не парилась) у меня живот растет) то есть как с Юрой год назад вырос, так и не уходит) ну не парюсь особо. Пышные формы у меня наследственные) когда сильно худею, нужноно жёстко себя контролировать, и самочувствие немного ухудшается. Но немножко мне всё равно надо сбросить. Хоть и муж против.
Ты уж соберись, расскажи) мне жуть как интересно) конечно, когда будут силы и желание)

197

СанькаЧайка написал(а):

самочувствие немного ухудшается. Но немножко мне всё равно надо сбросить. Хоть и муж против.

глюпый женщин, если муж не против пышных форм, то чего худеть. мне то надо замуж, вот я и напрягаюсь)))
работа жесть. не знаю, насколько возможно представить рыбный магазин в россии, потому что я таких не видела. все-таки островная страна и рыбный промысел на высоком уровне, плюсуем высокий уровень культуры в сфере обслуживания и менталитет, - и престиж магазина, сеть по стране, высокие цены и имидж. перед тем, как запустить работника, проводят обучение - как разговаривать, как кланяться - было интересно) в нашем филиале, к счастью, небольшом, в рыбном отделе работают один начальник, два профессионала по разделке рыбы и сащими, упаковщик( там такой агрегат, божечки), женщина что жарит и запекает - есть отдельная тема с готовой продукцией, там фритюрница, духовка, тоже упаковывать надо. а я получается, заместитель. то есть я делаю все, кроме разделки рыбы(надо лицензию), кто на выходном, то я туда, но в основном мне надо работать именно на упаковке - ставить цены и все это на прилавок. трудность в том, что рыбы очень много, она вся разная, в разной нарезке, из разных районов - это все надо забивать в машину, естественно, все на иероглифах и мне трудно, потому что я таких агрегатов не знала до этого, ну и естественно, ошибаться нельзя, а на обучение дали три дня. пока две недели, я косячу, естественно) по сравнению с преподаванием конечно и физически тяжелее. но мне нравится. у меня план есть.
единственное, меня каждая собака знает - я часто принимаю участие в общественных мероприятиях от администрации, давно, ну там газеты-плакаты - это я, я, и я. ну и удивляются, потому что из учителей редко уходят. был бы у меня муж - я бы тоже может, не ушла, но не хватает мне денег, а я не умею экономить. бывают такие умельцы - ничего им не надо, корочка хлеба, кусочек мыла и один свитер, но я не такая. я хочу жить хорошо каждый день - потому что могу решить, что какой-то будет последним.
пока только мозг напрягается очень, действительно сложные иероглифы(некоторые даже сами японцы не могут прочитать, это правда). ну и не особо занимаюсь упрaжнениями - устаю очень. зато коллектив хороший. по сравнению с крысами на прежней работе.
пока вот так.

198

http://s9.uploads.ru/t/LKaqQ.jpg

199

http://s3.uploads.ru/t/MXPFs.jpg

200

нашла в нете. примерно видно, что все нарезано - то есть по виду трудно определить, где какая рыба, если бы она целиком была, то еще более-менее понятно) хотя там такие бывают - я не видела в жизни, и еще много живых - я боюсь и ору, когда кальмары, креветки шевелятся. еще ракушки всяческие - что только они не едят.  учусь и учусь.