Сообщество Эйфории (трихотилломания)

Объявление

Если у Вас было даже 1000 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня-всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Дневник Morgoth

Сообщений 201 страница 246 из 246

201

Как ты кардинально поменяла свою жизнь! Рада что тебе нравится! Рыбная торговля в Японии, наверное, фундамент жизни, практически)
Денег всегда не хватает) всем) но,да, ты права, потребности у всех разные.
Опять эти твои рассуждения про последний день. Жду,тогда прочитаю, сто ты решила выбросить наконец эти мысли. Дочь-то вырастет. Не хочется на внуков посмотреть?
Ладно. Ты вроде адекватная) надеюсь, тебе с твоим уровнем активности просто времени не хватит))
ООО! Вот что мне понравилось: замуж надо) хотя я вроде никогда не пропагандирую замужество)
А как у тебя с ттм? Извини за вопрос. Просто интересно, как у тебя сейчас с этим.

202

Про ттм. деру редко. иногда один вырву. сегодня я выходная, и почему-то тревожно(девочки, пмс это реально такая попа), ну и подрала. не критично, но в любимых местах. надо себе заказать успокоительное, потому что валерьянка то ли не действует, но скорее всего лучше было бы походить к психологу, к чему я не готова материально. ну и морально. хотя с другой стороны, если с такими мыслями живу то лучшего времени не найти, но я сомневаюсь потому что в японцев психологов я не верю. а русские только онлайн - тоже им не верю. в марте мне было некогда вырывать, ну вот надо себе устраивать активные выходные, а не такие как сегодня - со свободными руками и временем. вообще, планировала  выспаться, но тут какие-то местные выборы и эти ублюдки ездят с рупорами и орут не переставая.
на внуков смотреть не хочу, я может еще одного себе рожу. думаю.
своих детей пусть сама растит. пока у меня любовь к ребенку не очень) я не умею любить вопреки. пусть даже это моя собственная кровиночка. или я просто от нее устала.

203

Ну в целом, ясно)
Твой принцип "решать проблемы по мере их поступления" мне очень близок. Только я не такая энергичная)
Конечно, ты устала.
Думаю, и дочь тоже устала. Так бывает, когда членов семьи мало. И конечно, любите друг друга.
Подруга обращалась к психологу онлайн. Довольна осталась. Ну это так, к сведению.
Я установила вотсап.

204

Morgoth, привет!
Офигеть ты красота! Еще добавить голос как у чебурашки - я в шоке, как все мужчины-японцы еще не у твоих ног, такая милаха!
Прочитала твой дневник, видно, как ты растешь над собой. Очень нравятся твои идеи про баловать себя, покупать себе подарочки и думать о замужестве и детишках.
Рада за тебя, что ты сменила свой бабский коллектив на адекватный :cool:
Вообще почитала тебя и порадовалась, что у тебя постепенно все налаживается, в первую очередь любовь к себе

П.С. Спасибо за фотки сакуры!

Отредактировано Selena (2019-04-15 10:49)

205

Selena написал(а):

, видно, как ты растешь над собой

Привет. Спасибо. это очень приятно слышать. потому что иногда я себя совсем не люблю, то есть пока все нестабильно, но я стараюсь хотя бы в работе преуспевать и не сдаваться. как родитель я еще не совсем хороша.
а мужики - у ног, конечно, но достойного пока нет.

206

Ниче, споткнешься скоро и об достойного) главное, не пропусти)
А ты на побережье живёшь? Какая у вас сейчас погода?

207

15 Apr 19, 03:12 PM
лисенок: ПРивет! Это Оля Лисенок, я ТТМ форуме с 2009 года, помогла вылечилась, ремиссия 7 лет, теперь 5 лет снова как борюсь( Почта была ollyad@mail.ru, теперь новая почта помогите войти с новой почты, парою

это сообщение висит в чате, кто знает как помочь, модераторы, администратор?

208

Morgoth
Ага, я видела. Не знаю, как помочь.

209

Привет. у меня было несколько плохих дней, и волосы пострадали. но я понимаю, что раньше такое было каждый день, а теперь у меня есть силы на чистые дни, и их становится больше. мне трудно прогнозировать срывы, потому что иногда все плохо и я не вырываю, а иногда нет причин и я не могу остановиться. все-таки это психическое заболевание. я буду настраивать себя на поход к психологу. может, это займет несколько лет, но никогда не поздно.
меня беспокоит, что вес не уходит, а скоро ежегодный медосмотр. и лето, а жопа как карикатура. но голодать я не могу - работа требует физических сил. шоколад чипсы  и все такое я не ем.
дочка мне не прибавляет спокойствия, хоть у нас и сменился класс и руководитель, она по-прежнему пропускает занятия. я волнуюсь, что она не поступит в колледж.
но молчу и оберегаю от нападок бывшей свекрови - она любит поклевать и ее и меня. мы стали больше разговаривать. она признается в небольшой лжи, и я понимаю, что она меня боится. в этом только я виновата и мне исправлять.

210

ПРивет!

мы стали больше разговаривать. она признается в небольшой лжи

Очень рада за вас! Ты читаешь книги о родительстве, Петрановская тебе не попадала в руки? Я сама только в процессе чтения, но она мне прям глаза открывает на капризы ребенка (моя еще малявка, но я сужу о родне). Может, тебе тоже зайдет. Там основная идея - что дети нас очень любят, и все выходки только потому, что пытаются до нас достучаться, чтобы мы заверили их, что любим не смотря ни на что. Ну это если совсем вкратце) я читала ее "Тайную опору" и начала "Если с ребенком трудно", вот очень советую, если сможешь найти время.

По поводу ттм - ты молодец, что после нечистых дней не опускаешь руки и не уходишь в ттм-ные запои. Даже небольшие срывы  - не то же самое, что рвать фоном изо дня в день. Тем более у тебя там по бокам вроде отросли хорошо, я не ошибаюсь? Береги себя, никто не говорил, что нам будет легко) Но и очень сложно не будет - так пишут психологи в книжке про ттм) А про психолога - это ты хорошо придумала, я тоже задумываюсь порой.

И я хочу похудеть! Почитала про твои габариты и аж печенькой подавилась :D Мне тем более пора! Только я печенюхи лопаю и сухофрукты на ночь :disappointed: Пора брать себя в руки! Давай марафончик устраивать или что еще) Много кто захочет присоединиться, думаю)

Отредактировано Selena (2019-04-18 08:18)

211

Абсолютно согласна! Я не читала умные книжки. Но дети всегда действуют только с целью привлечения внимания! И выбирают наиболее эффективные способы. Если мы обращаем на них внимание, только когда они себя плохо ведут-неважно, ругаем, разговариваем, даём по попе, главное, обратили внимание, - значит и дальше ребенок будет творить фигню, лишь снова получить внимание.
Я , конечно, не доктор Спок, но частенько стараюсь анализировать своих детей, и каждый день, дело -не дело, выбираю момент, когда сами по себе играют и сажусь играть с ними, типо я вас вижу, хоть вы и тихонько играете. И конечно слова "Я тебя люблю" периодически мелькают в нашей речи. Иногда играючи: каждое слово в другое ухо, или когда ругаюсь, "я тебя люблю, но ты меня очень огорчаешь..." И разговаривать! Неважно, какой возраст у ребенка, сказать, указать, построить планы, обсудить..

Извините за лекцию, просто увидела тему и выложила, даже,наверное, для себя. Чтоб не забывала.

Morgoth, мы с тобой примерно на одной стадии. У меня тож случаются неприятные дни. Будем стараться снова)
Может, в секунду, когда нахлынывает, бежать водички пить? И для фигуры хорошо)
Хотя меня одна водичка не спасет)))
Пиши, если что! И спасибо за возможность тебе писать!

212

Да я тоже написала про книжку, а сама думаю - да кто я такая, чтоб советы по воспитанию раздавать :dontknow: Сама по жизни бешусь, когда всякие "мылучшезнаем" лезут со своими "лучше б ипотеку платили, чем деньги на путешествия тратить" или "давно б уже машину купили, если б не покупали это и это" или "надень ей третью шапку, ей же холодно" :D Так что прости меня, Morgoth, за то, что училку непрошенную включила. Волосы одно, мы тут все в одной лодке, а родительство - другая сфера

213

Да-да!
И у Morgoth детенок уже взрослый, мы в принципе не можем советы раздавать: маленькие детки - маленькие бедки, большие детки - другие бедки...
Нас это только ожидает.
Просто часто проблемами с детьми отражаются на наших волосах. Уметь это разграничивать  требует мудрости, мастерства и, как ни крути, силы воли)
Успехов, девчонки!

214

привет. я бегом-бегом-бегом, прочла все дневы, но писать нет сил, но хочется. все молодцы, все борцы, сегодня никто по попе не получит.
Говорю честно и откровенно - я советы люблю, и книги поищу онлайн, и еще советуйте - одна голова хорошо, а десять лучше - это мудрость и я согласна. сегодня у меня на работе аврал, и мне сначала захотелось убить начальника, а потом захотелось самой убиться, а потом яблочка. сейчас сделаю комплекс упражнений, в душ, ужин и спать . устала.
сегодня приходил классный руководитель, моя обезьяна так невоспитанно себя вела, дичь какая-то, откуда все это у нее вылазит, не понимаю, не мой это ребенок. сказала - со школой разбирайтесь сами, у меня нет ни сил, ни желания. не поступит - ее проблемы. все, пойду я , пока не разозлилась. спасибо всем!! обнимаю.

215

Господи, дай мне мудрости так же спокойно принимать советы!!!
Я думаю, она перерастет. Ты очень смиренно терпишь ее выходки, поэтому она однажды всё поймет и успокоится.
Отдыхай! Чтоб ни шагу с кровати!!

216

Morgoth,  ты прям само спокойствие стала. Меняешься это хорошо. Мне кажется тебе стало более комфортнее. Теперь с тебя пример буду брать, а то я что-то много стала трепыхаться с подготовкой к школе, да и в целом мой пофигизм сменился желанием убивать и все бесят)))) буду больше выдыхать.

217

Morgoth написал(а):

привет. я бегом-бегом-бегом, прочла все дневы, но писать нет сил, но хочется. все молодцы, все борцы, сегодня никто по попе не получит.
Говорю честно и откровенно - я советы люблю, и книги поищу онлайн, и еще советуйте - одна голова хорошо, а десять лучше - это мудрость и я согласна. сегодня у меня на работе аврал, и мне сначала захотелось убить начальника, а потом захотелось самой убиться, а потом яблочка. сейчас сделаю комплекс упражнений, в душ, ужин и спать . устала.
сегодня приходил классный руководитель, моя обезьяна так невоспитанно себя вела, дичь какая-то, откуда все это у нее вылазит, не понимаю, не мой это ребенок. сказала - со школой разбирайтесь сами, у меня нет ни сил, ни желания. не поступит - ее проблемы. все, пойду я , пока не разозлилась. спасибо всем!! обнимаю.

Слушай, если найдёшь время почитай петрановскую «тайная опора», и там ещё есть книги продолжение. Это о детской психологии, я уверенна найдёшь там ответы почему твоя себя так ведёт.🙏🏼

218

всем привет. нашла петрановскую, читаю большая книга про вас и вашего ребенка. пока все понятно. я поняла, что когда наступает критический момент, я не всегда следую рекомендациям и веду себя так, как не надо. и мне надо себя контролировать, но вот не получается. и все успокоительные не всегда помогают. конечно, я стала спокойнее,но все-таки, как сегодня, я иногда срываюсь на волосах. как-то последние недели не очень. я возьму себя в руки, надо просто вспомнить, о чем читала и перестать быть той, кто вырывал волосы, загонялся на работе, контролировал ребенка чрезмерно ну и все такое. надо чуток расслабиться. самое трудное для меня, это когда дочь прогуливает школу. не пойду и все. по советам, мне надо сказать - ладно, твоя жизнь, тебе решать, но я не могу. я не верю, что она понимает, насколько важно поступить в колледж. книги учат доверять ребенку, я же вижу, что у нее в голове нет мыслей о учебе, только гулять и музыка. допустим, я перестану заставлять ходить в школу. сидеть дома ей нравится. она и так отстает в учебе, и будут еще прогулы - каким образом она поступит, даже если вдруг поймет, что надо? чудом сама выучит программу? чудес не бывает. тупо завалит экзамен и все. так что все эти советы про верьте ребенку, предоставьте свободу - какую свободу? в будущем у нее не будет свободы, только тяжелый физический труд за гроши на дядю, это реальность.  у петрановской так же - давайте объявим мораторий, сделаем паузу, опустим руки и будем ждать. конца учебного года? чего ждать?  что сама поймет? поймет, когда не поступит? и в 15 лет работать пойдет? куда? кому нужны эти работнички? и опять же я ее корми-пои-одевай. замечательный мораторий. может, я чего-то не вижу, не понимаю, как думаете?

219

А в разговорах с ней она что говорит?
Вот за чашкой чая с ней в беседе: расскажи, пожалуйста, почему ты прогуливаешь школу? Прям причину объективную назови. Непонимание предметов? Давай дополнительно позанимаемся. Ты же понимаешь, что у любого человека есть обязанности. Твоя обязанность сейчас - ходить в школу. Моя - работать. Хотя мне тоже лень. Я люблю тебя очень! Но ты меня так огорчаешь тем, что не понимаешь этих элементарных вещей! Это ведь твоё будущее!
Вот в таких разговорах она что говорит?
Да, такие советы не универсальны. Иногда отпустить ситуацию невозможно. И доверить ребенку опасно. Им ведь порой доверь, они таких дел наворотят!
Вырабатывай рефлекс! Поругалась с дочерью: беги на сайт или пиши мне. Бери в руки любого слона и иди с ним к окошку, пусть руки занимает. 
Давай, дорогая, бери скорее себя в свои красивые ручки! Ты в конце концов обещала)

220

Эй, красота моя! Куда ты делась?)

221

Morgoth
Привет! Сложно, конечно, что-то советовать, пока свой ребенок еще козявочка. Но я тоже думаю, что нужен разговор по душам. Обнять крепко-крепко, поплакать вместе, сказать, что вы самые дорогие друг у друга и ты любишь ее любую. А вот разрешить сделать ей самой выбор деградировать - это да, это уж слишком. Может, ей что-то нравится? Может, нужна другая школа с каким-то уклоном? Как она поет? Я слышала про эти корейские группы, они по странам ездят в свои группы набирают подростков. Может, она хочет на прослушивание? Как она вообще видит свою дальнейшую жизнь? Конечно, понимаю, подростку тяжело думать об этом, вспомните, как мы в свои годы выбирали профессии. Ну порасспрашивать, если ты разрешишь ей не ходить в школу, чем она будет заниматься? Лежать на диване? Если не учиться, тогда тебе нужна будет помощь в зарабатывании денег. Она готова идти работать? Кем? Какой карьерный рост ее ждет? Через какое время она устроится на нормальную работу? А как она сможет так скакнуть? Может, она хочет открыть свой магазинчик, например. Тогда ей нужен стартовый капитал. Ты не можешь ей его подарить, она должна на него заработать. Вот пишу, а сама думаю - был бы пацан, вопросов не было. Не хочешь учиться - вали работать, семью кормить. А как в девчонкой? Так легко выбрать не ту дорожку... Может, договориться с ней - она заканчивает год на какие там оценки? а ты даришь ей билет на концерт ее любимой группы, наверняка в Японию они чаще ездят, чем в Россию) У меня просто подруги фанатеют, они очень долго ждали, когда к ним кто-то приедет.
В общем, растить подроста - это то еще дело неблагодарное. Сил тебе! Обнимаю! Как твои волосы?

222

Приветик. Девять месяцев назад я нашла этот форум. Ну и что мы имеем - к основной цели борьбы с ттм у меня присоединился так сказать личностный рост, более осмысленная роль как родителя, работника - и (включаем одессу) они мине наадо этии психолохи, я тута сколько много ума поимела! Все благодаря вам. Я хочу, чтобы вы каждая себе сказали - какая я молодец, сделала жизнь еще одного человека лучше. Это больше чем спасибо, девочки.
Волосы я еще иногда вырываю. И иногда сгрызаю корень(ну а чего лукавить). Естественно, волосы отрастают, и где-то уже такие кудри(почему-то волосы отрастают кудрявые, хотя всегда были прямые), и не все даже седые) Макушка еще лысовата, как любимое место, и волосы там короткие. Но я буду бороться. Теперь еще стоит задача поумнеть и бросить худеть, но это уже сложнее))

223

Selena написал(а):

Обнять крепко-крепко, поплакать вместе, сказать, что вы самые дорогие друг у друга и ты любишь ее любую.

Спасибо! Мне сейчас помогает тактика - я сменила работу и я счастлива, я себя хорошо чувствую, я имею право развлекаться когда мне угодно( в разумных пределах, которые опять же устанавливаю я) , домашние дела  - по мере сил, если что-то не нра - кое-кто уже  большая  девочка и мама в свое время приложила много сил, чтобы научить дочь быть чистоплотной, все показала и рассказала, и научила, так что претензии только к себе. Если я что-то обещаю, то делаю. Если я устала - то отдыхаю. В последний месяц мы совсем не кричим, хотя у меня и есть претензии, но все считают, что я чрезмерно строга и вообще, живу по каким-то стандартам, ненормальным(привет из детства). Туда же и мое ненормальное стремление худеть( зачем мне талия меньше 67, я сама не знаю. Почему меня не останавливает вид всех косточек и мышц выше талии как в учебнике, я не знаю. Я не верю комплиментам. Но я буду работать над собой. А ребенок сама) она умная девочка, и мне надо не брать пример со своих родителей и больше доверять ей.

224

225

226

мой день рождения пришелся на конец эпохи правления императора Акихито - Хейсей. С марта новый император и новая эпоха, и отсчет летоисчисления. В японии свой календарный год. Я родилась в эпоху ЩЁВА, в 55 год. А дочь - хейсей, 17й год. А сейчас, с 1го мая  1год рейва. вот и разберись))

227

ЗДРАВСТВУЙТЕ, ВСЕ!

Пропало мое длинное сообщение, а вновь набрать здоровья маловато.))
Оставила только ссылки, так как они точно отвечают на некоторые посты.
Перенесла к себе сообщение с книгами -- а то вдруг этим "много буков" обидела Хозяйку Дневника.

228

Псковитянка написал(а):

Перенесла к себе сообщение с книгами -- а то вдруг этим "много буков" обидела Хозяйку Дневника.

Я прочитала, но ответить не нашла времени. Спасибо за подсказки и советы - я очень люблю советы. Мне приятно, что уделили время и внимание. Никогда не обижаюсь! Сообщение взад не вернуть, но я люблю многабукаф))

229

Книги нашла в инете, но пока только по половинке - надо покупать, ищу бесплатные онлайн. С работой совсем нет сил на комп.
успехи переменные, как началась учеба у ребенка, так и волосы полетели, но не критично. Иногда я не успеваю осознать и вовремя пресечь потери, иногда просто не могу себя контролировать, а иногда все хорошо и совсем нет мыслей и позывов к выдиранию - к этому я только привыкаю, десятилетиями не было такого, так что прогресс в лучшую сторону.
Конечно, если реально смотреть, то длинные волосы только по краям, а посередине сейчас что-то с чем то. где-то кудрявые, где-то корявые, в основном все седина, на любимой макушке еще совсем короткие - 1-2 см, и редкие, в основном она страдает больше всего. с накладными все смотрится не так страшно, но когда снимаю, даже собрать в хвост так, чтобы макушка не светилась проблематично. Надеюсь, через несколько лет ситуация изменится к лучшему.
Из хорошего - помирать я передумала(пока). Неверное, из-за смены работы. Ребенок по-прежнему не учится и прогуливает, из-за этого мои основные потери и происходят, но я учусь спокойнее к этому относиться. Во мне еще живет вера, что все будет хорошо, ну и пусть живет, вот не поступит, тогда и будем думать. конечно, школа и родственники изрядно давят на психику, всем подавай идеального ребенка, чтоб проблем не было, а проблемного не надо, никто не хочет возиться. пошли нах@р.

230

Morgoth написал(а):

пошли нах@р.

Золотые слова :cool: мы и так по жизни все время делали что-то для кого-то, ради кого-то, а вот для себя я думаю, мало кто из здешних девочек что-то делал :suspicious: а если мы сами о себе не будем напоминать, любить и уважать, то и окружающие тоже этого делать не будут! Я прям читаю твои последние записи и там каким-то таким спокойствием и умиротворением душевным тянет  :yep: хотя судя по записям, тебе сейчас не особо то и легко, но мне кажется как-то ты успокоилась, и это так здорово :cool: желаю тебе и впредь сохранить это чувство спокойствия в душе и в голове!

231

Riga написал(а):

м спокойствием и умиротворением душевным тянет  :yep: хотя судя по записям, тебе сейчас не особо то и легко, но мне кажется как-то ты успокоилась, и это так здорово :cool: желаю тебе и впредь сохранить это чувство спокойствия в душе и в голове!

Привет! Ну, особого спокойствия нет, потому что все равно переживаю, дочка дома сидит упорно, меня это напрягает. я согласна на двойки и колы, но не иметь общения со сверстниками это нехорошо. надо придумать, как ее из дома вытянуть. конечно, с такими ублюдками, как в школе, общаться и не хочется, это я понимаю.
я уже который месяц пью валерьянку и другие успокоительные типа теанин, поэтому, наверное, как-то сдержанней стала. иногда упаднические настроения есть, но я отказываюсь думать о проблеме - как сейчас, ну не идет в школу и все! позвонила учителю - пусть решает. в конце концов это его работа. сейчас думаю - отбирать телефон  или нет. отберу, боюсь что уйдет к подружке и у нее будет сидеть, та тоже не хочет поступать и все такое, сейчас они вроде поругались, но помирятся, я думаю. надоело до чертиков, потому что я не понимаю как это решить. она со мной не желает обсуждать ничего. и с психологом тоже.
я обещала себе не ждать особых успехов по заращиванию плеши, но все равно видеть на голове этот кошмар неприятно. стараюсь и не смотреть вообще. чтобы не расстраиваться.

232

Morgoth, привет! с возвращением!
Уж не знаю, в валерьянке ли дело, но твой настрой не может не радовать! Хвала твоей новой работе! Думаю, она не последнюю роль в этом сыграла.
Поздравляю с 9 месяцами и успехами!
Ну и с днем рождения, конечно! Как интересно года считают. Я только в Тае сталкивалась, что не разберешь, годно ли молоко или уже все))) Там все сроки годности из будущего. Как погода? Море потеплело?

233

Selena написал(а):

, привет! с возвращением!
Уж не знаю, в валерьянке ли дело, но твой настрой не может не радовать! Хвала твоей новой работе! Думаю, она не последнюю роль в этом сыграла.
Поздравляю с 9 месяцами и успехами!

Привет! Спасибо!
Хочу признаться, что в последнее время я наблюдаю тенденцию возвращения к прошлому, то есть в стрессовой ситуации первым делом за волосы. это мне не нравится. выработать новый эффективный способ справляться со стрессом я так и не смогла. и все мои ошибки в воспитании я не то что не могу исправить, я очень трудно меняюсь, надо с себя начинать, но это для меня очень трудно. я понимаю, что стала спокойнее - это большой плюс, я больше слушаю ребенка, но...
хорошо, что радует работа - я вижу, что ко мне хорошо относятся, я вижу, что видят и ценят мои старания, естественно, когда хвалят и ценят и даже денежные премии дают - это делает меня счастливой.
сейчас моя цель и задача научиться как-то планировать свое время и выходные так, чтобы оставалось время на устройство личной жизни. думаю, что надо физически устранять себя из пространства ребенка, чтобы у нее потихоньку появилось понимание, что я живу не только ради и для нее. мне и самой это надо, потому что реальные отношения с мужчинами мне не нужны, но это ненормально. надо поработать над собой. как-то увидеть что-то хорошее в них, что ли. подумать, что я могу получить позитивного. стереотипы и страхи убрать.
я похудела, я молодец. делая упражнения, смогла немного похудеть в ляшках ну и попа стала симпатичнее. так что не следовало винить попу, а надо было заниматься собой и совершенствоваться. не лениться.

234

Morgoth
Привет!
А кому легко меняться! Это ж капец сложно! Но ты это делаешь и ты большая молодец!
По поводу возвращения к старым моделям - как я понимаю тебя. Сама в поиске замены. Новая привычка нужна однозначно, иначе пустоту продолжит заполнять ттм. Говорят, резинки помогают на руках. И всякие антистрессовые шарики и прочее. Я пока только дышу  :rofl: и подключаю осознанность. Но тоже с переменным успехом. Главное не прекращать работу над собой. Радуюсь твоим успехам! ^^

235

Привет! Спасибо! Я и правда стараюсь, впервые в жизни, взять ответственность за свои поступки и перестать винить всех вокруг и прошлое, и будущее - короче, взрослеть почти в сорок сложно, но нужно.
я подозреваю, что мой подросток взрослее меня,и ей трудно со мной, очень. то есть - все что мы имеем(ссоры и прпр) это только моя вина и мои ошибки. надо исправлять - найти способы, это тоже сложно. таблетки я не пью больше - дело то не в них, собственно, это был еще один способ пожалеть себя.

236

Morgoth
Привет! Как ты?

Во мне очень отзывается твоя идея про "взять ответственность за свои поступки", это прям мой девиз последние пару дней, я им буквально живу. Не "боже, какая у меня бардачная квартира, никто не помогает, понадарили всякого барахла, а мне теперь с этим жить, от ребенка столько вещей валяется, бла-бла-бла, мистер проппер, где ты", а "о, это тут лежать не должно, пойду отнесу на место". Если мне что-то не нравится, надо придумать как это исправить. И знаешь что? Это так круто, быть хозяйкой своей жизни. Да, приходится принимать решения, а это не просто и требует волевого решения. Но это твои решения, твой выбор, и это в твоих интересах. Иду мыть посуду не потому что "блин, какой срач, кроме меня никто этого не сделает, есть не из чего, все грязное" и в этом духе, а "так, моя посуда испачкалась, помою-ка я ее, сразу станет чище". Через любовь к себе и своему дому. Прям кайф. Надо только быть отдохнувшей и довольной собой)

Как погода у вас?

237

привет! так радостно тебя читать. со стороны видно какой большой у тебя прогресс во всем. ты молодец :)

238

Привет, ребятки. Сразу извиняюсь за свое долгое отсутствие - сейчас буду оправдываться)
Работа хоть меня и радует, но из-за нехватки опыта я трачу больше времени на работу и приходится задерживаться, устаю. еще успешно похудела, на ежегодном полном медосмотре поставили дефицит массы тела, и сказали больше не худеть. я поняла, что у меня помимо бзика с вырыванием волос еще и проблемы с самооценкой в плане веса. я не вижу в упор что я худая, вижу много жира... я стараюсь есть больше углеводов и вообще есть. шоколад меня больше не прельщает, иногда могу погрызть. волосы местами отрасли, но, к сожалению, в последнее время все чаще я вырываю отросшие волосы и есть уже несколько маленьких лысинок... конечно, я стала пушистее, и череп не сверкает, но полностью избавиться от привычки не смогла. буду стараться дальше.
дочь почти не выходит из дома, ничто и никто ее не стимулирует. учеба заброшена давно, скорее всего, поступать она даже пробовать не будет. не могу уже ничего придумать, чем помочь, нанять репетитора договорились, но она просто спит и все. я не понимаю причины такого поведения, отчего у нее такая апатия, в школе учитель поменялся и мы и разговаривали, и в школе, и дома, и он предложил помощь в учебе - лишь бы приходила, но она день сходит, обязательно с какой-нибудь девочкой или мальчиком поругается и снова дома. телефон я отобрала - за один месяц она как-то потратила огромную сумму, я в шоке, но говорит - ничего не делала не знаю. короче, такое впечатление иногда, что чем больше я стараюсь быть счастливой и сильной, тем больше говна вокруг меня. но такие мысли приводят лишь к жалости к себе, мы это уже проходили, так что просто живем дальше.
погода - сегодня первый раз по-настоящему жарко. мне даже еще не жарко, но на солнце сильно печет. а так было совсем не жарко. но! со среды сезон дождей и мы на месяц останемся без солнца. будет мокро и жарко, влажность, сырость. к морю я так и не выбралась.

239

Честно? Я бы на вашем месте, девочки, сходила бы к психологу
Что, первый день жары? А сколько? Вот у нас в Приднепровье весь июнь без дождей (единственный был в понедельник) и столбик не опускается ниже 30 по Цельсию.

240

спасибо за честность.
жара  это градусов 28 сегодня. но надо принимать во внимание климат, на островах такая влажность , что переносится гораздо тяжелее. я люблю жару) а вот моя родственница, когда навещала меня, храбрилась - да мне нормально, да я в египте, в израиле и турции была, а приехала и под кондиционером сидела - ойкала)

241

привет.
ща так импульсивно напишу, пофиг. моя десятимесячная борьба не так уж ощутима, но ... хоть что-то да делаю. как всегда, впрочем. что-то делаю... делаю... не знаю, зачем люди хотят долго жить, я жду этот бл@дский покой. чтобы тьма и ничего. радоваться солнышку и прочей... прочим вещам, что так рекомендуют - ах, какое утро, цветочкиветерокйогашоколад - это для молодых... нихрена ничего хорошего нет в завтра. всю жизнь какой-то **** надрыв. хочу, чтоб было скучно и банально! пирожки-подгузники, где все это? сколько себя понмю - что-то решай, что-то учи, делай, работай, худей,  помогай, обЪясняй, выступай, участвуй, борись, да @б твою мать.
выговорилась, полегчало. спасибо.
волосы не деру несколько дней.

242

Morgoth написал(а):

всю жизнь какой-то **** надрыв.

Дааа, жизнь-игра, бег с препятствиями. Жилы рвёшь, чтоб не хуже людей жить,  а итог нервоз, усталость, депрессия ...и с@ка старость внезапная 🤣🤣🤣

243

Morgoth написал(а):

хочу, чтоб было скучно и банально! пирожки-подгузники, где все это?

Ну если сама родишь и сядешь дома,  то снова-здорова, лечи-учи-решай-обьясняй , пока поднимешь их на ноги, сто потОв сойдёт (((
А вообще скучно с пирожками и подгузниками будет наверное в глубокой старости ☝️🤣🤣🤣

244

Привет-привет! Где ты там пропала? Как дела?)

245

Приииветтт!!! Как у тебя дела? Какие новости? Совсем писать не хочется или времени нет? :unsure:

246

Привет Morgoth
Прочитала твой дневник на одном дыхании.
Не сдавайся, не опускай руки. По чуть чуть все сложиться. Время расставит всё по местам а нервы и волосы не должны так сильно страдать. Волосы дак точно не при чем тут.
Прослеживались твои изменения внутри в лучшую сторону. Не останавливайся бороться за свое счастье и за будущее своей дочки. Жизнь она такая у всех, вечная борьба, вечное надо.
Ты очень сильная. Очень верю, что у тебя всё получиться!