Сообщество Эйфории (трихотилломания)

Объявление

Если у Вас было даже 1000 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня-всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Истории успешной борьбы » Скоро я встречусь с собой...


Скоро я встречусь с собой...

Сообщений 51 страница 100 из 163

51

JaneJane
Спасибо! Да, очень нравится! Только теперь с бельём для себя дела сложнее обстоят, теперь хочешь комплектик себе, а потом думаешь нет, вдруг придёт клиентка, захочет вот эту модель, а ты нужный размер забрала  :D  :D  :D  Правильно говорят, сапожник без сапог  :D
Но тут уж я, когда в марафоне задание было побаловать себя, урвала себе обновку, без зазрения совести, вот!  :love:

Отредактировано Misteriya (2019-01-29 16:58)

52

Misteriya
Да, кокосовое масло на длину это отлично! Хуже не будет уж точно. Можно мазать и на другие сухие участки тела)
Твоя маска - витаминная бомба для кожи головы! Я принимаю витамины в таблетках и надеюсь что они как то доходят и до волос :D

53

Morgann
Обязательно помогут витамины! Я тоже ревалид внутрь пью и льняное масло. И снаружи мажу усиленно, всем подряд :D
P. S. : и пусть только попробуют не вырасти!!  :angry: У меня на них планы!  :yep:

54

15 день! Ехуу! Волосы не трогаю, желания нет.
Но настроение сегодня что-то вааааще не айс!
Что поделать, у оптимистов тоже случаются жопо-дни  :D пойду серёжки что ли сделаю...
Или пойду и убью что-нибудь  %-)

55

Misteriya написал(а):

15 день! Ехуу! Волосы не трогаю, желания нет.
Но настроение сегодня что-то вааааще не айс!
Что поделать, у оптимистов тоже случаются жопо-дни   пойду серёжки что ли сделаю...
Или пойду и убью что-нибудь

Блин, да ты мега-крутая!!! 15 дней без срывов! Поздравляю!!! Главное - не останавливаться!!! Желаю тебе навсегда избавиться от этой дряни под названием ТТМ;!!!

56

Фикус
Спасибо за поддержку и бодрые слова! Ох, как я хочу чтоб навсегда! Сил моих дамских больше нет!  :D Без боя больше не сдамся!!!!!!!
Я тебе тоже искренне желаю побороть эту ненавистную гадость, обязательно придёт день, когда ты проснёшься и просто не вырвешь больше, а потом все пойдёт как по маслу, навстречу к своим волосикам!

57

Фикус
Знаешь, я вот за свои почти 30 ( о Господи, через 2 месяца мне 30 :canthearyou:) я поняла, что когда имеешь дело с болезнью, с любой, главное не опускать руки, не считать себя больной, не жалеть и не ждать жалости. Иначе ничего не выйдет.  И ещё, я уверена, что ничего в жизни не бывает просто так. Мне в 17 поставили онкологию, мало того я была на 5 месяце беременности и врачи советовали прервать её, чтобы начать лечение. Я отказалась, решила, что попробую. Если Бог послал мне такое испытание, значит я справлюсь! Лечение начали после родов, течение болезни затормозили и моему сыну 11 сейчас.  :love:
Так вот, не стоит переставать начинать борьбу с ттм сначала, даже если кажется, что это бесполезно, боясь, что и эта попытка провалится, надо пробовать ещё и ещё, не поддаваться и когда обязательно увидишь результат, свои волосы, реснички, тогда плевать будет на то, что было до, сколько лет рвала, какой ужас был и что болезнь эта есть у тебя - это все станет неважно!

Отредактировано Misteriya (2019-01-30 13:44)

58

Misteriya
Ты очень мотивирущий человек) спасибо!!! Твоя ситуация даёт понять, что нет в жизни невозможного. Как же здорово, что ты не поддалась на уговоры врачей и не сделала аборт!!!Ты - большая умничка😘
Ну а я буду брать с тебя пример и не переставать бороться ни смотря ни на что.

59

Фикус
Спасибо!!! И давай, в бой! А я после таких приятных слов уж точно не позволю себе отступить!

60

16 день! Все идёт по плану!  :cool:

61

Сегодня 17 день. Утро спокойное, я снова чувствую уверенность. Но вчера я честно сказать испугалась. Приехала с работы, распустила свою конструкцию на голове и вдруг резко захотелось выдернуть. Да так захотелось, что аж в голове помутилось %-) , полезли мысли, да ничего страшного не случится и т.д.  И следом страх накрыл, что потом все по новой(это наверное здравый смысл заговорил). Выдохнула, бросила чай, побежала маску делать. Отпустило. Не выдрала.  :nope:

62

Привет! Молодец, что сдержала порыв!
Я вот сегодня пластилин детский куплю, чтоб жмякать, когда желание появляется в голове копошиться.

63

Misteriya
ох, ДЕРЖИСЬ!!! у меня вчера вечером, когда с телефоном сидела, рука потянулась, начала нащупывать... как током ударило, спать побежала, руки под одеяло))) Нет-нет. Одно дело "на автомате", а другое, что я осознавала, что рука в волосах и частичка меня была совсем не против...
Держимся!!!

В дневника Марипосы вчера увидела совет про утяжелители для рук, вчера днём попробовала, очень интересные ощущения!

Misteriya написал(а):

Фикус
И ещё, я уверена, что ничего в жизни не бывает просто так. Мне в 17 поставили онкологию, мало того я была на 5 месяце беременности и врачи советовали прервать её, чтобы начать лечение. Я отказалась, решила, что попробую. Если Бог послал мне такое испытание, значит я справлюсь! Лечение начали после родов, течение болезни затормозили и моему сыну 11 сейчас. 

Какое тяжёлое решение!!! хотела дописать "...в 17 лет", а это в любом возрасте очень тяжело! Какое мужество нужно, надежда и вера, что всё не просто так и что так нужно! Надеюсь, была поддержка близких в таком решении! Если с такой болезнью справилась, ТТМ точно по силам! Всё получится!!!

64

JaneJane
Спасибо! Как приятно, когда тебя хвалят   :jumping:
Кстати, пожалуй тоже у сына кусочек пластилина отожму  :D
Aliska13
Идея с утяжелителями мне тоже очень нравится! Заодно и для рук полезно, подкачаешься  :D  Да уж, я тоже вчера осознавала, что хочется! У меня даже ощущение возникло, что я не с ттм борюсь, а с собой, так себе кстати ощущение! Но хренушки!
А по поводу решения, да, конечно, поддержка была, родители, сестрёнка и мой любимый, терпеливый, самый лучший в мире муж!
Ему тогда было 19, семья появилась, а тут на тебе, жена вся больная, многие говорили, что вместе в долго не будем, типа на фиг ему это, уйдёт, но мы вместе уже почти 12 лет и он ни разу, девочки, ни разу не дал мне понять, ни словом, ни действием, что у меня что-то не так, что я больная, лысая, или ещё какая то не такая!  :love:

65

Доброе утро! День 18. Все хорошо желания, слава Богу, больше не возникало. Решила вчера сфоткать, как дела обстоят :)  Вот что вышло.
http://s8.uploads.ru/t/004DN.jpg
http://s5.uploads.ru/t/noE6t.jpg

Вроде бы растут. Продолжаю терапию в том же духе.  8-)

66

Привет!
Очень хорошо всё выглядит 👌🏼
18 дней - это успех! Так скоро и 30 будет, потом 60, потом 100 и так далее! Пути назад нет! Цифра должна только расти🌸

67

Misteriya
Все отлично выглядит! Молочинка! Теперь только вперёд, надо задушить эту гадость под названием ТТМ, убить ее внутри себя)) мы с тобой справимся, я верю.
Во многих дневниках читала, что волосы седые растут там, где больше всего вырывалось.
У меня на этот счёт есть своя теория. Мне кажется, что в каждой луковичке заложено определенное количество циклов роста(выпадения). А мы, ттм-щики, искусственно ускоряем смену циклов. Поэтому в один прекрасный день луковичка может "умереть" навсегда. Первый сигнал - это то, что волос седеет. Я каждый раз об этом думаю, когда вырываю очередной волосок. Может быть, кто-то уже писал о подобном, и я "сплагиатила" - не знаю😇

68

Мы с тобой, кстати, в одной и той же части головы "тэтээмим"😁😂 мы как аббаты католические в средние века 😂😂😂
Давай уже вместе избавимся от этой "площадки для мух" на макушке😁😂😂

69

JaneJane
Да! Только вперёд!! К омбре!!!

70

Фикус
Интересная теория🤔, кстати, скорее всего так и есть!

Фикус написал(а):

Мы с тобой, кстати, в одной и той же части головы "тэтээмим"😁😂 мы как аббаты католические в средние века 😂😂😂

😂😜😂😜😂😂😂👍👍
Точно-точно!! У меня ещё по бокам беда, но не так сильно, короткие, но есть, зато сзади волосы почти по пояс  :D  :D  Пи.. ц :D  тот ещё видок!! 😂

Фикус написал(а):

Давай уже вместе избавимся от этой "площадки для мух" на макушке😁😂😂

Конечно давай! Обязательно избавимся!!
Ты сегодня как?на пути к цели ?  :love:

71

Привет 19 день моей новой жизни! Я так рада, что теперь просыпаюсь без дикого желания скорее вырвать волос, что перед тем, как муж или сын войдут в комнату, я не собираю судорожно кучи волос с пола. Рада, что я подхожу к зеркалу, и впервые не осыпаю себя проклятьями за то, что опять вижу лысину, что сама себя изуродовала. Теперь я вижу растущие волосы и хвалю себя, что я сама их вырастила, пусть пока совсем короткие, седые, торчащие в разные стороны. И тем больше я хочу продолжать!
Конечно, я понимаю, что срок ещё совсем маленький, но за 19.5 лет у меня практически не было ремиссий :dontknow:  Поэтому для меня это целое достижение!

72

Привет, красотка😘
Я так рада за тебя!!!
Осталось совсем чуть-чуть и можно будет и в парикмахерскую сходить и распущенными волосами на улице похвастаться 😊. А седина - это вообще фигня! У меня тоже голова седая, а мне пофиг, главное, на месте волосы☺

73

Фикус
Привееет!!! И я, и я за тебя тоже очень-очень!! 😘😘😘
Ой, парикмахерская заветная!!  :love:  Буду стараться, а пока мне бы хоть к 30-ти летию в марте хвост человеческий завязать на нормальном месте, а не на макушке пизанскую башню сооружать  :D  :D

74

😂😂😂пизанская башна! Ой, не могу😂😂😂

75

Фикус
Да, да, именно так, потому что она того и гляди рухнет  :D  :D  :rofl:

76

21 ый день стартовал прекрасно! Без какого-либо желания и тяги. Допиваю свои витамины. Надо бы вторую упаковку прикупить. Как то они меня тоже дисциплинируют. Вчера профилонила маску масляную  :angry:  Утром в зеркало показала себе кулак. Пообещала исправиться.  :yep:
Сегодня поняла, что могу спокойно трогать волосы, без желания что-то изменить (в худшую сторону). Стало жалко волос на расческе :'(  Ну ничего, решила, что много новых скоро вырастет и со спокойной душой ушла на работу :love:
Я у себя молодец!!!

77

Привет, красотка! 😋😘
Я рада, что у тебя все на мази)
Так держать!!!

78

Misteriya
Привет. Ты большая молодец. Так держать. Двигайся только вперёд!!! У тебя всё получится!!!

79

Misteriya написал(а):

Я у себя молодец!!!

Конечно молодец!  и у нас молодец!

80

Morgoth
Спасибо!! 😘😘😘

81

Сегодня 24 день. Шагаем только вперёд!! Кончился лак для волос сегодня. Решила не покупать больше  :nope:  Вроде бы все и так держится.
P. S. Ветра всё ещё боюсь  :D

82

Приивееет! Прочитала весь дневник, какая же ты умничка, молодец :cool: на фото все четко видно, что дела просто супер, растут волосы и набираются сил :yep: хотела спросить про никотинку, кто- то писал что втирать ее надо раз в три дня, кто-то писал что каждый день, а ты как делаешь? Я тут случайно узнала, что раствор никотинки делают в госаптеках для электрофореза, и стоит дешевле, чем ампулы в аптеках и обьем большой, что-то вроде 20 мл в пузырке. Правда срок там небольшой, около 10 дней, но наверно как раз, если втирать каждый день. Можно таким раствором пользоваться или лучше в ампулах?

83

А я зашла просто поздороваться: привееет😊

84

Фикус
😘😘😘😊😉

85

Riga
Ещё раз привет!  :flag:
Я втираю никотинку каждый вечер перед сном. Втираю по 2 ампулы. Я перед тем, как начала курс, читала, что открытые ампулы необходимо использовать в течении 15 минут. Не знаю, насколько это правда :dontknow:
И ещё, такой момент. Есть в пластиковых ампулах(буфус) она дорогая, а в обычных стеклянных дешевле.

86

Misteriya написал(а):

Riga
Ещё раз привет! 
Я втираю никотинку каждый вечер перед сном. Втираю по 2 ампулы. Я перед тем, как начала курс, читала, что открытые ампулы необходимо использовать в течении 15 минут. Не знаю, насколько это правда
И ещё, такой момент. Есть в пластиковых ампулах(буфус) она дорогая, а в обычных стеклянных дешевле.

Понятненько, вот тоже надо собраться с мыслями и силами и начинать уже наверно чего-нить втирать в волосы. Читаю ваши дневники и прям радуюсь вашим успехам!!!

87

Riga
Спасибо за добрые слова, очень приятно  :love:  Я тоже всегда радуюсь успехам всех девочек, как своим, и переживаю за каждую, форум нас не просто объединяет, он нас родными делает.  :cool:
Поэтому, систр :D  :D давай-ка начинай уже мазатьвтиратьполоскатьитдитп, включай я в активную борьбу, подключи витамины для волос (я вот ревалид пропила месяц, например). И все получится, в этот раз точно!!!

88

Misteriya написал(а):

Riga
Спасибо за добрые слова, очень приятно    Я тоже всегда радуюсь успехам всех девочек, как своим, и переживаю за каждую, форум нас не просто объединяет, он нас родными делает.  
Поэтому, систр    давай-ка начинай уже мазатьвтиратьполоскатьитдитп, включай я в активную борьбу, подключи витамины для волос (я вот ревалид пропила месяц, например). И все получится, в этот раз точно!!!

Да уж, иногда как нахлынет, ну прям кажется, вот сейчас пойду и состряпаю на голове чего-нить ^^ но прискакивает маленькое кричащее чудо и понимаешь, не сейчас  :D , а потом второе постарше и думаешь и наверно не сегодня вечером :rofl: а вечером накормив еще одно взрослое чудо, понимаешь но точно не ночью %-) ведь завтра вставать ни свет, ни заря готовить завтрак и собирать свои чудеса на работу и в садик 8-)

89

Misteriya написал(а):

Сегодня 24 день. Шагаем только вперёд!!

Не, ну ты сила, конечно. И маски делаешь каждый день? Я только на мордлица, на волосы нет. Боюсь, что мои наклеенные отвалятся.

90

Доброе утро, мой прекрасный 27 день!  :love:
Все замечательно, двигаемся к отметке месяц! Morgoth
Да, маски каждый день, за все время раза 3 пропустила. Но никотинку втирала стабильно по 2 ампулы каждый вечер, даже если маску не сделала. Сейчас покажу что имеем на 9.02 8-)

91

http://s5.uploads.ru/t/5rQFm.jpg

http://s5.uploads.ru/t/EGzvS.jpg

Вот как то так. Ещё конечно работы непочатый край, но я смогу, я буду стараться. Иногда все равно могу покопошится в волосах, но уже без желания "насвинячить"  :D
Специально не крашу пока, лечу и восстанавливаю. А потом как пойду, как омбре сделаю!!!!  :love: Мечты-двигатель прогресса!  :D  :jumping:  :jumping:  :yep:

Отредактировано Misteriya (2019-02-11 07:58)

92

День 29. Ещё чуть чуть и месяц!! Волосы конечно подросли немного, слева поменьше, но не беда. Постепенно все зарастет, просто нужно время, я знаю.  :jumping:

93

Misteriya написал(а):

Специально не крашу пока, лечу и восстанавливаю. А потом как пойду, как омбре сделаю!!!

Ну вот, хорошее начало уже успех. Я жду фото омбре, к тому времени и на свои успехи надеюсь.

94

Misteriya написал(а):

День 29. Ещё чуть чуть и месяц!! Волосы конечно подросли немного, слева поменьше, но не беда. Постепенно все зарастет, просто нужно время, я знаю.

Молодец! Так держать. К тебя всё получится.

95

Morgoth
Спасибо!!! Я обязательно сделаю и покажу!! Вообще без вариантов!!!  :music:

96

Люсьен
Спасибо за поддержку!! Верю и стараюсь изо всех сил!!!  :jumping:

97

Урррра!!!! Месяц!!!!! Кто молодец? Я молодец!!!!!
Ну что сказать, были моменты желания, были, но получилось сдержать их, не сказать, что титаническими усилиями, но все же. :suspicious:
Итог: ни одного волоса за месяц!! Сказать, что я рада, не сказать ничего! Девочки, спасибо вам всем большущее за ваши тёплые слова, за поддержку и бодрячки  :D  Правда, если бы не вы, я бы в очередной раз погрязла в отчаянии и плюнула бы на все. Но нет уж, теперь хочу идти дальше, вместе с вами! Каждую обнимаю, попозже фотку выложу. Пойду куплю бутылочку вина, месяц все таки  :D

98

Misteriya
Да ты просто умничка, главное боевой настрой и вера в себя.  Продолжай в том же темпе шагать к своему "волосатому" будущему. Мы должны это сделать и быть счастливыми и красивыми!

99

Misteriya написал(а):

! Я обязательно сделаю и покажу!! Вообще без вариантов!!!

Я и не сомневаюсь. Мне радостно читать про успехи, я беру пример и говорю себе, что нет ничего невозможного. Я очень рада, что нашла этот форум и смогла поверить, что победЮ ттм.

100

Девочки, всем привет! У меня сегодня 37 день. Все волосы живы, все на своих местах. Пью вторую упаковку Ревалид, никотинку так и продолжаю втирать по 2 ампулы каждый день. Маски делаю пореже,через день, все так же череду горчичную и масляную, иногда перцовку втираю просто в чистом виде утром и иду на работу. Она высыхает быстро, волосы не пачкает. Сейчас покажу фото. Покрасила седину свою, так слегка, чтобы не блестела)
Омбре, я иду к тебе потихонечку :D  :love: !!


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Истории успешной борьбы » Скоро я встречусь с собой...