Сообщество Эйфории (трихотилломания)

Объявление

Если у Вас было даже 1000 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня-всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Чтобы никогда и ничего не бояться!


Чтобы никогда и ничего не бояться!

Сообщений 1 страница 50 из 87

1

Про этот форум я знаю три года,но написать решилась только сейчас. Почитав первый раз дневники и прочее, я как-то не вдохновилась, скажу честно. Решила, что все это напоминает клуб анонимных алкоголиков) без обид. Правда, тогда и волосы мои были заметно гуще. Благо, от природы у меня шевелюра красивая и густая. Была,естественно. Поэтому никаких внешних неудобств ттм мне не доставляла лет так 5. Сейчас у меня тоже нет особых плешей,просто волосы неровные и жидкие. Но дело не в этом.
По порядку. Рвать начала с 12 лет. Не было особых стрессов, ничего такого. Просто однажды я на макушке отстригла клок волос (не помню в чем соль была). Когда волосы там отросли,то мне жуть как понравилось их теребить, они были такие жесткие, кололи пальцы. Сама не заметила, как начала рвать. Первые 4 года я ходила в парикмахерскую. Ооо, что я только не придумывала) облучение, после родов лезть начали, инопланетяне выкрали и трепонировали череп) Теперь мне 19. Я учусь и работаю журналистом. Все мне говорят, мол, тебе на тв надо ( тем паче моя специальность связана именно с телевидением). А я боюсь. Узнают, засмеют. Мама с сестрой хотят, чтоб мы с любимым сыграли свадьбу. А я боюсь. Невеста-плешивая уродка, ага, как же. Я все реже "выхожу в свет", так сказать. Я все чаще думаю о переводе на заочку. Забыла про родителей, потому что обижаюсь на маму. "Как так? Она не понимает, насколько мой недуг серьезен, считает это просто вредной привычкой" Я ненавижу себя за слабость и лень, я не выношу жалость. Именно поэтому не рассказываю своему гражданскому мужу. У нас разница в возрасте 10 лет, но она совсем не ощущается. Он очень молодо выглядит, красивый, добрый, веселый, заботливый. Словом, мой верный друг и любимый рыцарь. Я ему не рассказала о ттм. Но не потому что он не поймет или из-за страха. Могу хоть сейчас. Просто я не вижу смысла. Мне не нужна его жалость, да и помощь в виде совместного контроля тоже не очень греет. Я знаю, что справлюсь сама.
Вот как раз этого ощущения я так долго и ждала. Вы меня поймете, всегда давала зарок, что все, баста. Но в душе понимала - это временно. И все по кругу, снова и снова. Иногда я покупала всякие масла с псевдоуверенностью. Крах. Что произошло во мне 19 августа 2013 года для меня до сих  пор загадка. Но я просто перестала рвать. Желание не пропало, просто я не позволяю себе. И хотите верьте, хотите нет, но когда я перебарываю себя и одергиваю руку, то испытываю дикий кайф. Сейчас я точно знаю, что пройдет время и у меня будет копна. Сегодня закупилась в аптеке по-крупному всем необходимым, делаю маски.
Недавно я бросила курить, стаж был порядочный. И это тоже мне далось легко. Я просто перестала курить. Почему бы и нет? Я стала легко себя ограничивать в еде(не лопаю булки, хлеб, сладкое, жирное). И вот теперь это.
Почему?  Потому что я этого достойна. Ответ прост. Я не хочу отдавать жизнь своей болезни,я не хочу сваливать свой страх на нее. Я хочу дышать полной грудью, набирать кислород в легкие, чтобы кружилась голова. Но не думать о том, что ветер сделает меня уязвимой, расскажет всем тайну. Я ненавижу вечноноющих людей, людей, которые жалуются,оправдываются, боятся, врут. Я не хочу однажды проснуться и понять, что я стала именно таким человеком. Понять, что вместо жизни, я занималась маскировкой.
И знаете, вчера я поняла, что хочу эту гребанную  свадьбу) с банальными фотками, караваем, родственниками. Но, главное, я хочу быть в этот день самой красивой. Для себя, для него. Я попрошу фотографа сделать снимки моей прически со всех самых невозможных ракурсов. И буду счастлива.

2

Завтра выложу фотки)

3

Алена, СУПЕРнастрой! 
Больше добавить нечего!

4

Спасибо! Такое непривычное состояние - знать, что все позади. Никогда еще такого не было. Единственное что беспокоит, а вдруг все временно. А потом опять внутри что-нибудь щелкнет? Но пока это кажется нереальным

5

Привет, Алён. У тебя всё хорошо, проблем нет! Никаких видимых признаков ттм нет. Настрой не пропадёт, даже не думай. Всё прекрасно, забудь про ттм как про сон. И телевидения не бойся, у тебя всё в порядке.

6

Сегодня 2 недели без ттм. Ни одного вырванного волоса, но постоянно тереблю волосы, что меня жутко бесит( хочу научиться держать их в спокойствие.
Пока рановато говорить о результатах, так как делаю маски всего неделю. Делаю так:
Пн, Чт-луковая
Вт, Пт-горчичная
Ср-с димексидом
Заказала лосьон в ампулах для роста волос lozione anticaduta (курс месяца на 2). Попробовала его в Сб. Его не надо смывать,сначала немного жжет, но быстро проходит.
И вот, если взять все вместе, то, кажется, что волосы стали гуще и быстрее растут на плешках. Я полна решимости продолжать! Даже интересно, что дальше будет)
Еще вчера по совету красавицы-Ксюши заказала расческу из рога и эликсир фирмы lundenilona) также хочеься купить дарсонваль. Что скажете?

Отредактировано Алёна дома (2013-09-02 00:33)

7

А, еще пью витаминки Нейромультивит)

8

сделала фотки. получилось немного небрежно. Ао-первых, торопил муж из-за двери, во-вторых уже конец дня. В уложенном виде выглядит лучше. Ну, и качество не але. В жизни волосешки блестят.[url=http://uploads.ru/sQg75.jpg][color=red]

[/hide]

Отредактировано Алёна дома (2013-09-05 10:59)

9

Алён, привет!
Ты не огорчайся, что ты волосы, говоришь, теребишь, прочее... Все по-разному приходят в себя, не зацикливайся на единичных моментах. Ты должна четко видеть цель впереди  и идти к ней. У тебя ведь есть весомая мотивация для себя,да? Не то, что типа это плохо, некрасиво, да как же так... А именно то, ради чего ты хочешь остановиться. Ну вот и прекрасно! Значит цель в голове красной тряпкой, а об остальном думай поменьше. Особенно в первую пару-тройку месяцев надо поменьше думать о том, как выглядят волосы. Потому что они растут, удивляются и выглядят так...специфически))) А ты молодец! Не трогай волосы, радуйся жизни и всё будет хорошо))

10

LenoreGrin, спасибо тебе, ты совершенно права. Кстати еще вот заметила, когда я дома я на волосах часто "зацикливаюсь" именно. Думаю о том, когда они вырастут, а вдруг я что-то не то делаю и прочие навязчивые мысли. А вот когда я куда-то выбираюсь, то совсем об этом не думаю. Даже, наоборот, появилась какая-то уверенность, что у меня все  порядке, а 2 школьницы в трамвае ржут не потому что заметили)
Как уже многие писали на форуме, стоит только избавиться от ттм, так сразу появляется желание жить, действуя, а не существовать, прячась. Вот сейчас конкретно я еду в универ, дабы написать заявление о переводе на заочку. Просто у меня такая профессия, что даже лучше учиться заочно. Во-первых, появится время для нормальной работы, во-вторых, силы для того, что всю жизнь хотелось попробовать, но засранка-ттм не давала) ну, и мозги  меня под заочку заточены, мне лучше 1 раз прочесть, чем 100 раз услышать. Вот так.

Еще одна важная для меня новость. Я рассказала родной сестре о своем излечении, она за меня порадовалась, слушала, но при этом ккпошилась в айфоне. А когда я сказала, что последней каплей стала история женшины,которая из-за ттм не состоялась ни в карьере, ни в семье, всю жизнь отдала, то моя сестра сделала круглые глаза и не поверила. Сказала, мол, по-любому кроме ттм там еще куча комплексов. То есть она не может поверить,что ттм -это ТАК серьезно. Стало немного досадно. Еще и от того, что за 3 с лишним года (столько мама и сестра) знают о моей болезни, они так и не удосужились хоть что-нибудь о ней разузнать. Хотя каждый раз,когда они выводили меня на разговор о ттм, мой голос начинал дрожать или я злилась, то есть вела себя крайне ранимо. Мама так вообще может при всех за столом спросить " что, рвешь еще, да?"
Я на них не обижаюсь за это, они никогда не смогут понять всей соли.
Рада, что наконец пищу сюда, пусть мне так уж много людей отвечают, но даже, если один человек за меня радуется, я счастлива)

11

Алёна дома написал(а):

Даже, наоборот, появилась какая-то уверенность, что у меня все  порядке, а 2 школьницы в трамвае ржут не потому что заметили)

Алён, это очень понятно, что подобные реакции окружающих сильно ранят. Постарайся действительно не обращать на это внимания. Уверенность появилась - прекрасно, только не обманывай себя. Просто пойми, у тех людей, которые смеются или как-то комментируют прически других, ведь у них у самих есть много чего плохого. Я когда-то подобное кому-то писала, уже не помню кому. Кто-то жадный, кто-то думает только о себе, кто-то хам трамвайный, кто-то мешает всем жить. Суть в том, что этого не видно со стороны. Так сложилось, что люди слишком много уделяют внешнему виду других людей, многие любят обсуждать. Не обращай своего внимания на них, ведь это твоя жизнь, а они, кто они тебе?

Алёна дома написал(а):

стоит только избавиться от ттм, так сразу появляется желание жить, действуя, а не существовать, прячась

А у меня получилось наоборот. Появилось желание жить, был момент, когда казалось, что я как спящая царевна вдруг проснулась. И так стало обидно за всё то время, потраченное не совсем на то, чего хотелось! И это стало толчком к избавлению. Но и как ты написала тоже отлично))

Алёна дома написал(а):

То есть она не может поверить,что ттм -это ТАК серьезно. Стало немного досадно.

Аленка, стоит признать, что люди редко действительно понимают серьезность чужих проблем. Мы всегда можем дать совет и чужие проблемы нам кажутся и не проблемами вовсе. Не стоит за это осуждать близких людей. Досадно стало...Это понятно. Но есть люди здесь на форуме, которые как никто другой понимают все твои чувства. И мы стараемся поддерживать друг друга. Помни всегда, что есть вот здесь такая Лена, которая верит в тебя, что ты сможешь. Ведь почитай дневники, ведь смогли же люди! Значит и ты сможешь, не вопрос!

Алёна дома написал(а):

Я на них не обижаюсь за это, они никогда не смогут понять всей соли.

Вот, да, я сначала написала, потом дочитала))

12

LenoreGrin
Какие верные слова. Меня, кстати, тоже зовут Лена)

Отредактировано Алёна дома (2013-09-05 10:59)

13

Ну Еленешна Прекрасная ты просто чудо, ты для меня сама ходячая мотивация!!! Вот читаю, и у самой решимости больше появляется!!!  :cool:  :cool:  :cool:

14

БуГаГаШа
Давай-давай, Любаша! Вместе мы справимся. Будет кому и в жилетку поныть, если надо. Или подзатыльников надавать, тоже при необходимости :crazy:

15

Аленушка, нажми у своих фоточек внизу сообщения «редактировать». Выдели нужную часть сообщения другим цветом. Затем нажми на фигурку «замочек» в рамке возле сообщения. Когда появится окошко --  нажми ок.
Так твои фоточки будут закрыты для посторонних глаз.

Волосы у тебя неплохие, не так уж, чтобы проблемные. Очень захоти вырастить волосы – и тебе даже не придется долго ждать, вот увидишь)

Успеха тебе в изменении своей жизни, дорогая Аленочка!!!

http://img-fotki.yandex.ru/get/9307/42981849.21/0_91250_28b4f0c8_L.jpg
«Васильково-ромашковое настроение» на Яндекс.Фотках букетик в чайничке белом))

16

Псковитянка
Большое спасибо за совет, я так и сделаю) а то вдруг завистники сглазят мою "шевелюру" :D
Волосы, мне кажется, хорошо растут) или мне просто этого очень хочется. Но для меня это не самое главное. Многие девочки уже на форуме писали, что целю должно стать избавление от ттм, а не длинные волосы. Красивая прическа лишь приятное следствие лечения. Я с ними полностью согласна)

А как тебя зовут? Очень приятно, что заглянула)

Кстати, хотела со всеми поделиться. Представляете, раньше я даже не могла смотреть рекламу шампуней и прочих средств по уходу за волосами. А теперь я так полюбила за головой ухаживать, что чувствую себя в этом докой) думаю, мол, что вы людям головы морочите, лучшая маска - луковая и горчичная, а шампунь - детский или от Агафьи) а лучше вообще голову мыть ржаной мукой, как советовала сорока или раскошелиться и заказать средства от Лунденилона, как советовала Семь)))
Раньше я смотрела на чьи-нибудь даже не очень хорошие волосы и думала:"Вот мне бы хотя бы такие, только бы не рвать" а сейчас вижу у девушек неухоженные волосы и про себя говорю:" вот запустила-то, не порядок) а я вот отращу такую гриву, что еще в рекламе позовут сниматься" :playful:

17

Сегодня 3 недели без ттм, юхууу))))
Утром приготовила любимому американский завтрак, настроение - на высоте) еще хочу вечером возле озера на велике покататься. Появилось желание недавно снова пойти в бассейн, до ттм ходила, но потом, сами понимаете, пришлось от этой идеи отказаться.
И самое главное-не знаю как, но вчера я рассказала ему о ттм. Просто поняла, что это будет легко и тогда он точно будет знать меня всю. Он выслушал, понял. Сказал, что в шоке от того, что вроде знаешь человека, а потом оказывается, что у него такая тайна. Сказал, что верит в меня и любит любой) а еще обрадовался,что скоро можно будет трогать мои волосы(он так расстраивался, что я ему никогда не разрешала запускать руки в волосы)

18

Американский завтрак: классические блинчики-панкейки  и омлет с помидорами и колбасойhttp://s014.radikal.ru/i326/1309/87/b14b37734299.jpg

19

Привет! Поздравляю!!!!! 3 недели это хороший срок! Ты молодец! Когда избавляешься от этой противной привычки хочется жить по полной, настроение просто отличное! Пусть у тебя всегда будет такое настроение)) молодец, что рассказала мужу, решилась. Я когда рассказала у меня как камень с души упал!!! Сразу становится легко, легко!
Классный завтрак! Очень аппетитный)))

20

Ольга8789
Большое спасибо) да, ты очень точно сказала и про камень и про жить на полную катушку) как будто нас держали долгие годы в клетке, а теперь выпустили на свободу-еще немного страшно, но чертовски приятно)

Как твоя жизнь поменялась? Какие наполеоновские планы?

21

Алёна дома когда я прекратила рвать волосы, сразу поставила себе цели) 1. покраситься ( т.к. никогда в жизни этого не делала), 2. выстричь челку ( т.к. все эти года я не могла себе ее позволить), 3. Сделать стрижку. Я выполнила все свои мечты!!! Теперь следующая мечта: усиленно ращу волосики, чтобы сделать косое каре ( удлиненное). А вообще в целом, моя жизнь стала более полной что ли. Я стала радоваться каждому дню, для меня теперь причесаться чтобы куда нибудь пойти, это не пытка и мучение, а такой кайф! Стала выходить на улицу без лака на волосах! Такое ощущение свободы в волосах, они столько лет были скованы лаком! Вот как то так))) просто поняла, что жизнь прекрасна!!!

22

Ольга8789
Удлиненное каре - очень крутая стрижка!давай, я с тобой) моя цель на сегодня - отрастить свой пепельный цвет(мне, конечно, идет рыжий, глаза зеленые и веснушки вдобавок, но за 7 лет жуть как надоел). И избавиться от челки)

23

Ольга8789
В какой ты салон ходила? И как ощущения от мастера да и вообще?)

24

Привет! Давай вместе идти к нашей цели)) я приглашала домой мастера. Это мамина знакомая, она работает где то в центре в салоне. Я очень боялась показать тот ужас что у меня на голове((( конечно лысин нет все отлично зарасло, и волосы отрасли см 10... Но когда остальные ниже плечь, думаю, любой задаст вопрос: что с тобой и почему так? Вот пришлось сказать, что волосы после родов очень сильно выпадали. Она очень хорошая женщина и лишних вопросов задавать не стала! Я рада)) а вообще от первого похода к мастеру я в восторге!!! Это круто! Когда можно расслабиться и получать удовольствие))) кстати, она уложила мне волосы одним феном так, что можно было с распущенными  волосами ходить и перехода не видно между волосами)) я пробовала так же уложить, но у меня не получается))

25

[b]Ольга8789[/b
Давай, конечно) блин, как здорово, завидую самой белой завистью)я раньше тоже всем про беременность говорила, хотя детей у меня нет пока))) выложи,кстати, фотки свои с результатом, жуть как посмотреть хочется)

26

Алёна дома я не могу, к сожелению, выложить фотки(( я с телефона захожу и что то не получается выложить(( сама очень хотела что бы остались фотки что было до!

27

Девочки, мои дорогие, у меня сегодня месяц (точнее 32 дня :playful: ). Выкладываю фотоотчет. Камера на айподе плохая, поэтому фоток много, чтобы максимально отследить картину. У меня ситуация такая, пряди около лица хорошие, я рвала всегда сзади, как будто не видно - и ладно. Плешек нет, но волосы короткие и их пока не хватает, чтобы сделать нормальную прическу. Но не беда.
В жизни выглядит лучше, ибо волосы от масок блестят, здоровые. Ну, еще и всякими гелями корректирую.

[/hide]

28

Жаль, что ко мне никто не заходит. Самой тяжело понять отросли волосы или нет...эх

29

Привет, Алена!
Конечно, отросли, да еще как! На мой "профессиональный" взгляд, сантиметров на 3!
Знаешь, сегодня перечитывала дневник участницы Семь. Она так хвалила продукцию LUNDENILONA.  http://lundenilona.ru/
Так вот у нее волосы росли  аж по 3-5 см в месяц! Это при норме роста в среднем 1,5 см в месяц!
Правда , недешевое удовольствие. Очень хочется приобрести.

И вообще ты умничка! Не то что некоторые (себя имею в виду)!
Поздравляю!
Спасибо тебе, глядя на тебя, вдохновляешься, и, я думаю, я не одна!
Успехов тебе по дороге к заветной мечте!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Отредактировано Эля (2013-09-24 00:55)

30

Как создать дневник девочки помогите!

31

Samira999 Привет! Пройди по ссылке, там описано как создать дневник! Присоединяйся, все будет хорошо!
ТТМ ЧАсто задаваемые ВОпросы

32

Девочки, спасибо огромное! У нас у всех все получится, вместе. У меня прошло всего чуть больше месяца, но, глядя  на свои "труды", на то, как волосам теперь хорошо и здорово живется, не верится, что когда-нибудь смогу снова им навредить. Себе навредить. Теперь хочется и спортом заниматься, и маникюр делать почаще (затащила таки своего мужика в Летуаль, помогал мне лаки выбирать, ибо нефиг. Я ж с ним футбол смотрю), и мечтать. Мечтать! Но не так, как раньше: "Эх, было бы здорово пойти на танцы...А, черт, какие танцы, у меня же ТТМ." и т.д. А, простите за оксюморон, реально мечтать. Все получится, все сбудется. Потому что мы люди, мы не живем только лишь рефлексами и инстинктами. Нет, мы больше, чем люди. Мы - женщины, красивые и счастливые. Для себя.

Эля
ААА, спасиибо большое) Даже не думала уже, что кто-то ответит. Очень приятно) То ли твой аватар вызывает такие теплые чуства, еще не разобралась) Хотя чего это не разобралась, просто человек хороший :blush:
Мне тяжело сказать, что именно мне помогает, так как в арсенале  эликсир от Лунденилоны вместе с роговой расческой (по совету Семь, да и вообще, в инете оочень много отзывов положительных), никотинка, ампулы специальные от выпадения и для роста волос ( не помню как называются),  горчичная и маска с димексидом, витамины "Нейромультивит" и рыбий жир,масла опять же всякие и продукция Агафьи. Это и не столь важно - главное растут.

Здорово, что тебе тоже кажется, что хорошо  отросли. Потому что я иногда посмотрю, вроде капец как отросли, а потом думаю: "да ну, фигня". Видимо, за годы ттм уже просто не верится, что волосы могут быть здоровыми, блестящими и хорошо расти тоже могут. 19 октября заходи снова, оценишь)

Почему ты не "умница"? Маски лень делать?) Как вообще у тебя "жизнь"?)
Вдохновляйся-вдохновляйся, нам это полезно) Прием?

33

Samira999
Без паники! Irinka7 тебе уже дала ссылку, прочитай все внимательно. Если будут вопросы - пиши сюда.
Все хорошо. Главное - успокойся и пойми, что важнее - ты или мнимый кайф от ттм. Жизнь или вечное уныние и страх, страх,страх!!! Выбор, я думаю, однозначен. И мы все его сделали. И будем делать. Сорвалась? Не страшно. Начни с начала. Но не жалей себя, не плачь. Соберись, успокойся, выдохни. ТЫ.ВСЕ.СМОЖЕШЬ. И мы тебе поможем, потому что плавали - знаем.
Я 1000 раз срывалась. Пока не дошла до точки. Точка кипения, отчаянья, осознания. Теперь я уверена, что справлюсь. Конечно, правильно говорят, от тюрьмы и сумы не зарекайся. Так что, если вдруг случится так, что все-таки сорвусь...То вернусь на форум, прочту любимые дневники, посмотрю фотки девочек. И снова в бой.

34

Привет Алена! Знаешь, если бы я не знала, что у тебя ттм, никогда бы даже не подумала!!! У тебя хорошие волосы и практически ничего не видно)) если бы ты только видела что было у меня(((( у меня уже 4 с половиной месяца без ттм, а я не могу пока пойти с распущеными волосами((( конечно волосы хорошо отрасли но когда остальные длинные очень заметно! Так что ты молодец! И не прекращай маски делать! Кстати я тоже пользуюсь серией бабушки Агафьи! Мне нравится!! Все хочу никотинку попробовать, напиши какую ты покупаешь) и еще если ты есть в контакте, если хочешь скинь мне ссылку на свою страницу (в личном сообщении). Все таки мы из одного города, вдруг общие знакомые есть)))

35

Ольга8789
Привет, Оленька) спасибо за поддержку, очень приятно) Когда волосы даются таким трудом, здорово, что они ценят заботу и растууут) про маски ты абсолютно права. Надо и масочки делать, маслами мазать, витамины пить, никотинка опять же(я просто покупаю никотиновую кислоту в аптеке, в упаковке 10 ампул, они стандартные вроде. На курс нужно 3 упаковки). Я все это делаю, только  луковые ленюсь в последнее время, дело не в запахе даже, его можно нейтрализовать легко. Просто сам процесс мне как-то неприятен что ли... но это все отмазки, завтра возьмусь "за голову")))

Оль, ты же вроде парикмахера на дом вызывала? И что, все равно с распущенными никак? Может, еще раз к ней сходить, пусть прям учит тебя укладку делать. Дело нехитрое, на самом деле. У меня раньше были длинные волосы до середины спины. Светлые. Пришла я однажды к мастеру, а она мне такая: "А давай чуууууть-чуть поярче и покороче". Я молодая-глупая говорю:" А давай" из салона я вышла с ярко-рыжим бобом. Сначала истерика, паника. Но прическа мне пошла, надо сказать. Пока она была в первозданном виде....но утром. Мааама дорогая! Все дыбом, торчит. Пришлось вспоминать, какой расческой и как меня укладывала мастер. Ничего,научилась, привыкла. Может тоже попробуешь?)

Отредактировано Алёна дома (2013-09-25 23:40)

36

У меня не получается так уложить феном, как это сделала мастер((( у меня волосы вьются и пушатся сильно(( поэтому сложно уложить. Да и на улицу выйдешь, все ветром раздует(  хотя у меня и стрижка сейчас каскадная и все волосы разной длины, все равно заметно. Так что пусть наверно еще растут...
Надо будут сходить в аптеку за никотинкой. А на один раз одна ампула?

37

Ольга8789
Конечно, пусть растут, главное, что не дергаешь) да, на чистые влажные волосы одну ампулу. Поскольку жидкости  ней немного, то я сбрызгиваю пальцы и втирая в проблемные места в основном. Но, на самом деле, это не важно, все равно никотинка распространится по всей коже головы.

38

Спасибо! Надо срочно попробовать!

39

Привет всем, кто  заглянул ко мне. От скуки решила сфоткать и выложить сюда все средства, которыми пользуюсь (ну, не считая горчицы, лука и т.д. 8-) ).
И так (простите, что все в кучу и качество не очень):
http://s5.uploads.ru/t/R9tML.jpg
Это я принимаю внутрь) Витамины "Нейромультивит" (витамины группы В) для меня идеальны. Соотношение цены и качества не может не радовать. В среднем упаковка стоит 150 рэ. В ней 20 таблеток, пить их нужно 1-2 штуки в день после еды. На курс нужно 2 упаковки, я вот вторую допиваю. Стала гораздо спокойнее, волосы не лезут и растут(тут не только его заслуга, конечно). Плюс пью рыбий жир в капсулах желотиновых. Так, для профилактики.
http://s4.uploads.ru/t/GXuLW.jpg
Любимое касторовое маслице для ресниц и бровей. Очень помогает.
http://s4.uploads.ru/t/PyaJs.jpg
Слева направо: репейное масло, эм розмарина, масло грецкого ореха, персиковое масло, димексид. Все это (но не все) для маски с димексидом раз в неделю.
http://s5.uploads.ru/t/BEqmJ.jpg
Масляная основа для маски с димексидом для удобства хранится вот в этом неэстетичной бутылочке) Помимо вышеперечисленного тут еще витамины А, Е, Д. Касторовое масло иии....вроде бы все...А, еще ложка эликсира от Лунденилона (который и сам по себе замечателен).
http://s4.uploads.ru/t/ok0tC.jpg
Знаменитая никотинка. Пачки разные, но ампулы одинаковые. Одну упаковку уже прикончила, осталось еще две. Вроде бы эффект есть, мне все нравится. Советую! Поскольку в ампуле мало раствора, я наношу сначала на пальцы, затем втираю в проблемные места и по пробору. Голова в любом случае получит свою дозу, так что не переживайте)
http://s5.uploads.ru/t/hHt3K.jpg
Это так, лирическое отступление. Духи всей моей жизни. Мама мне их подарила 7 лет назад на Новый Год. Мои первые серьезные духи) Меняла кучу ароматов, но все равно к ним возвращаюсь. Классика!
http://s4.uploads.ru/t/J7mr8.jpg
Чудо-средство, эликсир от "Лунденилона". Далее в планах заказать полную линию (шампунь, ополаскиватель,маска). Девочки, обязательно раскошельтесь. Вот прям обязательно)))
http://s5.uploads.ru/t/wScCZ.jpg
Люблю эту экономичную серию "Рецепты бабушки Агафьи". Обычный шампунь и репейная маска.
http://s5.uploads.ru/t/eTQi0.jpg
В маску с горчицей жалко добавлять целую столовую ложку, например, персикового или касторового масла (их мало). Поэтому добавляю льняное, очень довольна.
http://s4.uploads.ru/t/VoDIL.jpg
Лосьон против выпадения волос Constant Delight lozione anticaduta (он же для роста). Я лоханулась и купила его за 1000, но так по отзывам, его можно приобрести и за 400 рэ. Одна ампула - одна неделя. Ампула легко открывается, жидкости много, хватает на всю голову. После нее есть приятное жжение. Мне нравится)
http://s4.uploads.ru/t/oCkcU.jpg
Еще одно лирическое отступление) Девочки, это просто чудо! я не очень люблю "химозные" ароматы гелей для душа, всегда выбираю наиболее натуральный запах. Этот меня потряс! Пахнет смородиной, как у бабушки в саду) прям моешься и чувствуешь лето. Вообще у "Чистой линии" новая ягодная серия очень радует.
http://s5.uploads.ru/t/oPQVa.jpg
Еще одна радость от "ЧЛ". Для девушек с "излишками", скажем так. у меня их, благо не много (рост 1.70 вес - 63, но при этом большая грудь). Сначала скраб, потом крем на проблемные места. Обещают - 2,5 см объема тела убрать. В целом, не врут. Что мне в них нравится: 1) Цена- каждый купила за 90 рэ. 2) Кожа после них становится гладкой 3) После крема кожа "замерзает", очень приятно 4) Натуральность. Нужно применять 7 дней, я пока не закончила, но уже вижу, что ляхи похудели хорошо (самое противное место)
http://s5.uploads.ru/t/5N6Zd.jpg
Расческа из натурального рога. Пользуюсь 1 раз в 2 дня по 10 минут. Она убирает ороговевшие частицы кожи, после нее здорово сразу сделать масочку. Также помогает при головных болях (подробнее о них почитайте в инете).  Заказала также на сайте "Лунденилона" Дороговато, но того стоит.

Спасибо за внимание)

Отредактировано Алёна дома (2013-09-27 13:20)

40

Алёна дома
Привет! Очень интересно почитать))) заинтересовала серия чистой линии) надо попробовать!

41

Аленочка, спасибо за информацию!
Уже давно хочу Лунденилона, но пока никак не могу выкроить деньги!  У меня сейчас по плану ДИВАН!
Когда его куплю, точно расслаблюсь. Надеюсь.... Верю.... :crazy:
У тебя позаимствовала никотинку, сегодня купила,  завтра попробую. Ее просто втирать? Правильно?
А теперь еще куплю витамины внутрь!!!
Кстати, классная аватарочка!
Я ее очень люблю, она похожа на моя племянницу(дочь моей двоюродной сестры)!
И тебе таких же волос побыстрее!

Отредактировано Эля (2013-09-27 22:14)

42

Эля
Повезло племяшке) спасибо, будем растить. От природы у меня такой цвет примерно и густота тоже похожа. Правильно девочки говорят, что ттм не выбирает тех, у кого от природы 3 волосины)
Элечка, обязательно выкрои денежки, оно того стоит) еще очень радует, что доставка прямо на дом и в удобное для тебя время, а оплата - курьеру)
Как тебе никотинка?

43

Привет Алена , как дела я смотрела на твои фото  , у тебя даже не скажешь что  у тебя ттм тьфу тьфу не сглазить . Удачи в борьбе   И по быстрей отрастить волосы 😍😍😍😘

44

Аленочка, приветик.
Я тебя уже представляю тебя с такими же волосами как у Летисии, ты будешь еще лучше!  Не зря ты выбрала такую аватарку, где-то читала, что человек всегда похож на тот эталон внешности (красоты) , который ему таковым кажется. Потому что человек так устроен, что любит все равно больше всего себя и свою внешность, и если ему кто-то очень нравится (как правило) , значит нашел в нем свои черты!
Вот так-то!

Алена , вопросик. Никотинку просто втирать в корни? И каждый день по ампуле в течении 30 дней?

Отредактировано Эля (2013-09-28 19:17)

45

Samira999
Спасибо, Самирочка) Да у меня была ситуация не самая плачевная, но выть от этого хотелось не меньше( Но теперь все позади, срывов не будет, обещаю. И вы мне пообещайте) вместе мы отрастим километр красивых, густых,здоровых волос)
Эля
Элечка, ты права. Причем так получилось, что я эту картинку выбрала как-то не сознательно, просто цвет очень на мой похож. Но случайности не случайны.
Про никотинку: да, я втираю в корни предпочтительно на проблемные места, но вся голова в любом получает дозу. 30 ампул-30 дней.

46

Отредактировано Алёна дома (2013-09-28 20:45)

47

Алена, привет!) ты очень красивая!!! глазища ваще песня, извини, если не скромно) С прической полный порядок! Посмотрела твою коллекцию средств по уходу за волосами, впечатляющий арсенал)))
Оба наряда тебе к лицу! А что же с подарком?
Мне так радостно стало после твоего сообщения, как будто я тоже побывала у вас в гостях! Конечно живое общение не заменить ни какими соцсетями, ты права! А как фамилия твоей сестры? Она кинодраматург? Или пьессы пишет? Так интересно, очень здорово, что ты гордишься своей сестрой, представляю, как весело у вас проходят такие чаепития! А ты чем занимаешься?

48

Лиля
Привет, Лиля) Большое спасибо за теплые слова, ооочень приятно) Ага, с прической сейчас более-менее, хотя я еще не совсем довольна, сзади нет одной длины. Но то, что есть - и на том спасибо. Самой себе и девочкам) Дааа, арсенал у меня что надо, убойный.

Подарок решили завтра купить, в хорошем книжном магазе, а то в торговых центрах книжные какие-то дурацкие(

А я пошла по папиным стопам - журналюга)

49

Красотка нет слов одни эмоции🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹

50

Samira999
нуу, засмущали вы меня, девчонки) спасибо!


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Чтобы никогда и ничего не бояться!