Сообщество Эйфории (трихотилломания)

Объявление

Если у Вас было даже 1000 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня-всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » И снова в бой!!!


И снова в бой!!!

Сообщений 101 страница 121 из 121

101

nika333 написал(а):

Привет Рига! Давай, начинай и борись! Помести фото - из личного моего опыта - это очень помогает держаться! Удачи !!! У всех много проблем и забот, я например так снимала тревожность - но так как этот способ деструктивный и тревожность ухудшает в сто крат- мы говорим ему НЕТ!!! ищем другие варианты расслабиться:) например принять ванную  или помедитировать пару минут

Привет!!! Спасибо за поддержку! Ванну принимать обожаю, но последние года три точно, никак не получается - декрет, дети :dontcare: все в спешке, быстро, времени не хватает ни на что, так что думаю надо и ритм жизни свой тоже пересмотреть, как-то хочется чуток притормозить, выдохнуть и посидеть спокойно!!! %-)

Отредактировано Riga (2019-09-28 23:44)

102

Итак, сегодня денёк был не из лёгких! :confused: полдня пробегала в прямом смысле этого слова и когда решила чуток перевести дух началось ... :angry: Рука предательски в волосах, пока бодрствовала вроде ещё контролировала, но стоило чуток задремать и вот пару волос всё-таки лишилась! :'( Но думаю пара - это очень мало, если учесть, что творилось до этого, поэтому ничего не буду обнулять, хотя ночь все покажет! :dontknow: Моя цель чистая неделя, осталось чуток совсем, хотя думаю спокойными эти дни не будут! :suspicious:

103

Riga написал(а):

Итак, сегодня денёк был не из лёгких!  полдня пробегала в прямом смысле этого слова и когда решила чуток перевести дух началось ...  Рука предательски в волосах, пока бодрствовала вроде ещё контролировала, но стоило чуток задремать и вот пару волос всё-таки лишилась!  Но думаю пара - это очень мало, если учесть, что творилось до этого, поэтому ничего не буду обнулять, хотя ночь все покажет!  Моя цель чистая неделя, осталось чуток совсем, хотя думаю спокойными эти дни не будут!

эээй, как там делишки то? давай возвращайся и не пропадай!

104

JaneJane написал(а):

эээй, как там делишки то? давай возвращайся и не пропадай!

Привеееет! Я здесь, захожу периодически читаю, но чет совсем нет времени и желание писать (((( несколько раз обнуляла и начинала свою борьбу снова, вот и сегодня решила, начинаю все с начала :sceptic: что-то прям совсем не получается,иногда вроде все так легко и кажется, ну вот же могешь :yep:, а иногда ну совсем все не очень и кажется, что уже никогда не смогу я победить эту ТТМ :( Так что, обнуляю все и снова начинаю все сначала, в миллионный раз :dontknow:

105

А ещё мы собираемся с 29 октября в Геленджик в санаторий с детьми и мужем, но это так не просто оказывается, что-то планировать с детьми, сначало один заболел, теперь второй  :'(  - вот сидим и думаем, то ли все отменять, то ли постараться детей на ноги поставить за недельку :suspicious: и конечно ТТМ тут не дремлет :( так что дома все на нервяках, и я отрываюсь по полной и стараюсь каждый день взять себя в руки и начать свою борьбу сначала :unsure:

106

Ай яй! Давай бери себя в руки! Настроимся на волну, масочки делай! Пластырь наклей! От нервишек чайчик успокоительный купи или валерьянку) давай, все получится 🙌🏼

107

JaneJane написал(а):

Ай яй! Давай бери себя в руки! Настроимся на волну, масочки делай! Пластырь наклей! От нервишек чайчик успокоительный купи или валерьянку) давай, все получится 🙌🏼

Да, спасибо! Взяла себя в руки и руки свои тоже взяла под контроль! Думаю куплю-ка я МагнеВ6 или валерьяночки точно, спасибо за идею! :yep:

108

Привет Riga
Ты взяла себя в руки?
Магне В6 и валерьянка сделали своё дело?

109

Ira написал(а):

Привет Riga
Ты взяла себя в руки?
Магне В6 и валерьянка сделали своё дело?

Спасибо, в руки себя взяла! :yep: пока справилась без валерьянки и Магне! Добрались с семьёй наконец-то до санатория и погрузились в активное принятия лечения и забеги от одного корпуса до другого! :D Наверно от усталости и избытка свежего воздуха, засыпаю мгновенно и спокойно!!! :jumping: Ira, как у тебя делишки?

Отредактировано Riga (2019-11-01 19:47)

110

Riga как здорово отдыхать вместе с семьёй!!! И держись себя в руках это оооочень здорово!!!
Я держу себя в руках тоже, даже не в руках, а в ежовых рукавицах наверное :D

111

Riga
Как я вас сейчас завидую!! Отдых с семьёй!
Отдыхайте! Набирайтесь сил! И успехов !

112

Ira написал(а):

Riga как здорово отдыхать вместе с семьёй!!! И держись себя в руках это оооочень здорово!!!
Я держу себя в руках тоже, даже не в руках, а в ежовых рукавицах наверное

Да, эт точно отдыхать всем вместе это здорово! Ты молодец, что держишься! :cool: от всего сердца желаю тебе побольше сил и терпения и чтобы все у тебя получилось! :yep:

113

СанькаЧайка написал(а):

Riga
Как я вас сейчас завидую!! Отдых с семьёй!
Отдыхайте! Набирайтесь сил! И успехов !

Спасибо огромное! Самой не верится, что мы всё-таки вырвались и добрались до отдыха! 2 недели отдыха и спокойствия! Стараюсь набраться сил для дальнейшей борьбы с ТТМ, и надеюсь по возвращении домой, все будет как минимум не хуже, чем сейчас (чистая голова,чистые мысли и свободные от тяги вырывания руки)!!! Желаю и Вам успехов в нашей нелегкой борьбе, пусть наши волосы будут самыми красивыми, а нервы самыми крепкими, чтобы больше ТТМ нас не беспокоила и мы смогли забыть о ней раз и навсегда!!! :flag:

114

всем привет. рада что нашла Вас всех ))).ттм страдаю лет с 17, мне уже 35. Сложно все это конечно, сложно нам всем но нужно бороться. Другого выхода нет. Ремиссии не было как таковой никогда. Отращивала обратно но приходилось следить за каждой минутой. Прибегала с работы и на волосы маску, на ночь маску, в выходные тоже в маске. Дышать волосы могли толкл на работе или на прогулке. Все остальное время я в маске. Сложно, спать особенно. Смогла отрастить, а потом все забросила и понеслось. Сейчас опять хвостик мышки и нечего больше.

Теперь начала выдергивать по ночам. Раньше только днем, а сейчас и ночью. Маски надоело делать очень но когда я ее делаю то мне как то на душе легче что рукки не тянутся. Иногда на пальцы скоч наматываю, иногда хожу в перчатках. может кому поможет.

115

Riga

Riga написал(а):

пусть наши волосы будут самыми красивыми, а нервы самыми крепкими, чтобы больше ТТМ нас не беспокоила и мы смогли забыть о ней раз и навсегда!!!

Аминь!))
Успешно тебе перезагрузиться!!))

116

мила 1999
Ты пришла по адресу! Мы тут все с одной целью. Вливайся!  Создавай свой дневник, пиши все, что хочется, что помогает, получай поддержку!
У тебя правильный подход: маска - это барьер. Значит, руки не дойдут до своей цели! Нужно понять, что забрасывать борьбу нельзя! Она должна быть постоянной! Ежедневной!
Мы рады, что ты нас нашла!

117

мила 1999 написал(а):

всем привет. рада что нашла Вас всех ))).ттм страдаю лет с 17, мне уже 35. Сложно все это конечно, сложно нам всем но нужно бороться. Другого выхода нет. Ремиссии не было как таковой никогда. Отращивала обратно но приходилось следить за каждой минутой. Прибегала с работы и на волосы маску, на ночь маску, в выходные тоже в маске. Дышать волосы могли толкл на работе или на прогулке. Все остальное время я в маске. Сложно, спать особенно. Смогла отрастить, а потом все забросила и понеслось. Сейчас опять хвостик мышки и нечего больше.

Теперь начала выдергивать по ночам. Раньше только днем, а сейчас и ночью. Маски надоело делать очень но когда я ее делаю то мне как то на душе легче что рукки не тянутся. Иногда на пальцы скоч наматываю, иногда хожу в перчатках. может кому поможет.

Привет! :flag: Добро пожаловать в нашу дружную команду!!! У нас с тобой схожая ситуация, у меня тоже ночные вырывания в основном. Боролась с этим по всякому и маски, и платки, и банданы, и перчатки!!! Но к сожалению, в последнее время не могу спать ни в том ни в другом, аж до головной боли доходит :dontknow: В итоге остановилась пока только на перчатках и рукам полезно ( крем или маску под перчатки) и позывов к ночным вырывания меньше! ;)

118

СанькаЧайка написал(а):

Riga

Аминь!))
Успешно тебе перезагрузиться!!))

Спасибо! Точно перезагрузка и для мозга и для тела!  :yep:

119

Riga привет!
Что там с перезагрузкой?  :question:
Надеюсь у тебя всё хорошо

120

Ira написал(а):

Riga привет!
Что там с перезагрузкой?  
Надеюсь у тебя всё хорошо

Приивееет!!!! Спасибо огромное, Ira, за твое сообщение!!! Я периодически захожу в группу, читаю, но что-то писать в свой дневник - то времени нет, то желания, то банально не о чем((( Похвастаться успехами не могу, к сожалению, с одной стороны, но с другой стороны, все стабильно неплохо. Бывают чистые, спокойные дни, но на смену им приходят "нечистые" дни . Результат такой - залысин конечно нет, можно сказать, что прической даже довольна своей (что-то вроде короткого боб-каре) но, конечно же, без челки((( она у меня то есть, то ее нет, благо в этой причёске можно это обыграть. А ещё я решилась наконец то и поставила себе брекеты, благодаря им у меня были пару "чистейших" недель, во время которых я не то, что думать о ТТМ, но и есть то толком не могла))) Как результат - успела вернуть хотя бы чуток густоты своим волосам и стройности некоторым частям своего тела :jumping: НО, как всегда бывает привыкаешь ко всему, в итоге и я привыкла к брекетам и опять мои руки и мысли творят "нехорошие" дела. И я снова в бой... 
Как у тебя делишки, Ira?

Отредактировано Riga (2020-06-29 23:07)

121

О значит брекеты надо записать как ещё один способ борьбы с ттм)))
это мне надо как у боксеров такую штуку в рот, чтобы волосы не грызла)))
Хорошо, что у тебя не критично, но всё же... ломать не строить, как говориться.
я тоже так делала по чуть чуть, по чуть чуть а потом откуда лысины берутся ума не приложу.
Но я всё же рада, что ты контролируешь это ттм.

У меня всё хорошо. Я не знаю правда сколько у меня чистых дней.  Изначально была цель хотябы продержаться день, потом ещё один, потом ещё и так уже третий или четвертый чистый месяц.


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » И снова в бой!!!