Сообщество Эйфории (трихотилломания)

Объявление

Если у Вас было даже 1000 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня-всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Моя история. Брови.


Моя история. Брови.

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Меня зовут Александра, мне за 30. Примерно с 7 лет у меня навязчивое желание выщипывания бровей (разными способами - пинцетом и ногтями). Много лет я вообще не знала, что такое ТТМ, что это бывает у многих людей. В принципе кроме острого периода в детстве остальные годы я держалась в рамках - окружающие мало что замечали. Хотя иногда я травмирую кожу, бывают ссадинки. .Замазываю тональными средствами. За годы болезни кожа под бровями пришла в плохое состояние. В целом брови на месте, вырываю только снизу. Замечают сейчас только мастера по бровям, к которым хожу иногда в надежде привести себя в порядок. Последний раз девушка очень красиво сделала окрашивание и говорила "Можно выщипывать брови раз в месяц, чтобы не было "пеньков". А я день не могу без этого занятия прожить. Была в отпуске, приняла решение бороться. Сейчас можно описать расстройство так:
-часто прикасаюсь подушечками пальцев к коже под бровями или между бровей, провожу в поисках коротких волосков
-если есть, не успокоюсь, пока не вырву, хоть пинцетом хоть ногтями, даже если расковыряю кожу
Сейчас учусь отдергивать руки, не выискивать короткие волоски. Планирую может регулярно ходить к мастеру по бровям? После последнего визита я держалась какое-то время, так как было ощущение, что "мастер поработал". Правда времени нет - маленький ребенок. Хочу избавиться от этого, восстановить кожу, чтобы не портило общий вид глаз, т.к. и без того веко нависающее.
Начало было вчера - 13 июня 2019 - продержалась 2 дня...

2

Третий день. Держусь, но брови часто трогаю, одергиваю себя. Какая тактика более выигрышна?
-самой стараться совсем никогда не прикасаться к бровям, только делать у мастера?
-стараться контролировать процесс например выщипывать только пинцетом раз в месяц?
Первое по деньгам и времени труднее.
Второе мне напоминает "курить иногда" (я бросала курить). У меня не получалось и мне оказалось легче бросить насовсем.

3

Сегодня, еще день, я продержалась. Трогаю, но не рву. Одергиваю себя.
Вот макро фотка брови. Бровь то на месте. Отрастить широкие после многих лет "ниточек" мне удалось после 20-дневного тяжелого похода по горам Алтая, когда не было даже зеркала, и просто не оставалось сил на вырывание вслепую. Когда увидела себя в зеркало, удивилась как изменилось к лучшему лицо, и оставила, тут сила воли какая никакая помогла. А вот тяга к выковыриванию коротких пенечков под бровью и между ними, вплоть до раздирания кожи, не пропала. Сейчас ремиссия, в плохие периоды были кровавые корочки, ссадины.
http://s3.uploads.ru/t/856d2.jpg

4

Привет, Sadovnitsa, интересно узнать как сейчас твои дела?

Sadovnitsa написал(а):

Какая тактика более выигрышна?
-самой стараться совсем никогда не прикасаться к бровям, только делать у мастера?
-стараться контролировать процесс например выщипывать только пинцетом раз в месяц?

я думаю и то и то. тут все методы хороши. Делать всё и сразу !


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Моя история. Брови.