Сообщество Эйфории (трихотилломания)

Объявление

Если у Вас было даже 1000 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня-всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Я должна побороть ТТМ


Я должна побороть ТТМ

Сообщений 51 страница 100 из 248

51

Хотела фото загрузить, но радикал мне показал платную услугу, как можно фото сюда загрузить по другому?

52

Звездочка1982 написал(а):

Сегодня обнулила счётчик

Почему ?
Что случилось?
Всё же так хорошо шло, фитнес, танцы.

А фотки я загружаю через значек "изображение", когда пишешь новое сообщение он 12-ый в списке

53

Просто в выходные многовато вырвала, хотя и выбирала заросшие места, чтобы не видно было. За последние 2 недели каждый день штук 10-20 вырывала, почувствовала возвращение к старому, вот и хочу более серьезно контролировать себя. А то так скоро к старому вернусь, а нельзя. Что я буду на Новый год родным говорить, почему опять парик не сняла. Муж уже мне цвет волос и стрижки выбирает, а тут такое разочарование опять будет его ждать. Нужно более жёстко к себе отнестись. Никакого спуска.

54

Звездочка1982 написал(а):

Нужно более жёстко к себе отнестись. Никакого спуска.

да!!! да !!! Да!!!
Никакой жалости к себе.
Ты не должна вообще прикасаться к волосам лишний раз, не то чтобы рвать.
Давай бери себя в руки и вперед!!!
Зря брилась чтоли? А фитнес? а танцы? как ты туда пойдешь? а к маме в гости как?

55

В фитнес центре ещё есть сауна, моя мечта, как парик сниму, сразу туда пойду, люблю попариться.

56

http://sh.uploads.ru/cX6DU.jpg

57

http://s3.uploads.ru/bvEif.jpg

58

НУ !!!!
Столько планов, столько желаний!!!
Нельзя разрешать себе ни единого волоска, не трогать волосы !!! совсем не трогать!
Рука должна перестать подниматься к лицу без надобности.
Раз и навсегда ты должна строго сказать НЕТ
Ну мы же не маленькие. Форум есть, поддержка есть, истории успешной борьбы есть, механические бырьеры есть, маски придумали для волос, пластырь на пальцы одевай.
Столько всего здесь написано и расписано на этом форуме.....

59

http://s8.uploads.ru/zLRmQ.jpg

60

Ура получилось, пластырь на пальцы наклеиваю на работе, сегодня и дома не снимала.

61

Звездочка1982
ВАУ фотки !!!
Волосы красивые, густые, хорошо растут. Делай весь акцент на челкуи бока. У меня такие же любимые места были. если лень по всей голове маску делать, делай именно туда. в ванной соль втирай, в маску добавыляй эфирные масла (розмарин,герань), горчичная маска, хлебная, да что угодно. Дай челке и бокам отрасти.  Заростет 100 %. Если ты перестанешь трогать их совсем к новому году будешь с красивой прической. Я уверена!!!
Вылаживай фотки время от времени как фотоотчет. Это очень хороший стимул и для тебя и для нас

Отредактировано Ira (2019-10-14 21:09)

62

Звездочка1982
Почему то представляю тебя на новый год с меллированными волосами. Кажется тебе бы пошла такая покаска :cool:

63

Вот и муж хочет именно мелирование, из- за большой седины, только мелирование поможет скрыть седину, чтобы отросшие волосы не видно было. В конце августа на челке совсем голо было, за два месяца хорошо все заросло. Ira сейчас читаю твой дневник, хочу узнать тебя получше, познакомится поближе.

64

Звездочка1982
Молодчина!!!! Такой прогресс!!!

65

Вчера был первый день без потерь.

66

Звездочка1982
Поздравляю с первым днем. Давай держись чтобы и второй без потерь !!! Если чешеться чеши ручкой, расческой, карандашом, что там под рукой, но не руками!

Звездочка1982 написал(а):

Руками чувствую уже густоту на голове

Прошу тебя, только не руками !!!
Я перечитала твой дневник. Тебе нужен список целей. Ты писала, что завела себе еще дневник, где пишешь время вырывания, вот туда же и список целей пиши.

Цель № 1 - поездка к маме. Ты больше не будешь рвать волосы !!! Сегодня будет твой второй день без ттм, завтра третий. К маме ты поедешь красивой, уверенной в себе, свободной от ттм. Мама за тебя порадуется и ты ей скажешь, что на новый год ты снимешь парик и больше его не оденешь ! и ты пообещаешь и выполнишь это !  твои же слова

Звездочка1982 написал(а):

Буду бороться, я же упрямая, я добьюсь своего. Как бы трудно не было.

Цель № 2 - Снять парик к Новому году.
ты обязана снять парик к новому году, потому что ты пообещала мужу
и при чем когда ты снимешь парик тебе придется от него избавиться навсегда. Пока есть чем прикрывать - мы рвем !

Цель № 3 - Ты не можешь подвести Мужа и подвести девочек, которые читают твой дневник и поддерживают очень тебя и верят в тебя! Ты не можешь подвести меня, потому что я очень верю в тебя и стараюсь тебе помочь ! Давай, чтобы это всё было не зря ! Нам нужно больше успешных историй борьбы с ттм !!!

Цель № 4 - Фитнес клуб, Танцы, Сауна всё это должно у тебя быть! Советую написать себе список что ты не делала изза ттм. и всегда перечитывать, когда пропадают силы бороться или есть тяга к вырыванию. Так же как и перечитывать свой дневник и дневники девочек и список целей. Ты писала, что желание ттмить пропадает, когда ты на форуме.

Звездочка1982 написал(а):

Настрой есть, где бы взять силы, чтобы не рвать.

Силу ты возьмешь на форуме и в своем дневнике про ттм. Ты сама заметила

Звездочка1982 написал(а):

такого прогресса давно у меня не было.

это благодаря форуму. поэтому форум бросать нельзя (это из моего личного опыта) даже если тебе кажется, что ты уже освободилась и рвать не будешь НЕЛЬЗЯ !!!!

Красные туфли, красная сумка всё это должно быть! обязательно поощрять себя за каждый месяц без вырывания. НЕ РВАТЬ !!! чьи слова?

Звездочка1982 написал(а):

нельзя трогать волосы вообще, даже если думаешь, что интереса к ним нет. Просто побриться и одеть парик ничего не решит,  отрастут волосы и опять будешь дергать, нужно чтобы сама поняла, что это тебе больше не нужно.

это тоже ттм: поглаживание, накручивание на палец, почесывание, проверка ежика, проверка густоты. ВСЁ !!! СТОП !!!
самодисциплина, ответственность

Звездочка1982 написал(а):

самодисциплиной, будет ответственность

это тоже твои цели !

При чем эта борьба с ттм поможет нам и дальше в жизни, почувствовать себя красивее, увереннее, умнее. Будет больше времени для себя! Больше любить себя!

Звездочка1982 написал(а):

а я буду себе подарки за каждое достижение делать

  ДА ! ДА ! ДА!

Звездочка1982 написал(а):

Так как с самооценкой у меня и так все в порядке, хотя это и редкость для нашей болезни.

а тут мне уже нужна твоя помощь. каааааак?

67

У меня никогда не было дефицита в мужском внимании, всегда были поклонники, много делали комплиментов. Я всегда была худой, просто люблю ходить пешком, если есть возможность я лучше прогуляюсь, да кушаю порциями меньше, чем любой ребенок, за последний год набрала только 5 лишних килограммов, но думаю мне здесь фитнес отлично поможет. Да и выгляжу я моложе своих лет, до сих пор в магазине паспорт спрашивают, хотя мне уже 37 лет.

68

Ira такой позитив от тебя идёт, именно твоей поддержке я даже не хочу трогать волосы. Да и фото выложила, обязательно буду выкладывать прогресс, мне даже уже стыдно будет выкладывать свои проплешины. Не могу же я показать всем, что я слобачка и опять сорвалась, ну уж нет. Сегодня не единого вырванного волоса. Сейчас какая то тревожность, но пойду валерьяночки выпью, она мне пока помогает успокоится.

69

Сегодня первый день ходила на фитнес, рвать после него вообще не хотелось, такая эйфория была.

70

Приветик Звездочка1982
У меня, кстати раньше, когда я маскировала ттм под кепкой, ухажеров было хоть отбавляй. А теперь куда все подевались непойму  :dontknow:

Фитнес поможет в любом случае, даже просто сменить обстановку, отвлечься, может новый круг общения будет. Не всегда же сидеть на одном месте и думать "Борьба, ттм, не рвать, не трогать, и т.д."
Я очень рада, что первый день прошел успешно. Кстати и собиралась зайти спросить как прошел первый день)))

Звездочка1982 написал(а):

именно твоей поддержке я даже не хочу трогать волосы

Пусть так и будет. Это называется групповая терапия)) Я старый боец, опытный, буду рада помочь и хорошим словом и пинком!
Ты будешь бороться с этой привычкой, всё будет постепенно, маленькими шагами и всё сложится! я в этом уверена!
Настрой у тебя хороший, позиция активная и боевая!  Я очень хочу, чтобы ты сохранила в себе этот огонёк!
Приятно читать твои успехи !
Не расслабляем булочки, делаем активно масочки для волос !!!!

71

Читая дневники девочек, очень огорчает, что у многих после очень продолжительных ремиссий наступает срыв. Значит ТТМ навсегда не уходит, получается пожизненная борьба. Я с марта пытаюсь бросить, то рву, то не рву, но и все равно на голове намного лучше, чем год назад, пол головы было лысой. Бороться в любом случае нужно, хоть вторую половину жизни с волосами походить.

72

Звездочка1982 написал(а):

у многих после очень продолжительных ремиссий наступает срыв

да. и я тому подтверждение. и не только я. А знаешь почему у меня был срыв? я уже поняла свою ошибку. Самая важная причина была в том, что я бросила этот форум. Когда всё наладилось и я была очень волосатая про форум забыла совсем, так же как и про ттм. Было такое чувство, вроде её и не было никогда! а когда  проблемки, она позкралась незаметно, ручки вспомнили как это рвать по одной - по две. Я думала я же такая опытная, умная, сама разберусь или пару штук ничего страшного, ничего не будет видно или ещё одна из любимых: я немножко порву, успокоюсь и брошу. ДУРА !!! НУЖНО БЫЛО СРАЗУ БЕЖАТЬ НА ФОРУМ И ДЕЛАТЬ МАСКИ И НАЧИНАТЬ ВСЁ СНАЧАЛА И не важно сколько вырвано после ремиссии одна - две или пол головы. Я не приходила обратно на форум. Я понимала, что близится лысина. Мне было страшно/стыдно/не хотела подводить новых девочек. Я тогда была примером успешной борьбы и на меня многие ровнялись. А Это была ещё одна уловка ттм.
Да бывают срывы, но бывает что срывов не бывает !!!
Неизвестно какой будет твоя борьба. С первого взгляда кажется, что у всех одинаково всё в дневниках и борьба и в жизни, но нет! У всех борьба разная, у всех она своя. Да и вообще если взять в целом жизнь и девушек, мы же не стоим на месте, мы же боремся всё время за цвет лица косметикой, кремами с морщинами, с ревностью, с курением, с грязным бельем, со старыми обоями, покупаем модные вещи, усовершенствуемся. ттм для нас просто ещё одна работа над собой. А работа над собой не должна заканчиваться, она безконечна в любом случае.
ТТМ ИЗЛЕЧИМА !
И ДА ! Нужно быть всегда на чеку ! Она может вернутся, но мы не маленькие дети и у нас есть интернет и этот форум. Тут всё расписано уже десять раз про всё на свете про эту ттм.  Мы уже знаем что и как делать.
кто-то из девочек здесь написал: "Даже если придется всю жизнь бороться с ттм, я на это пойду, чем снова сидеть лысой и закомплексованной и ненавидеть себя"  "Мы все выбрали пожизненный контроль. И это не срок и не наказание. Это осмысленный выбор в пользу красоты и здоровья"  "Лучше всю жизнь бороться с ттм, чем всю жизнь мириться с ттм"

Звездочка1982 написал(а):

Бороться в любом случае нужно

:cool: Значит, нам с тобой по пути)))

73

А я так и буду бороться, пока не побежду ее, хоть и мало у меня совсем чистых дней, все равно штук пять за день, но вырву. Но я всё равно не сдамся. Вчера так неудобно было на фитнес в парике, весь сбивался, волосы под ним были мокрые. Не хочу в нем больше ходить. И с форума не уйду пока не буду на 100% уверена, что вылечилась.

Отредактировано Звездочка1982 (2019-10-17 16:47)

74

Звездочка1982
На фитнес в парике  o.O . Зато сколько у тебя воли к победе!!!! Молодец! И фигуру делаешь, и волосы отращиваешь !
Я посмотрела твои фото, у тебя не значительные залысины. Я бы покрасила волосы и подобрала тонирующий спрей от лореаль, он хорошо маскирует лысые пятна. Я только им и спасаюсь! И смело можно без парика. У меня вся голова блестит. Так я им закрашиваю кожу головы и не так в глаза бросается! Ты пойди в магазин, повыдирай под свой цвет. У меня каштан.

Отредактировано karamel'ka (2019-10-18 21:27)

75

https://c.radikal.ru/c32/1910/cb/3909d783bbdc.jpg
Этот у меня. Есть множество так называемых камуфляжей. Посмотри.

Отредактировано karamel'ka (2019-10-18 21:30)

76

У меня волосы пока очень короткие, подожду ещё пару месяцев и схожу в парикмахерскую, сделаю стрижку и покрашусь. Не хочу сама краситься, жалко волосы портить. У меня на примете есть хороший парикмахер, мы с ней и цвет выберем, чтобы когда волосы будут отрастать седины не видно было. У меня волосы черные и на половину головы седина, цвет на фото передался не мой, но у меня там была цель показать состояние волос.

77

Звездочка1982 написал(а):

все равно штук пять за день, но вырву.

Звездочка1982, ну нельзяяяяя.
Нормальные люди  так не делают. Это не нормально ! Этого совсем быть не должно!
Ни потрагивания волос, ни накручивания, ни поглаживания!
С нашей проблемой и с нашими последствиями, а для тех у кого не было лысой головы ещё "есть куда стремиться" этого вообще нельзя делать.
Дергаешь почему? Потому что копошишься наверное в волосах? ищешь там что-то? проверяешь что-то?
у меня ни разу так не было, допустим, что ни с того ни с сего просто быстро поднесла руку к голове и выдрала. Должна же быть прелюдия.
Предупреждай вырывание ! Вырывание должно сойти на нет!

78

Звездочка1982 написал(а):

схожу в парикмахерскую, сделаю стрижку и покрашусь.

а фотки нам покажешь после салона?  :blush:  расскажешь о своих впечатлениях, эмоциях  и чувствах во время стрижки/покраски? :blush:

79

Ну конечно покажу, как же не похвалиться, мы это любим, мы же девочки.

80

Девочки, ну как вы цитату выделяет и отвечаете, ничего у меня не получается?

81

Ira написал(а):

Дергаешь почему? Потому что копошишься наверное в волосах? ищешь там что-то? проверяешь что-то?
у меня ни разу так не было, допустим, что ни с того ни с сего просто быстро поднесла руку к голове и выдрала. Должна же быть прелюдия.

Вот прямо желание какое то именно от вырывания, удовольствие чтоли, так хочется что бы это прошло и было больно и противно, но не знаю как. Прямо такое дикое удовольствие, если не вырву ломка начинается. Это как у наркоманов наверное ломка без дозы, так и у меня и так тяжело держаться в эти моменты.

Отредактировано Звездочка1982 (2019-10-18 23:20)

82

Звездочка1982
эмм...ну это я поняла. приятная боль. которая дает удовлетворение. Тогда может поможет тебе аппликатор Кузнецова или ядреная маска какая нибудь с перцем, чтобы пекла или в горчичную чуть больше сахара положи, если горчичные делаешь.

Я под своим вопросом имела ввиду немного другое. Вырывание получается почему? потому что рука УЖЕ в голове (чухаешь или массируешь или проверяешь ёжик или лысины или ищешь ту самую волосинку). Сначала ведь так? Сначала руки в голову, а потом и вырывание ?
Нужно контролировать РУКИ !
Забудь это ттм, забудь волосы, забудь эти все лозунги "не рвать".
подумай по руки. сделай акцент на руки, мажь их кремом, наноси что то на кутикулы, крась ногти, клей пластырем пальцы, на кухне там проще - готовка, посуда, с уборкой легко тоже, шитье.
Попробуй так подумать про это, так сказать с другой стороны. А то мы все "волосы волосы" а тут вдруг РУКИ . Может так поможет, может ты разовьёшь эту тему, придумаешь что-то своё, свой подход к методам исцеления и вообще к пониманию происходящего.
Это я сейчас устроила слежку за руками, а то уже думаю, что крышей можно поехать всё время думать про волосы.
Вспомнился анекдот в тему:
- Доктор, когда я кончиком языка дотрагиваюсь до комочка фольги, в
которой до этого пекли картошку, у меня покалывает за ухом. Что это
значит?
- Что у вас слишком много свободного времени!

83

У меня на данный момент вообще период, когда ничто не останавливает от вырывания . Ну не могу . Это доставляет дикое удовольствие. Особенно вырывание волос , где болячка. Какая же зараза эта трихотилломания.  Надо попробовать с пластырем. Или просто вооообще не трогать волосы, и не подносить руки.

84

На работе с пластырем сижу, а дома один раз муж увидел, сразу вопросы, ты что опять порезалась, покажи. Вчера на работе уже обсуждали новогодний корпоратив, вот ещё один стимул придти на него красивой. У меня пока ни на одной работе корпоратива не было, это мой первый будет, и выглядеть нужно сногсшибательно.

85

Звездочка1982
и я ни разу на корпоратив не ходила, не хожу на встречи одноклассников и одногруппников....изза ттм конечно же. Даже когда волосы были нормальные, всё таки из-за ттм какая-то дикость к людям, некомфортно, хочется забыть те годы. А на работах с девченками я вообще не уживаюсь почему то. может тоже ттм оставила след в общении. зачастую я не знаю о чем с ними разговаривать. у меня всегда вид на работе такой работающей и занятой постоянно и мне всегда некогда общаться, гулять.
Один раз сходила на встречу одноклассников после пяти лет выпуска, это кстати благодаря форуму и тем девченкам сходила.
:love:  ты такая умничка, так приятно тебя читать  :love:

Отредактировано Ira (2019-10-19 12:35)

86

Сегодня на фитнес сходила, пришла квартиру убрала, в душ с масками для волос сходила, сижу теперь отдыхаю. Сейчас с мужем погулять сходим и плов с бараниной сварю, рвать волосы времени нет, да и руки все трясутся после уборки и фитнеса.

87

Звездочка1982 молодец молодец !  :cool:
Отличный настрой! и дух боевой!!!
не расслабляйся!!!

88

Ira, после твоих сообщений желание рвать пропадает, можешь ты мозги прочистить и поддержать.

Отредактировано Звездочка1982 (2019-10-19 15:44)

89

Звездочка1982
:crazyfun:
Не поверишь, я уже и добралась до немецкого форума про ттм. Сижу вот пишу, с онлайн- переводчиком. Тяжело конечно, но !!!
Там тоже не дам никому расслабиться)))

90

Так можно и язык выучить  :cool: , моя хотела выучить английский, хотя бы на разговорном уровне, из самых обычных фраз, потом можно свободно и по Европе попутешествовать, а то я пока на Чёрное море езжу, вот летом хочу в Крым поехать отдохнуть.

91

Ira написал(а):

я ни разу на корпоратив не ходила

А вот на корпоративы ходить нужно, так с коллективом легче сдружиться. Я когда летом отказалась с коллективом поехать на базу отдыха, меня муж отругал за это, я все же поехала и не пожалела. Рабочая обстановка это одно, а отдых совсем другое, сплоченнее коллектив становится и есть время поближе познакомиться.

92

Я ушла с работы и уже больше месяца не работаю)))) Так что все корпоративы у меня пока дома с этим форумом.

93

Ну будет новый коллектив, и ты уже будешь с волосами к следующему корпаративу. Мне нравится с коллегами отдыхать, да и надоела уже эта формула дом работа дом. Хочется и отдохнуть от этого, развеяться.

94

Очень люблю путешествовать, ходить на выставки или ещё куда нибудь, только вот не с кем, подруг здесь в Москве нет, мужа никуда не вытащишь, хожу только, когда дочь на выходные ко мне приезжает, летом с ней ходили в Третьяковку, очень мне понравилось. По Москве погуляли с ней. Теперь жду, когда она ко мне на Новогодние каникулы приедет, поедем в парк Сокольники с горок кататься, на коньках.

Отредактировано Звездочка1982 (2019-10-19 16:14)

95

Сейчас промыла пузырек от старой туши, хочу туда касторовое масло налить и ресницы на ночь мазать, после последнего ламинирования, ресницепад какой то, или я раньше не замечала, что так много ресниц выпадает, к Новому году опять хочу ламинирование сделать, эффект очень понравился. Реснички подкрученные и нет такого кукольного взгляда как при наращивании.

Отредактировано Звездочка1982 (2019-10-19 20:54)

96

Звездочка1982 круто!!! не устаю восхищаться тобой)
даже и не слышала о ламинировании ресниц. Посмотрела картинки в гугле. красиво очень. Я вот подзадумалась, у меня тушь заканчивается как раз. может и мне реснички укрепить касторовым маслом. запишу в свой список дел.

97

Последнее время очень много стала за собой следить, уже полки не хватает для моих пузыречков, нужно ещё полку освобождать. Сейчас перехожу на уходовую косметику Сиберика, рядом магазин есть, косметика сибирская и натуральная. А про реснички сказала мужу, что хочу попробовать, он меня и спонсировал, результат понравился. Ламинирование это завивка ресниц, их подкручивают и красят краской, через сутки можно как обычно пользоваться тушью. У меня ресницы длинные, но прямые, вот и захотела подкрутить их, хватает этой процедуры на 1,5 месяца.

Отредактировано Звездочка1982 (2019-10-19 20:43)

98

Через 5 дней будет 2 месяца как я последний раз брилась и начала борьбу и вести этот дневник, и 5 дней сегодня после последнего обновления счётчика, 3 дня из них были абсолютно чистые. Спасибо Ирина волшебный пендель дала, как обрубило не рвать, сегодня абсолютно чистый день. Сегодня такой насыщенный день был, ни рук ни ног не чувствую. Завтра ещё нужно маникюр и педикюр сделать, сегодня сил не хватило и маску обязательно на лицо.

99

Звездочка1982  смотрю на тебя как в зеркало !!! :cool:
Два месяца это приличный срок! можешь два месяца, значит можешь и два года и двадцать лет и всю жизнь !!!
Продолжай в том же духе, Бери от жизни только хорошее, Делай себя и этот мир краше !!!
Прям аж чувствую, как ты счастлива и внутри и снаружи, светишься от счастья !!! И не смотря на усталось от резко активных и кардинальных изменений я уверена, что ты довольна и настроение супер !
И я думаю, муж это очень заметил и поэтому спонсирует))) Как хорошо, что есть от него такая поддержка. Не подведи !!!
:love:
и снова тааак приятно было тебя читать, проникаюсь в твой настрой и твои дела. и вижу свет !!!

100

Мне даже самой скорее хочется показать фото после парикмахерской. Сейчас трудный период волосы отрасли и мешаются под париком и под косынкой, прям бешусь иногда, но знаю что это временно. Через месяц дома сниму косынку и буду хотя бы спать свободно, а через 2 и парик.


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Я должна побороть ТТМ