Сообщество Эйфории (трихотилломания)

Объявление

Если у Вас было даже 1000 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня-всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » ТТМ. Хочу забыть навсегда


ТТМ. Хочу забыть навсегда

Сообщений 1 страница 50 из 610

1

Всем привет. Мне 19 лет. Я студентка на данный момент. Уже три года страдаю этим заболеванием(
Раньше было время когда я забросила это, но тогда я буквально заставляла себя.
Сегодня уже 10 дней как ничего не трогаю. Естественно я не ожидаю какого-то супер эффекта за это время, но хотелось бы поговорить с теми кто тоже переживает(переживал!) такие же трудные времена (

2

Привет!
Добро пожаловать к нам!
Давай дружить :-)
Расскажи о своей ттм: где вырываешь волосы (на голове, ресницы, брови...), Когда вырываешь (вечером, утром, на учебе?), В какие моменты вырываешь (скука, нервы, размышления) ?
Как у тебя получилось не трогать волосы 10 дней? Что ты делала для этого? Какие методы? Расскажи как планируешь бороться с этой привычкой? Составишь себе план на неделю? Месяц?
Все обязательно получиться!

3

Привет, Ira)
Спасибо за отклик в столь малые сроки.
Сейчас разложу все по полочкам
Итак ТТМ со мной с декабря 16 года, когда я готовилась к экзаменам, то бишь ЕГЭ😒
В общем сначала я просто теребила хвост, потом жевала кончик, а потом как по накатанной пошло поехало. Все настолько плохо, что за эти три года я ни разу не стриглась. Но! У меня волосы самые длинные см 10 наверное. До шеи еле доходят, а остальные по 6-8 малипусенькие остались только
Заметила все мама через месяц где то, потому что я вырывала волосы от уха до уха снизу. Лечили естественно как алопецию(
Вырываю когда сильно нервничаю или вообще переживаю по любому поводу (вырывала т е !)
Сей вроде прям таких чтоб залысин нет, но я с рублевую монетку дочиста повыдирала в 3-4 местах
Теперь как я справилась
На самом деле. Я очень долго корила себя за это и ненавидела. Потом я переехала в другой город и как говорится свобода, делай чё хочешь. Вот тут уже дело запахло керосином
В марте-апреле этого года еле еле продержалась где то чуть чуть дольше месяца. Я тогда купила огромную упаковку жевачек и жевала их когда мне хотелось вырывать волосы
Потом сессия и все по новой
Примерно в это же время я начала встречаться с парнем и это очень очень помогло мне, прямо таки вселило новую надежду, и пока мы могли хотя бы пару раз в неделю встречаться я ничего практически не трогала(Ну может было пару раз в день)
Плюс я ходила к трихологу на мезо и тромбоцитарную терапию
Вроде неплохо подросло за лето на несколько см
Мы учимся с парнем в разных городах и поэтому пришлось разъехаться. Тоже пару месяцев не особо трогала, так как ждала с нетерпением его приезда. А вот после этого стало опять очень плохо. Я вечно была в депрессии, даже неделю не ходила на учебу
Сейчас я не знаю честно как я бросила это делать. Такое ощущение будто мой мозг перепрограммировали и теперь я не помню что я чувствовала когда рвала волосы(ни боли, ни эйфории, ничего не помню). Зато наконец то удалось вспомнить те ощущения которые я испытывала до ттм когда трогала свои длинные волосы (они у меня были ниже лопаток чуть чуть)
Ну тут наверное чисто чувство вины было перед родителями и перед парнем. Мне все время казалось что я недостойна его. Я сказала ему об этом и он ответил что если бы не знал на что идёт не стал бы со мной встречаться ( он знает только что у меня от стресса выпадают волосы)
Уффф, вот такая огрооомная история
А у тебя как дела с ттм? Я новенькая на этом сайте, так что не знаю у кого как с этим. У тебя сейчас ремиссия?

4

Кстати насчёт совета
Самое главное я думаю кушать столько сколько требует организм. Вот я например раньше из за сессии и нервов ела раз в 1-2 дня и тот поклевала образно говоря и ушла. А сейчас стараюсь делать так чтобы я не чувствовала голода. Организм лучше справляется со стрессом если ему не приходится отвлекаться на другие процессы )
И во вторых может это и неправильно. У всех разное мнение по этому поводу
В общем я написала на листочке от 1-60 дней в столбик и рядом ещё 4 столбика которые означают утро, день, вечер и ночь. И я каждый раз когда не трогаю волосы закрашиваю квадратики с нужным временем. А если в строчку все 4 закрашены, тогда я закрашиваю и дату
Пока что все 11 дней закрашены полностью))

5

:flag:
У меня начиналось все так же, как и у тебя. сначала трогала потом жевала концы, потом ... Ооой....
Хорошо, что "стаж" ттм у тебя не большой и не совсем все запущено, поэтому думаю победить тебе эту привычку не составит особого труда.
Здесь все разбираются с корнем своих проблем, стараются быть лучше и внешне и внутренне. Прочитав твою историю смотрю как же все таки мы все похожи. Почему-то считаем себя не достойными нормальных парней, почему то отлаживаем себя на второй план ради других, делаем для кого-то что-то, хотя должны сначала делать для себя!

Hopeless написал(а):

Вырываю когда сильно нервничаю или вообще переживаю по любому поводу

Хорошо, что ты выявила причину ттм. И давай подумаем как можно уменьшить стресс. Хотя кто бы говорил я сама такая же)) но я стараюсь успокаивать себя и свою нервную систему успокоительными чаями, валерьянкой. Девченки на форуме заняты спортом и йогой, стараются заняться чем угодно только не вырывание волос. И волосы целы и настроение поднимается и нервы успокаиваются.
Чем бы хотела заняться ты?

Hopeless написал(а):

я начала встречаться с парнем и это очень очень помогло мне

У меня тоже встречание с парнем это огромная мотивация привести себя в порядок и заняться собой.  :love:

6

На счёт правильного питания и режима это конечно супер :cool:
И интересный подход с календариком. Здесь все обычно отмечают дни когда рвала и дни когда не рвала.
Советую прочитать дневники, как кто борется и у кого какие методы (может себе что нибудь черпнешь полезное) познакомиться с девочками, выложить фотки для мотивации.
У каждого своя борьба, кому легче, кому тяжелее. Главное то, что мы все хотим избавиться от этой дурацкой ттм. И мы верим в победу, верим в себя и у нас всех это получается.
Заходи на форум и не пропадай.

7

Мое успокоительное это Музыка 😂
Люблю слушать и иногда заучивать и подпевать по настроению.
Насчёт стресса, на самом деле я очень спокойный человек и всегда была такой. Иногда даже мама говорила в детстве где мои эмоции вообще 😂
Потом переходный возраст, естественно были конфликты небольшие с родителями, но нас учили не грубить и не поправлять старших. Собственно поэтому все то что я хотела сказать я держала в себе. Думаю, может лучше было не сдерживать себя тогда. Хотя когда вспоминаю понимаю что я правильно сделала по отношению к родителям.
Но у меня не было никого кому я бы могла высказать наболевшее. Вот и выразилось все в ттм
Надеюсь не буду к нему никогда возвращаться.
Недавно была у трихолога и первый раз в жизни реально озвучила свою проблему. Вот с тех пор желание это делать и пропало. Она сказала что лучше кому то все таки рассказать. Хотелось бы рассказать действительно кому то близкому, но я же не живу с родителями, а мама очень будет беспокоиться насчёт меня и я от этого буду больше нервничать. Хочу отрастить до др и рассказать парню. Я понимаю, что не имею права это скрывать от него. Если бросит, то я пойму конечно) Если нет то это реально тот человек который мне был нужен всю жизнь)))
Раньше занималась спортом и сейчас вроде фигура не то чтобы 90-60-90, но не сильно отклоняется от этого)
А ты(вы?) ? Сколько лет? Как обращаться 😂 мне то всего 19. Мелкая ещё наверное.
Работаете, учитесь?
К врачам психотерапевтам и психологам не хочу ходить. Я сама учусь в медицинском и знаю что может повлечь за собой ад или что то вроде. Не хочу рисковать. А психологи думаю никак не повлияют на мое подсознание. Я у себя в голове такие дискуссии провожу, любой психолог позавидует🤣( я не хочу никоим образом создать образ всезнайки, не поймите меня неправильно)

8

Ira написал(а):

На счёт правильного питания и режима это конечно супер 
И интересный подход с календариком. Здесь все обычно отмечают дни когда рвала и дни когда не рвала.
Советую прочитать дневники, как кто борется и у кого какие методы (может себе что нибудь черпнешь полезное) познакомиться с девочками, выложить фотки для мотивации.
У каждого своя борьба, кому легче, кому тяжелее. Главное то, что мы все хотим избавиться от этой дурацкой ттм. И мы верим в победу, верим в себя и у нас всех это получается.
Заходи на форум и не пропадай.

Я заходила на форум и на вумен тоже захожу и читаю с самого начала прям одну ветку. Это так отрезвляет меня если честно. Много всего полезного прочитала. Буду прибегать к этим методам когда потянет. А сейчас все в порядке. Иногда даже подношу руку к голове закручиваю волосы и все. А что то более того делать даже и не хочется

9

Да, держать в себе эмоции тоже нельзя, у нас это выливается в ттм. Нужно направлять свою энергию в другое русло, а лучше в несколько: спорт, вышивка, готовка, что-нибудь лишь бы руки заняты были. Да и всё равно что там было раньше. Главное что есть сейчас!
Рассказывать кому-то или нет это лично твое мнение и твое решение. Кто-то рассказывает, кто-то нет.
   Если хочешь то расскажи.

По своему опыту и по опыту многих девченок советую быть всегда настороже. Ттм бывает возвращается спустя время, год три, пять. Предупрежден- вооружен!!!

Hopeless написал(а):

Но у меня не было никого кому я бы могла высказать наболевшее

теперь ты можешь писать все наболевшее сюда:-) здесь все поддержать, прочитают-выслушают и что-нибудь посоветуют:-)

Hopeless написал(а):

А ты(вы?) ? Сколько лет? Как обращаться 😂 мне то всего 19. Мелкая ещё наверное.

Здесь мы все "ты" и не важно кому сколько лет. Обращайся как тебе удобно. Мне всего то 28 и я тоже считаю себя мелкой :crazyfun:
Я должна бы работать, но пока не работаю. Не знаю куда пойти податься. Пока отдыхаю, занимаюсь волосами, домашними делами и просто живу.

Тоже долго не верила, что какой нибудь врач мне поможет с ттм и не хотела никуда ходить. И не ошиблась. Сходила раз и решила что не пойду. Очень мало специалистов, которые сталкивались с ттм. Да и всё равно, знаешь как говорят, пока сам себе не поможешь, никто тебе не поможет!

Hopeless написал(а):

Я заходила на форум и на вумен тоже захожу и читаю с самого начала прям одну ветку. Это так отрезвляет меня если честно

Отрезвляет сто процентов!!!

Hopeless написал(а):

Иногда даже подношу руку к голове закручиваю волосы и все.

Постарайся даже и так не делать. Чтобы руки отучились играть с волосами.

На кого учишься?

10

Ira написал(а):

,
На кого учишься?

Если честно пока ещё не до конца выбрала конкретно профессию. Учусь на лечебном факультете. Все то 3 курс пока. Есть время посмотреть и подумать) раньше хотела хирургом или что то вроде. Мне это казалось крутым. Но сейчас понимаю что моя нервная система не создана для таких вещей.
К тому же я лениваяяяя😒😂

11

А руки у меня всегда заняты ручкой. Так много пишу вообще в шоке от себя)
Просто чтобы хорошо запомнить все мне нужно делать конспект и его учить. За пару месяцев уже штук 5 ручек закончила🤣
Мне нравится это. Особенно когда ручка подошла к концу и ты понимаешь что проделал хорошую работу.
Хочу так же с волосами. Хочу смотреть в зеркало и видеть красивую стрижку и не бояться что парень захочет прикоснуться к моей головушке.

12

А какой у тебя стаж? Были ремиссии? Какая у тебя самая короткая стрижка была? Если не хочешь вспоминать не надо! Просто хочется понять что другие чувствуют.
Когда болезнь только началась я думала что я действительно сошла с ума. Вообще ни о чем другом не могла нормально думать(

13

Hopeless написал(а):

Есть время посмотреть и подумать)

Правильно мыслишь. Выбери то, что тебе интересно. Очень важно ходить на работу с удовольствием. Мне нравиться моя профессия. Я бухгалтер. Нравиться работа с бумажками. Но я поработала в Германии и теперь не думаю, что смогу работать с такими условиями труда и оплатой.
И про ручку я тебя понимаю. Я тоже очень любила и люблю писать. Семинары, конспекты, раньше рефераты и курсовые от руки ж писали. Для меня это было наслаждение)))

Hopeless написал(а):

А какой у тебя стаж? Были ремиссии?

Я начала в детстве, лет в 13, непомню. Ремиссии были очень редко и непродолжительные. Всегда прикрывала голову.
Однажды я не пошла форум, что-то там прочитала про исцеление и забыла, потом както снова открыла и решила регистрироваться. Первая моя борьба с ттм прошла азартно и успешно. К хорошему быстро привыкаешь. Через несколько лет оно вернулось и вот я снова здесь. Такая моя история вкратце.
Тебе нужно взяться за изучение этого форума. Выбери себе какой-нибудь дневник из разделов успешной борьбы или какой-нибудь другой который в глаз броситься и читай. Так ты и поймёшь кто что чувствует. За все время много чего сказано, написано, надумано. Читая одно и то же всегда можно найти что-то новое для себя. Я читаю до сих пор и выписываю себе в бумажный блокнот важные для себя слова.
Посмотри мой дневник, там на первой странице есть фото моей самой короткой "прически"

Дорогая, пожалуйста не запускай эту привычку и борись по всей дури. Страшно смотреть или первые фото и страшно читать что у девочек 20-25 лет стажа и вся жизнь в париках!

14

Ira написал(а):

Тебе нужно взяться за изучение этого форума. Выбери себе какой-нибудь дневник из разделов успешной борьбы или какой-нибудь другой который в глаз броситься и читай. Так ты и поймёшь кто что чувствует. За все время много чего сказано, написано, надумано. Читая одно и то же всегда можно найти что-то новое для себя. Я читаю до сих пор и выписываю себе в бумажный блокнот важные для себя слова.
Посмотри мой дневник, там на первой странице есть фото моей самой короткой "прически"

Дорогая, пожалуйста не запускай эту привычку и борись по всей дури. Страшно смотреть или первые фото и страшно читать что у девочек 20-25 лет стажа и вся жизнь в париках!

Я смотрела несколько дневников. Мне очень понравилась история Лалуны. У нее такие красивые волосы отросли) это прям мотивация для меня.
Потихоньку читаю твой дневничок😊 
Я уже много всего перечитала из части советов по поводу того как избавиться или облегчить, но мне пока они не понадобились)
Вчера было что то вроде ломки. Но мне не хотелось рвать. Я просто негодовала почему я это раньше делала. И злилась на себя. Потом это переросло в страх того что это может заново повториться. Но пока все отлично) с 1-2 декабря не трогаю совсем. Это моя точка отсчёта. Надеюсь за полгода вырастут хорошенько.
В качестве дополнительной страховки выкинула дорогущие волосы на заколках, которые я использовала раньше. Так что если не вылечусь опять придется покупать такие. А я не хочу их больше носить. Они такие неудобные. И вечно боишься что кто то заметит

15

Привет!
Велкам ту зэ клаб!😅
А если серьёзно, форум многим помогает с выходом на ремиссию. Тут и поддержка, и советы, и опыт.
Опишу кратко то, что делаю и что помогает мне:
❤приём Nac - о нем много есть на форуме, помогает в 60% случаев при ттм)
❤ йога - желателен любой спорт чтоб присутствовал в жизни, не важно йога, танцы, зал. Что угодно)
❤ маски с горчицей и никотинка - ускоряют рост волос
❤ медитации - полезная штука, переодически слушаю, но надо бы чаще для эффекта. Есть у меня в дневнике ссылка)
❤ уход за собой - важно не жадничать на себя денег и баловать : ) раньше я всегда как-то жмотилась и думала ‘ой зачем тратить деньги на то на это, лучше сэкономлю’. Сейчас ни в чем не отказываю себе ☺ и это прокачивает на самом деле ставить себя на первое место и делать все для себя любимой.

Ну и стараться больше хвалить себя, сюда же можно.

❤ правильное питание - где-то на форуме было про взаимосвязь с едой, но сюдя по себе соглашусь, мне кажется еда тоже очень влияет.

Ну вообщем-то, это все работа над собой.

Не стоит ттм этих нервов. Если ты вышла на ремиссию старайся не трогать волосы, не копошиться в них - это провоцирует срыв. Забудь об этом, как любой другой человек об этом не думает, так и мы должны. Просто забыть и жить, наслаждаться 🙌🏼

16

JaneJane написал(а):

Привет!
Велкам ту зэ клаб!😅
А если серьёзно, форум многим помогает с выходом на ремиссию. Тут и поддержка, и советы, и опыт.
Опишу кратко то, что делаю и что помогает мне:
❤приём Nac - о нем много есть на форуме, помогает в 60% случаев при ттм)
❤ йога - желателен любой спорт чтоб присутствовал в жизни, не важно йога, танцы, зал. Что угодно)
❤ маски с горчицей и никотинка - ускоряют рост волос
❤ медитации - полезная штука, переодически слушаю, но надо бы чаще для эффекта. Есть у меня в дневнике ссылка)
❤ уход за собой - важно не жадничать на себя денег и баловать : ) раньше я всегда как-то жмотилась и думала ‘ой зачем тратить деньги на то на это, лучше сэкономлю’. Сейчас ни в чем не отказываю себе ☺ и это прокачивает на самом деле ставить себя на первое место и делать все для себя любимой.

Ну и стараться больше хвалить себя, сюда же можно.

❤ правильное питание - где-то на форуме было про взаимосвязь с едой, но сюдя по себе соглашусь, мне кажется еда тоже очень влияет.

Ну вообщем-то, это все работа над собой.

Не стоит ттм этих нервов. Если ты вышла на ремиссию старайся не трогать волосы, не копошиться в них - это провоцирует срыв. Забудь об этом, как любой другой человек об этом не думает, так и мы должны. Просто забыть и жить, наслаждаться 🙌🏼

Привеет)
Классный список. Жаль у меня нет столько всего чем я могу похвастать.
Но маски я делала и делаю всегда. Сейчас заказала какую то дорогущую озоновую маску по совету
Пока только пару недель пользуюсь ещё непонятно
А так у меня под волосами везде ёжик на голове!!! Обожаю их трогать и проводить ладонями. Чувствовать как они колются. Это такое наслаждение)))
А что такое nac?

Отредактировано Hopeless (2019-12-14 20:32)

17

Hopeless
Ну даже если ты ещё не работаешь, то на праздники проси в виде подарков какие-то процедуры для себя! Массаж, абонемент на йогу, пилинг и тд : ) все равно люди дарят какую-то хрень обычно, а так с пользой для тебя будет!
А лучше найти какой-то удаленный заработок, чтоб можно было себя чём-то радовать, ну это так совет чисто, я просто вижу, что ваше поколение уже в этом возрасте зарабатывает, у нас такого даже в мыслях не было 😂😂
За Nac почитай, это препарат такой) многим помог)

18

JaneJane
Я не против работать
Но!
Я никогда не делала этого раньше 😂 меня всегда холили и лелеяли. Так что я не знаю что такое работа.
Да и учёба сейчас если честно не позволяет. 3 курс показал мне новые возможности развития моих мозгов😂 не думала никогда что такой объем информации мне придется запомнить.
А вот со следующего года хочу начать работу по специальности. Наберусь опыта и будет хоть какой то стаж)
P.s.видела твой дневник. Завидую твоей романтической душе)

19

Hopeless
Все когда-то происходит в первый раз!)
Понимаю, кстати, меня так же лелеяли 😅 и тогда меня тоже это совсем не интересовало, по большей части тогда гульбенили и бухали, какая работа 😂
Поэтому наверное всему своё время 🙌🏼
Ахаха, даже не знаю, почему романтической, но спасибо 🙌🏼☺❤

20

JaneJane
Я имею ввиду все эти ванночки Со свечками) поэтому считаю тебя романтической натурой
Насчёт гулянок и алкоголя тоже не увлекаюсь совсем этим. Не хочу чтобы меня неправильно поняли. Я не хвастаюсь или что то вроде этого. Просто у меня воспитание такое. У нас такое не принято. Поэтому это обошло меня стороной. На учебе первое время однокурсницы удивлялись конечно, но привыкли что я не пью и не хожу с ними никуда😂
Этот форум реально помогает. Не только советами и прочим. Мне больше нравится то что можно абсолютно обо всем поговорить по душам)
С нетерпением жду сообщений 😊

21

Hopeless
Ааа, это 😁
А насчёт гулянок мне кажется это рано или поздно приходит, я тогда нагулялась и сейчас мне это не интересно. А вижу много вариантов, когда наоборот у людей, начинают только в 30 😅 ну это такое, не обязательно что у тебя так будет, но я не жалею, было весело - это ведь главное ) когда нечего вспомнить вот это фигня!) одно дело если это прям твоё желание, а другое если тебе внушили, а сама ты не прочь) я считаю можно нарушать чужие запреты 😎
Форум да, реально крутой. И реально помогает. ❤

22

JaneJane написал(а):

Hopeless
Ааа, это 😁
А насчёт гулянок мне кажется это рано или поздно приходит, я тогда нагулялась и сейчас мне это не интересно. А вижу много вариантов, когда наоборот у людей, начинают только в 30 😅 ну это такое, не обязательно что у тебя так будет, но я не жалею, было весело - это ведь главное ) когда нечего вспомнить вот это фигня!) одно дело если это прям твоё желание, а другое если тебе внушили, а сама ты не прочь) я считаю можно нарушать чужие запреты 😎
Форум да, реально крутой. И реально помогает. ❤

Нарушать чужие запреты) звучит здорово. Но я уже привыкла к такому образу жизни и не ищу приключений на свою пятую точку 😂
Тем более мне уютнее дома чем в шумной компании, а танцевать кроме как под национальную песню я не особо умею))
Вот такая у меня жизнь. Мб кому то это покажется скучным, но я абсолютно довольна. Свободное время я провожу за книгой или просто сплю.
В у тебя какое хобби есть кроме тех процедур от ттм)?

23

Та главное, чтоб тебе было комфортно!
Но выходить из зоны комфорта тоже надо)
Можно просто с подругой выйти в кафешку, или дома устроить ужин, самим пиццу приготовить или роллы, поиграть) я тоже не любитель шумных компаний, а вот дома с подругой вина попить идеально ☺ Жаль это время уже закончилось😅 дома ребёнок, а подруга в австралии 😂
Я фотографирую, это моё и основное хобби, и работа) планировала ещё пойти полепить из глины посуду ) наверное дойду после нового года уже)

24

JaneJane
Хочешь пойти лепить одна? Или с мужем?
Я в этих делах не ас, но мне кажется лучше в свободный денёк с ним пойти. Что то новое попробуете вместе. Я бы например так сделала. Жаль только у нас с парнем слишком большое расстояние сейчас чтобы ходить куда то(
Я не настаиваю. Просто я в шоу одном видела как парочки это делают. И они там не зацикливались на том чтобы все было идеально, а реально отдыхали. Ну и ещё напоминает сцену из фильма. Правда забыла уже название 😅 это старый фильм про призрака вроде. По моему так и называется. Я его не смотрела если честно. Только вот этот кадр с глиной видела
Завидуюююю, у тебя такая классная работа. А я вот совсем не творческий человек. И фотографии совсем не мое. Даже когда вместе все гуляем мне не доверяют делать фотки😂

25

У тебя сегодня 2 недели. :flag:  Поздравляю

Hopeless написал(а):

Я просто негодовала почему я это раньше делала

Очень надеюсь ты сохранишь этот азарт в борьбе с ттм и сохранишь эту искорку!

Hopeless написал(а):

история Лалуны.

Ооо да я тоже вдохновлялась ее фотографиями.

Hopeless написал(а):

А так у меня под волосами везде ёжик на голове!!! Обожаю их трогать и проводить ладонями. Чувствовать как они колются. Это такое наслаждение)))

Это одно из проявлений ттм. Постарайся все же так не делать. Это и вправду провоцирует срыв.

Какие у вас тут интересные разговоры))) когда я уже займусь медитацией и йогой... Только хочу и обещаю а до дела не доходит....

26

Ira
Ты где так долго пропадала???
Спасибо за поздравления) сама не могу поверить.
А насчёт йоги и медитации. Это не мое к сожалению) не понимаю как и зачем их делать 😂
Надеюсь с этой ремиссией продержаться до конца жизни (планы не хуже вселенского масштаба)

27

Hopeless
Ты не, сама хочу : ) под него подстраиваться не вариант, там туда три раза надо приехать, чтоб в итоге сделать изделия) а вот с подругой другое дело)) правда ей некому ребёнка оставить, поэтому пойду я сама в итоге 😅😭
У меня много людей вокруг, которые просто бояться меня сфоткать 😂 на телефон 😂 а зато подруге уже вручаю фотоаппарат свой, и она меня щёлкает)) на следущей неделе ей такое счастье аж два раза выпадет 😂😂

28

JaneJane написал(а):

Hopeless
Ты не, сама хочу : ) под него подстраиваться не вариант, там туда три раза надо приехать, чтоб в итоге сделать изделия) а вот с подругой другое дело)) правда ей некому ребёнка оставить, поэтому пойду я сама в итоге 😅😭
У меня много людей вокруг, которые просто бояться меня сфоткать 😂 на телефон 😂 а зато подруге уже вручаю фотоаппарат свой, и она меня щёлкает)) на следущей неделе ей такое счастье аж два раза выпадет 😂😂

А ребёночек прям совсем малипусенький?)

Отредактировано Hopeless (2019-12-15 14:19)

29

Hopeless написал(а):

А ребёночек прям совсем малипусенький?)

Отредактировано Hopeless (Сегодня 12:19)

Подруги? Ну чуть больше двух лет)

30

JaneJane написал(а):

Подруги? Ну чуть больше двух лет)

Поняяятно. Надеюсь твои планы перейдут в действия в самые кратчайшие сроки!
Обязательно потом расскажешь как все прошло😊

31

Hopeless написал(а):

Поняяятно. Надеюсь твои планы перейдут в действия в самые кратчайшие сроки!
Обязательно потом расскажешь как все прошло😊

Та конечно! Январь как раз будет не такой насыщенный, и кажется идеально начать год с чего-то подобного ✨💫

32

Решила рассказать как пришла к тому что надо бросить ттм окончательно и бесповоротно. И что мне в этом помогло.
Я ещё не знала тогда что ттм не лечится лекарствами или чем нибудь бодобным. Возлагала просто невероятно большие надежды на врача- трихолога к которому я записалась дабы наконец озвучить это страшное слово.
В итоге пошла к врачу. Выбирала по опыту работы. Стаж был 25 лет. Поэтому думала что за это время она хоть раз встречала таких как я. Когда я изложила ей всю ситуацию она сказала что у нее на самом деле действительно были Такие случаи. 2 девушки. Одна излечилась. А вторая спустя 1,5 года снова начала.
Сказала что не знает как это лечить и справляться мне нужно как то самой( носить косынки, одергивать руку и тд)
Вышла просто убитая. До остановки плакала просто не переставая. Решила пойти к набережной и потратить кучу денег. Купила себе дорогущие конфеты и прогулялись в холодину по набке
Потом вернулась домой и просто проспала весь день.
В итоге на следующий день составила таблицу где написано 60 дней. И вот теперь стараюсь избавиться от этой  болезни
Плюс ко всему я решила не мучать свой организм голодом и теперь стараюсь всегда по чуть чуть есть что нибудь. Раньше я ела раз или два в день (не диета, просто из за нервов не могла есть больше)
И вот сегодня 16 день из тех 60. Первая неделя была очень лёгкая. А сейчас иногда тянет вечером потрогать, пощупать. Тогда я  надеваю косынку и все.
О моем заболевании никто из родных или близких не знает.
Но я хочу рассказать своему парню. Поэтому отращиваю волосы чтобы показать что я с этим справилась уже. Надеюсь он меня поймет)
Как многа букафф😅
Будьте сильнее ттм!

33

Привет :flag:
У тебя очень небольшой срок ттм, и я надеюсь ты быстро с ней расправишься навсегда!
Согласна с IRA, что по большому счету надо разбираться с корнем наших проблем.
По своему опыту, самоисследованию, ттм эта наша реакция на стресс, на наши мысли, поэтому мне бы хотелось бы направить тебя на исследование своих мыслей, страхов, ведь это то что мешает нам жить быть счастливыми. Пока у тебя небольшой стаж, тебе легче будет избавиться от позыва запустить руку в волосы, а то в моем случае это вообще на автомате происходит, настолько эта ттм въелась в мою жизнь.

Спокойствия и гармонии тебе!

34

Alla
Спасибо)
У меня тоже были времена когда я на автомате начинала драть волосы, а потом только через время понимала что именно я делаю. Иногда я останавливалась. А иногда я осознавала все и продолжала так же рвать. Хотя в голове у меня были мысли насчёт того чтобы это прекратить. Я корила себя за такое слабоволие. Потом уже когда рука сама уставала я прекращала.
И наверное мне ещё помогает то что я теперь могу хорошо вообразить и почувствовать какого мне было раньше до ттм. Эти длинные здоровые волосы. Они никогда не были предметом моей гордости. Но мне лично они нравились всегда какие были. Хотя у многих вокруг волосы были гуще чем у меня
Хочу свои волосы обратно вернуть. Даже если они не такие густые как у многих)

35

Hopeless
А в каком городе ты живешь и какие у тебя увлечения?

36

Alla
Я сейчас на учебе в Саратове)
Увлечений с тех пор как поступила в мед уже не осталось 😂
Люблю слушать музыку
На каникулах читаю книги или смотрю дорамы( корейские сериалы)
Раньше занималась спортом дома. Но результат был такой же как у тех кто в тренажорку ходит. Но сейчас не могу позволить себе такие физические нагрузки. Во первых времени нет. Во вторых устаю и не получается учиться нормально. В третьих у меня анемия( пока лёгкая форма). Заработала тоже на стрессовой основе во время последней сессии
Вот такие дела (
А ты чем занимаешься?

37

Всем привет) сейчас осторожно в общих словах спросила у парня что будет если у меня есть какая то вредная привычка от которой я не могу полностью избавиться. То есть бывают же срывы и ремиссии. Он сказал что лучше скорее поговорить об этом и решить вместе.
Если приедет на нг планирую ему сразу рассказать. Надеюсь я не ошибусь сделав такой поспешный вывод)

38

Приветик!

Hopeless написал(а):

Ira
Ты где так долго пропадала???

К сожалению, не всегда есть силы и возможность зайти на этот чудный форум.

Alla написал(а):

Согласна с IRA, что по большому счету надо разбираться с корнем наших проблем.

Иногда я как начну разбираться, ещё хуже становиться))))

Hopeless написал(а):

Надеюсь я не ошибусь сделав такой поспешный вывод)

Охи ты напугала наверное парня своими намеками))))
Ни коем образом не хочу повлиять на твое решение. Просто скажу свое мнение. В любом случае решать тебе, но я лично считаю, что рассказывать не стоит... У тебя эта ттм недолго и не надолго. Да и как по мне, эта очень личная информация. Я только недавно решила рестрепать этот свой секрет. Проще убить ее и забыть и забить. Зачем ещё о ней говорить. Ну и я думаю, что парень неадекватно отреагирует на это, не в таком возрасте....

39

Ira
Рада снова видеть тебя)
Я хочу ему рассказать потому что рассчитываю на длительные отношения и самые последние. Будет нечестно утаить от него такую проблему.
Я боюсь что ттм вернётся через время и тогда уже поздно будет что то объяснять. А так я думаю будет хоть какой то контроль. Уже будет человек который сможет при случае остановить меня что ли.
Он очень адекватно мыслит для своих лет если честно. Поэтому я рассчитываю так на него. Плюс может я и наивная, но верю что любовь играет не последнюю роль в принятии решения насчёт дальнейших отношений))
Как у тебя дела?

40

Hopeless
Только постановка совсем не правильная) это ведь не вредная привычка и ничего общего с ней не имеет) курить, бухать и тд - это вредные привычки) а это нервное расстройство, аутоагрессия, одним словом и грубо говоря - болезнь. В которой ты не виновата, в отличии от осознанного выбора человека курить, к примеру. Тут только ты решаешь курить тебе или нет. А с ттм не было выбора. Поэтому не путайте, и людям доносите правильно, а то я вижу многие часто путают эти понятия.)
А так, я всем рассказала. И друзьям, и даже знакомым. И могу спокойно ещё кому угодно рассказать.) тут не за что стыдиться. Вон у каждого второго сейчас панические атаки, и это тоже болезнь, а не вредная привычка, это ещё один пример для сравнения )

41

JaneJane
Если бы я сказала про болезнь он начал бы задавать вопросы, потому что переживает. А так я выкрутилась кое как.
Ночью смотрела фильмы про ттм. Стало страшнооо😒 какие лысины могут быть у человека, а он все не останавливается. Я очень надеюсь что не дойду до такого состояния. Буду бороться до конца даже если будут частые срывы. Но их пока нет Слава богу. Завтра будет 3 недели абсолютно чистых дней. Ни одного волоска пока не тронула. Вернее трогала. Но не вырвала.
Кстати маска которую я использую тоже неплохо помогает. Сейчас ёжик появился даже там где много волос по идее. Всем чистых дней девочки)

42

Всем доброе утро)
Куда все пропали?
Сегодня мой 24 "чистый" день и я впервые увидела результаты. Они конечно видны только мне потому что микроскопических размеров просто. Но я впервые смотрю в зеркало и вижу почти нормальные волосы!!!
Я так рада. Спасибо всем вам)
Теперь главное продолжить начатое
Честно скажу иногда приходится трудно, потому что есть некоторые проблемы с учебой и когда о них думаю сразу руки к голове тянутся. Но я стойко держусь!
Буквально через несколько дней должен приехать мой парень. И мои мысли только о том как бы поделикатнее все изложить. Надеюсь все получится и он не сбежит в прямом смысле этого слова 😂

43

Привет.

Очень рада твоим успехам! Ты умничка :cool:

Парень приехал? Вы поговорили про ттм? Давай выкладывай нас всё)))))

44

Ira написал(а):

Привет.

Очень рада твоим успехам! Ты умничка 

Парень приехал? Вы поговорили про ттм? Давай выкладывай нас всё)))))

Привет)
Нет. Ещё не приехал. Будет через два дня. Планирую в тот же день вечером поговорить. Волнуюсь очень. Иногда приходят мысли вроде я же избавилась от этой зависимости. Зачем сейчас говорить. Но потом понимаю что это одна сторона монеты. С другой стороны он должен знать что есть что то серьезное. Это не ерунда. Это часть моей жизни от которой я не могу сбежать. Только контролировать. Так что пока стараюсь просто найти правильные слова. С чего начать и как всё продолжить)
Как только получу какой то результат расскажу😅

45

Самые шикарные новости подъехали!!!
Я рассказала парню. Начала с того что у меня к нему серьезный разговор. В процессе расплакалась. Но он говорит вообще не волнуйся из за этого. Это не такая большая проблема. Я если что тебя и лысой любить буду. Говорит отвлеклись на что то, замени это поведение чем то. Потом убедил что у всех людей есть какие то глюки в голове. Начал смешить) и отшучиваться от этой темы. В общем я ещё раз убедилась что мне просто нереально! повезло.
Это такое облегчение когда твой любимый человек наконец-то все знает и не нужно ничего скрывать. Он понимающий парень. И многие мои просьбы не оставлял без внимания. Шел всегда мне навстречу. Но на этот раз я перепугалась если честно. Но не думала что он так легко отнесётся к этому. Как будто я ему сказала что мизинцем об край кровати периодически ударяюсь. А не о ттм😂
Спасибо за вашу поддержку) так легко на душе. Я прям летаю😊

Отредактировано Hopeless (2019-12-29 11:03)

46

Фух! Ещё одна маленькая победа!
Ну теперь не расслабляйся и продолжай с этим бороться.
А парни все так говорят, что и лысой будут любить. Но все равно рядом с собой хочеться все таки видеть красивого человека.

47

Ira написал(а):

Фух! Ещё одна маленькая победа!
Ну теперь не расслабляйся и продолжай с этим бороться.
А парни все так говорят, что и лысой будут любить. Но все равно рядом с собой хочеться все таки видеть красивого человека.

Дааа
Буду бороться!!!
Есть стимул)

48

Hopeless
Молодец!!!! Это- реальное облегчение!!! Но хочу тебя кое о чем предупредить. Понимая, что нас любят и принимают такими мы раслаблямся!!! Не попадись на этот крючок! Помни, что мужчины любят глазами!!!!! Мой муж тоже все знает и поддерживает , и любит меня такой. Но я вижу как он смотрит на длинноволосых блондинок! Гад такой))

49

karamel'ka написал(а):

Hopeless
Молодец!!!! Это- реальное облегчение!!! Но хочу тебя кое о чем предупредить. Понимая, что нас любят и принимают такими мы раслаблямся!!! Не попадись на этот крючок! Помни, что мужчины любят глазами!!!!! Мой муж тоже все знает и поддерживает , и любит меня такой. Но я вижу как он смотрит на длинноволосых блондинок! Гад такой))

Ахахахаха 🤣 не знаю пока не замечала за ним такого. Но он перепугался сначала из за того что подумал что у меня какая то серьезная болезнь. А потом успокоился и сказал что это все ерунда если я могу контролировать себя)
Но все равно я понимаю что надо быть начеку)

50

Надеюсь тебе попался и вправду понимающий парень.
Когда я была студенткой у меня был парень ровесник и он все спрашивал что с моими волосами. Я просто сказала что болезнь. Он спросил что-то в духе навсегда ли это. Я сказала да и на этом разговор был закончен. Но потом в каких-то выяснениях отношений он упрекал меня моими лысинами.
Потом был ещё один, тому рассказала что рву волосы. Как-то я закатила сцену ревности и собиралась звонить этой особе, к которой ревновала. Парень сказал если я позвоню то он всем друзьям нашим расскажет, что я вырываю на себе волосы.
Мне не везло с рассказами на эту тему.... Тяжело предугадать реакцию человека на эту информацию и что человек будет думать там себе об этом и повлияет ли это на отношение к ттмщику или на отношения в целом.
Правильно думаешь, нужно быть начеку. Не зависимо от того рассказала или нет, нужно избавиться скорее от этой напасти и не доводить себя до состояния лысин, париков и стажа в 20 лет.
Все же верю, что красота должна победить !!!

Отредактировано Ira (2019-12-31 00:55)


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » ТТМ. Хочу забыть навсегда