Сообщество Эйфории (трихотилломания)

Объявление

Если у Вас было даже 1000 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня-всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ттм

Сообщений 1 страница 50 из 77

1

привет девочки.у меня хорошая новость,где-то я прочла что помогают ногти.Сегодня наростила.Вчера волосы не трогала ,а сегодня не тянет,ногтями нет ощущения когда трогаешь свои волосы. посмотрим как дела пойдут.Ятвердо решила бороться. Кто со мной.Советую попробовать тоже. буду забегать рассказывать как идут дела .Девочки мы сильный пол,мы должны всем доказать.

2

Привет!!! Добро пожаловать! Конечно,докажем. Заходи сюда почаще )))

3

Привет!

Ногти наращивать мне тоже здесь советуют...Я вместо волос стала сильно портить ногти. Они всё хуже и хуже с каждым днём. Я не знаю пока не могу решиться. По-моему это как-то уж слишком искусственно что ли...не натурально. Само наращивание долго длится? Ты уже делала это раньше что после?....наверное может это того и стоит...расскажи пожалуйста как тебе с накладными ногтями?

4

Привет, Галина! Удачи тебе в борьбе))) Насчет ногтей, то в некоторых случаях нарощенные ногти не помеха, например в моем - я свои черные делишки делала пинцетом.

5

Привет, Галина! Ну да , можно и ногти , можно и пинцет выбросить - особенно в первые недельки очень помогают дополнительные блокировки...но главное включить блокировку в мозгу, твёрдо решить что ты преодолеешь , и у тебя всё получится! Галина , читай форум - кроме накладных ногтей , ты найдёшь ещё кучу советов , и что-то подойдёт именно тебе! В нашем деле любые средства хороши!!))
Катя .ногти можно нарастить по-разному...Мне тоже не нравятся те, которые смотрятся очень искусственно.. А у меня подруга нарастила- вообще не отличить от натуральных! (она тоже кусала , говорит девочки мастера с пониманием подходят к проблеме , многие наращивают чтобы не кусать) Да , я уже задумывалась - кусать ногти эт не так стыдно , кк рвать волосы - эта проблема более "признанна! в обществе... Но всё равно - ну ее на фиг)) Мы будем иметь и красивые волосы и красивые ногти!!! Т.е .посмотри каталоги , что подходит именно тебе...

Галина , мы очень рады , что ты с нами! Выложи фото - это очень помогает в борьбе , проходит 2 недельки - кается сдвигов нет - а посмотришь фото - и радуешься!   И маски обязательно делай , мне помогли победить именно они!! (есть специальная тема про маски) УСПЕХОВ!!!

6

Привет, тёзка! Поздравляю с первым днём ВЕСНЫ! (напиши свою историю)

7

Галина, привет!

Добро пожаловать в наш клуб сильных женщин  :)

галина написал(а):

Кто со мной

Все с тобой!

галина написал(а):

посмотрим как дела пойдут.

Дела пойдут хорошо, если ты будешь последовательна в своем решении. Однозначно. Напиши о себе.

8

привет девочки. с ногтями у меня проблем нет,оченьудобно,оченькрасиво.я даже не ожидала что они мне не будут мешать т.к. у меня маленький ребенок , много уборки,стирки .все супер. Я по другому смотрю на себя,СЕгодня третий день я не притрагиваюсь к волосам ,смотрю и думаю-"Зачем я это делала,Я сама себя уродую".люди живут нормальной жизнью и не знают что нужно рвать волосы,Я думаю просто не нужно думать о проблеме,хочу ее забыть навсегда. я добъюсь я твердо решила. когда не думаю о волосах я их не трогаю.  я обязательно выложу фотки, но меня сразу не поймешь,просто редкие волосы,вот с челкой-да.Когда увидела ,что может быть ,была в шоке.А ногти _небойтесь пробуйте,я сделала не очень длинные  ,французкий маникюр юочень красиво поверьте  в себя . я с вами. я уверена что вы мне поможете. мы должны справиться с этим недугом.
еще хочу пойти поговорить в ЦЕНТР ДОВЖЕНКО, там кодируют от пьянки ,курения ,избыточного веса. поговорю с доктором. моя подруга похудела на 25 кг. может он поможет и нашей проблеме. ведь курение это тоже привычка. постараюсь туда пойти или в пятницу или субботу. всех с ПЕрвыми днями весны .всем         большой любви к себе.

простите за ошибки не люблю писать. НЕ знаю как найти смайлики.

9

http://s004.radikal.ru/i208/1003/da/e6f0e482e60a.gif

10

галина написал(а):

Я думаю просто не нужно думать о проблеме,хочу ее забыть навсегда.

Это хорошая цель и идеальная ситуация. Здорово, что ты к ней стремишься! Только помни, что если ты все-таки будешь думать о проблеме и не забудешь ее - это никогда не должно стать поводом вырывать волосы. Ттм нет оправданий! Гнать ее взашей :)))

галина написал(а):

НЕ знаю как найти смайлики.

Очень просто, нажми на желтый кружок в строке со значками над окошком, куда вводить текст, а потом мышью выбери нужный смайлик. Смотри, как на картинках (кликни по картинке для увеличения в новом окне)

http://i036.radikal.ru/1103/e4/d5b265226d11t.jpg

http://s02.radikal.ru/i175/1103/18/68faaf481b56t.jpg

11

Привет Галочка! Рада, что пополнила наши ряды - девочек борющихся и побеждающих ттм!
((( не могу понять, сколько раз хотела под этим ником зарегистрироваться на вуменовском форуме и здесь, ничего не получалось. Видно он ждал тебя!)))

галина написал(а):

,где-то я прочла что помогают ногти

Согласна, помогают. Я вот перед Новым годом тоже наростила - так 2 недели к волосам было не добраться. А потом как приловчилась.... и пошло-поехало. Вот тогда в отчаянии и пришла на форум.
Для тебя, Галя, это дополнительный барьер. И хорошо, что ты их нарастила сейчас, когда пришла на форум. Будет легче себя контролировать.

галина написал(а):

.Когда увидела ,что может быть ,была в шоке

Да уж , некоторые фото шокируют( мои в том числе). Я их выложила ещё потому, чтобы девочки, которые не довели себя до такого состояния, увидели до какого ужаса всё может дойти и вовремя остановились.

галина написал(а):

хочу пойти поговорить в ЦЕНТР ДОВЖЕНКО

Я уже несколько раз говорила своё мнение, что в борьбе с ттм все средства хороши.
Но лично я не хотела чтобы кто то посторонний копался в моей психике. Мне кажется это связано с гипнозом. Может сначала позвони, анонимно, и проконсультируйся по телефону. А потом принимай решение.
Главное знай, что в первую очередь всё зависит от тебя самой, от твоего огромного желания и постоянного самоконтроля!
У тебя всё получится, Галочка! Главное верь в свои силы!

12

--

13

сегодня 3 дня ,на форуме.      к голове страшно притронуться.Дай Бог поможет.хотела выложить фото не получаеться. если кто хочет ,я на одноклассниках часто. Я-Кибенко Галина ВАсильевна Украина ,СУмская обл. Глухов.Можем дружить.

14

Галинка,я искренне желаю чтобы у тебя все вышло ,я уверена с общей поддержкой все получиться. Каждое утро перед зеркалом скажи себе что ты справишься. :flag:  :flag:  :flag:

15

Добро пожаловать, Галина)))

Молодец, что нарастила ногти) И красиво, и мешают волосы портить)

Какими еще мех.барьерами ты пользуешься?

Как настроение?

Какой стаж у тебя, кстати, ттм?

katja написал(а):

По-моему это как-то уж слишком искусственно что ли...не натурально.

Ну да, считается крайне НЕ модно))

Но мне кажется, что хороший мастер делает так искусно, что от натур.неотличимо (у меня просто лучшая подруга мастер).

katja написал(а):

Само наращивание долго длится?

Зависит от мастерства и сложности работы)

16

у меня все началось еще в школе,я не могла вспомнить как. сегодня у меня начало чесаться все тело и голова. Меня осенило,ведь все началось когда у меня вдруг завелись вши. не подумайте , что грязнуля, были длинные волосы и мама мне выбирала эту дрянь. прошло время и начала я понемногу вырывать волосы. Это длилось периодами. потом утихло,и снова возвращалось. сейчас мне 31. тогда было 15=16. но после вторых родов я как с ума сошла. и вовремя нашла этот сайт.

17

Галина, не переживай, такой эффект (чешется голова) бывает  у многих в начале борьбы с ттм. Это пройдет. Если на голове остались ранки из-за ттм, смажь их водкой или спиртом, чтобы быстрее заживали. Голову мой как можно чаще, с бальзамом, обычно это помогает какое-то время не чувствовать, что чешется. Это состоянии можно перетерпеть или избавляться от ощущений методами, которые я описала. Но ни в коем случае не вырыванием волос.

18

галина написал(а):

хотела выложить фото не получаеться

Галя, посмотри инструкции, как выкладывать фото, в теме ЧаВо ЗДЕСЬ. Если не получается, напиши, что конкретно. Поможем.

19

Все

галина написал(а):

Меня осенило,ведь все началось когда у меня вдруг завелись вши. не подумайте , что грязнуля,

Вши это обычная болезнь , и очень даже распространенная (((( У меня дочка средняя болела 2 раза - первый из садика принесла  , второй - из лагеря. А  в детстве помню ,нас 5-ро было и кто-нибудь заболеет -и усё ,копец , все 5-ро с серной мазью в общественную баню(((((( 

ПРО ФОТКИ - это прям заколдованный круг , никто не может с первого раза выложить  :jumping:  Я тож тупила , и так и не пойму почему так - после того как выбрала фотки (значок экран монитора слева вверху) , не нужно нажимать "выбрать" , а сразу отправляй сообщение как обычно И всё ! Пробуй... :unsure:

20

--

21

http://s58.radikal.ru/i161/1103/d4/6ec15b206bb3.jpg

22

привет  девочки. разобралась с  фото,пока пробная. это я. теперь надо разобраться как с телефона скинуть сюда. попробую завтра.а как добавить фото под слово участник,

:blush:  :huh:

  сегодня пятый день не рву волосы. мне так повезло ,что я вас нашла. ногти поверьте пока помогают. Сегодня даже мыслей не было вырвать.Утром встала включила муз канал и занималась домашними делами,я поняла что должна быть в доме веселая обстановка,ни в коем случае нельзя скучать.  Сделала макияж , нанесла маску и так стало хорошо.И опять мысли о том зачем я раньше рвала волосы.Сама себя уродовала и  потом стеснялась.Мне кажется сейчас я к себе стала лучше относиться.Девочки нам нужно поднять самооценку.Я так мечтаю вернуть свои длинные волосы.
   еще я помню как только схожу в парикмахерскую -волосы не трогаю.Может надо договориться с мастером и подстригать концы каждый месяц,не знаю.Я ВЕРЮ У МЕНЯ ВСЕ ПОЛУЧИТЬСЯ.

23

Привет землячка!Уже на форуме есть несколько девочек с Украины!
Картинка под словом учасник - это твой "аватар".
Заходишь в  свой "профиль"- поднимаешься в самый вверх страницы и между словами "сообщение и поиск" есть это слово. Входишь в профиль, слева будет таблица - ищи там слово аватар и входи туда, дальше просто по инструкции. Но до этого у тебя уже должно быть фото ( на рабочем столе или в другом месте, что бы ты знала где искать)..
А на счёт фото с мобильника на комп, то попроси кого то пусть покажут как сбрасывать фото с мобилки на рабочий стол. Мне сын показал, я все шаги записала, а теперь писюлькой не пользуюсь. Здесь я просто доходчиво не смогу объяснить.
А вообще Галя по тихонечку во всём разберёшься. Я тоже, когда сюда пришла, ничего не знала и не понимала. А сейчас почти МАААСТЕР :yep:

галина написал(а):

Девочки нам нужно поднять самооценку.

Мы этим тоже здесь занимаемся. Мы стаём более свободными, мы любим себя и ценим.

галина написал(а):

сегодня пятый день не рву волосы.

Поздравляю! 5 ДНЕЙ БЕЗ ТТМ! Так держать!

24

Галина, очень приятно было читать твое последнее сообщение. Все твои действия очень четкие, конкретные и направлены на преодоление ттм. Ты ищещь и пробуешь разные способы - и это правильно!
А поход в парикмахерскую - да, может помочь удержаться. Ведь это уход за волосами, а не их уродование. При уходе ты их начинаешь больше ценить. Поэтому идея каждый месяц подстригать в парикмахерской концы - очень даже симпатичная :) Попробуй!

25

Галина, как твои успехи в борьбе с ттм?

Поздравляю тебя с 8 марта! Желаю счастья и прекрасных волос!

26

галина

Галин, как твои дела??
Как настроение? Успехи?))
Отпишись!!!

27

С ПРОШЕДШИМ ПРАЗДНИКОМ!

28

Девочки привет. Простите,что не заходила на сайт, была на праздники в Киеве. приехала и  все ни как не соберусь написать. у меня время только поздно вечером.сегодня обязательно зайду

29

Давай, давай, Галина. Ждем. Волнуемся.

30

привет девочки. так было приятно ,когда в одноклассниках увидела Юленьку и  Лану,такое ощущение как будто старых подружек, которых давно искала. спасибо .
   до сегодняшнего дня все шло чудесно . забыла о вырывании волос,но сегодня какой -то кошмар,такое чувство как болят корни волос,такая борьба была сегодня,что не  передать.голова болит, уши ,ужаааааас.выпила таблетку-успокоилась.Целый вечер чесала расческой голову. такого я еще не испытывала.вырвала волосинку и ,не поверите стало лучше.думаю нет так не пойдет , я так просто не сдамся,быстро вымыла голову ,уложила и как бы ни чего. сильно волнуюсь как летом челка очень редкая. кто подскажет от какой маски лучше растут волосы.

   вместе мы справимся :flag:  :flag:  :flag:
обещаю заходить чаще.

31

ЕСЛИ У ВАС ПОЯВЛЯЕТСЯ ПРОБЛЕМА, И ВЫ РЕШАЕТЕ ИЗБАВИТЬСЯ ОТ НЕЁ С ПОМОЩЬЮ ТТМ, ТО ВЫ БУДЕТЕ ИМЕТЬ ДВЕ ПРОБЛЕМЫ ВМЕСТО ОДНОЙ. ПЛЮС ПОТЕРЯЕТЕ НЕКОТОРОЕ КОЛИЧЕСТВО СВОИХ ВОЛОС!!! Не верьте никому, кто говорил, говорит, или будет говорить Вам, что Вы не сможете избавиться от ТТМ. Скорее всего, эти люди ничего не знают о ТТМ, или хотят разрушить Вашу веру в СВОБОДУ ОТ ТТМ. ТТМ ПОБЕДИМА!!! ЭТО ВПОЛНЕ РЕАЛЬНО!!!!ГЛАВНОЕ-НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! С Любовью, к вам, Эйфория

такой стимул. решила скопировать

Отредактировано галина (2011-03-12 01:14)

32

Галина, привет! Молодец, что справилась с порывом, ты все правильно сделала. всегда помни о контроле и не теряй боевой настрой!!! Вот шикарная тема про маски МАСКИ ДЛЯ ВОЛОС. РЕЦЕПТЫ , ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ!!  8-)

33

Ничего, Галина, поначалу бывает трудно. Главное, что ты борешься и справляешься!
Самые хорошие, проверенные маски - луковая и масляная (на витаминах в масляных растворах). А рецепты посмотри в теме про маски, которую упомянула Саша.

34

Галочка держись! Я вот заметила, что после поездок организм расслабляется, а ттм тук как тут.
Так что молодец, что взяла себя в руки, не давай ей ни малейшего шанса!
Как для меня лучше всего луковая и с демиксидом. Хотя подойдёт любое масло, когда нужно срочно пресечь ттм.
Борись, у тебя всё получится!

35

Галя, добро пожаловать! У тебя все обязательно получится, главное не отступай, раз уж взялась за это дело! На войне, как говорится, все средства хороши! Кто-то наращивает ногти, а кто-то их срезает под корень и заклеивает пальцы пластырем))) Не важно, какой способ ты выберешь для себя, главное - нацеленность на результат!!! Удачи тебе!

36

Галин, мы обязательно справимся!!!

ДЕРЖИСЬ!!!

Не думай о ттм. Ее нет. Это иллюзия. Все в нашей голове только!

Мы с тобой!!!)

37

девочки вы не представляете как я рада что вы так поддерживаете.пока все идет нормально.стараюсь укладывать волосы каждый день. когда вижу порядок на голове- все хорошо.начала Лечение ДАрсенвалем, очень довольна. челка вся колючая и вообще по всей голове под волосами все колится  -очень приятно.завтра начну усиленно делать маски.
опять забыла как назаываеться программа для закачки фото как в кмп поняла

38

галина написал(а):

опять забыла как назаываеться программа для закачки фото как в кмп поняла

Галя, не очень понятен твой вопрос, уточни, пожалуйста, что ты имела в виду.
Если у тебя трудности с размещением фото на сайте, посмотри инструкции в теме ТТМ ЧАсто задаваемые ВОпросы
Если что-то не будет получаться, напиши, что именно - обязательно поможем!

39

галина написал(а):

все идет нормально.стараюсь укладывать волосы каждый день. когда вижу порядок на голове- все хорошо.начала Лечение ДАрсенвалем, очень довольна. челка вся колючая и вообще по всей голове под волосами все колится  -очень приятно.завтра начну усиленно делать маски.

Вот и отлично, вот и замечательно!!

Ухаживай за волосами, отращивай гривку)) Люби себя)

Все будет хорошо!!!!)))

40

Галина, как у тебя дела?
Что случилось с дочкой?
Напиши, мы волнуемся.

41

ПРИВЕТ ДЕВОЧКИ. У МЕНЯ ПОКА СЛАВА БОГУ,держу себя в руках.вчера заметила ,что дочь копается в голове. стала наблюдать и поняла ,что она вырывает челку,я плакала не могла сдержаться. вечером стала с ней разговаривать.Призналась что уже где-то5-6 мес рвет. У нее конечно возраст,не подходящий 13 лет ,я рассказала о себе,предложила сделать маску .А она ДАВАЙ ЗАВТРА.я записала на завтра к парикмахеру.У нее красивенные от роду БЕло-пепельные кучерявые волосы .я не могу, что делать. думаю Что-нибудь купить пропить. Эйфория доктор, может посоветует.
девочки я правильно захожу на форум или сдесь нет как бы общей переписки, нужно к каждому заходить?

42

http://i021.radikal.ru/1103/44/41838f79ff70.jpg

43

приветик галиночка.
у меня твои ссылки не открываються почемуто... оо вторая открылась. Волосы классные ммм.. у меня когдато тоже такие были....
а здесь на форуме нет общей переписки. ты угадала. нужно заходить к каждому.
Молодец справляешся ! Удачи тебе !!!

Отредактировано Ira (2011-03-17 00:16)

44

Галочка! У тебя замечательные девочки!
Очень сильно не расстраивайся, возьми себя в руки! Что нибудь придумаем общими усилиями.

галина написал(а):

девочки я правильно захожу на форум или сдесь нет как бы общей переписки, нужно к каждому заходить?

Да! Общей переписки здесь нет, но и поздно уже, мало кто есть на форуме. Думаю завтра девочки дадут нужные советы!

По себе могу сказать, конечно нужно разговаривать с дочкой, попытаться ей объяснить . Но знает ли она, что у тебя такая проблема? Можешь ли ты ей открыться?
У меня тоже ттм началась в 12-13 лет. Но с мамой я ни за что не хотела про это разговаривать. Она меня отвела в 14 лет к доктору, в психоневрологический диспансер. Как я была на неё зла. А сейчас я ей благодарна, за те 5 лет, что я тогда не рвала волосы, после посещения доктора. Мне тогда прописали какое то лекарство, помню его готовили в аптеке по рецепту. Я его пила где то 2 мес. То ли это помогло, или было стыдно от того, что меня в такое заведение водили. Но я бросила рвать...
Может стоит попробывать к врачу сходить. В таком возрасте очень сложно заняться самоконтролем.
Не знаю, может раскажи ей о форуме, о том, что если вовремя не остановиться, то можно остаться совсем без волос ( на примере фоток). Ты, Галя, лучше знаешь своего ребёнка, и знаешь нужна ли ей эта информация.
Главное не падай духом, сама держись и не подпускай к себе ттм!

45

Ira написал(а):

а здесь на форуме нет общей переписки. ты угадала. нужно заходить к каждому.
Молодец справляешся ! Удачи тебе !!!

т.еЯ отвечаю  - ты видишь ответ на своей странице? Мне конечно надо еще разобраться. пока я много читаю здесь. :flag:

46

Галуня написал(а):

Главное не падай духом, сама держись и не подпускай к себе ттм!

большое спасибо Галь. так тяжко не предтавляеш,не могу уснуть ,слезы катятся сами. Я точно решила рукам ТАБУ . Отращиваю волосы. хочу поговорить с  мужем, я думаю поймет,он меня любит,А как твои успехи. :blush:

47

http://s009.radikal.ru/i309/1103/59/2e9d50f8d034.jpg

это я . мое     хобби :blush:  извините может не по теме . просто хочется разрядиться

48

Ну и умница ты Галя!
Я таких людей очень уважаю! Это же какую силу духа нужно иметь!
Что тебе какая то несчастная ттм! Возьми себя в руки, поверь в свои силы! И ты обязательно её поборешь.
А с мужем поговори. Ведь у вас общая проблема. Доченьке обязательно нужно помочь!

49

Галина, да проблема у тебя серьезная, не дай Бог любой мамочке такое... Понимаю твои переживания по поводу дочери.
Почитай дневники на этом форуме - избавление от ттм происходит, когда человек сам этого хочет и сознательно стремится избавиться от ттм. Трудно сказать, могут ли так поступать 13-летние подростки. Не исключено, что да. У нас на форуме есть две девочки 15 и 16 лет - ЮляЮля и Настя. Они умнички, борются, преодолевают.
Может быть, тебе стоит открыто расказать дочке, что с ней происходит, какие могут быть последствия. Покажи фото последствий ттм. Может быть, на этом фоне девочка начнет себя контролировать.

галина написал(а):

Что-нибудь купить пропить. Эйфория доктор, может посоветует.

Эйфория не доктор, она психолог. Полюс, она редко бывает на форуме. Да и не представляю, какой серьезный и ответственный доктор будет давать заочные консультации. Я бы тебе посоветовала поискать доктора у себя в городе. Вначале сама найди, прийди, поговори, раскажи о себе и о дочери. Оцени адекватность врача. Не веди дочку на первый прием, дети тяжело реагируют на посещения психиатра. Сначала найди специалиста, потом, если будет нужно, подключай дочь. В любом случае, ты дожна понимать, что лекарства могут помочь только временно, как было в случае Галуни. Но если ттм к девочке вернется через несколько лет, когда она будет взрослой - это уже легче, взрослый человек способен отвечать за свою жизнь и преодолеть ттм.

В любом случае, будь другом и поддержкой для своей дочери. Помогай ей осознать проблему и избавиться от нее. Будь сильной и последовательной. Как бы это горько не было, но можно сказать, что ей повезло, что у нее есть мама, которая понимает, что происходит. Многих из нас родители не понимали и осуждали. А так в детсве не хватало поддержки!

Галя, не плачь. Возьмись спокойно за решение этой проблемы, и у тебя все получится. Только не опускай руки!

Отредактировано Люда (2011-03-17 12:10)

50

галина написал(а):

это я . мое     хобби :blush:  извините может не по теме . просто хочется разрядиться

Почему же не по теме. Как раз по теме :) Все мы здесь обычные люди и много пишем и о ссвоих хобби, детях, семьях и т.п.

галина написал(а):

девочки я правильно захожу на форум или сдесь нет как бы общей переписки, нужно к каждому заходить?

Мы общаемся здесь так. У каждой есть свой дневник (тема), такой же, как у тебя. Каждая ведет свой дневник, пишет, как борется с ттм, какие успехи, новости, фото. Часто пишем и на "общечеловеческие" темы: дети, семья, отношения, хобби и т.п.
Так вот, какждая ведет свой дневник, а остальные заходят в "гости": пообщаться, поддержать, поздравить с ДР и праздниками.
Вот, как я захожу в твою тему и общаюсь с тобой.
Так и ты, если хочешь, можешь заходить в темы других девочек и: читать, комментировать, давать советы, задавать вопросы. Очень тебе советую найти хотя бы немного времени в день на прочтение других дневников: это бесценный опыт борьбы и победы над ттм.

Отредактировано Люда (2011-03-17 12:09)