Сообщество Эйфории (трихотилломания)

Объявление

Если у Вас было даже 1000 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня-всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » ТТМ. Хочу забыть навсегда


ТТМ. Хочу забыть навсегда

Сообщений 501 страница 550 из 610

1

Всем привет. Мне 19 лет. Я студентка на данный момент. Уже три года страдаю этим заболеванием(
Раньше было время когда я забросила это, но тогда я буквально заставляла себя.
Сегодня уже 10 дней как ничего не трогаю. Естественно я не ожидаю какого-то супер эффекта за это время, но хотелось бы поговорить с теми кто тоже переживает(переживал!) такие же трудные времена (

501

Hélène
Выразила все мои чувства в одном слове 😂😂😂

502

Сегодня у нас очень важный праздник. Сегодня закончился месяц поста. Я хочу поздравить всех. Пусть Бог услышит и примет молитвы каждого из нас)
Каждый раз когда вспоминаю об этом прошу у Бога только об одном. Сделать меня счастливым человеком. Надеюсь он услышал меня😊
P.s. Как у вас дела? Надеюсь период без ттм у всех проходит легко и естественно (как это и должно быть)

503

Ой, какая же ты крутая красотка. Из-за родителей так не парься. Я обижалась на маму за подобное вот поведение. Она всегда боялась, что соседи подумают, как они отнесутся к моим выходкам. Но это их там игры, они к тебе никакого отношения не имеют. Это их принципы и им может действительно кажется, что они тебя так защищают от других людей. Моя мама сейчас иногда говорит, что жалеет, что обращала внимание на других людей, а не на своих детей. Что ей важны были мысли других людей, а не своих детей. Ты - свободная личность. Скоро ты сможешь найти работу и уйти, если захочешь, конечно. Или уехать в другую страну.

504

Надя
Спасибо за комплименты 😊
Очень приятно видеть такую поддержку)
Все вроде бы идёт хорошо, но одно слово или движение "не то" и сразу взрыв эмоций 😂

505

Всем доброго времени суток!
Хочу просто выложить свои мысли. Может они помогут вам.
Я просто хочу сказать что все вы можете отпустить эту болезнь. Она держит только тогда когда ты вспоминаешь о ней каждую секунду. Да, первое время многим приходится так делать и контролировать себя.
Но просто примите и поймите в один прекрасный день что больше нет ее. Этого ощущения неуютности или неправильности того что мы делаем с собой. Поверьте в себя и свои силы и у вас все получится.
Я уверена что каждая из нас сможет справиться с этим. Кому то это даётся легче, кому то труднее.
И даже спустя полгода вы будете бояться за каждый волосок который выпал( и это нормально)
Ттм есть и будет в нашей жизни всегда. Но одно дело когда это далёкое воспоминание и часть нашего прошлого. И совсем другое, когда она мешает вам полностью наслаждаться жизнью.
Я верю что ремиссия к которой вы пришли сейчас будет длиться столько сколько вы дадите ей времени. Только вы решаете кто из вас сильнее. И вы сможете доказать это себе. Просто примите как данное, что волосы это не то на чем сошлась вселенная. Это всего лишь волосы. И если вы дадите им шанс ещё на час, день или 5 лет они будут расти как и положено.
Возможно кому то покажется что это бред и мы каждый день должны бороться с этим недугом. Но это не так. Нужно его просто отпустить. Дать себе понять что "ттм" не самое главное в жизни. И что мы можем ее забыть как страшный сон!
Всем добра💖

506

Hopefully
Привет!
Поздравляю с 25 неделями! Это действительно круто :flag:
Последний пост хорош👍 действительно, пора принять, что волосы не моя сильная сторона) хотя в детстве все твердили иначе. Эх. Понравилась мысль, что мы сами решаем, сколько будет длиться эта ремиссия. Вчера я себе это показала, и это однозначно прибавило уверенности в себе. Понимаю тебя, те, кто возвращаются после ремиссию снова запойным ттмщиками, не могут вселять надежду в светлое будущее. Но это специфика форума. Они, то бишь мы, находим здесь силы начать снова. Я очень надеюсь, что тебя это не коснется, и твоя ремиссия будет навсегда ❤️

507

Selena
Спасибо большое 😊
По поводу ремиссии взаимно.

508

Вчера открыла скрытую папку на телефоне. Там я храню фотографии которые не хочу никому показывать. И я увидела свои старые фотки, которые выкладывала сюда.
Это конечно ужас. Я не хочу снова судорожно каждый день пытаться сделать из той кучки волос что у меня осталась какую то адекватную прическу.
Сейчас я раз в два дня укладываю волосы и даже на второй день утром это не выглядит как гнездо😂 чуть чуть расчесать и почти идеально. Это нереальное чувство.
Вижу что у всех ремиссия идёт полным ходом. Хочу и дальше радоваться за каждую из вас и видеть как растет число дней ремиссии)

509

Привет, солнышко! Милая, милая Hopefully!
Поздравляю тебя !  :yep:
Ты умничка! 25 недель, великолепно!!!!!!!  :cool:
Снимаю шляпу!  :flag: ГОРЖУСЬ ТОБОЙ !!!
Ты очень красивая девушка, такая романтическая прическа. Верю, что в твоём случае это будет конец и окончательное свержение ТТМ в твоей жизни.

Отредактировано Мася (2020-05-30 00:10)

510

Мася
Привет)
Очень ждала когда же ты снова зайдешь и напишешь)
Спасибо за теплые слова)
Постараюсь их все оправдать😊

511

30 числа было 26 недель, о которых я благополучно забыла😂
Это похоже на то как в детстве вы прячете различные конфетки и забываете о них. Но потом через время находите и радость от этого удваивается)
А сегодня мои 6 месяцев. Незабываемые 6 месяцев. Он были до бесконечности счастливыми и до безумия печальными. В них было всё.
Я отчётливо помню эти 6 месяцев. И все что тогда произошло до сих пор не оставляет меня.
Несколько дней подряд во снах я вижу его. Иногда это хорошие сны, иногда очень пугающие. И я ни на секунду не могу забыть о нем. Все время спрашиваю себя неужели я одна так сильно переживаю из за всего, что до сих пор не могу забыть? Забыл ли он обо всем? Счастлив от выбранного варианта решения?
P.s. кажется ещё один трудный денёк и меня ждёт автомат по патологической физиологии)
Это было нелегко. Но я и не скажу что ужасно трудно. Но однозначно я довольна собой 😊
P.p.s. как у вас дела?) Надеюсь вы безмерно счастливы 💜

512

Доброй ночи, дорогая Hopefully!
   Меня очень тревожит, что ты так сильно переживаешь из за своего бывшего молодого человека. Чувства не отпустили и ты задаёшь себе массу вопросов на которые нет ответа. Вернее ответ то есть, просто трудно принять его и смириться с ним.
   Ты его любишь, он нет. По его инициативе расстались. Не знаешь что с ним сейчас? Обычно они не уходят в пустоту. Обычно они уходят от одних отношений к другим. Просто ты об этом не знаешь.
   Как бы банально не звучало, но влюблённые по настоящему мужчины ( именно любящие, а не увлечённые) так просто не сдаются. К сожалению, вынуждена признать, что с мыслью о нём нужно расставаться. Даже если он когда либо снова "нарисуется" в твоей жизни - не обольщайся, не строй иллюзий. Кто отказался от тебя однажды - откажется снова.
   Живи правильно. У тебя всё будет хорошо. Не успокаиваю тебя, констатирую факт. Ты очень красивая девушка и такая юная. Твоё счастье ждёт тебя впереди. В мире много достойных мужчин и найдётся тот, кто по настоящему полюбит и оценит тебя. А у таких как он, "перекати поле" обычно жизнь складывается весьма сумбурно. Но не будем о нём. Не будем судить и брать грех на душу. Пусть и у него всё будет хорошо.  А у тебя ещё лучше!
   Вот увидишь, за зимой начнётся оттепель и в сердце твоё вновь вселится надежда и любовь.
Не растрачивай свои душевные силы на того, кто этого не достоин.

https://kartinki.info/uploads/posts/2016-03/1458736591_594.gif

513

Мася
Привет)
Даже не знаю смогу ли я когда нибудь перешагнуть через эти чувства. Я никогда так сильно не привязывалась к человеку. В прошлый раз воспоминания о нем держали меня два года. За эти два года не было ни одного парня кто был бы мне хоть наполовину так же симпатичен как он. И когда он снова написал и предложил встречаться я была вне себя от счастья. Я думала раз человек вернулся, то явно что то чувствует ещё ко мне.
Каждый день я вспоминаю какие то моменты. Иногда это радует. То что я пережила такое. Но в основном я жалею что не смогла ничего сделать чтобы сохранить эти отношения.
И я понимаю что это неправильно. Я должна отпустить, но видимо "Мы в жизни любим только раз, а дальше ищем лишь похожих". Кажется я буду теперь всех парней сравнивать с ним. Я застряла в этом.
Надеюсь дальше будет легче. Или я просто однолюб)
P.s. взаимно) с первым днём лета😊

514

Возможно тебе это может показаться глупостью, но может всё же обратиться к психологу? Они могут помочь разобраться в себе и отпустить ситуацию. Тебе в будущем нужно будет создавать семью. И нужно чтобы любили больше тебя ( ведь в браке всегда, как правило, кто то любит больше). Когда любишь ты, это может привести к некой жертвенности и неудовлетворённости в дальнейшем. Любовь со временем проходит в подавляющем большинстве.
  Можешь не отвечать мне на эту тираду. Это мои мысли вслух. К нашему делу они отношения не имеют)))
Как дела? Как твоя прическа? Всё в порядке? У меня , слава Богу, тоже. Не рву)

515

Мася
Я даже не знаю что сказать. Мне как то не верится что может помочь психолог. А без веры в это куда уж идти.
В остальном все в порядке. Готовлюсь к первому экзамену. Остальные говорят будут легче. Посмотрим) Ещё по одному предмету жду ответ. Там говорят тоже есть автомат. Очень рассчитываю на него.
Волосы тоже в порядке. Особо длины не прибавилось пока. Но хоть не рву :flirt:

516

Hopefully
Красавица! Какая ты умничка! Мне так грустно что ты будешь редко заходить, но в то же время я искренне радуюсь за тебя и твоим успехам по борьбе с ттм. Ты права насчёт огня который горел в начале, со временем он стихает и кажется будто ттм останется со мной навсегда. Но твои достижения и сила воли мотивируют и заставляют поверить в себя. Спасибо тебе за это!
Удачи тебе во всём!

517

Амалия0901
Спасибо большое ❤️

518

Привет Hopefully
Прочитала в твоём дневничке всё, что пропустила за это время.
Как мне стыдно, что я не была рядом в твой не простой период жизни, как стыдно, что не смогла поддержать тебя тогда, что-то посоветовать...
Как знать как правильно было поступить в ситуации с парнем? Мне кажется нельзя винить его в расставании (ведь ему тоже было не приятно знать что из-за него у тебя проблемы с родителями). Я очень надеюсь, что вы всё же продолжите общаться и не будете сжигать мосты и через время сможете быть вместе. Я  за любовь! Я очень надеюсь, что вы будете вместе!
Ты его поздравила с днем рождения? Он тебя поздравил?
Что бы там ни было, время расставит всё по местам. Нам всегда нужно что-то переживать, с чем-то справляться: ссоры, ттм, проблемы на учебе, работе, расставания и даже смерть близких людей ... всё это будет в прошлом и мы продолжаем жить, радоваться, улыбаться.
Из всей этой ситуации остается сделать много выводов и набираться опыта.
Желаю тебе огромной силы духовной пережить этот трудный период и скорей бы началась белая полоса в твоей жизни.
Желаю тебе навсегда забыть что такое ттм и не смотря ни на какие трудности жизни всегда любить себя, ценить себя, уважать себя и заботиться о себе!
Ты умничка! Даёшь фору ттм!
вчера было 28 недель! я правильно подсчитала?)))
Видно плоды твоей работы над собой. Волосы супер!!!
Спасибо тебе, за то, что ты поддерживала меня и девченок. Ты наш огонёк!
не пропадай! :love:

519

Ira
Так долго тебя не было видно(
Я без понятия сколько сейчас недель или дней😅
Когда то давно отметила свои 200 дней. Они будут 17 числа. Это последняя дата которую я буду отмечать)
Дальше все будет гладко) должно быть по крайней мере.
Очень рада что сделала фотки в самом начале. Сейчас у меня практически красивое каре. Осталось по бокам отрастить и все. Надеюсь к началу нового учебного года сделаю красивую стрижку)
К своему стыду ничего не делаю для волос. Никаких масок и прочего.
Насчёт того что тебя не было. То что случилось со мной тогда было и прошло. Но все же отголоски этого прошлого до сих пор со мной.
Я его поздравила на ДР. Он меня нет. Хотя наверное можно было бы. Одно сообщение или какой нибудь стикер доказал бы что он не забыл обо мне. Видимо ему это показалось не таким важным событием.🙄
Я очень переживала что ты пропала по обратной причине, но очень рада узнать что ты боролась все это время)
Буду ждать ещё больших успехов :cool:

520

200 дней.
Дальше не думаю что буду отмечать у себя какие то даты. Возможно когда будет год, дальше посмотрим)
Фотки буду делать по мере изменения длины и вообще прически.
P.s. как у вас дела?
Завтра первый экзамеен 🌚

521

Hopefully написал(а):

200 дней.

:cool:
Поздравляю!!!
Очень верю, что ттм ушла из твоей жизни навсегда!!!

522

Ira
Спасибо 🙃

523

Привет, поздравляю! Очень здорово видеть, что мы побеждаем ТТМ.

Кстати, обратила внимание, что тоже мало уделяю внимания волосам, не делаю маски и прочее. Раньше, когда каждый день что-то выдумывала, не могла и 100 дней продержаться.

Я не хочу тебя пугать или что-то такое, но я вот где-то неделю назад словила ужасное состояние-предшественник. Я быстро сменила деятельность, попила воды, походила, успокоилась и даже не тронула волосы, но такие состояния будут накатывать, я думаю, ещё не один раз. Просто теперь мы знаем, что мы сильные.

Я желаю тебе успехов на экзамене. 

А ещё, мне кажется, что, если мужчина действительно хочет быть с девушкой, если он любит её, то ему всё равно, что думают её родители, да даже, что думают его родители, он будет с ней. Это не отменяет твои чувства к нему, но, подумай, какая ты сильная и как быстро сдаётся он.

Обнимаю тебя.

524

Надя
Спасибо большое 😊
Насчёт парня вот только только был разговор. Я снова сказала что если человек другой национальности это не значит что он чем то хуже. И мама начала винить отца что он отправил меня в другой город учиться и у меня появились "другие понятия". Я ответила что такие понятия у меня были всегда и они сделали замечание что нужно тогда понимать всю ситуацию правильно, то есть как они хотят. Что за узколобый подход!!! Меня уже бесит это. Я что одна это вижу? У всех национальностей одно и то же количество хромосом, все выглядят как и должны выглядеть люди. Они даже говорят! И я не понимаю почему они чем то хуже нас. Это же нацизм. Вон Гитлер считал немцев единственнымт кто должен жить. И ему весь мир объяснил что это не нормально. А я не могу двум людям это в головы вбить!
До сих пор угрожают мне переводом в наш вуз или вообще отчислением, чтобы я не смогла уйти никогда. Внутри меня уже кипит все от злости. Разве нормальные люди угрожают своим детям зная что у них не будет особо выбора?
P.s. простите, но уже не могу это терпеть. Надо обговорить с кем нибудь и успокоиться немного

525

Hopefully
я сразу читала твое последнее сообщение, но не знала что написать. думала, думала и тяжело советовать что либо. Чужая жизнь это потемки. Тут в своей никак не разобраться. Просто живи, развивайся. Думаю дальше тебе будет легче. Будешь работать (в твоем случае кажется лучше работать в другом городе), будешь финансово независимая, взрослая. Все сложиться. время расставит все по местам. И как бы ни банально это звучало, но у тебя таких парней еще будет и будет.
А родители всякие бывают. Они тоже люди и не знают как поступить правильно и что правильно и что нет. а кто знает? Все живут, совершают ошибки. Это нормально.
Хорошо, что они помогают тебе финансово и платят учебу. Мои, к сожалению, так не делали.
О и какие угрозы я от них наслушалась за всю жизнь. Особенно от папы. Он у меня злюка на все 100%)))
Главное береги себя, свои нервы, свои ценности. Все приложиться!!!
успокаивайся и не ттмь !!!

526

Ira
Спасибо за сообщение)
Оно мне нужно было😊
Мысли о ттм пока далеко от меня. Хоть это радует)

527

Hopefully
Ты  лучик света в темном царстве!
Всё обязательно будет хорошо!

Hopefully написал(а):

Мысли о ттм пока далеко от меня. Хоть это радует)

вот это супер!

528

Привет :jumping:
как дела у тебя ?
чем занимаешься?
Какие планы на лето ?
Как у тебя с родителями?

529

Ira
Привет)
У меня пока все нормально)
Остался ещё один экзамен, потом можно будет отдохнуть немного)
С родителями когда как. То хорошо, то на пустом месте ссора
На лето есть куча планов и я не уверена что справлюсь со всеми, буду по приоритету делать
Мне надо выучить английский и запомнить все процедуры и порядок их выполнения для мс. Хочу работать как только получится. В основном это все)
На самом деле хоть я и не захожу часто в форум у меня есть игра которая занимает все время) там ещё можно общаться с другими игроками, так что это своего рода отдушина☺️
P.s. вчера у меня кажется была дата 8 месяцев. Даже не думала что так много прошло)
P.p.s. как у тебя дела?)

530

Hopefully
Надеюсь ты справишься со всеми задачами и успеешь отдохнуть и повеселиться и пожить так, как тебе хочется!
расскажи про игру. Мне тоже надо. У меня по ходу дефицит общения.

Hopefully написал(а):

8 месяцев

Здорово как!
Поздравляю.
Время без ттм летит, волосы растут
Это и есть долгожданный результат борьбы, когда не считаешь дни, не контролируешь себя каждую минуту и не рвешь)))
http://forumupload.ru/uploads/0004/27/45/180/t143338.png[/url]

531

Ira
Об игре сколько угодно 😂
Age of Z так называется игра. Нервишки в начале треплет будь здоров) но потом привыкаешь к этому правилу "либо ты, либо тебя" и наслаждаешься дальше)
Суть в том чтобы вступить в альянс, построить свой город и навербовать кучу войска чтобы в моменте все потерять)
Но тут фишка в том что есть общий чат и продвижение по "службе", к тому же ты несёшь ответственность не только за свои действия, но и должен контролировать действия других, потому что если будет ошибка, то она скажется на всех участках твоего альянса. А если ты ещё и зам или глава то вообще нужно трезво оценивать ситуацию и уметь управлять всеми)
В общем это довольно таки интересная игра на мой взгляд, но кому то возможно покажется скучным или слишком долгим. Кто знает) на вкус и цвет как говорится 🙃
Приходите тоже играть) Вас затянет
P.s. спасибо за пожелания и поздравления ❤️

532

Hopefully спасибо за понятное объяснение. В нечто подобное я когда-то играла в контакте.

533

Всем привет)
Я подумала что мои фотки немного мотивируют вас)
Это результат 8 месяцев свободы) Первые фотки можете посмотреть в начале и сравнить.
Уверена все вы тоже сможете дойти до этого) и даже обогнать меня😁 Всем девчатам удачи! Я в вас верю всегда!

534

Вау, как здорово! Полноценная прическа уже на голове. Я сейчас в инстаграме этот тренд видела, вот такие стрижки как у тебя. А иногда такую стрижку с длинных волос делают. Ага.

Это супер-мотивация для всех нас здесь.

Продолжай в том же духе!

535

Hopefully
Красота какаяя😍😍😍
Молодчина! Очень мотивируешь, спасибо что заходишь сюда и не забываешь про нас😘

536

Спасибо за теплые слова)
Я никогда не забуду о Вас и об этом форуме. Иногда перечитываю свой дневник и кажется будто это жизнь девушки из параллельной вселенной. Но нет. Это моя жизнь и вы неотъемлемая часть её)
Я безумно благодарна каждой из Вас)
Ловите мои воздушные поцелуи и обнимашки)😍🤗😂

537

Hopefully
🥰🥰❤❤❤

538

Hopefully
Привет, дорогая!😘
Как твои дела? Надеюсь у тебя всё хорошо.

539

Всем огромный привет) это снова Я. Пришлось заново зарегистрироваться, но какая разница)
Я пришла сюда не потому что у меня всё хорошо или все плохо. У меня произошла куча перемен за всё это время. Но я всегда думала и думаю о Вас и об этом форуме)
P.s. как у вас дела?)

540

Iron lady вау привет! :love:
Рассказывай какие перемены)

541

Ira
Я несколько раз по чуть чуть отрезала волосы сзади. Теперь у меня почти каре. Но в последнее время у меня снова появились позывы ттм(
Это плохо. Это трудно контролировать пока ты не видишь особых проблем.
Сейчас в основном занята тем что хочу получить права. А ещё я учу английский! Он довольно хорошо учится. Я общаюсь с одним человеком на Английском языке. Стараюсь не использовать переводчик. Но время от времени бывает что мне не хватает словарного запаса. Особенно если речь идёт о еде😂
А ты как?)

542

Iron lady написал(а):

Это трудно контролировать пока ты не видишь особых проблем.

да. у меня всегда с этим проблемы. Когда прическа нормальная я начинаю ттмить, а когда лысины то борюсь как настоящий победитель.
это наверное вторая ступень в борьбе с ттм. Теперь надо учиться как сохранить красоту.
Держись. Не поддавайся ттм !

543

Iron lady
Привет!Очень рада ,что у тебя все хорошо.Я то же на старости лет решила получить права)Детей нужно на кружки и занятия возить.Правда,очень боюсь в потоке по городу ездить.

544

Ira
Время от времени все таки накатывает. Но я стараюсь держаться. Сейчас были очень нервные дни. Действительно без преувеличения. Хочу снова начать делать маски)
Как думаешь мне выложить фотку?😁

545

Len@
Ничего не на старости лет 😂 очень многие не молодые уже дамы ходят получать права. Я первое время тоже боялась по городу ехать. Но сейчас вполне спокойно еду себе. Правда иногда машина тупит и выключается, но это честно не я виновата 😂😂😂

546

Iron lady
фото нужно, думаю. Вчера еще хотела попросить, кстати) Лично мне интересно посмотреть как ты себе каре сделала.
Да и вообще фотоотчет считаю обязательный в нашей борьбе. Тогда какая-то ответственность есть перед собой и другими.

547

Это вот с прической как получается и дома сама что могу "творить" 😅
Можете заценить)

548

Iron lady
На первом фото,такая дива)))

549

Len@
Спасибо 🤗

550

Iron lady Ты просто нереально красивая  :love:


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » ТТМ. Хочу забыть навсегда