Сообщество Эйфории (трихотилломания)

Объявление

Если у Вас было даже 1000 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня-всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » ТТМ. Хочу забыть навсегда


ТТМ. Хочу забыть навсегда

Сообщений 51 страница 100 из 610

1

Всем привет. Мне 19 лет. Я студентка на данный момент. Уже три года страдаю этим заболеванием(
Раньше было время когда я забросила это, но тогда я буквально заставляла себя.
Сегодня уже 10 дней как ничего не трогаю. Естественно я не ожидаю какого-то супер эффекта за это время, но хотелось бы поговорить с теми кто тоже переживает(переживал!) такие же трудные времена (

51

Ira
Ничего себе. Понятно теперь почему предупреждала насчёт последующих событий. Очень жаль что у тебя был такой опыт (
Мне кажется каждый раз когда мы рассказываем друг другу о чем то то становимся ближе некуда) мне это очень нравится. Насчёт того что он может как то использовать эту информацию я могу не переживать. Он религиозный человек. Очень следит за своим поведением и словами. Но, он также строг и ко мне. Поэтому я не боялась рассказать. Даже когда в прошлом мы расстались не в самых лучших отношениях и когда у меня была залысина от уха до уха по краю волос он ничего никому не рассказал. И даже зная об этом опять возобновил отношения. Поэтому я надеюсь на его благоразумие.
Он всегда отшучивается что ему на самом деле 96, а не 20 лет😂 и мне иногда кажется что это действительно так. Настолько много он знает уже о жизни и разбирается с проблемами не как 20-летний парень, а как мудрый человек.
P.s. когда я рассказала ему о ттм он спросил как у меня сейчас с этим дела. Ну то есть мне трудно сдерживать себя или как. Я ему сказала что пока не трудно, но страх  что все может когда нибудь вернуться не даёт мне покоя. Он ответил что страх это лучший способ сдерживать себя) вот и все. С тех он ни разу ни о чем не спросил и не намекнул.
С наступающим!!!
P.p.s. У меня сегодня ровно 31 день без ттм) не могу поверить что уже прошел месяц и ни одного волоска. Хоть они не стали сильно длинными, но и я и мой парень заметили что волосы стали гуще что ли. Прямо таки заметная густота по сравнению с тем что было)

52

С новым годом!!!
Надеюсь этот год станет переломным моментом для всех нас)

53

И тебя С Новым годом!

54

Всем привет)
Сегодня 34 чистый день))
Чему я очень рада. Да, время от времени хочется вырвать какой нибудь толстый волос, но я думаю что тогда все мои усилия пойдут прахом и вовремя себя останавливаю.
Раньше на своем листе я отмечала каждые 6-8 часов. Сейчас раз в пару дней. Прогресс налицо. Хотя возможно это и заслуга моего парня. Раньше я очень боялась что ему не понравится как выглядят волосы, трогать их. Или после душа когда видно что всего грубо говоря три волосинки. Но он как будто и не замечает ничего. Ерошит мои волосы, запускает пальцы или просто играется с ними. Мне кажется что я больше полюбила свои волосы с тех пор. Сейчас я болею, но он не даёт загонять себя в это депрессивное состояние во время болезни. Его поддержка это то что мне нужно было все время. Не знаю почему я раньше не сказала. Сейчас, когда я думаю что когда то рвала волосы, такое ощущение будто это было 100 лет назад. И совесть изнутри не грызет что я когда то этим занималась. В общем надеюсь это мое состояние на целую жизнь)
Как у вас дела? Что нового?
Хотела просто поделиться своими мыслями)

Отредактировано Hopeless (2020-01-03 14:00)

55

Уhttp://forumupload.ru/uploads/0004/27/45/2170/t51875.jpg
http://forumupload.ru/uploads/0004/27/45/2170/t50236.jpg

56

О, отправилось. Решила выставить фотки "до". Супер проблемы не было месяц назад. Но вот пробор стал слишком длинным и широким. Хочу выложить результаты когда будет 3 месяца, чтобы разницу было видно.
Кстати на первой волосы мокрые, поэтому так ужасно все:)

57

Ооо я о такой густоте могу только мечтать.
Дорогая, убивай эту ттм! Выгоняй ее из своей жизни навсегда!

58

Девочки, я только зарегистрировалась. Подскажите, как создать дневник тут?

59

Ira написал(а):

Ооо я о такой густоте могу только мечтать.
Дорогая, убивай эту ттм! Выгоняй ее из своей жизни навсегда!

Я стараюсь!
Сегодня 37 день без ттм)

60

tomasina написал(а):

Девочки, я только зарегистрировалась. Подскажите, как создать дневник тут?

В разделе дневники нажми новая тема и дальше по инструкции

61

Всем привет)
Сегодня с утра решила наконец начать опять делать маски.
Я в начале декабря заказала озоновый бокс. Там две маски. Разница только в концентрации озона. В одной 500 в другой 1000. Начала с того где больше. Уже почти заканчиваю. Решила снова начать делать и другую маску. Я ее покупала тоже в Инстаграме, там ее девочка сама делает. Она тоже очень хорошая, только неудобно что приходится накрывать ее пакетиком и ещё сверху чем нибудь теплым. Зато жжется ужжжасно)
В своем календарики с отметками дней решила отмечать когда ещё и маски делаю)
Завтра будет 40 дней без ттм. Надеюсь я ее похороню навсегда)
Буду чаще писать отчёты. Мне легче если активничаю чаще здесь)
А у вас как? Сколько чистых дней? Трудно?

62

Время от времени когда уже нет сил захожу и читаю истории успешной борьбы с ттм.
Я тоже хочу чтобы мой дневник был там)
Я буду стараться чтобы это случилось раз и навсегда!

63

Hopeless ты такая умничка ! Очень приятно было прочитать твои последние сообщения. Позитив аж прёт !!! Так держать!
я очень рада за тебя!

64

Умничка!!! Волосы у тебя прекрасные ! Береги их!!! Выгоняй эту дрянь из своей жизни!!!!

65

С волосами все ок. Позитивно и азартно)
Но вот вся концентрация уходит на это и никак не могу нормально подготовиться к экзамену (
Надоела эта вечная проблема с учебой. Либо с ним либо с волосами все ок. Приходится выбирать волосы)
40 чистых дней +

66

Сегодня опять увидела кучу седых волос. Сказала об этом парню. Он спросил что значит опять 😅 ну я и объяснила что рвала их раньше и не так заметно было🤣
По моему ему это все не особо интересно, главное чтобы я не рвала больше. Недавно сказала что хочу отрастить их до того как наступит др и придется менять паспорт. Он говорит лучше к экзамену готовься и не забивай этим голову 😂
Мне нравится что он так легко ко всему относится. Это заставляет и меня забыть о своих проблемах с этим.
В общем и в целом получается неплохая прическа. И волосы немного подросли. Не видно больше коже головы там где было мало или они были короткие. Но есть одно место где ещё не так хорошо выросли.  Меня это немного беспокоит. Но думаю и на этом месте волосинки начнут быстрее расти)

Отредактировано Hopeless (2020-01-09 03:29)

67

Сделала маску для волос. Ее нужно сначала немного разогреть. Втереть и накрыть пакетом и косынкой какой нибудь. И она сама так прилично жжется. Ну я привыкаю почти сразу. А сегодня для усиления эффекта решила сначала перцовку намазать и потом уже эту маску. Кожа головы просто гориииит🔥🔥🔥
Часиков 5-6 потерплю. Потом думаю смыть и озоновую маску сделать для полноты эффекта)
Главное эти 5 часов потерпеть 😂

68

Hopeless написал(а):

По моему ему это все не особо интересно,

я тоже так думаю. Лучше с парнями о таком не говорить, для этого есть форум.

Hopeless написал(а):

Он говорит лучше к экзамену готовься и не забивай этим голову

Вот Вот!
продолжай делать маски и береги свой азарт !

69

ты умничка! Очень радуюсь за тебя!

70

Ira написал(а):

ты умничка! Очень радуюсь за тебя!

Спасибочки 😊
Меня радует внимание которое я получаю. Это мне помогает бороться. Надеюсь в ближайшем будущем я смогу похвастать длинными локонами)

71

Недавно заказала себе Дарсонваль
Надеюсь он поможет. Я раньше уже им пользовалась, но только лечила угри под присмотром врача
Слышала его надо использовать курсами. В общем жду не дождусь)

72

Сделала маску с Димексидом. Там с ним ещё витамины а и е
Думала безобидная маска получится. Но жжется ужжжасно. Такое ощущение как будто пилинг сделала. Но не для лица, а для кожи головы. И на границе с волосами кожа жжется сильно. Обычно маска если и жжется то ещё и тепло. А тут вот тепла нет, только жжение. Ну посмотрим что из этого выйдет. Сказали что эту маску можно только раз в неделю делать. Правда когда я нашла рецепт там ещё и сок лимона был. Но я без него сделала. Чисто витамины Димексид и все. Кто то делал такие маски?

Вчера купила витамины В1.В6. В12 и в пузыречках А и Е и добавила всего понемногу в свой шампунь. Стараюсь держать шампунь на голове хотя бы мин 5 и потом только смывать.

Отредактировано Hopeless (2020-01-10 13:59)

73

Сегодня первый раз использовала Дарсонваль. Всего 8 мин. И потом использовала никотинку. Ее так мало в ампуле. По сколько ампул вы используете?

74

Мой ёжик который раньше был он уже пару недель как отрос. А сейчас опять новый ёжик появился. Надеюсь это новые волосики))

75

Нанесла озоновую маску. Один флакончик уже закончился на половине головы. Пришлось смешать со вторым)
Подержу часика два и нанесу другую маску. А вечером Дарсонваль и никотинка)
Там сказано что эффект достигается только через 10-12 беспрерывных процедур. Отпишусь через две недели есть ли какой то результат вообще.
Кстати его я ещё и для лица решила использовать)

Отредактировано Hopeless (2020-01-11 14:03)

76

http://forumupload.ru/uploads/0004/27/45/2170/t80226.jpg
http://forumupload.ru/uploads/0004/27/45/2170/t25448.jpg
http://forumupload.ru/uploads/0004/27/45/2170/t59900.jpg
http://forumupload.ru/uploads/0004/27/45/2170/t10861.jpg
Решила выставить фотки. Сегодня 42 дня. Особо никаких изменений не видно. Но уже сзади вот этот пробор не видно под волосами. И по бокам чуть чуть длиннее стали волосы. Ну буквально на пару сантиметров. Все не так плохо. Хочу каре нормальное

Отредактировано Hopeless (2020-01-11 20:51)

77

Решила попробовать аромарасчесывание) купила масло лаванды. Пару капель на расчёску. И мин 5 расчесывала. Волосы такие мягкие прям ужас😂
Просто они от природы у меня всегда мягкие и живые очень. Парикмахеры всегда удивлялись как я сумела их настолько живыми сохранить. Ни обгоревших кончиков не было. Ни сеченых(ну почти). Так что сейчас отвратительно хочется трогать волосы🤣🤣🤣 ещё и ёжик новый проклевывается)

78

Hopeless
Ты молодец! Волосы выглядят так, как будто и нет никакой ттм. А у тебя теперь и вправду ее нет. Не останавливайся.
У многих не болеющих этим пореже волосы будут.

79

tomasina написал(а):

Hopeless
Ты молодец! Волосы выглядят так, как будто и нет никакой ттм. А у тебя теперь и вправду ее нет. Не останавливайся.
У многих не болеющих этим пореже волосы будут.

Кстати. У меня в последнее время волосы вообще не выпадают. Раньше бывало потяну волосы между пальцами и полезет парочка. Ну у всех такое бывает. А сейчас вот совсем ни одного. Ни в душе, ни при расчёсывании, ни при сушке. Вообще. Это круто)

80

В последнее время все труднее и труднее становится. Я стараюсь в такие моменты заглядывать сюда и читать какие нибудь дневники. Записывать что то полезное. Я чуть ли не живу здесь 😂😂😂

81

Hopeless
Мне кажется, это из-за того, что постоянно трогаешь их и они из-за частого воздействия начинают вылезать. У меня тоже раньше было по пучку за каждое расчесывание

82

tomasina написал(а):

Hopeless
Мне кажется, это из-за того, что постоянно трогаешь их и они из-за частого воздействия начинают вылезать. У меня тоже раньше было по пучку за каждое расчесывание

Даже не знаю. Может и так. Я думаю вообще на маски которые делают. Я посмотрела недавно на волосы, которые толстые. Они так классно растут. Не могу даже объяснить. Те мелкие маленькие волосы они не имеют четкую зону роста. А тут видно эту жирную черную точку. Я прям в восторге была😂😂😂

83

Привет,  Hopeless, прочитала твое сообщение на вумен, решила здесь ответить. На самом деле держаться не трудно, позывов то нет. Просто волосы не трогать. Я злостный курильщик, 20 лет стажа, тоже срывалась после перерыва, одну сигарету только выкурила. Теперь вот два года не курю, тоже знаю, что нельзя прикасаться к сигаретам.

84

Мария557 написал(а):

Привет,  Hopeless, прочитала твое сообщение на вумен, решила здесь ответить. На самом деле держаться не трудно, позывов то нет. Просто волосы не трогать. Я злостный курильщик, 20 лет стажа, тоже срывалась после перерыва, одну сигарету только выкурила. Теперь вот два года не курю, тоже знаю, что нельзя прикасаться к сигаретам.

Привет)
Я читала твой дневник. Ты чуть ли не мой кумир) столько лет назад смогла побороть ттм. Как у тебя и написано я стараюсь не трогать волосы. Но бывает что не могу удержаться от этого. До сих пор помню каково это рвать. Особенно на макушке когда сушу волосы и расческа затрагивает то самое место ужасно хочется вырвать. Так что стараюсь это место обходить стороной. Спасибо что написала)
Ветку на вумене я время от времени читаю. Хочется все таки узнать что и как случилось с теми девочками)

85

Сегодня сделаю озоновую маску и Дарсонваль с никотинкой. И все. Что то устала я от масок :dontknow:
Никотинку использую по две ампулы. Одной не хватает. Да и этих двух полностью тоже. Но не хочу переусердствовать.
Давайте завтра начнем неделю масок. Каждый день хотя бы одну две маски будем делать. Кто за?)

Отредактировано Hopeless (2020-01-12 11:50)

86

Hopeless написал(а):

По сколько ампул вы используете?

Нужно использовать только одну ампулу. На кожу головы. Тоже с трудом хватало одной, но я не начинала вторую, старалась растягивать, втирать в проблемные зоны в основном.

Hopeless написал(а):

Мой ёжик который раньше был он уже пару недель как отрос. А сейчас опять новый ёжик появился. Надеюсь это новые волосики))

да да да! это тебе благодарность от твоих волос, за то что ты хорошо за ними ухаживаешь.

Hopeless написал(а):

Решила попробовать аромарасчесывание)

на деревянную расческу делаешь? так же?

tomasina написал(а):

У многих не болеющих этим пореже волосы будут.

это да! Волосы густые такие, никаких следов ттм не видно! Береги их!

Hopeless написал(а):

Кстати. У меня в последнее время волосы вообще не выпадают. А сейчас вот совсем ни одного. Ни в душе, ни при расчёсывании, ни при сушке. Вообще. Это круто)

:cool:  новые волосы вырастают, те, что были укрепляются! клаааасно))

Hopeless написал(а):

В последнее время все труднее и труднее становится. Я стараюсь в такие моменты заглядывать сюда и читать какие нибудь дневники. Записывать что то полезное. Я чуть ли не живу здесь 😂😂😂

если становиться чуть труднее это первый звоночек к тому, что нужно быть на чеку ттм. не разрешай себе расслабляться в этой борьбе!

Hopeless написал(а):

Что то устала я от масок

нет нет нет
это ттм сбивает тебя с истинного пути.
Делай все то, что делала все эти  43 дня!

87

Ira, как же я рада снова видеть тебя и твои позитивные сообщения!
У меня нет деревянной, так что делаю на обычную :D
Ну я не всегда делала маски эти 43 дня. И если делала то по одной. Это недавно я начала делать по несколько. Сегодня нужно было выйти, поэтому до сих пор не сделала маску. Щас буду делать озоновую. В качестве оправдания за свою лень скажу что утром использовала никотинку, а ее вроде не рекомендуется смывать. Побежала делать маску.
У меня вопрос ко всем в принципе, у кого то во время тяжёлых нервных дней, ночей бывали кошмары? Просто мне уже несколько ночей снятся какие то ужасные сны и из за них я и просыпаюсь по несколько раз за ночь, ещё и не высыпаюсь совсем. Да и энергии совсем нет. Хотя пью кофеин в таблетках. Может кто то что то посоветует. У меня через несколько дней экзамен, а сил учить вообще нет. Откуда мне взять энергию. Может вы пили какие то таблетки энергетические в свое время?  :(

88

Очень приятно такое читать, Hopeless. Те девочки, с которыми мы изначально общались, куда то пропали, даже не знаю, что с ними. Вот только Эйфория, и то редко она появляется. Есть еще старый форум, только там сейчас пусто, если хочешь, почитай. http://trichotillomania.2bb.ru - нужна регистрация. Кстати, я без ТТМ уже более 8 лет.

Отредактировано Мария557 (2020-01-12 17:56)

89

Мария557 написал(а):

Очень приятно такое читать, Hopeless. Те девочки, с которыми мы изначально общались, куда то пропали, даже не знаю, что с ними. Вот только Эйфория, и то редко она появляется. Есть еще старый форум, только там сейчас пусто, если хочешь, почитай. http://trichotillomania.2bb.ru - нужна регистрация. Кстати, я без ТТМ уже более 8 лет.

Отредактировано Мария557 (Сегодня 18:56)

Я через твою ссылку зашла и вроде как зарегистрировалась. Там мало дневников осталось. И стильная что то удалила все свои сообщения. Но я иногда и туда смотрю и на вумене зависаю)

90

Hopeless написал(а):

Мария557 написал(а):

   

И стильная что то удалила все свои сообщения.

Подпись автора

    Даже один вырванный волос может стать спусковым механизмом.

Да, я заметила. Очень жаль, что девочки потерялись, они мне так помогли и поддержали. Я была в отчаянии, пока не узнала, что нас много.

Отредактировано Мария557 (2020-01-12 19:07)

91

Сегодня такой нервный день. Сама удивлена как я не сорвалась. Сдала зачёт. Преподша до последнего держала. Потом открыла сессию. Тоже часа 3 ждали. Ещё и те кто на досрочку сегодня ходил никак не утешили. Вопросы задают просто ужасные. А у меня всего два дня на подготовку осталось.
Хотела начать эту неделю с кучи масок для волос, но не получилось. Буду пока не сдам этот экзамен по минимуму делать. Озоновая маска и никотинка. На все остальное времени нет.
Впервые в жизни купила энергетик. Пока вроде есть эффект небольшой. Ещё и таблетки кофеина купила для укрепления эффекта. Буду учить по полной
Сделала озоновую маску чтобы легче было держать себя в руках :idea:

Отредактировано Hopeless (2020-01-13 16:42)

92

Hopeless
Приветик😍
Замечательные фотографии и волосы! Не видела фотки до, но сейчас их много и они достаточно густые. Ты красотка! Так держать! Постарайся не тревожиться насчёт учёбы, Не сомневаюсь что ты все сдашь, куда денешься). Главное береги свои нервы, здоровье! Это важнее!

93

Hopeless
Нашла фотки до! Вот это прогресс! 😍😍👍🏼
Держись в таком же ритме! Молодчина!

94

Амалия0901
Спасибо за такой позитивный настрой)
Уже не так сильно хочется рвать, но маску я все же подержу ещё часика 2))

95

Старайся сильно не нервничать, лишь слегка переживать.
а может это кофеин или энергетик так работает?
Будет ли это важно через год? два? пять?
я как и ты очень волновалась за учебу, да что там переживаю по каждому пустяку. До добра это волнение еще никогда не доводило меня.
Учимся успокаиваться :) в борьбе с ттм пригодиться и дальше в жизни тоже  :flag:

96

Я в отношении экзамена и учебы спокойна как удав. Поэтому не ходила во время семестра когда чувствовала что не смогу и против ттм бороться и быть у всех на виду. Вот и пропустила кучу занятий. Меня волнует только то что родителей будут переживать если не сдам. Да ещё и бабушка очень сильно давит. У меня в прошлом семестре было два экзамена на комиссии. Сейчас если не успеваю с модулями/коллоквиумами сразу начинает говорить что то типа ты что тупее тех или других кто успел это уже сдать. Это очень сильно заставляет нервничать. В школе я была отличницей. В принципе я никогда и не парилась там. Не было ни одного дня чтобы я выполнила все дз и пришла. Просто там было легко. А здесь так не получается поэтому учусь так себе половина 3 и половина 4. И бабушка очень часто по этому поводу повторяет свое фирменное вот он/она смог, почему ты не сумела. Ты что тупее или как😒
Сколько себя помню вечно с кем то приходилось соревноваться в этой гонке где кто то где то смог значит и я должна суметь

97

К сожалению большинство родителей очень давят и подавляют нас тем самым, когда начинают сравнивать нас с кем-то, заставляют нервничать и.т.п, они даже представить себе не могут что мы переживаем и как мы страдаем из-за этого. Но в наших руках это исправить. Мы точно не сможем поменять мнение родителей, бабушек по этому поводу, но зато сможем поменять к этому отношение. Постарайся не принимать эти слова на себя, пусть говорят, пусть сравнивают, пусть тебя это не задевает, ты же знаешь что ты такая одна, ты уникальная, что счастье не в оценках, не в успеваемости по учёбе, одевай на себя «колпак» и пропускай это мимо ушей.
Я не сомневаюсь что у тебя всё получится!
Нам надо искоренять не только привычку ттм, но и причину.
Вместе победим!)

98

Hopeless написал(а):

Уже не так сильно хочется рвать, но маску я все же подержу ещё часика 2))

А аппликатор Кузнецова не пробовала при позывах, он реально помогает. Колючий такой коврик к пальцам прижимать.

99

Амалия0901 написал(а):

К сожалению большинство родителей очень давят и подавляют нас тем самым, когда начинают сравнивать нас с кем-то, заставляют нервничать и.т.п, они даже представить себе не могут что мы переживаем и как мы страдаем из-за этого. Но в наших руках это исправить. Мы точно не сможем поменять мнение родителей, бабушек по этому поводу, но зато сможем поменять к этому отношение. Постарайся не принимать эти слова на себя, пусть говорят, пусть сравнивают, пусть тебя это не задевает, ты же знаешь что ты такая одна, ты уникальная, что счастье не в оценках, не в успеваемости по учёбе, одевай на себя «колпак» и пропускай это мимо ушей.
Я не сомневаюсь что у тебя всё получится!
Нам надо искоренять не только привычку ттм, но и причину.
Вместе победим!)

Я как то раньше когда была ещё мелкой не воспринимала это всерьез, но когда слышишь это даже не в 100, а в 1000 раз уже начинает казаться что дело реально в тебе и может быть стоит пересмотреть какие то стороны своей жизни. Да и у меня никогда не было завышенной самооценки. Сначала высыпания на лице ужасные появились, не могла из за этого нормально общаться с ровесниками, потом ттм и все хуже и хуже становилось. Сейчас в этом плане чувствую что что то внутри поменялось. И только благодаря моему парню. Он сумел сделать так чтобы я смогла повысить свою самооценку. И тоже говорит не обращать внимания на слова бабушки. Мама то просто переживает за меня. А я потом переживаю что она переживает. Мы с ней очень близки, но про ттм к сожалению так и не смогла ей рассказать. Возможно когда станет лучше и у меня отрастут длинные здоровые волосы я смогу ей признаться во всем.
P.s. действительно когда ты не один можно и горы свернуть)) Будем стараться всей компанией))

100

Мария557 написал(а):

А аппликатор Кузнецова не пробовала при позывах, он реально помогает. Колючий такой коврик к пальцам прижимать.

Нет, первый раз о нем слышу. У меня сейчас даже если и есть позывы, то не такие сильные как раньше. Скорее это чувство сожаления что ли. Сегодня например достала с одежды толстый длинный волос и на секунду захотелось потянуть в рот. Но я его сразу выбросила. А потом подумала типа жалко, такой хороший волос зря пропадает :crazyfun:
Когда есть желание рвать беру листочек с отметками дней когда я не рвала и более менее успокаиваюсь. Думаю, если я вырву хоть один волос, получается я потеряла все эти 44 дня из жизни. А я не могу себе позволить это) так что пока держусь. Если будет сильно тянуть буду пробовать механические методы защиты. Сейчас я только маски использую. Но я не думаю об этом как о защите против вырывания. Я делаю их только для того чтобы быстрее отрастить волосы)


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » ТТМ. Хочу забыть навсегда