Сообщество Эйфории (трихотилломания)

Объявление

Если у Вас было даже 1000 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня-всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » ТТМ. Хочу забыть навсегда


ТТМ. Хочу забыть навсегда

Сообщений 251 страница 300 из 610

1

Всем привет. Мне 19 лет. Я студентка на данный момент. Уже три года страдаю этим заболеванием(
Раньше было время когда я забросила это, но тогда я буквально заставляла себя.
Сегодня уже 10 дней как ничего не трогаю. Естественно я не ожидаю какого-то супер эффекта за это время, но хотелось бы поговорить с теми кто тоже переживает(переживал!) такие же трудные времена (

251

На самом деле все эти три года моей борьбы с ттм и всех этих нервов я хотела завести дневник. Вести записи. Или что то вроде. Но не могла это сделать. Почему?- Да просто потому что я боялась что кто то его прочитает и кому то откроется вся моя душа, которую я совсем не хотела показывать. Вот и сейчас дома приходится шифроваться. Не могу даже вкладку эту оставить,
чтобы было удобно зайти.
Все думала почему же я подсознательно боюсь завести дневник, где я могла бы писать от руки, черкать и закрашивать, в общем балдеть)
Вспомнила как лет в 14 впервые влюбилась и естественно мне не повезло и этот парень не заметил даже меня. А я об этом написала в тетради. Хотела вести дневник. Его очень скоро нашла мама и тогда я поняла что все самое сокровенное нельзя доверять бумаге. Никогда (просто тогда мама сказала не занимать такой фигнёй)
Вот такие дела :dontknow:
P.s. А у вас были в детстве дневники?)

Отредактировано Hopeless (2020-02-02 13:31)

252

Hopeless
Да! Были дневники. И тоже находила мама.
Но я сейчас спокойно веду бумажную тетрадь. Как-то знаю, что никто не сунется. А если муж сунется, то я от него ниче и не скрываю.
Так что подумай насчёт бумажной тетради. Она очень хорошо помогает все расставить в голове по полочкам. Ты ж уже взрослый человек, есть свои вещи, в которые вряд ли кто-то лезет.
Я бы ещё посоветовала самому близкому человеку рассказать о ттм. Но это всегда очень сложно, поэтому как уж созреет это желание...
Успехов!

253

СанькаЧайка
Дома все контролирует мама. А на квартире было один раз что соседка рылась в моих вещах в мое отсутствие.
Кстати я уже рассказала все своему парню. Он очень адекватно на это отреагировал. Потом когда были разговоры об этом он спросил почему я так сильно боялась. Я ему сказала что переживала что он может высмеивать или что то вроде. Он сказал что не знает даже как такое можно использовать в таких целях) типа это просто болезнь как обычный насморк( им же не высмеивают человека) И на этом вроде все прекратилось. А родителям не хочу говорить. У нас сейчас немного напряжённые отношения. Во первых сильно будут переживать. И соответственно мне будет трудно от этого. Во вторых они опять скажут что я им соврала и пошло поехало.  :canthearyou:
Сама как нибудь справлюсь. Тем более боюсь в трудный момент именно они могут бросить правду в лицо как она есть и сказать что то вроде "ты что хочешь стать лысой?" Или в таком духе. Было раньше что то вроде этого. Знаем. Проходили. (это была другая проблема, но ситуация была одинаковая и мне предъявили обвинения такого же плана)
В общем то я довольна жизнью и тем что имею. Но вот на бумажный дневник не могу никак решиться. С подросткового возраста засела эта мысля что кто то увидит и прочитает. А здесь есть некое инкогнито. Что непременно радует)

254

Hopeless
А, ну отлично! Парень у тебя золотой! Это самое главное!
Да, раз родители могут не понять, тогда конечно.
Может, мама в сумку твою редко заглядывает, или ещё какое-то место... В общем, тебе видней.
Главное, не поддавайся на ттм!

255

СанькаЧайка
Сейчас немного легче. Но иногда копошусь бывает)

256

Hopeless У меня был дневник. Я туда записывала все, что происходило, свои мысли и чувства.. Его нашла и прочитала мама, но ничего не сказала мне, втихоря читала. Я заметила, что он не так лежит всегда как я его ложила. Дык я написала что я беременна (это мне было лет 15-16) и у мамы было такое лицо когда я на следующий день со школы пришла))))) Было разбирательство, я долго держала интригу а потом сказала что это шутка и чтоб не рылась в моих вещах и не читала шопопало а то начитаешься)))
Я дооолго писала в дневнике. Потом по советую подруги уничтожила записи. У нее история такая что тогда еще не муж нашел записи ее и прочел. Были некоторые разбирательства в отношениях и упреки, ревность и выплыла ложь. Там же написано было что с кем когда целовались, и т.д. Мужинам, да и остальным я считаю этого знать не нужно. Это прошлое да и это личное. На то это и был "Личный дневник"
Я свои дневники перечитывала, когда ностальгия была. Хорошие моменты я и без дневников помню, а плохие старалась забыть. Начитаюсь, наплачусь, как заново все переживаю. А сейчас думаю зачем ото надо было нервы себе трепать лишний раз. Сейчас вести в интернете дневник намного круче, как ты говоришь инкогнито. Когда то рылась дак есть сайт где можно завести тот же дневник и вести его еще и советы можно получить и поддержку. Круче чем на бумаге, когда просто высказываешься и все.

257

ООО и в тему "родительская поддержка" у меня такое же было. Наверное многие родители безтактны не оттого, что специально  стараются нас зацепить. Они стараются поддержать из лучших побуждений (особенно некая грубость отцов отдельный разговор), просто по нормальному не всегда умеют и не всегда знают как. Раньше меня это очень цепляло и я сильно переживала из-за каждого услышанного слова в свой адрес. Сейчас просто это все понимаю, смиренно прощаю их неумение общаться с детьми и перевожу у себя в голове ЧТО именно мама пытается мне сказать.

258

Ira
Ничего себе какая история.
Да, на самом деле здесь намного легче вести дневник.
Его у меня не было, но был красивый блокнот где я записывала книги которые читала. Которые хотела прочитать. Плюс на разных страницах ещё были другие полезные вещи типа плана занятий спортом и все в таком духе. Я там писала много. Закрашивала. Отмечала. Давала оценку книге. Иногда выписывала красивые имена. Столько воспоминаний с ним связано. Но мама его выкинула как только я уехала сказав что такой литературой художественной мне сейчас нельзя заниматься. Да и в будущем не будет времени. Я так сильно обиделась тогда. До сих пор жалею что не забрала с собой этот блокнот. Сейчас есть тоже что то наподобие того что было, но это все равно не то. Многие годы я вела этот блокнот. Искала книги. Записывала по жанрам, по предпочтениям, по советам других. Мдааа. Жалко конечно ((

259

Сегодня какое то прям ностальгическое настроение. Все думаю о прошлом) много интересного было оказывается :flirt:

260

Hopeless Какой интересный у тебя был дневник. И вправду жалко...

261

Hopeless
Я никогда не вела дневник, по той же причине что ожидала как кто-то когда-нибудь его прочитает, а это значит залезет мне в душу), единственное, когда меня что-то беспокоит и тревожность сидит в душе очень долго, я пишу про свои чувства, эмоции на бумаге, которую вскоре сжигаю, вы знаете, наступало такое облегчение. Как говорится высказалась и всё встало на свои места.
Думаю иногда полезно следовать этому методу, дабы избавиться от обид и непонимания по отношению к прошлому, к близким людям и избежать конфликты. Мне это помогало.

262

Ira
Классно ты маме дала понять про своё личное пространство😂👍🏼

263

Всем привет)
Я не забыла про форум. Телефон был на ремонте :D
Вчера была озоновая маска и никотинка)
Дома не особо получается делать маски. Кто то приходит. Или сами в гости.
Как у вас дела? Очень рада была прочитать о ваших успехах :cool:

264

Привет!Хорошо дела!Сегодня 51 день!!!Делаю маски ,но но волосы на макушке вообще практически не зарастают(((долго я из мучила не хотят густеть(((

265

Привет. Как твой разговор с родителями? Ох, у меня очень сложные отношения с родителями.

266

Люсьен
Они конечно каждый день напоминают о моем провале на экзамене, но в общем то нормально. Целые дни просто сижу и учу. Сказали это первый и последний раз когда я могу позволить себе такую ситуацию. Другие дети учатся и без пересдач сдают.
Ну если вкратце то примерно это я слышу каждый день :D

267

Hopeless, ты держись. Это конечно очень тяжело эмоционально. Если честно, то я свою дочь не ругаю за плохие оценки. И нет у меня цели, чтобы она училась на одни 5. Девочка она умная, чего её этими оценками донимать. Хотя таких родителей знаю,как же они детей задолбали с этим.

268

Люсьен
В школе было легко учиться. А здесь я скатилась на тройки и четверки. Им это не нравится. Говорят мы не ожидали что ты так будешь учиться.
В этом и моя вина есть конечно. Я могу все это осилить и выучить. Мне нравится учить. Но у меня не получается долго сидеть над книгой. Я выучу какую то часть идеально за мин 5-10 и все. Дальше на несколько часов отвлекаюсь. И вот все мои знания это максимум час над книгой в день.  :D
А уж если я буду весь день учить то думаю я все осилю. На первом курсе так и было, но я очень быстро выгорала эмоционально. У меня не было никакого желания учиться вообще. За месяц учебы я уже чуть ли не в обморок падала. Поэтому сейчас решила как нибудь уж этот мед закончить, здоровье важнее и так сильно попортила оценки. Вот в общем то и все)

269

Hopeless
Не переживай!Закончишь мед, станешь врачём,потом будешь с улыбкой вспоминать,все это такие мелочи.Я тоже когда  плохие оценки получала,переживала,ревела белугой....потом перездавала ,но мне легче было на меня никто не давил!У меня у одной в семье вышка,сама училась,как могла.

270

Len@
Спасибо за поддержку :love:
Надеюсь я закончу мед раньше чем он меня прикончит :D

271

Hopeless, у тебя всё получится и мед. закончишь и волосы красивые отрастишь и забудешь ТТМ.

272

Люсьен
Обязательно)
С такой поддержкой хоть горы свернуть можно :blush:

273

Заодно и мед свернём))))

274

Ёжик уже отрос и не чувствуется как раньше.
Сегодня использовала только никотинку)

275

Сегодня ровно 10 недель без ттм)
Первое время изменения были заметны, но сейчас уже не так быстро растут волосы. Главное что я их не рву. Остальное со временем придет само)
На макушке где я много рвала кожа до сих пор зудит и побаливает. Так и тянет вырвать оттуда какой нибудь толстый волос. Но я держусь
Через месяц будет фотоотчёт)

276

Hopeless, ты большая молодец. Работаешь над собой, растешь внутри.
Мне вообще кажется, что от части ттм даётся для проработки себя. Когда залипаешь в старом, на идёшь в развитие, не принимаешь, живёшь в голове, ттм говорит - посмотри, этими ты разрушаешь себя. Самый простой индикатор разрушения - отражение в зеркале. Отрезвляет и возвращает на землю. Нельзя изменить отражение в зеркале, не изменив себя.
У меня тоже волосы хуже отрастают. Раньше за пару недель затягивалась лысинка. Задумалась над масками с димексидом. Очень действенно было.

277

Семь
Наверное так и есть. Я за это время очень многое поменяла внутри себя. Мое мнение насчёт некоторых вещей кардинально изменилось.
P.s. я так скучаю по маскам. Дома не любят когда я их делаю. Говорят ужасно пахнет :D
Послезавтра уже вернусь в квартиру. Там продолжу свои масочки))

278

Hopeless написал(а):

Сегодня ровно 10 недель без ттм)
Первое время изменения были заметны, но сейчас уже не так быстро растут волосы. Главное что я их не рву. Остальное со временем придет само)
На макушке где я много рвала кожа до сих пор зудит и побаливает. Так и тянет вырвать оттуда какой нибудь толстый волос. Но я держусь
Через месяц будет фотоотчёт)

Поздравляю! Ты умничка и очень сильная духом! 😍

279

Амалия0901
Спасибочки 😊

280

Hopeless
Десять недель - это очень хороший результат.

281

Zagora
Да) самой не верится что уже такое число огромное (чисто для меня)

282

В одном из дневников увидела эту запись. Решила ее сохранить себе) У меня пока первая(вторая?) ступень) Будем вместе шагать :D

Этапы отращивания волос

Первая ступень. Ваши боковые волосы прикрыли половину уха. Поздравляем! Пусть окружающие и не в курсе, но Вы точно знаете: теперь ваша шевелюра уже не является пресловутой «короткой стрижкой», она на верном пути к отращиванию, и главный уверенный шаг уже сделан!

Вторая ступень. Из-под Ваших волос выглядывает лишь мочка уха. Ну что тут сказать? Вторая ступень – это уже даже не первая. Вы здорово обросли. Так держать!

Третья ступень. Волосы закрыли ушки полностью. Умница! Какие у Вас отличные успехи в отращивании! Можете смело просить своего парикмахера придать Вашим драгоценным форму каре и, ради самоутверждения, пользоваться шампунями для «полудлинных волос».

Четвертая ступень. Волосы доходят до линии губ (боковые пряди можно натянуть до уголков рта). «Девушка с короткой стрижкой»? Это не Вас, можете даже не оборачиваться. С этого этапа начинайте уделять особенное внимание кончикам Ваших волос.

Пятая ступень. Волосы доходят до подбородка (боковые пряди можно соединить под подбородком). Это настоящая заявка на победу! Длина волос уже позволяет им развиваться по ветру, ласкать шею, если вы запрокинете голову, переливаться… Красота! Кстати, четвертая ступень является переломной: дальше мы уже не работаем на уход от стрижки, а целенаправленно идем на длину.

Шестая ступень. Волосы доросли до половины шеи. Очень милая длина – можно собрать маленький хвостик или попробовать как-то заколоть волосы сзади крабом. Другими словами, уже есть возможность легко менять прически!

Седьмая ступень. Волосы уже касаются Ваших плеч. Вы прошли половину трудного пути. Но эта длина опасна в том плане, что именно от нее хочется нбыстро избавиться: хвост кажется Вам не очень длинным, а распущенные волосы – недостаточно прекрасными. Да и к тому же Вы так давно не наблюдали радикальных перемен в своей внешности! Необходимо Перебороть себя. Избавляйтесь от желания вернуться к «ступени №1» при помощи шиньонов, красивых заколок, кос или, уж если совсем невмоготу – окраской волос. Вы изменитесь, и, поверьте, на пути к отращиванию откроется «второе дыхание».

Восьмая ступень. Волосы уже коснулись лопаток. Наши восхищения тем, кто переборол каверзы «седьмой ступени»! У Вас уже не просто «волосы», а настоящие локоны, длинные пряди. Гордитесь ими и собой. Помните, что каждый новый отращенный сантиметр прибавляет Вам еще больше очарования.

Девятая ступень. Волосы до половины лопаток. Французские пучки, колоски, баранки, бабетты, ракушки… Разве осталось что-нибудь, что Вам теперь не по силам?

Десятая ступень. Волосы уже закрывают лопатки. Десятую ступень, собственно, можно было бы назвать последней. Это по-настоящему длинные волосы, без всяких авансов. На этой ступени можно бы и остановиться. Дальнейшее движение вперед возможно лишь для обладательниц очень густых, прочных и сильных локонов. Иначе вместо того, чтобы быть Вашим украшением, волосы будут попросту портить внешний вид.

Одиннадцатая ступень. Волосы по пояс. Между ступенью № 10 и № 11 пройдет как минимум год. Достигнуть этой ступени могут не многие. Но те, кто достигнет, войдут в разряд уникальных женщин, вслед которым оборачиваются. Воображение мужчин взбудоражено, спокойствие соперниц нарушено. Ну и помните, что таким волосам требуется особенный уход.

Ступенью двенадцатой, по сути, являются волосы до «пятой точки». Имеет ли смысл растить их дальше? Выбор – за Вами, руководствуйтесь здравым смыслом, трезво оценив состояние своих волос и соответствие их длины Вашему уникальному имиджу.

Источник: http://www.diodora.ru/
Отредактировано Юленька (2010-12-26 17:55)

Отредактировано Hopeless (2020-02-09 16:49)

283

Hopeless, я почему-то не люблю длинные волосы. В детстве до попы были, а сейчас для меня удобная длина до ключицы и хвост не тянет и ухаживать проще.

284

Люсьен
У меня никогда не было длинных волос. Максимум до лопатки. Хочу дойти хотя бы до 10 ступени и на этом пожалуй остановиться. У меня не такие густые волосы чтобы отращивать до пятой точки :D

285

Скорее всего всё из детства,  помню мама делала высокий хвост на макушке и как жутко болели волосы после этого. Как вспомню, так вздрогну.

286

Люсьен
А мне наоборот нравилось это) видимо я мазохистка :D  правда мне делали косички, а не хвост. Но все равно затягивали будь здоров. У меня даже коже подтягивалась от такого :crazyfun:

287

Блииин, мне  бы сейчас кожу подтянуть,  да боюсь в 33 года комично выглядеть буду :D

288

Люсьен
:D  :D  :D  :cool:
33 это не приговор а очень даже молодой возраст)
Хотя в детстве мне казалось что двадцать это уже много😂 ничего, вот скоро будет уже самой

289

Hopefullу
Ура ура) мой новый ник :love:
Наконец то я вернулась в квартиру. Только вот по пути сюда нам сказали что у нас карантин на неделю) буду ещё неделю отдыхать и конечно же делать маски.
Дарсонваль продолжу через пару месяцев.
Сегодня будет озоновая маска и никотинка. Я оказывается покупала раньше ее в ампулах для инъекций, а есть специальные для волос. Теперь их буду втирать))

290

Сегодня ровно 11 недель) волосы отрастают потихоньку. Ещё остался редкий ёжик. Непонятно то ли это новый вырос, то ли с прошлого раза не так сильно отрос и поэтому чувствуется)
Вчера собрала сзади в хвостик. Он конечно очень хиленький получился, но все же заметно что волосы отросли.
Сегодня в городе проездом будет мой парень. Жду не дождусь когда будет здесь. Жалко только остановка всего на 40 мин. Пока была дома не смогли встретиться.  :canthearyou:
А у вас как дела?)

291

Hopefully написал(а):

Hopefullу
Ура ура) мой новый ник 
Наконец то я вернулась в квартиру. Только вот по пути сюда нам сказали что у нас карантин на неделю) буду ещё неделю отдыхать и конечно же делать маски.
Дарсонваль продолжу через пару месяцев.
Сегодня будет озоновая маска и никотинка. Я оказывается покупала раньше ее в ампулах для инъекций, а есть специальные для волос. Теперь их буду втирать))

Классный Ник! А почему карантин? Так держать 🙌🙌

292

nika333
У нас тут вроде грипп был или что то вроде. Я не вникала. Но учебу на неделю отодвинули. Со следующей только начнем ходить в универ. А в школах вообще почти месяц карантин был. Ещё раньше чем у нас начался :dontknow:
Ну зато отдохнули)

293

Всем привет) как у вас дела?
У меня все ок с ттм, вернее без нее. Волосы за три месяца почти отросли заметно( ну мне точно заметно)
Совсем скоро постараюсь выложить фото.
Из за учебы не успеваю делать маски. Ещё и экзамен до сих пор не назначили когда. Жду, волнуюсь.
С парнем встретились. Оказывается мне его безумно не хватало. Жаль поезд остановился только на короткое время. Теперь неизвестно когда ещё сможем увидеться.
P.s. очень скучала за вами)
В последнее время не особо занимаюсь подсчётом дней. Как то уже это потеряло смысл для меня. Делаю это уже чисто из интереса есть ли у этого границы. Надеюсь что нет :flirt:

294

Hopefully
Привет!Мне маски вообще лень стало делать,забыла уже когда делала.Дни тоже не считаю,волосы отросли,хочу пойти подстричь,но лень не даёт)))

295

Len@
Мне мама тоже говорила пойти сзади подравнять, но я пока не особо рвусь в парикмахерскую. Подожду пока до каре отрастет потом сделаю стрижку. А то еле отрастила эти сантиметры и за две секунды их уберут). Я не переживу такого :D
А с масками да. С февраля ничего не делаю. Но волосы растут неплохо. Опять вроде ёжик растет. Интересно даже насколько густыми могут стать мои волосы))

Отредактировано Hopefully (2020-02-20 23:00)

296

Len@ написал(а):

Hopefully
Привет!Мне маски вообще лень стало делать,забыла уже когда делала.Дни тоже не считаю,волосы отросли,хочу пойти подстричь,но лень не даёт)))

а у меня после всех ужасов ТТМ какое то неприятие парикмахеров, не люблю к ним ходить, трудно себя заставить.

297

Мария557
Доброго времени суток)
Как у вас волосы? Хочется узнать у всех так было как и у меня сейчас. Раз за разом появляется ёжик, отрастает и снова появляется) И меня это несомненно радует)
Ещё и с одной стороны волосы лучше растут чем с другой. А так изменений почти нет)

298

Hopefully написал(а):

Мария557
Доброго времени суток)
Как у вас волосы? Хочется узнать у всех так было как и у меня сейчас. Раз за разом появляется ёжик, отрастает и снова появляется) И меня это несомненно радует)
Ещё и с одной стороны волосы лучше растут чем с другой. А так изменений почти нет)

Привет!  Когда была ТТМ, в некоторых местах волосы очень долго не росли - втирала туда настойку перца аптечную.
Волосы восстановились полностью, но все равно переживаю - читала на вумен кажется историю девушки, у которой после многолетней ремиссии волосы просто повыпадали, печаль. , со мной можно на ТЫ.

299

Мария557
Понятно)
Я решила пока ничего нового не покупать. У меня куча всяких масок и прочего для роста волос и перцовки кстати тоже. Закончу их, а потом посмотрим. С настойкой у меня сложные отношения) я ношу линзы и приходится либо отказаться от настойки, либо тратить время на правильную подготовку к втиранию. Иначе линзы уже непригодными становятся :D
А вот насчёт выпадения волос пока не переживаю. У меня уже сейчас большая редкость чтобы они сами выпадали. Иногда когда вижу на расчёске пару волос уже пугаюсь))

300

У меня сегодня ровно 12 недель :flirt:
Буду теперь здесь отмечать недели)а то на каждый день дневников не напасешься :crazyfun:


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » ТТМ. Хочу забыть навсегда