Сообщество Эйфории (трихотилломания)

Объявление

Если у Вас было даже 1000 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня-всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » ТТМ. Хочу забыть навсегда


ТТМ. Хочу забыть навсегда

Сообщений 301 страница 350 из 610

1

Всем привет. Мне 19 лет. Я студентка на данный момент. Уже три года страдаю этим заболеванием(
Раньше было время когда я забросила это, но тогда я буквально заставляла себя.
Сегодня уже 10 дней как ничего не трогаю. Естественно я не ожидаю какого-то супер эффекта за это время, но хотелось бы поговорить с теми кто тоже переживает(переживал!) такие же трудные времена (

301

Hopefully написал(а):

А вот насчёт выпадения волос пока не переживаю. У меня уже сейчас большая редкость чтобы они сами выпадали. Иногда когда вижу на расчёске пару волос уже пугаюсь))

а я переживаю вот, когда мою голову, волосы на руках остаются, но мои домашние утешают, что так и должно быть. ведь человек в день теряет около 100 волос кажется.

302

Мария557
Да точно) это нормально в общем то. Раньше до ттм так и было. А сейчас видимо нечему выпадать. Не отросли ещё. Или просто не заметно :dontknow:

303

Поздравляю. 12 недель это круто. Молодец.

304

Люсьен
Спасибо :blush:

305

Сделала маску из масел на ночь. Хочу начать опять делать маски. Буду стараться делать как минимум что нибудь одно для волос.
Я заметила что если маску нужно либо держать не так долго, либо же их чередовать тогда их намного легче делать. В моральном плане. А то если целую неделю или две делать все время что то одно это надоедает порядком

306

У меня сегодня будет пересдача экзамена. Вроде неплохо знаю предмет, но все равно боюсь)
Чистые дни идут друг за другом и рвать уже нет желания. Иногда когда трогаю волосы появляется скажем так мышечная память. То есть руки помнят. А голова нет. Уже сейчас точно могу сказать что на втором этапе отращивания волос, то есть они почти уже полностью закрывают уши. Только мочку уха видно)
Совсем скоро на 100 день выложу фотографии. Осталось меньше двух недель.
К сожалению в последнее время маски очень редко делаю. Планирую в марте опять начать  их делать по возможности.
А у вас как дела?

Отредактировано Hopefully (2020-02-26 01:24)

307

Привет!
Для нас ты пример для подражания. Значит, без этой хрени вполне можно жить.
Удачи на экзамене!
С воскресенья принимаю фолиевую кислоту. На второй день приёма поняла, что мои дела не так ужасны как я думала, а на третий - начались красные дни в календаре. Сегодня без таблетки - я в гостях у матери, а она на все таблетки косится как Ленин на буржиазию.
Меня больше беспокоит то, что с 2015 - го года в городах где я живу, стали в массовом порядке вырубать деревья. Вырубать то вырубают, а молодые деревья практически не садят.

308

Zagora
Спасибо большое :blush:
Сдала экзамен наконец то! Спросили что я вообще с такими знаниями делаю на пересдаче) и сказали что по сравнению с другими я отличница :D  вот только тут на комиссии не могли поставить ничего выше 3(
Сегодня же сделаю маску как до дома дойду)
P.s. на самом деле раньше я тоже к лекарствам не очень хорошо относилась. Не любила. А сейчас уже знаю как они действуют и соблюдаю абсолютно все указания из рецептов. Они не просто так написаны там))
P.p.s. рассказала маме что у меня есть парень

Отредактировано Hopefully (2020-02-26 18:02)

309

Поздравляю со сдачей экзамена. Ты молодец! Вот прям от всей души за тебя порадовалась.

310

Люсьен
Спасибо большое) очень приятно увидеть такие слова в свой адрес :blush:

Отредактировано Hopefully (2020-02-27 00:11)

311

Всем доброго времени суток)
Девушки, у вас в этом вопросе возможно больше опыта. Может вы сами сталкивались с такой ситуацией.
В общем я писала раньше что хочу после экзамена рассказать родителям что у меня есть парень. И сделала это. Сразу как только пришла домой. И они его не одобрили. Из за национальности...
Их вообще любая другая кроме нашей не устраивает. Какие слова можно было бы подобрать чтобы лучше объяснить им все.
Я бы не стала за кого попало так расстривать родителей. В прошлом когда расстались два года назад я все равно все это время любила его. И только поэтому сошлась с ним. И все эти два года мне столько человек писали, но ни с одним из них после него я не смогла встречаться. Не то. Все не то.
В общем вот такие новости. У вас родители сразу одобрили вашего мч? И с какой стороны к ним лучше подойти чтобы объяснить все. А они поставили условие. Либо родители, либо парень (

312

Ой как же мне знакома эта тема. Мы с мужем вместе уже 11 лет, у нас 2е детей, но родители до сих пор не приняли моего мужа. Они мне говорят: да, мы видим, что он тебя любит, что всё для дома делает, но тебе другой нужен. И в трудных жизненных ситуациях мне муж помогал и решал мои проблемы, а родители даже помогать не хотели мотивируя тем, что у меня муж есть. В итоге я выбрала мужа. С родителями общаюсь редко.

313

Люсьен
Я тоже не хочу расставаться с ним. Как и он со мной. Но у нас такое общество что если родители не поддерживают тебя, то никто из семьи не будет с тобой разговаривать. Все будут считать тебя изгоем. И на будущей семье это тоже отражается. Видят что никого нет для поддержки. И могут не так хорошо относиться. Поэтому очень редко такое бывает чтобы ослушались родителей. Парень знает что мне трудно будет без поддержки родителей. Говорит я приму любое твое решение. Хоть и трудно будет

314

Я так честно говоря 11 лет и живу. Это всё очень тяжело. И я тебя очень понимаю. Попробуй всё-таки ещё раз поговорить, чтобы родители тебя услышали. А если опять поставят перед выбором, то придётся решать. Или пока держать в тайне свои отношения с парнем.

315

Люсьен
Мои родители предусмотрительные) сказали если совру и продолжу общаться то вообще не посмотрят на меня потом. Папа вообще никогда замечаний раньше не делал, но тут прям сказал как отрезал. Нет и всё. Думаю ещё раз завтра поговорить) Сообщу потом что получилось.

316

Родители не захотели даже слушать меня.
Мы с парнем расстались. Простите, но бороться с ттм и жить дальше просто нет смысла. Буду существовать. И держаться столько сколько смогу

317

Hopefully, не отчаивайся. Брось этот настрой, жизнь ведь не предсказуемая. Наладится всё, ты руки не опускай и главное к голове не подноси. Ты так долго к этому шла. Я тебя очень прошу. Понимаю твоё подавленное состояние, держись.

318

Люсьен
Я постараюсь продержаться насколько меня хватит)

319

13 недель без ттм ☑️

320

Какая ты молодец, Hopefully, не отчаивайся пожалуйста. Если бы я во всем слушала своего папу, которого очень любила, то у меня никогда не появилось бы семьи, мужа, детей. Верь в себя, в судьбу, в то, что все будет хорошо, в любовь. Сама принимай решения, верь в себя.

Даже если судьба заменяет июль декабрем,
Надо жить. Надо жить, даже зная, что все мы умрем.
Даже если тупик впереди, если выхода нет.
Все равно надо жить. Жажда жизни подскажет ответ.

Волю к жизни нести сквозь болезни, и боль, и года.
Гнать тоску, позабыть все слова «навсегда, никогда»
Даже если судьба заменяет июль декабрем,
Надо жить. Надо жить, даже зная, что все мы умрем. (стих мой :flag: )))

1.12.06

Отредактировано Мария557 (2020-02-29 19:15)

321

Мария557
Спасибо за поддержку)
Я стараюсь ещё получить одобрение родителей. Буду делать все что в моих силах. С этой надеждой и живу
P.s. очень сильное стихотворение)

Отредактировано Hopefully (2020-02-29 19:16)

322

Сегодня 3 месяца по календарю)
Я рада что ттм больше нет в моей жизни. Без него лучше

323

Вот это молодец. Поздравляю. Так держать и рук не опускать!

324

Люсьен
Так точно!  :D
Спасибо за поздравления)

Отредактировано Hopefully (2020-03-01 15:07)

325

Привет!
Первое - поздравляю с красивой цифрой тебя! Пусть только приумножается ❤
А второе - почитала сообщения за родителей и парня, и честно говоря, я в недоумении. Это только твоя жизнь, никто не в праве тебе говорить, с кем быть и что делать, я в шоке с таких родителей, честно. А ещё в шоке с того, что ты не отстаиваешь свои личные границы, а просто соглашаешься. Вероятней всего конечно, в силу возраста и материальной зависимости от них. Но!) пройдёт время и придёт осознание того, какую дикую хуйню они делают. И ты потом им за это спасибо не скажешь) надеюсь, ты по скорей придёшь к независимости, девочка ты вроде не глупая.
Поэтому удачи тебе в этом! Помни только, что это только твоя жизнь и только ты принимаешь решения, в том числе, согласиться или нет с чьим-либо мнением. ❤

326

JaneJane
Спасибо большое за поддержку!)
Я уговаривала родителей, просила и тд. Но они меня не слышали. Так что да, я поступила так как сама считала нужным и написала парню что не хочу расставаться с ним.
Если честно я бы послушалась родителей, но при условии что они хотя бы дали нам шанс и мы допустили какую то ошибку. Но вот из за того что этого шанса не было я решила делать как сама хочу. Знаю что потом будет большооой скандал, но если это будет ошибка, то хотя бы моя. Все равно не представляю как я выйду замуж за кого то другого. Или он женится на другой. Я прям в ярости от этих мыслей) В общем у меня все ок. Надеюсь родители не убью когда узнают :D

327

Поздравляю с датой! - :cool:

328

Hopefully
Ты молодец! Надеюсь, им хватит мудрости дать тебе возможность самой принимать решения 🙌🏼  ибо высока вероятность испортить отношения(

329

Мария557
Спасибо большое :love:

330

Отредактировано Hopefully (2020-03-04 20:25)

331

Hopefully
Ну ты пока можешь сглаживать углы, не говорить им ничего или говорить, что вы просто дружите) может, со временем они примут твой выбор!

332

JaneJane
Да. Буду пробовать ещё) спасибо большое за такие теплые слова :love:

333

Привет! Я наконец-то прочитала твой дневник))) Рада познакомиться!

Ну что...Не мне давать советы, потому что я в такой ситуации никогда не была. И не буду ничего советовать.
Я считаю, что каждый человек по праву рождения имеет право на собственный выбор. Твой муж - это твой муж, и тебе с ним жить. Родители дают нам жизнь, выращивают нас, а потом мы становимся такими же взрослыми людьми со своими взглядами.
Единственное, что я подумала, посмотрев со стороны - обязательно, вот просто обязательно нужно, чтобы твой молодой человек познакомился с твоими родителями и показал, и доказал им, что весь смысл его жизни  в твоем счастье. Я думаю, что только в этом случае есть шанс поменять их мнение. А так - взгляни на все с их стороны? Нет-нет-нет, обязательно нужно показать инициативу с его стороны, серьезность его намерений.

А еще, прочитала твой дневник и пошла маску сделала, так вдохновилась! Я-то вырываю постоянно. Надо как-то собираться уже с духом и заканчивать.

334

P.s. тоже как раз нанесла озоновую маску)

Отредактировано Hopefully (2020-03-04 20:24)

335

Может они все-таки погорячились, от неожиданности. А что твой молодой человек сказал?

336

Отредактировано Hopefully (2020-03-04 20:23)

337

Hopefully
Привет! Если ваши чувства глубоки и серьёзны, то бери своего молодого человека и валите с ним на пару куда подальше. Люди живут и ростят детей и  без поддержки родственников. И семьи у них нормальные и дети одеты и обуты. Ведь не у всех есть родители. Так что, семью не создавать?

338

Zagora
Ну вот и будет время проверить наши чувства)
Я уже вполне спокойно отношусь к этой ситуации. Я не пойму родителей, а они меня. У нас разные взгляды на это дело)

339

В любом случае, если он действительно любит, то сможет подождать и никуда не убежит. Так что можно спокойно подумать. И согласна, что есть люди самостоятельно живут, без поддержки родственников. Ничего в этом такого нет.

340

Zagora
Hélène
Спасибо за поддержку  :love:
Раз уж начала здесь об этом писать расскажу если будут достойные внимания новости) А сейчас все просто тихо мирно. Уже месяцев 7-8 прошло, так что в отношениях все очень спокойно, хотя я до сих пор отправляю ему мемчики из Сообщества пикчи для пикапа :crazyfun:  это фоточки с признанием в любви и прочее) он говорит что это слишком слащаво, но это так, просто шутит :flirt:

Отредактировано Hopefully (2020-03-05 21:38)

341

Все больше убеждаюсь в том, что когда я идеально учу тему его не спрашивают! Вчера сдавала модуль/коллоквиум и спросили просто самые простые вопросы и отправили с 4😂 А сегодня пришла отрабатывать нб взяли конспекты и даже не дали по ним ответить. Поставили тоже 44 и отпустили)) Я между прочим до утра учила🤣🤣🤣 Но я рада что налаживается потихоньку всё. Все говорят про три дня выходных, а я думаю о том как бы побыстрее прошли эти три дня, потому что у меня на них отдохнуть не получится. Буду опять учить 8-)
Как у вас дела? У меня даже времени нет про ттм вспоминать)

Отредактировано Hopefully (2020-03-06 10:41)

342

Hopefully
Приветик! Прочитала твою историю пропущенную мной. Очень рада что уже 3 месяца ты живешь без ттм! Ты большая умничка, очень сильная! Так держать!
И насчет учёбы тобе поздравляю! Чувствую что тебя отпустило и наконец-то ты более спокойно относишься к экзаменам), видимо преподы отдохнули и с хорошим настроением приняли твой зачёт).
Насчёт отношений конечно сложно говорить и комментировать.
Но я знаю одно, если ты чувствуешь всем сердцем что это твой человек и также уверена в его чувствах- не упускай своего человека. Завтра может быть уже поздно, а страдания и сожаления могут длиться годами.
Сейчас ты этого не ощущаешь, хотя уже замечаешь что кроме него тебе никто не подходит...» всё не то, всё не то».
Поэтому , подумай хорошо. По твоим словам он парень настойчивый, с серьезными намерениями. Он принял тебя даже с прошлым ттм, вы много раз «проверяли» свои отношения. Это дорогого стоит.
Родители тебя примут в любом случае, и им придётся принять твой выбор. Ты их дочка, куда они денутся!
Жизнь у всех одна, проживи СВОЮ жизнь, а не жизнь своих родителей.

343

Амалия0901
Так рада наконец увидеть тебя здесь! Я думала что больше не зайдешь сюда. Спасибо за поздравления!))

344

14 недель без ттм☑️

345

Поздравляю с праздником, леди) Надеюсь вы проведёте этот день с кучей подарков и вниманием близких))http://forumupload.ru/uploads/0004/27/45/2170/t98626.jpg

346

Большое спасибо и взаимно!
Уже сходили в лес, нафоткались и выпили пиво.

347

Наконец то наступили мои 100 дней)
Выкладываю фотки как и обещала. Это в сравнении с тем, что было на 42 день без ттм

То что сверху это до, а снизу после. Ну и добавила парочку фотографии с другого ракурса) Думаю есть прогресс)

Отредактировано Hopefully (2020-03-09 17:22)

348

Отличные результаты, но не советую сюда фото с лицом выкладывать, лучше убери. В личку потом отправишь кого знаешь на форуме, если что.

349

Привет!Поздравляю со 💯 днями!!!У тебя всё  отлично выглядит на голове и не скажешь,что есть какие-то проблемы.Так держать!!!!У меня какие-то проблемы были с интернетом(или дети что-то натыкали)не могла нигде ничего написать.Надеюсь у тебя всё будет хорошо и ты найдешь взаимопонимание с родителями.Главное не отчаивайся!!!

350

Мария557
Len@
Спасибо за поддержку)
Len@


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » ТТМ. Хочу забыть навсегда