Сообщество Эйфории (трихотилломания)

Объявление

Если у Вас было даже 1000 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня-всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » ТТМ. Хочу забыть навсегда


ТТМ. Хочу забыть навсегда

Сообщений 351 страница 400 из 610

1

Всем привет. Мне 19 лет. Я студентка на данный момент. Уже три года страдаю этим заболеванием(
Раньше было время когда я забросила это, но тогда я буквально заставляла себя.
Сегодня уже 10 дней как ничего не трогаю. Естественно я не ожидаю какого-то супер эффекта за это время, но хотелось бы поговорить с теми кто тоже переживает(переживал!) такие же трудные времена (

351

Я тебя от всей души поздравляю со 100 днями. Результат просто шикарный. Ты сама просто красавица.

352

Люсьен
Спасибо большое :love:

353

Ты штампуешь рекорды как хорошая хозяйка блины. Это хорошо!

354

Zagora
Жаль что я блины не умею делать 😂😂😂

355

Всем привет)
Многие писали что у них анемия, только все почему то пьют фолиевую кислоту. Это В12 дефицитная. А у меня железа мало. Гемоглобин уже до 90 упал. Ещё по совету сдала анализы на витамин Д. Вообще в критическом состоянии. 11, когда норма начинается с 30 и до 100
Родители заказали и купили какие то заграничные лекарства чтобы все это лечить. Странно что у меня гемоглобин упал. Раньше когда было 96 я чувствовала себя хуже, чем сейчас если честно. Голова кружилась уже после второго этажа. А щас все спокойно 😂
У меня сегодня уже 15 недель без ттм) волосы хорошо растут, хотя с масками не особо успеваю

356

Hopefully
Привет!Какой низкий гемоглобин?!Как ты ходишь вообще!Мне кололи уколы витамин В и Актовегин,была железодефицитная анемия.

357

Len@
Я тоже витамин В колола. Но не знаю зачем. Это никак не помогло. Сейчас пью лекарства чтобы поднять уровень железа в крови. Сказали нужно немного терпения и работы над собой) терпения мне не занимать😂

358

Когда я уделяю много времени учебе, даже если это даётся мне трудно и кроме сдачи модулей ничего не успеваю, я чувствую что действительно живу. Я очень довольна собой. Новые знания даются иногда с большим трудом, но я получаю от этого невероятное удовольствие. Но, когда я не могу взять себя в руки и сесть за книги и теряю кучу времени, такое ощущение будто я зря прожила этот день, когда даже не сделала попытки что то выучить. Сейчас мне предстоит очень насыщенная неделя, и надеюсь я оправдаю все свои ожидания)
Сегодня начинается мой 107 день без ттм)
Как у вас дела?

359

Нас закрыли на две недели на карантин (((

360

Так активная жизнь перемещается в Интернет.
С завтрашнего дня закрывается метро в моём родном городе, хотя вроде как все здоровы.
И домой на мои выходные я не поеду, потому - что не смогу вернуться обратно ( с 18 марта вводится режим ЧП). Здесь у меня растёт рассада и у меня ( у моей семьи ) есть все шансы остаться без урожая. Да, из-за китайского вируса! Хотя, я до дачи и пешком дойду. Тут лишь бы здоровье было. Береги себя и своих родных. Вы все нужны друг другу живыми и здоровыми.
Сейчас ттм меня не беспокоит.

361

Zagora
Ну скорее всего просто не говорят о заражённых. Числа слишком понижают чтобы люди не боялись. Но наши преподаватели, которые занимают высокие должности, говорят уже быть крайне осторожными и применять все доступные средства профилактики.
А я бы наоборот не хотела домой уезжать. Обстановка ещё не такая спокойная. Но родители настаивают прям.
Тоже про ттм не вспоминаю. Мне так нравится состояние моих волос сейчас. Могу уснуть и проснуться практически с той же укладкой что делала накануне, а не с тем ужасом что раньше был из за малого количества оставшихся волос и практически несуществующего объема. Уже можно собирать в резинку волосы и сзади по крайней мере ничего не выбивается. А вот спереди пока ещё не настолько длинные. Хочу после карантина начать новый курс Дарсонваля с никотинкой. В прошлый раз всего 10 процедур успела сделать. На этот раз хочу 20. По норме так и надо в принципе)

362

Браво!
У нас из супермаркетов исчезли влажные салфетки карманного типа. Мяса и рыбы в супермаркете много, а с молоком и сахаром проблемы. Странно...
Карантин на моей работе никак не отразится, а вот без родных будет скучно.
Китайцы чего-то намудрили в одной из лабораторий. Вирус вырвался за пределы оной и пошёл гулять по свету. По своей сути это необъявленная всему миру бактериологическая война. Будь моя воля, я бы предъявила счёт китайцам на очень кругленькую сумму.
Береги себя!

363

Zagora
Вы тоже) тем более применять основные методы профилактики легче, чем потом лечиться.

364

Ночью приснилось что опять начала вырывать. И так удивилась во сне. Это так приятно делать. Успокаивает. Почему же я перестала. И потом проснулась.
Ужас

365

Hopefully написал(а):

Ночью приснилось что опять начала вырывать. И так удивилась во сне. Это так приятно делать. Успокаивает. Почему же я перестала. И потом проснулась.
Ужас

Подпись автора

    Даже один вырванный волос может стать спусковым механизмом.

Ужас. Я помню, тоже такие сны раньше были, но я тогда думала, как я девочкам на форуме скажу, что сорвалась.

366

Мария557
Да, это точно. Но меня больше пугает то, что если я сорвусь, то очень надолго это все затянется. Я сейчас собрала всю свою волю чтобы избавиться от этого. Если сорвусь значит вся моя борьба пошла коту под хвост. Это скорее очень сильно огорчит меня и жизнь снова станет беспокойной. Буду все время думать не видит ли никто как опять проблемы с волосами начались
P.s. Сегодня 16 недель☑️

367

Hopefully написал(а):

Мария557
Да, это точно. Но меня больше пугает то, что если я сорвусь, то очень надолго это все затянется. Я сейчас собрала всю свою волю чтобы избавиться от этого. Если сорвусь значит вся моя борьба пошла коту под хвост. Это скорее очень сильно огорчит меня и жизнь снова станет беспокойной. Буду все время думать не видит ли никто как опять проблемы с волосами начались
P.s. Сегодня 16 недель☑️

Подпись автора

    Даже один вырванный волос может стать спусковым механизмом.

Для меня главной мотивацией были мои дети. Я помню, на собрания школьные в начальных классах еще в парике ходила.

368

Мария557
У меня пока нет детей, но я об этом тоже думала. Нужно закончить это все сейчас. А то вдруг моя тревожность по этому поводу позже причинит им какой то вред ещё на стадии развития. Я действительно много об этом размышляла. Так что у меня нет пути назад 😁

369

Hopefully,  ты конечно прямо огонь. 16 недель это просто очень замечательно. Продолжай в таком же темпе и очень скоро вообще забудешь об этой гадости. Молодец :cool:

370

Люсьен
Спасибочки 😊

371

Всем привет)
У меня сегодня 17 недель :flirt:
Мне очень нравится число 17)
А у вас как дела?

372

Hopefully
Привет!Ты молодец!!!У меня тоже все хорошо)))Иду к цели в полгода)))Правда заметила,что начинаю трогать волосы,(из-за всей этой ситуации с вирусом наверное)но сразу одергиваю себя и убираю руки.

373

Len@
Да, я тоже думала о следующей проверке роста волос когда исполнится полгода или 200 дней. Пока не знаю. Посмотрим. Сейчас уже даже видно заметную разницу с тем что сейчас есть и с чего я начинала в декабре. Я так привыкла что каждые несколько недель растет ёжик и теперь немного расстраиваюсь, что вот все. Новых волос не будет. Только будут расти те что есть. Но и так неплохо выглядит. Даже за ушами то что спереди отросло с трудом держится 😁 ещё и волосы мягкие. Особенно после сушки разлетаются и получается как грива😂😂😂

374

Сегодня у меня ровно 4 месяца без ттм.
Родители опять заставили расстаться с парнем. Как же все это надоело. Я даже умоляла их просто посмотреть что это за человек вообще прежде чем говорить нет. Но они непреклонны.
Не думаю что национальность человека настолько важная вещь в отношениях. Но им видите ли не хочется иметь родственников другой национальности. Я в шоке честно говоря.

375

HopefullyПривет!Хочеться тебя поддержать,только незнаю как!Если я правильно поняла у тебя кавказкие корни и ты очень зависима от мнения родителей и окружающих,я человек далекий от вашей культуры,думаю,что не имею права советовать и писать,как тебе поступать в ситуации с твоим парнем и родителями.Ты не отчаивайся,не бросай борьбу с ттм,все будет хорошо,все должно быть хорошо!

Отредактировано Len@ (2020-04-01 04:49)

376

Len@
Жизнь без ттм это то что смог дать мне только мой парень. Я не хочу его разочаровывать даже если мы уже не общаемся.

Отредактировано Hopefully (2020-04-01 08:54)

377

Ой,Господи!!!Читаю и не верю своим глазам!!!Соедневековье какое-то.

Отредактировано Len@ (2020-04-01 18:03)

378

Len@
Самой не хочется верить. Но это реальность

379

О, Боже,  Hopefully.  Вот прям до слёз, да как так то. Близкие и родные люди ведь. И ведь даже не знаю, да и можно ли  что-то посоветовать в такой ситуации. Сил тебе.
То, что у тебя 4 месяца без ТТМ, просто шикарно. Продолжай в том же настрое.

380

Люсьен

Отредактировано Hopefully (2020-04-02 11:44)

381

Какой страх ты пишешь о своей семейной ситуации! В таких условиях продержаться 4 месяца без ттм - это настоящий героизм и колоссальная работа. Поздравляю тебя! 🌷🌷🌷

382

Hibiscus
Да уже как будто ничего и не было. Все ведут себя как обычно и усиленно делают вид что ничего и не было. Ещё и карантин как назло продлили. Все время с подозрением смотрят на меня. А я сейчас хочу минимум внимания. Но пока все тихо. Пока все идёт по их плану)
Спасибо за поздравление) сейчас я уже не думаю так много о том чтобы из за этого рвать опять волосы. Это окончательно убьет меня если случится в такой напряженной ситуации. Так что я даже и не думаю что ттм может вернуться. Нельзя)

Отредактировано Hopefully (2020-04-04 01:02)

383

Сегодня 18 недель без ттм ☑️

384

Перечитала свой дневник. Даже не верится что я раньше была так счастлива.
Сейчас все дни сливаются в какой то серый ком. Один копия другого. Ничего хорошего в них нет.
Только все время думаю о том как бы прекратить эти мучения. Дома никому не нравится видеть мои слёзы из за расставания с парнем. Поэтому втихаря плачу по ночам. Хочется просто пойти и убиться. После той перепалки разговаривали с парнем. Он сказал что не может больше со мной общаться видя к чему это приводит. Он не думал что все может так далеко зайти. А у меня в голове только одна мысль, что я готова снова и снова выбирать его и терпеть за это побои. Я хочу вернуть тот день когда рассказала обо всем родителям. Не думаю что в жизни была большая ошибка чем эта.

Отредактировано Hopefully (2020-04-05 09:11)

385

Hopefully
Это верно, ни шагу назад, терять такой результат было бы очень жалко как минимум)

386

Вчера в раздумьях вырвала пару волос
Перед тем как выбросить решила померить сколько выросло. Уже 15 см. И это не самые длинные)

Отредактировано Hopefully (2020-04-06 11:06)

387

Не вздумай возвращаться в наши ряды!!!

388

Zagora
Я правда очень стараюсь каждый день. У меня внутри как будто огромная дыра. Не могу ни есть ни спать нормально

389

Hopefully
даже немогу представить,что ты сейчас испытываешь,читаю и ужасаюсь!Желаю тебе силы духа и терпения,(хотя терпения тебе не занимать)чтобы пережить все это!

390

Len@
Спасибо за поддержку 💜

391

http://forumupload.ru/uploads/0004/27/45/2170/t44474.jpg
http://forumupload.ru/uploads/0004/27/45/2170/t23338.jpg
Нашла фотки примерно 2016-17 года когда все только начиналось. Какие же у меня были волосыыыыы😭

392

Не поверишь и сейчас у тебя тоже волосы.  Ты только не поддавайся на провокации ТТМ. Молодая, красивая, потерпи чуть-чуть и будешь счастливая.

393

Hopefully
Привет!Шикарные кудри,есть к чему стремится.

394

Len@
Люсьен
Да, конечно) буду их беречь теперь 😁

395

Я с вас пример беру.
Не разочаровывайте меня!

396

Zagora
Оки)

397

19 недель ☑️

398

Ну что тут скажешь, МОЛОДЕЦ! :cool:

399

Люсьен
Спасибочки 😊

400

Совсем одиноко сейчас. Раньше я могла обо всем на свете поговорить с парнем. Сейчас уже не с кем это все делать. Поэтому в голове все время прокручиваю разговоры с самой собой. Пытаюсь дать понять себе что я сделала действительно все возможное чтобы сохранить свои отношения. Но внутри сидит это маленькое "если бы". Каждую ночь снится кошмар. Все время какое то недоверие и проверки телефона. Хочется поскорее вернуться на учебу и немного отдалиться от семьи как бы грубо это ни звучало.
Я не хочу возвращаться к ттм, но с каждым днём мне это даётся все тяжелее и тяжелее. Все эти раздумья не дают мне спокойно прожить хотя бы один день. И все время голова болит.
А у вас как дела?


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » ТТМ. Хочу забыть навсегда