Сообщество Эйфории (трихотилломания)

Объявление

Если у Вас было даже 1000 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня-всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » ТТМ. Хочу забыть навсегда


ТТМ. Хочу забыть навсегда

Сообщений 401 страница 450 из 610

1

Всем привет. Мне 19 лет. Я студентка на данный момент. Уже три года страдаю этим заболеванием(
Раньше было время когда я забросила это, но тогда я буквально заставляла себя.
Сегодня уже 10 дней как ничего не трогаю. Естественно я не ожидаю какого-то супер эффекта за это время, но хотелось бы поговорить с теми кто тоже переживает(переживал!) такие же трудные времена (

401

Ты лучше, что наболело сюда пиши,  ни крути в голове, не успеешь оглянуться как волосы накручивать начнёшь от этих переживаний и накативших эмоций.  Мозг порой очень сложно отключить именно тогда когда надо, но постарайся, переключись.  От того что ты себя будешь пожирать изнутри лучше точно не станет. Сил тебе и спокойствия.  Начни вышивать и руки и мозг займешь.

402

Люсьен
Да тут не до шитья уж)
Все время либо дз либо модули. Чтобы слишком надолго не растягивать день я сплю теперь по 8-10 часов. Так легче, чем бодрствовать по 18 часов.

403

Мммммм, спать. Как давно это было да ещё и по 8-10 часов))))
Грызи гранит науки и не поддавайся на провокации  ТТМ.

404

Люсьен
Конечно)

405

Hopefully
Привееет! Ой как много я пропустила, с этой самоизоляцией потерялась во времени, столько забот появилось.
Я так рада за твои успехи! Увидев последние фотографии у меня аж дрожь по телу прошла! Какая же ты умничка! Ты очень сильная!
Всегда когда мои руки тянутся к ресницам, я тебя вспоминаю и ставлю в пример.

Когда вы с парнем расстались?
ПОЖАЛУЙСТА, держись! Не трогай волосы! Ты стольких людей мотивируешь что не имеешь права снова возвращаться к ттм).
Не грусти, выскажись здесь, облегчение всё же наступит.

406

Амалия0901
В конце февраля когда сдала экзамен сразу все рассказала родителям. И они закатили скандал. Я перепугалась и рассталась с парнем. Думала сначала уговорить их и потом снова начать встречаться. Но они вообще не хотели меня слышать. Поэтому просто сказала парню что не хочу из за этого расставаться. А когда приехала домой из за этого карантина они следили за мной и когда у меня не осталось зарядки на телефоне я его оставила на полчаса. За это время они смогли найти наши переписки. И скандал начался снова. Это было в начале апреля по моему. И это состояние до сих пор длится. Настолько напряженная ситуация, что я не могу даже что то не так сказать. Сразу предъявы идут. А мне уже по ночам снится как я сбегаю из дома. Если честно это было бы лучше. Да, возможно я бы скатилась по оценкам и не жила в такой роскоши. Но на хлеб и воду я бы как нибудь заработала. Все с чего то начинали.
В последнее время мама говорит что если будет ещё подозревать меня, то не отпустит никуда на учебу и я останусь без ничего. В принципе я только поэтому согласилась расстаться с ним. Я не хочу сидеть здесь под их вечным контролем и не сметь и слова сказать.
Я не знаю что делать. Если бы я умела зарабатывать хоть что то, то ушла бы даже дважды не подумав. Не нужны мне люди которые так сильно заставляют меня хотеть уйти, как из дома, так и из жизни. Поэтому я просто подожду ещё немного и посмотрю что будет

407

Нам сказали что введут дистанционную сессию. Капец. Я застряла тут до сентября!!!

408

Я тебе сочувствую.  Это уже точно?

409

У нас не могут решить до какого числа первоклашки учиться будут дистанционно. Может и до конца мая.((((

410

Люсьен
Скоро приказ должен выйти. На следующей неделе точно узнаем. Это вроде как немного и облегчает сессию, но я бы хотела уехать хоть ненадолго

411

Сегодня 20 недель без ттм ☑️
До сих пор не могу уснуть. Уже как три часа так тупо лежу. Все думаю и думаю...

412

Hopefully написал(а):

Амалия0901
В конце февраля когда сдала экзамен сразу все рассказала родителям. И они закатили скандал. Я перепугалась и рассталась с парнем. Думала сначала уговорить их и потом снова начать встречаться. Но они вообще не хотели меня слышать. Поэтому просто сказала парню что не хочу из за этого расставаться. А когда приехала домой из за этого карантина они следили за мной и когда у меня не осталось зарядки на телефоне я его оставила на полчаса. За это время они смогли найти наши переписки. И скандал начался снова. Это было в начале апреля по моему. И это состояние до сих пор длится. Настолько напряженная ситуация, что я не могу даже что то не так сказать. Сразу предъявы идут. А мне уже по ночам снится как я сбегаю из дома. Если честно это было бы лучше. Да, возможно я бы скатилась по оценкам и не жила в такой роскоши. Но на хлеб и воду я бы как нибудь заработала. Все с чего то начинали.
В последнее время мама говорит что если будет ещё подозревать меня, то не отпустит никуда на учебу и я останусь без ничего. В принципе я только поэтому согласилась расстаться с ним. Я не хочу сидеть здесь под их вечным контролем и не сметь и слова сказать.
Я не знаю что делать. Если бы я умела зарабатывать хоть что то, то ушла бы даже дважды не подумав. Не нужны мне люди которые так сильно заставляют меня хотеть уйти, как из дома, так и из жизни. Поэтому я просто подожду ещё немного и посмотрю что будет

Ужас вообще 😳
По сути, заработать не проблема! Много вариантов и без опыта есть, если реально думаешь об этом поищи вакансии, есть и дистанционные, пока дома сидишь, если хорошо знаешь английский - те же переводы текстов, есть и без английского - просто надо переписывать текст с картинок. Советую уже подобным образом начать, чтоб что-то отложить.
Это совсем не дело, родители выбрали заведомо проигрышную позицию.
Я не представляю вообще, какого тебе находиться в подобном напряжении. Но ты умная, молодая, тебя уже жизнь вынуждает начать заботиться о себе в материальном плане, чтоб обрести независимость. Вот пишешь же, что не спишь, а уже в это время бы чето зарабатывала и откладывала потихоньку.
Давай! Я в тебя верю ❤

413

JaneJane
Я ищу. Но что то не могу ничего найти. Без опыта очень мало что можно посмотреть :dontknow:

414

Hopefully написал(а):

JaneJane
Я ищу. Но что то не могу ничего найти. Без опыта очень мало что можно посмотреть

Да полно без опыта!)  или ты что-то конкретное ищешь, не дистанционное?

415

JaneJane
Да вроде бы нет. Мне именно дистанционное нужно. Не по 60 ч в неделю конечно. Столько времени у меня уж нет. Но часов 6-8 в день смогу наверное потратить на это

416

Hopefully написал(а):

Амалия0901
В конце февраля когда сдала экзамен сразу все рассказала родителям. И они закатили скандал. Я перепугалась и рассталась с парнем. Думала сначала уговорить их и потом снова начать встречаться. Но они вообще не хотели меня слышать. Поэтому просто сказала парню что не хочу из за этого расставаться. А когда приехала домой из за этого карантина они следили за мной и когда у меня не осталось зарядки на телефоне я его оставила на полчаса. За это время они смогли найти наши переписки. И скандал начался снова. Это было в начале апреля по моему. И это состояние до сих пор длится. Настолько напряженная ситуация, что я не могу даже что то не так сказать. Сразу предъявы идут. А мне уже по ночам снится как я сбегаю из дома. Если честно это было бы лучше. Да, возможно я бы скатилась по оценкам и не жила в такой роскоши. Но на хлеб и воду я бы как нибудь заработала. Все с чего то начинали.
В последнее время мама говорит что если будет ещё подозревать меня, то не отпустит никуда на учебу и я останусь без ничего. В принципе я только поэтому согласилась расстаться с ним. Я не хочу сидеть здесь под их вечным контролем и не сметь и слова сказать.
Я не знаю что делать. Если бы я умела зарабатывать хоть что то, то ушла бы даже дважды не подумав. Не нужны мне люди которые так сильно заставляют меня хотеть уйти, как из дома, так и из жизни. Поэтому я просто подожду ещё немного и посмотрю что будет

Мне очень грустно читать это.
Особенно когда читают личную переписку, залезли в душу, даже не спросив хочешь ли ты этого.
Знаешь, гиперопёка родителей не приводит ни к чему хорошему, ты должна выстроить свои личные границы, дать понять что ты довольно взрослый человек, да, ты зависишь сейчас от родителей, и это нормально. Я считаю что родители обязаны обеспечивать своего ребёнка, хоты бы  довести его до окончания учёбы. А упрекать, шантажировать тебя в этом, абсолютно неуместно и неправильно, это лишь способ манипуляции  ради того, чтобы ты больше не общалась с парнем. Опять таки, они за тебя решили что тебе с ним не надо общаться, не имея на это явных причин.
То что тебе придётся до сентября быть дома, то этот факт надо ПРИНЯТЬ. Знаю что сложно, но постарайся абстрагироваться от напряжения которое сейчас есть. Потому что сейчас куда-то уехать или улететь - не лучшая идея.
Подожди до лета, возможно будет легче передвигаться и вообще ситуация разрешится.

Тебе придётся бороться за свою свободу выбора, за своё счастье. Да, будут конфликты, скандалы с родителями, но ты должна им дать понять что сама решаешь с кем тебе общаться, встречаться. Я понимаю что к родителям надо прислушиваться, но когда они переходят грань, надо ставить их на место, как бы грубо это ни звучало.
Не поддавайся на провокации, манипуляции.
Ты сильная! Поверь, я знаю людей, которые жили так, как хотели их родители, а не как сами люди желали,  поверь, эти люди несчастны, и кстати, их родители от этого тоже.

417

Амалия0901
Огромное спасибо за такую поддержку. Пока что ситуация никак не меняется. Даже нажать на кнопку стоп в видео это уже расценивается как что то подозрительное)
Хотят ввести вообще дистанционную сессию и я постараюсь все хорошо закрыть и побыстрее начать практику. Сейчас это единственное что я могу сделать. Надеюсь у меня все получится)
С вашей поддержкой обязательно должно :flirt:

418

Hopefully
Я очень верю в тебя! У тебя всё получится!
Я знаю, что если сильно захотеть- значит этого добьёшься).
Успехов тебе! Мы с тобой!

419

Привет! Очень интересно читать тебя! 20 недель - это же 5 месяцев! Ай да молодчинка!  :flag:

420

Selena
Спасибо)
До 5 месяцев ещё чуть чуть осталось. По календарю это 1 числа. Можно конечно и по неделям считать 🤷😂

421

Вчера про себя думала типа хорош хандрить. Если захочешь сможешь как раньше улыбаться и прочее. А потом поняла что нет, не могу. Да и чему я могу радоваться. Вспоминаю то что было раньше и осознаю, что все моменты которые делали меня счастливым ушли. Их больше нет. Я не могу поговорить с любимым человеком. Не могу с трепетом ожидать когда же родители согласятся с моим выбором и поймут наконец меня.
Я прекрасно понимаю что есть куча парней на этом свете. Но какая разница если я всю жизнь смогу любить только одного? Мы действительно относились друг к другу так что было понятно, другие отношения с другими людьми не входят в наш план.

422

Совсем забыла что сегодня 21 неделя без ттм

423

Сегодня 150 день без ттм
Сегодня день рождения любимого человека
Сегодня я хотела бы забыть об этом

424

Умничка! Это большое достижение! 150 дней! Прекрасно! Дай Бог, чтобы этих дней впереди была вся жизнь !
https://kartinki.info/uploads/posts/2016-05/1463235268_1453.gif

425

Мася
Спасибо большое :love:

426

Hopefully
Я прочитала твой дневник весь.
Сказать, что я в ужасе от твоих родителей - не сказать ничего. Это же кошмар на яву!  :mad:  :mad:  я была возмущена чтением дневников и ультиматума на счёт либо семья, либо парень. Но то, что они сделали с тобой, чтобы ты все же выбрала семью - это просто ни в какие ворота. Мне страшно поверить, что такое в принципе возможно. Обнимаю тебя!
Ты очень сильная девушка. Страшно представить, я б наверно вырвала все волосы ещё в тот момент от ужасного стресса. Раз ты не сделала этого тогда, ты можешь продолжать отращивать их сейчас, с холодной головой! Пожалуйста, продолжай! Столько месяцев! Я - человек, который поддавался после долгой ремиссии. Вырывается все с такой любовью вырощенное за считанные дни. Это очень горько. Никоим образом не улучшается ситуация со стрессом, только хуже. Держись, сестра, мы с тобой! ❤️

427

Hopefully, я тебя от всей души поздравляю с такой прекрасной датой! :cool:

428

Hopefully
Умничка,поздравляю!!!

429

Selena
Люсьен
Len@
Спасибо большое, девушки :love:
Selena
Вот такой у нас менталитет. Из за того что до сих пор избегаю разговоров и вообще лишнего контакта, родители говорят что я их скоро доведу опять своим поведением.
Когда они что то говорят я просто молчу или отвечаю односложно. Это их и бесит.
А мне до сих пор трудно дышать. В прямом смысле. Эти мысли обо всем что случилось просто не дают спокойно жить. Я каждую секунду помню об этом.
Раньше я думала что так правильно. Родители на то и есть чтобы в нужный момент поддержать и давать советы. Но никогда не предполагала даже в мыслях что они должны решать нашу судьбу.
Мне кажется что если мы выбираем себе пару, то нам должно быть без разницы на его рост, вес, расу, национальность и даже пол( кто бы что ни говорил).
И я просто не знаю что буду делать дальше. Сейчас все так неопределенно. Я понимаю намерения родителей, но никогда не смогу согласиться с ними. Почему если никто из знакомых не вышел замуж за человека другой национальности, то и я не должна? Это же тупость.
Мне тогда рассказали как точно так же сломали жизнь человека. Сестра отца когда то тоже встречалась с человеком другой национальности. И говорила что если не за него, то вообще не выйдет замуж. Несмотря на это отец и все остальные родственники решили, что мол нельзя. И теперь ей за 50, а она живёт без своей семьи, детей и мужа.
Видимо я пойду по той же дорожке. Из за того что они "хотят как лучше".
Все время задаю себе вопросы. И никак не могу найти ответы на них.
Каждый день просто молюсь, чтобы несмотря ни на что я была счастлива. Я просто хочу быть счастливой. Я не хочу быть супер пупер богатой или знаменитой или чтобы меня все вокруг любили. Мне будет достаточно если рядом будут те кого я люблю. И просто будут ко мне относиться с пониманием.

Загрузила вас своими мыслями)
Будьте счастливы несмотря ни на что :flirt:

430

Hopefully
Грузи! Пожалуйста, грузи! В такие моменты просто необходимо выговариваться. Раз этот ресурс ещё не нашли, в отличие от бумажных дневников, пиши сюда. Поддержка и коллективный разум как никак)
Я считаю, тебе не обязательно повторять свадьбу тети. Достаточно стать самостоятельной в финансовом обеспечении, уехать жить в другой город подальше, и с помощью психолога выстроить границы с родителями. Вообще я слышала про организации в Москве, которые помогают женщинам с востока вырваться из душащей их опеки семей с негуманным на взгляд остального цивилизованного мира традициями. Ни в коей мере не хочу обидеть все традиции вашего народа. Традиции - это хорошо. Запрещать встречаться совершеннолетние у человеку с тем, кого он любит, да ещё используя такие методы - плохо.
А сейчас затаиться и наполнять себя маленькими приятностями - возможно, танцы, пение, медитации, спорт... Вкусняшки :crazy: и делай маски! Подумаешь, не нравится им запах :mad: зато тебе нравится!  :playful: можно чесночный салат резать в это время, пусть наслаждаются, если на их взгляд это лучше :crazyfun:
П с. - я считаю - ты не спрашивала об этом) непрошенный советы они такие. Если тебе не нужны, ты можешь мне написать об этом, это нормально, я буду в следующие разы давать тебе только поддержку, без них :yep:

431

Selena
Мне нужны абсолютно все советы)
Я сейчас хочу научиться большему в своей профессии. Поэтому танцы и прочее придется оставить на потом.
Читаю одну книгу о медицине. Очень интересная и написана простым языком. Даже пояснения есть.
Я в восторге от нее. Вот только автор ушел из медицины проработав 6 лет. И хотел своей книгой дать понять людям через что проходит человек становясь мед работником. Грустно осознавать, что это не профессия отталкивает человека, а именно люди, который делают эту профессию трудной.
Ее можно читать всем. И не медикам тоже)
Она называется "Будет больно" Адам Кей))

432

Сегодня первое мая!
С праздником тебя, Hopefully!

И, я так понимаю, тебя можно поздравить с 5 - ю месяцами? Были ли за это время какие либо потери?
Вообще, это очень хороший стаж. Очень положительная динамика, особенно, если всё чисто!

Поздравляю! Поздравляю ! И ещё раз, поздравляю!!!

https://kartinki.info/uploads/posts/2016-03/1458380331_400.gif

Из какого ты города, где проводишь карантин?  И в каком городе учишься?

433

Мася
Спасибо большое)) как раз хотела написать здесь что сегодня 5 месяцеееев :crazyfun:
Я учусь в Саратове. Но пока на карантине дома в Баксане. Это небольшой городок в КБР.
Я вырвала парочку волос когда была вся жесть с родителями. Но не более. Бывает кручу верчу иногда дёргаю, но беру побольше пучок чтобы волосы не пострадали. Это помогает снять напряжение. Но рвать по сути не тянет.
Думаю 5 месяцев неплохой результат. Надеюсь скоро будет каре. А то сзади хорошо отросли, а спереди только ушки закрывают. Печалька)
Надеюсь что к концу года будет хоть более менее.
Мама говорит пойдем сзади пострижем чтобы не было такой явной разницы, но я не согласилась. Не могу такой кропотливый труд так запросто отрезать. Наверное до последнего ничего не буду делать с волосами. Пока хотя бы до лопаток не отрастут.
P.s. и тебя с праздником! Но у нас что то нет ощущения этого праздника. Дома все время какие то скандалы. Не из за меня. У нас семья разваливается и как мне кажется держится на какой то соломинке уже. Мне кажется всем будет легче если никто не будет выносить каждый день друг другу мозги и пойдет своей дорогой. Но нет. Вчера мама приходила жаловаться мол муж не понимает, сын тоже, дочь вообще на меня не смотрит. Говорит ушла бы если бы не вы. Я хотела сказать что нечего оставаться ради нас и делать вид что все норм, а потом жаловаться и страдать. Но в итоге промолчала. От того что мое мнение отличается от мнения большинства живущих здесь мама в шоке. Говорит у меня раньше другое мировоззрение было.  :dontknow:

434

Плохо, когда родители ругаются. Дети сильно переживают. Я похоже , близка к возрасту твоей мамы, мне 43 года, а старшей дочке 19. Летом будет уже 20. Она тоже учится. Учится в Москве. Живём мы в Краснодарском крае,рядом. Мы когда с мужем ссорились, она, бедняжка, тоже переживала.
   Но родители - это родители. У них свой путь, а у тебя дорога своя. Не стоит из за них сильно впечатляться.  :no:  Ты встретишь парня и у тебя будет своя семья и свои дети, и они займут у тебя первое место. Не стоит из за них расстраиваться. И главное нервничать. Продолжай не трогать волосы и иди в свою собственную жизнь сама. Удачи тебе, моя дорогая!
И ещё раз, поздравляю тебя, держись огурцом!  :rofl:

435

Мася
Ахах) хорошо 😂
Да, моя мама на пару лет почти старше. А я на пару месяцев старше вашей дочери 😁
Такое совпадение)

436

Привет!
Я давно на форум не заходила, сразу тебе пишу. Пробежала твои последние сообщения...Держись! Старайся не унывать.
Тебя держит у родителей только финансовый вопрос?

437

Hopefully
Как же я рада за тебя!
Умничка! Ты такая сильная! 5 месяцев! Урааааааа! Всё будет хорошо! Всё наладится , ты на верном пути, главное знай-ты кузнец своего счастья, но конечно же с помощью Бога.

438

Hélène
В основном да. Естественно если я сейчас исчезну из поля зрения тоже будет странно для всех знакомых и родственников. И все выплывет наружу. Я на самом деле много думала об этом. Думала насчёт комнаты в общаге. И подработки. Но совесть не позволяет. Сначала я думаю как все обустроить. А потом стыдно, что я так думаю. Они ведь вырастили меня.
Хотя вся эта ситуация никак не решается до сих. Никто практически не разговаривает друг с другом. Ещё недавно из за брата случился скандал. Впервые кроме нашей семьи в нем приняла участие даже сестра отца. Обычно все в кругу семьи решалось. А тут так получилось. С тех пор все просто молчат и стараются находиться в разных местах. Впрочем ничего нового.
Очень рада была увидеть твоё сообщение)
P.s.как у тебя дела?

439

Амалия0901
Спасибочки за такой позитив :love:
Если тебе сейчас тяжело заходи почаще и читай разные дневники. Здесь очень много мотивирующих тем)

440

А ты с ними одновременно разговариваешь? Может попробовать к каждому аккуратно подойти поговорить?
И знаешь, я подумала, почему твой молодой человек не приехал к ним сам?
Когда я была в твоем возрасте я тоже об этом не думала, мне казалось, что такое поведение это условности. Но сейчас я понимаю, что не должна ты решать эти вопросы, это должен решать он. Что ты думаешь об этом?
У меня также как было. Рву каждый день, как обычно, но стала делать маски. Со вчерашнего дня стараюсь держать себя в руках. Сегодня, пока болтала по телефону не задумываясь выдернула штук 10 за полчаса. Но это уже не сравнится с тем, что было. Сейчас допишу дипломную работу для ассистентуры и возьмусь за себя. Чуть больше месяца назад мне исполнилось тридцать. Когда я была маленькой, я представляла себе как я буду выглядеть, когда стану взрослой женщиной. А оказалось все не так. Но что ж, буду стараться.

441

Hélène
Я недавно сама написала ему. Спросила почему он принял за меня решение расстаться. Он сказал что не хочет вносить разлад в нашу семью. А то что я не смогу быть ни с кем другим его не интересует особо. Он сказал что это все пройдет, а если нет то это уже мои проблемы.
Я безумно ненавижу его за это. Я готова была действительно забыть о том что у меня есть семья ради своих чувств к нему. А он сказал что это мои проблемы.
Очень долго и часто в голову приходили мысли о том чтобы просто в один день закончить со всем этим. Один Аллах знает как я пережила это. Очень часто поднималась на второй этаж, смотрела вниз и не могла заставить себя это сделать. Отчасти из за того что все бы в таком маленьком городке поняли что что то не так. Отчасти потому что сомневалась что со 2 этажа упав можно точно умереть. Скорее можно получить кучу травм.
Сейчас я просто хочу уйти от всех них. Никто из этих троих человек так и не понял меня и мои чувства.
Действительно от любви до ненависти всего один шаг. Даже если бы родители согласились и парень написал что хочет жениться на мне прям щас мне это уже не нужно. Они все разочаровали меня. Так сильно что уже вряд ли смогу второй раз так же полюбить.
Капец. Думала об этом последние несколько дней и никак не решалась написать сюда.
Отвечаю на вопрос: с мамой мы разговариваем иногда. То есть она спрашивает я отвечаю. А с папой только один раз в день:Что будешь на обед? И все. Самый минимум. Никто уже не смотрит как раньше. Все стараются делать вид что никого рядом нет ( или это только я делаю и мне так кажется что все). В общем дела не очень.
P.s. без ттм ещё легче делать что то. Хотя даже не знаю. Сейчас мои мысли заняты всей этой ситуацией. А раньше я корила себя за ттм. Не знаю даже что лучше. Но определенно без ттм нет чувство давления вины за все это. Ты уже через пару недель даже дышишь легче) Не давай себе послабления. Это не даёт долгосрочного результата. Нужно все и сразу) Ну не мне тебя учить 😂 Удачи)

442

Hélène
На самом деле когда произошел тот разговор я попросила маму поддержать меня, пока ещё отца не было рядом. Но она только и сказала что он не разрешит и уговаривать мне надо его.
А он если на чем то он зацикливаться, то все.
Недавно попросил с чем то помочь брата и сказал что если не поможет то у него будут проблемы. Брат не пошел. Типа я устал. Учеба и тд. Был огромный скандал потому что отец запретил оплачивать с этого дня его дополнительные к ЕГЭ потому что он к ним как раз и готовился и не смог пойти помочь...
Мама тогда пришла после всего этого и сказала типа если не начнёшь к нему относиться как раньше и вообще вести себя не так, то тебя та же судьба постигнет. То бишь оставят без учебы и профессии. Чтобы я работала где нибудь за гроши или дома сидела и вела хозяйство...
Сказала подойти, посидеть с ним как раньше. Но я не смогла. Я даже смотреть на них не могу. Не думала никогда что смогу так относиться к родителям. Я раньше даже чтобы лишний раз не расстраивать их утаивала всякие стычки и ссоры которые в детстве были. Хоть я и была права в большинстве случаев. Старалась учиться и тряслась над каждой оценкой практически в школе. Не ходила никуда с друзьями и одногруппницами потому что они один раз сказали нет и я не хотела спорить, чтобы они не нервничали. Я реально старалась. Но сейчас все пошло под откос (

443

Читая твои прежние сообщения, я так и думала. Твоя история очень напоминает мою,с той лишь разницей, что у тебя она усугубляется национальными моментами. Если тебе интересно, могу рассказать как вышла моя история в итоге.
Эта история с тем молодым человеком была, когда мне было 19 лет. Я не буду вдаваться в подробности, донесу смысл. А смысл был в том, что видели все, кроме меня. Любила его я, а он меня нет. Я была девушка правильных, ориентированных на семейное счастье ценностях и мечтательная. И, как я сейчас понимаю, в моей голове дорисовывался образ того человека. На первые звоночки я не обращала внимания, а на явные кидания, как у тебя, например, я ругалась с родителями, а они со мной. То, что твой молодой человек оставил тебя, а не пришел к твоим родителям, как серьезный мужчина - это очень многое говорит всем, но не тебе. Или тебе, но уже сейчас, а не тогда, когда ты принимала решение, что хочешь быть с ним. Как я справилась? Я почувствовала, в один миг, что не о нем я мечтала, что мне нужен мужчина, который меня действительно будет любить, что я себя люблю, и родители меня тоже любят, если подумать, что ими движет. Люди так поступают от своего бессилия, они не могли на тебя воздействовать иначе. Но каково это, смотреть как твой собственный ребенок обрекает себя на несчастную жизнь с недостойным человеком, а ты ничего не можешь сделать? Я постаралась понять своих родителей. Сейчас, по прошествии времени я им так благодарна! Я только в 27 лет встретила своего мужа. Да, были трудности, но я точно знаю, что этот человек меня любит. И это совсем, совсем не похоже на ту "любовь", которая была с тем молодым человеком.
Мой тебе совет, дорогая - посмотри вокруг! Все люди - несовершенны. Не злись на своего бывшего молодого человека - у него был выбор и это его право. Вот и славно! Значит ты не будешь связана с другим человеком, когда встретишь действительно свою любовь! Когда я впервые подумала об этом, насчет своего мужа, я даже пару дней переживала. А что, если бы я была замужем или он женат? Ни я, ни он, никогда бы не бросили свои семьи и так и остались бы без любви всей своей жизни. Я сказала тогда спасибо всем, кто меня когда-то бросил.
А то, что ты пишешь про умереть - ну что ж, всех чувствительных натур посещают такие мысли, особенно в романтическом возрасте. Я тебе так скажу - это от эгоизма и тщеславия. Можешь на меня сейчас обидеться, но это правда. Если ты посидишь и поразмыслишь, то ты поймешь о чем я. Я ни в коем случае не хочу тебя обидеть, пишу как есть.
На свете множество людей, который были бы счастливы оказаться на твоем месте.
Я же сейчас сижу перед экраном, набираю это сообщение (извини, что сумбурно) и радуюсь за тебя! Потому что ты отпускаешь свои оковы и начнешь жить с мире, где главный человек твоей жизни - это ты.

444

Hélène
Возможно я и правда эгоистка)
Я постараюсь их понять. Спасибо за поддержку 💜

445

Hopefully
Привет,какие страшные слова ты пишешь(про 2 этаж)надеюсь,такие мысли тебя сейчас не посещают!?Последние дни много думаю о жизни и смерти,неожиданно умерла напарница с работы,молодая женщина,остались маленькие дети.Что творилось с ее близкими на похоронах, не описать.Как же это все страшно.Думаю,фиг с ней с этой ТТМ,лысой башкой,лишним весом.Лишь бы все близкие были живы и здоровы.

446

Len@
Нет. Сейчас все в порядке)

447

Hopefully
Вот и умница!!!Ты у нас такая позитивная,всех всегда поддерживаешь, подбадриваешь,ты для меня,как лучик солнышка.На кого же я буду ровняться,если ты опустишь руки!Мы же идём к намеченной цели в 200 дней!Ты в переди,а я по пятам за тобой.

448

Len@

Привет! Полностью согласна!
Полгода назад похоронили бабушку мужа, это такая встряска! Все, абсолютно все можно решить, исправить, если ты живой. Это такое счастье - жить, и надо жить каждый день и радоваться!

449

Добрый вечер, Hopefully!
Присоединюсь к мнению всех девочек.
Конечно, думать о том, чтобы наложить на себя руки - большая глупость.
Молодой человек сделал свой выбор. Он смог отречься от тебя, считаю, из за малодушия и нехватки чувств к тебе.
Жизнь прожить - не поле перейти. Все обязательно сталкиваются с различными жизненными трудностями и проблемами.
Не все о них говорят, и часто кажется, что другим легче, чем тебе.
Особенно трепетны и волнительны любовные истории и всякого рода разочарования на этой почве.
Ты слишком молода, чтобы думать, что это единственный и неповторимый мужчина в твоей жизни.
Нельзя отказаться или уйти на время от человека; тот кто отрекается - отрекается навсегда. Предал в ответственный момент - предаст снова.
У меня тоже были печальные любовные истории, были и счастливые моменты, жизнь всё же полосатая.
Когда мне было 15 лет я познакомилась с одним молодым человеком, летом, на море. Я в тот период гостила у бабушки, а жила на севере, а он был приезжим на отдыхе со средней полосы. У нас возник роман, потом 3 года активной переписки... а потом он женился. Не на мне. Так ему было удобно. Та девушка была рядом, а я далеко в другом городе и брак решал часть его текущих проблем на тот момент.
   Мы расстались на 20 лет. Я вышла замуж, родила двоих детей. Брак мой был не слишком счастливым. И вдруг однажды ОН меня нашел. Он к тому моменту развёлся со своей женой. Мы списались, созвонились и любовь снова накрыла нас как в далёкой юности. Потом была чудесная встреча, планы на дальнейшую совместную жизнь... Я полностью погрузилась в эту новую и одновременно старую любовь. Мы ездили друг другу, планировали, ждали подходящий момент. Он тоже меня любил, но когда прошёл экстаз и эйфория - и оказалось, что на его плечи должна лечь забота о моих детях, новая жизнь, которая должна быть трудной и не простой - он сломался. Воля его была согнута в дугу и он отступил, отказался от меня второй раз. Из за своей слабости, малодушия и не способности бороться с трудностями и перипетиями жизни. Второй раз он отрёкся от меня. Последствия сего очевидны: муки, слёзы, терзания. Я ведь успела развестись тогда с мужем в надежде на новую жизнь. Единственное, на что у меня хватило ума - не посвящать детей и бывшего мужа в историю этих отношений. Это так и осталось тайной для всех. Потому что я ждала когда он ко мне приедет. Вот тогда я и думала уже всем открыться.
  Ничего, оклималась, живу дальше))
И тебе советую. Всё ещё будет у тебя хорошо и всё сложится удачно. Это так, я написала, чтобы немного отвлечь тебя от грустных мыслей.  :mybb:

Отредактировано Мася (2020-05-06 00:48)

450

Len@
Hélène
Мася
Очень очень очень очень огромное СПАСИБО :love:
Мне реально нужна была ваша поддержка. Понять что я действительно не одна сталкиваюсь в жизни с такими проблемами. Просто осознавать что они есть у кого то и лично быть знакомым с такой историей это все таки разные вещи.
Больше не будет таких пессимистических сообщений) Буду писать только радостные события 👌😊
Всех крепко обнимаю :flirt:


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » ТТМ. Хочу забыть навсегда