Сообщество Эйфории (трихотилломания)

Объявление

Если у Вас было даже 1000 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня-всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Моя борьба с ТТМ


Моя борьба с ТТМ

Сообщений 1 страница 31 из 31

1

Меня зовут Анна, страдаю ТТМ с 13 лет. С чего все началось не помню, но было очень стыдно, поговорить было не с кем, да и в интернет  не было возможности зайти, постоянно зачесывала , прятала волосы как могла. Думала что я одна на свете такая ненормальная. Потом была 1 ремиссия когда забеременела в 20, 2 года не трогала волосы, они отрасли стали густые,я даже смогла сделать прическу и очень гордилась, но потом болезненный развод и опять срыв я вырывала клочками волосы и не могла остановится и мне это нравилось. Я их ела, разгрызала на мелкие кусочки и самое страшное я от этого получала такое удовольствие, даже немного успокаивалась. Сейчас мне уже 30 и почти нет волос и я одна, и это страшно. Каму я такая нужна. Тогда решилась что-то сделать ,поменять, залезла в интернет и посмотрела видео про ТТМ, нашла этот форум и ревела часа 2 .Спасибо что Вы есть)) Потому что можно победить ТТМ. И только нужно стараться. Сейчас я 5 день держусь ни тронула ни один волос и это очень трудно, руки сами тянутся, постоянно себя контролирую,голова чешется безумно, стараюсь отвлекаться. Я верю что я ни сразу , но смогу, очень мечтаю о красивых волосах и прическе.

2

Анна19890716
Привет)
Очень рада что у тебя сейчас ремиссия) так держать. Если прям сильно трудно используй платочек или бандану. Займи руки какими нибудь чётками или игрушками. Это если чувствуешь что не сможешь контролировать себя.
Делаешь маски? Кем работаешь? Работа позволяет делать маски так часто как ты хочешь?)

3

Держатся трудно, как только тянусь к волосам бью себя по рукам, маски тоже делаю, но не всегда получается, работаю оператором- сутками. Спасибо за совет про бандану, дома помогает))

4

Сегодня неделя без вырванных волос, руки постоянно тянутся, но пока справляюсь, стараюсь постоянно отвлекаться, пользуюсь советами  сообщества))

5

Привет)
Неделя прошла. Поздравляю :flag:
Надеюсь это только начало и у тебя впереди сотни и тысячи недель ремиссии)

6

Привет Анна !
Добро пожаловать!
Поздравляю с чистой неделькой!

Анна19890716 написал(а):

Сейчас мне уже 30 и почти нет волос и я одна, и это страшно. Каму я такая нужна.

я тебя понимаю...я тоже так на себя думала/думаю...
ты нужна себе! мы нужны себе! поэтому прекрасное время заняться собой и ты все правильно сделала, что захотела быть красивее и счастливее! и с ттм мы боремся для себя! ради себя!
Советую читать кучу литературы по поднятию самооценки и как полюбить себя. Я  в телефон себе пару книг закачала и аудиокниги слушала и много читала здесь на форуме. Советую прочитать дневник Евы Адамс в историях успешной борьбы. сильный дневник.

Может быть ты захочешь вести фотоотчет? он очень мотивирует

Удачи тебе !!!

7

Спасибо, дневник обязательно прочитаю, сейчас изучаю книгу Фреда Пензеля "Проблема вырванных волос".

8

Аня, заведи себе котёнка или щенка. Тебе хотя бы будет о ком заботиться и ты не будешь постоянно думать о своей зависимости.

9

У меня 2 кошки и ребенок, забот море , но почему-то как только задумаюсь или на минуту остановлюсь, сразу дергала, стыдно но даже в туалете могла это делать. Сейчас 8 день держусь и это круто для меня ))

10

Анна19890716 написал(а):

Сейчас 8 день держусь и это круто для меня ))

не останавливайся на достигнутом.
можешь 8 дней, значит можешь и 88 и 888 и целую жизнь !

11

Если это твое "почти нет волос". то я о таком могла только мечтать...
Всё очень не плохо выглядит  и результат не заставит долго себя ждать.
главное правило не рвать!)))
Удачки!

12

Спасибо

13

Аня, попытайся себе какую - нибудь работу найти. Будет работа будешь меньше о ттм думать.

14

Ура 20 дней не рву волосы, правда иногда срываюсь и начинаю их чесать, но потом останавливаюсь. Занялась в свободное время делаю картины из стразов очень отвлекает и руки главное заняты.

15

Анна19890716
Ух тыыыы. Поздравляю ))
Обязательно потом покажи что получилось. Сама недавно думала купить себе вышивку крестиком. Ну это уже летом наверное 8-)

16

Дорогой дневник уже скоро месяц как я не рву сама себе волосы, я очень горда этим, но я постоянно их теряю, считаю каждый, то на цепочку накрутятся, то при мытье выпадут, считаю каждый- это нормально?, жалко очень((

17

Анна19890716 написал(а):

Дорогой дневник уже скоро месяц как я не рву сама себе волосы, я очень горда этим, но я постоянно их теряю, считаю каждый, то на цепочку накрутятся, то при мытье выпадут, считаю каждый- это нормально?, жалко очень((

Молодец!! Так держать! Фото в студию 👍🤗

18

Ты молодец, что держишься!
А то, что волосы теряются это нормально. Не переживай.

Анна19890716 написал(а):

делаю картины из стразов

И я жду фото. Очень интересно. Я бы тоже попробовала.

19

Дневник УРА уже полтора месяца я не трогаю волосы, это огромное достижение для меня , голова конечно до сих пор чешется и руки на автомате могу запустить, но вовремя себя одергиваю и мысленно представляю свою прическу, когда волосы отрастут))) Вообщем тяжело ,но мы прорвемся))

20

Анна19890716
Привет) рада за тебя))
Как волосы? Уже наверное появился ёжик :D
Используешь маски? Или просто пока не трогаешь волосы?

21

Привет, да появился маленький ежик , маски делаю постоянно, использую эсвицин ,помогает не трогать волосы и не чесать их

22

Привет Анна19890716
очень интересно как у тебя дела. Ежик превратился в локоны?
ты давно сюда не писала. У тебя получается держаться без дневника?
Если да, то расскажи как ты справляешься.
Если нет, то продолжай вести дневник :)

23

Добрый вечер, уже 9 месяцев без вырванных волос, мой ежик превращается в полноценный локон, волосы стали гуще, мне даже не верится, еще немного и я смогу носить какую-нибудь прическу, на макушке волосы растут медленно смотрится как рваный клочек, но скоро сбудится моя мечта и я смогу ходить с распущенными волосами))) Что бы не рвать волосы постоянно себя отвлекаю, как только рука тянется к голове щипаю себя больно, а главное что то щелкнуло внутри и я поняла что так нельзя, стараюсь и дальше так держатся))

24

Ого, целых девять месяцев, это прекрасный результат! Ты большая молодец!
Можешь считать этот результат рождением нового счастливого человека :)

Отредактировано Алина_К (2020-09-23 20:22)

25

Анна19890716
Круто то как!))

26

Анна, какие хорошие новости!
Я очень рада за тебя!

27

Добрый день, сегодня почти год как я борюсь с ТТМ, пока успешно, волосы по бокам  почти отрасли, только макушка корявая, но скоро догонит основную длину)) Рвать тянет уже меньше, единственное иногда могу вырвать волосок и разорвать его руками, но сразу же щипаю или бью себя по рукам, мне помогает. Надеюсь уже скоро пойду в парихмахерскую и сделаю прическу, очень помогает Эсвицин из аптеки)) Главное боротся и иметь огромное желание победить!!!!

28

Анна19890716 написал(а):

Добрый день, сегодня почти год как я борюсь с ТТМ, пока успешно, волосы по бокам  почти отрасли, только макушка корявая, но скоро догонит основную длину)) Рвать тянет уже меньше, единственное иногда могу вырвать волосок и разорвать его руками, но сразу же щипаю или бью себя по рукам, мне помогает. Надеюсь уже скоро пойду в парихмахерскую и сделаю прическу, очень помогает Эсвицин из аптеки)) Главное боротся и иметь огромное желание победить!!!!

Поздравляю с результатом! А эсвицин для роста волос? Вырастают новые или ускоряется рост?

29

юристка написал(а):

Поздравляю с результатом! А эсвицин для роста волос? Вырастают новые или ускоряется рост?

Да растут новые волосики быстрее

30

Здравствуйте, продержалась 1,5 года, ходила с обалденной прической, волосы отрасли, но в августе 22 года случился микроинсульт и у меня парализовало пол лица, и это меня сломило, я зачем-то от нервов ввдрала себе один волосок и понеслось, я опять выдрала себе пол головы, я себя за это ненавижу, и я все понимаю, но не могу остановиться((
Заново учусь боротся

31

Круто!💪🏼1,5 года. Вы мой новый кумир😁


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Моя борьба с ТТМ