Сообщество Эйфории (трихотилломания)

Объявление

Если у Вас было даже 1000 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня-всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Разное » Нужна моральная поддержка в борьбе с ттм!


Нужна моральная поддержка в борьбе с ттм!

Сообщений 1 страница 50 из 94

1

Уважаемые участники форума, помогите пожалуйста, поддержите в борьбе с ттм. Я сама не справляюсь вообще. К врачу не вырваться, ребёнок маленький. Даже успокоительный нельзя, я на ГВ. Болею уже 2 года. Рву волосы на голове постоянно. Т. Е хожу и рву без передышки. А если ложусь с ребёнком спать то вообще труба. У меня была нереально раскошная грива до пояса густая. Сейчас верхушка как у мальчика и Нижний слой 3 волосины. Я больше не могу! Я понимаю в чем мои проблемы. Но пока мне ничего не изменить. Мне нужно продержаться ещё немного пока отдам ребёнка в сад и разведусь с мужем, который меня уже затюкал мпрально до края.
Я адекватный, целеустремленный человек. Мне поможет Ваша поддержка, будь то доброе слово или жёсткая моральная встряска.
Мне просто никак, я не выхожу одна, ни с кем не общаюсь. По ряду причин с ребёнком 24/7.
Я уже в отчаянии нашла этот форум. Я надеюсь на Вас.

2

Привет, Лиса.
А попробуйте ради малышки. Представьте, она подрастет и наверняка будет гордиться мамой с густой шевелюрой. На мужа меньше внимания, знаете, есть такая теория, если хочешь стать богатым, живи так, будто ты уже богат. А если хочешь стать счастливым, веди себя так, будто уже счастлив. Вот и ведите себя так,  будто уже в разводе. Если дело только моральном насилие, то в одно ухо влетело, в другое вылетело. Не заостряйте внимание.
Я на форуме 4 дня, из них только один день не дергала.  Рекомендую, занять себя по полной. Гулять, играть с ребенком, больше дел по дому. Можно научиться печь торты, потом выпекать на продажу.  Или шить детские мобили. В общем, все, что бы занять руки днем. Насчёт ночи, у Вас бессонница? Может к врачу за снотоворным?  Ну или старайтесь ложиться спать, когда чувствуете, что вот прям упадёт и заснёте. И поменьше рефлексии, для нас это зло!

Отредактировано Солёная карамель (2020-09-19 11:30)

3

Привет!
Я, конечно, не знакома с проблемой вырывания волос на голове, но нельзя ли дома закрывать голову косынкой? Если крепко завязать, не оставив непокрытых волос, то, возможно, будешь меньше выдирать волосы?
Тебя же, наверное, не очень уже волнует мнение мужа, а ребенок пока маленький и не будет смущать тебя вопросами, так что неуодобств косынка не должна вызывать.

4

Солёная карамель написал(а):

Привет, Лиса.
А попробуйте ради малышки. Представьте, она подрастет и наверняка будет гордиться мамой с густой шевелюрой. На мужа меньше внимания, знаете, есть такая теория, если хочешь стать богатым, живи так, будто ты уже богат. А если хочешь стать счастливым, веди себя так, будто уже счастлив. Вот и ведите себя так,  будто уже в разводе. Если дело только моральном насилие, то в одно ухо влетело, в другое вылетело. Не заостряйте внимание.
Я на форуме 4 дня, из них только один день не дергала.  Рекомендую, занять себя по полной. Гулять, играть с ребенком, больше дел по дому. Можно научиться печь торты, потом выпекать на продажу.  Или шить детские мобили. В общем, все, что бы занять руки днем. Насчёт ночи, у Вас бессонница? Может к врачу за снотоворным?  Ну или старайтесь ложиться спать, когда чувствуете, что вот прям упадёт и заснёте. И поменьше рефлексии, для нас это зло!

Отредактировано Солёная карамель (2020-09-19 09:30)

Спасибо за советы👍 я пытаюсь занимать себя по полной, открыла маленькое дело по изготовлению подарков. Но когда сижу, рука в голове( а что такое рефлексия?

5

Алина_К написал(а):

Привет!
Я, конечно, не знакома с проблемой вырывания волос на голове, но нельзя ли дома закрывать голову косынкой? Если крепко завязать, не оставив непокрытых волос, то, возможно, будешь меньше выдирать волосы?
Тебя же, наверное, не очень уже волнует мнение мужа, а ребенок пока маленький и не будет смущать тебя вопросами, так что неуодобств косынка не должна вызывать.

Косынка это крутой способ борьбы, но муж точно поймёт и потом при разводе ещё скажет что я псих или что-то в этом духе.

6

У меня моя проблема так же началась при рождении ребёнка. Прошу тебе пойми одно ФОРУМ это сила. Он возвращает осознанность, если сюда писать и уделять время( прежде всего себе любимой— чтоб выговорится и разобрать свою голову по-полочкам) НО есть ещё одна новость, после того как ты стала осознанной— нужно начинать борьбу и буквально считать чистые дни, тогда твой результат виден не «на пальцах» а прям наглядно! Пропиши сама себе правила, например « вырвала больше 5 волос за 30 дней— обнуляю результат»
Тогда это уже определяет серьезность твоего настроя. Тут нужно конкретно действовать. К сожалению ТТМ - сама не уйдёт.

Отредактировано Mary1326 (2020-09-23 19:34)

7

Mary1326 написал(а):

У меня моя проблема так же началась при рождении ребёнка. Прошу тебе пойми одно ФОРУМ это сила. Он возвращает осознанность, если сюда писать и уделять время( прежде всего себе любимой— чтоб выговорится и разобрать свою голову по-полочкам) НО есть ещё одна новость, после того как ты стала осознанной— нужно начинать борьбу и буквально считать чистые дни, тогда твой результат виден не «на пальцах» а прям наглядно! Пропиши сама себе правила, например « вырвала больше 5 волос за 30 дней— обнуляю результат»
Тогда это уже определяет серьезность твоего настроя. Тут нужно конкретно действовать. К сожалению ТТМ - сама не уйдёт.

Отредактировано Mary1326 (Сегодня 17:34)

Спасибо большое Вам за настрой!

8

Lisa привет !
Советую наносить маску на голову. Таким образом волос не вырвать и польза будет!

9

Спасибо за советы!

10

Вот решила написать мои небольшие результаты. С 19.09, как создала эту тему стала гораздо меньше рвать волосы. Было 2 чистых дня. Но один день был полностью срыв( потом взяла себя в руки. Маски не делаю тк с ребёнком пока не получается. Но голову мою каждый день, делаю укладку и наношу лечебный бальзам. Моя мечта 3 чистых дня подряд.

11

Два чистых дня (даже из семи) - это отличное начало! В особенности учитывая то, что ты писала "хожу и рву без передышки".
Выложи фотографии! Смотреть прогресс на фотографиях - очень мотивирует. Так ты будешь видеть реальную картину, а не только считать чистые дни. Я, например, уже сейчас не смогла бы вспомнить как мои брови выглядели месяц назад - но форум помнит. И просмотрев мои старые фотографии (их немного, но все равно) я поняла, что прогресс есть и он будет, если я буду продолжать в том же направлении.
На телефоне хранить фотографии не так комфортно, там их может кто-то увидеть, а здесь - только ты и люди, у которых похожие проблемы, которые тебя понимают и поддерживают тебя.

12

Фотки выложить действительно стоит!
Как бы я хотела написать что я эти два дня осуществляют свою мечту, но нет😩 я на срыве. Рву меньше, но рву. Каждый следующий день зарекаюсь что это будет первый чистый день из трех, но нет... Госппади пожалуйста! Пусть завтра будет этот день...

13

Lisa
Маленькими шажочками к мечте. Если сложно идти, нужно хоть лежать в направлении мечты🙈

14

Я решила написать с утра. Надеюсь сегодня первый день! Пусть мне поможет сила этого форума🙏фотки не могу выложить. Не получается. Подскажите как? На данный момент моя цель, отписаться сегодня в 2 часа ночи с новостью что я смогла.... Пусть так будет🙏🙏🙏

15

Наконец то я догнала как вставить фото. Вот мои труды. Сверху залысина и отрастающий пушок. Снизу один ряд волос. Полная катастрофа.

16

Lisa написал(а):

Вот еще, сори в маске)

Отредактировано Lisa (Сегодня 18:14)

Привет! Судя по фото у тебя только макушка страдает? То есть по пробору? Я сегодня на форуме создала дневник (наконец-таки) и готовлюсь к бою :) Буду тебя поддерживать! И кстати, три месяца как я разошлась со своим, мы 10 лет вместе прожили. Понимаю как тебе морально тяжело, как только разведётесь (если окончательно решили) будет поспокойнее в плане вырывания. Держись!

17

Reddy написал(а):

Привет! Судя по фото у тебя только макушка страдает? То есть по пробору? Я сегодня на форуме создала дневник (наконец-таки) и готовлюсь к бою  Буду тебя поддерживать! И кстати, три месяца как я разошлась со своим, мы 10 лет вместе прожили. Понимаю как тебе морально тяжело, как только разведётесь (если окончательно решили) будет поспокойнее в плане вырывания. Держись!

Привет! Спасибо за поддержку🌺 на макушке залысина. А вообще по всей голове клочками выдано. Где то отрастает уже норм, где то начинает отрастать. Длина только внизу осталась. Я читала твой дневник. Молодец что начала. Я с тобой👍🙂

18

У меня получился чистый день! Ура🙂 вечером конечно рука уже была в голове. Но не вырвала. Сейчас вырвала пару тройку волос,которые чесались нереально. Зудела голова весь день от них. Они там болтались на последнем издыхании. Практически сами выпали. Так что я даже рада что избавилась от них. Теперь так хорошо. Завтра второй день. Я надеюсь🙏🙏🙏

19

Lisa написал(а):

У меня получился чистый день! Ура🙂 вечером конечно рука уже была в голове. Но не вырвала. Сейчас вырвала пару тройку волос,которые чесались нереально. Зудела голова весь день от них. Они там болтались на последнем издыхании. Практически сами выпали. Так что я даже рада что избавилась от них. Теперь так хорошо. Завтра второй день. Я надеюсь🙏🙏🙏

Отлично! Я сейчас голову покрашу и выложу фото свои, тоже начну отчет. Давай договоримся, чтоб к НГ без заколок=)))) Как тебе такое предложение?)))

20

Reddy написал(а):

Отлично! Я сейчас голову покрашу и выложу фото свои, тоже начну отчет. Давай договоримся, чтоб к НГ без заколок=)))) Как тебе такое предложение?)))

Я только за! 😁😁😁  Сегодня вечером отпишусь о результатах, желаю чистого дня! 🌺

21

Девочки держу за вас кулачки👍🏻

22

Mary1326 написал(а):

Девочки держу за вас кулачки👍🏻

🙂🙏🌺

23

День хорошо, вечер фу. Минус 20 точно😭😭😭 обнуляю результат. Снова моя мечта 3 чистых дня подряд. Все таки стресс это нечто. Сразу все становится другим. Жаль мне нельзя пить успокоительные. Трудно справляться самой. Даже  боюсь писать что завтра начинаю все сначала. Сил нет уже

24

Что за стресс? Что произошло?

25

Алина_К написал(а):

Что за стресс? Что произошло?

Да вроде ничего супер ужасного. Но все в кучу. Дочь заболела, пришлось качать пол ночи, потом муж опять молчком целый день, даже поговорить не с кем, потом и мне плохо стало. Заказов навалом, нет времени делать. Дочь как обезьянка на мне. Вот видимо недосып, раздражение и ответственность сделали свое дело😁
Утром взяла себя в руки, пока нос по ветру🙂

26

Lisa написал(а):

Да вроде ничего супер ужасного. Но все в кучу. Дочь заболела, пришлось качать пол ночи, потом муж опять молчком целый день, даже поговорить не с кем, потом и мне плохо стало. Заказов навалом, нет времени делать. Дочь как обезьянка на мне. Вот видимо недосып, раздражение и ответственность сделали свое дело😁
Утром взяла себя в руки, пока нос по ветру🙂

Стрессы, усталость, раздражение наш спусковой крючок! Давай, я с сегодняшнего дня отчет начала, присоединяйся ко мне.Всё будет хорошо, мы всё равно сильнее! Исправимся!

27

Reddy написал(а):

Стрессы, усталость, раздражение наш спусковой крючок! Давай, я с сегодняшнего дня отчет начала, присоединяйся ко мне.Всё будет хорошо, мы всё равно сильнее! Исправимся!

Ты молодец! У меня сегодня чистый день🙂 идём дальше!

28

Сегодня был хороший день! Весь в делах в работе. И спмое приятное то, что не хотелось лезть в голову. Ничего не чесались и не зудело. Я даже слегка порадовалась, что вчера повыдергивала все волосы, которые болтались на последнем издыхании и зудели. Без этого зуда вообще не хочется лезть в голову. И я заметила что чем меньше ковыряешься, дергаешь, меньше становится травмированы волос и.. Снежный ком раскручивается уже в другую сторону. Главное идти по этому пути🙏

29

Lisa
А чем ты занимаешься? Какой у тебя вид деятельности?

30

Lisa написал(а):

Ты молодец! У меня сегодня чистый день🙂 идём дальше!

Супер, сохраняй такой настрой! Не поднимай руки к голове, будь в состоянии "здесь и сейчас", то есть на чеку. У тебя очень красивая внешность, волосы делают тебя просто мегакрасоткой, заботься о себе, жалей свои волосы, забота о себе очень помогает не рвать :love:

31

Mary1326 написал(а):

Lisa
А чем ты занимаешься? Какой у тебя вид деятельности?

Я сейчас в отпуске по уходу за ребёнком. Вообще я гл.бухгалтер,но пока дома сижу, занялась изготовлением подарков, букетов из шоколада и т.д. Открыла группу в соц.сетях. Творческая самореализация ооочень помогает при таком образе жизни. Учитывая что я всегда с ребёнком. Ну и от ттм отвлекает нереально, чему я очень рада. Да и общение с людьми. Муж со мной практически не разговаривает, а так хоть какая то обратная связь с людьми)

32

Reddy написал(а):

Супер, сохраняй такой настрой! Не поднимай руки к голове, будь в состоянии "здесь и сейчас", то есть на чеку. У тебя очень красивая внешность, волосы делают тебя просто мегакрасоткой, заботься о себе, жалей свои волосы, забота о себе очень помогает не рвать

Спасибо за поддержку! Желаю тебе тоже держаться. У меня самое трудное время - это когда ложусь спать с ребёнком. Теперь буду клеить пластыри. Вот где были мои мозги, что я раньше не додумалась🥴 видимо в отпуске😂

33

Очень надо выговориться. Напишу сюда. Ужасный день. Загруз полный по работе. Дочь капризная. Муж как будто в параллельной вселенной. Он как бы есть, но его как бы нет. И вот я в первый раз за 3 года закатила скандал, с ором на весь дом и битьем посуды. Но суть не в этом.... Суть- я думала после этого все волосы точно выдерну себе, ан нет, наоборот. Даже полезла специально в голову, думаю надо стресс снять и даже как то не захотелось, пошла умываться и в телефон после отбоя (моё любимое и неконтролируемое время для вырывания волос). Да, логично, мы держим проблемы в себе, замалчиваем и тд, и все это выливается в НЕВРОЗ, а тут проорался, перекинул на чужие плечи и норм. Ну конечно не норм. Я не в восторге от того как плакала доча, тем более с непривычки. В общем нужно просто убирать раздражители. Завтра составляю иск в суд о разводе...

34

Lisa написал(а):

Очень надо выговориться. Напишу сюда. Ужасный день. Загруз полный по работе. Дочь капризная. Муж как будто в параллельной вселенной. Он как бы есть, но его как бы нет. И вот я в первый раз за 3 года закатила скандал, с ором на весь дом и битьем посуды. Но суть не в этом.... Суть- я думала после этого все волосы точно выдерну себе, ан нет, наоборот. Даже полезла специально в голову, думаю надо стресс снять и даже как то не захотелось, пошла умываться и в телефон после отбоя (моё любимое и неконтролируемое время для вырывания волос). Да, логично, мы держим проблемы в себе, замалчиваем и тд, и все это выливается в НЕВРОЗ, а тут проорался, перекинул на чужие плечи и норм. Ну конечно не норм. Я не в восторге от того как плакала доча, тем более с непривычки. В общем нужно просто убирать раздражители. Завтра составляю иск в суд о разводе...

Вооот! Молодец! Ты имеешь права испытывать чувства и не держать их в себе!

35

Lisa написал(а):

Спасибо за советы👍 я пытаюсь занимать себя по полной, открыла маленькое дело по изготовлению подарков. Но когда сижу, рука в голове( а что такое рефлексия?

Анализ своих переживаний

36

Reddy написал(а):

Вооот! Молодец! Ты имеешь права испытывать чувства и не держать их в себе!

Ага, имею право, но редко им пользуюсь. Характер блин...

37

Lisa привет. Ты решила бороться с ттм и победить. И что бы не случилось ты должна идти к победе. Мы должны переносить все стрессы, все переживания и проблемы не вырывая волосы. Как бы там ни было, вырывание волос точно уже ничем не поможет, а сделает лишь хуже...

38

Ira написал(а):

Lisa привет. Ты решила бороться с ттм и победить. И что бы не случилось ты должна идти к победе. Мы должны переносить все стрессы, все переживания и проблемы не вырывая волосы. Как бы там ни было, вырывание волос точно уже ничем не поможет, а сделает лишь хуже...

Привет Ira! Ты права на все сто! Я тоже уже укореняю в себе эту мысль настолько, что в состоянии стресса уже получается контролировать тягу. Надеюсь эта супер способность будет только усиливаться)

Отредактировано Lisa (2020-10-05 17:00)

39

На данный момент совсем чистых дней не бывает. Хоть несколько, но вырву. Рву в основном слабые волосы, которые чешутся сильно. К остальным интереса нет. Но и слабые волосы потихоньку сходят на нет, тк реже аовыряю голову видимо и меньше тяну за волоски. Иногда забываю вообще про голову. Иногда ковыряюсь, ищу слабые волосы. Теперь уже трудно найти, и я просто убираю руки из головы. Но, все равно я довольна тем, что происходит на данный момент. На тот момент, когда я зарегистрировалась тут, было все печально. Сейчас все легче и легче. Собираюсь с мыслями, чтобы выйти на чистые дни. Надеюсь все получится🙏
Девочки спасибо что Вы есть! 🌺🌺🌺

40

Привет, Lisa! 🖐️
Поверь мне, у тебя обязательно все получится! Главное, пробовать ещё и ещё, и ещё! И обязательно пиши здесь! Мне именно форум помог, фото, которые я выставила, так как в зеркале все совсем иначе и прогресса также особо не видно. На и конечно, маски и витамины мне помогли вырастить вновь то, чего давно не было 😂😂 С остановиться и взять себя в руки - это форум, без него я бы никак не справилась. Желаю тебе успеха, не ругай себя, старайся и только вперёд!!!

41

Конечно, получится!
Уменьшение тяги - уже результат. Даже если медленно снижается, то в итоге это приведет к нулю.
Математика!  :writing:
Медленно, но верно! Смотри только, не срывайся, и успевай отлавливать "ковыряния".

Отредактировано Алина_К (2020-10-06 18:28)

42

Misteriya написал(а):

Привет, Lisa! 🖐️
Поверь мне, у тебя обязательно все получится! Главное, пробовать ещё и ещё, и ещё! И обязательно пиши здесь! Мне именно форум помог, фото, которые я выставила, так как в зеркале все совсем иначе и прогресса также особо не видно. На и конечно, маски и витамины мне помогли вырастить вновь то, чего давно не было 😂😂 С остановиться и взять себя в руки - это форум, без него я бы никак не справилась. Желаю тебе успеха, не ругай себя, старайся и только вперёд!!!

Спасибо большое за настрой🌺 очень буду стараться🙂

43

Алина_К написал(а):

Конечно, получится!
Уменьшение тяги - уже результат. Даже если медленно снижается, то в итоге это приведет к нулю.
Математика!  
Медленно, но верно! Смотри только, не срывайся, и успевай отлавливать "ковыряния".

Отредактировано Алина_К (Вчера 16:28)

Ох уж эти ковыряния! Самое коварно что может только быть.

44

Пост нытика, можно не читать, необходимо выговориться хоть даже дневнику.
Хотелось бы написать хорошие новости, но нет. 2 дня был полный срыв. Просто треш и угар. Потом попыталась взять себя в руки. Вырываю гораздо меньше. Но Вырываю. Не знаю как сделать полностью чистый день. Я просто слабак видимо,я не знаю где начерпать сил на эту борьбу. У ребенка ровно неделю шли зубы и была простуда, и так, что я просто в ауте уже. Причём я все могу понять, истерики, капризы, жизнь на руках тд. Но висение на груди часами Божее, ей 2.5 и все эти годы она часами висит на груди. Я понимаю что она чувствительная и эти зубы её задолбали и надо подождать крайние 2,но я не могу уже. Вчера 4 часа висела на мне. Я 3 дня ела и пила с ней на руках даже. Блин я просто уже не могу. И с другой стороны, учитывая ситуацию дома, я уже думаю, если бы я не находила выход своим эмоциям в вырывания волос, я бы уже давно саихнулась или выпрыгнул в окно. По этому,пока буду изо всех сил стараться вырывать как можно меньше. А как выйду на работу, я уверена, все получится у меня.
Такие дела

45

Lisa написал(а):

Я просто слабак видимо,я не знаю где начерпать сил на эту борьбу.

Я думаю о себе также. Я здесь уже 10 лет. Аж страшно думать об этом сроке. И какая я дура, что по прежнему поддаюсь вырыванию. Какая красивая у меня была прическа где-то в 2012 и я её сожрала...

46

Ira написал(а):

Я думаю о себе также. Я здесь уже 10 лет. Аж страшно думать об этом сроке. И какая я дура, что по прежнему поддаюсь вырыванию. Какая красивая у меня была прическа где-то в 2012 и я её сожрала...

Да, я тоже думаю о том, что сама разрушила вместе с причёской и уверенность в себе и в своих  силах и ещё вагончик проблем в придачу. Но я все равно буду бороться и я читала истории как девушки избавились от этой болезни спустя много лет. Видимо те, кто не сдаётся, рано или поздно приходят к победе. Лучше конечно не поздно🥴
Ira ты так активно поддерживаешь многих девочек, переживаешь за всех, и мы за тебя тоже переживаем. Держись, борись! После слабины все равно наступает день, когда с уверенностью думаешь, все я брошу! И я уверена, что очередной такой раз будет последним и победным!

47

Сегодня я ещё больше взяла себя в руки, чему несомненно рада. Начала курс комплесных витаминов и курс никотиновых масок. День был практически чистым, вечером пока доча засыпала, я таки залезла в голову и вошла в выдирательный транс. Но хоть успела подумать что нужно выдрать за ухом и внизу на затылке. Хоть не мокушка. Потом встала, заклеяла пальцы молярным скотчем😂 идём дальше...

48

Чистых дней пока нет, жутко зудит голова. Просто нереально чешется вся. Видимо после т её х дней безудержного веселья. Залезаю в голову, аыдираю эти слабые волоски,изза которых все чешется. Сегодня к вечеру уже полегче. Завтра надеюсь будет ещё легче и не захочется лнзть в голову.
Когда я уже напишу что был чистый день😭 я даже не верю что это реально. День без одного выдранного волоса... Эх...

49

Все реально. Мелкие шажки, это большой путь

50

Lisa написал(а):

Чистых дней пока нет, жутко зудит голова. Просто нереально чешется вся. Видимо после т её х дней безудержного веселья. Залезаю в голову, аыдираю эти слабые волоски,изза которых все чешется. Сегодня к вечеру уже полегче. Завтра надеюсь будет ещё легче и не захочется лнзть в голову.
Когда я уже напишу что был чистый день😭 я даже не верю что это реально. День без одного выдранного волоса... Эх...

я заметила тоже, что там, где болит и зудит после вырывания, больше всего тянет вырывать. Этот какой заколдованный позыв


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Разное » Нужна моральная поддержка в борьбе с ттм!