Сообщество Эйфории (трихотилломания)

Объявление

Если у Вас было даже 1000 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня-всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Моя Жизнь - мои правила


Моя Жизнь - мои правила

Сообщений 1 страница 50 из 67

1

Привет всем! Меня зовут Женя, мне 19 лет и я ттм-щица.
Я открыла для себя этот форум 25 ноября, а 26-ого числа я твердо решила больше не вырывать волосы и пока мне это удается. Я читала с телефона, поэтому не зарегистрировалась раньше, и, Боже, как все-таки хорошо хоть кому-то открыться.. В кратце расскажу вам свою историю...
В 10 лет пребываешь в каком-то забвении, рвешь один за одним. В таком возрасте не осознаешь что делаешь, не анализируешь, и даже не думаешь почему. А зачем, ведь мама все исправит, спрячет и зачешет.
В 13 лет начинаешь понимать, что-то не так.  Замыкаешья в себе, злишься, реже выходишь из дому, и вот тогда появляется паранойя, страх, что кто-то узнает твою тайну. Вот тогда я начала жить в страхе. Лищь недавно я поняла, что нужно было бояться не  этого, а нужно было бояться за то, что я сама с собой делаю. Я ненавидела себя, просидела в четырех стенах почти три года, не интересовалась жизнью, людьми, событиями. Вся моя жизнь заключалась в книгах, музыке и чувстве наслаждения при выдергивании каждого волоска. Потом меня осенило, я поняла, что нужно что-то менять. Не помню, как я пришла к этой мысли, это уже не имеет значения..
Первым делом я устроилась на работу. Я подумала, что если я начну ухаживать за собой, красиво одеваться и краситься, это отвлечет внимание окружающих от моей головы. И это действительно работает! заработала на косметику, одежду, научилась все это грамотно использовать, и к 16-и годам мое мировозрение несколько изменилось. По натуре я очень двойственный человек, и как бы я себя не ненавидела за свой мазохизм (а ттм, я считаю, чистой воды мазохизм), я себя очень люблю, считаю что это одно из важнейших качеств которое должно быть ярко выражено в каждом. Я не боялась парней, людей в общем, моя самооценка выросла из-за внимания противоположного пола, и мне нравилось (да и сейчас тоже) быть в центре внимания. Теперь я понимаю, почему меня многие недолюбливали. Вовсе не из-за отсуствия волос на голове, а из-за высокомерности, а я действительна считала себя уникальной, умнее и лучше других, и даже сильнее. Мне казалось, что если хоть кто-то сталкнется с ттм, то покончит с собой, а я сильная и могу с этим жить. Страшные мысли, правда?
Уже третий год у меня есть любимый человек, друзья, и вроде бы все хорошо в моей жизни, но мешает одно - ттм! Я буду бороться ради себя, ради любимого, потому что я вижу как он мучается со мной. Кстати, он делает мне прически, потому что сама я ничего не могу сделать у себя на голове без чей-либо помощи. И ради моей мамы, которая не мало слез пролила из-за меня и моей "болезни". Никто не знает, что у меня ттм.
Я не буду выкладывать фото, но если кто-то захочет на меня посмотреть, пишите в личку.

Я желаю всем удачи! Девочки, мы справимся.

Отредактировано Evgenia (2010-12-11 23:01)

2

Первый шаг сделан.
Ты на форуме, ты с нами, а мы с тобой.
Вместе легче справляться со своей проблемой.

Ты используешь механические барьеры? (мы всем на первых порах борьбы советуем их).

Борьба с ттм, это прежде всего борьба с собой и своими внутренними страхами, своими тараканами, проблемами, минусами и прочем. Почитай дневники девчонок поподробнее, они избавились не просто от ттм, они изменили свою жизнь.

Оставайся с нами и борись-борись-борись!!!!!!!) У тебя все получится!

3

Привет) Я рада, что ты с нами))
Все что нужно для борьбы, ты и сама уже сделала! Сейчас главное не останавливаться и продолжать бороться, и у тебя все получится))

4

Ты используешь механические барьеры? (мы всем на первых порах борьбы советуем их).

Нет, не использую, потому что у меня нет тяги вырывать волосы, а если даже появляется мааалюсенькое желание, то я сразу себя чем-нибудь занимаю.

Борьба с ттм, это прежде всего борьба с собой и своими внутренними страхами, своими тараканами, проблемами, минусами и прочем. Почитай дневники девчонок поподробнее, они избавились не просто от ттм, они изменили свою жизнь.

Обязательно прочитаю, я читала только поверхностно, но некоторые фразы запали мне душу, я их часто повторяю про себя. Я когда писала свою историю, сильно торопиась, боялась что любимый проснется, и поэтому не написала, что я бросила курить (спасибо Алану Карру), сейчас пытаюсь бросить пить (нет, я не алкоголичка, но частенько употребляла), а еще я уволилась с работы и решила попробовать себя в чем-то новом. Мысль избавиться от ттм вдоновляет и на другие подвиги.

Спасибо, Девочки, за поддержку, я буду стараться, я уже стараюсь=)

5

;)  Женя, добро пожаловать! У тебя все получится!ттм нет места в нашей жизни!!! Главное желание!!Ведь все в наших руках!!!Жизнь без ттм -прекрасна!!

6

привет

Evgenia написал(а):

Нет, не использую, потому что у меня нет тяги вырывать волосы, а если даже появляется мааалюсенькое желание, то я сразу себя чем-нибудь занимаю.

может быть, у тебя все происходит по - другому, но у меня сейчас такой период: вот не тянет вырывать, контролирую себя, именно контролирую, а вдруг задумаюсь - и все, вырвала. я отвлеклась  и ттм пролезла в маленькую щелочку. потом опять себя контролирую.  а если бы на голове была косынка, например, этого бы не слуилось

Evgenia написал(а):

Мысль избавиться от ттм вдоновляет и на другие подвиги.

вот это очень важное и верное замечание. у меня когда ттм прошла я пребывала в эйфории просто полгода, стойкое ощущение, что море по колено и горы по плечу. все остальные неприятности воспринимались легко, как вспоминала, что больше нет ттм.  это очччень  мощное чувство.

7

Evgenia написал(а):

я бросила курить (спасибо Алану Карру), сейчас пытаюсь бросить пить (нет, я не алкоголичка, но частенько употребляла), а еще я уволилась с работы и решила попробовать себя в чем-то новом. Мысль избавиться от ттм вдоновляет и на другие подвиги.

Молодчинка, желаю тебе удачи! Вот такие люди как  ты, которые не боятся бросать и начинать все сначала и меня вдохновляют

8

Сорока написал(а):

а если бы на голове была косынка, например, этого бы не слуилось

Береженого Бог бережет)

9

А вот я нашла для себя стимул бросить, хочу, чтобы на свадьбе была шикарная прическа! И с 25 ноября я прочно взяла себя в руки и держусь. Купила себе маленький мячик с пупырышками, ведь это так важно вовремя занять руки! А ты молодец, курить бросила и я уверена не последнюю роль сыграло именно твое желание бросить курить, контролируешь количество алкоголя. Побольше общайся, читай дневники, фото девчонок которые вылечились. И это поможет!

10

Молодчинка, желаю тебе удачи! Вот такие люди как  ты, которые не боятся бросать и начинать все сначала и меня вдохновляют
.

Спасибо! Я очень боялась бросить курить, сигареты были мне как бальзам на душу, теперь понимаю, что это была ЗАВИСИМОСТЬ! Так же мы зависим от ттм, но чтобы стать по-настоящему свободной нужно избавиться, не просто усыпить, а именно избавиться от этой гадости. К сожалению, наша проблема - часть нас, которая вю жизнь будет с нами, дай бог, что только в наших воспоминаниях.

11

Лучик, ты знаешь, я тебя очень понимаю, я очень рада, что рядом с тобой любимый человек, несмотря на некоторые "неприятности". Однажды я поругалась с сестрой, и она в порыве крикнула: "да он тебя из жалости любит, ты же лысая!!" Конечно это не так, любят не за что-то, а вопреки. А что будет после свадьбы, как ты думаешь? привычка отпадет сама собой?

12

Полинка, ты просто чудо среди нас!! Такая хорошая, такая светлая, умная не по годам. У меня родственники живут в Израиле, жаль, нет денег приехать в гости, очень далеко.. =( 

Девочки, давайте не будем друг друга подводить, мы все умные, красивые, ВОЛШЕБНЫЕ девушки, мы победим, дай бог нам счастья! =) Сорока, это тебя касается, потому что если вдруг ты, тьфу тьфу тьфу, сорвешься, будет обидно не только тебе, но и нам всем.

13

Это же реально отрастить шикарные густые блестящие волосы! Это возможно в том случае, если дать позыв своему подсознанию, так глубоко в него внедриться и вселить эту цель и это желание борьбы с ттм! И постоянный контроль! Нельзя успокаиваться и думать, что окончательно избавилась от ттм! Нужно всегда быть начеку!

14

Evgenia написал(а):

Полинка, ты просто чудо среди нас!! Такая хорошая, такая светлая, умная не по годам. У меня родственники живут в Израиле, жаль, нет денег приехать в гости, очень далеко.. =(

Женечка :blush:  вот это да:)  Спасибо тебе большое, за приятные слова!!! Надо же) мир тесен) Я три годика живу здесь, к любимому приехала :love:  А еще,я уверена,что все равно когда нибудь , ты побываешь в этой теплой и  красивой стране!!
Хоть и дорогой здесь отдых,да) Пусть все мечты сбываются у тебя!!!!!!!!!!

15

Evgenia с парнем у меня ситуация намного сложнее, чем ты думаешь. Я ношу парик и он не знает об этом. Когда он ночует сплю тоже в нем. Это очень тяжело, бояться любых прикосновений к волосам, шее. Вот так.

Evgenia написал(а):

А что будет после свадьбы, как ты думаешь?

Я верю, что я справлюсь с ттм и больше не вырву ни одного волоска. Поэтому после свадьбы у меня будут мысли постоянно быть на чеку, чтобы ттм не вернулась. Вобщем надеюсь не будет ее совсем!

Evgenia написал(а):

привычка отпадет сама собой?

Ттм это злостная вещь, которая сама собой не уходит. Нужно либо настрой, какой то стимул, но чаще всего тотальный самоконтроль

16

Нельзя успокаиваться и думать, что окончательно избавилась от ттм! Нужно всегда быть начеку!
.

Вот досада. А когда же расслабляться.. Ну и к этому тоже привыкаешь...

Полиночка, спасибо))) как только - так сразу)

Evgenia с парнем у меня ситуация намного сложнее, чем ты думаешь. Я ношу парик и он не знает об этом. Когда он ночует сплю тоже в нем. Это очень тяжело, бояться любых прикосновений к волосам, шее. Вот так.

Я понимаю, первые полгода такой же страх был.. Только я никогда не носила парик, и не хочу, хотя ситуация печальная, и мне намекают уже об этом те люди, которые знают...... Как ты можешь так умело от него это скрывать? Почему не сказала правду раньше? Он имеет право об этом знать

17

Мы встречались с ним 2 года, потом растались. Долго общались по телефону. Ттм у меня началась 3 года назад, в это время мы уже не встречались. А сейчас вот в апреле пришел из армии и мы сново вместе. Тогда я уже была в парике, за все время сменила 3 штуки. Вру про стрижки, покраску волос, так как одинаковые найти мне никак не удается. Я думаю, что он поймет меня если узнает, но сил нет сказать никаких, язык не поворачивается! Дикий ужас в голове как представлю что всё это выплывет. умом понимаю что раньше надо было сказать, но вот так чем дальше тем страшнее...

Evgenia написал(а):

Как ты можешь так умело от него это скрывать?

Да вот так. Говорю что не нравится, когда к волосам прикасаются, что щекотно. Короче ужас

18

Лучик написал(а):

сил нет сказать никаких, язык не поворачивается!

тоже самое было и у меня!
но я рассказала и пойми, это необходимо. серьезно. для того, чтобы тебе было легче. таким образом ты сильно поднимешься вверх над ттм и начнешь относиться к ней спокойней. это не уродство, не инвалидство, это временно и он поймет тебя, поможет тебе и не оттолкнет, поверь.
если он любит тебя, то никакая ттм вас не разлучит. более того - она вас сблизит. ты будешь открыта ему до самого конца. он твой самый близкий человек на свете и неужели ты сознательно от него что-то скрываешь?
я очень тебе советую это исправить. это противоестественно.

Отредактировано less (2010-12-12 22:51)

19

вот мой друг знает, я недавно ему рассказала.  так он мне помогает, не злиться, когда я с луком на голове хожу
а вообще я тут подумала - из-за ттм еще никто никого не бросал.
попытаюсь объяснить, за что бросали (именно меня)  ну когда из-за ттм не хочется за собой ухаживать, наряжаться, делать маникюр, взгляд говорит:  я некрасивая, я со страшным дефектом, как можно в меня влюбиться , осанка говорит то же самое. \
а именно из-за факта, что девушка призналась парню, что болеет ттм, после беседы по душам, - еще никто никого не бросал. я просто почти год на форумах посвещенных ттм, часто эта тема объясняется.
слышала выражения, типа: пусть ты и лысая, но я тебя люблю, парень помогает парики выбирать и маскировать прическу, покупает средсвта для роста волос
а если близкий человек, который действительно тебя любит, он поймет. 

но я лично рассказала только когда она у меня прошла.  и маме, и сестре, и подругам рассказала после того, как прошла.

20

Девочки, дорогие, как вы все правы!Но я даже не представляю как это сказать: Дорогой, я хочу тебе сказать, знаешь я тебя всё это время обманывала, на самом деле я всё это время хожу в парике и я лысая..." Блиин пишу и жутко ужас как, прям до слез. А может до последнего врать, ну а если всё таки выяснится, тогда уже рассказать всё. Как вы считаете?

21

Сорока написал(а):

а если близкий человек, который действительно тебя любит, он поймет

Я тоже так считаю.
Думала мой в обморок упадет, а он, кстати, как ни странно отнесся очень спокойно))
Может поругать, но, как правило, только помогает в борьбе)))

22

А может до последнего врать, ну а если всё таки выяснится, тогда уже рассказать всё. Как вы считаете?.

Его нужно подготовить.. ну каким-нибудь хитрым образом, например, посмотрите фильм, где главная героиня лысая (такие фильмы есть, но ни одно название в голову не приодит) ну и спроси как бы невзначай  как он относится к этому и все такое..
И вообще, представь, что будет, если он сам узнает, какой для него будет шок, мужчины вообще не любят быть обманутыми, будет хуже, так что лучше соберись с силами и расскажи ему.

Девочки, а что, многие люди с пониманием относятся к тому, что у вас ттм? Мне кажется, что мой меня не поймет совсем..(

23

Ооо, я думаю это не лучшая идея. Если мы посмотрим такой фильм и я  у него спрошу он ответит сто процентов что то типа "Да это вообще пипец какой-то...." и я уже точно раздумаю. Всё таки наверное верен последний вариант. Буду надеятся на лучшее. Просто у меня никто не знает о ттм, подруг у меня нет, почему то так получилось. И поэтому я как мто привыкла бороться со всем одна. Вот и с ттм, это наверное самый первый серьезный вызов ттм. Очень благодарна, что вы не равнодушны к моим проблемам

24

Evgenia написал(а):

Девочки, а что, многие люди с пониманием относятся к тому, что у вас ттм? Мне кажется, что мой меня не поймет совсем..(

да, с простым человеческим пониманием и искренним сочувствием и даже иногда с желанием чем-то реально по-настоящему помочь.

Лучик написал(а):

Девочки, дорогие, как вы все правы!Но я даже не представляю как это сказать

знаешь, как я рассказывала? мысли в голове были ну вот точь-в-точь, как ты написала, страшно было, ужасно, кошмарно, мерзко, неприятно, да что там - катастрофа, жизнь рушилась, камни с неба падали каждое утро, когда я просыпалась с мыслью о том, что надо рассказывать, дальше тянуть нельзя.. но как сказать об этом? как об этом вообще можно говорить с ним? с  н и м?? с этим парнем, перед которым ты только и делаешь, что пытаешься выглядеть самой красивой, самой привлекательной, самой желанной, а тут... лысая.. плеши на голове..... три хо тилл о мания .. боже это невыносимое "трихотилло".. гадко произнести в слух, это похоже на название ногтевых грибков или бородавок на пятках.. за что за что за что это ...

да.. было гадко выговаривать вслух "трихотилломанию", но зато сейчас вспоминаю с улыбкой)))

диалог был примерно такой:
я:  "сейчас я расскажу тебе то, что не рассказывала ни единой душе на земле"
     "это обо мне и это просто ужасно"
     "ты возможно больше никогда не захочешь общаться со мной после этого"
     "мне очень трудно даже думать про себя об этом, но я решила сказать тебе, потому что не могу ничего от тебя скрывать"
он:"да в чем дело-то?)))"
я:  "понимаешь, только ты сразу скажи, не думай, что я обижусь, я пойму, если ты больше не захочешь со мной общаться"

(я говорю это на полном серьезе, но при этом это звучит настолько преувеличенно и настолько непонятно, что он уже начинает предполагать что-то действительно страшное!!)

он: "послушай, скажи пожалуйста, о чем ты, я не перестану с тобой общаться, я не знаю, что может такое случиться, чтобы это произошло"
я: " я вырываю себе волосы и ношу парик, эта куча черных волос у меня на голове не настоящая пластиковая бутафория, чтобы скрыть мое психическое увечье, я рву себе волосы на голове почти каждый день и не могу остановиться"
он: "мм.. ну а я раздираю себе пальцы до крови и не могу остановиться, иногда очень больно)))"
      "неужели это все что ты мне хотела сказать))"

Яна, представь, что ты мерзнешь на улице оcенью и дождик капает, а время полвторого ночи, тебе нужно пройти через темный страшный переулок на окраине города, - страшно, но куда деваться.. а впереди тебя ждет уютный плед и горячий чай)) так же и с этим разговором.

хотя конечно решение все равно полностью за тобой. если ты считаешь, что ты не можешь и не хочешь ему рассказывать, значит еще не пришло время. подумай об этом все-таки. у меня как гора с плеч упала, когда я поговорила с ним. как будто у меня с глаз спали шоры и я перестала относиться к ттм как к уродству.

Отредактировано less (2010-12-13 18:09)

25

less написал(а):

Яна, представь, что ты мерзнешь на улице оcенью и дождик капает, а время полвторого ночи, тебе нужно пройти через темный страшный переулок на окраине города, - страшно, но куда деваться.. а впереди тебя ждет уютный плед и горячий чай)) так же и с этим разговором.

Классно сказано! поддерживаю! это мне сейчас как раз в тему похода в салон.... :yep:
Я своему Любимому тоже рассказала о ттм.
На нашем первом свидании я перечисляла то, что мне не нравится в мужчинах. Одним из пунктов - чтобы не грыз ногти, потому что люблю ухоженные руки.
Прошел где-то месяц-два, когда я заметила. что он грызет ногти на мизинчиках, когда за компом сидит! Ух, я тогда думала поругать его! Он уже даже испугался. потому что знает, как я люблю чистоту! 
А я потом вспомнила про свою ттм (что еще хуже), и решила просто спокойно поговорить с ним...Вот так, спокойно и ненавязчиво я рассказала ему, что точно так же, как он грызет ногти, я вырываю волосы, когда нервничаю...
Вроде все выяснилось, вот только его ногти на мизинчиках выростают, как грибы после дождя, а мои волосы...не так быстро...

26

Спасибо за поддержку! Я подумаю над этим, наверное еще не время рассказать. Мне все таки надо подготовится

27

Лучик

А я тоже считаю, что не стоит. Ну во первых у тебя стимул просто бешенный отрастить волосы, а во вторых мужчины временами бывают такие непредсказуемые.

И если ты чувствуешь, что не стоит, то лучше подождать.

28

У меня совсем нет тяги вырывать... Черт, какой-то в этом подвох.
Я смотрю телик, задумываюсь перед сном, но даже в такие "опасные" моменты я вообще не думаю о волосах. Думаю, что пока рано радоваться.

Почитала ваши сообщения, подумала и  решила пока любимогу ничего не говорить, не пришло еще время. А еще подумываю о том, чтоб выложить фотки.

29

привет Evgenia. не ищи подвоха. наоборот всё прекрасно. сохрани в себе это чувство на всю жизнь. так будет легче справляться. радоваться как раз нужно я думаю. но просто знать что всё может вернуться и быть к этому готовой.
а на счет фотографии ты правильно задумалась. выложи обязательно !!! это очень помагает !!!
удачки тебе !!! держу за тебя кулачки :)

30

Выкладывай конечно! И не стесняйся.Я вот скоро выложу уже вторую серию фото.

Evgenia написал(а):

У меня совсем нет тяги вырывать... Черт, какой-то в этом подвох.

Так всегда в борьбе с ттм, периодами, то очень легко, то тяжело. Просто будь готова, к тому что в какой-то момент станет тяжелее, будь готова противостоять. И главное будь начеку

31

Всем привет!

Объясню, почему так долго не появлялась. На меня напала какая-то жуткая депрессия, ушла в трехдневный запой, самобичевание и все такое.. в общем, ужасные дни были. Пострадало несколько(!) волос на моей бедовой голове, но я взяла себя в руки, не знаю каким образом, сейчас все приходит в норму. Все так же нет желания вырывать, хотя очень-очень подсела на ногти. Никогда не грызла ногти с такой силой. Я перестала их грызть лет в 17, когда нашла способ избавиться от этой вредной привычки: я ходила в учебные центры по маникюру, от них много плюсов, во-первых, бесплатно, во-вторых, девочки делают аккуратно, очень стараются. из минусов - очень много времени это все занимает. Просидев 3 или 4 часа почти в неподвижном положении, надышавшись всяких косметических запахов, как-то не хочется портить маникюр, вот так я отучилась грызть ногти. А сейчас не спасают три слоя лака на ногтях. У меня чувство, то я превращаюсь в подростка-неудачницу. Я расклеилась... Не выхожу из дому, перестала следить за собой, краситься, а мужнина пижама ну очень "сексуально" на мне смотрится... =( Так же прекратила поиски работы.

У меня сегодня месяц без ттм.
Подведя итоги прошедшего месяца, хочу сказать, что волосики растут, где были голые места, там сейчас волосики см 2-2,5. Маски для волос я не делала, но регулярно, через день втирала в кожу головы репейное масло. Последнюю неделю я ничего не делала..(
Купила вчера горчичный порошок, витамин А, димексид, вот сижу и думаю как и с чем это все готовить. С фотографиями разберусь позже, сейчас не получается пока.
Так что, девочки, как бы там ни было, скоро новый год, а мы должны быть красивыми, если не с идеальной прической, то хотя бы с идеальным платьем, отличным настроением и улыбками на лице! всех с наступающим!

32

Evgenia написал(а):

Я перестала их грызть лет в 17, когда нашла способ избавиться от этой вредной привычки:

Может стоит снова попробовать этот способ? Тем более, что такие курсы никто не отменял, учащихся на курсах маникюра девочек всегда много!

Evgenia написал(а):

Не выхожу из дому, перестала следить за собой, краситься, а мужнина пижама ну очень "сексуально"

Не раскисай...не позволяй себе долго сидеть дома! Иногда побыть с собой наедине, конечно, полезно. Но когда это начинает превращаться в мучительное просиживание/пролеживание дивана, то лучше всего побыстрее чем-нибудь заняться...например, убить двух зайцев и пойти на курсы маникюра (клиентом)! Тем более, что праздники на носу! Женщина должна себя любить... :love:

Evgenia написал(а):

Так что, девочки, как бы там ни было, скоро новый год, а мы должны быть красивыми, если не с идеальной прической, то хотя бы с идеальным платьем, отличным настроением и улыбками на лице! всех с наступающим!

О! Вот это уже лучше! Не теряй эту ниточку веселья, постарайся не отпускать эти мысли! Пиши письмо со своими желаниями Деду Морозу :writing:

Отредактировано SemperTiro (2010-12-25 12:08)

33

Спасибо, что читаете мой дневник!

34

Evgenia написал(а):

У меня сегодня месяц без ттм.

Ура-ура!!!Это первая ступенька!!!

Evgenia написал(а):

У меня чувство, то я превращаюсь в подростка-неудачницу. Я расклеилась... Не выхожу из дому, перестала следить за собой, краситься, а мужнина пижама ну очень "сексуально" на мне смотрится...

Знаешь,такие этапы у всех в жизни бывают,это по-моему,нормально.Потому что после такого состояния ты всегда просыпаешься и с новой силой принимаешься за что-то новое. Может,ты просто устала и твой организм попросил тайм аут. Он пройдет,обязательно. Как говорят,перед рассветом темнее всего. С наступающим!!! Желаю быть самой восхитительной на НГ!!! Все равно,какими бы взрослыми мы ни были,новогодняя ночь=это ассоциация с детством, волшебством и сказкой,а любая девочка (девушка,женщина) в сказке-ПРИНЦЕССА )))

35

Может стоит снова попробовать этот способ? Тем более, что такие курсы никто не отменял, учащихся на курсах маникюра девочек всегда много!

Сходила, попробовала)) Ноготочки красивые, не хочу опять портить такую красоту, и даже когда они отрастут все равно не буду трогать, поскольку хочу попробовать рисунки на ногтях. Я посмотрела шаблоны, очень эффектные есть, вот подожду немного и снова пойду =)

Лана, спасибо за теплые слова)) а про первую ступеньку... - это действительно классное чувство!

36

Есть такие люди, которых я люблю или которыемне действително приятны, но встречи с ними не приносят мне ничего хорошего. Чаще всего это подружки детства, или дети маминых подруг. Часто слышу от мамы: "Вот посмотри какая Настя стала успешная, на второе высшее идет, работает, все успевает, не то что ты" или "Все учатся, а ты не учишься, мне уже стыдно вообще о тебе что-то говорить!"
Может это подсознательно, но этих девочек я стараюсь избегать, хотя порой мне не хватает друзей детства.
И вчера совершено случайно я столкнулась с ней... По одной ее улыбке сразу стало понятно, что формальными "как дела, как сама" не отделаюсь. С этой девушкой меня много что связывало, но осталось в прошлом, и наша дружба прекратилась отчасти потому что у нее с детства была мания делать прически, трогать волосы и критиковать, причем цинично так, остро критиковать тех у кого секутся кончики или еще какой-то непорядок с волосами. Когда мы собирались всей нашей девчячьей бандой у кого-то дома, детская комната превращалась в парикмахерский салон, а я сидела в стороне, в уголке с журналом как будто жду своей очереди. В итоге я почувствовала себя лишней. Вот так мы перстали общаться.
Сегодня эта девушка работает в одном из самых лучших салонов красоты в нашем городе, успешная, красивая и она соскучилась. Постояли пообнимались, рассказали друг другу планы на новый год, пошли в бар. Отсюда начался мой ад.
1-ый коктейль. Я молчу, она: ты не хочешь заскочить ко мне работу, я тебя подстригу?
2-ой коктейль. Она говорит: Беспорно, у тебя красивый натуральный цвет волос (я натуральная блондинка) но ты никогда не думала их немного осветлить?
3-ий коктейль. Боже, какие страшненькие заколки, одного стразика не хватает, ужас, тебе подарить на Нг новые??
Стыдно признаться, но я оттуда сбежала.. Точнее кое как доковыляла до такси и уехала от греха подальше.
Остаток вечера провела перед зеркалом, в попытках выкинуть из головы те комплексы, что эта сучка за пару часов в меня вселила.
Кажется, я теперь знаю что загадаю 31-ого в полночь)

37

Evgenia написал(а):

"Вот посмотри какая Настя стала успешная, на второе высшее идет, работает, все успевает, не то что ты" или "Все учатся, а ты не учишься, мне уже стыдно вообще о тебе что-то говорить!"

сразу вспомнила неприличный анекдот "Женился на последней девственнице в городе, а оказалось, что она лучшая минетчища района"..

Люди очень часто обижают нас, даже сами этого не подозревая. Хотели как лучше - получается как всегда.
Это такой совковый пережиток, когда все были нищие, и у всех было желание хоть чем то выделиться.
Так же осталось представление о "идеальном" муже - не пьет, не бьет, не гуляет.... а по факту этого мало)

Так что ты на них не обижайся, и не обращай внимание. Я просто уверена, что за каждым человеком водится какой-то грешок и у каждого свой скелет в шкафу, и ты права в том, что не лезешь им по кожу (спасибо ттм - учит нас тактичности).

Мне как то мама рассказывала, что моя бабушка (с папиной стороны) постоянно сравнивала меня и одного мальчика, с которым мы вместе в садик ходили. Типа Костя и буквы знает, и стихи читает, и т.д. и т.п. и что мама усиленно пыталась научить меня читать.... А сейчас этот мальчик в соседнем магазине грузчиком работает.

Нельзя сравнивать людей. Мы по праву рождения разные.

А вообще люди такие создания странные - как только начинают чувствовать, что их слушают - могу говорить без остановки. Даже я сейчас - пишу пишу.. а ты читаешь, читаешь...
Если есть возможность расширить свою территорию, свою зону влияния - человек не упустит шанса.
Этим твоя подруга и воспользовалась.
И дело не в твоей прическе, а в том, что она работает в салоне красоты. Если бы она работала в автосервисе - то предложила бы тебе загнать туда машину на ТО.

т.е. она нашла твою слабую точку - и давила туда!!!! И так всегда. И во всем. Как только человек чувствует "слабое место" - он начинает через него на тебя влиять.

А на НГ загадай себе уверенности в себе))

38

А я подумала загадать, чтоб она сломала ногу, ну или руку, или шею! но сразу отошла от этой мысли.
Я уверена в себе всегда, пока на моем пути не встают вот такие люди. Еще я поняла одну вещь, что глупо обижаться на тех людей, которые не понимают, в чем они виноваты.

39

Evgenia написал(а):

А я подумала загадать, чтоб она сломала ногу, ну или руку, или шею! но сразу отошла от этой мысли.

и правильно) зачем такое грех на душу брать)) лучше пожелай ей клиентов по больше, чтобы у нее времени не было думать о том, чтобы самой клиентов искать)

Evgenia написал(а):

Я уверена в себе всегда, пока на моем пути не встают вот такие люди.

а эти люди ничем не отличаются от других. всегда будь уверенной в себе)

Evgenia написал(а):

Еще я поняла одну вещь, что глупо обижаться на тех людей, которые не понимают, в чем они виноваты.

и правильно)))
тем более, что это тебе кажется, что они виноваты, а они считают себя любопытными или просто думают, что так они поддерживают разговор)

Нужно вводить в школе предметы - культура речи, риторика, этикет, этика общения... тогда весь мир будет лучше и добрее)

40

а эти люди ничем не отличаются от других. всегда будь уверенной в себе)

Они идеальны! И придраться не к чему)))

Нужно вводить в школе предметы - культура речи, риторика, этикет, этика общения... тогда весь мир будет лучше и добрее)

Ты права. Но став тактичными и вежливыми, мир не станет добрее пока будет преобладать конкуренция, просто станет больше лицемерных людей(

41

Evgenia написал(а):

Они идеальны! И придраться не к чему)))

Идеальных людей не существуют. к идеалу можно только стремиться)
кто-то тебе завидует))

42

интересно кто и чему завидовать?

43

Evgenia написал(а):

интересно кто и чему завидовать?

я завидую, что у тебя есть любимый человек.

44

Evgenia написал(а):

интересно кто и чему завидовать?

и аватарка у тебя классная))

45

привет!)
прочитала дневник на одном дыхании... очень мне близка тема, на счет любимого человека и вопроса: "сказать или нет про ттм?".... все время об этом думаю. но, наверное, не скажу. никогда. даже когда отращу себе конскую гриву) зачем травмировать мужскую душу, она, мне кажется, гораздо ранимее женской... пусть думает, что все хорошо...)

а на счет лицемерия - мое мнение, пусть уж лучше люди правду говорят, чем слащаво улыбаются и привирают)
но это все ерунда.

хочу поздравить с наступающим новым годом!!!!!! чтобы праздничное настроение не оставляла ни на минуту такую замечательную девушку, как ты!! вот так! =)

46

Кстати и я завидую, что у тебя есть любимый человек!!!! Это здорово, что есть человек, который тебя поддержит, поймет! Не страшно например уволиться с работы, потому что есть ОН, а не когда ты одна одинешенька и на съемной квартире ( это я про себя) ! Поэтому у тебя все хорошо))) И целый месяц в борьбе с ттм позади!!!!

47

жень,привет теска!вот сижу у тебя на страничке-молодец ты ,что взяла себя в руки!всяких там комплексонаводящих знакомых есть,было и будет туча))))да плевать на них на всех,самый главный человек у тебя-это ты!!!!!!обращай внимание на то,что ты делаешь и думаешь,а не на то,что нам навязывают приходящие и проходящие ....сегодня они нам наговорили,завтра их нет-а ты -----всегда сама с собой(вот на ком надо концентрироваться,кого слушать и кого любить)
с наступающим тебя новым годом,счастья тебе и исполнения всех заветных желаний!!!

48

Не обращай внимания на эту пустословку! Она же просто завидует твоему цвету! Просто мне кажется, тебе нужно однажды подумать и создать примерный сценарий отпора у себя в голове. Попробуй, несколько раз и ты придумаешь и перестанешь так бояться этих встреч. И вообще такие девицы подобным поведением просто прикрывают свою низкую самооценку!

49

Девочки, спасибо за комментарии, а завидовать нехорошо)

Dez, я тоже решила не говорить, хотя порой сомнения берут. Он считает, что проблемы с волосами у меня на нервной почве, вот пусть лучше так будет.

Zлатовласка, ты обязательно встретишь свою любовь и все у тебя будет хорошо!

Женя и Лучик, я уже не обращаю внимания, кажется, я нашла способ борьбы с такими людьми)) обидно скорее за то, что когда-то она была моей подругой, и спасибо за поддержку

50

Evgenia написал(а):

Я уверена в себе всегда, пока на моем пути не встают вот такие люди.

значит ты все-таки не уверена.
понимаешь, когда ты уверена в себе, такие как эта девушка-парикмахер просто не могут тебя никакими словами задеть, если бы ты была уверена, у тебя бы в мыслях не было делиться с нами этим эпизодом. а он тебя задел, он тебя измучил, и я тебя очень хорошо понимаю. когда меня мой бывший одногруппник спросил - "все еще в парике?", я чуть не умерла со стыда. что поделать? для этого мы все здесь, чтобы искать, находить, осмысливать и побеждать наш один огромный комплекс ТТМ.

Evgenia написал(а):

а завидовать нехорошо)

завидовать плохо, только все завидуют, даже если и не осознают этого.
думаешь, почему люди получают второе высшее?
думаешь, почему они машины себе меняют?
ну потому что наверное всегда есть машина дороже и лучше, чем нынешняя.
люди стремятся расширить свое влияние, стать как можно более успешными и статусными, потому что в обществе всегда уважают больше того, кто большего добился.
а это стремление быть как можно выше очень похоже на зависть.
и это закон жизни. человеческая природа.

Dez написал(а):

а на счет лицемерия - мое мнение, пусть уж лучше люди правду говорят, чем слащаво улыбаются и привирают)

хм, тогда почему бы тебе не рассказать о ттм своему парню.
не всегда люди могут\хотят сказать правду.
правда она все обнажает и все эмоции человеческие делает острее. если бы ты рассказала - ты бы испытала ужасный стыд, а пока ты ему недоговариваешь, ты просто чуток опасаешься, что он заметит.
природа людей такова, что они стремятся делать так, как им удобно. и это вполне себе нормально.
у меня есть знакомый, который живет по принципу никогда не врать.
когда ему было 18, он увлекался ролевыми играми на мечах.
однажды ему понадобились наручи и он попросил у мамы кусок кожи, когда она спросила зачем, у нее чуть не случился инфаркт.
так что пусть уж люди не всегда говорят друг другу правду.


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Моя Жизнь - мои правила