Сообщество Эйфории (трихотилломания)

Объявление

Если у Вас было даже 1000 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня-всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Мой дневник...


Мой дневник...

Сообщений 1 страница 50 из 54

1

Здравствуйте девочки.
Почитав ваши сообщения и положительные отзывы, решила тоже завести свой дневник. Очень надеюсь что поможет, потому что эта дурацкая привычка (ттм) мне  очень надоело ( это мягко сказано). Очень хочу от нее избавиться и была бы очень благодарна вам если бы вы мне помогли в этом. я даже не знаю с чего начать эту борьбу с ттм, но  Я уверена что у меня все получится.=)
Завтра выложу фотки

2

привет, Энжи!!!
Добро пожаловать на наш форум (теперь уже и на твой тоже)

Чтобы избавится от ттм нужно начать с самого простого - механическая блокировка. К сожалению, ты не написала какая именно зона у тебя страдает, но если ты рвешь волосы на голове - то советую ходить дома в платке.
Схема очень простая - пришла домой, нанесла на волосы маску (например репейное масло), завязала голову платком, перед сном голову вымыла, высушила и легла спать.

Определи в какие моменты у тебя особая тяга. Перед телевизором, за компом или когда читаешь - в такие моменты и используй механическую блокировку. Если ты вырываешь ресницы и брови - то их тоже необходимо смазывать репейным маслом, заодно советую нарастить ногти - на первое время это очень помогает.

Так же советую читать дневники девочек, их конечно много, но время у тебя есть.

Самое главное в борьбе с ттм осознать - что у ттм и у тебя - две разные жизни. И раз ты пришла сюда, значит ты готова начать жить без ттм. Борьба с ттм - это не только борьба с вырыванием волос - все что ты потеряла из-за ттм ты должна вернуть, ты должна перевести процесс вырывания из рефлекторного в подконтрольное. И будь строже к себе.

и надо верить))) сильно-сильно))))

3

Я записала все свои мысли по поводу ттм вот в этой теме:

Ты здесь первый раз?? Тебе сюда!!!

4

Спасибо большое Ева Адамс! Зона вырывание у меня -голова, брови и ресницы не трогаю. Последую вашему совету и одену косыночку)) Спасибо за поддержку. честно честно))

5

Энжи написал(а):

Спасибо большое Ева Адамс! Зона вырывание у меня -голова, брови и ресницы не трогаю. Последую вашему совету и одену косыночку)) Спасибо за поддержку. честно честно))

можно на ты???

про косынку - это на первоначальном этапе самое верное средство!! А вот если ты почувствуешь, что она тебе мешает, бесит и т.д. - то это происки ттм!!! Ведь ты хочешь от нее избавится, а ттм все устраивает!!!

Я заметила, когда я хожу в косынке- то я "ощущаю" свои порывы! Сразу понимаю!!! И уже легко могу сказать себе "хватит".
Я этот момент ощущаю так же точно, как контролирую себя когда ногти крашу. Ощущаю каждый импульс в голове!
И у тебя получится, и ты научишься останавливать себя.
Я не уверена что ттм излечима, но я на 100% уверена, что можно жить с ттм и не вырывать волосы!!! (у меня 26 марта год будет!!!).

Еще лично мой совет (который мне помог, но не уверена что поможет еще кому-нибудь ) - впускай в себя только положительные эмоции!! не ругай себя. Прости себя за все, что ты с собой сделала. Я не смотрю ужасы, не читаю С.Кинга, не смотрю всякие социальные рекламы... Только положительные эмоции!!!

6

Привет!!! Меня зовут Наташа ! Добро пожаловать к нам!!! Напиши подробнее свою историю - самой станет легче , и форум станет для тебя родной пристанью...

Ева Адамс написал(а):

Схема очень простая - пришла домой, нанесла на волосы маску (например репейное масло), завязала голову платком, перед сном голову вымыла, высушила и легла спать.

А если ттм чаще всего "достаёт" перед тем как заснуть , с такойц маской можно и спать всю ночь. Касторовое масло вообще именно на всю ночь надо наносить...  Делай маски , люби свои волосы! (выбери в теме про маски что тебе больше подходит)..

Ева Адамс написал(а):

Еще лично мой совет (который мне помог, но не уверена что поможет еще кому-нибудь ) - впускай в себя только положительные эмоции!! не ругай себя. Прости себя за все, что ты с собой сделала. Я не смотрю ужасы, не читаю С.Кинга, не смотрю всякие социальные рекламы... Только положительные эмоции!!!

Это точно! В первый месяц особенно исключи даже просмотр волнительных фильмов - я именно из-за этого потеряла за 40 дней 1 волосок :'(  Или уж если смотреть фильм(вдруг ты не знаешь о чем он) -то с маской.
С кем ты живешь? Знает ли кто о твоей болезни? Заметно ли для посторонних всё это или носишь парик? Выложи фотки - они очень помогают!     У тебя всё получится ГЛАНОЕ ТВЕРДО РЕШИТЬ _ТТМ ЗДЕСЬ БОЛЬШЕ НЕ ЖИВЁТ!!

7

Ева Адамс написал(а):

можно на ты???

про косынку - это на первоначальном этапе самое верное средство!! А вот если ты почувствуешь, что она тебе мешает, бесит и т.д. - то это происки ттм!!! Ведь ты хочешь от нее избавится, а ттм все устраивает!!!

Я заметила, когда я хожу в косынке- то я "ощущаю" свои порывы! Сразу понимаю!!! И уже легко могу сказать себе "хватит".
Я этот момент ощущаю так же точно, как контролирую себя когда ногти крашу. Ощущаю каждый импульс в голове!
И у тебя получится, и ты научишься останавливать себя.
Я не уверена что ттм излечима, но я на 100% уверена, что можно жить с ттм и не вырывать волосы!!! (у меня 26 марта год будет!!!).

Еще лично мой совет (который мне помог, но не уверена что поможет еще кому-нибудь ) - впускай в себя только положительные эмоции!! не ругай себя. Прости себя за все, что ты с собой сделала. Я не смотрю ужасы, не читаю С.Кинга, не смотрю всякие социальные рекламы... Только положительные эмоции!!!

Конечно можно на ты))
А косынка и вправду первое время раздражает, охото ее снять постоянно. особенно когда смотришь какие нибудь фильмы или читаешь книжку. Спасибо большое за советы

8

счастливая мамочка написал(а):

А если ттм чаще всего "достаёт" перед тем как заснуть ,

я перед сном читаю сказки, пью молоко с медом, принимаю ванну со всякой солью и засыпаю очень быстро, как младенец.
Еще вот, в качестве рекламы -  я ведь в магазинах веду себя как ворона)) - купила себе "Скипидарный ванны Залманова".. после них кожа гладкая и мягкая как у младенца))

счастливая мамочка написал(а):

Или уж если смотреть фильм(вдруг ты не знаешь о чем он) -то с маской.

я вот очень люблю всякие ужастики-триллеры, и я конечно слегка покривила душой когда сказала, что вообще не смотрю, но теперь перед тем как посмотреть - читаю анонс подробный, комментарии всякие, узнаю кто и как был убит, в подробностях, после этого смотрю))
а телек я вообще только в платке смотрю (и книги читаю в платке), чтобы у ттм даже шанса не было пискнуть!!!

9

счастливая мамочка написал(а):

Привет!!! Меня зовут Наташа ! Добро пожаловать к нам!!! Напиши подробнее свою историю - самой станет легче , и форум станет для тебя родной пристанью...
Ева Адамс написал(а):

    Схема очень простая - пришла домой, нанесла на волосы маску (например репейное масло), завязала голову платком, перед сном голову вымыла, высушила и легла спать.

А если ттм чаще всего "достаёт" перед тем как заснуть , с такойц маской можно и спать всю ночь. Касторовое масло вообще именно на всю ночь надо наносить...  Делай маски , люби свои волосы! (выбери в теме про маски что тебе больше подходит)..
Ева Адамс написал(а):

    Еще лично мой совет (который мне помог, но не уверена что поможет еще кому-нибудь ) - впускай в себя только положительные эмоции!! не ругай себя. Прости себя за все, что ты с собой сделала. Я не смотрю ужасы, не читаю С.Кинга, не смотрю всякие социальные рекламы... Только положительные эмоции!!!

Это точно! В первый месяц особенно исключи даже просмотр волнительных фильмов - я именно из-за этого потеряла за 40 дней 1 волосок :'(  Или уж если смотреть фильм(вдруг ты не знаешь о чем он) -то с маской.
С кем ты живешь? Знает ли кто о твоей болезни? Заметно ли для посторонних всё это или носишь парик? Выложи фотки - они очень помогают!     У тебя всё получится ГЛАНОЕ ТВЕРДО РЕШИТЬ _ТТМ ЗДЕСЬ БОЛЬШЕ НЕ ЖИВЁТ!!

Привет, Наташа.
Спасибо что написала сообщение в моем дневничке. Мне 24 года. Живу с парнем, он знает о моей болезни и всячески старается мне помочь. Летом у нас свадьба и я оочень хочу избавится от этой дурной привычки  до лета. Знаю это будет тяжело, но вы мне помогаете и я справлюсь! Парик я не ношу, скоро выложу фотки и увидите в каком состоянии волосы. А с чего началась эта дурацкая ттм я даже не могу сказать. сама по себе что ли.... Видимо какой то стресс был. Я уже не помню честно говоря. давно это было...

10

Привет, Энжи! Очень хорошо, что ты пришла к нам. Даже если надумаешь уйти, пройдёт время и ты снова нас начнёшь искать. Только вместе мы сможем победить и понять друг друга. Когда ты созреешь для настоящей борьбы, ты начнёшь действовать. И тебе помогут в этом дневники девочек.
   Трудно всем, кто начинает бороться с этой привычкой. Но если есть люди которые борятся и которые побеждают, значит сможешь и ты, если захочешь. Ева даёт дельный совет насчёт косынки. Но её можно одеть только дома. Когда в гостях, на работе, на улице - нет. Я настолько изворотлива, что научилась рвать волосы в общественных местах. Причём так, что комар носа не подточит. Мой стаж с этой заразой 24 года. Для меня в первую очередь механической блокировкой является- полный контроль своих рук. Они не должны подниматься выше плеч. Иногда приходится насильно опускать их, когда возникает очередной порыв. Так аж жжение в груди чувствую от желания вырвать.
   Желаю тебе удачи в борьбе и принятии правильного решения!!!

11

С прошедшим праздником!

12

Энжи написал(а):

Живу с парнем, он знает о моей болезни и всячески старается мне помочь. Летом у нас свадьба

ЭНЖИ, ПОЗДРАВЛЯЮ ТЕБЯ С НАСТУПЛЕНИЕМ САМОЙ ПРЕКРАСНОЙ ДАТЫ В ТВОЕЙ ЖИЗНИ!!! ты права, надо избавиться от ТТМ до свадьбы! ведь всем невестам хочется быть на своей свадьбе самой КРАСИВОЙ!!! ну и конечно хочеться иметь ШИКАРНУЮ ПРИЧЕСКУ!!! ;))
НАДЕЮСЬ, У ТЕБЯ ВСЁ ПОЛУЧИТСЯ!!! Я сама тут только второй день...=)) но успехи уже есть :)) надеюсь ФОРУМ ПОМОЖЕТ И ТЕБЕ, И МНЕ, И ВСЕМ НАМ!!!

13

Энжи

Добро пожаловать!!!

Прочти обязательно наши важные темы:
ТТМ ЧАсто задаваемые ВОпросы
Ты здесь первый раз?? Тебе сюда!!!

И читай обязательно дневники девчонок.
Там ты найдешь много полезных советов, укрепишься в своей борьбе, м.б. тоже кого-то поддержишь и самой тебе будет легче)

Мы с тобой! Дерзай)))

ТТМ ПОБЕДИМА! И МЫ ЭТО ТОЧНО ЗНАЕМ!!!!!!!!!!!!!!!!

14

С прошедшим праздником!

15

Девочки спасибо вам огромное!!!! Не поверите но мне аж легче стало после того как дневник завела, и честно говоря желание вырывать волосы меньше, потому что чувствуешь уже ответственность какую то что ли) Читаю ваши дневники и радуюсь за тех кто справился с этой привычкой и за тех кто начал бороться с ней. Вы умнички. выкладываю свою 1 фотку

16

фотка не прикрепляется((

17

Энжи

ее надо уменьшить, до 400-450 кб,

18

Привет Энжи! С новой жизнью тебя!

Мася написал(а):

Ева даёт дельный совет насчёт косынки. Но её можно одеть только дома. Когда в гостях, на работе, на улице - нет.

Ну почему же нет? Можно одевать везде, где хочешь. Можно подобрать спортивный стиль с головным убором (банданы, кепки), можно одеться в восточном стиле, можно в стиле "русский народный". .......... и т.д.!!!!

19

Привет Энжи! Рада, что ты с нами.

Энжи написал(а):

мне аж легче стало после того как дневник завела

Это первый огромный шаг к победе над ттм! А фотка - будет вторым. И если ты на этом не остановишься, будешь двигаться дальше вперёд, прилагать огромнейшие усилия воли и характера - ты победишь!!!!!! А мы будем рядом с тобой и поддержим в любую минуту.
У тебя всё получится!! Главное большое желание, постоянный самоконтроль и присутствие на форуме.
Вперёд к победе над ттм!

20

Люда написал(а):

фотка не прикрепляется((

Энжи, или уменьши, или вставляй с помощью сайта http://www.radikal.ru/
Как это сделть посмотри в теме  ТТМ ЧаВо

21

Энжи! Привет!
Я больше чем уверенна, что у тебя все получится! У тебя есть отличный стимул и главное срок, к которому ты должна полностью избавиться от своей болезни!!! Главное не сдаваться и ПОЛНОСТЬЮ контролировать себя, свои позывы рвать волосы и четко осознавать свои цели! Успехов тебе!!!!

Отредактировано Счастье (2011-03-09 16:27)

22

Энжи, как хорошо, что ты пришла к нам! Здесь ты точно победишь, рано или поздно. Но к свадьбе точно. Главное - не бойся, что лысины не зарастут, это всегда поначалу сбивает. Ждёшь-ждёшь, а они не растут, словно масок не замечают. Боятся)) Вдруг их опять вырвут? Главное - они вырастут! Верь в это! Нужно прочувствовать всей душой, полюбить их... Ну зачем вымещать свою неудовлетворённость, плохое настроение на своей же красоте? Нужно подойти с другого конца - поменять понимание мира, разоткровенничаться с собой. Скорее всего, тебе, как всем, нравится думать, что в тебе или в мире что-то неправильно. Всё это бред. Просто лень что-то изменить в себе - трудно.
Тебя всё устраивает и ты живёшь так, чтобы не создавать проблем. Вот это жизнь. Когда не жалеешь ни об одном мгновении, незачем и волосы вырывать. Удачи! Ты справишься.

23

Привет,Энжи!Добро пожаловать в наши ряды!На форум,где мы выздоравливаем....И ты выздоравливаешь с этого момента вместе с нами.
   Большой плюс в том,что твой молодой человек поддерживает тебя!Это ведь такой стимул-прекратить рвать ради того,кто тебя любит,верит в тебя,помогает тебе!А летом свадьба-это уже скоро.Но и обрасти тоже есть ещё время.Так что боремся,побеждаем и наслаждаемся жизнью,в которой нет места ттм! :flag:

24

Энжи написал(а):

фотка не прикрепляется((

Все просто - не нужно уменьшать , просто  после того как выбрала фото из компа, не нажимай "готово" , а сразу "отправить" .

С первого раза ни у кого не получается))))

Это хорошо , что твой парень тебя поддерживает , за такого не страшно и замуж выйти))) А теперь ещё и мы будем тебя поддерживать ! И вместе обязательно победим!! :flag:

25

девочки, всем привет. Я заболела( и поэтому долго не могу находиться за компом...Фотку обязательно приложу завтра наверно. Насчет вырывания волос, еще ни один волосок не упал с моей головы, это радует) Хотя желание все же есть... но я борюсь с ним. До связи)

26

Умничка Энжи))) так держать !!! по возможности появляйся сюда и пиши как у тебя дела.
поправляйся. не болей. весна. солнышко за окном !!! нельзя тебе болеть)
мы с тобой :love:
и ждём фото твоей отправной точки. Очень хочеться следить за твоими победами

27

Энжи!!!Приветик!!!!Выздоравливай!!!!!!!Молодец что ты с нами!!!!!

28

Энжи написал(а):

Хотя желание все же есть... но я борюсь с ним

а так и бывает)))
ведь главное, что ты можешь бороться с желанием и останавливать себя!!!!
я уже почти год живу без ттм, но желание периодически появляется)) и я тоже борюсь с ним))
так, что - все под контролем)

29

Энжи написал(а):

Хотя желание все же есть... но я борюсь с ним.

Это нормально.
Мы привыкли потакать желанию выдирать волосы, хотя нам часто приходится бороться с другими желаниями.
Мы не замечаем эту борьбу, потому что она вошла в привычку. Это не тяжело.
Теперь пришло время ттм. Дальше будет легче.

Энжи, ты на правильном пути! Попутного тебе ветра! и ясного неба!

30

А вот и мои фота((Первое сами видите- единственное место где рву- макушка, а второе фото волосы собраны в хвост и даже вроде как ниче не видно, но это пока меня не радует(

31

Ну, не все так плохо!!! Не раскисай!!
Волосы есть! Местами (где не рвешь) прекрасно зарастает.

Макушка и у меня была когда-то любимой. Я думала, там вообще ничего не вырастет, но, все заросло (хотя рвалось там с успехом 20 лет почти).

И у тебя все зарастет!

Просто не бойся ттм и скажи ей "прощай".

Поверь, ты все сможешь!!!!

Удачи тебе и терпения!

Самое сложное отращивать и ходить с хвостом.
Когда я дорастила до сантиметров двух на макушке- я пошла и все состригла до этой же длины) Потому что разница в длине и этот вечный хвост меня заманали))))

32

=) спасибо огромное за поддержку) я верю у меня все получится!!

33

И это так!!!! У ТЕБЯ ВСЕ ПОЛУЧИТСЯ!!!!)

34

Енжи выздоравливай поскорее!
И приступай к борьбе с ттм с новыми силами!
По фотках видно твоё слабое место, но ведь это реально исправить.
А ведь твои волосы очень густые  и красивые.
Так что прилагай все усилия, что бы не подпустить к себе ттм ни на шаг!
А мы поддержим!

35

Энжи, у тебя все поправимо. Два-три месяца - и об этой "дырочке" забудешь
Успехов тебе!

36

Милая Энжи! У тебя очень неплохие фотографии. Если как следует возьмёшься за себя - 2-3 месяца и на головке будет всё "ПУЧКОМ"! Летом сможешь купаться , нырять и ни одна собака ничего не заметит. Главное взяться: основательно, раз и на всегда придушить в себе эту заразу!
   Тут есть у некоторых такие фото, что без слёз смотреть невозможно. Что уж там далеко ходить - посмотри на мои, полный мрак. Так столько лет драть, сколько я драла - не факт, что они ещё вырастут. Останутся редкошёрстными, что распустить нельзя будет уже никогда! Да, да... я почти смирилась с этим. Правда пишу тебе сейчас, а сама в луковой маске с 8 утра сижу  :D

37

=)))Как это смирилась? нельзя так говорить!!! Никаких смирилась!! А я вот медовое обертывание сделала ) прихожу в тонуус)) Скоро же леето, девченки мы все сможем!!! Так держать!!  :P

38

Мася написал(а):

Так столько лет драть, сколько я драла - не факт, что они ещё вырастут. О

не дождешься....
я вот уже год на лазерную эпиляцию бикини хожу.. ЛАЗЕРОМ ВЫЖИГАЮ!!! растут собаки)))
так что и не надейся) вырастут)))

Энжи написал(а):

А я вот медовое обертывание сделала ) прихожу в тонуус)) Скоро же леето, девченки мы все сможем!!! Так держать!!

это точно!!! Только вперед!!!

39

Ева Адамс написал(а):

я вот уже год на лазерную эпиляцию бикини хожу.. ЛАЗЕРОМ ВЫЖИГАЮ!!! растут собаки)))
так что и не надейся) вырастут)))

Ыыыы))) Все время так же думаю, люди годами ходят на лазерную коррекцию и все равно растут волосы)
Значит и после ттм вырастут)

40

Ева Адамс написал(а):

не дождешься....
я вот уже год на лазерную эпиляцию бикини хожу.. ЛАЗЕРОМ ВЫЖИГАЮ!!! растут собаки)))
так что и не надейся) вырастут)))

ахахахах рассмешили девочки\)))))))))) умеете вы поднять настроение)) кстатти никто не знает почему в том месте где дергаешь седые волосы становятся? Они боятся что мы их выдернем и тут же седеют?=)) или только у меня так?

41

Энжи написал(а):

кстатти никто не знает почему в том месте где дергаешь седые волосы становятся? Они боятся что мы их выдернем и тут же седеют?=)) или только у меня так?

у меня тоже несколько таких есть... почему так - не знаю..
но они лазером не убираются((((

но на голове ведь тоже есть седые..

42

Энжи,волосы у тебя красивые.густые-парочка месяцев-распускать будешь.Умничка,что ещё тут скажешь)))))) :cool:

43

Энжи ,они становятся седыми именно потому, что мы их вырываем. У каждой луковицы есть лимит - 20-30 волос за её жизнь. А когда мы ускоряем процесс, седые вырастают раньше... Это грустно, но не повод унывать) Покрасить всегда можно ,было бы что!

44

Энджи, привет! Вэлком в нашу компанию! Ну,ситуация,прямо скажем,очень даже  :cool:  Твоя задача-прекратить рвать. А волосы тебя отблагодярят. причем очччень быстро. Удачи тебе!!!

45

Энжи написал(а):

Они боятся что мы их выдернем и тут же седеют?=))

)))))))))

Веда написал(а):

У каждой луковицы есть лимит - 20-30 волос за её жизнь. А когда мы ускоряем процесс, седые вырастают раньше..

Да, правильно!!!

Веда написал(а):

Это грустно, но не повод унывать) Покрасить всегда можно ,было бы что!

Вот именно)) В нашем случае, седые волосы не самое неприятное)) А самое неприятное - это продолжать жить с ттм.

Энжи, как у тебя дела????
Расскажи нам)

46

александрия написал(а):

Энжи, как у тебя дела????
Расскажи нам)

У меня пока все хорошо) желания вырывать не пропало конечно, но я себя контролирую...Вот хочу сделать луковую маску, ни разу не делала конечно ее, но попробовать хочу. А вы делали? какой толк от нее? стимулирует рост волос? и правда что запах остается долго на волосах?

47

Энжи написал(а):

.Вот хочу сделать луковую маску, ни разу не делала конечно ее, но попробовать хочу. А вы делали? какой толк от нее? стимулирует рост волос? и правда что запах остается долго на волосах?

ни что так не стимулирует рост волос, как луковая маска.

Берешь луковку, трешь на терке и выжимаешь сок. Втираешь в кожу головы. И оставляешь на пару часиков. А дальше просто моешь голову.

Дальше - разнообразить можно по полной программе: добавлять туда несколько капель димексида, витаминов А, Е в масле, репейное масло, масла розмарина, жожоба или сандала. На сколько фантазии хватит.

Чтобы запаха было меньше - нужно луковый сок втирать в кожу голову, и не обязательно по всем волосам размазывать. Ведь волосы имеют пористую структуры - вот и впитывают в себя все подряд. Надо очень хорошо промыть волосы. Использовать бальзам для волос. И в воду добавить уксуса или лимонный сок.

А запах как правило не ощущается на сухих волоса. Только на влажных.

Попробуй на выходные сделать - и посмотришь как у тебя все происходит)

48

Ева Адамс написал(а):

Берешь луковку, трешь на терке и выжимаешь сок. Втираешь в кожу головы. И оставляешь на пару часиков. А дальше просто моешь голову.

А еще я добавляю мед, эфирное масло лимона и красный перец. Смывается просто водой, волос не жирный после такой маски, и кстати, перец погашает запах лука. Ну на влажных волосах запах конечно будет. А так, если не принюхиваться сильно, то вообще никакого запаха.

49

у тебя еще хороший вариант- посмотри на мои . я думаю что ты бысто победиш ттм!

50

окма

окма написал(а):

у тебя еще хороший вариант- посмотри на мои . я думаю что ты бысто победиш ттм!

а где твои фото? не нашла...


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Мой дневник...