Сообщество Эйфории (трихотилломания)

Объявление

Если у Вас было даже 1000 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня-всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



День первый

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Привет)) Хочу сегодня хорошо выспаться поэтому пишу отчёт вечером.

Из хорошего: мне купили витамины содержащие кальций, которые должны мне помочь справиться с проблемой волос и ногтей. Я не думаю что мне витамины помогут прекратить, но все же это точно не будет лишним.

Скоро я пойду на стрижку, возможно, это поможет.

И ещё, сегодня я не съела ни одного волоса. Пока что довольно легко, но я заметила, что постоянно трогаю свою прическу.

Из плохого:

У нас довольно напряжённые отношения с папой. А проблема выеденного яйца не стоит. Сегодня утром папа попросил меня убраться на кухне, а я пол дня это откладывала (сначала дистанционное обучение, потом папа лег спать, а я в это время начала готовить салат, дальше ко мне пришла подруга). Папа сильно разозлился, хотя я не очень его понимаю, т. к. на мой взгляд нет особой разницы убрать через час или через три.
Мне очень обидно, потому что я стараюсь помогать, готовлю, убираю (в том числе и в бабушкином доме), а в итоге меня отчитывают.

Еще, моя мама мне постоянно пишет, а у меня какое-то отторжение к ней (если кто-то хочет узнать поподробнее о моей семье и обо мне найдите пост "Начало")

Такс вроде пока все. До завтра и всем удачи✨

2

Субстанция
Привет! И давай сразу на ты 🙌🏼
Ты пиши все в одной теме своей, не надо разные создавать под каждый пост)

Прочитала твою историю, и как для 13 лет, мне кажется, у тебя много осознания! Осознания себя, отношений и своей проблемы! Это прекрасно! 😍 прям верю, что из тебя вырастет довольно мудрый и осознанный человек 😊

Насчёт папы что ты писала, думаю, что он тебя все же любит, в этом не стоит сомневаться🙌🏼❤  возможно ему периодами тяжело, или грустно, одиноко (если у него нет девушки), возможно он требователен - но это все не значит, что не любит 😊 насчёт посуды это обычный бытовой момент, попробуй такие моменты сразу устранять, просто сразу сделать и забыть, и заниматься своими делами)

С мамой нет желания пообщаться? Если она больна чем то, предполагаю что это шизофрения может быть, раз в психиатрической больнице находилась, то главное тут понимать, что она не виновата в этом. Так же как и ты в том, что ешь волосы.

Раз выходишь на ремиссию, старайся не лезть в волосы, занимай себя/руки/сиди в масках. Пройдёт время, и даже этих усилий не придётся прилагать, но на первых порах нужно себе помочь 🙌🏼 И быть бдительным! Любое настроение, любая эмоция - это нормально! Нормально злиться, грустить, бояться, удивляться, радоваться! Суть в том, чтобы проживать эти эмоции не наказывая себя за них! А просто принимая🙌🏼
Все получится, как только начнёшь понимать эти простые истины, наладишь связь с собой и начнёшь любить❤

Отредактировано JaneJane (2020-05-08 09:08)

3

JaneJane
Привет))

Спасибо большое, я по крайней мере пытаюсь подходить ко всему осознано ✨

Да, я знаю и хочу верить что он меня любит, но из бытовых моментов строятся наши взаимоотношения и бывает очень обидно, хотя может быть я слишком много уделяю этому времени и не нужно зацикливаться на подобном)) Но все равно хорошо, что у меня есть близкий человек рядом ♥️

Нет, не знаю с чем связано мое нежелание общаться. Каждый раз когда я вспоминаю о ней я не то чтобы боюсь, скорее переживаю. Плюс это подкреплено негативным "ощущением" (не знаю как сказать, очень плохо выходит описывать эмоции).
С другой стороны я понимаю что это не правильно с моральной точки зрения, ведь она сейчас нуждается в помощи как никогда раньше.
С третьей стороны мне тоже обидно что у всех детей есть семья, у них дома убирает/готовит мама, а у меня по другому. (извини, я просто никогда не рассказываю об этом и вообще я почувствовала себя маленьким обиженным ребенком, которым, возможно, я и являюсь 😅)

Спасибо большое за идею, попробую 🌺

P. S. Я просто ещё не до конца разобралась как работает форум. Тогда завтра буду писать в уже созданной теме))

Отредактировано Субстанция (2020-05-08 09:31)

4

Субстанция написал(а):

JaneJane

извини, я просто никогда не рассказываю об этом и вообще я почувствовала себя маленьким обиженным ребенком, которым, возможно, я и являюсь 😅

Вот вообще, имеешь полное право себя так чувствовать! И это абсолютно нормально, и хорошо, что ты начала это проговаривать) возможно это стоит и папе проговорить, и возможно, когда-то если решишься пообщаться с мамой, то и ей.
Но если пока желания категорически нет, то думаю не стоит себя заставлять с ней общаться. Вполне вероятно, это желание чуть позже придёт, не торопи себя. 😊🙌🏼 Пока позаботься о себе!❤ Когда появится ресурс то разберёшься и с мамой)

5

JaneJane написал(а):

Вот вообще, имеешь полное право себя так чувствовать! И это абсолютно нормально, и хорошо, что ты начала это проговаривать) возможно это стоит и папе проговорить, и возможно, когда-то если решишься пообщаться с мамой, то и ей.
Но если пока желания категорически нет, то думаю не стоит себя заставлять с ней общаться. Вполне вероятно, это желание чуть позже придёт, не торопи себя. 😊🙌🏼 Пока позаботься о себе!❤ Когда появится ресурс то разберёшься и с мамой)

Спасибо большое ♥️ даже и не думала что мне кто-то ответит и тем более поможет))

Отредактировано Субстанция (2020-05-08 22:39)

6

Субстанция
Та без проблем! Рада, если что-то из написанного натолкнуло на какие-то мысли 🙌🏼 Пиши сюда, если что-то будет волновать, я всегда открыта к диалогу 😊

7

Привет, меня зовут Лена :)
Знаешь, про твои мысли насчет уборки. Когда я жида с родителями, меня раздражало, что я не могу сама решать, когда помыть посуду. Из-за этой посуды мы иногда здорово ругались, что я ее вовремя не помыла. Я тогда думала, что они неадекваты какие-то  :dontknow:  И что когда я вырасту и буду жить одна, то вот оно счастье-то будет..хочу мою, хочу - не мою :) И вот я живу с мужем, ничего не предвещает беды. И если бы ты знала, как меня БЕСИТ, если я попросила помыть посуду, ну например, к моему приходу. Я прихожу - а она стоит грязная в раковине.. Да блин же ж!! :rofl:  Так что я понимаю и тебя, и твоего папу. Все, что происходит в семьях в отношении быта - это нормально. Бывают дни, когда нам наплевать чистая посуда или грязная, иногда же мы непонятно из-за чего раздуем из мухи слона.
Напиши, пожалуйста, свою историю с волосами. И, если есть желание, выкладывай фото, это здорово мотивирует.

8

Субстанция
Про посуду это даааа😂
Но ты поймёшь когда немного подрастешь. Ты начнёшь сама все замечать. Раньше тоже было наплевать. А сейчас например если я оставила посуду и не помыла то совесть мучает. И я знаю что из за этого точно будет скандал. Поэтому я предпочитаю просто помыть ее сейчас, чем потом под крики.
Не переживай. Все со временем будет более понятным. Ты станешь постепенно вникать в то чего от тебя хотят взрослые. И главное зачем)

9

Hélène написал(а):

Привет, меня зовут Лена
Знаешь, про твои мысли насчет уборки. Когда я жида с родителями, меня раздражало, что я не могу сама решать, когда помыть посуду. Из-за этой посуды мы иногда здорово ругались, что я ее вовремя не помыла. Я тогда думала, что они неадекваты какие-то    И что когда я вырасту и буду жить одна, то вот оно счастье-то будет..хочу мою, хочу - не мою  И вот я живу с мужем, ничего не предвещает беды. И если бы ты знала, как меня БЕСИТ, если я попросила помыть посуду, ну например, к моему приходу. Я прихожу - а она стоит грязная в раковине.. Да блин же ж!!   Так что я понимаю и тебя, и твоего папу. Все, что происходит в семьях в отношении быта - это нормально. Бывают дни, когда нам наплевать чистая посуда или грязная, иногда же мы непонятно из-за чего раздуем из мухи слона.
Напиши, пожалуйста, свою историю с волосами. И, если есть желание, выкладывай фото, это здорово мотивирует.

Здравствуйте)) спасибо большое ♥️

P. S. Историю я уже рассказала, но из-за того что не до конца разобралась в работе форума хотела создавать новую тему для каждого дня, а теперь думаю как это правильно переместить))
Ссылка на историю: Начало

10

Hopefully написал(а):

Субстанция
Про посуду это даааа😂
Но ты поймёшь когда немного подрастешь. Ты начнёшь сама все замечать. Раньше тоже было наплевать. А сейчас например если я оставила посуду и не помыла то совесть мучает. И я знаю что из за этого точно будет скандал. Поэтому я предпочитаю просто помыть ее сейчас, чем потом под крики.
Не переживай. Все со временем будет более понятным. Ты станешь постепенно вникать в то чего от тебя хотят взрослые. И главное зачем)

♥️♥️♥️

11

Субстанция
Привет! Выбери тогда просто один дневник и пиши все туда. Напиши нам там, что-то типа - вот, теперь это мой дневник :)