Сообщество Эйфории (трихотилломания)

Объявление

Если у Вас было даже 1000 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня-всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Мой путь в борьбе с ттм


Мой путь в борьбе с ттм

Сообщений 1 страница 50 из 133

1

Я хочу сказать тебе, что  ты не одна! И ты прекрасна и ты сильная. И только ты управляешь своим миром, только ты решаешь какой ты хочешь быть сегодня. Не загоняй себя в чувство вины и фрустрации, доверься себе, что ты управляешь своей жизнью и сможешь все поменять. Скажи Ттм—НЕТ!
Обязуюсь каждый день вести отчёт:
14.07 я начинаю свой путь БЕЗ ттм

2

Mary1326
Отличное начало😍
Очень мотивирует!
Мы с тобой! Только вперед! У тебя всё получится!

3

Напиши свою историю, это поможет тебе выговориться, оставить здесь то, что у тебя в душе накопилось за много лет.

4

Вчера не дергала ни одной волосинки. Сегодня на автомате руки потянулись, но я себя отдёрнула🙏 Страдаю ттм уже около 6лет. Осознанно я поняла свою проблему когда родился ребёнок. С помощью ттм я как бы ухожу в себя, могу поставить все вопросы на паузу и получить эмоции. Конечно это бред полный, так как в ттм, только пустота и гнев на себя. В последнее время стала рвать все чаще, словила себя на мысли, что все как-то так однообразно и приелось(( постоянно мажу ресницы сывороткой для роста ресниц, она меня спасает. И магнитные ресницы у меня тоже шли в ход, мы ттм щики изощряемся как можем😅
Ещё вырывание ресниц, мне приносит прям кайф. Честно это как оргазм, особенно когда вырываешь болючую ресницу( обычно у неё чёрный корень). Я ее кручу в разные стороны, перед тем как вырвать, доставляя себе приятные ощущения через боль. Такое впечатление, что у меня домафин выделяется в организм и я как наркоман какой-то. Сама описываю эти мысли и самой мерзко становится, что я так себя загнала((
Слава богу мои ресницы растут. Надеюсь и я вырасту морально и справлюсь с ттм.
Из новых способов кроме уговоров, я тут прочла, что склеивают пальцы. Я позавчера (14.07) когда почувствовала желание рвать, внутреннее напряжение, впервые склеила большой и указательный палец, до тех пор пока желание не прошло. Теперь, когда желание не такое большое, но появляется. Я даю себе  знак, просто соединяя эти два пальца, что мол нельзя! Не будешь меня слушаться— склею пальцы!
Сыворотку использую xlash и постоянно хожу на завивку ресниц, потому что если не ходить, они торчат в разные стороны. И тогда я беру щипцы для завивки ресниц, а тут пиши пропало. С этими щипцами я чувствую каждую «больную» ресничку. И все начинается снова((

5

Привет и Добро пожаловать!
Я желаю тебе успехов в борьбе с ттм и достичь конечной цели)

Mary1326 написал(а):

Надеюсь и я вырасту морально

Ооо здесь без этого никак) хочешь того или нет правда меняешься в лучшую сторону!

Mary1326 написал(а):

Теперь ещё решила раз я такая умная на словах, быть реальным примером🙏

:cool:  Бойца видно издалека!

6

Ira
Спасибо за слова поддержки🙏 Сегодня заметила, что на меня морально давят крики детей, и хочется забитая в угол и рвать ресницы, но я молодцом☑

7

Mary1326
Привет!Я Лена.У меня двое детей,родила обоих не выходя на работу,думала чокнусь с ними)))Сейчас оба дома и у нас полный дурдом.Ор,крики,истерики.За 6 лет декрета я такая матершинница стала)Даже на своей нервной работе такого не было.Молодец,что завела дневник,тут и правда хорошая поддержка))))Я нашла этот форум 7 мес.назад и с тех пор я в завязке)))

8

Len@
Правда?) твои слова как луч надежды. Обняла всем сердцем😍

9

https://forumupload.ru/uploads/0004/27/45/2266/t120829.jpg
Вот мое фото адекватно понимаю что все исправимо за месяц Главное никогда туда больше не вернутся в эту дрянь

10

Mary1326
Какие красивые реснички😍😍😍
Слава Богу что они нормально растут.
Всё! Будем только красивыми и не посмеем больше уродовать себя!

11

Скажу честно растут они кто куда(( я вчера прям хотела отменить завивку ресниц( это специальный состав наносят держат на ресницах и придают им нужную форму) так вот вчера из-за того что я много выдернула три дня назад, хотела отказаться от записи. Но через стыд пришла... и слава богу, ведь у них теперь завиток будет и я не стану намерено искать ту что слишком смотрит вниз или ту что слишком смотрит вверх, чтоб от неё некрасивой избавится

12

Вообще профессиональная  завивка ресниц и хlash это мастхэв. От этого средства ресницы растут как бешеные. Я уже наверно тюбик 5 покупаю. Оно не дешевое, но того стоит!

13

Mary1326
Идея с завивкой отличная, так как действительно всегда хочется вырвать именно ту ресничку, которая торчит не так как остальные😄😫
А насчёт xlash это гормональное? Нет такого что когда не пользуешься этим средством, ресницы слабеют и сами выпадают?

14

Амалия0901
Нет эффекта отмены нет) но я его никогда не отменяла надолго. Знаю одно — эффект супер, ресницы с ним  в принципе  длиннее становятся и гуще, поэтому я его не отменяю. Там по началу каждый день, а потом раз в неделю. Но я ж ты понимаешь мажу каждый день((

15

Mary1326 Какие красивые реснички! Береги их!

16

Ira
Спасибо 💕

17

День 3 не вырывала и не хотела. Нет желания трогать, даже когда почесался глаз, чесала его Мега осторожно, что не дай бог не почувствовать больную ресницу

18

Установила приложение habbit чтоб считать все дни без ттм и не забывать о своём пути и в какой-то момент не обесценить результат.

19

ещё раз посмотрела твоё фото. никакой ттм тут и не пахнет. Даже не вериться что ты вырываешь ресницы.

20

Ira
Уж поверь мне(( а то что б я тут делала. Просто я постоянно пользуюсь сывороткой для ресниц. И умею немного этот процесс контролировать. В плане  того что не разрешаю себе выдернуть весь глаз. Я конечно не знаю как реагировать на это смс... не буду же я оправдываться... Но в любом случае это мой путь не зависимо от того кто мне верит а кто нет, от себя то не убежишь

21

Ira
Как то обидно стало, почувствовала себя здесь изгоем...или если у меня не лысый глаз, то все я тут не удел получается... или я пришла похвастаться что ли по вашему? Честно если б у меня не слетела прошивка в тел, и не удалились нафиг все фото,то я могла бы прислать фото и по страшнее. Так как я как вырву ресницы, потом три дня ещё  фоткаю пострадавший глаз, ощущая чувство вины. И смотрю на фото, чтоб утешить себя что не сильно ужасно смотрится или наоборот понять что сильно все печально стало. И с магнитными ресницами я изощрялась и пучковые ресницы всегда наготове, и в интернете читала про свой диагноз не раз. И за этим форумом следила пока не зарегилась уже давно... вообщем все как у всех, только наверно более подконтрольно что ли

22

Дорогая Mary1326
Прости пожалуйста. Я не в коем случае не хотела тебя обидеть. надо было смайлик какой-нибудь поставить в моем том сообщении. Я не имела в виду ничего плохого. Скорее даже наоборот это должно было звучать как подбодрить, порадовать тебя и успокоить что ничего не заметно. Ведь мы все очень комплексуем по поводу внешнего вида-результата нашей ттм.
Прости ещё раз!!!

23

Ira
Ничего, все хорошо. Я теперь поняла посыл твоих слов🙏

24

4+ хотя сегодня был напряженный день, но все хорошо. Учусь расслаблять руки. Решила пить меньше кофе или перейти на матчу, чтоб не было состояния перевозбуждения.

25

Mary1326
О! 4+, отлично, так держать!

26

5+
Как же я мечтаю о том, чтоб НЕ обнулить свой результат. Вот о чем задумалась, когда-то благодаря прочитанной книге я бросила курить. Книга писателя Алана  Карра называется «лёгкий способ бросить курить». Причём я бросила курить далеко не сразу, не на следующий день и не через неделю. Но после того как я бросила курить, одно у меня отложилась в памяти железно и уже вбито в голову на целых 7 лет. Что первая выкуренная сигарета – это начало зависимости, и ты снова раб привычки. На сегодня я глубоко убеждена в том, что если мне даже очень захочется покурить я не сделаю ни одной тяги, потому что это начало новой зависимости. И на самом деле от сигарет я так уже уворачиваюсь 7 лет, хотя тоже считаю, что эта тяга не проходит бесследно.
Так вот именно эту же мысль я хочу вбить себе  в голову по поводу ттм— что первая вырванная ресница это 💯 начало зависимости. Я хочу чтобы эта мысль шла  красной линией в моей голове всю жизнь.
Я вот ещё о чем подумала на днях... неужели в 20 легче чем в 30? неужели в 30 нет силы воли, неужели больше не веришь в себя. Или уже более снисходительно к себе относишься в силу возраста?
Или может ттм вообще имеет причину в том чтоб осознавая беду, ее совершать. То есть делать себе же назло, чтоб потом себя винить. Мы ведь точно знаем что получим на выходе — разочарование и недовольство собой. Может мы специально провоцируем это чувство вины, чтоб потом брать себя в руки... А в тот момент  когда понимаем, что мотивации для самоконтроля уже нет, снова  начинаем рвать и снова себя бичуем...после чего опять появляется решительность в борьбе  с ттм?
А что если сразу брать на себя ответственность без крайностей? Что если сделать жизнь без ттм новым образом жизни и просто завести на подсознание что так лучше для моего психического/ физического здоровья? В примере как с сигаретой...то есть не то чтобы запрещать себе, а понимать, что итог всегда один, если вырвать хоть один волос!
Много мыслей сегодня на ночь глядя.
Пожелаю я себе хороших снов)) и скажу себе—« моя любимая Mary, я тебя очень люблю, ты умничка, что пытаешься разобраться🙌 Дорога идущему»

Отредактировано Mary1326 (2020-07-19 01:12)

27

Mary1326 написал(а):

« моя любимая Mary, я тебя очень люблю, ты умничка, что пытаешься разобраться🙌 Дорога идущему»

полностью поддерживаю :flag:

28

6+ тяги к ресницам пока вообще НЕТ. Не хочу их осознано трогать, но при этом и желания не возникает. Надеюсь, это не затишье перед бурей🤪
Мне очень помогает программа habit, я в ней написала не только про ттм. Но и чтоб пить воду и ещё несколько полезных привычек. И мне так хочется в конце дня поставить там заветную
Галочку ✔, так что если только мысль проскочила я тут же себе говорю о том что галочки не будет и как то жаль становится) и все охота пропадает чудить ))

29

Mary1326
Отлично! Сегодня уже неделя будет) , круглая дата можно сказать! Так держать😎

30

Амалия0901
7+ ехххуууу
Привет Амалия 💕 ну пока полёт нормальный. Как-то легко эта неделя мне далась. Дальше больше, пристегиваю ремни и взлетаю к мечте🕊

Отредактировано Mary1326 (2020-07-20 19:48)

31

Mary1326
Приветик🌸
Отличный настрой!
Не сомневаюсь что у тебя всё получится! 👏🏼👏🏼👏🏼

32

Амалия0901
Хотелось бы) ну если учесть, что от всех вредных
привычек спустя лет 6 я осознанно отказываюсь, то хочется верить что и с ттм будет так)

Отредактировано Mary1326 (2020-07-21 18:32)

33

8+ благодарю за это ✔🙏

34

Супер крутая молодец! Продолжай в том же духе. Держу за тебя кулачки🤗

35

Надя
Твой результат для меня супер мотивация!👌🏻💪🏻

36

9+ вообще не ловлю мысль, что хочется трогать ресницы

37

Mary1326 написал(а):

9+ вообще не ловлю мысль, что хочется трогать ресницы

Молодец, так держать! 👌

38

олечка
Спасибо буду 🤩 так хочу себе доказать что я МОГУ

39

Вчера не успела написать. Вчера 10 +
Такое ощущение что придя на форум я была уже внутренне готова к этой борьбе. Продолжаю работу над собой дальше

40

Mary1326
Отлично!
Да , это действительно так, ведь придя на форум ты совершила шаг к победе, ты осознанно пришла сюда чтобы побороть ттм раз и навсегда! И у тебя непременно всё получится!

41

Mary1326
Привет. Как ты точно написала про стоп- линию . Всегда об этом думаю!!! У меня куча подружек-кальянщиц). Как бокальчик шампусика выпьем, начинается!!! И ведь все курят кроме меня!!! Я бросила 5 лет назад, а до этого 15 лет стажа! Так вот, постоянно меня подбивают хоть затяжечку одну-одинёшеньку сделать. А я- кремень! Потому что понимаю, где одна- там начало конца! Но как эту установку переложить на ттм????? Пока не знаю!!!

42

karamel'ka
Думаю, точно также. Но сначала, нужно время отвыкнуть. Чтоб мозг забыл эту эйфорию на бессознательном уровне. А потом уже сознательно нажимать стоп педаль.
Я вот что заметила... я ж искала больные реснички, их сначала крутила по кругу, что у меня аж тело улетало куда-то, а потом рвала... так вот... после того как я вообще перестала трогать ресницы, я уже  рефлекторно не ощущаю это состояние. А раньше, как только к глазу прикасалась и ещё даже не рвала, мозг тут же вспоминал этот кайф. Вообщем нужно НЕ ТРОГАТЬ! Даже не трогать!

43

Простите, что пропала. Два предыдущих дня чистые👌🏻 Мы ездили на море, некогда было писать❤
Сегодня 12 день. Я МОЛОДЕЦ.
Не могу понять в чем успех, но меня как отрезало. Будто этой привычки никогда и не было. В любом случае, для меня это новое чувство свободы выбора и я к нему ещё привыкаю и отношусь с осторожностью

44

Поздравляю с чистыми деньками!!!

45

13+
Благодарю ❣

46

Всем привет) что-то я себя обманула на один день. Сегодня 15+
Я отпраздновала уже свои две недели, я прям счастлива от мысли, что на следующую завивку ресниц, я пойду без проплешин💕

47

17+
Семнадцать плюс , к ттм не вернусь😄

48

Mary1326
Отлично! Всё по плану, так держать💪🏼💪🏼💪🏼

49

18+и 19+
Тяги нет

50

Круто. Ты - молодец!


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Мой путь в борьбе с ттм