Сообщество Эйфории (трихотилломания)

Объявление

Если у Вас было даже 1000 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня-всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Мой путь в борьбе с ттм


Мой путь в борьбе с ттм

Сообщений 51 страница 100 из 133

51

Надя
Спасибо. Очень приятно, что я могу 💔 что все что нужно было— решиться на этот шаг, серьезно
решиться! 6 лет эта привычка жила со мной, а теперь я могу написать заветные 20+, 21+

52

22+, 23+, сегодня надеюсь будет 24 + как я не рву ресницы

НО!!! ДЕВОЧКИ я в ужасе, какого-то черта рука потянулась к голове и я нашла волос пружину. Мама всегда говорила что у меня есть волосы пружинки( хоть свои волосы ровные) и я эту волосинку случайно вырвала, правда случайно. Я тааааккк испугалась не на шутку, но теперь замечаю за собой желание искать эти волосы пружины. Это ППЦ!!! Я так на себя разозлилась. Избавилась от одного гемора, чтоб придумать себе другой. Но я больше в голову не лезу, но вдруг это предвестник. Искать не такую волосинку, это ж уже с**ка не нормально😤

Отредактировано Mary1326 (2020-08-06 11:56)

53

Mary1326 написал(а):

22+, 23+, сегодня надеюсь будет 24 + как я не рву ресницы

НО!!! ДЕВОЧКИ я в ужасе, какого-то черта рука потянулась к голове и я нашла волос пружину. Мама всегда говорила что у меня есть волосы пружинки( хоть свои волосы ровные) и я эту волосинку случайно вырвала, правда случайно. Я тааааккк испугалась не на шутку, но теперь замечаю за собой желание искать эти волосы пружины. Это ППЦ!!! Я так на себя разозлилась. Избавилась от одного гемора, чтоб придумать себе другой. Но я больше в голову не лезу, но вдруг это предвестник. Искать не такую волосинку, это ж уже с**ка не нормально😤

Отредактировано Mary1326 (Вчера 11:56)

Не поднимай руки к голове!! Это 100% звоночек! Именно такие или седые или толстые волосы привлекают , именно с них начинается! Ттм на голове ещё хуже чем ресницы !!! Не поднимай руки к голове воообще!

54

nika333
Я тебя услышала. Это ужасно, я не хочу переключаться на голову. Сегодня опять лихорадочно искала волосинку пружину. Но как то странно получается. Рвать ее не хочу, а вот процесс поиска прям вводит в транс. Квест под названием «найди ее», потом когда нашла думала может обстричь, чтоб рука ее не искала. Их вообще то не много этих пружинок. Но потом подумала, разве б нормальный человек, над таким бы заморачивался.... и все меня отпустило. Захотелось поверить, что я нормальная..Кстати ресницы тоже трогала в поисках «больных» но не вырвала ни одной. Мысль о том как я себя возненавижу, если вырву хоть одну, меня так взбудоражила и разозлила, что я убрала прочь руки
Как-то все это как по лезвию ножа... не нравится мне(((

55

Итого 25+ 26+ 27+

56

27+
Но я все таки обрезала ножничками, ту волосинку пружину. Я так надеюсь, что если нет этой волосинки ( а вроде их больше нет), то нет желания и смысла трогать волосы. Вообще она была маленькая сантиметров 5 и вся Кучерявая. Но, все же я понимаю, что если б я не трогала
волосы я б ее не нашла... замкнутый блин круг. Но одно радует, я волосину не рвала и мне и не хотелось ее рвать даже. Но чтоб циклично не нащупывать ее— Решила лучше обрежу.
С ресницами все хорошо. Но беспокоит одна с чёрным болючим корнем, но я не трогаю. Но постоянно о ней помню. Так как она действительно болючая. Сегодня скину фото ресниц, вчера была на завивке.
Пы.Сы это мой результат и фото я кидаю, для себя, чтоб знать что это моя маленькая победа, и только от меня зависит какими будут мои ресницы

57

Результат на 28 день без ттм ресниц
Значит могу значит впред

Отредактировано Mary1326 (2020-08-11 11:47)

58

https://forumupload.ru/uploads/0004/27/45/2266/t820078.jpg

59

конечно не только моя заслуга а и сывортки для ресниц

60

Офигеть, какие же крутые реснички. Вот знаешь, у меня никогда не было проблем с ресницами, но они и рядом не стояли с такой красотой. Уход имеет огромное значение. Напомни, пожалуйста, какой сывороткой ты пользуешься?

61

Сегодня -4 ресницы. Даже знаю объяснение. Вчера гуляла с алкоголем. А сегодня у организма стресс, и много внутренней тревоги. Очень жаль((

62

Надя
Сыворотка хlash

63

28 день провал( вчерашний день, о нем уже писала)
Но я не решила что не буду обнулять результат, а пропущу этот день как минусовый. А сегодня будет 28+ так как 28 из 29 дней я не рву
28+

64

Mary1326
Какую красоту ты отрастила почти за месяц! Умничка! Ты очень сильная!
А то что был срыв, плохо конечно, но это не конец! Главное что продолжаешь бороться и осознаешь всю глубину проблемы.
Знаешь, я заметила, (не знаю как у тебя) но  как только я отращиваю более менее длинные ресницы, становлюсь уверенне и в один момент настигает срыв.... будто я жду когда я их отращу чтобы потом захотеть их укоротить или выдернуть(
Надо избавляться от этой установки.
Всё! Мы сможем! Только вперёд!

65

Амалия0901
Я тоже такое за собой замечала. Когда
ресницы печальные я их уверенно отращиваю.
А когда отрастила, то уже вроде не так боишься потерять

66

29+
30+
Чем очень довольна,что вечером как ложусь в кровать не трогаю ресницы ✔

Отредактировано Mary1326 (2020-08-15 17:29)

67

31+, 32+
И сегодня 18.08 рассчитываю на 33+😃

Отредактировано Mary1326 (2020-08-18 14:04)

68

34+,35+, 36+,37+, 38+, 39+
Сегодня 40- ( нашла болючую ресницу с чёрным корнем) а за ней ушло ещё 3 ресницы с одного глаза и 2 со второго(((
Главное взять себя в руки.

Отредактировано Mary1326 (2020-08-25 18:19)

69

40+,
41-((минус две, но это больше вышло случайно, не намеренно

Отредактировано Mary1326 (2020-09-04 14:44)

70

41+, 42+,43+, 44+, 45, +, 46+,47+,48+

71

Mary1326 написал(а):

41+, 42+,43+, 44+, 45, +, 46+,47+,48+

ухты! это просто огонь! молодчинка!!! :cool:

72

Ресницы действительно очень красивые. Я посмотрела отзывы на эту сыворотку xlash, у многих на фотографиях не такие ровные ресницы, а скорее они смотрят все в разные стороны и выглядит не очень эстетично. Или последняя фотография ресниц после ламинирования?
У меня к тебе вопрос. Я начала замечать, что часто трогаю брови. Иногда в одном месте века начинает чесаться, а если убрать мешающуюся ресницу, то зуд проходит. Можно ли как-нибудь убрать этот зуд?

73

Алина_К
Да, ресницы после ламинирования. Я постоянно раз в месяц его делаю и пользуюсь сывороткой регулярно
По поводу мешающей ресницы. У меня такие мешающие—это те которые болючие.
Я тоже хитрила, думала как бы убрать эти больные чёрные корни... ведь если бы их не было, я бы не дергала. Но я поняла, что это все наши уловки, чтоб как-то себя оправдать. И выход один переключать внимание. Чеши веко щеточкой, не чеши руками, а уж тем более не ищи ту зудящую, чтоб ее выдернуть. Мы тут все назначаем наши ресницы и волосы какими-то не такими по нашим же меркам и начинаем от них избавляться. Но в этом нет выхода, только тупик

74

Спасибо 😊 в пятницу отчет👌🏻

75

49+,50+,51+,52+
С форумом в разы легче🙏

76

53+,54+,55+

77

https://forumupload.ru/uploads/0004/27/45/2266/t53014.jpg

Я молодец но есть но

78

Мои основные но...!!!Это то, что  я все так же ищу те самые больные ресницы. Но теперь я на них нажимаю пальцами и могу по итогу их так и не вырвать, но мне как и прежде нравится эта боль. Но я научилась сдерживать себя в вырывании этих ресниц, для меня это уже победа.Я наконец-то  поняла и приняла, что этот процесс бесконечный. Эти ресницы с чёрными корнями будут вырастать снова и снова, а я снова и снова буду их вырывать и это замкнутый круг.
Теперь главная цель, прийти к тому, чтоб вообще  перестать искать эти болючие ресницы.
Понеслась ))))

79

О какие красивые ресницы :love:
Береги их!
Старайся совсем не трогать. Поставь себе такую цель.
Потому что у нас все эти поглаживания, проверяния и потрогивания приводят к вырыванию.

Отредактировано Ira (2020-09-16 21:26)

80

Mary1326
Умничка! Очень мотивируешь! Так держать! Сегодня буду себе заказывать xlash.

81

Ira
Да, да грань тонкая... не заметишь как ресница уже в руках.

82

Амалия0901
Спасибо большое. Я так рада что могу теперь малышку водить в сад и не тратить утром драгоценное время на маскировку.

83

56+......61+

84

Mary1326
Отличный результат!
Ой, как я тебя понимаю, когда не надо переживать и  подкрашивать то, чего не хватает.
Это реально круто! Так держать!💪🏼💪🏼💪🏼

85

Амалия0901
Спасибо 🙏

86

-9 за два дня. Это капец(((

Отредактировано Mary1326 (2020-09-23 19:37)

87

Опишу кратко эти дни. Я как будто уже решила, что раз Ресницы выросли, то уже можно трогать. Подумаешь пару ресниц роли не сыграют....
Как же я ошибалась. Состояние на нуле, поэтому решила так: ещё хоть одна ресничка— я обнуляю свой результат— ПОЛНОСТЬЮ!
Зашла- почитала форум, и я СНОВА как прозрела. Подумала, ты это чего? Жалости захотела? Или решила, что в этот раз выдернешь Ресницы и что-то будет по-другому... ты станешь счастлива и не будешь себя гнобить? Или ты как какашка по течению... нет в жизни геморроя — СОЗДАМ. А че? Скучно же... страдать то от чего-то нужно!
И жалеть себя и этим оправдывать свою
Нелюбовь к себе(((
Так вот, я так НЕ ХОЧУ.
Спасибо форуму— за мозговой штурм. За то что есть возможность писать и все лезит наружу, самые неосознанные страхи и мысли. Я опять в активной борьбе, я опять на связи.

Отредактировано Mary1326 (2020-09-23 19:15)

88

Сижу, пишу и мне опять стало так страшно. Я хочу быть в числе тех, кто бросил. Я не хочу заниматься самообманом, что одна-две Ресницы— это не страшно. Это страшно — и чем больше понимаешь свои страх, тем крепче  перед ним стоишь на ногах. Страшно не от вырваных ресниц— а страшно, что это никогда не закончится. Страшно бороться с ветряными мельницами... поэтому хочется побороть их раз и навсегда и оставить этот страх в прошлом.
Скажу честно, я считаю форум мне помогает вовремя спохватиться и ещё глубже заглянуть внутрь себе! И вспомнить, что я всегда получаю желаемое! Главное желать, верить, делать!

Отредактировано Mary1326 (2020-09-23 19:14)

89

Я не позволю срыву зарыть мою голову в песок и смириться  и отмолчаться. НЕТ Я ГРОМКО ЗАЯВЛЮ О СВОЁМ СРЫВЕ. Чтоб я сама четко поняла сразу, на берегу, что это не звоночек, а СИРЕНА. И в следущий раз, уберегла себя ещё раньше, распознав накатывающую волну ТТМ ещё быстре!
Фух, выговорилась)) спасибо всем,кто прочёл)

Отредактировано Mary1326 (2020-09-23 19:19)

90

Mary1326 прочитала я твой крик души. Тут и добавить нечего. Ты сама все знаешь и понимаешь. Наше дело бороться с вырывание волос и ты на правильном пути!
Как и в любом деле преодолевая все трудности и препятствия на этом пути.

91

Ira
Спасибо🙏 Спасибо огромное 🙏 так важно быть в окружении единомышленников

Отредактировано Mary1326 (2020-09-24 19:02)

92

День чистый, если и завтра так пойдёт перекрою те грустные два дня)

93

66+
Те два дня что ттмила отминусовала.
Решила ввести новое жёсткое правило. Больше 2х ресниц в месяц—ОБНУЛЯЮ РЕЗУЛЬТАТ
СТРОГО- но справедливо
Так что теперь играю по-взрослому

94

Mary1326 написал(а):

66+
Те два дня что ттмила отминусовала.
Решила ввести новое жёсткое правило. Больше 2х ресниц в месяц—ОБНУЛЯЮ РЕЗУЛЬТАТ
СТРОГО- но справедливо
Так что теперь играю по-взрослому

Что, полностью хочешь обнулять результат? Две реснички за месяц звучит очень хорошо, по-моему. Мне кажется пользы от постоянного подбадривания себя цифрами 66+, 67+ и так далее больше, чем наказывать себя за одну ресничку за две недели! Какие-то границы, конечно, нужно ставить. Но, может, их немного повысить?

95

Алина_К
Знаешь сама об этом думала... ну а как по-другому сделать  себе вызов. Только через сверхусилие. Если б рвала каждый день, то такое решение звучало бы и правда, глупо. А так как, по моей динамике, срыв у меня происходит где-то раз в месяц, буду его сводить к минимальным потерям. Надеюсь, что так я поверю в то, что я МОГУ вообще не рвать.

96

Опишу прошлые дни. Все эти дни я НЕ рвала. Ну как обычно есть злополучное НО. Я ищу больные ресницы, прижимая их к веку. Меня пробирает такая приятная боль.
На одном глазу я  нашла две болючие
ресницы с чёрными корнями, я их стала прижимать к веку, чтоб проживать эту сладостную боль снова и снова.
Одно прям радует, что я смирилась с тем что вырывать их бестолку.
Но опять таки я верю в то,что такие прикосновения рано или поздно спровоцируют срыв.Я как курильщик который бросил,но постоянно нюхает  дым сигарет. Это скажу я опасно, как ходить по лезвию ножа. А так в целом всё неплохо.

97

69+ ( без 29.09- его пока ещё не зачисляю
Так как ещё целый день впереди)

98

Mary1326 написал(а):

Опишу прошлые дни. Все эти дни я НЕ рвала. Ну как обычно есть злополучное НО. Я ищу больные ресницы, прижимая их к веку. Меня пробирает такая приятная боль.
На одном глазу я  нашла две болючие
ресницы с чёрными корнями, я их стала прижимать к веку, чтоб проживать эту сладостную боль снова и снова.
Одно прям радует, что я смирилась с тем что вырывать их бестолку.
Но опять таки я верю в то,что такие прикосновения рано или поздно спровоцируют срыв.Я как курильщик который бросил,но постоянно нюхает  дым сигарет. Это скажу я опасно, как ходить по лезвию ножа. А так в целом всё неплохо.

Вот уж точно ты написала - такие прикосновения опасны... Я тоже трогаю нервные волосы и те, из-за которых чешется. И реально думаю что если я не сержусь, то пипец будет срыв. Вот как раз думаю что нужно минимизировать эти прикосновения. Надеюсь что это будет следующий этап. 1. Не рвать 2. Не трогать. А 3 будет-не думать👍
И прикосновения тоже дело привычки. Чем меньше трогать, тем. Больше отвыкать. Я придумала так. Скажу себе что я не прикасаюсь к голове совсем например 3 часа. Потом 5 минут можно трогать и опять 3 часа ни-ни. Попробую действенно или нет, а потом буду увеличивать время. Давай вместе попробуем🙂

99

Ой ОЙ девченки лучше вообще не прикасаться! Совсем руку к волосам не подпускать.
Остальное все - самообман.

100

Mary1326 написал(а):

Опишу прошлые дни. Все эти дни я НЕ рвала. Ну как обычно есть злополучное НО. Я ищу больные ресницы, прижимая их к веку. Меня пробирает такая приятная боль.
На одном глазу я  нашла две болючие
ресницы с чёрными корнями, я их стала прижимать к веку, чтоб проживать эту сладостную боль снова и снова.
Одно прям радует, что я смирилась с тем что вырывать их бестолку.
Но опять таки я верю в то,что такие прикосновения рано или поздно спровоцируют срыв.Я как курильщик который бросил,но постоянно нюхает  дым сигарет. Это скажу я опасно, как ходить по лезвию ножа. А так в целом всё неплохо.

Привет! У меня ресницы- ооочень больная тема. Если с волосами я еще могу себя контролировать, то если вдруг глаз зачесался или ресница закололась-дело труба. Видимо, там на столько чувствительная кожа... в общем я тебя очень понимаю. Стараюсь лишний раз ресницы вообще не трогать никак и ничем. Меньше внимания им.. Пробовала постоянно наносить на ресницы бальзам? Чтобы не удобно было тянуть их. Ресницы, как волосы, заколками не заколешь, всё на виду(

За последний год у меня был период, когда я их вырвала все. И пару месяцев это был ад. Пришлось такие стрелки темные рисовать и отворачивать взгляд.. Я молилась, чтобы всё быстрее отросло.

Отредактировано Reddy (2020-09-29 21:42)


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Мой путь в борьбе с ттм