Сообщество Эйфории (трихотилломания)

Объявление

Если у Вас было даже 1000 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня-всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Мой путь в борьбе с ттм


Мой путь в борьбе с ттм

Сообщений 101 страница 133 из 133

101

Mary1326
Приветик! Прочитала твой крик души , как ты чётко всё описала, прям моё состояние проговорила.
Ты большая умничка! У тебя отличный результат!
Да, и у меня мысли что от одно-две вырванной реснички ничего не будет заметно- как мы поняли это ВРАНЬЁ И САМООБМАН. Так что будем идти прямо по курсу никуда не сворачивая!
Мы с тобой! Мы сильные, преодолеем и это!❤

102

Амалия0901
Мне так важно видеть поддержку♥ Посылаю тебе миллион лучиков тепла🌞🌞🌞

103

Lisa
О, мне нравится это правило. Мне по-ходу нужны четкие границы тоже, а то когда все размыто, то и результат размытый. Я с тобой, потом напишу сколько я себе разрешаю трогать и сколько не трогать. Нужно обмозговать😅

104

Ira
Знаешь это как из серии— а я обманываться рад😭

105

Reddy
Бальзамом не пробовала, нужно  попробовать; на войне все способы хороши))) Но самое главное натеребивши ресницы с больными корнями,я теперь даже в спокойном состоянии чувствую отдалённо эту боль. Ну как например есть ранка, ты чувствуешь что она у тебя поднывает. А дальше включается что? То что  мозг говорит: «Вырви эти болючие  ресницы, и перестанешь о них думать». Но суть в том что если бы я не трогала руками ресницы в принципе, я бы не находила эти больные корни и  не надавливала их ещё больше, и они б не болели. Вообщем замкнутый круг, ведёт все к одному и тому же выводу НЕ ТРОГАТЬ!

106

Mary1326 написал(а):

Reddy
Бальзамом не пробовала, нужно  попробовать; на войне все способы хороши))) Но самое главное натеребивши ресницы с больными корнями,я теперь даже в спокойном состоянии чувствую отдалённо эту боль. Ну как например есть ранка, ты чувствуешь что она у тебя поднывает. А дальше включается что? То что  мозг говорит: «Вырви эти болючие  ресницы, и перестанешь о них думать». Но суть в том что если бы я не трогала руками ресницы в принципе, я бы не находила эти больные корни и  не надавливала их ещё больше, и они б не болели. Вообщем замкнутый круг, ведёт все к одному и тому же выводу НЕ ТРОГАТЬ!

Я знаю эту сладкую боль. Я начала свое ТТМ именно с нижних ресниц. Потом перешла на верхние, начала с 7 лет, сейчас мне 33,стаж значительный.. Что имею? Нижние не растут . Верхние растут очень слабо.
Если позывы есть к вырыванию, мне помогает умыться холодной водой, желательно бальзамом намазать и больше не трогать. А если чешется или зудит ресничка,то я стараюсь просто хорошо почесать,ни в коем случае не тяну, так как вытяну сто процентов....
Бальзам у меня вот такой сейчас
http://forumupload.ru/uploads/0004/27/45/2127/t230054.jpg

107

Mary1326 написал(а):

Lisa
О, мне нравится это правило. Мне по-ходу нужны четкие границы тоже, а то когда все размыто, то и результат размытый. Я с тобой, потом напишу сколько я себе разрешаю трогать и сколько не трогать. Нужно обмозговать😅

Напиши, мне очень интересно! У меня иногда получается, а иногда руки своей жизнью живут. Никого не слушают(

108

Mary1326
Умничка! Только вперёд! У тебя действительно хороший результат. Главное-не трогать😭
Скоро новый фотоотчёт от тебя😉, ты меня мотивируешь своими успехами!

109

Эххххх. Обнуляюсь... срыв

110

Mary1326 написал(а):

Эххххх. Обнуляюсь... срыв

Привет! Прочла твой дневничок с самого начала. И знаешь, я поняла, что у тебя сто процентно получится снова отрастить твои красивые ресницы, обязательно. Ты очень целеустремленная. Можно я попробую предложить тебе два варианта, которые тебе могут помочь (по моим наблюдениям)?
1. Запусти здесь марафон, например на 1 месяц. Это мотивирует держаться, мне в свою очередь помогло, так как очень уж не хотелось упасть в грязь лицом перед другими участница и, да и в этом есть соревновательный момент. Как мне показалось, ты азартный человек, в хорошем смысле этого слова 😂👍.
2. В одном из твоих начальных сообщений я отметила тот момент, что ты чувствуешь омерзение от того, что описываешь свою ттм, точнее сам процесс. Знаешь, именно такое омерзение и детальный взгляд со стороны на себя  "во время" мне оооооооочень сильно помогали держаться, отбивали все желание. Я к тому, что может почаще подробно описывать или хотя бы представлять.
Прости за ужасно длинный текст 😂😂😂 надеюсь, понятно изьяснилась, а то я тот ещё философ.
С любом случае, все должно получиться, главное не кори себя, это точно ни разу не правильно.!

111

Mary1326
Привет! Ну как ты? Как эти 3 дня прошли?

112

Амалия0901
Привет, все дни чистые. В моем срыве, обрадовало меня только то, что я вырвала около девяти ресниц, а некоторые из них сами выпали и смотрелись эти потери более-менее равномерно, без плешивых зон. И самое «радостное», что пострадал не тот глаз который страдает обычно.
После срыва я решила нарастить ресницы; вчера была на наращивании, и сейчас все очень красиво и достойно. Мне очень нравится эффект наращивания в изгибе L, надеюсь именно это мне поможет не трогать свои ресницы.
А ты как?

113

Наращивание ресниц дает быстрый и красивый результат. Но во-первых, это нагрузка на ресницы, что немного ослабит их. Во-вторых через три недели (как было у меня) большинство ресниц спадет и ресницы будут распределены неравномерно. Когда из осталось совсем чуть-чуть, я чтобы снять оставшиеся, нащупывала оставшиеся и пыталась сама снять. Т.е. тебе нужно идти к мастеру, чтобы он сам все снял и чтобы ты сама их не пыталась снять. Т.е. не возвращалась к своей привычке.

114

О девчонки у меня так же с наращиванием волос. Мне очень нравиться эта сладкая боль, когда пряди немного тянут мои волосы и я прям чувствую каждую волосинку на голове. Хотя первые ночи после наращивания боль совсем не сладкая, скорее адская. Очень хочу снова нарастить волосы и колебаюсь...
У меня с нарощенными ресницами много своих пострадало, повыпадало. Было прям болели у корня, когда заламывались не туда. Не знаю как у вас, но я раз наращивала, больше не хочу...
Может быть наращивание это для нас тоже своеобразное ттм?!

115

Ой не знаю время покажет. Но я не буду отменять сыровотку и ламинирование тоже оставлю)))
У меня будет схема) три недели хожу с ресницами, потом делаю ламинирование и снимаю их... а потом снова наращиваю🤣 на завивку( ламинирование) буду ходить чтоб не раздражали свои Ресницы, которые от природы смотрят вниз

116

Ira
Ира не знаю, это будет или победа или провал. Очень нравится сейчас результат от наращивания, я их нарастила по типу эффекта Ким Кардашьян. Схема наращивания называется лучики, это когда в общей массе относительно коротких ресниц есть длинные. Скину фото. Может из-за того что мне очень нравится результат, я настроена на победу🙈

117

Алина_К
Я сначала думала наращу единоразово, переходить так сказать. Но очень понравился результат и надеюсь, что буду перенаращивать. Да коррекции хочу делать не позже чем через три недели,а лучше через две с половиной

118

Алина_К
девочка у которой я делаю завивку  ресниц, сказала что к ней можно приходить с нарощенными ресницами, она их снимает. Поэтому, когда я буду ходить на завивку, у меня будут снимать эти нарощенные ресницы, потом через неделю после завивки буду снова идти на наращивание. Как по мне отличная схема😂😂😂 в ней главное одно— не драть свои ресницы

119

Девочки прочла здесь про железо, что часто пониженный  уровень железа в организме провоцирует желание вырвать волосы. Я когда была беременна у меня действительно был низкий гемоглобин. Гемоглобин как я поняла это косвенный показатель уровня железа. Но когда, я сдавала анализ на запас железа и ферритин все было в норме. Ну вот очень странно😕 низкий гемоглобин но при этом нормальный запас железа— может кто-то знает как это объяснить?

120

Misteriya
Как то пропустила твоё смс из виду🙈 😔 прости
Да я так и сделаю запускаю свой марафон « месяц без срыва»  итак мои условия для меня же))
Условие вообщем всего-то одно— не рвать и не трогать. Значит у меня уже в арсенале 7 чистых дней)
Ещё три недели и меня ждёт приз за старания) приз я ещё придумаю

121

https://forumupload.ru/uploads/0004/27/45/2266/t149622.jpg

Нарастила) уже хожу 5 дней и не трогаю
а вообще уже не трогаю 9 дней

122

Reddy написал(а):

Я знаю эту сладкую боль. Я начала свое ТТМ именно с нижних ресниц. Потом перешла на верхние, начала с 7 лет, сейчас мне 33,стаж значительный.. Что имею? Нижние не растут . Верхние растут очень слабо.
Если позывы есть к вырыванию, мне помогает умыться холодной водой, желательно бальзамом намазать и больше не трогать. А если чешется или зудит ресничка,то я стараюсь просто хорошо почесать,ни в коем случае не тяну, так как вытяну сто процентов....
Бальзам у меня вот такой сейчас

вспомнила что у меня был такой бальзам но тогда кстати я еще не рвала)

123

Mary1326 написал(а):

Нарастила) уже хожу 5 дней и не трогаю
а вообще уже не трогаю 9 дней

Красивые реснички, наращивание это кстати крутой способ ботьбы, как мне кажется. Я хочу заплести африканские косички, чтобы волосы не рвать. Тоже как вариант. Только надо дождаться когда волосы отрастут)

124

Девочки из последних наблюдений.Стала пить очень много воды в день, около 2 л. Так вот когда я начала пить воду абсолютно нету тяги вырывать ресницы, то есть в подсознании этот процесс ещё остался но желания нет, мозг иногда вспоминает,
но руки не хотят.
Не знаю взаимосвязано это или нет, но появилась прям ясность ума. Мне вообще  свойственно такое состояние тремора, как если напилась кофе. А сейчас этого состояния нет, оно ушло. Вопрос это вода или звёзды? 🤣

Отредактировано Mary1326 (2020-10-17 16:29)

125

Lisa
нужно узнать отзывы девчонок, может кто делал. но в любом случае, что панацея для одного, второго калечит.
Поэтому нужно опираться на собственные ощущения и если хочется делать, иначе никогда не узнаешь как это

126

10+

127

Ееееей! Так держать!!! Тоже так хочу.

128

Молодчинааа супер!:)

129

Итак что имеем 14+
А сегодня что-то пошло не так и ресниц 5-7 улетело.
БЛ*~\ТЬ
И снова, как отпустило...))) странная я однако

130

Амалия0901
Привет как ты?) у меня все хорошо, мне кажется я справилась с Ттм❤

131

Mary1326
https://forumupload.ru/uploads/0004/27/45/2266/561741.jpg

132

Mary1326 написал(а):

Амалия0901
Привет как ты?) у меня все хорошо, мне кажется я справилась с Ттм❤

Привет😍
Я снова вернулась в форум, много чего было, но и вновь пришла сюда со своим ттм😖
Скоро напишу в дневнике что было, да и свою фотку покажу.
Как ты? Как твои успехи? Я поняла, лучше не исчезать с форума.

133

Mary1326 написал(а):

Mary1326

Это что за красота?😍😍😍 на обложку журнала срочно!


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Мой путь в борьбе с ттм