Сообщество Эйфории (трихотилломания)

Объявление

Если у Вас было даже 1000 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня-всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Разное » Нужна моральная поддержка в борьбе с ттм!


Нужна моральная поддержка в борьбе с ттм!

Сообщений 51 страница 94 из 94

1

Уважаемые участники форума, помогите пожалуйста, поддержите в борьбе с ттм. Я сама не справляюсь вообще. К врачу не вырваться, ребёнок маленький. Даже успокоительный нельзя, я на ГВ. Болею уже 2 года. Рву волосы на голове постоянно. Т. Е хожу и рву без передышки. А если ложусь с ребёнком спать то вообще труба. У меня была нереально раскошная грива до пояса густая. Сейчас верхушка как у мальчика и Нижний слой 3 волосины. Я больше не могу! Я понимаю в чем мои проблемы. Но пока мне ничего не изменить. Мне нужно продержаться ещё немного пока отдам ребёнка в сад и разведусь с мужем, который меня уже затюкал мпрально до края.
Я адекватный, целеустремленный человек. Мне поможет Ваша поддержка, будь то доброе слово или жёсткая моральная встряска.
Мне просто никак, я не выхожу одна, ни с кем не общаюсь. По ряду причин с ребёнком 24/7.
Я уже в отчаянии нашла этот форум. Я надеюсь на Вас.

51

Начала вас читать и уже 4 день без выдергиваний. За это время успела и голову покрасить. Получается пока контролировать.
Как с бросанием курить. Кстати, бросить курить было очень сложно, но у меня получилось. Надеюсь, этот метод и тут поможет. Только контроль и спокойствие. Поиск состояния пофигизма.

52

юристка написал(а):

Начала вас читать и уже 4 день без выдергиваний. За это время успела и голову покрасить. Получается пока контролировать.
Как с бросанием курить. Кстати, бросить курить было очень сложно, но у меня получилось. Надеюсь, этот метод и тут поможет. Только контроль и спокойствие. Поиск состояния пофигизма.

Какая прекрасная новость😊 Вы умница! Если купить бросили, значит силы воли и упорства Вам хватит победить эту бяку! Желаю Вам с ли стойкости🌺🌺🌺

53

Сегодня день спокойнее, тк голова меньше зудит. Сделала никотиновую маску и массаж. Вырывала только когда ложила дочу спать, и то только те волосы, которые зудели и сами отваливались. Но их много таких волос. Это расстраивает. Видимо ещё даёт о себе знать то, что я на ГВ уже 2.5 года. Тут и так то волосы выпадают, а я ещё и рву🥴 Но надо и с этим завязывать. Я в прошлый раз рвала только слабые и попалась на эту уловку и сорвалась капитально. Завтра попробую не лезть в голову на сне. Плохо что пальцы днем не заклеить. Ребёнок видит и не понимает что такое. Она очень чувствительная все замечает. Придётся справляться как то самой.

54

Mary1326 написал(а):

Все реально. Мелкие шажки, это большой путь

Надеюсь👍

55

Силы воли тебе побольше. Да детки все замечают, у меня когда малышка трогает свои ресницы меня аж в жар бросает.

56

Lisa написал(а):

Какая прекрасная новость😊 Вы умница! Если купить бросили, значит силы воли и упорства Вам хватит победить эту бяку! Желаю Вам с ли стойкости🌺🌺🌺

Спасибо! Курить бросила еще 7 лет назад, а вот с ТТМ как-то больше чем на пару месяцев не получается завязать. Но сейчас вроде получается себя останавливать при подъеме рук вверх за очередным неповинным волоском.
У меня ТТМ на ноги переключилась еще. Это здорово с одной стороны, экономлю на шугаринге)))) пинцетом вырываю, удобно и стресс снимает и ножки такие гладенькие....
Однако это тоже опасная штука, так как позволяя себе вырывать волосы с ног, ТТМ присутствует во мне. Пока вот так!

57

Lisa написал(а):

Сегодня день спокойнее, тк голова меньше зудит. Сделала никотиновую маску и массаж. Вырывала только когда ложила дочу спать, и то только те волосы, которые зудели и сами отваливались. Но их много таких волос. Это расстраивает. Видимо ещё даёт о себе знать то, что я на ГВ уже 2.5 года. Тут и так то волосы выпадают, а я ещё и рву🥴 Но надо и с этим завязывать. Я в прошлый раз рвала только слабые и попалась на эту уловку и сорвалась капитально. Завтра попробую не лезть в голову на сне. Плохо что пальцы днем не заклеить. Ребёнок видит и не понимает что такое. Она очень чувствительная все замечает. Придётся справляться как то самой.

Так можно сказать ребёнку, что поранились, пальцы болят и тд...

58

Mary1326 написал(а):

Силы воли тебе побольше. Да детки все замечают, у меня когда малышка трогает свои ресницы меня аж в жар бросает.

Меня в жар бросает когда моя даже просто голову чешет. Силу воли да, надо где-то подзанять. Буду работать над этим.

59

юристка написал(а):

Спасибо! Курить бросила еще 7 лет назад, а вот с ТТМ как-то больше чем на пару месяцев не получается завязать. Но сейчас вроде получается себя останавливать при подъеме рук вверх за очередным неповинным волоском.
У меня ТТМ на ноги переключилась еще. Это здорово с одной стороны, экономлю на шугаринге)))) пинцетом вырываю, удобно и стресс снимает и ножки такие гладенькие....
Однако это тоже опасная штука, так как позволяя себе вырывать волосы с ног, ТТМ присутствует во мне. Пока вот так!

С каждым разом результат будет все лучше и лучше. Главное очень хотеть выгнать эту заразу из своей жизни навсегда, и потихоньку все получится.

60

Сегодня я просто молодец! Первый раз за все время Ттм, я на дневном сне ребёнка не лезла в голову и не выдернула ни одной волосинки, как и за весь день. Только когда укладывала в ночь, добралась до зудящих волосков. Но решила себя не винить и не портить впечатление от чистого дня, надеюсь это те волоски, которые бы завтра меня не побудили залезть в голову. В общем сегодняшним результатом я довольна и очень надеюсь, что завтра хуже не будет...

61

Солёная карамель написал(а):

Так можно сказать ребёнку, что поранились, пальцы болят и тд...

С ней такое не прокатит, если перед сном увидит, то не уснет спокойно пока не сниму. Я даже порезанный палец иногда не могу забинтовать. Как нам сказал невролог, тревожная мама-тревожный ребенок(

62

Lisa написал(а):

Сегодня я просто молодец! Первый раз за все время Ттм, я на дневном сне ребёнка не лезла в голову и не выдернула ни одной волосинки, как и за весь день. Только когда укладывала в ночь, добралась до зудящих волосков. Но решила себя не винить и не портить впечатление от чистого дня, надеюсь это те волоски, которые бы завтра меня не побудили залезть в голову. В общем сегодняшним результатом я довольна и очень надеюсь, что завтра хуже не будет...

Так держать!!!😍

63

Mary1326 написал(а):

Так держать!!!😍

🙂

64

Сегодня на сне ребёнка повыдирала несколько зудящих волосины. Несколько это больше чем пару тройку🙄 сейчас держусь. Вечером заклеяла пальцы прозрачным скотчем чтобы доча не запалила. Надеюсь в ночь уйду нормально.

Отредактировано Lisa (2020-10-18 02:10)

65

Держись) ты молодец что сразу принимаешь меры

66

Вчера был ровно месяц, как я здесь) подведу небольшие итоги:
Ну во первых я очень рада что нашла этот форум, он уже круто изменил мою жизнь в лучшую сторону! Только здесь я нашла поддержку и обрела уверенность что я справлюсь. Девочки спасибо за поддержку! Я очень искренне за всех болею и переживаю!
Из плюсов: перестала чесаться голова, тк днем я не ковыряюсь в голове, соответственно не травмирую волоски. Это очень огромный плюс, тк это основная причина того, что я лезу в голову. А вечером я вырываю только те, которые уже отпадают сами. Редко промахиваюсь и вырываю нормальные.
Отрастает макушка. Потихоньку начала заростать залысина на макушке и хорошо отрасли волосы. Я эти волосы не рву и надеюсь не буду. Они хорошо закрывают эту залысину.
Днём я стала часто забывать про голову. Это для меня чудо. Тк ещё месяц назад я постоянно ковырялась в голове. Даже на улице когда гуляла с ребёнком. Соответственно рвала постоянно.
Из минусов: самый для меня огромный минус, то что у меня не было ни одного совершенно чистого дня. Ну вот как так( это меня расстраивает и настораживает. Но я все таки надеюсь что я смогу. Ведь я уже смогла то, на что уже переставала надеяться.
Ну и минус в том, что очень мало волос с длиной. Все в основном новоотрастающие короткие, а с длиной 3 волосины болтаются как у Голума из властелина колец))) постараюсь фотку скинуть.
Ну в общем пока при моей обстановке дома, меня устраивают результаты. С чистыми днями было бы идеально. Но я поставила себе задачу на второй месяц 3 чистых дня обязательно, но желательно 7 за моральный ущерб первого месяца) я очень надеюсь на себя и на Вашу поддержку мои уважаемые друзья по несчастью.
Постораюсь выгрузить фото.

Отредактировано Lisa (2020-10-21 01:40)

67

Привет. У тебя очень красивые волосы, густые, блестящие. Выглядят здоровыми. Мне кажется, если сделать стрижку, то будет выглядеть отлично. Хотя я сама очень жалею всегда свои мышиные хвосты стричь... Потому что я ими старалась скрывать лысины. А у тебя прям вижу новую стрижку объёмную и красивую.
Настоятельно советую вообще не прикасаться к волосам. Рвать три дня а потом день не трогать это не реально. Нужно убирать привычку рука волосы совсем !!!

68

Lisa написал(а):

отрастают

Отредактировано Lisa (Сегодня 01:47)

Шикарно все заросло, ничего не видно. Может все же стоит сделать стрижку, чтобы сравнять волосы? по себе знаю, что когда разная длина, то рвать хочется еще больше, ибо бесит эта разная длина и отсутствие возможности нормально уложить.

69

Спасибо девочки, да, я согласна что стрижка напрашивается очень даже. Но пока что мои 3 волосины нужны чтобы делать объем сзади на затылке. Не могу сфоткать. Но там дела обстоят не очень. Залысина нет, но видна впадина. Много нет волос. Я накручиваю длину и под заколку. Вот надеюсь что к Маю 2021 когда мне надо будет на работу выходить, отрастут до короткого каре. И с радостью отстригу эту нищую длину. И сделаю милирование. Это моя мечта.
Да, согласна что в голову нельзя лезть в принципе, а не день, два и тд. Но я пока не пишу такую цель, тк знаю что это будет глупо и нереально для меня. Мне нужно начать с маленьких побед. Я уверена, если я только смогу 3 дня продержаться, то это будет начало нового победительного этапа. Я очень очень буду стараться. Вчера вечером заклеяла пластыри. Порезала себе пальцы, муж купил клёвые пластыри. Дочь на них не реагирует. Сама судьба мне помогает. Ни одной не выдала, хотя пол ночи не спала. Такое первый раз. Сейчас лежу с дочей на сне. Без пластырей, но пока ни ни. Залезла на форум, чтобы выдержать дневной сон. Блин девочки это же надо так влипнуть. Мы все взрослые, умные, адекватные люди, а подвластны такой заразе. Надо победить её хоть как. Мне кажется, если я справлюсь с этой заразой, то мне вообще ничего не будет страшно в этой жизни.

70

Дела хреновенько. Хожу и рву. Самое неприятное что мне как то все равно. Даже маску не хочется делать и мыть голову. Не знаю даже что сказать. Я не могу бороться в стрессе. А он у меня видимо теперь будет всегда. Видимо я тряпка

71

Лиза, просто пойми, что если не остановишься, то на голове будет ужас, как у меня. И придется либо налысо бриться, либо искать в себе силы, мотивацию и решимость переставать вырывать волосы, взращивать силу воли и ходить с ужасной головой. Не лучше ли заняться этим сейчас, когда все относительно неплохо? )))

72

юристка написал(а):

Лиза, просто пойми, что если не остановишься, то на голове будет ужас, как у меня. И придется либо налысо бриться, либо искать в себе силы, мотивацию и решимость переставать вырывать волосы, взращивать силу воли и ходить с ужасной головой. Не лучше ли заняться этим сейчас, когда все относительно неплохо? )))

Конечно лучше сейчас. Я понимаю что ещё немного и будет уже ситуация, которая потребует стрижки или паприка. А это для меня убийство. Поэтому я ещё больше паникую, когда понимаю что вообще нельзя вырывать и вырываю один хрен. Ну вот как так. Вроде кажется что нужно просто не лезть в голову и все. Что может быть проще...

73

В общем было два или три дня неконтролируемого и неподсчитываемого вырывания. На голове чувствуется резкое Уменьшение количества волос. Вчера гораздо меньше вырвала. Сегодня практически не вырвала. Если вечер выдержу то будет гуд. Ещё бессонница как на зло. Ночью трудно держаться. Надо переклеять все пальцы себе пластырем.

74

Lisa написал(а):

В общем было два или три дня неконтролируемого и неподсчитываемого вырывания. На голове чувствуется резкое Уменьшение количества волос. Вчера гораздо меньше вырвала. Сегодня практически не вырвала. Если вечер выдержу то будет гуд. Ещё бессонница как на зло. Ночью трудно держаться. Надо переклеять все пальцы себе пластырем.

может бандану, платочек, шапку? Так проще пережить желание вырывать. А стоит испытать этот опыт, когда очень сильно желаешь вырвать волос, но не вырываешь, потом уже проще себя контролировать будет.

75

юристка написал(а):

может бандану, платочек, шапку? Так проще пережить желание вырывать. А стоит испытать этот опыт, когда очень сильно желаешь вырвать волос, но не вырываешь, потом уже проще себя контролировать будет.

Шапочку не могу тк муж точно догадается, а от него мне нужно это скрыть. Но контроль, не вырывать волосы когда очень хочется уже возрастает, это радует. Надеюсь я все таки смогу...

76

Lisa написал(а):

Шапочку не могу тк муж точно догадается, а от него мне нужно это скрыть. Но контроль, не вырывать волосы когда очень хочется уже возрастает, это радует. Надеюсь я все таки смогу...

ЗдОрово, что контроль возрастает!!! Это круто!

77

Пока чистых дней нет к сожалению. Но прогресс есть в том, что днем вообще не рву и не хочется. До вечера вообще не думаю об этом. Потом вечером начинается непреодолимое желание. Как будто вся голова начинает чесаться. Сегодня перетерпела но ночью таки немного повыдергивала. Главное, что я не оставляю желание бороться, я все равно добьюсь чистых дней в ближайшее время!

78

Lisa написал(а):

Пока чистых дней нет к сожалению. Но прогресс есть в том, что днем вообще не рву и не хочется. До вечера вообще не думаю об этом. Потом вечером начинается непреодолимое желание. Как будто вся голова начинает чесаться. Сегодня перетерпела но ночью таки немного повыдергивала. Главное, что я не оставляю желание бороться, я все равно добьюсь чистых дней в ближайшее время!

Я посмотрела твои фотографии- ты молодец, все у тебя хорошо, разная длинна- это такая ерунда на самом деле. у меня сейчас пол головы разной длины, но мне пофиг,я рада, что они у меня есть. И я рада, что наши залысины совсем-совсем маленькие :) И скоро их вообще не будет 8-)

79

Reddy написал(а):

Я посмотрела твои фотографии- ты молодец, все у тебя хорошо, разная длинна- это такая ерунда на самом деле. у меня сейчас пол головы разной длины, но мне пофиг,я рада, что они у меня есть. И я рада, что наши залысины совсем-совсем маленькие  И скоро их вообще не будет

Спасибо! Только проблема у меня с чистыми днями. Сегодня вдохновила сь твоими результатами, очень постораюсь сделать чистые дни. А то так и испорчу все что наростила.

80

Lisa написал(а):

Пока чистых дней нет к сожалению. Но прогресс есть в том, что днем вообще не рву и не хочется. До вечера вообще не думаю об этом. Потом вечером начинается непреодолимое желание. Как будто вся голова начинает чесаться. Сегодня перетерпела но ночью таки немного повыдергивала. Главное, что я не оставляю желание бороться, я все равно добьюсь чистых дней в ближайшее время!

Когда появляется непреодолимое желание рвать, нужно попробовать переключиться. Позаниматься домашними делами, пойти посидеть с домашними, если дома кто то есть, надеть косынку и перчатки, смазать руки жирным кремом, или хотя бы не рвать волосы там, где хочется, усилием воли менять места, например рука тянется справа - выдернуть слева. Не рассматривать, не перебирать, не есть корни.  Понемногу начнет получаться контролировать.

81

Мария557 написал(а):

Когда появляется непреодолимое желание рвать, нужно попробовать переключиться. Позаниматься домашними делами, пойти посидеть с домашними, если дома кто то есть, надеть косынку и перчатки, смазать руки жирным кремом, или хотя бы не рвать волосы там, где хочется, усилием воли менять места, например рука тянется справа - выдернуть слева. Не рассматривать, не перебирать, не есть корни.  Понемногу начнет получаться контролировать.

Переключаться получается, кроме времени, когда лежу с ребёнком на засыпании. Вот это просто нереально сложное время. Если не успела подготовиться то сто процентов рука в голове(

82

Рассказываю свою супер идиотскую историю. Наконец то у меня получились почти 3 чистых дня. Но вечером сегодня я просто слетела с катушек, да ещё и макушку пощипала, которую так долго отращивада и не трогала в самые голодные дни. Я идиотка. Конец.

Отредактировано Lisa (2020-11-17 00:56)

83

Lisa написал(а):

Рассказываю свою супер идиотскую историю. Наконец то у меня получились почти 3 чистых дня. Но вечером сегодня я просто слетела с катушек, да ещё и макушку пощипала, которую так долго отращивада и не трогала в самые голодные дни. Я идиотка. Конец.

Отредактировано Lisa (Сегодня 00:56)

Не отчаивайся!!! Не ругай себя!!!
Всё получится, надо верить беспрекословно!!!
Мы не боги, нам свойственно ошибаться, только нужно бороться и не опускать руки!
Мы в борьбе с ТТМ как дети малые, дети учатся ходить и падают, но они поднимаются вновь и вновь, пока не научатся крепко стоять на ногах. Так и мы не должны опускать руки, должны пробовать опять и опять закрыть в клетку монстра ТТМ !!!
У меня тоже двухгодовалый малыш, и я тоже вырывала все ресницы  пока он засыпал.
Муж у меня тоже не подарок, любитель выпить, ненадёжный человек совсем😭
Про свою проблему я не могу ему рассказать,  т.к. при первом удобном же случае будет высмеивать меня  при других людях(((
Я неконфликтный человек, часто проглатываю несправедливость в ущерб себе. Отчасти это и есть причина выпускать пар, вырывая на себе волосы.
У меня сегодня +6, радости нет предела!!!
Желаю и тебе успехов в борьбе с ТТМ!!!🤞🙏

84

Maha написал(а):

Не отчаивайся!!! Не ругай себя!!!
Всё получится, надо верить беспрекословно!!!
Мы не боги, нам свойственно ошибаться, только нужно бороться и не опускать руки!
Мы в борьбе с ТТМ как дети малые, дети учатся ходить и падают, но они поднимаются вновь и вновь, пока не научатся крепко стоять на ногах. Так и мы не должны опускать руки, должны пробовать опять и опять закрыть в клетку монстра ТТМ !!!
У меня тоже двухгодовалый малыш, и я тоже вырывала все ресницы  пока он засыпал.
Муж у меня тоже не подарок, любитель выпить, ненадёжный человек совсем😭
Про свою проблему я не могу ему рассказать,  т.к. при первом удобном же случае будет высмеивать меня  при других людях(((
Я неконфликтный человек, часто проглатываю несправедливость в ущерб себе. Отчасти это и есть причина выпускать пар, вырывая на себе волосы.
У меня сегодня +6, радости нет предела!!!
Желаю и тебе успехов в борьбе с ТТМ!!!🤞🙏

Спасибо огромное за поддержку! Понимаю тебя, во многом наша ситуация похожа. И да, от характера много зависит. Я тоже дома стала сидеть как на привязи, да ещё приходиться замалчивать и держать все в себе. Вот и результат. Ну ничего, поборимся) +6 это ооочень много! Я очень рада! Продолжай в том же духе!!!

85

Всем привет! Первым делом пробежалась по темам. Очень рада за тех, у кого чистые дни, как хорошо от таких новостей. Немного грустно за тех, кто борется, но рвёт. Но ничего, главное что все здесь. У кого сразу, у кого потихоньку, все получится, главное-не сдаваться. Вот и я не сдаюсь. 3 почти чистых дня. Немного волос потеряла, но прогресс есть, меня радует. Другой вопрос что перед этими днями я слетела с котушек и даже добралась до неприкосновенной мокушки. Но хренушки Ттм! Я свернула это дело. Не отдам. Лысин не хочу больше!
Еще история: сидим с дочей смотрим концерт, там девушка с длинными волосами.... Доча говорит... Мама какие красивые волосы. Господи, аж до самого сердца эти слова. Ведь у меня были ещё лучше...  Это же надо было собственными руками все испортить. Не укладывается в голове.
Я уже 2 месяца на форуме. За это время отросла более менее мокушка. Теперь обхожусь без лака для волос. И не дергаю в таких количествах даже в срывы. Фотки сделаю на днях. Мне кажется за месяц нет разницы, но надо посмотреть.
Цель, к маю 2021 короткое, но ровномерное каре. Думаю не успеют вырасти волосы, но буду надеяться. Делаю маски, бальзамы, кондиционеры. Голову мою каждый день.
Всем желаю сил.

86

Lisa написал(а):

4
Такое ощущение что месяц назад было лучше)

Вообще бы не подумала, что есть ТТМ ))) ничего не видать! ДУмаю, к маю красивое карэ будет!

87

Неделя прошла как я выложила фотки, а теперь у меня залысина на мокушке. Я устала уже я больше не могу. Вроде я сильная по жизни, но в этой теме такой слабак. Аж самой противно. Как нытик вечно.

88

Lisa написал(а):

Неделя прошла как я выложила фотки, а теперь у меня залысина на мокушке. Я устала уже я больше не могу. Вроде я сильная по жизни, но в этой теме такой слабак. Аж самой противно. Как нытик вечно.

Гони такие мысли подальше!!! Мы можем быть слабыми, мы можем быть сильными - мы не роботы, мы многогранные личности!!! Поднимись, поверь себе, поплачь, пожалей себя, ты у себя одна, поддержи себя сама и всё ПОЛУЧИТСЯ!!!Почаще представляй себя с шикарной причёской, представляй, как тебе делают комплименты, представляй всё в самых подробностях, поверь всем сердцем в эту МЕЧТУ. Мы притягиваем то, о чём больше думаем: если думаем о залысинах - ты ж сама думала о них  вот и получи, думаем о шикарных волосах и видим их на себе как вживую - получим шикарные волосы, только нужно чётко представлять эту картину, чем чаще, тем быстрее получим. Это я случайно, услышала разговор девушки по телефону, что она советует посмотреть в ютубе или прочитать книгу "Secret" с Джеком Кенфилдом, она говорила, что у неё начали сбываться те вещи, которые она представляла как наяву. Я так вообще как ошпаренная была, потому что обожаю серию книг " Куриный бульон для души" Джека Кенфилда и уже миллион раз слышала про этот "Secret". Посмотрела и так меня вдохновило это видео, что не рассказать!!! Посмотри обязательно, даже не обязательно смотреть, а можно просто внимательно слушать и делать что-нибудь параллельно. Я перед сном, хотябы 5мин., лежу и представляю какие у меня длинные и густые ресницы, прямо вижу себя в зеркало, и мне часто стали сниться красивые ресницы, как я их крашу, как радуюсь, просыпаюсь потом вся довольная!!! Верю в чудо😀😀😀
И ты верь, верь в себя, всё получится, дорогу осилит идущий, начинай сначала пока не получится!!!

89

Еще раз убеждаюсь, что только строгий контроль и полный запрет на копание в волосах имеют силу в борьбе с ТТМ.
Я много раз пыталась остановиться и всегда, даже при полном зарастании были подобные срывы. Это очень обидно!!! А все потому что не была достаточно строга. Теперь же держу себя в строгости и вроде как получается.
Желаю побольше строгости к себе и своим рукам.

90

Maha написал(а):

Гони такие мысли подальше!!! Мы можем быть слабыми, мы можем быть сильными - мы не роботы, мы многогранные личности!!! Поднимись, поверь себе, поплачь, пожалей себя, ты у себя одна, поддержи себя сама и всё ПОЛУЧИТСЯ!!!Почаще представляй себя с шикарной причёской, представляй, как тебе делают комплименты, представляй всё в самых подробностях, поверь всем сердцем в эту МЕЧТУ. Мы притягиваем то, о чём больше думаем: если думаем о залысинах - ты ж сама думала о них  вот и получи, думаем о шикарных волосах и видим их на себе как вживую - получим шикарные волосы, только нужно чётко представлять эту картину, чем чаще, тем быстрее получим. Это я случайно, услышала разговор девушки по телефону, что она советует посмотреть в ютубе или прочитать книгу "Secret" с Джеком Кенфилдом, она говорила, что у неё начали сбываться те вещи, которые она представляла как наяву. Я так вообще как ошпаренная была, потому что обожаю серию книг " Куриный бульон для души" Джека Кенфилда и уже миллион раз слышала про этот "Secret". Посмотрела и так меня вдохновило это видео, что не рассказать!!! Посмотри обязательно, даже не обязательно смотреть, а можно просто внимательно слушать и делать что-нибудь параллельно. Я перед сном, хотябы 5мин., лежу и представляю какие у меня длинные и густые ресницы, прямо вижу себя в зеркало, и мне часто стали сниться красивые ресницы, как я их крашу, как радуюсь, просыпаюсь потом вся довольная!!! Верю в чудо😀😀😀
И ты верь, верь в себя, всё получится, дорогу осилит идущий, начинай сначала пока не получится!!!

Большое спасибо за совет! Обязательно почитаю эту книгу👍 визуализацией занимаюсь активно, начала борьбу. Благодарю за поддержку!

91

юристка написал(а):

Еще раз убеждаюсь, что только строгий контроль и полный запрет на копание в волосах имеют силу в борьбе с ТТМ.
Я много раз пыталась остановиться и всегда, даже при полном зарастании были подобные срывы. Это очень обидно!!! А все потому что не была достаточно строга. Теперь же держу себя в строгости и вроде как получается.
Желаю побольше строгости к себе и своим рукам.

Привет! Ты права на все 100! Я очень стараюсь именно нацелить свои силы на жёсткий контроль!

92

Всем привет! Рада вернуться на форум. Первым делом заглянула и порадовалась за Вас мои дорогие! Умницы!
Я же не такая умница, но за то время что не заходила, произошли конечно перемены в борьбе с ттм. Конечно и волос стало меньше. Но я не сдаюсь. Я упорно работала над своими мыслями. Простила, кого можно простить, обдумала многое, работала очень много и упорно. И только благодаря этому у меня остались хоть какие волосы))) и самое главное конечно, я пыталась придти к осознанно борьбе, было 4 чистых дня, это рекорд. Но потом срыв. Но я не сдаюсь. Сегодня я поняла что я готова на жёсткую борьбу! На жёсткие отказы себе и на бескомпромиссную борьбу. Тк ттм и компромиссы - понятия не совместимые. Я не разрешаю себе даже тотрагиваться до головы. Чешу только расческой. Представляю свои будущие локоны. Чувствую как они чекатят мой нос) я все равно буду наслаждаться своей причёской, я это знаю! И точка.
Я надеюсь здесь будет сегодня ночью стоять мой первый самый настоящий плюсик и начнётся отсчёт, к своей мечте...

93

Ставлю + за вчерашний день. Урааааа!

94

+3
Немного нагрешила конечно вчера. Уж очень зудели некоторые волоски. Просто бесили так что хотелось уже всю голову повыдергивать. Но не буду аннулировать результат, тк я их выдала наоборот на благо. Днем на дневном сне дочи лежув платке или шапке. Ночью очень тяжело, тоже поаязываю платок. Но волосы как будто говорят мне спасибо и смотрятся лучше чем есть. Сегодня обрезала чёлку длинную. Теперь хоть какой-то объем хотя бы у лица. Мне нравится очень. И вырывать теперь жалко ещё больше. Надеюсь когда отрастет каре, я вообще не захочу вырывать ни одного волоса.


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Разное » Нужна моральная поддержка в борьбе с ттм!