Сообщество Эйфории (трихотилломания)

Объявление

Если у Вас было даже 1000 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня-всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Я есть

Сообщений 51 страница 51 из 51

1

Прием, прием. На связи я. Третий дневник пошел!
Прошлые два удалила, нет смысла копаться в прошлом. Сегодня и я другая, и ттм другая.
В 2010, 2015 были большие ремиссии по три года благодаря форуму. Сейчас я на таком дне, что пора снова взять под контроль свои руки. Последний год был особенно грустным.
Буду использовать буржуйскую программу, читать форум и научные материалы. Использовать сыворотку Аndreа для роста волос. Пить витамины. Фотоотчёты пока останутся в группе телеграмм, создала ее для себя как дневник.
Здесь я для дисциплины и повторения положительного опыта прошлых лет.

Кстати, сегодня первый день, как я не дергаю волосы. Вчера на ночь перед сном тоже читала, дернула одну механически, но быстро выбросила.
Пока это писала, вспомнила, что в 2015 каждый вечер перед сном читала форум. Попробую так и в этот раз.

51

Вчера весь вечер и сегодня утром читала форум. Пару дневников прочитала и статьи. Статьи всегда воодушевляют меня, потому что снимают часть ответственности за происхождение болезни и дают инструменты, статистику для эффективной жизни.
Я не хочу называть это борьбой, потому что борьба - это про напряжение, в борьбе теряются силы, все время контроль, натяжение. Меняй суть.
Осознанность и присутствие в своей жизни, своих мыслях и теле. Вот задача.
Четвертый день в ежедневной групповой онлайн медитации осознанности, которую давал мой учитель по остеокоррекции. Это моя дисциплина. Как будто заранее вижу импульсы и не реагирую, а если пропускаю, то легко останавливаюсь на одном.
К слову сказать, волосы не в таком плохом состоянии, как я думала. Помыла их сегодня, сильных лысин нет, только макушка более редкая.
А ещё у меня от ттм волосы 50/50 седые растут, я их не крашу. Так красиво!