Сообщество Эйфории (трихотилломания)

Объявление

Если у Вас было даже 1000 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня-всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Мечтаю освободиться


Мечтаю освободиться

Сообщений 1 страница 50 из 62

1

Привет всем! Что ж, начну с самого начала свою историю. Началось все в 10 лет (сейчас мне 23). Триггером, думаю, стала смерть дедушки. Сказать что это меня потрясло - не сказать ничего. Именно этот стресс и запустил ттм. И стоит сказать, что я всегда была дико пласкивым, обидчивым и тревожным ребенком, который затем превратился во взрослого невротика. Короче, все нужные факторы для запуска ттм сошлись. Первые волосы начала рвать на голове где-то спустя месяц-два. Помню, что сидела, читала книгу и руки будто сами полезли и началось... Затем на какое-то время перестала. Мама заметила спустя больше полугода (уже отросшие волосы - сантиметра 4 отросло на месте вырванных). Подумала, что я их отрезала и сильно ругала. Мне был задан вопрос, отрезала их я потому что мне "не нравится моя прическа или я просто больная и тогда пойдем  к психиатру". Такие угрозы меня очень испугали и с тех пор я закрылась в себе навсегда. Потом, в течение пары лет рвала всю макушку. Тогда началась беготня по врачам (эндокринологи, дерматологи, неврологи и прочие специалисты). Естественно, никому я не призналась (никто и не спрашивал, сама я вырываю или нет). Само собой, диагноз алопеция, куча лечений и всего прочего.

Ремиссии. В подростковом возрасте происходили сами собой, когда уменьшался стресс, даже могла ходить с распущенными волосами, но с заколотой челкой, которая прикрывала растущие короткие волосы. И так я ходила довольно долго, курса до 3-4 универа, пока не стала замечать на фотографиях, что, оказывается, все очень даже нормально так видно (небольшие проплешины, разной длины и фактуры волосы). Не приняла я во внимание то, что я начала дергать и на затылке, и по бокам за ушами. И с тех пор уже около 4 лет хожу только с хвостом или с дурацким пучком (хвостик уж очень тонкий). Еле получается даже так собирать, чтобы ничего не было видно. Интересно, сколько времени я потратила на все эти "сборы" за всю свою жизнь?))) В этот период ремиссии были небольшие и мотивацией служило лишь то, что волосы в хвост нормально получается собрать раза с 5-го, а то и с 10-го. Потом все зарастало и снова в бой (начиналось все от любого стресса, а далее по привычке). Первая длительная ремиссия была, когда начались серьезные отношения с парнем (месяца 3 держалась). Потом стресс и снова все выдергано уже "на грани". Второй перерыв был летом 2020, когда с этим же парнем съехались, но осенью был очень большой срыв и практически завал в депрессию (умер мой папа). К концу 2020 года меня такая жизнь достала, я села, осознала, расписала все (как сейчас, примерно) и приняла решение бороться и с 2021 годом настала, пожалуй, самая моя длительная ОСОЗНАННАЯ ремиссия, которая продлилась 4,5 месяца (до середины мая), у меня даже мыслей не было подносить руку к голове все это время, но триггернуло важное собеседование, а потом и госы с защитой диплома. Я знала, что нельзя прикасаться к голове, но моя слабая сторона решила иначе. Наверное, многим знакома эта мысль: "Да ладно, всего один вырву, уже ведь все хорошо заросло, заметно не будет". И один волос превращается в сто один.

Знает ли кто-нибудь? Я никогда никому в этом не признавалась. Однако пару лет назад услышала, как бабушка и сестра это обсуждают (ну невозможно не спалиться за все эти годы ни разу). И до этого момента я искренне полагала, что мама не знает тоже, а теперь думаю, что ну нереально это. Ок, мне уже все равно, всю жизнь я борюсь со своими тараканами самостоятельно и в этот раз, надеюсь, справлюсь. Только вот на форум решила выговорится, вдруг поможет. Вообще, писать дневники не люблю и не умею, но в печатном формате попроще.

"В теме" про заболевание я довольно давно (лет, наверное, 5-6 точно), данный форум очень помогал и мотивировал, но теперь решила "выйти из тени")).

Теперь снова пытаюсь еще раз все это осознать, прокрутить в голове и бороться (последние пару недель дергаю мало), вчера и сегодня ни одного волоса. Только грустно становится от мыслей, что значительная часть жизни выкинута в мусорку вместе с волосами))) не пересчитать, от скольких возможностей я отказывалась (от обычных тусовок-ночевок с друзьями, до поездок в другой город. Поступление в другой город было для меня кошмаром, поэтому и отказалась, хотя мысли были. Только спустя несколько лет научилась организовывать свои "сборы" вне дома.

Метод борьбы сейчас, в основном, один - осознанный подход к проблеме, расстановка всего по полочкам и понимание того, что так жить не хочу. Из вспомогательных методов только изредка делаю маски из бесцветной хны. В целом, маски для волос не очень люблю. Терпение, только терпение и гигиена))
Большое и подробное получилось сообщение, но уже не хочу ничего удалять и редактировать, пусть остается так)

2

Привет! Умница, что решилась написать, что разложила всё по полочкам, чётко и ясно. Всё для полного и окончательного выздоровления уже в твоих руках, осталось эти инструменты применить.
Много мыслей по поводу твоего сообщения, постараюсь позже написать сюда, если не испугаюсь вновь окунуться в эту реальность ТТМ.

3

Valeriya

Ты приняла верное решение, поделившись с нами, все получится... 🧚‍♀️

4

Valeriya
Привет! Добро пожаловать! Молодец, что решилась выйти из тени! :flag:
Как твое самочувствие сейчас?

5

Спасибо всем за поддержку! Самочувствие нормальное, больше всего радует, что нет желания трогать волосы)) и, получается, уже 5 дней ни одного волоса от моих рук не пострадало, уходят только добровольцы, отжившие свое)
Постараюсь чаще находить время писать сюда, участвовать в других темах, очень помогает

6

Приветствую тебя! Очень правильное решение написать, осознать, разложить по полочкам и принять себя такую. Я пишу здесь не первый год, и знаешь, что заметила? Что когда приближается(наступает, накрывает и берёт за жабры) очередной срыв, я перечитываю свои старые записи, смотрю "те" Фотки, и желание рвать отступает. Кризис проходит заметно легче. Я быстрее возвращаю саму себя под total-control. Как-то так. Поэтому пиши все свои мысли и чувства прежде всего для себя самой))) выговоришься заодно😘 wellcome

7

Я снова здесь) за эти дни снова ни один волос не пал от моих рук)) лень считать, сколько это дней в общем, где-то 10, наверное. Сейчас уже дни не считаю, как пыталась раньше (потому что если считать дни, но пытаться себя контролировать без глобального осознания всего, то помогает это ненадолго). Удобнее считать недели, а месяцы еще круче)) на удивление все так легко проходит, интересно, что будет при каком-либо нестандартном (то есть не повседневном) стрессе, насколько сильно триггернет. Надеюсь побороть, ибо раньше я и во время обычных сессий в универе вырывала очень много волос. И, очевидно, эти переживания того не стоили. Удивительно, как можно легко держаться несколько месяцев и даже не думать про то, чтобы вырвать волос, и как легко все рушится буквально за один день.
Фотографии тоже думаю выложить, но когда уже будет виден прогресс. Сейчас только довольствуюсь фотографиями "до" в скрытой папке в телефоне)))
Фикус, спасибо за совет! Просмотр фотографий, наверняка, быстро возвращает в реальность, буду пользоваться. Раньше и фото не делала - боялась, достаточно было посмотреть в зеркало, но это отрезвляло ненадолго

8

Привет дневник, за эти снова ни один волос не пострадал) Снова много думала о том, как же я себя уродовала все это время, и какие это повлекло проблемы со здоровьем. Живу в городе, где очень часто сильный ветер и в холодное время года это просто ужас. Лет 7 назад последний раз могла нормально носить шапку без ущебра для своей репутации, а сейчас уже даже капюшон не надеть, вся моя супер прическа может разползтись от малейшего воздействия(( шапку и капюшон разумеется надеваю, но только если снимать это все нужно будет уже дома. На весь январь-март 2020 я просто прописалась у ЛОР-врача из-за синусита, больше так не хочу. Сколько с родителями было ругани из-за этого( Сейчас опять холод и ветер, боюсь заболеть снова, ищу куртку с приемлемым для меня капюшоном)) У кого были похожие проблемы?

Мечтаю перестать пользоваться лаком для волос, это тоже очень сильно меня достало. Волосы мало того, что постоянно склеенные и зафиксированные, так еще и испорченные из-за этого, прям как солома (особенно после лета). Года полтора-два точно ждать, чтобы соломку эту отстричь.

Еще пытаюсь понять свою вторичную выгоду от ттм. Раньше эту тему воспринимала в штыки ("Нет у меня вторичной выгоды, у меня супер-проблемы!"), но сейчас поняла, что я в этом не виновата. Вообще у всего почти есть вторичная выгода, только это все неосознанно происходит, просто звучит так, будто ты это специально, но это не так

9

Сегодня горжусь собой! Было 2 собеседования, тревога ужасная ещё со вчерашнего вечера, но я держалась и не начала вырывать волосы, как было в мае, хотя было близко. Очень дурацкое ощущение, когда не знаешь, куда себя деть😩

10

Valeriya
Привет!
Молодчина, что держишься!
Про счёт дней - рекомендую установить приложение про счётчик привычек, вбей первый день без ттм и забудь о счёте) захочешь узнать, сколько, один клик - и пожалуйста. А в голове не держишь
Про синуситы правда, не хватало ещё физически болеть. Береги себя! Я ношу хвост, и надеваю поверх шапки или капюшоны. Выглядит не очень, но в помещении спокойно снимаю, резинка все скрывает.
Про стресс, когда не знаешь, куда себя деть. У меня был один такой очень волнительный день до срыва, я отдала дочь в новый садик, был первый день, когда она пошла. С первым не зашло, болели после каждого дня похода туда, я болела следом, лютые истерики, ад в общем. И в тот первый день в новом саду я думала, что сойду с ума от этой тревоги. Я пошла на фитнес в студию, где тренер и другие девчонки. И смогла так отвлечься, что забылась и тревога отступила. Может мой опыт поможет тебе справиться со стрессом в следущий раз.
Продолжай путь, ты крутая! Очень хочу тоже выйти на ремиссию)

Отредактировано Selena (2021-10-21 20:55)

11

Selena
Привет! Спасибо за совет, я даже не подумала, что могут быть такие приложения😂 все скачала, вбила - 18 дней уже😍 а казалось, будто вчера решилась написать на форум.
Я жду, пока все более-менее подзарастет, чтобы хотя бы поверх резинки надевать шапки или капюшон. Наверное и сезон кончится, пока буду ждать😂
По поводу отвлечения точно! Нужно быть именно среди относительно малознакомых людей, а если залезть в телефон/компьютер, то без осознанного контроля срыв обеспечен.
Спасибо за поддержку!

12

Valeriya
Привет!
Поздравляю с 18 чистыми днями! Вот какая ты молодец :cool:

13

Selena
Привет! Спасибо большое! Тем временем, уже 20 дней, даже самой не верится. Нервничаю, конечно, иногда, копаюсь в голове, но не более. В этот раз почему-то чаще триггерит и ттм зовёт тихонечко, наверное из-за поиска работы😅нужно руки ещё лучше контролировать, чтобы даже не прикасаться к голове. И отпускать неприятные ситуации, но мне с этим очень сложно

14

Тем временем, 23 дня и я что-то прям рискованно себя веду: начала рассматривать макушку, а седых волос парочку прибавилось 😩 я года 2 назад стала замечать, что седеют единичные волоски на макушке, которые вновь отрастающие. Вне ремиссии, я их специально выдергивала пинцетом (ну штук 5 их как-то насчитывала), сейчас сдержалась. Возможно это из тех же самых мест 😂 надо стараться не вести себя так самонадеянно, вероятность срыва большая

15

Всем привет!
MaYa спасибо большое за поддержку! Пока стратегия такова, что надо сначала отрастить длину, а потом думать, что делать с сединой😂 думаю, это из-за того, что я «додергалась», вот и лезут седые из измученных фолликулов, ну и + стрессы конечно. В любом случае, это в масштабе остального вообще не проблема 🤣

Тем временем, 26 дней я уже осознанно себя контролирую🥳

16

Главное чтобы волосы вообще были😂 седые волосы не проблема, можно ведь закрасить.самое главное не вырвать ни один волос. Иначе все запустится .

17

Дебора
Это точно, мощная ловушка, которая называется «да я всего один и прекращу»😩больше я не собираюсь на это вестись

18

Valeriya
Сегодня прочитала твой дневник. И оказывается мы с тобой одного возраста) сегодня целый день думала, как же жаль потраченное время. А мы ведь не молодеем. Самое лучшее время потрачено в пустую. Так хочется распустить свои волосы и наслаждаться ими. Вот смотрю на девушек на улице и так обидно становится. Благо стаж не большой и нужно просто держаться и не срываться, но это в последнее время даётся для меня трудно. Нельзя сдаваться , нужно идти только вперёд. Упущенное время уже не вернуть, поэтому нужно стараться сберечь оставшиеся волосы и растить их с любовью.

19

Дебора
Даа, у меня мысли просто один в один!
Надеюсь, после 13 лет стажа волосы не сильно на меня обиделись 😂

MaYa
Спасибо за поддержку! Надеюсь, получится в этот раз остановиться навсегда и наконец отрастить..
Форум очень помогает

Уже 28 дней держусь

20

Сегодня ровно месяц я без ттм!🥳

21

34-й день без ттм!
Начинаю задумываться над применением миноксидила (алерана и пр.). Я вспомнила, что пользовалась этим спреем лет в 12 и возможно это как раз совпало с отсутствием сильного стресса и все очаги довольно быстро и хорошо заросли. Затем уже в более осознанном возрасте я прочитала, что у этого средства есть выраженный синдром отмены, т.е. после прекращения применения волосы могут усиленно выпадать сами по себе 🤔 а сейчас думаю, будет ли такая побочка при ттм? Разница ведь большая, вырывается волос или выпадает сам, так как такая побочка описывается в основном при заболеваниях, где волосы выпадают, например, андрогенная алопеция и прочие. Иными словами, синдром отмены связан с тем, что рост волос простимулировался, но истинная причина выпадения не устранена. Вроде все логично, но мне все равно страшновато😁 При первом применении синдрома отмены я не наблюдала (может, он ещё не успел начаться, так как я снова начала вырывать, а может, из-за маленького стажа ттм ( =маленького количества убитых фолликулов) все обошлось.
Много инфы прочитала, но все ещё в раздумьях. Хочется, конечно, быстрее отрастить, но если такой ценой, то не надо, я лучше подожду😂

22

Valeriya
Ваув, ты большая молодец, так держать! Главное держи себя в руках и не поддавайся соблазну 😂 вот я сегодня так хотела вырвать волос, но не сделала это. Нужно уметь останавливать себя. По поводу минокседила, я бы не советовала его использовать, так как возможен рост волос на лице. Я бы лучше посоветовала бы что-то натуральное. Как раз приметила маску, спрей и гидрофильное масло от yodometics. Восстановительный процесс состоит из этих трёх этапов. Гидрофильное масло , трипептидная маска и спрей. Вроде отзывы хорошие. Хочу себе заказать и посмотреть что из этого получится. Если тебя интересует , можешь посмотреть подробней в инста yodometics.

23

Дебора
Привет! Спасибо за рекомендации, посмотрю) ты тоже молодец, что остановилась!😄

24

37 дней✨
Стрессую временами очень, но держусь

25

Ещё решила написать, что наконец-то у меня получается собрать хвост с первого-второго раза и мне это нравится! Так не хочу откатываться назад и собирать волосы с десятого раза, плакать, психовать, опаздывать, отменять встречи, перемывать заново волосы, потому что лака на волосах очень много, а уложить все не получается. Как же я это все ненавидела и как я от этого устала! Не хочу так больше никогда! Вспоминаю это и многое другое просто с ужасом и содроганием

Сейчас чувствую, что срыв близко, поэтому нужно выразить накопившиеся мысли в дневник. Уверена, если бы не дневник и ваша поддержка, то срыв был бы обеспечен.
Так хочется верить, что получится продолжать свои успехи.

Прочитала дневники многих девочек и очень, просто безумно хочется, чтобы у всех все получилось! Почему-то только в ремиссии я понимаю, сколько же сил, времени и переживаний тратит ттм. Желаю всем успешно войти в ремиссию, или же продолжать ее ❤❤❤❤❤❤❤

26

Valeriya

Хвостик это круто и для многих мечта, береги его.. 🙂

27

Valeriya
Ты - красотка, молодец!!!! Держись и не сдавайся, будь сильной)) и всё-все получится!!!

28

Valeriya
Мое восхищение! Молодчина! Сколько на сегодня уже чистых?

29

Спасибо всем за поддержку 🧡
Selena, спасибо! Сегодня уже 40 дней, оказывается 😃
Снова нервничала сегодня, но сдержалась, все отслеживаю и контролирую, раньше такой сильной осознанности не было. Например, начало ремиссии было осознанным, а дальше это, скорее, поддерживалось общим невысоким уровнем стресса до первого серьезного триггера. Стараюсь все время держать в голове, что не нужно мне право на ошибку, я не хочу так, а хочу успеть походить в жизни с распущенными волосами. Тут как с алко- или наркозависимостью, только раз и навсегда, осознанного вырывания «по чуть-чуть» не будет 🤣
И заметила, что такой контроль позволяет меньше обращать внимание на всякие мелочи (которые бы раньше меня триггернули 100%) и , соответственно, меньше жалеть себя. Неужели стала потихоньку подключаться взрослая часть моей личности. За меня никто ведь не отрастит МОИ волосы, которые я САМА вырывала. Да, много обид и тревог в жизни (часто надуманных), иногда накатывает, но реже

30

MaYa, спасибо!💛

31

Valeriya
Привет.🌸🌹🌺 Ты уже передумала пользоваться Миноксидилом? Я вот думаю над этим тоже. Хочу в декабре заказать. Но страшно что волосы клочьями полезут. И какой процент брать я не знаю.

32

Anna Kot
Привет✨😌 Пока я решила отложить эту идею, тоже страшновато, надо поподробнее изучить 🤔 но думаю, если и решу пользоваться, то с небольшого процента начну (2, вроде). Ещё ведь 5 есть. В любом случае, буду отписываться сюда)

33

Valeriya
Мне кажется эффект или побочки это на каждого индивидуально. У некоторых побочных эффектов нет. И я так поняла что за месяц оно не поможет, читала на каком-то сайте. Для меня это если честно не дешёвое средство, была бы зарплата по больше. А так если одной бутылочкой не обойдется. Короче незнаю. Я вообще и думала 2% купить. Везде пишут по разному, но наносить на  все участки головы или только те на которых нет волос?

34

Девочки, привет.
А я за миноксидил. Брала Генеролон 5%. Побочек не замечала, хотя говорят, что голова с него болит. У меня бывают головные боли, и с ним были, и без него есть. Он опасен для кошек. Крайне токсичен. Вплоть до летального исхода.  Так что если вы кошатница... Наверное, не стоит. Его главный минус в том, что он вызывает привыкание. Но тут важно знать меру. Безопасная доза : 1 раз в неделю только на прореженные участки. Эффект от него - очень крутой. Волосы растут быстрее раза в 2. У меня, например, естественный "прирост" ~ 1 см в месяц. С генеролоном за 1 мес успевало прирасти 2 см минимум. В целом, я пользовалась им примерно 6 мес в период ремиссии, чтобы нарастить шевелюру. Мне он очень помог. Эффекта отмены я не заметила. У меня после родов гораздо больше волос повылезало. Вот как-то так. Да, он дорогой. Но я ни разу не пожалела, что его купила. Мне на полгода хватило 2-х пузырьков.

35

Valeriya
40! Молодчина! :flag:

36

50 дней я без ттм❗
Довольно внушительная цифра и мне до сих пор не верится, что я прям очень осознанно все контролирую даже сейчас(спасибо дневнику и форуму💛, не даёт забыться и расслабиться 😂) несмотря на все свои неудачи - держусь и сдаваться не собираюсь

37

Valeriya
Какая ты молодец. 🌺👍 Я тоже иду к этой цели 🙏☺️

38

Anna Kot
MaYa
Спасибо! Будем идти к цели вместе😌
Насчёт рисунка надо подумать, отличная идея!

39

Valeriya
Какая молодчина! Умница! С одной стороны цифра нереальная, а с другой - вот же, смогла! И не кто-то другой, а ты сама, которая до этого не могла. И можешь продолжать каждый день увеличить эту цифру! Чудеса среди нас) я очень рада твоим победам! Продолжай идти этой прекрасной дорогой!

40

2 месяца и 1 день я без ттм!
🥳🌿✨
Теперь, к сожалению, из-за работы не получается так часто писать на форум, но на выходных обещаю исправиться, тем более, в дневниках много чего интересного накопилось👌😄

41

Valeriya
Поздравляю!  :shine:  :cool:  Два месяца - это уже круглая дата!

42

Valeriya
Поздравляю) это очень хорошо 🌹🌺🌼✨💫 Рада за тебя 😊

43

Тем временем, 73 дня уже я без ттм✨
Нервничаю, конечно, но просто нет времени и возможности загоняться сильно и, тем более, рвать волосы. Ощущаю, что начинает меняться подход к стрессовым (для меня) ситуациям. Надеюсь, так и продолжится)
Ещё после ковида уже почти месяц как сильно сыпятся волосы ☹(оставшиеся длинные. Видимо, которые были в фазе, близкой к выпадению, но выпадать они решили почему-то вместе😂). Но это уже другая история, как говорится))

44

Спасибо всем за поздравления и поддержку ❤🔥❤🔥❤🔥

45

MaYa
Обоняние тоже больная тема😂 сначала долго не было, потом потихоньку начало возвращаться, но очень многое исказилось: мясное, лук, половина овощей и фруктов, кофе и даже бытовая химия/косметика ужасно воняет😭
Причём, в природе таких запахов и вкусов не существует, сложно описать🤣

Надеюсь, у тебя вернётся всё как можно скорее и в первозданном виде✨😂

46

MaYa
Взаимно! С наступающим!✨✨
Я, тем временем, 85 дней без ттм🥳

47

Привет, дневник! Ровно 3 месяца я без ттм!🥳
Даже не верится.
На днях чуть не сорвалась, причём, от скуки (начала копаться в голове, перебирать волосы и чуть не выдернула прям на полном серьезе). До этого тоже могла в волосах покопаться, но без выбора потенциальной «жертвы». За эти 3 месяца столько стрессов и триггеров было, и я держалась, а тут чуть просто так не выдернула. А после стало страшно, что как-то подрасслабилась. Теперь перечитала весь свой дневник и, наверное, пора прикрепить фото для ещё большей мотивации)) займусь этим чуть позже.
Все-таки, ещё раз убедилась, что ттм всегда рядом, в спину дышит. Бороться нужно постоянно.
Надеюсь, не обнулятся мои чистые дни, которых уже 92)

48

Привет всем! Давненько меня не было здесь😅
Уже 114 дней я без ттм, еле держусь, на самом деле(
И все раздаю обещания прикрепить фото, но времени свободного очень мало, а с телефона я не очень понимаю как это сделать((
Постараюсь почаще заходить, все таки форум очень помогает❤

49

Я очень рекомендую пропить курсом валерьянку. Реально тревога уходит. А ТТМ очень любит этот нервный тревожный зуд. Держись, эти приступы проходят, главное не сорваться.

50

Всем привет!
Эх, сорвалась я в феврале знатно(( бывало и хуже, конечно, но все равно ужасно обидно.
А могло быть сегодня 5 месяцев с той попытки. Так все хорошо шло, я даже удивлялась. Видимо пропала мотивация из-за того, что редко стала заходить на форум. Но после работы сил только на поесть и сразу лечь спать.
И естественно, началось все с одного волоса , как и всегда))))
Триггером даже не знаю что стало, наверное общая фоновая тревога. На новой работе только сейчас стала потихоньку осваиваться и хоть немного меньше нервничать. Валерьянки выпита уже не одна упаковка😂

Сегодня парочку волосков выдрала (это не сравнить с тем, что было за месяц), но все равно решила обнулить счётчик с сегодняшнего дня и снова пытаться бороться. Но если честно, начинают опускаться руки и моральных сил очень мало. Зато намного привычнее загоняться из-за ерудны и, тем самым, триггерить ттм))))))

Хочу перечитать свой дневник, а также другие. Надеюсь, поможет замотивироваться и разозлиться на себя (в хорошем смысле)


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Мечтаю освободиться