Сообщество Эйфории (трихотилломания)

Объявление

Если у Вас было даже 1000 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня-всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Мечтаю освободиться


Мечтаю освободиться

Сообщений 51 страница 62 из 62

51

Привет всем! Почти три дня с начала моей новой борьбы) Прикрепляю фотоотчет того, что натворила с собой. Старалась запечатлеть со всех 4 ракурсов)) Сейчас не все так плохо, как было в октябре, но все равно ужас. В декабре фото не сделала, в январе сделала, но временно удалила, потом забыла про фотки и они окончательно удалились сами(( но можно поверить на слово, в январе было все очень неплохо) На одной мартовской фотке на плеши аж белоснежный блик видно😂но это телефон так яркость настроил, переделывать не стала. На самом деле ооооочень редкие волоски там есть. Почему-то так сложилось, что рву в разных местах до очень редких волос. А кто-то в одном месте, но прям до гладкой кожи. Интересно🤔

Такие вот дела

Отредактировано Valeriya (2022-03-08 23:37)

52

Надя

Привет,

Расскажи как пить валерьянку. Сколько таблеток и времени..

53

Valeriya

Попробуем все исправить..

54

Dzoj написал(а):

Надя

Привет,

Расскажи как пить валерьянку. Сколько таблеток и времени..

Привет. Обычно на пачках написано в зависимости от дозы. Но те,к оторые я покупаю, надо пить 3 раза в день по 1 таблетке. Я делаю курсы по месяцу два раза в год.

55

Привет всем! 27 дней уже новой борьбы прошло. В этот раз все почему-то сложнее. Для большей мотивации все-таки купила алерану с миноксидилом и теперь использую (чтобы хотя бы ускорить начало роста новых волос, а далее пусть сами))) синдрома отмены не боюсь, так как при предыдущем применении (лет 10 назад) не помню такого. Наоборот, волосы очень быстро и густо начали расти и после того, как флакончик закончился - ничего не произошло. Жаль только, что я потом всю эту красоту повыдирала снова))

56

41 день без ттм, начинают показываться очень редкие волоски на месте вырванных)
Надеюсь, миноксидил поможет отрастить погуще. Держаться тяжелее в этот раз, часто копаюсь в голове.
Пытаюсь приучить себя к ОСОЗНАННОЙ мысли, когда уже волос тяну и почти вырываю «я сильнее ттм, я сильнее ттм», чтобы хоть как-то включится в реальность из этого транса. Пока помогает, посмотрим, что будет дальше

57

Valeriya
Привет! Меня зовут Аня. Прочитала твою историю, кое где узнаю себя, да и мы почти ровесницы. Держи руки прочь от головы, не давай себе копаться в волосах. к сожалению это ловушка. Знаю по собственному печальному опыту. Копание в волосах приводит к случайно выдранному волосу, а потом - пошло поехало.

Да, после срывов сложнее начинать заново, но зато ты уже знаешь каково это жить без ттм 🙃знаешь, что можешь жить без нее. Смогла один раз значит справишься и сейчас.

Мне нравится юмор с которым ты комментируешь свои фотографии, я вот смотря на собственные фото испытываю к себе только раздражение и неприязнь  ☹️

58

Согласна с Аней,
Валерия, пожалуйста, не позволяй рукам прикасаться к волосам... ВООБЩЕ..

59

Привет!
Morgann,
Dzoj
Спасибо за поддержку!
2 мая был начат новый отсчёт, понятно, думаю, почему))) 13 дней держусь снова
А могло бы быть больше 7 месяцев, но в 2022 что-то пошло не так.
Интересно, почему подсознание так стремится уродовать себя. И снова начинаю думать и осознавать, как же тошнит от этого мышиного хвостика и лаков для волос. Расческу что ли купить дорогущую😂
Думала пойти к местный КВД к дерматологу/трихологу, чтобы тот направил к психиатру, но мне кажется я и слова не смогу вымолвить, просто буду бесконечно реветь и убегу в итоге безрезультатно.
Такие дела) снова спасаем себя сами

60

Просто невыносимый кошмар. Хочу сдаться.

61

Все выносимо..не преувеличивай...

62

Привет всем. Пишу для себя, будет много сумбура и несвязных мыслей. Сдалась я почти на год, рвала нещадно, ничего не помогало. Причины были разные: стресс, скука, привычка и т.д. Миноксидил так и стоит почти не использованный. От мыслей, что жизнь проходит, становится только хуже (хотя раньше мотивировали). Седых волос на вырванных участках появляется все больше. На лице уже первые признаки старения, немного набрала вес (компульсивное переедание). Страх того, что волосы так и не отрастут. Были очень густые волосы, в детстве все ими восхищались. Только что задумалась, может одна из причин ттм- чтобы во мне восхищались не только волосами? Или чтобы вообще больше ни на что не обращали внимания?
В общем, от осознания прошедшего времени хочется выть. Сейчас снова пытаюсь начать, замотивировало понимание того, что некоторые люди бросают употреблять наркотики, а я что ли не смогу перестать драть волосы?(докатилось все то того, что замазываю проплешины косметикой для бровей, ну это просто пи*дец). Лак для волос ненавижу, я сама себя лишила свободы. Зависть к чужим волосам огромная. Когда вижу девушек с красивыми волосами, вроде бы на секунду кажется, что вот она - мотивация, искреннее желание перестать, лучик света. А потом раз - нет, показалось, снова бросает обратно под воду, в яму под названием ттм, из которой почти невозможно выбраться.
2 день без ттм, (вчера полдня рвала, но решила засчитать авансом за 1 день, никто не говорил, что все должно быть всегда честно)


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Мечтаю освободиться