Сообщество Эйфории (трихотилломания)

Объявление

Если у Вас было даже 1000 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня-всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Уже почти 25 лет


Уже почти 25 лет

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Всем привет. Меня зовут Анастасия. Здесь с 2009 года. Ттм страдаю с 12 лет. Мне 37 лет. Борюсь с переменным успехом. Вот опять обострение. Бочин нет. На новый год загадала бросить.
Я пробовала все. Изначально в 19 лет избавилась от парика. Помогли курсы антидепрессантов и лечение в психиатрии.
Была ремиссия. Длительная. Отрастила волосы ниже плеч. С нуля. Сейчас чувствую себя в том же состоянии, что и в школе. Очень сильно помог Nac. Сейчас не помогает. Не могу справляться с трудностями. Легче рвать. Делаем со старшим сыном уроки. И начинаю рвать. Неужели себя вспоминаю. Сыну 11 лет. Бог не дал девочек. Наверное, чтоб не страдали.
Папа страдал трихотилломанией. Но не в такой форме. Сестра на ногах рвала волосы. Страшно на себя смотреть. Парикмахерская каждый раз стресс. Еще брови страдают.
Решила не могу так больше. Муж иногда ругает, видит. Я ему сразу рассказала. Он не очень поверил. Тогда я была нормальная.
Новый год с чистого листа.

2

Ттм началась не помню как. Помню, что крутила волосы и вырвала. Раз, два и куча на полу. Родители в шоке. Что только не перепробовали. За полгода полный конец. К 8 классу летом отрасли. Подстриглась под мальчика. Ходила в кепке. Потом парик. Брилась полностью. Кошмар. Возили в окружную больницу. Я отказалась. Боялась насмешек. Парик не спасает
В 18 лет я снова поехала в больницу. Уже осознанно. Мне психотерапевт скажал. Внешне я не похожа на больную. Красивый парик и все замечательно. Я сама решила и поехала. Надела платочек в виде банданы. И месяц лечения. Я смогла. Страшно было снять перед однокурсниками парик. Вдруг вернется.
Оно возвращалось. Еще ездила в больницу. На пару недель
. Борюсь. Худе стало после 2 декретного. Тяжело работа дети. Ттм отдушина что ли.
Не хочу больше. Хочу быть свободной и не впадат ь в этот транс. Анализировала всякое, отчего, что является тригером. Не знаю.
Почему-то окунулась в свой подростковый возраст. Может гормоны. Я решилась на дневник. Потому что я верю в это сообщество.

3

Anastasiya

И я верю в это сообщество...

4

Сборы на работу. Страшная депрессия. Сегодня пара волосков. Надела .платок. выстояла.

5

Да мне нужна помощь


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Уже почти 25 лет