Сообщество Эйфории (трихотилломания)

Объявление

Если у Вас было даже 1000 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня-всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Дневник Любы Коза


Дневник Любы Коза

Сообщений 51 страница 100 из 201

51

Напишите, пожалуйста мне, поддержите меня, а то что-то совсем слабая я стала. Спасибо.

Я поговорю сама с собой.
-Люба, ты знаешь как долго отрастают волосы. Многие девочки пишут что только через несколько месяцев после того как они перестали ттмить начали проклевывать первые волосики на лысине. И ты знаешь что за один час (вечер, 5 или 45 минут) можно выдрать всё.
Сейчас остановись. Успокойся, ты никому не должна ничего. Никому.
Ты можешь себя любить. Это просто твои волосы. Ни чьи -нибудь. Люби их. Береги их.
Всё будет хорошо.

Отредактировано Люба Коза (2011-02-12 21:06)

52

Любаня, привет! Действительно что-то давно тебя не было видно! Смотри, зарастает как! Целый хохолок вырос! Давай-ка, с сегодняшнего дня бери себя в руки и никаких поблажек! Не давай заразе не единого шанса! А то за сессию можно таких дел наворотить!

53

Люба, они отрастают медленно - это факт, ничего, кроме масок, ты с этим не поделаешь. Но видно, что выросли посередине! За такой короткий срок это уже нечто, и это хорошо. Держись! Постарайся не выдирать каждый день, даже по волоску. Это повышает болевой порог, и тебе становится всё приятнее и безболезненнее  вырывать. Когда продержишься месяц-другой, поймёшь сама: РВАТЬ ДИКО БОЛЬНО! Я сама проверила. Под жёстким контролем аккуратно вырвала пинцетом волосок и подпрыгнула чуть не до потолка! Люба, ну нельзя такие красивые волосы портить. Если тебе за день никто не написал, это значит только то, что у тебя есть куча времени для приятных любимых дел.)) во всём надо видеть плюсы. Раз никого нет на форуме, значит, все сейчас заняты, работают или развлекаются, всем легко и никто не рвёт))

54

Привет!  Вот добралась , наконец-то до твоего дневника - так хочется прочитать всё -но всё время не хватает..  Разница на фото огромная- и это всего за месяц! На первом фото лысина выглядит очень подозрительно))) а на втором - уже не скажешь , что это от ТТМ!! А посмотри , что будет через 3 -4 мес -у других девочек! Этож просто Суперрр! Главное держись  и больше не срывайся НИКОГДА!! Мы  за тебя держим пальчики!!
Кстати , если некогда делать маску  всю голову - тебе можно просто проблемные места смазывать свежим срезом луковицы...(у кого-то вычитала это)..я так поняла по фото, что другие места вообще не страдали? У меня страдало всё((((

55

Любочка!!! Волосы зарастают очень хорошо!!!

Почему до сих пор дергаешь? Анализировала?

Лень? Стресс? Мало силы воли???

Думаю, что нет. Ты же сильная!! Возьми себя срочно в руки! Ты будешь обязательно ходить с красивой прической! У тебя ведь шикарные волосы! Густые!!!! Пожалуйста, остановись!!!!

56

Любаша, как я рада тебя видеть! По фоткам прогресс определенно есть! Конечно, нам хочется, чтобы волосы росли быстрее, но ведь в нашем деле сейчас главное терпение и еще раз терпение! Волосики у тебя растут и это сразу видно! Я тебя прошу, ты не переживай, соберись и не ругай себя за срывы! Мы все также рядом с тобой! Настройся на победу и поверь в себя! ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО! :cool:

Отредактировано Valya (2011-02-12 21:35)

57

Спасибо Маша. Ты очень добрая. Я поняла - беру себя в руки с этого момента.

Спасибо Веда. Знаешь ты права, я правда сегодня испугалась, что никто не увидел и никто не написал мне и не поддержал. Извините меня, девочки. И простите меня, мои волосы. Я сама ответственна за свои поступки.

Счастливая мамочка, привет, рада что ты со мной. "Мы за тебя держим пальчики" - очень подбодрило). Спасибо. 
"Кстати , если некогда делать маску  всю голову - тебе можно просто проблемные места смазывать свежим срезом луковицы...(у кого-то вычитала это).." - отличная подсказка, так я сделаю сегодня.

Привет Александрия.
"Почему до сих пор дергаешь? Анализировала?
Лень? Стресс? Мало силы воли???" -
анализирую, почему я стала опять выдергивать волосы,
после 22.00 сегодня я прекратила дергать волосы.
Первая ричина - внутренний конфликт. Я на прошлой неделе встречалась с другом, он меня хорошо знает и я ему верю. Он сказал что я непоседа и быть бухгалтером я не смогу, потому что это "профессия для роботов". Господи а вдруг он прав? ВОзможно моё призвание - фотография, массаж, батик, парикмахерское искусство? Тогда получается что я зря трачу время и деньги на сессию.
2. Я плохо готова к сессии. Я много работала на работе, водилась с дочкой, обследовалась и лечилась. Когда я всё успею -2 контрольные и курсовую?
3. Буду печатать контрольные, курсовую - боюсь начать выдирать волосы.
"Пожалуйста, остановись!!!!" - Хорошо. я остановилась. Пожалуй надо заняться йогой, медитацией, это то что мне нужно сейчас.
Спасибо, Александрия, что заставила меня осознать это всё. Я теперь буду решать как мне поступить.

Валя, спасибо за добрые слова.
"Я тебя прошу, ты не переживай, соберись и не ругай себя за срывы! Мы все также рядом с тобой! Настройся на победу и поверь в себя! ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!"

Девочки, храни вас Бог. Спасибо вам. Спасибо за то что указали путь. Я буду стараться и я справлюсь.

Отредактировано Люба Коза (2011-02-12 22:46)

58

Люба Коза написал(а):

Я буду стараться и я справлюсь.

Вот это мне нравится!!!! :cool:

59

Любочка, доброй ночи!

Люба Коза написал(а):

Ты можешь себя любить. Это просто твои волосы. Ни чьи -нибудь. Люби их. Береги их.

Любочка, именно ЛЮБИ СВОИ ВОЛОСЫ! И БЕРЕГИ ИХ - ЭТО ТАК КРАСИВО))))))))))))))) ОНИ НИ В ЧЕМ НЕ ВИНОВАТЫ

60

спасибо Нина. Мне очень помогает твоя и девочек поддержка.

61

Люба Коза написал(а):

12 февраля 2011 года в 22.00 - моя новая точка отсчета.
Я выбираю постоянный контроль. Я люблю свои волосы.

Любаша, удачи! Мы рядом! Ты сможешь!

62

Привет, Любаша! Прочитала твой дневник, и так захотелось тебе написать!
У всех нас по разному бывает, кто сразу с первого дня на форуме бросает рвать волосы, а кто ещё борется некоторое время с этой привычкой. Но эта борьба стоит этого! Не пускай грусть и уныние в свою душу, подбадривай себя! Говори себе каждый день, что у тебя всё получится! И ты себя перезапрограмируешь! Мозг будет работать в другом направлении. в направлении на победу. А если немного не справляешься, то сразу сюда -на форум. Хотя бы пару слов напиши и уже будет легче. А мы обязательно поддержим!
И про сессию не волнуйся! Всё у тебя получится. Ведь почти все из нас прошли сессии, екзамены. И поверь, что это не самое главное, и какую оценку получишь - тоже не главное. Поверь, Люба, на качество жизни это уж никак не влияет! Вижу, что ты по этому поводу переживаешь! Очень хочу тебя поддержать! Не волнуйся! Думай о семье, твоей дочке нужна здоровая мама. Так что держись, Любушка! Всё у тебя получится!

63

Любочка!!!

Ну что ты))) Ну это же все такие мелочи!!! Сама подумай.
Работа. Да. Нужна. денежки, сейчас время такое. Но с другой стороны, как ты узнаешь, что это не твое, если не поработаешь??? Почему бы ни попробовать???
Не понравится, не твое, попробуешь себя в другой сфере.
Мне кажется, тут главное не расстраиваться и идти дальше.
Таким образом ты точно найдешь себе дело по душе. А если ты не будешь пробовать и в каком-то смысле рисковать, то так и будешь стоять все время на месте, бояться. Не бойся!!!))

На счет инста. Ребенка.

Советую четко распланировать свой день. Когда с детем дела, когда домашние, хозяйство, когда на себя время, когда спорт, когда курсовая и прочее. Потихоньку каждый день делать дела. И ты все будешь успевать.
Как правило, мы не справляемся с делами, потому что плохо их планируем. Потом не знаем, за что хвататься, когда все наваливается в один момент.

Люба Коза написал(а):

12 февраля 2011 года в 22.00 - моя новая точка отсчета.
Я выбираю постоянный контроль. Я люблю свои волосы.

Вот и здорово!!!! У тебя, Любочка, все-все получится!!!! Ты молодец, ты стараешься, ты борешься!!!!!!!))

64

Любаша, ох уж эта мне учеба! Читаю когда про мучения студентов, сразу себя вспоминаю! Разрывалась тогда между семьей (сынок еще совсем маленький был), работой и институтом. А дипломирование было перед самым Новым Годом. И вот, как сейчас помню, еду в маршрутке, а там играет песня Сердючки:Елки по городу мчатся, счастье приносят людям... и мне так срано было на душе, от того, что у всех Новый Год на уме, а у меня работа, ГОСы и диплом... Эта песня меня преследовала везде и я просто ненавидела эту песню, и всех людей, у которых Новый Год, и сам новый Год ненавидела.... А потом вдруг как обухом по голове: ведь у меня тоже будет Новый Год и я обязательно сдам и получу диплом, я должна это сделать для того, чтобы потом вспоминать все этои смеятся над собой, как я злилась. И сейчас, каждый раз, когда я слышу эту песню, я улыбаюсь и горжусь собой, какая же я всетаки сильная, что тогда, когда мне было очень трудно, я не сдалась, не опустила руки, а шла напролом и у меня все получилось)). Так что все пройдет и еще будешь с улыбкой вспоминать свое студенчество)))
По поводу профессии: если ты человек активной жизненной позиции, это не значит что ты неусидчивая и не сможешь работать бухгалтером, это вообще бред! Вышак еще никому не помешал и гони все дурные мысли прочь! ведь ты наверняка сама выбрала эту профессию, никто тебя за уши туда не тянул. А твое или не твое - поймешь только тогда, когда начнешь работать по специальности! Бухгалтерия - не так уж и скучно, как может показаться на первый взгляд... Наши бухгалтера вон такие дела проворачивают, аж шуба в трусы заворачивается :crazy:

65

Люба Коза написал(а):

12 февраля 2011 года в 22.00 - моя новая точка отсчета.
Я выбираю постоянный контроль. Я люблю свои волосы.

Люба, у тебя вчера было две недели по твоему "новому отсчету"?! Как твои успехи в борьбе с ттм, напиши!

66

Привет девочки.
Мне стыдно перед вами и мне я стыжусь сама себя, я натворила дел.  Я все не хотела заходить на сайт, потому что обещала не трогать волосы, а сама опять стала дергать. У меня проблема и она оказалась сильнее и больше чем я думала.
У меня разгар сессии и завтра самый сложный экзамен – экономика организации. Я не молодец. Я продержалась только дней 5, с 12 февраля и снова начала рвать. Я ходила в церковь. Это останавливает какое-то время, но причина конечно внутри – и причина эта – самоконтроль, а точнее –у меня щам более важные дела, чем самоконтроль.
Впереди у меня еще неделя сессии, а между тем впереди у меня – дырка. На голове плешь спереди, это я себе вырвала за неделю сессии. Там где у меня было проблемное место – тоже по краям надергала. И еще справа – тоже плешь, хоть и меньше чем слева.
Я смотрю на Лесс, на Веду, может мне тоже надо постричься, я  смогу? Я в отчаяньи.
Фотографировалась только что, я пришла в ужас. Стало еще хуже, чем было.

Отредактировано Люба Коза (2012-04-28 16:45)

67

Привет, Люба. Я тут со вчерашнего дня, читаю потихонечку дневники, и вот увидела твое сообщение. Могу сказать, как опытный ТТМщик, что у тебя очень хорошая ситуация с волосами, у меня так было в первые три месяца, кода я только начала, а это было 15 лет назад. За это время я превратила свою голову в нечто.
Я очень желаю тебе остановиться сейчас, ведь у тебя есть этот форум, наша поддержка, у тебя все карты в руках, и даже такой козырь как твоя любимая доча)))
Не в коем случае не вини себя за то, что ты сорвалась, это только усугубит ситуацию, ты не виновата. Ты должна полюбить себя, полюбить свои волосики, представь как они хотят расти, такие нежные и хрупкие, им нужны твоя поддержка и уход.

Вот ты пишешь, что у тебя более важные дела, чем самоконтроль, но это не так, если ты решила дойти до конца, то ты должна отбросить заботы. Поверь, сессия сейчас не самое главное для тебя. Сама подумай на какой работе, а ведь учимся мы ради трудоустройства, кому мы нужны с плешами на голове)))

Сейчас для тебя главное поверить в себя, полюбить свои волосы, увидеть светлое и прекрасное будущее, а мир подождет!
Я конечно же не агитирую тебя плюнуть на учебу, просто прошу относиться к этому проще (сама иду на диплом в этом году).
Кстати, я тоже учусь на "Экономике" и уже давно поняла, что выбрала не тот путь, мне бы лучше фотографировать, рисовать, с людьми общаться... Но мне на это вообще фиолетово, потому что я борюсь с ТТМ ради себя и своей прекрасной семьи!!!

68

Любаша!!!! Привет, дорогая! Все будет хорошо!!!! Я часто заходила к тебе, ждала, когда ты появишься! Проиграла сражение? Не беда! Мы все также рядом с тобой! Говорю тебе еще раз- ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!! начинай с новыми силами и новым чувством эйфории! У нас всех здесь не легкий путь, но вполне преодолимый! Самое главное, что ты снова здесь!!!!! А значит, все получиться!
http://3.imgbb.ru/3/2/2/32272d21f24ad554e0dd43490e0acded.jpg

69

Valya написал(а):

начинай с новыми силами и новым чувством эйфории! У нас всех здесь не легкий путь, но вполне преодолимый! Самое главное, что ты снова здесь!!!!! А значит, все получиться!

Обязательно получится! Любушка держись!
Не зацикливайся на екзаменах! Они пройдут! Но ведь волосы - не цена сдачи сессии! Береги свои волосы, а у тебя они такие прекрасные( по фотках то видно). Так что давай с новыми силами вступай в борьбу с ттм! А мы поддержим!

70

Люба, привет!

Я не знаю человека, у которого бы получилось с первого раза бросить. У всех в жизни были "ремиссии", попытки, которые заканчивались срывами. Но в итоге можно найти свой путь и взять ттм под контроль в любых жизненных ситуациях. Соберись, продумай план борьбы, плотно закрывай голову, когда готовишься к экзаменам, старайся не переутомляться, гулять, переключаться. Даже 10-15 минут легкой зарядки или танца во время подготовки могут снять напряжение и переключить.

Valya написал(а):

Проиграла сражение? Не беда!

Вот именно. У нас здесь война с ттм, а проигранное сражение еще не значит, что проиграна война :) Как в шахматном матче - проигранная партия еще не значит, что проиграешь матч.

Люба, завтра 1 марта, начало весны. Отличная дата для нового отсчета борьбы, как думаешь? ;)

Отредактировано Люда (2011-02-28 18:24)

71

Любочка! С первым днём весны! У тебя всё получится!

72

http://s004.radikal.ru/i208/1003/da/e6f0e482e60a.gif

73

привет дорогие мои девочки.

Спасибо Саша за поддержку, мне очень нравится эта прекрасная девушка у тебя на аватаре. Как называется эта картина и кто автор?
Валя - большое спасибо за твой позитиввв!!! Ты супер-человек!
Галуня и Люда - спасибо за то что подбадривайте и верите в меня.

вкратце расскажу что у меня произошло за 2 дня.
утром в день экзамена полетел компьютер! контрольную - допуск к экзамену, я не сохранила на флэшке, короче меня не допустили до экзамена из-за того, что не сдала к/р. я очень сильно расстроилась. до слёз.
когда у меня всё плохо, то я обычно звоню маме и делаю уборку. И в этот раз эти чудесные методы мне помогли пережить эту нервотрепку.
и еще вечером - я постриглась. потому что я не могу справиться с ттм только силой воли. постриглась настолько коротко что видно плеши. теперь мне нечем закрывать их. Выдергивать в любимых местах уже нельзя - заметно станет. Да что уж скрывать - уже заметно, даже подкрасив тушью.
выкладываю фотки сегодняшние.
у меня 4 проблемных места:
1. спереди - плешь с корочкой
2. с права - то самое место
3. теперь еще и слева
4. центр.
волосы у меня густые и конечно мои проблемные места заметны для других.
Теперь следующий мой этап - начать делать маски. Пленку надо купить, ибо 1 рулон я уже извела))) я купила красивые платки - скоро весна - буду носить на голове или на шее. один из двух у меня моя мама уже взяла поносить)))
Сегодня я поняла одну вещь - Бог может дать нам шанс, но вот воспользоваться им или нет - зависит только от нас самих. сделай то, что ты должна сделать и не сомневайся ни в чем. все у тебя получится, потому что Бог дает испытания каждому по его силам. победи ттм, победи свою руку, прерви цепочку механических действий в своей в голове.будь ответственней, полюби себя.

Отредактировано Люба Коза (2012-04-28 16:46)

74

Люба! Рада, что на тебя пришло прозрение. Да, Бог посылает нам те испытания, которые мы можем вынести. И не больше!
Так что ты на правильном пути и с правильными мыслями!
Ты обязательно со всем справишься!

75

Люба Коза написал(а):

2 марта 2011 г. Сегодня я поняла одну вещь - Бог может дать нам шанс, но вот воспользоваться им или нет - зависит только от нас самих. сделай то, что ты должна сделать и не сомневайся ни в чем. все у тебя получится, потому что Бог дает испытания каждому по его силам. победи ттм, победи свою руку, прерви цепочку механических действий в своей в голове.будь ответственней, полюби себя

Любаша, подписываюсь под каждым твоим словом! Ты на правильном пути! Самое главное, чтобы у нас когда- то настал момент, когда в мозгу должно "щелкнуть" и у тебя этот момент наступил ! Все будет хорошо!

76

Привет Люба, ты такая большая молодец, что говоришь такие прекрасные и правильные слова, это просто замечательно!!! Я желаю тебе огромных успехов на твоем новом этапе после перезагрузки)))

Люба Коза написал(а):

Как называется эта картина и кто автор?

автор З.И. Серебрякова, "За туалетом", это просто моя мечта, что я вот так же с утречка буду сидеть и прихорашиваться)))

77

Люба Коза написал(а):

я постриглась. потому что я не могу справиться с ттм только силой воли. постриглась настолько коротко что видно плеши. теперь мне нечем закрывать их.

И правильно сделала. Ты сейчас сделала очень твердый, очень осознанный выбор - не рвать волосы, гнать ттм из своей жизни. И все, что делаешь и думаешь, направлены на это. С таким подходом у тебя точно все получится!

Саша написал(а):

автор З.И. Серебрякова, "За туалетом"

Девочки, я видела эту картину в оригинале (она выставлена в Москве в Третьяковской галерее). Такая красота и нежность - оторваться невозможно!

78

Любочка!

Ну что ты)) Всегда заметнее всего самой себе. Каждый из нас всегда приглядывается к себе больше, чем другие к нам.
Молодец, что стрижешься, скоро все сравняется.
У меня тоже волосы густые, а на макушке было, первое время, редковато.
Но со временем, я смотрю, все больше и больше затягивается)

Люба Коза написал(а):

Сегодня я поняла одну вещь - Бог может дать нам шанс, но вот воспользоваться им или нет - зависит только от нас самих. сделай то, что ты должна сделать и не сомневайся ни в чем. все у тебя получится, потому что Бог дает испытания каждому по его силам. победи ттм, победи свою руку, прерви цепочку механических действий в своей в голове.будь ответственней, полюби себя.

Я подписываюсь под каждым твоим словом.

Т.к. и сама рассуждаю так)

79

Любаша, держись! Ты обязательно справишься! Все, что нас не убивает, делает нас сильнее!

80

Люба, привет!  Как волосы поживают? Месяц уже прошёл. Платки ещё не надоели?)

81

И мне вот интересно, как у Любаньки дела)

82

александрия написал(а):

И мне вот интересно, как у Любаньки дела)

Да уж, очень интересно :)
Люба, ау!!!

83

Люба, отзовись!
С днем рождения, Любаша!
Пышных и красивых волос тебе!
И всего самого наилучшего!!!
http://melochi-jizni.ru/_ph/10/2/140331266.gif

84

ЛЮБАША!!!
С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ!!!
ПУСТЬ КАЖДЫЙ ДЕНЬ ПРИНОСИТ РАДОСТЬ, МИР И СЧАСТЬЕ!!!

Отпишись, как твои дела!

http://s015.radikal.ru/i333/1105/a4/ea37e0cdac2f.gif

85

Любочка, с Днем рождения!
Возвращайся!

86

С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

ВСЕГО ТЕБЕ САМОГО ЛУЧШЕГО, ЛЮБОЧКА!!!

87

Любаша!!!
http://i026.radikal.ru/0711/1e/6f952dea1628.jpg
Как твои дела? Очень тебя ждем!

88

Здравствуйте. Приятно видеть знакомые ники и ваши аватары. Девочки, спасибо за поздравления. Неожиданно. И конечно приятно, я ведь тут давно не писала, а вы помните меня. Спасибо, что интересуетесь как мои дела, сейчас расскажу. И завтра почитаю ваши дневники, отпишусь. С огромной любовью к вам, Люба.

У меня была ремиссия, вот и не писала. Ну а сегодняшнее положение волос увидите на фото.
Я завтра в парикмахерскую запишусь, потому что чувствую что пора.
24.04.2011 г. я ходила на день рождения  к дяде Максиму. Я покрасила волосы и даже не маскировала, потому что прическа выглядела хорошо и так. Сейчас уже приходится закрашивать, потому что снова видны проплешины. Но я знаю что справлюсь с этой вредной привычкой  - сама приложу усилия, с Божьей помощью и с вашей поддержкой.
У меня сессия девчата с 16.05. и я преживаю немного – 4 контрольных и курсовая, ну ниче пробьёмся.
ЕЩЕ я должна рассказать про дочку. Около месяца назад я и бабушка заметили что наша Марья (ей 3 года) берет и вытаскивает клок волос кулачком. Я жутко перепугалась,  мамы вы меня понимаете. У Маши было каре. И через нес-ко дней стало заметно. Я забила тревогу и повела Марью в парикмахерскую, её постригли, но недостаточно коротко и мы через неделю примерно ходили постригаться еще второй раз и моя доча теперь носит стрижку под мальчика. Но, слава Богу, прошло время и я замечаю, что она не трогает волосы. Они просто путались и слипались у нее, а сейчас они её не беспокоят. В садике воспитательница удивилась, что мы так постригли Машу, но я все объяснила. А детям - все равно какая стрижка у их подружки! Знаете мы безгранично любим нашу Машу – маленькую хулиганку и эта стрижка  - задорная и озорная, ей очень подходит.
План мой таков: 1) купить репейное масло, ибо моё закончилось; 2) писать контрольные и курсовую; 3) сходить в парикмахерскую и выложить фоты; 4) почитать ваши дневники;  5) продолжить вести дневник; 6) не давать руке выдергивать волосы.
До встречи.

Отредактировано Люба Коза (2012-04-28 16:46)

89

Любила, приветик!!! Как я рада видеть тебя! :-) Фотографии твои просто замечательные!!! Прогресс налицо! А сессия - явление временное!;-) Ни в коем случае не переноси свои переживания на волосы! Они у тебя вон какие красивые и густые! А по поводу привычки твоей Маруси, полностью поддерживаю твое решение! Ей от этого хуже точно не будет! Только лучше! И ты сама контролируй себя, чтобы она не видела ничего подобного, они в 3 года смышленее, чем мы думаем! Удачи тебе во всем! Ты молодчина! Я тобой горжусь от души! Не пускай больше ттм в свою жизнь! Ради себя, ради Маши! И я знаю, ты справишься на все 100!!!

90

Люба Коза написал(а):

2.03.2011 г. Сегодня я поняла одну вещь - Бог может дать нам шанс, но воспользоваться им или нет - зависит только от нас. сделай то, что ты должна сделать и не сомневайся. все у тебя получится, потому что Бог дает испытания каждому по его силам. победи ттм, победи свою руку, прерви цепочку механических действий в своей в голове.будь ответственней, полюби себя. 4.05.2011 учусь жить лучше.

Подписываюсь под каждым словом!

91

Любочка, с возвращением на форум!

Ну, конечно у тебя и колебания были... Печально, что снова видны проплешины, но вот эти твои слова радуют:

Люба Коза написал(а):

Но я знаю что справлюсь с этой вредной привычкой  - сама приложу усилия, с Божьей помощью и с вашей поддержкой.

Вот это молодец, вот это дело! Не покидай надолго форум - мы всегда поможем создать тебе правильный настрой.

Полностью согласна с Валей:

Valya написал(а):

И ты сама контролируй себя, чтобы она не видела ничего подобного, они в 3 года смышленее, чем мы думаем!

Дети в таком возрасте думают, что все, что делает мамочка - это норм и копируют. Так что подавай доченьке только положительные примеры!!!

92

Люба Коза написал(а):

Бог может дать нам шанс, но воспользоваться им или нет - зависит только от нас.

Люба Коза написал(а):

и не сомневайся. все у тебя получится, потому что Бог дает испытания каждому по его силам.

согласна)) даже в Библии (или Коране) написано "Бог не возложит на человека неподъемного"

Борись, Люби и все получится)

93

Любочка!

Все зарастет! Понимаешь, сейчас уже твоя борьба она не только для тебя. Она еще и для дочки! Я тебя очень прошу, не показывай ей, что такое ттм! Пусть она проживет свою жизнь без этой заразы! И ты живи без ттм!
Будьте свободными и здоровыми!!!!

Что у тебя есть план - это прекрасно! Действуй!!!!

П.С. волосы густые и блестящие! Ухоженные! Береги их!!!!!

94

Люба, с возвращением!!
Мне твоя аватарка очень нравится)) очень "рукозанимательная", ну и я просто очень люблю феньки)
Волосы у тебя классные отросли, почти ничего не заметно! И уверенность в твоем посте очень радует, так держать! Есть силы добить привычку окончательно - это чувствуется!
Молодец, что ходишь без маскировки, это ведь такая свобода!!! У нас на форуме сейчас какое-то повальное освобождение)) молодцы, девочки!

95

Люба, привет!!
А кто тебя фоткает ? и первые , когда было видно, тоже кто то делал.Я так поняла, что ты живешь только с дочкой .
извини, что распрашиваю. Хочеться знать о тебе побольше, если можна   :flirt:

96

Любашик!!! С Днем рождения тебя!!! Желаю тебе, чтобы все у тебя было офигенно!!! Молодчина!!! ПРИЧЕСКА ЕСТЬ :flag:

97

Здравствуйте.

Опять меня нахлестнула волна ТТМ. Поэтому я снова пришла на форум за помощью, за поддержкой, за историями, примерами, лозунгами и правильными мыслями.
Мой план на сегодня:
1. Рассказать, что нового у меня произошло.
2. Рассказать о моих причинах ТТМ и способов противостояния.
3. Рассказать о детском ТТМ в моей жизни.
Итак.
Привет, рада что зашли в мой дневник. Вскоре я зайду в ваш и с удовольствием познакомлюсь с вами.
1. Расскажу позже.
2. ТТМ – трихотилломания, привычка вырывать собственные волосы. Это со мной. Это обо мне. Я выдергиваю (сегодня 24.09.2011) волосы, когда что-то не так.
Если испытываю напряжение или чувство вины. Например: я плохо работаю и знаю, что не успею закончить работу. Все просто – я ленюсь, нахожу кучу «важных, срочных» дел, переделываю их, но не ТО, ЧТО НАДО БЫ делать. Например мне надо написать 2 курсовые, а я навожу генеральную уборку в квартире и т.д.
Способ противостояния лени – активная жизненная позиция + оптимизм. Вот и всё.
Еще если я в депрессии. Ну это такое состояние, когда тяжело на душе и обидно. Бывает порой.
Тогда лучше выпить «Персен» и работать, работать, работать… либо 1 вечер провести с подругой со слезами и соплями и объятьями. Мне помогает.
3. В возрасте 1 год (я уже не помню, мама рассказывала) я выдергивала волосы. Мама одевала мне варежки на руки, чепчики на голову, но видимо не помогало и тогда меня на 1 месяц отправили на лечение в больницу. И там вылечили. А как - не знаю. А потом уже ТТМ вернулась ко мне в 9-м классе во время экзамена по русскому языку, которого я ужасно боялась. Было мне тогда 16 лет. А сейчас мне 25. 9 лет эта зараза со мной, моей рукой, хотя всё дело в голове. Как же так? Как я могу так поступать с собой? Я же свою красоту уничтожаю, себе хуже делаю.
Дочке 3 г. 5 мес. Сегодня заметила, что она крутит волосы.
Чуть меньше года назад я и бабушка заметили как Маша выдергивала волосы. Мы тогда очень забеспокоились и решили, что лучше её постричь покороче. Так и сделали. Уже год Маша ходит с короткой стрижкой. Не выдергивает свои волосы.
Еще хочу добавить к своему рассказу об обстановке в семье. У меня отец алкоголик. Но мама у меня классная, добрая и понимающая.
Что касается моей молодой семьи, то скорее дело в том, что дочка видит как я выдергиваю волосы.
Все. Я сейчас борюсь с ТТМ. Я еще напишу. Спасибо еще раз за ваше внимание. Пока.

98

Люба Коза написал(а):

НАчинаю снова 24. 09.2011 г.

в добрый путь!!!!!! дай Бог тебе сил и терпения, чтобы выстоять и побороть эту заразу!!!!!!!!!!!!!!!

поверь, этот форум творит чудеса.... он держит в тонусе, заряжает энергией, дарит приятное общение и ... и... и... каждый может дописать еще очень много-много добрых слов. но: самое главное на нем быть!!!! я это поняла! и с 21 апреля сего года, не было ни одного дня, чтоб я сюда не заходила. если не писала, то просто читала.... и поняла - это мое спасение!

99

Люба, хорошо что вернулась. Опыт показывает, что уходить с форума нельзя, даже если дела налаживаются! Мы с тобой!!!

100

Люба Коза написал(а):

А как - не знаю.

мы не знаем точно, как помогает форум.. но он помогает.
оставайся с нами - и ты победишь)

у тебя очень хорошее последнее сообщение. все четко и по теме) продолжай в том же духе.
и избавляйся от лени. ЗАСТАВЛЯЙ себя. ТРЕНИРУЙ. каждый день..


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Дневник Любы Коза