Сообщество Эйфории (трихотилломания)

Объявление

Если у Вас было даже 1000 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня-всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » ТТМ и алопеция


ТТМ и алопеция

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Всем добрый вечер. Около 7 лет назад я пережила некий стресс, который сейчас кажется пустяком. Но на фоне этого стресса у меня началась очаговая алопеция. С первого очага началась ттм. Я начинала дергать волосы по краю очага, они были слабые и легко выдирались, и я ощущала какое то невообразимое чувство счастья и удовольствия. Ттм, стресс от потери волос - и волосы покинули мою голову в 0. Тогда я перешла на брови и ресницы, и все выдернула в 0. Одела парик, наклеила ресницы, нарисовала татуаж бровей. 4 моих парика я выдернула по свободному краю, до состояния плешивости, я чувствовала как выдергивается волос из парика, чуть ли не слышала этот звук, и ощущала счастье. Сейчас волосы на голове, бровях и ресницах стали отрастать. И ТТМ обострилась настолько агрессивно, что я часами могу выдергивать волосы, собирать их на листок бумаги, а потом, как пропадёт приступ, рассматривать сколько всего я выдернула - испытывать сокрушительное чувство вины. И так по кругу. Обидно, волосы после тотальной алопеции отрасли, а я все испортила, навыдирала новых очагов. К психиатру ходила, лекарства пила, все бестолку. При этом я сама врач, осознаю, что это проблема, а справиться не могу. Каждый день даю себе установку, что с завтрашнего дня я не трону ни волоска. А потом очередной приступ

2

При этом у меня жуткое окр, которое заключается в методичной, по особому алгоритму уборке дома, каждой полочки, каждой банки и склянки, дохожу до ноутбука - чищу каждую папку, каждое приложение в телефоне, а потом делаю «проверку», все ли действительно доведено до идеала или нет. На это тратится куча бесценного времени, которое я бы могла использовать. И так во всем. Дергая волосы, я представляю, что очищаю голову и даю место для роста более крепких и живых волос, потому что если волосы легко выдернулись - они слабые уродцы, и вырастут некрасивыми. Сбривать по ноль помогает на время, как только появляются пеньки - я дергаю их пинцетом

Отредактировано Nikki (2023-03-16 22:29)


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » ТТМ и алопеция