Сообщество Эйфории (трихотилломания)

Объявление

Если у Вас было даже 1000 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня-всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Моя победа. Ладушка


Моя победа. Ладушка

Сообщений 51 страница 100 из 181

51

Спасибо большое за теплые слова!
Да, все идет не так как мечталось - ты права.
На самом деле действительно цель моя глубже, возможно чем кажется, я не хочу держать себя в постоянном контроле, все что я делаю - делаю бессознательно и просыпаюсь, только вырвав волос и не один...
Прошел уже почти год, как я узнала, что я не одна... За это время я перерыла массу информации, перечитала миллион историй, подняла кучу статей по психиатрии, пыталась разобраться в себе, вела дневник масок и вырванных волос - и продолжала...
Я приходила к различным состояниям и ньюансам отношения к данной проблеме - от аппатии до жесткого контроля - и продолжала...
Время идет - я ничего не изменила за этот год.... Я только усугубила ситуацию, я сделала не шаг, а много шагов назад, уйдя далеко в прошлое на пути к своему выздоровлению.
Осознав проблему - я не смогла ее решить, я решила ее на уровне сознания, но к сожалению мое подсознание не дает мне сдвинуться с мертвой точки....  Этот постоянный контроль меня убивает...
По-прежнему никто не знает. По прежнему, захожу сюда и читаю дневники глубокой ночью
Устала жить так дальше... Дочка хочет делать мне прически, а я как вижу ее с расческой в руках в панике придумываю тупые отмазки, а муж подозрительно на меня поглядывает.  Все подруги как назло мечтают меня подстричь, всем надоела моя прическа, заколки обручи - и я опять ухожу от ответа...
Буду пробовать поместить фото - уже забыла как это делается

52

http://uploads.ru/t/R/Z/l/RZlsd.jpghttp://uploads.ru/t/g/A/J/gAJxN.jpg
http://uploads.ru/t/b/j/o/bjoGk.jpghttp://uploads.ru/t/b/f/m/bfm5K.jpghttp://uploads.ru/t/k/u/z/kuzXD.jpg

Что сказать...
Прятать нереально тяжело
Жить с этим еще тяжелее...

Отредактировано Ладушка (2011-12-17 03:37)

53

а кстати, на самых первых фотках все хуже выглядит...
Ладушка, а если пока такое состояние, на ночь перчатки одевать?
Подумалось вдруг - а если найти человека, который точно поймет, и рассказать "в реале" о проблеме? Только в человеке надо быть уверенной на 200%. Если нет такого челоавека в твоем окружении - может быть, психолог?

54

ПРИВЕТ,ЛАДУШКА! сейчас ты хондришь (наверное такое состояние периодически всех посещает) но надо бороться.
Ради дочки. кстати у меня тоже дочка 5.5 лет. ты обязательно справишься.
ведь это мы думаем что не рвем при других(при других взрослых, а к детям..?), а на деле процесс практически неконтролируемый. можно и незаметить как ребенок увидит и сам опробует((.
когда моя дочь начала накручивать волоски, я стала ей делать балетную шишечку, чтоб ни одного волоска, вроде помогает))
А ты давай борись, здаваться нам никак нельзя.

55

привет дорогая Ладушка)))) я Алена!

Ладушка написал(а):

Время идет - я ничего не изменила за этот год.... Я только усугубила ситуацию, я сделала не шаг, а много шагов назад, уйдя далеко в прошлое на пути к своему выздоровлению.

не открою Америки, если скажу, что менять ситуацию НУЖНО прямо сейчас)))
и ты должна это сделать. и точка

Ладушка написал(а):

Что сказать...

да нарвала ты изрядно(((
и решать проблему надо, надо использовать все, что можно.
на войне все средства хороши!
расскажи, как ты борешься, что используешь?
желаю тебе сил, терпения и побольше улыбок)))
приходи к нам почаще, всегда будем рады!!!!http://uploads.ru/t/E/d/U/EdUG7.gif

56

Ладушка, у меня в голове что - то щёлкнуло, когда я сюда пришла.
Впервые я нашла в 2005 году на ВУМЕН. ру форум в виде диалога на тему "Вырывание собственных волос". Я очень прочувствовалась, была в шоке, что у людей такие же проблемы. Там дневники каждый отдельно не вёл, а как я написала уже - общение между девочками шло в виде диалога. Я тоже написала туда пару сообщений о себе, своей жизни и о своей проблеме. В результате - пару дней не трогала волосы. Потом поняла, что бороться придётся все равно самой и каждая останется со своей проблемой. Сильное впечатление от этого, найденного мной тогда форума, быстро прошло и моя жизнь тогда вернулась в прежнее русло - я опять жила и рвала волосы.
   Отмучившись ещё несколько лет я снова начала в поиски в интернете таких как я... И набрела на форум Эйфории. Незнаю, что тут произошло, просто что-то щёлкнуло в голове и всё...

57

Ладушка

Стильный аватар.

Тоже посмотрела более ранние фото и результат уже есть.

Что не хватает, чтобы не выдирать?

Отношение к жизни без ттм не должно равняться к какому-то насилию над собой.

Не выдирать - это естественное нормальное состояние для тебя и твоего организма. И никакой борьбы, по сути, нет.
Подумай об этом)

58

Одри написал(а):

Если нет такого челоавека в твоем окружении - может быть, психолог?

Я бы может и попробовала, но где его взять? Хорошего...Знающего...

gigirona написал(а):

я стала ей делать балетную шишечку, чтоб ни одного волоска, вроде помогает))

Я стараюсь при ней не трогать волосы тоже. Мне она не разрешает ей волосы завязывать - не любит. Я вот недавно подметила, что она, когда уставшая или нервничает - то речнички тянет - не выдергивает, а тянет, я перевожу ее внимание - но внытренний страх у меня яесть... Я в каждом прикосновении ее к волосам вижу подоплеку Хотя я ресницы не трогала никогда

Замечательная написал(а):

расскажи, как ты борешься, что используешь?

Аленка, вот сегодня маску луковую деллала - я ее ненавижу, но делаю 2 раза в неделю - уже 4 штуки сделала. Еще масло репейное втираю.

александрия написал(а):

Отношение к жизни без ттм не должно равняться к какому-то насилию над собой.

Александрия, спасибо. Я это понимаю. Я к этому стремлюсь. И мне так тяжело начать жить НОРМАЛЬНО.
Мася, я скажу больше я когда впервые забила в нете в январе этого года свою проблему и попала сюда - я была не просто в состоянии шока... Я не могу передать свое состояние - у меня была истерика, я до утра читала дневники, смотрела фото, рыдала навзрыд. Потом мне стало плохо, мне тошнило, меня рвало, поднялась температура, я ушла спать. Сон был в полудреме и утром я проснулась с мыслью, что это сон, и как только сосзнав, что это была реальность - я просто впала в ступор на несколько дней.  Я не могла прикосныться к голове. Мне мысль эта была противна.

И ТЕПЕРЬ Я СКАЖУ УЖАСНУЮ ВЕШЬ, как только мое сознание приняло ту ситуацию, что я такая не одна, что когда-то будет все хорошо, что бывают срывы,  и не у всех получается с первого раза - как только я пропустила такие мысли - пошел сбой. Я это почувствовала.... Я уже спокойно смотрела все фото, меня уже ничего не шокировало.... Случилось то, что не должно было случиться - я приняла себя ТАКОЙ.  Руки опять тянулись к голове, не часто - но уже процесс пошел. Меня угнетало, что волосы растут плохо, что за 100 дней не пробилось новых, только выросли в длину оставшиеся. Я сравнивала свой результат на 100 дней, с тем результатом, которого я ожидала - и естественно загоняла себя в глухой угол...

Все вернулось на круги своя, моменты пассивности менялись  моментами истеричного уничтожения своей женской сути...
Макушку не трогала, страдали бока и перед....
Хочу быть свободной.
Спасибо, девоньки, всем, кто меня поддержал

59

Ладушка написал(а):

где его взять? Хорошего

Может быть, пойти к любому? Хотя бы попробовать... Даже если толковых советов не получишь - хоть выговоришься, проплачешься...

Ладушка написал(а):

приняла себя ТАКОЙ.

Ладушка написал(а):

Я сравнивала свой результат на 100 дней, с тем результатом, которого я ожидала - и естественно загоняла себя в глухой угол...

Так значит, не приняла? Раз что-то в себе, в изменениях с собой угнетает - это как раз и получается непринятие ситуации и себя в ней? Может я и ошибаюсь, конечно... По нескольким строчкам на форуме бывает очень трудно понять реальную ситуацию в голове...

Ладушка написал(а):

истеричного уничтожения своей женской сути...

может быть, вот отсюда и стоит дальше покопаться? Откуда пошла нелюбовь к себе как к женщине, боязнь принять себя в роли женщины?

60

Знаешь, тут есть такая проблема.

Что ты приняла себя такой, какая есть - это хорошо!

Понимаешь, мне помогли окончательно избавится от ттм такие слова от мамы: "Ну и что, что есть ттм. Волосы в человеке не главное".
И как только меня не пилили, не тыкали пальцем, не ругали, не принуждали к свободе, не осуждали за ттм, все, это стало ключевым моментом.
С тех пор появилось твердое желание жить без ттм и никакого отторжения к самой борьбе.
Борьбы не стало, а осталось естественное желание справляться со своими трудностями по жизни без ттм. Менять себя. Менять свое отношение к жизни и что самое главное, к себе.

Первое время и у меня было такое же ощущение. Что волосы не растут. Или растут, но не так хорошо.
И до сих пор волосы в районе макушки растут ооооочень медленно.
НО РАСТУТ!
Слава Богу!!!!
Что еще желать, ведь бедные луковицы терзали 17 лет. Конечно они уже не такие молодые и здоровые - факт.
Вот для этого стахановскими методами идут в ход маски, массаж, разные средства для укрепления и активаторы волос)

И знаешь, постепенно ситуация наладилась, да, она не такая, как на других участках головы, но она значительно улучшилась. И там НЕ голо, так ЕСТЬ ВОЛОСЫ)) Можно делать прически и, О СЧАСТЬЕ, не думать в метро с ужасом, ОМГ, этот мужчина над моей головой, а ТАМ.. Поймала себя на мысли несколько дней назад в такой ситуации, что раньше бы испытала жуткий стресс, а сейчас - УРААА!!! ТАМ ВОЛОСЫ! Свобода))))))

Ты очень четко описываешь свои мысли, это здорово, что ты можешь почувствовать свое настроение, можешь сделать вывод, анализировать.

Что тебе не хватает, чтобы окончательно избавится от ттм?
Что оставляет ее в твоей жизни?
Давай подумаем, для чего она все-таки до сих пор тебе необходима?

61

Одри, сказав, что"я приняла себя ТАКОЙ" я имела ввиду, что я не полюбила себя такой и приняла, а заставила ТТМ взять над собой верх, она сломила мою волю и я просто ЗАБИЛА на себя -  мысли о том, что я никогда уже - были постоянными и именно это сотояние породило полное безразличие к проблеме излечения - КОЛЬ ТАК, то ТАК.

Александрия,  я тебя обожаю, откуда столько души в каждом дневнике? Как бы я хотела понять, зачем это все со мной до сих пор и чего мне не хватает, чтоб сделать шаг вперед к мечте, а не пятиться от нее с сожалением  назад. Сколько жизненных возможностей было потеряно, сколько жизненных ситуаций я вынуждена была именно ПРОИГРАТЬ, как этого требует ситуация, в которую я себя загнала, а не ПРОЖИТЬ так как хочет моя душа...

62

Ладушка написал(а):

полное безразличие к проблеме излечения - КОЛЬ ТАК, то ТАК.

Знакомо... Я и на этот форум в таом же состоянии пришла... Ну, в немного более спокойном, поскольку успела уже с ним сродниться..

63

Ладушка написал(а):

Сколько жизненных возможностей было потеряно

все в твоих руках!!!!!
ты должна наверстать упущенное ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
http://uploads.ru/t/e/I/P/eIPRg.jpg

64

Ладушка написал(а):

ПРОЖИТЬ так как хочет моя душа...

И правильно хочет) Т.к. это не просто мечты, ты сильная и можешь все это достигнуть, получить)
Правда не сразу)))

Надо только преодолеть первые ломки и вертолет из рук, который вечно над головой))

Первое время и бесит все это, т.к. для любого человека нормально - решил - сделал - результат))))

Просто результатом надо считать (даже победой, огромной!) каждый раз, когда было желание рвать, но оно не увенчалось успехом для ттм))

Если что-то не получается, надо старательно уходить от стереотипа, заложенного годами - самобичевание и пиление.
Взять себя в руки, похвалить за результат (т.к. рвать меньше - тоже результат). Некоторые девочки сначала нещадно рвали, потом меньше. А потом и вовсе перестали.
В этом плане нет одинакового процесса избавления от ттм. Кто-то сразу старается и стремится к чистой борьбе, кто-то постепенно.
В любом случае, если начать ругать себя за какие-то промахи - ттм будет хозяйничать, т.к. для почва из самотерзаний весьма благодатна.

Так вот, из практики знаем, что есть девочки, которые тоже не прекратили жить без ттм, а, скажем так, сократили количество вырываемых волос.
Эта ситуация их угнетала, они писали, что недовольны тем, что все равно дерут (хотя фотки были гораздо лучше тех, что они выставили при регистрации, только когда пришли). Потому что они были недовольны прежде всего собой, не поляны их угнетали, а ттм. Сама ТТМ.
Значит дело было вовсе не в состоянии волос. А именно в дискомфорте от привычки.

Следующим шагом уже было полное осознание, что не волосы им дарят радость, а мысль, что они избавятся именно от ттм.
И вот когда они уже нащупали внутри себя эту мысль, почувствовали потребность дей-но жить без этой привычки, то так и случилось. Они избавили себя от нее)

И ты не насилуй себя. Подожди.
Прислушайся к себе.
Что ты хочешь?

Давай постепенно решать проблемы)
Ты такая строгая к себе.
Ну сама подумай, за что ты так себя ругаешь?

А мы тебя хвалим.
Ты борешься, да, не все получается, но ты приходишь сюда, пишешь нам, пытаешься разобраться и поверь, обязательно разберешься и придешь к нужным мыслям. Только прекрати себя ругать!

Все идет так, как надо. Это переосмысление. Оно довольно болезненное. Но через него надо пройти.

Какие у тебя сейчас есть желания?
Вообще, что тебя беспокоит? Я имею ввиду, что хочется реализовать, но никак? Или тяготит?

Поделись, пожалуйста, с нами)

65

Одри. Замечательная3александрия - спасибо, девочки!

александрия написал(а):

Какие у тебя сейчас есть желания?
Вообще, что тебя беспокоит? Я имею ввиду, что хочется реализовать, но никак? Или тяготит?

Я не могу реализовать свою жизнь как я хочу.
Я мать 2 детей, пока младшая дочка еще маленькая я сижу с ней дома
Но в то время, когда я могу себе позволить отдых -  не могу себе позволить ТАКОЙ отдых, который я люблю -

я обожаю плавать - я не могу посещать бассейн из-за ТТМ,

я не ходила в бассейн с дочкой, хотя когда была беременна - мечтала о совместном грудничковом плавании - на этом все и закончилось.

Постоянно отказываюсь от сауны - и подруги не понимают почему - вру, что не могу переносить температуру.

У меня диплом визажиста - меня приглашали работать в салон - а я не могу, я лицо своей профессии, люди смотрят на мой внешний вид,  впитывают как губка мой образ - делая людей красивыми я просто не имею права выглядеть плохо. Я понимаю, что говорят, что врач тоже может болеть - но это не тот случай - это сфера красоты, где каждый норовит предложить свои услуги, разговоры за спиной и т.д. 

У моей подруги девочка знакомая - фотограф - она только учится и приглашает всех на фотосессии - меня уже пол года не могут к ней вытянуть - говорят - пошли, она там такие образы клевые придумывает... Но к сожалению, моя ПРИЧЕСКА, которой уже 20 лет скоро - не вписывается в креативность и простор фантазии автора...

Я все время отказываюсь от предложений, я даже в аквапарке никогда не была.... Опять придумываю для всех дурацкие отмазки.
Я недавно первый раз в жизни померяла парик - я категорически противник и носить бы не смогла - но была возможность, и я решила попробовать  И мне было обидно до слез - я такой себя уже давно не помню - но это была Я. Я такая была много лет назад, я уже и забыла, как мне идет челка, я вообще забыла.  что это такое. Я была одета в  спортивный костюм, но то, что у меня на голове были ВОЛОСЫ, красывые, свободные, ухоженные ВОЛОСЫ -  И ЭТО ДЕЛАЛО МЕНЯ КОРОЛЕВОЙ и самые нарядные и красивые образу с моей прической выглядят нелепо, создается впечатление, что я просто забыла про нее, эти заколки, обручи, резинки(((((((((((((( Я сняла парик и увидела себя в зеркало ... Я плакала, мне было больно... Я могла бы быть такой!!! И я просто вычеркнула из жизни 20 лет своего счастья.....   

Девочки, признаться я не могу никому, я точно  знаю, что меня не поймут, я не хочу, чтоб меня жалели или считали ущербной, я не хочу, чтоб обо мне говорили без меня за чашкой чая....
Так и живу....
Я больше так не хочу....

66

А еще забыла сказать, не могу вставить линейку, те, что я поставила в первом посте - не отсчитывают время((((((((((

67

Ладушка написал(а):

Так и живу....
Я больше так не хочу....

Да, все это мы проходили.
Щас посмотрела, я пришла на форум позже тебя на 2 недели. Ну вот теперь можешь сходить ко мне и посмотреть резал. Это я к тому, что все реально. И жизнь с волосами - это не миф!
Желание и контроль - вот ключ к успеху!
Удали, Ладушка!

68

Ладушка написал(а):

не могу вставить линейку

та же самая ерунда...

69

margo666 написал(а):

Щас посмотрела, я пришла на форум позже тебя на 2 недели. Ну вот теперь можешь сходить ко мне и посмотреть резал. Это я к тому, что все реально. И жизнь с волосами - это не миф!
Желание и контроль - вот ключ к успеху!
Удали, Ладушка!

Я помню здесь всех девченок стареньких и их истории, и твою я помню - это вы меня никто не знаете, так как я бросила вести дневник и просто читала - да я и не требую известности))

Я за год перечитала миллион историй - и я пришла к выводу, чем моложе ТТМ, тем легче с ней распрощаться и в психологическом и физическом плане, и в этом есть несколько причин.

Причина первая - когда на кону  у девочек 20-30 лет непрерывного стажа, когда ОНА уходит своими корнями глубоко в прошлое  пубертатного периода, когда в человеке закладываются основы  психоэмоциональной окраски и отношения к действительности, когда на подсознательном уровне маленький человек, уже не ребенок, но еще и не взрослый - расставляет акценты своего места в жизни, своего отношения к жизни и жизни к себе. Это формируется личность! И ведь комплекс "отличницы" всем знакомый мы несем через всю жизнь, а формируем его в глубоком детстве. И вот именно на этом этапе в подростковом возрасте  очень страшно сломить себя, очень страшно выработать в своем подсознании неверную установку с которой тяжело будет идти по жизни. Писсимисты, оптимисты, халявщики и трудяги, упорные и слабохарактерные - все мы родом из детства. Кому проще, кому сложнее.  И очень тяжело побороть в себе СЕБЯ, которую ТЫ сформировала в подростковом возрасте.

Причина вторая - всеми нами регулируют эмоции - этого не отнять. Человек - высшее существо и именно он способен испытывать и руководствоваться по жизни ЧУВСТВАМИ, ЭМОЦИЯМИ, а не инстинктами.  Именно человек способен быть вдохновленным чем-либо, испытывать эмпатию, любовь, ненависть. Человек живет плодами своего труда, и все что он делает, он делает ради того ЧТОБЫ БЫЛО ЧТО-ТО. К чему веду - когда я 150 дней не притронулась к волосам на макушке, делала маски, ухаживала за ними и лелеяла их - я ожидала (ну уж простите, ожидала несмотря ни на что) увидеть совсем иную картину. Отрастали волосы, которые росли всегда и голые места оставались голыми АБСОЛЮТНО,без малейшего намека даже на пушок - фото этого не передаст. И в этот момент страх одолевает...  - ты начинаешь понимать, что картина на твоей голове, которая не меняется уже несколько последних (именно последних - раньше все восстанавливалось ) лет  - это реквием по твоей МЕЧТЕ. А дальше депрессия, срыв, смирение со своим местом в жизни и своей судьбой, тобой же избранной...

Я очень рада за девочек, кто вовремя смог схватить эту дрянь за хвост и показать ей ее место. 

Я жалею, что я не опомнилась раньше - век  технологического прогресса вошел в мою жизнь немного позднее, чем хотелось бы теперь.

И можете меня ругать, но хочется, чтоб и через 20 лет стажа на голове были волосы, это еще больнее, когда ты живешь без нее, а то, что она сделала, вернее Я сделала - уже ничем исправить не получается

П.С. Редко пишу в дневниках - простите, может, кто обижается - но я всех читаю, и верю ВАМ

Отредактировано Ладушка (2011-12-21 04:38)

70

Ладушка, да, 20 лет стажа так просто не стереть, следы эта зараза оставила в нас глубокие...

Ладушка написал(а):

реквием по твоей МЕЧТЕ. А дальше депрессия, срыв, смирение со своим местом в жизни и своей судьбой, тобой же избранной...

Ладушка, а если чуть-чуть угол зрения поменять? Не "смирение" - а принятие. Когда мы смиряемся - это значит, что мы признали то, что у нас есть - однозначно худшим вариантом, но согласны (так уж и быть) на него (а куда деваться). Когда мы принимаем - принимаем со всеми плюсами и минусами. Ну, например, вот так.
Минус (основной) - лысая голова, и в перспективе - вероятная невозможность восстановления волос (или восстановление в неопределенно далеком будущем). Минусы, исходящие из основного - невозможность делать то и это...
Плюс (основной) - характер, сформированный во время активной ттм. То есть - умение выслушать и понять, держать себя в руках, скрывать или не скрывать свои чувства по выбору и ситуации, делать все "на отлично" - или согласиться на "не отличный" результат действий. Мы не судим человека по внешности и по первым словам, принимая бОльший диапазон вариантов. В этом наша сила.
В чем еще твоя сила? Что ты получила БЛАГОДАРЯ ттм?
Могу рассказать, что еще получила я. Как это ни странно.

Ох, понаписала я... Просто примерно об этом же сейчас задумываюсь (хоть и рано мне, стаж ттм 22-23 года, а без нее - чуть больше месяца)

71

Одри написал(а):

В чем еще твоя сила? Что ты получила БЛАГОДАРЯ ттм?
Могу рассказать, что еще получила я. Как это ни странно.

Одри, милая, я не могу найти плюсов((( Я не знаю...
Мне кажется, что ТТМ принесла мне только страдания, она украла у меня лучшие моменты моей жизни, с ней я приобрела комплексы, я потеряла веру в себя...
Помоги? Что приобрела ты?

72

Ладушка, у меня в дневничке глянь. Только что написала. Хотя в голове это давно уже сформулировано было, и писалось - как будто полузабытое стихотворение вспоминаю.

73

Одри написал(а):

та же самая ерунда...

Девочки, линеечку вставить можно только в сообщение, в подпись нельзя.

Дайте ссылку на ваши линеечки, мы вставим их для удобства в первое сообщение (если у вас не получается).

Ладушка написал(а):

И можете меня ругать, но хочется, чтоб и через 20 лет стажа на голове были волосы, это еще больнее, когда ты живешь без нее, а то, что она сделала, вернее Я сделала - уже ничем исправить не получается

Ругать мы тебя отказываемся)) И тебе не советуем)

Тут, понимаешь, такое дело... ведь тяготят не лысые места, это как следствие. А сам факт истязания собой себя.
К этому не приходишь сразу. Т.к. (ты правильно пишешь) сначала поддаешься эмоциям, из которых следует: я хочу жить без ттм = волосы.
Это уже потом происходит переосмысление. Когда уже не факт наличия отсутствия волос интересует (ДА!!), а именно наличия-отсутствия ттм.
В этом и заключается выздоравление.
На мой взгляд.

Ты очень интересно пишешь.
Спасибо тебе!

Ждем новых выводов и рассуждений)

74

александрия написал(а):

Дайте ссылку на ваши линеечки, мы вставим их для удобства в первое сообщение (если у вас не получается)

Сашенька, написала тебе  в личку

Сегодня 20 дней как я снова пытаюсь жить без НЕЕ
Не рву - пока проходит все хорошо, так как нет стрессовых ситуаций - которые меня обычно выбивают из колеи...
Волосы не растут, ежик не появляется - хотя делаю луковые маски 2 раза в неделю. Уже сделала 6 раз

"Фолликул волоса, как таковой не изчезает полностью, он виден под микроскопом, но волос такой фолликул уже не производит. на местах, где сосредоточены такие фолликулы ничего не растет. На сегодняшний день разбудить спящие фолликулы не способнна НИ ОДНА технология в мире..."(http://tricholog.kiev.ua)

Если учитывать то, что у волоса 14, если я не ошибаюсь жизней, и волос живет в среднем до 4 лет, то в норме только к старости волосы начинают постепенно редеть. Вырывая же их насильно, мы сами приближаем этот процесс - фолликул перестает работать - в итоге - все очень печально получается. Наверное, рост жизни моих вырванных волос закончен... Почему я не остановилась  хотя бы года 3 назад - тогда проблемные места зарастали, а послендние года 3 уже не растет ничего.
Неужели,  это  печать мне на всю оставшуюся жизнь...

75

Ладушка написал(а):

Сегодня 20 дней как я снова пытаюсь жить без НЕЕ

Привет, Ладушка!
Пусть к цифре 20 прибавляются только нули. Я очень хочу что бы ты почувствовала, что такое жить без ттм 200 дней, 2000 и т.д.
Как бы там не спали наши волосы, но количество их со временем прибавляется. Пусть очень медленно, но они растут.
Я очень бы тебе желала, что бы ты отпустила проблему роста волос - тысячный раз говорю - ВЫРАСТУТ!
Я хочу, что бы ты справилась с тем, что бы не рвать волосы, что ты успешно делаешьуже 20 дней. Держать так дальше!
А дальше - те волосы, что есть будут длиннее, будут покрывать пустые места, а пятнышки по чуть чуть будут затягиваться, с каждым днём на голове будет становиться всё лучше и лучше. Ты будешь носить хвостик, или закалывать волосы крабиком. Ты будешь спокойна и счастлива от того, что ты смело и свободно выходишь погулять или сидишь в транспорте. Всё будет постепенно. Просто нужно набраться терпения, делать масочки, любить свои волосы, успокоиться и верить, что завтра будет лучше, чем сегодня. Нужно просто НЕ РВАТЬ!

Знаешь, то что я сейчас имею на голове, не сравнить с тем, с чем я пришла на форум. Но ещё столько мест, которые не заростают, и парикмахерская мне не светит скоро. Но я счастлива уже от того, что имею. Это счастье такое хрупкое, ведь ттм не дремлит ни на секунду, и у меня срыв был. Но в этой борьбе победитель должен быть один - я не отдам ттм такую желанную мной свободу!

Ладушка, желаю, что бы ты со всем справилась. А вера и надежда в исцеление взяли вверх над сомнениями и отчаяностью!
Удачи тебе, сил и терпения!

С наступающим НОВЫМ ГОДОМ!!!

76

Ладушка, я присоединяюсь к словам Галуни! мне тоже кажется что вырастут волосы, главное в это поверить! тебя с Наступающим Новым годом! пусть твои луковички проснуться ;)

77

Ладушка написал(а):

Неужели,  это  печать мне на всю оставшуюся жизнь...

Нет, нет , нет никаких печатей. Обязательно проснутся и вырастут! У меня у челки уже два слоя молодой поросли. Торчат во все стороны , ну и пусть! И красота! А макушку, толком не вижу - мужа спрашиваю - он говорит все норм. И главное состояние свободы, того, что эта змея ттм поняла, что её придавили!

78

Ладушка, держись!!!!
скоро у тебя будет так!!!!
http://uploads.ru/t/y/1/2/y12Za.jpg

79

Ладушка написал(а):

На сегодняшний день разбудить спящие фолликулы не способнна НИ ОДНА технология в мире..."(

А я другое слышала... Да, разбудить их насильно невозможно- но они сами просыпаются со временем.

80

Галуня, олечка , яОля, Замечательная, Одри - спасибо. Ваша поддержка - это топливо моих стараний. Спасибо, солнышки - ваши бы слова да во вселенную!!!

Одри написал(а):

А я другое слышала... Да, разбудить их насильно невозможно- но они сами просыпаются со временем.

ООО, супер! Буду теперь жить этой мыслью

81

Вот и наступи НГ!
Так долго его ждали, предпразничная суета, подарки...
А вот он и наступил. Все в доме спят уже - а я здесь...
Прошедший год для меня был тяжелый, но я благодарна, что именно в прошлом году я поняла свою проблему.
Я очень хочу стать свободной от ТТМ.
Мои линеечки упорно не хотят считать дни))
Сегодня 24 дня я не трогаю волосы - я продолжаю надеяться, что мои старания  когда-нибудь не пройдут впустую))

82

Ладушка написал(а):

мои старания  когда-нибудь не пройдут впустую))

Конечно!

83

Ладушка! С Новым 2012 годом!
Пусть всё у тебя сложится, а о чём мечтаешь сбудется!!!

http://s016.radikal.ru/i334/1201/be/79cd0058826b.gif

84

Спасибо большое!!! И тебя с Рождеством!!! Сил, терпения и красоты)!!! Все получится!!! [url=http://uploads.ru/?v=jo8wC.jpg]http://uploads.ru/t/j/o/8/jo8wC.jpg

85

Ладушка, спасибо тебе за поздравления!!!
и тебе всех благ)))
http://uploads.ru/t/r/j/B/rjB3V.jpg

86

Ладушка написал(а):

Сегодня 24 дня я не трогаю волосы - я продолжаю надеяться, что мои старания  когда-нибудь не пройдут впустую))

Не пройдут. Будь уверена!!!!

Спасибо тебе, дорогая, за твое внимание и теплые слова!!!!

87

Ладушка написал(а):

Одри написал(а):

    А я другое слышала... Да, разбудить их насильно невозможно- но они сами просыпаются со временем.

ООО, супер! Буду теперь жить этой мыслью

Вот именно)

Живи с мыслью, что организм - это чудо. Да, никак не меньше.
Нет организма схожего с человеческим по своей уникальности и сложности.

И никогда не отметай чуда и веры, которая все победит!!!!
Волосы обязательно вырастут.
Люби их.
Ухаживай.
И увидишь результат. УВЕРЕНА!!!!!

88

http://uploads.ru/t/3/W/U/3WULO.jpg

Ладушка! Поздравляю тебя тоже с Новым Годом и Рождеством!!  Желаю тебя все больше дней без ттм, длинных прекрасных волос! Уверенна все так и будет!!!

89

Галуня, Малина, Замечательная,Zлатовласка - спасибо. мои родные, за поздравления и теплые слова!
александрия

александрия написал(а):

Живи с мыслью, что организм - это чудо. Да, никак не меньше.

моя хорошая, я только так и живу, если бы не постоянная наивная вера в то, чего может и не может быть - уже давно бы махнула на все рукой. Я уже сколько раз теряла надежду, но какая-то неведомая сила постоянно возвращала меня к борьбе, мне очень хочется веритьб, что я смогу. Нет просто уже сил так дальше жить.

У меня сегодня МЕСЯЦ, как я не трогаю волосы. Ровно год назад, я когда узнала, что это оказывается реальная проблема миллионов - я точно также была полна решимости покончить с этим раз и навсегда. Видит Бог - я старалась, но не смогла. Я отчаялась и опустила руки. Но месяц назад я решмла дать себе еще один шанс ста
ть счастливой. Боже прошу, помоги мне выстоять до конца.

90

Ладушка!!!!

Поздравляю тебя с МЕСЯЦЕМ!

Ты молодец и у тебя обязательно все получится!!!! ВЕРЬ!!!!)

91

Ладушка написал(а):

У меня сегодня МЕСЯЦ

http://uploads.ru/t/z/n/h/znhWw.jpg
УМНИЧКА))))

92

Ладушка, поздравляю с 1 МЕСЯЦЕМ!

Верю и знаю, что у тебя всё получится!!!

http://s018.radikal.ru/i513/1201/87/193aa2da7810.gif

93

Ладушка!!! Ты умничка!!! Поздравляю!!! Ты меня очень вдохновляешь!!!)))
http://uploads.ru/t/L/F/Q/LFQM4.jpg

94

александрия,Замечательная,Галуня,Малина - спасибо, лапушки!

http://uploads.ru/t/X/7/u/X7uUa.jpghttp://uploads.ru/t/s/h/y/shyOD.jpg
http://uploads.ru/t/q/i/T/qiTdz.jpghttp://uploads.ru/t/a/h/W/ahW8N.jpg
Вот такие страшилки, это, чтоб никому не повадно было делать с собой такое :crazy:
(может кто глянет - попьет валерианочки и больше никогда к своей головушке не прикоснется))
Выкладываю, чтоб смотреть - меняется что-то на моей голове или нет
Прошел месяц, как я не трогаю волосы - я знаю, какие результаты бывают у девченок через месяц, мне похвастаться практически нечем, но мне с моим стажем приходится просто ждать и верить в чудо, что когда-нибудь оно произойдет))
П.С.  я перед 7 января покрасилась. Краску с кожи так и не получилось отмыть полностью. После 2 раза смоется. Я крашусь каждые 2 недели в среднем - так как волосы, где рвала растут белые совершенно)), а свои в реале черные. Так что, кто заглянет ко мне не падайте в обморок от моей пятнистой кожи на голове)

_______________________________________________________
Какие я могу сделать выводы за месяц:
1. Пока все проходит достаточно спокойно Позывы бывают в стрессовых ситуациях, прям ловлю себя на мысли - занервничала и руки к голове пошли, но я себе запрещаю наотрез - сколько можно - уже 20 лет разрешаю - !"ну одну - ничего не случится..."
2. Чем чище голова, тем меньше ее хочется трогать
3.

95

чёт третье написать хотела, наверное))
фото месяц назад  пост 52

Отредактировано Ладушка (2012-01-10 04:38)

96

Ладушка, поздравляю с месяцем!

97

Ладушка написал(а):

я знаю, какие результаты бывают у девченок через месяц, мне похвастаться практически нечем,

Совсем не правда, со стороны виднее. Ведь самое большое пятнышко стало меньше, заростает по бокам. И остальные фото, если сравнить с 17.12 видно, что по тихоньку всё заростает. За месяц чудес не бывает, вот посмотришь ближе к весне. Это уже БОЛЬШОЕ ДОСТИЖЕНИЕ - МЕСЯЦ НЕ РВАТЬ!!! Так что продолжай так дальше!

Может это часто красить волосы каждые две недели, всё таки химия, да и волосы слабее стают. Ну и пусть растут белые. Может пока зима реже краситься, под шапкой мало что видно.

98

Ладушка, я очень рада за тебя! Поздравляю и желаю умножить тебе этот месяц на сто миллионов!!!!!У тебя всё получится! Ты молодец! Я закончила ремонт. Оклеивала третий раз и потолки и стены на кухне, где-то муж помогал. Но, я не трогала волосы впервые! Такие масштабные события всегда кончались кучами волос. А сейчас я выдирала здоровенный гвоздь из бетонной стены; разговаривала вслух сама с собой :rofl: но волосы не пострадали!

99

Галуня написал(а):

Совсем не правда, со стороны виднее. Ведь самое большое пятнышко стало меньше, заростает по бокам. И остальные фото, если сравнить с 17.12 видно, что по тихоньку всё заростает. За месяц чудес не бывает, вот посмотришь ближе к весне. Это уже БОЛЬШОЕ ДОСТИЖЕНИЕ - МЕСЯЦ НЕ РВАТЬ!!! Так что продолжай так дальше!

Абсолютно согласна с Галочкой. Со стороны и правда виднее. Ведь прогресс есть. А твой пессимизм не дает тебе объективно взглянуть на состояние головы после месяца. Если такие успехи уже после месяца, то стоит только порадоваться, что будет через пол года, год)
Так что все познается в сравнении.
Иди дальше, живи без ттм и вот увидишь, что скоро и сама сможешь оценить свои труды.
Не будь только к себе строгой.
Организм твой очень страется.
Дай ему шанс жить без ттм!!!!

Галуня написал(а):

Может это часто красить волосы каждые две недели, всё таки химия, да и волосы слабее стают. Ну и пусть растут белые. Может пока зима реже краситься, под шапкой мало что видно.

То же самое хотела сказать.
Дорогусь, воздержись хотя бы до весны от покраски. Дай волосам востановиться! Как все поляны затянуться. Подстрижешься до одной длины и тогда уже и покрасишься)

Помню, как сама постоянно при ттм осветлялась. Т.к. меньше было видно поляны. И что - ттм у меня оставалась, поляны росли, а я вместо того, чтобы не рвать, еще их и травмировала химией. В итоге волосы были жуткого качества.

Т.к. может потерпеть? Делать маски, не рвать, не окрашивать, но зато потом, через время быть удовлетворенной от полученного результата и здоровых волос?)))

100

Ладушка написал(а):

выводы за месяц:

Ладушка, ты на себя наговариваешь))))
прогресс есть, может он не таков, какой бы тебе хотелся. но тыы ведь знаешь, что у всех это очень индивидуально! тч не парься, прошел лишь месяц, впереди целая жизнь с густыми волосами)))

Ладушка написал(а):

Я крашусь каждые 2 недели

повторюсь)))
Ладушка, красься хотя бы 1 раз в месяц! не порть волосы! черная краска очень жестко их сушит и травмирует(((( (как и обесцвечивание) я надеюсь, ты только корни красишь? длину не трогаешь?

александрия написал(а):

Не будь только к себе строгой.
Организм твой очень страется.
Дай ему шанс жить без ттм!!!!

тысячу раз да!!!!


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Моя победа. Ладушка