Сообщество Эйфории (трихотилломания)

Объявление

Если у Вас было даже 1000 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня-всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Дневник Танчи


Дневник Танчи

Сообщений 1 страница 50 из 203

1

все никак не решалась, то времени не было завести дневник и вот.... я в отчаянии

у меня ТТМ уже много лет, и вот у меня была ремиссия 4 месяца, макушка и бок заметно отросли. но не могу понять почему я снова себя изуродовала, хоть и особенных подталкивающих потрясений не было. Начала лечить по женски свой нерегулярный цикл, так меня направили к психологу, сказали, что это на нервной почве, а психолог приписала мне НООФЕН. Сказала, что он снимает симптомы.ничего подобного, я стала выдирать еще больше и очень печет от него желудок.
ведь мозг же должен улавливать, что мне нравится мое отражение в зеркале, что появился продел ровный и останавливать в моменты срывов, так нет же...снова проплешина на макушке и слева...я устала с этим бороться, еще и дня не прошло, чтоб я не думала о волосах. еще один год потерь. Самое смешное, что выдирать волосы легко, а вот торчит непослушная прядь, так все, это же кошмар, надо срочно укладку....раздвоение личности какое-то...

2

Привет!
Молодец, что все же  РЕШИЛАСЬ завести дневник и рассказать здесь о своей боли
Пиши все свои мысли и чувства, нам, себе - со временем это очень помогает яснее понять ситуацию.
Выложи фото

Танча написал(а):

ведь мозг же должен улавливать, что мне нравится мое отражение в зеркале, что появился продел ровный и останавливать в моменты срывов, так нет же..

Ох,  знаешь, очень сложная это штука -мозг)) Все ведь зависит от многих факторов - и причины ТТМ  у каждого свои. Я тоже никогда не могла понять, почему я заведомо зная, что изуродую себя - говорила себе - ну одну волосинку - ничего не случится))

3

вот вот, ну однушечку, раз и все, и понеслась.....смотрю на полу уже целый пучок, у многих косичка такой толщины. как так?

4

а ведь там уже все заросло, а за неделю такая вот стала снова

5

http://uploads.ru/t/3/1/p/31pgs.jpg

6

Танча, привет! Как только мы даем малейшее согласие,- всё капкан срабатывает и мы в западне. Не соглашайся с "предложением" даже не рассуждай , а просто - нет и всё . Самое лучшее: сразу чем то заняться полезным в этот момент.

7

Ты знаешь,  я, чтоб не трогать макушку, тоже рвала  по бокам - знаешь, когда густо, есть где разгуляться - рвешь-рвешь - и вроде нормально все - думаешь, ну вот, и ничего не случилось, а потом бах в один день, даже не замечаю как - и голо все.  И ковер вечный из волос уже всех задолбал))
А как ты борешься с позывами? Девочки одевают косынки, пластырь на пальчики, маску для волос в период срыва - ты пробовала так? Как близкие относятся к этой ситуации?

8

я если успеваю, то платок в основном, потому что руки нужны то посуду помыть, то еще что-то, а пластырь мешает. как-то маску странно делать, все равно что раздирать рану, мазать йодом и снова раздирать. близкие мало об этом говорят. вначале тоже не верили, что сама это делаю, и диагнозы врачи ставили всевозможные. тоже переживают. когда срывы то молчат, а когда видят что зарастает, то хвалят)

9

как это ни странно звучит, но читая и перечитывая чужие истории на время как-то отходит желание выдергивать...
у нас очень много общего: возраст с которого все началось, отрешенность во время вырывания  так странно..

10

Танча написал(а):

у нас очень много общего: возраст с которого все началось, отрешенность во время вырывания  так странно..

тут практически у всех истории очень похожи.
я думаю, ттм - это последствие какого-то определенного склада натуры, разнообразных комплексов, самобичевание в каком-то роде.

Танча! остановись сейчас! плешь ты хорошую надергала, но масками и самоконтролем ты ее быстро "вылечишь"!
поверь в себя! мы с тобой!

11

иногда проще додергать до конца, чем отрастить волосы заново

у меня как бы тоже нормальная семья, со своими тараканами в голове....только часто критикуют, но это же во благо
чем вот только ТТМ объяснить, это вовсе не повод для похвалы
мне кажется, они до сих пор не понимают того, что происходит
а мне так хочется длинные волосы

у моей младшей сестры волосы очень длинные, красивые, она за ними ухаживает и постоянно жалуется, что они не достаточно длинные, недостаточно ровные, недостаточно еще какие-то...так обидно, что она не ценит, что они у нее есть....а со стороны так не приятно слушать жалобы на то, что и так прекрасно

Отредактировано Танча (2011-12-29 18:17)

12

еще вот спортом решила заняться...эндорфины должны же как-то быть антидотом желанию выдирания и поедания

сейчас как-то на седые перебазировалась...могу часами сидеть выискивать, чур правило: черные не тронь, а удаление седых во благо, чтоб краской не пережигать волосы (капец логика, вот пишу и поражаюсь сама себе, ведь так я на самом деле и думаю в момент приступов)

13

самый большой страх, что на поврежденных участках головы волосы обидятся и перестанут расти, т.к в вырваной волосинки для меня важна сама луковичка и чтоб волосиночка была волнистая

14

я это все записываю...это ж ведь для этого дневник. когда делаю это то все вроде нормально, а когда записываю, аж жутко, как вроде это не со мной происходит

замкнутый круг...нет парня, подруги семейные....как следствие деру волосы...потом как же я пойду в кино или на встречу выпускников, если у меня лысина...снова сижу дома деру волосы.

у вас такой бывает?

я еще и на работу устроилась в период ремиссии, сейчас смотрю все косятся на мой продел, он явно не как у всех - раза в три шире...пока ничего не говорят

15

хохолок этот уже надоел
но ведь надо радоваться, что он есть..

16

Танча написал(а):

иногда проще додергать до конца, чем отрастить волосы заново

ни говори таких глупостей! ты должна любить каждый свой волос)))))

Танча написал(а):

а удаление седых во благо

ты чего Танюшь, это же самообман... сначала седой, потом кривой, потом короткий,бац - полголовы нет....

Танча написал(а):

самый большой страх, что на поврежденных участках головы волосы обидятся и перестанут расти

поверь, они вырастут! каждому нужно свое время. есть стадии роста волос!

Танча написал(а):

у вас такой бывает?

вот именно ттм-это замкнутый круг, тюрьма для самой же себя(((( ты должна стать свободной!

Танча написал(а):

хохолок этот уже надоел
но ведь надо радоваться, что он есть..

Танечка, тебе нужно разобраться в себе. пока мне кажется у тебя в голове небольшой сумбур!
ты должна принять себя такую, пока с хохолком, но потом будет та прическа, которую ты захочешь! отрасить не главное, главное сохранить и приумножить))))
http://uploads.ru/t/Q/W/4/QW4xP.jpg
поверь, у тебя могут быть и такие волосы, если ты сама себе это позволишь!!!!

17

сама не знаю, что со мной происходит...

18

почему-то за час до нового года активно хочется выдирать волосы, даже печатаю с перерывами на перекус, это жутко!!!!
я ведь пол дна прихорашивалась и продел в другом месте сделала, в чем дело не пойму(

19

Вырывать седые волосы ни в коем случае не следует. Каждый раз, вырывая седой волос, вы способствуете увеличению их количества. Это происходит потому, что корень у основания фолликула выделяет сыворотку, которая, просачиваясь на участке кожи вокруг волосяной сумки, заражает окружающие волосы
Это я проверила на себе - там где я рвала всю жизнь волосы полностью все белые растут - крашусь каждые 2 недели - макушка и за ушами седые.

Я считаю,что дневник и нужен в первую очередь, чтоб разобраться в своих собственных мыслях и чувствах -записывай, все, что сердце подсказывает - и не только про ттм - про все, что на душе - может в чем то ты увидешь реальную причину или следствие - и тебе будет ясно как быть дальше

даже печатаю с перерывами на перекус, это жутко!!!!

не разрешай себе этого делать. Я знаю как это тяжело, но ты должна! Обязательно должна.
С праздником!

20

Спасибо, Ладушка, и тебя с праздником!!

я вот уже очередной раз постараюсь начать с 1 января все заново, хоть бы получилось держаться дольше...

главное набраться терпения...

21

Привет, Танечка!
Поздравляю с Новым 2012 годом!!!
Первый раз пишу у тебя в дневничке. Желаю, что бы ты нашла в себе силы справиться со своей проблемой! Поверь - это реально!!!
Пусть Новый год принесёт счастье, радости, успехи!

http://s017.radikal.ru/i408/1201/f7/49445469df97.gif

22

Галуня, спасибо большое!!!
мне очень приятно)
надеюсь этот год принесет нам возможность украсить себя красивыми волосами)

23

так, с первого числа пока не много времени прошло, но я стараюсь обходиться несколькими волосками с головы в день (другие места не считаются), по крайней мере я так придумала=)
Раздражительные факторы: бардак в комнате сестры
Успокаивающие: чай и кино
вот только во время кино рука так и тянется-главное спохватиться и остановится.
Девчонки чем во время кино занять руки, кроме "красить ногти" и "лускать семечки", а то уже это надоело)

Отредактировано Танча (2012-01-04 15:36)

24

Танча написал(а):

Девчонки чем во время кино занять руки, кроме "красить ногти" и "лускать семечки", а то уже это надоело)

Вяжи,  штопай носки или вышивай(наверняка что-то умеешь) И полезное и нужное !

25

яОля написал(а):

или вышивай

Вот и я бы посоветовала!
Знаешь, Таня, когда я начинала бороться с ттм, то старалась избегать - полежать посмотреть ТВ, посидеть почитать книгу. Я всё время себя чем то занимала. А плюс ко всему самое полезное - это маска на волосах (особенно маслянная), можно и на ночь - как бы ни старалась, волосы не вырвешь.
Поверь, это в начале тяжело себя контролировать - а потом как то спокойно смотришь ТВ, и забываешь про руки, волосы.

26

я так люблю кино, но вчера пока посмотрела фильм, так снова на макушке плешь, уже даже не закрыть, блин, а мне на работу в понедельник.(
я чтоб наладить регулярный цикл, пошла к врачу, а она мне: это из-за нервов и направила к психологу (в самой женской консультации работает). По ТТМ не профи, но проводит тестирования на компьютере раз в месяц и препараты приписывает, ноофен мне не понравился, я после него сразу полголовы надергала, теперь пью льняное масло и травы успокаивающие.
не знаю, в смысле, знаю причину, от чего идет, но ничего не могу поделать. на остров же не уедешь, но а как с этим справиться не знаю. Психолог: а ты попробуй не думать о волосах! а я, знаете, уже 12 лет думаю о них каждый день

27

два вопроса: как перепрыгнуть со своего дневника на другой автоматически? (или надо выходить всегда в на главную?)
и уверены ли вы в себе?
просто я не очень, я не всегда решаюсь спросить у прохожего как пройти, в супермаркете я боюсь, что не получится самой там что-то взвесить...вот мелочи, но их много(

28

http://uploads.ru/t/Y/q/c/YqcNU.jpg
http://uploads.ru/t/k/J/Q/kJQhs.jpg

29

ну какой тут можно придумать комментарий....наверно , буду выкладывать эти проблемные места раз в две недели, чтоб следить визуально за ситуацией, а то в комнате не повесишь ибо родителей удар хватит..

30

Танча
Привет,Таня )
Мы с тобой еще не знакомы .Меня зовут Аня.)

Танча написал(а):

еще вот спортом решила заняться...эндорфины должны же как-то быть антидотом желанию выдирания и поедания

Кстати,да!!да!!да!! Это мысль!
Я вот сейчас вспоминаю лето,я каждый день бегала по вечерам ,и насколько я помню у меня не было особых поползновений к моим волосам  )

так что ,спорт - это полезно, для таких как мы вдвойне)
Помимо,этого у меня было почти всегда замечательное настроение , вот наверно опять начну заниматься спортом ,как только сдам сессию )

31

Танюшь, все не так ужасно, как тебе кажется! Я уверена,  что чз месяц другой, мы увидим совершенно другие фотографии! Удачи тебе

32

Танча, привет!
Ситуация на фото - наделала ты делов, но тут многие с такого начинали, даже еще хуже было, но главное - это все поправимо, если очень стараться избавиться от ттм всеми возможными путями! Победители наши не сразу ими стали, тут у каждого свой трудный и нелегкий путь, но главное - результат! И свободная жизнь без навязчивой привычки. (кстати про результаты, не стоит ждать чуда, что волосы быстро вырастут...из-за этого могут быть срывы :dontknow: ) Только вперед и только с надеждой на победу! :flag:

Танча написал(а):

и уверены ли вы в себе?

оо...это проблема всех почти девочек на форуме! ну многих по крайней мере (я тут Еву вспомнила :shine: )
У меня до сих пор не разрешенной осталась ситуация с походом в парикмахерскую, где мне конкретно нагрубили, а я ничего не могла сказать в ответ, и волос мне там стооолько выдрали(
Про магазины тоже самое. Именно поэтому я на базар ни ногой, чтобы в супермаркете все самой выбрать. На базаре мне спецом дают больше помидор, например, чем я просила, и я никак не могу сказать, что мне нужно именно 4 штучки, а не пол мешка. Так что мы тут все, кроме ттм, учимся налаживать свою жизнь во всех сферах - работа, семья, общение, внешний вид...Нужно все-таки выбираться из своих комплексов и укрощать своих тараканов в голове. Мы сможем! Это главное! Так что веры тебе, Танча, успехов и сил побольше! Пиши обо всем на свете, вместе намного легче все переживать. :jumping:

33

Спасибо девчонки, не знаю чтобы я без вас делала.  я очень рада, что есть этот сайт и что нас тут много (в хорошем значении этого факта)

Аня, очень приятно! осталось оторвать себя от компьютера и начать приседать)
Мне так нравится, когда в фильмах они по набережной бегают, а в нашей местности, к сожалению, тут не разгонишься, из-за ремонта дорог перед 2012 очень много грязи((

С парикмахерскими тоже, чего я только не выдумывала из причин и они еще и стригли так, чтоб длину выровнять по всей голове, естественно получался кошмар. И еще так с улыбкой, ой тебе так очень хорошо!!! (ААааааа!!!)
Сейчас , правда нашла нормальную, сказала реальную причину, а у нее муж точно также бровь себе пальцами выщипал.
стригусь примерно раз в полгода, очень очень хочу красивую стрижку..

Так, все, пошла приседать)

34

Танча написал(а):

из-за ремонта дорог перед 2012 очень много грязи((

Танча, а ты из какого города? У нас тоже к Евро готовятся - Львов :glasses:

35

я из Донецка..тут Донбасс-Арена и все такое

36

SemperTiro написал(а):

Львов

Танча написал(а):

я из Донецка

Конечно вы крутые))) :insane:  :D  У вас хоть дороги может нормальные сделают.
А нас на Евро-2012 просто кинули, обещали что через наш город трасса международного значения пройдёт, обманули :tired:
Танюша, я из Хмельницкого.

37

Евро и у нас будет )я из Харькова ))))

38

ух ты, многие с Украины....думала одна Россия

39

намазала голову маслом и хожу в целофане, похожа на чупа-чупс)))
ахаха)

40

Недавно попробовала масло пшеничных зародышей - очень классное ,мне так понравилось )

41

http://uploads.ru/t/1/n/h/1nhw3.jpg
просто, чтоб ты улыбнулась)))

42

http://supersolnishco.net/wp-content/uploads/2011/12/S-Rojdestvom-Hristovim-animaciya-7.gif

43

Спасибо, за поздравления)
Девчонки, а кто-нибудь из вас делает пальцами петельку из волос, а потом водит ею по губам и так на протяжении длительного времени?

На базаре мне спецом дают больше помидор, например, чем я просила, и я никак не могу сказать, что мне нужно именно 4 штучки, а не пол мешка.

у меня такое постоянно((

44

Танча написал(а):

кто-нибудь из вас делает пальцами петельку из волос, а потом водит ею по губам и так на протяжении длительного времени?

Танча, что мы только с ними не делали)))) у всех свои "ритуалы" были или есть!
все это проявления ттм, и от них тоже надо избавляться!

45

Танча написал(а):

намазала голову маслом и хожу в целофане, похожа на чупа-чупс)))
ахаха)

))))))))

Танча написал(а):

Девчонки, а кто-нибудь из вас делает пальцами петельку из волос, а потом водит ею по губам и так на протяжении длительного времени?

Это точно, Аленка говорит правильно.
От всех этих привычек надо избавляться)

Кстати, быть чупа-чупс очень полезно (и волосы восстанавливаются и рвать просто невозможно)).

Танча написал(а):

у меня такое постоянно((

Надо вежливо отказывать и не обращать внимания на реакцию. Твердо - мне столько не надо.

Мы такие пугливые и стеснительные. А на рынке таких любят))))))

П.С. посмотрела фото, вижу две полянки, они локальные, если проявишь желание и терпение, вот увидишь, скоро будут прекрасные волосы. Потом их можно будет выравнить до одной длины и вуа-ля - прекрасная прическа и главное - жизнь без ттм)

46

они стали еще больше...я просто не могла себя вчера остановить...это просто зависимость, для меня луковички как наркотик. Это просто ужасно.
передо мной даже платок лежал, но я не смогла себя заставить опустить от головы руки, а потом все утро выглядывала в зеркале сильно ли бросается в глаза.

47

а петельку из волос у меня сестра делает. уже года 2-3 наверно. очень любит ухаживать за волосами и по прежнему твердит, что они ужасные, хотя они великолепные. а когда слушаю ее жалобы на волосы, хочется кричать: радуйся, что не как у меня !!

48

обычно когда почитаю ваши истории то как-то желание уходит выдергивать, а сейчас я вообще не могусебя контролировать, я даже в присутствии других умудряюсь это делать

49

Танча

Держись!!!! Ты все сможешь!

Бери себя в руки!

Надо остановиться!
Слышишь?

Все, приступай снова любить свои волосы и жить без ттм) (никто и не говорил, что будет легко, но это ВОЗМОЖНО и НУЖНО жить без ттм)))

50

Танча написал(а):

обычно когда почитаю ваши истории то как-то желание уходит выдергивать, а сейчас я вообще не могусебя контролировать, я даже в присутствии других умудряюсь это делать

Держись, ты же не хочешь довести себя до такого состояния как у меня)) Я всегда знала, что чужие фото включают мозги - чтоб не повадно было так делать. Крепись, милая. Это ломка. Я знаю - это ужасно. Но ты ОБЯЗАНА с этим покончить


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Дневник Танчи