Сообщество Эйфории (трихотилломания)

Объявление

Если у Вас было даже 1000 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня-всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Моя победа. Ладушка


Моя победа. Ладушка

Сообщений 101 страница 150 из 181

101

Просто ты однажды поймешь, что рука больше не тянется к голове и что это не приносит никакого удовлетворения( вернее, это  и так не приносит никакого удовлетворения, а то будет СОВСЕМ не приносит ничего) и это ни с чем не сравнимое ощущение. Может, попробуешь заместить ЭТО чем-то, приносящим больше удовольствия. Лично мне помогло общение с людьми( я этого была лишена всё детство и отрочество, а это был как новый мир...) и танцы( ни чем не сравнимое ощущение, море удовольстви, ощущение себя-красивой и тоже новый,другой мир). Будь молодцой!

102

Одри, Галуня,Замечательная,александрия,яОля спасибо за поздравления! Да девоньки, я строга к себе - я ж "отличница" - ну естественно должно быть все на пятерочку)))))) Но вы знаете, я честно говоря на данном этапе я с  достаточно с легкой душой приняла мой такой результат - и дальше буду верить в чудо))

александрия написал(а):

Дорогусь, воздержись хотя бы до весны от покраски. Дай волосам востановиться! Как все поляны затянуться.

Замечательная написал(а):

повторюсь)))
Ладушка, красься хотя бы 1 раз в месяц! не порть волосы! черная краска очень жестко их сушит и травмирует(((( (как и обесцвечивание) я надеюсь, ты только корни красишь? длину не трогаешь?

Галуня написал(а):

Может это часто красить волосы каждые две недели, всё таки химия, да и волосы слабее стают. Ну и пусть растут белые. Может пока зима реже краситься, под шапкой мало что видно.

Рыбки мои, я пробовала не краситься. Мой максимум был 2 месяца - это отросшие 2-3 сантиметровые корни. Это был кошмар. У меня депрессия началась))У меня даже спросили - может я беременна?)) Я ведь раньше челку полностью вырывала - она тоже белая растет - я с обручем хожу - смотрится кошмарно - можете себе представить. Волосы я закалываю не знаю как верно обяснить - типо в "мальвинку" только сверху,  а хвост не завязываю - а по бокам тоже белые растут - то я выгляжу как  чудо мягко говоря - мало того, что причесон мама не горюй еще и рябая)). Я крашу только корни. Мне так комфортнее психологически. хотя я понимаю, что это вредно(((

яОля написал(а):

Я закончила ремонт. Оклеивала третий раз и потолки и стены на кухне, где-то муж помогал. Но, я не трогала волосы впервые! Такие масштабные события всегда кончались кучами волос. А сейчас я выдирала здоровенный гвоздь из бетонной стены; разговаривала вслух сама с собой  но волосы не пострадали!

Моя ж ты умничка, могу сказать абсолютно точно - меня чужие победы просто окрыляют!

103

Асения написал(а):

Просто ты однажды поймешь, что рука больше не тянется к голове и что это не приносит никакого удовлетворения

даааа...оно.... я очень хочу это ощутить, очень. Это в точку

104

А есть какие-то темные краски на натур.основе? Хна та же?
(хна правда вайдосная, но не такой вред для волос все же).

Тогда усиленно питай волосики после покраски. Маски по несколько в неделю.

Ладушка написал(а):

Но вы знаете, я честно говоря на данном этапе я с  достаточно с легкой душой приняла мой такой результат - и дальше буду верить в чудо))

Вот и правильно. Нечего держать себя в постоянном напряжении. Живи без ттм. На самом деле это не трудно. Более того, очень приятно и полезно))

105

Ладушка!
как настроение, какие новости!?

106

Ладушка, давненько тебя не было. Как ты?

107

Привет, Ладушка!!
спасибо, что зашла ко мне и поддержала и поздравила.
у тебя какие новости?

108

Привет, мои хорошие... Да, я давно не была здесь. Много всего навалилось - немного вошла опять в русло... Знаете, как в народе говорят - пришла беда - отворяй ворота (частную фирму мужа  вскрыли - вывезли все подчистую, все, к чему он шел годами - обнулено, и начать все заново капитала нет,  по факту хищения возбуждено дело - но не все так просто - дали понять, что тупик, проблемы со здоровьем у близких тоже  не дают расслабиться .....я не смогла справиться с теми жизненными ситуациями, которыми меня проверяет судьба и сорвалась(((.  У же второй день я рву, постоянно, ругаю себя, убираю руки и снова нахожу их в волосах((( Макушка как обячно не зарастает - я такую же картину  уже наблюдала ровно года назад - это меня бесило и вводило в ступор -  как и тогда - сейчас я ее не трогаю вообще  и не смотрю на нее вообще, и не хочу видеть как там, хочу забыть, что там нет волос((( А волшебной пилюлей моей депрессии выступают бока - наверное мою душу радует, что волосы там хоть худо-бедно но растут и какой-то ... говорит внутри, что "ВЫРАСТУТ ЕЩЕ!"  Я не знаю, зачем позволила себе вырвать 2 дня назад волос, я не помню именно момент - но помню, что меня всю трясло и мысли-мысли-мысли просто не давали покоя, я все время думала, прокручивала ситуации разные, я в состоянии кого-то панического страха продержалась неделю и начала вырывать волосы 2 дня назад. Зашла на форум почитать дневники и ничего не хотела писать, и только записи девочек у себя в дневнике заставили меня вылить здесь все это((( Мне так  плохо, я чувствую себя просто раздавленой. Я была уверена, что на этот раз я справлюсь. Я на 100% была уверена, я я смогу и дальше ТТМ держать под контролем. Я знаю, что все зависит от меня, знаю, что только я должна - но как. как...как(((((

Отредактировано Ладушка (2012-02-02 04:32)

109

Ладушка привет! все что ты сейчас здесь написала, один в один мысли как у меня. я тоже недели 2 назад не смогла справиться со стрессом, в меня как-будто бес селился. я рвала 2 дня подряд сильно, прям часами. как никогда раньше, меня аж трясло. это просто кошмар. я за 2 дня сделала 2 поляны. мне было очень плохо, я всю ночь не спала, потом рвала еще неделю понемногу и как на зло не могла попасть на форум. но как только я попала сюда, я постепенно начала настраивать себя на позитив, взяла себя в руки, и начала заращивать дыры. давай тоже постепенно бери себя в ручки, ты справишься, ты сильная. а волосы отрастут, главное во время остановиться и не наделать делов еще хуже. мы в тебя верим!

110

привет, Ладушка!!
да ситуация, конечно, ужасная.
но все что ни делается - делаеть к лучшему. значит так и должно быть. это твой путь. ты должна с этим справиться.
ведь все живы, пусть относительно, но здоровы.
крыша над головой есть. и жизнь прекрасна.
А Господь обязательно поможет, ведь написано, что птиц земных кормит, неужели вы хуже птиц.
все будет хорошо, нужно только в это верить
я бы даже скзала быть уже уверенной в этом - ведь мысли материальны.
несдавайся этой гадине - она того не стоит.
держись. крепись. на стенку лезь, но не сдавайся!!!
все будет хорошо!!!!

111

Ладушка
очень сочувствую вашей семье...
тебе сейчас ужасно тяжело и плохо, я понимаю тебя!
я уверена, что вам удастся исправить эту ситуацию, наладить вновь свой бизнес.
ведь главное все-таки осталось с вами- это знания, опыт, и стремление!
может тебе сейчас покажется, что это пустые слова - но это не так!
вы обязательно справитесь)))
а волосики твои непричем, не ругай себя, что сделано-то сделано. просто береги их и не поддавайся унынию!

мы всегда с тобой!

112

Ладушка
Здравствуй!!!!
Очень тебе сочувствую!!! Сил тебе и терпения все это пережить, знаешь как говорят, темна ночь перед рассветом, а он точно будет!!!! Главное в это верить!!!! Вы справитесь!!!! за черное полосой будет белая, жизнь же как зебра....

а волосики твои непричем, не ругай себя, что сделано-то сделано. просто береги их и не поддавайся унынию!

Да и главное не опускать руки, что если уже вырвано то это не значит что можно продолжать....поверь, тебе это не нужно!!!

И еще, знаю, картинами тут делу не поможешь но очень хочется тебя подбодрить и воодушевить....
http://uploads.ru/t/a/v/r/avrGy.jpg
Это Клод Моне, Восход солнца. Впечатление. Именно благодаря названию этой картины целое направление получило свое имя - импрессионизм))). Ну это так, краткая справка...а так, по ощущениям, хотела тебе передать, что да, сейчас все кажется, темно, глухо и беспросветно, но еще пройдет совсем чуть-чуть времени и жизнь снова начнет бить ключом, будут яркие краски...постарайся запомнить это состояние пустоты, тишины и грусти и пойми, это не конец, это начало...это предвкушение!)

Отредактировано Малина (2012-02-02 12:38)

113

Ладушка

Ладусь! Держитесь! Вы все преодолеете!

Ттм вам не помошник! Она еще одна беда плюс ко всем.

Я понимаю, как сложно, но остановись!

Мы с тобой!

Приходи сюда, пиши, что на душе! Будь с нами!!!! Мы не дадим ттм тебя ввести в заблуждение, мы поддержим, только не отдавайся ей, остановись сейчас! Чем дольше будешь оставаться в этом состоянии, тем будет сложнее вырваться из цепких лап ттм!

114

Привет, Ладушка!
Понимаю тебя. Все мы перешли через трудности и беды. И каждый из нас ненаходил себе места и от отчаянья рвал волосы. От отчаяния, от обиды, от злости. Очень трудно пересилить себя, и найти то, что то другое, а не ттм, что б отвлечься от проблем.
   Но все же мы должны найти это! Должны, иначе получаеться замкнутый круг : когда хорошо-нет проблем-нет ттм. А вот когда они приходят ( а они обязательно придут) и ттм возвращаеться.
  Ладушка, давай соберись!
  Возможно в таких напряженных ситуациях, когда нет сил бороться побалуй себя чем то. Например купи себе новую помаду или сделай маникюр в салоне. Или что то другое, но обязательно исполни свое желание!
  Удачи тебе!!!

Отредактировано окмачка (2012-02-02 16:12)

115

олечка
gigirona
Замечательная
Малина
александрия
окмачка
Куколки мои, спасибо за слова поддержки. растрогали до слез

Малина написал(а):

Ну это так, краткая справка...а так, по ощущениям, хотела тебе передать, что да, сейчас все кажется, темно, глухо и беспросветно, но еще пройдет совсем чуть-чуть времени и жизнь снова начнет бить ключом, будут яркие краски...постарайся запомнить это состояние пустоты, тишины и грусти и пойми, это не конец, это начало...это предвкушение!)

У меня аж мурашки пробежали...

александрия написал(а):

Приходи сюда, пиши, что на душе! Будь с нами!!!! Мы не дадим ттм тебя ввести в заблуждение, мы поддержим, только не отдавайся ей, остановись сейчас!

А мне больше не кому сказать. как вам и рассказать вообще. что на душе не кому. Вообще у нас сейчас в семье какой-то период депрессии - лишний раз вообще не знаешь о чем говорить. чтоб не наделать хуже. Муж срывается на мне. я срываюсь на детях. они в свою очередь срываются друг на друге. Иногда сяду и реву. кажется сил нет. думаешь - может сон? Я все понимаю, что мы должны поддерживать друг друга и я стараюсь - но у меня ничего не получается. Я насколько часто ругаю и кричу на сына(ребенку 9 лет). что ловлю себя на мысли. что я его просто загнобила уже я его ругаю даже за то. что младшая перекинула воду...За что его? А не знаю. потому что он старше. умнее - это отговорки. я понимаю, он ребенок и ему нужна ласка. поддержка и понимание - мы миллион раз плакали с ним обнявшись и я  обещала. что буду стараться. а он в свою очередь поможет мне в этом и не будет провоцировать скандал. Но у нас ничего не получается(((( Когда я была маленькой меня всего один раз мама побила ремнем, не то что побила - ударила пару раз. я даже не помню за что. но мне было так больно и обидно. я ее так просила. мне было так страшно и в тот момент я четко помню - мне было лет 7 тогда - я себе сказала. что я НИКОГДА не поступлю так со своими детьми. Но я делаю именно так как не должна(((( Я люблю его больше жизни и говорю ему о этом все время. а он не верит - говорит. что очень боится меня в гневе. что я сильно строгая. Он хороший мальчик. учится хорошо. любит сестру. мне помогает и я хорошая до первого его прокола. А абсолютно четко понимаю какими я хочу видеть наши отношения и стараюсь. но у меня ничего не получается. Приступы неоправданного гнева убивают все на корню. я в эти моменты вообще не контролирую себя. Я знаю. что если подкатило под горло. в голове зашумело и моя рука понеслась дать оплеуху. то пока я этого не сделаю - меня не отпустит. Вот так - нервы. усталость, отчаяние((( Я не знаю, зачем я это все написала....
Пропустила 2 месяца 8 февраля да и толку - все равно сорвалась раньше - пострадали бока. макушку не трогала Пока, к сожалению, не вдохновляет
Фото

116

Ладушка
привет!
как ваши дела?

Ладушка написал(а):

Я знаю. что если подкатило под горло. в голове зашумело и моя рука понеслась дать оплеуху. то пока я этого не сделаю - меня не отпустит.

тут как с ттм... прям

Ладушка написал(а):

Он хороший мальчик. учится хорошо. любит сестру. мне помогает и я хорошая до первого его прокола.

нужно контролировать себя и свой гнев! ведь я уверена, что ничего страшного такого он не совершает... поговори с ним как со взрослым, объясни, как бы ты хотела, чтоб он себя вел в тех или иных ситуациях. будь ему другом, наставником, а не надзирателем!

Ладушка написал(а):

Фото

такие блестящие волосы! прогресс есть!

117

Ладушка, вырастут волосики! не переживай. понимаю что трудно не обращать внимания на лысины, сама такая же. просто надо время. а волосы и вправду очень блестящие! я сегодня тоже покрасилась. :rolleyes:  и настроение классное :)  держись, мы с тобой :flag:

118

Ладушка
Здравствуй, дорогая!
Читаю тебя и тоже переживаю....действительно прям как будто током бьет...я просто вот уже сейчас понимаю, что если бы у меня были дети, то было бы все как ты описала...и даже не знаю как объяснить...вот вроде я столько всего знаю про воспитание, столько книжек прочитано...а все равно понимаю, что буду срываться...а потом в обнимку плакать и плакать....и разговаривать...а потом все по новой...и дело не в ребенке, не его поступках...а дело в

А абсолютно четко понимаю какими я хочу видеть наши отношения

...не знаю как объяснить....вот даже в том, что видишь себя терпеливой и уверенной...а его аккуратного и ласкового...а потом, потом, он вдруг приходит и что-нибудь пачкает....или еще что то....(у меня был опыт работы в детском саду, но там другое, там дети чужие, какими бы они родными не казались, и там себя проще контролировать, потому что все равно понимаешь, что это не твой ребенок...но я вот совершенно точно знаю, что был бы мой, я бы не смогла удержать своих эмоций) это ОЧЕНЬ СТРАШНО!!!! это вот самый-самый СТРАШНЫЙ СТРАХ!!!! Господи, бОльшим уродом себя не чувствуешь, чем когда кричишь на ребенка. Потом хочется повесится, ей-богу....это сводит с ума.....
Как решать, честно скажу, не знаю....ну вот не знаю и все...от части по этому боюсь иметь своих детей....да что там, я боюсь даже завести четырехлапого друга....сорри каэш за сравнение...но из песни слов не выкинешь... И успокоится никак...не знаю, чувствую себя порой собачкой Павлова, все понимаю, что так нельзя...но успокоиться не могу и все тут...
Сразу скажу, таблетками у меня не получилось решить этот вопрос, хотя возможно, есть способы, просто надо обратиться к специалисту...Понимаю, что сейчас не до того, и так проблем выше крыши, но может именно поэтому именно сейчас и стоит обратиться за профессиональной помощью...она бывает бесплатная, если в Москве, то однозначно и по качеству ни чуть не хуже...ох, понесло меня в советы....
Ладушка, ты главное держись! То что ты думаешь про это уже не мало, то что переживаешь - ценно!!! Поверь, ребенок видит, что тебе не просто, видит какая в тебе борьба идет...И то что ты с ним разговариваешь и пытаешься объяснить, пытаешься что то изменить  очень важно, главное не опускай рук!!!! Не думать, что если все сейчас вот так, то так и должно быть...борись за свою семью, за мир и душевное тепло в вашем доме...
А про волосы, да, Алена права, изменения видны, даже если ты сама их не хочешь замечать, они ЕСТЬ, поверь!!!

119

Ладушка!!
Как все знакомо с детьми. У меня тоже двое: дочка 7 лет, сыну 3.5 г. Дочку воспитывала строго, а с сыном немного попускаю. Тоже потом мучаюсь угрызениями совести, почему себя не сдержала.
  Я поняла одну вещь, що надо детям обяснять, что мы их наказываем, не тому что ОНИ плохие, а потому, что плохо поступили. Тоесть , что б они улавливали разницу между плохим ребенком и плохими поступками. А дети наши никгда для нас не будут плохими, мы их любим сильно-сильно!!!  И в тот же момент, ты должна понимать, что это РЕБЕНОК, и он будет ошибаться, проказничать, не успевать и т. д. Не требуй от него быть идеальным.  У нас есть такая тенденция, требовать идеала от себя, от мужа, от детей, родителей  и т. д. Ведь согласись, что ты рвешь волосы из-за того, что сама хочешь быть самой-самой, а в действительности так не бывает.  Попусти свои " рамки" сначала для самой себя, позволь быть себе немножко  плохой : ленивой, невнимательной и т. д.  Если ты это примешь в себе, ты увидешь, что тогда ты автоматически поменяешь требования к окружающим.

Я лично, так и сделала. Буквально, неделю назад. Я позволила себе быть плохой. И хотя ничего криминального я не делала, но все таки я приняла в себе, то что у меня МОГУТ не идеальные мысли, желания.  ( как и у других людей) И в этом нет ничего страшного.
И вот, когда я это поняла у меня сразу изменилось отношение к мужу. Я стала смотреть на него другими глазами. Я стала чувствовать себя по другому, намного лутше, и желания рвать на голове прошло.))))

120

Ладушка
Ох, я сама вот только не много успокоилась...как то твоя ситуация меня и правда сильно зацепила...
Но теперь я уверена, что у тебя все получится) окмачка написала тоже очень важную, на мой взгляд вещь про рамки...
Не знаю, попробуй как-нибудь поступить наперекор себе-злой и вместо того чтобы на ругать, возьми и сама сделай то что сделал ребенок, например, он нарисовал на стене, возьми и тоже нарисуй...да, может это и абсурд полный...но просто поступи хоть раз как "плохая" мать, неаккуратная и.т.д....посмотри что будет с твоими чувствами...а еще, где то встречала...ни одна сломанная  вещь не стоит сломанной психики ребенка...как то вот так вот)
про совет, это из личного опыта, в том же дет.саду, как то был случай, мальчик, который есть не хотел, постоянно с едой играл, ну вообщем вместо того чтобы его насильно пичкать, мы с ним поиграли не много вместе, он расслабился, зато весь тихий час спал, и потом полдник смел)) вроде мелочь, но я тогда думала, что это огромная удача у меня))).

121

Маруся Светлова "Искусство быть родителем" Почитай. В свое время эта книга мне помогла разобраться не только в вопросе воспитания ребенка, но и в себе.

Волосы здоровые и живые. Держись!

122

Замечательная написал(а):

нужно контролировать себя и свой гнев! ведь я уверена, что ничего страшного такого он не совершает... поговори с ним как со взрослым, объясни, как бы ты хотела, чтоб он себя вел в тех или иных ситуациях. будь ему другом, наставником, а не надзирателем!

Нужно(((
В том то и проблема, что разговаривала я с ним 3 миллиона раз. И договаривались мы с ним и все без толку. Есть несколько пунктов в процессе наших постоянных столкновений. которые кажутся для меня ну просто уже невыполнимыми. Не смотря на все его положительные качества, он остается несобранным и безответственным - именно за это мы и боремся.

Приведу несколько примеров, чтоб было ясно.

Школьную форму и вообще свою одежду нужно вешать на вешалку или складывать куда ему удобно в шкаф, в комод. а не бросать где снял, иногда даже на пол. Я каждый день его прошу об этом и КАЖДЫЙ ДЕНЬ я нахожу одежду под стулом, за кроватью. на столе - где угодно. Последним финишем было, когда я взялась гладить ему костюм на утро в школу - я его просто не нашла. Я перерыла весь дом среди ночи - и тщетно. А утром он не мог вспомнить. куда он его положил - ЭТО НОРМАЛЬНО? Мы нашли его за кроваться за 10 минут до выхода из дома. И так происходит каждый день уже на протяжении многих лет - я не могу приучить его к порядку - при том, что и я и муж складываем свои вещи всегда. 

Или УРОКИ - это всегда трагедия века.  Я ему приводила кучу примеров, что их нужно сделать. хочет он или нет. но так надо. Потратить час после школы и гулять потом до сна. Но уже 3 года все происходит по одному сценарию - который мне порядком надоел. Мягко, ненавязчиво спросишь за них - сразу слезы. психи - не хочу. Ладно. Договорились с ним. что он сам будет следить за временем и я ему не буду напоминать за них - и что 8. 9 вечера - я молчу - его это не гнетет - начинаю тормошить. что собирается ли он их делать сегодня воообще - на что опять слезы и психи.    Когда то я его не трогала вообще и в 10 часов он собрался идти спать и вспомнил, что у него уроки - сидел делал их до 11 и плакал,  и говорил, что глупый. что так никогда больше не повторится - и все потом повторялось снова и снова КАК БЫТЬ ТУТ?

Я считаю, что ребенку в его возрасте - он в 3 классе тратить на уроки больше 2 часов своей жизни просто опасно для здоровья)) Я по себе помню - села-сделала - фу - слава Богу.  Он сидиииит часами ворон считает. а потом говорит, что ему надоело это все - он уже 2 час делает уроки - а я заглядываю в тетрадь - там только число и домашняя работа надпись и все))) На вопрос. чем он занимался все это время он отвечает. что думал)) Только вот о чем. 

Я не хочу быть его приставом контролировать его каждый шаг. я хочу, чтоб он был самостоятельным. ответственным ну хоть в простейших вещах.  Именно меня выводит из себя ситуация - решения которой обговарива\ются каждый день. но все это остается только на уровне обещаний.  Придумывались и мотивации за ПОБЕДЫ! Он сам говоил. чего хочет за то, что будет стараться и я ему обещала - но он  так и не выполнял.
Это только очень малая часть нашей постоянной войны. Иногда мне кажется. что я схожу с ума. У меня педагогическое образование - но я не могу абсолютно найти решение проблемы с собственным ребенком. И к сожалению попытки использовать принципы педагогики господина Макаренко сводятся к нулю и... во мне просыпается зверь. И я не знаю как это изменить(((

олечка написал(а):

держись, мы с тобой

Спасибо, родная

Малина написал(а):

Господи, бОльшим уродом себя не чувствуешь, чем когда кричишь на ребенка. Потом хочется повесится, ей-богу....это сводит с ума.....

Вот вот.  Я уже простов отчаянии - ненавижу себя за это и ничего поделать не могу(((

окмачка написал(а):

Я поняла одну вещь, що надо детям обяснять, что мы их наказываем, не тому что ОНИ плохие, а потому, что плохо поступили. Тоесть , что б они улавливали разницу между плохим ребенком и плохими поступками. А дети наши никгда для нас не будут плохими, мы их любим сильно-сильно!!!  И в тот же момент, ты должна понимать, что это РЕБЕНОК, и он будет ошибаться, проказничать, не успевать и т. д. Не требуй от него быть идеальным.

Окмачка,  милая, Я так и делаю. Но он этого не понимает. Я даже, когда его ругаю,  делаю акцент на том. Что это плохой поступок. И что ему и мне неприятно. когда так происходит, и что он может делать(не делать) по другому.  Я не требую идеалности - хочется малейшей попытки с его стороны исправить ситуацию к лучшему. Хочется быть услышанной им.

Малина написал(а):

возьми и сама сделай то что сделал ребенок, например, он нарисовал на стене, возьми и тоже нарисуй...да, может это и абсурд полный...но просто поступи хоть раз как "плохая" мать

Мы так делали уже)) ему это нравится)) И у него по приятельски-заговоническо блестят при этом глаза и в этот момент он меня любит - но так все время нельзя же.   Жизнь ставит свои рамки и мы немного обязаны под них подстраиваться - хочется нам или нет - а он этого не приемлет - он хочет. чтоб все было так как удобно ему. Эгоизм? Не уверена. Как обозвать такое - не знаю....
margo666, уже принтер трудится. Спасибо. Посмотрим

123

Ладушка, второй месяц у тебя   9 февраля должен был быть... Как дела? У меня самыми сложными были первые 2 недели. Я как  паралитичка без конца хотела вырвать. Руки прямо ходуном ходили ВВЕРХ ВНИЗ, ВВЕРХ ВНИЗ. Такая физическая нагрузка  на руки, прямо была реальная усталость в мышцах от ежедневных "упражнений". Две недели этого нервного тика, а потом стало легче... Нов сё равно себя надо контролировать постоянно. Как дела?

124

Ладушка, вот ссылка про детей, которая меня в свое время зацепила и поменяла представления о том, как нужно делать
http://olgapisaryk.livejournal.com/106732.html#cutid1
есть "Книга для неидеальных родителей" - попробуйте почитать)
У меня 2е детей, дочке 9 и сынок мелкий. Я раньше тоже очень сильно переживала на тему воспитания. И пришла к выводу, что я хочу, чтобы ребенок соответствовал моим представлениям об идеале каком-то (Да я в ее годы..... и длинный список что я делала))), но в это время я совершенно забываю, что моя дочка - другая личность, и она ничем мне не обязана и ничего не должна.
Проблема с уроками у нас была в прошлом году, поговорив с др людьми, сегодня я делаю так - я садилась рядом и ВМЕСТЕ решала уроки, сама за нее даже в черновике писала, и показывала, что это все довольно просто. Постепенно, не сразу - она начала сама решать и делать задания другие, и показывать мне - смотри мама, как все быстро я сделала. Пол втрого класса я на нее орала, пол - делала вместе. В этом году она самостоятельно делает домашку, то что может, что не может - делаем вместе. Скандалов на эту тему стало гораздо меньше, а самое главное - результат - в школе она вспоминает, как мы ВМЕСТЕ решали что-то, и хорошо пишет контрольные и прочие проверочные.
По поводу уборки и чистоты - я тоже вместе с нею убиралась - это мне надо, чтоб висело, ее пока не обламывает что мятое и т.д. я беру вешалку и даю ее в руки и вешает. Это лучше для меня, чем если бы я орала, переживала, ругала себя.

125

Ладушка, я тут у мамы спросила про детей, уроки. Просто, прочитав эту историю, вспомнила своё детство.

Ладушка написал(а):

а я заглядываю в тетрадь - там только число и домашняя работа надпись и все))) На вопрос. чем он занимался все это время он отвечает. что думал)) Только вот о чем.

Может быть, он боится сделать ошибку (посмеялись над ним в школе или учитель себя неправильно повёл) и предпочитает не делать ничего. Тогда тебе нужно делать уроки вместе с ним. И время будет проходить более продуктивно, и он будет уверен, что ошибок нет, мама проверяла. А там потихоньку сам научится делать и привыкнет к режиму.

Ладушка написал(а):

Когда то я его не трогала вообще и в 10 часов он собрался идти спать и вспомнил, что у него уроки - сидел делал их до 11 и плакал,  и говорил, что глупый.

ну один в один... я тоже раньше плакала из-за того, что глупая. Это просто неверие в себя. мои родители не преодолели проблему. Она начала решаться сама, когда появились друзья и как следствие, мотивация не быть глупой. Мне самой хотелось стать лучше, и я начала учиться. Дай ему возможность замотивироваться.

Ладушка написал(а):

мы миллион раз плакали с ним обнявшись и я  обещала. что буду стараться. а он в свою очередь поможет мне в этом и не будет провоцировать скандал. Но у нас ничего не получается((((

та же история у нас была... Это не у вас не получается, а у тебя не получается держать себя в руках, а дети, они с каждым разом всё меньше верят обещаниям. Нужно время, чтобы он увидел - никакой проступок не выводит маму из себя, тогда он начнёт и за собой следить.
Это всё, конечно, не истина, а лишь мои домыслы. Может, в них что-нибудь есть.

Ладушка написал(а):

Вообще у нас сейчас в семье какой-то период депрессии - лишний раз вообще не знаешь о чем говорить. чтоб не наделать хуже. Муж срывается на мне. я срываюсь на детях. они в свою очередь срываются друг на друге.

Этот круг надо рвать, ничего конструктивного такие отношения никогда не принесут. А как вы вообще проводите время? Если каждый вечер дома все вместе, это клетка. Выходите гулять, в гости, дайте возможность друг другу отдохнуть... Это больше поможет, чем сидеть снова дома, грызть друг друга и страдать. Я это поняла, когда заметила ,что ровно через год отношения с каждой из подруг портятся. Мы начинаем проводить много времени вместе в разговорах, перестаём куда-то ходить раздельно и грызёмся.... и я переезжаю к новой.
Волосы очень жалко твои...

126

Ладушка
Привет !!!
Прочитала твою ситуацию. Что то посоветовать трудно, так как подобных проблем нет. Правда уроки делать не очень есть охота, но я напоминаю и делает. Сначала сидела и каждый урок с ней вместе, строго контролировала. Теперь не сижу, но она сама просит посидеть. Для нее мотивация-это оценка. Иногда я позволяю идти с невыученным стихом или несделанным заданием, что б она сама почувствовала. как это , когда учительница спрашивает, а ты не готова. Действует хорошо))).
 
мне кажеться, что ребенок твой боится чего то. И здесь нужен подход к нему не как педагога, а психолога.  Мой совет тебе, обратится к психологу, может сначала сама пойди поговори, ребенка сразу не бери. То что у него плач и истерики-это не хорошо.Тем более ситуация сохраняется три года, надо что то делать. Я лично обязательно сходила к специалисту на консультацию.

Отредактировано окмачка (2012-02-14 14:19)

127

Ладушка, вообщем все что ты написала, и про школьную форму и про уроки ЭТО ВСЕ ПРО МЕНЯ....блин, у тебя расту Я!!!!
Мама со мной тоже билась...и папа (второе было всегда последним аргументом)...
Расскажу случай....3 класс....папа в очередном припадке желания "воспитывать" и отчасти по настоянию мамы, мол она уже не знает что делать...заглянул в мою тетрадь по русскому языку....(причину своих ошибок в русском я узнала только в универе, а всю школу я с ними просто мучалась и считала себя полнейшей дурой...клинической...неизлечимой, ну об этом позже)... так вот, открывает он тетрадь, а там ошибки...и ошибки глупые...много...последней каплей было слово КАРТОВЕЛЬ....что делает папа, папа начинает орать, в том духе, что я не его дочь, и вообще не русский человек и с головой у меня точно беда, раз делаю такие ошибки...но сейчас он меня НАУЧИТ....берет чистую тетрадь и заставляет всю от корки до корки, все 12 листов иписать словом картофель...у меня естественно истерика...слезы....сопли....но я это делаю, а дальше...дальше происходит самое "веселое", на следующий день у нас диктант...и вот уж не знаю как, но точно не специально и без злого умысла...а точнее я вообще не понимаю как это произошло, я снова пишу КАРТОВЕЛЬ.....(это при том, что средний бал у меня всегда был 4+, я хорошо решаю головоломки, много читаю, IQ выше среднего, если для кого то это показатель)....приношу тетрадку домой, её ес-но видит отец....ммм....вообщем убить он меня не убил (даже пальцем не тронул, у нас в семье не принято было бить детей, это - табу) НО...вот иногда думаю лучше б убил....
Такая вот печальная история....по поводу того почему ошибки - у меня дислексия, такая штука, о которой во времена моего детства и слыхом ни слыхивали...(Дислексия (от dis — нарушение и греч. lexsikos — касающийся слова, речи) — комплексное нарушение чтения и письма (письменной речи) у детей с нормальным интеллектом при нормальных социокультурных условиях развития. Существует несколько классификаций типов Д., в основе которых лежат либо характер ошибок (нарушений) чтения и письменной речи, либо характер дефицитов в развитии функций, обеспечивающих эти виды деятельности. Каждая из классификаций имеет свои основания и различные диагностические схемы. Методы коррекции, как правило, связаны с методами диагностики и подходом к оценке причин.) Что еще, до кучи я правополушарное создание...мне вообще сложно воспринимать алгоритмы, последовательности, и кучу других странных вещей...ну скажем так, я научилась приспосабливаться и проявлять свои качества в другом...

П.С. к чему все это!!! Твой сын - уникален!!!! Почему он все это делает, это загадка и надо её обязательно разгадать, чтобы в первую очередь помочь ему!!! И помни, "Все мы гении. Но если вы будете судить рыбу по её способности взбираться на дерево, она проживёт всю жизнь, считая себя дурой".(Альберт Эйнштейн) !!!!!
п.п.с. про бардак - тоже самое....там есть причина, и она не в том, что он хочет тебе насолить...и специально так делает....

Отредактировано Малина (2012-02-23 13:23)

128

Ладушка, привет!!!!!

Как твое настроение?

Да, детей растить, воспитывать, это непросто, это труд, сложный, в который надо вкладываться каждый день и быть последовательной. Где надо иметь железное терпение.

Держись!

Не могу точно знать вашей ситуации да и не специалист я, но есть закономерность в поведении.
Что со стороны ребенка, что с вашей.
Ребенок есть ребенок, он не может все делать идеально и не должен. И вы это понимаете)
Но есть определенные нормы, которые он должен соблюдать: наводить порядок, хорошо учиться.
Он рассеян, он не выполняет ваших заданий, не делает свою домашнюю работу. А когда вы пытаетесь его к этому сподвигнуть, он начинает плакать.
Значит, делаем вывод, что это помогает. На вас производит впечатление и вы сдаете позиции.
Либо методы контроля, уговоров и т.д. не действуют, либо они применяются не в том виде и не в том количестве. Либо непоследовательны.
Либо есть причины, которые его постоянно беспокоят, отвлекают и не дают ни на чем сконцентрировать внимание и заняться.
Либо это капризы и "давить на жалость слезой". Ну все дети к этому прибегают))))
Вам надо все-таки попытаться у ребенка выяснить, что да как, что его беспокоит, посмотреть, как он будет реагировать и т.д.
Попробовать выяснить причину.
Постарайтесь поговорить с его учителями (педагогами), что они думают (если это реально специалисты своего дела, они вам помогут дельным советом и наблюдением).
Сами понаблюдайте за ребенком. Что делает. О чем думает. Чем занят.

И будьте внимательны, тверды, но справедливы!

Родители - это пример и авторитет для ребенка.
Своим поведением и отношением вы многое ему показываете и даете)

Т.к. не изучала детскую психологию, порекомендую все-таки почитать побольше материала на заданную тему.

Постараться изучить этот вопрос детально, т.е. посмотреть со всех сторон.

Все наладится) Обязательно!

Вы разберетесь) (вы - это ваша семья, муж, ребенок, а не я выкаю))))))

129

http://uploads.ru/t/q/s/r/qsrMB.png

130

Ладушка-Ладушка, как ты??? Как дети??? Как волосы??? Мы из Рязани привезли тебе фотографию))) (Там, представляешь, есть магазин Ладушка) ))). Вот). Не пропадай!

131

Ладусь, как ты, моя хорошая?

Машуль, думаете, у Ладушки сесть магазов?)))

132

А почему бы и нет)))) Там же, кстати, в Рязани, есть кинотеатр и торговый центр Малина))) вот думаю, а не плохая идея)))) но, малина, более затертое слово))) А вот сеть Ладушка - очень классно!))) Мне почему то кажется это должны быть магазины для детей)))

133

Ладушка, с 8 марта!!! Не пропадай!!!))
http://img1.liveinternet.ru/images/attach/b/0/19157/19157116_17547550_8971.jpg

Отредактировано Малина (2012-03-08 23:18)

134

Привет мои хорошие, любимые, родные...
Спасибо за все вам... За то, что вы есть

так сложились жизненные обстоятельства, что мужу и детям пришлось уехать далеко от меня на неопределенный срок...
Я без них 2 день... я держусь, но моя жизнь теряет всякий смысл. Я плачу вторые сутки и думаю только о них. Пришлось дочку отлучить от груди - я чувствую себя предателем, грудь наливается- а ее рядом нет( Мне кажется, что самым огромным счастьем было обнять их крепко всех и никуда не отпускать ни на секунду(
Пришла к вам - потому что кроме вас у меня нет сейчас никого... я одна в 4 стенах со своей болью
Как дальше ЖИТЬ?

Отредактировано Ладушка (2012-03-16 04:11)

135

Ладушка не грусти так.

Ладушка написал(а):

так сложились жизненные обстоятельства, что мужу и детям пришлось уехать далеко от меня на неопределенный срок...

конечно тяжело без близких и любимых, но это ведь не навсегда. мы вот например с мужем первый год жили раздельно. тоже обстоятельства. но время быстро полетело. тоже кстати боюсь что отправят на долго в командировку мужа. щас тяжелее разлуку переносить. прикипели друг к другу

Ладушка написал(а):

Пришлось дочку отлучить от груди - я чувствую себя предателем, грудь наливается- а ее рядом нет(

понимаю... не знаю что посоветовать. у меня такого не было. молока мало было, хотя была ситуация, когда мне приходилось уезжать на госы, ребенку 1,5 мес было, приходилось сцеживаться в туалете, туже неприятно было...
держись дорогая. заходи по чаще, пиши, глядишь и не так одиноко будет.

136

Охх, одиночество... Мне иногда кажется, что вынужденное одиночество - худшее из моральных состояний человека. Я справляюсь с ним как можно большим количеством общения и физической работы. Пойти к подруге (а можно и с ночевой), пройтись по магазинам (можно даже ничего не покупать), устроить дома генеральную уборку - все это помогает на какое-то время.
А еще... может быть, судьба дала тебе это время для того, чтобы ты, отдохнув от детей, с какой-то другой точки зрения смогла взглянуть на своего сына и отношения с ним? Возможно, разлука - как раз то горькое лекарство, которое поможет разорвать ваш замкнутый круг?

137

Ладушка
солнышко - держись!!!!!
Представляю как тебе сейчас...прям хоть на стенку лезь....
Согласна с Одри,

Одри написал(а):

А еще... может быть, судьба дала тебе это время для того, чтобы ты, отдохнув от детей, с какой-то другой точки зрения смогла взглянуть на своего сына и отношения с ним? Возможно, разлука - как раз то горькое лекарство, которое поможет разорвать ваш замкнутый круг?

Очень красивая и грустная композиция....
Держись Ладушка!!!!!

138

Ладушка
держись роднуль))
все обязательно наладится, я уверена, что ты скоро встретишься со своей семьей! ведь любовь творит чудеса!
а от одиночества спасайся! старайся побольше общаться с друзьями, близкими! и у нас на форуме, мы всегда тебе рады))

Отредактировано Замечательная (2012-03-16 16:38)

139

Ладушка, как ты?
Держись моя хорошая, мы с тобой!!!
Расставания всегда временны - встреча впереди!
Будь с нами, заходи к нам!

140

Ладушка, я уже очень волнуюсь, давно тебя нет....Как ты????? Очень надеюсь, что все хорошо...что просто времени не хватает....отпишись, пожалуйста!

141

Ладушка
как дела? совсем пропала...

142

Ладушка, родная наша!!!

Держись, пожалуйста!

Время разлуки с любимыми - тяжкое время!
Но это же вынужденно, ты потерпи, родная.

Скоро вы будете вместе!

Как ты сейчас себя чувствуешь? Как твое состояние?

143

Привет родные…
За все-все спасибо...
Мои хорошие - только вам всю душу...

Я очень хочу быть с вами – но пока не могу.
Хочу снова читать дневники и проживать с вами каждый ваш день….
Я убеждена, что только по силе нашей даются нам  судьбой испытания…

  Я чрезвычайно остро пережила разлуку с мужем и детками…  Мне пришлось отлучить дочку от груди.     Мне кажется, в тот самый момент, когда я осталась совсем одна – у меня  будто вырвали часть души. 2 суток без сна… Мир вокруг перестал существовать…  Дальше защемление седалищного нерва –  почти   3 недели больничной палаты и постоянные блокады нерва – по-другому я просто не могла  передвигаться.  А  потом  был пожар…  Потом     болезнь  матери… Потом… вернулась моя семья.  Был очень тяжелый эмоциональный момент….

Я отношусь к той категории людей, которые очень избирательно подходят  людям. Возможно внешне это не заметно для окружающих и выгляжу я достаточно открытым и общительным человеком – но подруг у меня нет, и не было никогда. У меня были  и есть знакомые. Но пустить кого-то в свой реальный мир я за всю жизнь так и не смогла. Можете считать меня чокнутой – но я на самом деле глубоко одинокий   человек и на плаву меня держит только моя семья.  Я люблю их до НЕБА – но они не видят подтверждения моей любви.   Я срываюсь на детей и мужа.  Я четко знаю, как делать не нужно – но делаю именно так(  Я  истощена эмоционально и время от времени мне кажется, что я просто  уже схожу с ума…………

Я рвала волосы  каждый Божий день.  Рвала  даже там, где никогда за последние 15 лет не трогала. Я это делала сознательно.      Я четко осознавала, к чему это приведет и, как законченный наркоман, продолжала… Я четко знала, что это только добавит проблем... Я не знаю, как мне справиться. Я пробовала 10000000 раз.   Опять все сначала… Но теперь все гораздо хуже. Где ж моя уверенность, что смогу? Не верю себе...

П.С. После отлучения от грудного вскармливания моя грудь пропала полностью и я начала набирать вес- чего не было уже  много лет. Появились комплексы…
Я не знаю - как я  так живу….

144

Ладушка, как хорошо что ты появилась!!!! Я по тебе очень скучала!!!!
Поверь, хоть сейчас это очень сложно - все наладится!!!!
Сейчас тебе плохо и тяжело, но это точно не навсегда!!!! Все пройдет!!!!
выйдет солнышко!!! Вернуться родные, начнешь контролировать руки и вес))) Все пойдет своим чередом)))
http://uploads.ru/i/y/0/K/y0K8Y.jpg

145

Ладушка
Ладушка, такое грустное послание...держись, роднулечка! обязательно настанет рассвет! твоя семья с тобой - и это счастье! любим тебя и держим кулачки!

146

Привет мои хорошие. Скучаю за вами

Долго решалась продолжать дневник или нет.

Пришла к выводу, что скорее всего я все-таки не люблю писать.

Много всего было за это время - и я не смогла справиться с собой - срывы были  о них уже упоминала выше.
Спортивный интерес: до каких же пор я буду начинать сначала? До сих пор верю в себя

Упала... Поднялась с колен....Поправила корону - иду дальше!!!

Испортила я себе февальскую картинку основательно. Думаю теперь будет еще медленнее.

Вот так делать плохо:

Люблю вас!

http://cs317725.userapi.com/v317725743/e95/UYv-sgN7Pa0.jpg

147

Ладушка!

Сколько надо, столько раз и будешь вставать и идти дальше! Столько, пока не добьешься победы)

Ты молодец, потому что идешь вперед не благодаря, а вопреки)

Сотни, тысячи, миллион попыток стоят того, чтобы снова подниматься и идти к своей цели)

ДЕРЖИСЬ!

Не знаю, как там на самом деле в жизни, может ты и намеренно никого не пускаешь внутрь, это защитная реакция, при которой всегда можно сказать себе в утешение: да этот человек мне родным и не был никогда. Может у тебя такое обманчивое внутреннее состояние, а на самом деле тех, кто сделает для тебя все и не обманет немало, но ты сама их не подпускаешь и они не могут стать для тебя ближе.
Но для нас ты человек определенно родной. Ты выкладываешь свою душу и мысли, и мы тебе за это очень благодарны!
Спасибо тебе!
Не бойся разочаровываться в людях и вообще, ничего не бойся, ведь через это ты познаешь что такое настоящее счастье)

148

Ладушка, да-да-да...сотню раз упадешь и сто один раз поднимешься!!!! И то сколько раз падала будет вообще не важно, потому что вставала все равно больше! Держись!!! И огромное спасибо тебе за потрясающую музыку!!!!!
п.с. Как вариант, писать можно не только словами, а и музыкой и картинами))))

александрия написал(а):

Но для нас ты человек определенно родной. Ты выкладываешь свою душу и мысли, и мы тебе за это очень благодарны!

вот тут просто подпишусь под каждым словом!!!!
п.п.с. и еще, дело пойдет лучше, правда-правда, потому что уже много пройдено, многое испробовано...уже знаешь, что и как делать...какие маски подходят тебе, какие места и мысли наиболее опасны и.т.д....

149

александрия,Малина
http://img1.liveinternet.ru/images/attach/c/0//42/188/42188531_lyublyu.jpg

Попугаю себя и других  сегодняшними фото)

150

Ладушка, очень рада тебе!) Ты очень сильная, и ты об этом знаешь!
А про макушку - да, больная тема.... у меня все отросло более или менее и только вот на макушке волосы короткие и кривые...и даже кажется что еще все недостаточно заросло... но все таки процесс идет, вот и у тебя я вижу что идет...да, медленно, но идет, сама посмотри, сравни с предыдущими фотками... область стала чуть-чуть, но меньше...

Ладушка написал(а):

Делаю масочки 3 раза в неделю попеременно димексид и маслом,перцовка, дрожжевая Агафьи - волосы мягкие и послушные. Здоровые волосы растут и бока растут - на фото видно .

Да-да!
Так что обязательно продолжай!)
я с тобой!
http://s1.uploads.ru/t/6obLD.jpg


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Моя победа. Ладушка