Сообщество Эйфории (трихотилломания)

Объявление

Если у Вас было даже 1000 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня-всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Красота и здоровье » мы стройнеем))))кто и как.


мы стройнеем))))кто и как.

Сообщений 151 страница 200 из 252

151

а у меня рост 170 и вес 64=(( это спустя 8 мес после родов..
надо кг 10 скинуть...оч хочууууууу.но я кормлю еще грудью.

152

brunetochka написал(а):

а так думаю-поможет одно,кушай здоровую пищу,занимайся спортом,наращивай мышцы,есть спец. комплекс упражнений.и потолстеешь благодаря им.красиво смотреться кстати будет))

Вот с этим согласна. Совершенно не нужно набирать жир, лучше недостаток веса компенсировать мышцами.
Здоровая пища в данном случае - каши, фрукты и овощи, разные бобовые (фасоль, горох), молочные продукты, особенно богатый белком творог, курица, рыба.

153

Замороченная написал(а):

это есть на ночь, побольше шоколадок, булочек, почаще проводи время на диване, меньше двигайся! И твоя мечта сбудется:-)

Не, это не про меня!)))) Время на диване, увы не получится проводить, т.к. дом, ребенок, хозяйство, муж, которого кормить надо периодически))))) На ночь я могу съесть тонну, в том числе булочек, шоколада и т.д., и толку не будет!
Раньше я списывала все на истощение организма после родов и кормления, потом на нервы. Я даже на паразитов проверилась - все чисто. Теперь вот думаю - может гормоны щитовидки проверить?
Хотя, было время, что я поправилась. Делала себе смесь из 100 гр сливочного масла, 100 гр меда и 100 гр сухого какао, все это разогревается на плите, а потом нужно добавлять в горячее молоко и выпивать в течение дня литр. За пару месяцев 4 кг набрала, потом через какое-то время 1 потеряла. И вообще заметила, стоит один раз в день не поесть, килограмма как не бывало!

154

Марго, завидую тебе по хорошему. У меня все наоборот. Стоит 1 день хорошенько поесть плюс 1 кг. Значит, наращивай мышечную массу по спецпрограммам. И формы округлятся, и для здоровья хорошо. А по моему ты здорово выглядишь, тебе идет!

155

Замороченная написал(а):

А по моему ты здорово выглядишь, тебе идет!

Может быть и так. НО! Мужу не нравится, это раз. Да и мне самой не комфортно.
К примеру, раньше объем бедер был 100-103, сейчас 90!
Плюс, тоненькие ручки, пальцы, с которых все кольца спадают.
И как бы это странно не казалось, но набрать вес намного сложнее, чем сбросить!

156

margo666 написал(а):

но набрать вес намного сложнее, чем сбросить!

кому как

157

Для меня набрать -раз плюнуть! :-)

158

привет девочки? можно к вам?
Танцы действительно очень помогают. Мне 25 рост 170 вес на данный момент 67....лет 6 назад была такая же, купила диск Кармен Электры - аэробика-стриптиз, хотелось тогда парня порадовать... в итоге занималась каждый вечер по часу и за 2 месяца похудела до 54 кг.......пока писала нашла диск) сегодня начну повторять былой подвиг!
Удачи нам!!!!!

159

Krisik написал(а):

привет девочки? можно к вам?

привет! конечно, можно! присоединяйся!  :flag:

Krisik написал(а):

сегодня начну повторять былой подвиг!

Вау! Потрясающий результат! Особенно радует, что не с помощью диет, а с помощью спорта, красивого спорта! И я хочу! У нас каждый вечер на главной площади на паркете танцуют то сальсу, то танго, то разные виды вальсов...Мы с парнем только сидим за столиком и наблюдаем. А я так мечтаю быть там, на паркете! Там не все идеально танцуют, много учащихся, хотя есть и профи :love: ...
Думала пойти в тренажерку, даже узнавала, сколько абонемент стоит, а потом вспомнила, как наоборот накачивала себе мышцы, вместо того, чтобы худеть, набирала вес. Хотя все равно было полезно, но на этот раз хочу красивый спорт! Пока мечтаю...Может, вскоре решусь)))
А дома танцевать - это идея. у меня первый этаж, слоником ни для кого не буду...Нужно только время. Вечно эти отговорки...Если сильно захотеть, можно и в космос полететь. :jumping:

Я уже писала здесь, что похудела на первом-втором курсе со стабильных 56 до 48...но каким способом? дурацким...ела одну гречку. два месяца. в результате - гастрит, вырывала потом всю еду, которая была тяжелее гречки еще пол года. Поправилась до 52-52 и так было до прошлого года. Начались шоколадки, которые мне покупал МЧ, в большом кол-ве...Теперь я снова 56-57 и немножко хотелось бы похудеть...Даже не похудеть, а подтянуть свои ножки, бедра, животик и т. д.

Отредактировано SemperTiro (2011-06-24 14:29)

160

SemperTiro написал(а):

Особенно радует, что не с помощью диет, а с помощью спорта, красивого спорта! И я хочу!

так давай! хоть я и не решилась все таки показать стриптиз тому для кого готовилась но к 58 кг сама кайфовала от отражения стройного тела и естественно хотелось заниматься больше и больше. а вот на счет сальсы я долго о ней думаю.....как то зашла в школу танцев.....музыка завлекла а там учителя показывали бочату.....боже какой танец....они как буд то сексом занимались, так красиво......поставила себе цель с сентября пойти и записаться в группу.....почему с сентября? потому что набор групп тогда будет....а не потому что я по лентайничать хочу)))))) может и я когда нибудь буду танцевать сальсу на нашей набережной вместе со всеми)

161

Krisik написал(а):

так давай!

я очень постараюсь! соберу всю силу воли! :yep:

Krisik написал(а):

хоть я и не решилась все таки показать стриптиз тому для кого готовилась но к 58 кг сама кайфовала от отражения стройного тела

ммм...стрип-пластика...хвалю!
вспомнился сериал "Друзья", где Моника для Чендлера хотела стриптиз станцевать. :D У меня по-ходу также было бы...

Krisik написал(а):

может и я когда нибудь буду танцевать сальсу на нашей набережной вместе со всеми)

у вас набережная? супер...а из какого ты города?

162

SemperTiro написал(а):

у вас набережная? супер...а из какого ты города?

из Краснодара, набережная реки, но площадка большая)

SemperTiro написал(а):

вспомнился сериал "Друзья"

поддерживаю сериал супер, на все времена  :cool:
сейчас поеду с работы домой....а не пешком пойду, и начну заниматься, Объявляю войну шоколодкам печенюшкам бубликам и ПИВУ!!!!!!!!!!! кто со мной?  :crazyfun:

163

И я к вам. После родов с 58кг  уже допрыгнула до 65. Все чего добилась - 62 кг на сегодня. При росте 165 см. С маленьким ребенком энергии тратишь много, готовить приходиться 4 раза в день и всегда есть что-то вкусненькое, что малыш не доел... 62 кг  - этого я добилась, перестав доедать "вкусненькое" за сыном. Пока интересуюсь диетами теоретически. Но заметила, что сладкое, кофе и черный чай (даже несладкий) провоцирует у меня новую волну аппетита

164

Девочки, вчера на работу пришла моя коллега, которую я не видела месяц. У меня был шок! Она похудела с 67 до 52!!! ААААА!!! Помолодела лет на 5! Я не могла налюбоваться ее стройной фигуркой! молодчинка - стимул для меня! У меня сразу, естественно, вопрос: КАК???? Что нужно сделать???
Ответ: диета южного берега. Хм...Две недели без углеводов почти, кроме овощей и черного шоколада. Фруктов и сладкого нельзя ни капельки.
Через две недели можно ввести на одну неделю макароны твердых сортов или темный рис. Потом еще через неделю ввести фрукты. И через месяц можна кушать все, но прикол в том, что не хочется, говорит, что порог чувствительности снизился, кушает теперь не тогда, когда аппетит, а когда голод.
Говорит, что первые четыре-пять дней она (сладкоежка), постоянно глазами искала какой-то заменитель сахара - сок детский, бананчик и т. д. но перетерпела 5 дней и сладкого не так хотелось! Целый месяц к чаю грызла одну приточку черного шоколада, так его и не доела)))
Словом, мясо я люблю, без фруктов будет тяжеловато, но ничего, налягу на огурчики и помидорки-черри. ХОЧУ тоже вернуться к своим 50-ти кг!!!

165

Блин Алинка! Я тоже хочу вернуться туда же! Как замуж вышла поправилась до 57. А была 48! Просто щас не могу себя заставить ну никак! Знаю все диеты, все правила как худеть... Но... С каждого пн собираюсь собираюсь! Зато грудь появилась, вчера меряла объем 90! А тогда было 83! Но талия и бедра далеко не модельных параметров! Талия 66, бедра 95! А так хочу быть стройной как раньше!

166

Замороченная написал(а):

Талия 66, бедра 95! А так хочу быть стройной как раньше!

с такими параметрами по-моему только на фитнесс ходить и держать себя в тонусе, чтобы все было подтянуто. параметры шикарные!!! брось, какие 48 кг.. это нездорово.

167

SemperTiro написал(а):

Две недели без углеводов почти, кроме овощей и черного шоколада.

Алинка, безуглеводные диеты опасные тем, что результат временный и их трудно выдерживать. углеводы - это топливо для организма, как бензин для машины. когда ты их есть не будешь, у тебя организм начнет сжигать мышцы и жир - у тебя сразу настроение ухудшится, слабость, тонус уйдет, будешь плохо себя чувствовать. Нет, Алин, диеты хороши только когда наблюдается реальный лишний вес, понимаешь, когда сто килограмм в человеке и когда это не нарушение обмена, а реальное ожирение от лишней еды. У тебя то все не так. Я прочитала очень стоящую книгу, написал русский парень, который стал заниматься сначала просто физическими нагрузками, потом стал качаться, потом спортом серьезно. Он писал что секрет сжигания жира в том, что нужна определенная регулярная физическая нагрузка - кардиотренировка и силовые нагрузки в сочетании с дефицитом калорий в 20 проц. Но при этом соотношение углеводов жиров и белков должно быть 50 20 30.
Я пока не считаю этот баланс, но просто стала есть здоровую пищу утром, днем и вечером и бегаю по утрам - я похудела на 3 килограмма. Я весила 53-54, а сейчас 50 ровно. Еще я купила себе весы с анализатором процентного соотношения в организме жира, мышц, костной ткани и прочее такое. Я похудела именно засчет жира, а все мышцы остались на месте. Ведь похудеть можно еще и за счет того, что организм сожжет себе мышцы, если будет сидеть на истощающей жесткой диете и еще при эом вести активный образ жизни. Так что поосторожнее с этим.
Возможно тебе стоит всего лишь пойти в фитнесс, ты же как раз этого хочешь и тебе это близко с работой. И все. Не мучай себя!!!

168

Less написал(а):

Я весила 53-54, а сейчас 50 ровно. Еще я купила себе весы с анализатором процентного соотношения в организме жира, мышц, костной ткани и прочее такое. Я похудела именно засчет жира, а все мышцы остались на месте.

так... ты что тут делаешь??? с твоей фигурой надо вообще ходить с гордо поднятой головой и дарить людям радость и свет!! а не хвастаться на форумах!!!

а то я щас еще кое-что Алинке расскажу!!!

169

Less написал(а):

когда ты их есть не будешь, у тебя организм начнет сжигать мышцы и жир - у тебя сразу настроение ухудшится, слабость, тонус уйдет, будешь плохо себя чувствовать.

второй день не ем ничего мучного, сладкого и жирного - и уже это заметила...под конец рабочего дня чуть глюки не начались, и настроение такое ужасное, что просто впечатление, что все плохо...
да уж...знаю я примеры моих знакомых, которые начали ходить в тренажерку и энергии стало вдвое больше! вот это мне и надо. Не выдержу я диеты строгой, точнее, может и выдержу, но настроение себе и всем окружающим портить не хочу.

Less написал(а):

просто стала есть здоровую пищу утром, днем и вечером и бегаю по утрам - я похудела на 3 килограмма.

Здоровая пища...Она может быть вкусная и разнообразная? Или это каша, овощи, фрукты и ни капельки соуса, майонеза?...

170

Less написал(а):

Он писал что секрет сжигания жира в том, что нужна определенная регулярная физическая нагрузка - кардиотренировка и силовые нагрузки в сочетании с дефицитом калорий в 20 проц. Но при этом соотношение углеводов жиров и белков должно быть 50 20 30.

Согласна на все сто.
Я для себя поняла, что вкусно - это не обязательно сладко. За лето перестроила свое меню: в салат добавляю салатный лук, яблочный уксус и лимонный сок, в мясо  - розмарин, в рыбу - петрушку, в суп - красный сладкий перец и чуточку чесночка, во все мучные изделия подсыпаю кроме обычной муки муку с отрубями. Домашних теперь чужой кухней не соблазнишь...

171

Девочки, кто нибудь пользовался поясом вибротон? или все это фигня?!

172

VITAминка написал(а):

Девочки, кто нибудь пользовался поясом вибротон? или все это фигня?!

я пользовалась - фигня полная + еще потом при месячных чуть не сдо..хла... видимо там все перегрелось-перевебрировалось..
если и пользоваться им то только на конечностях..

врач мне потом сказал, что такие вещи надо очень аккуратно делать, а то происходит сокращение мышц или вибрации - и мозг не понимает, что происходит, т.к. команды не отдает...

в общем - не полезно это...

173

спасибо за ответ! а то я вот уже несколько дней вибрирую им(( повелась на отзывы в инете

174

Я тоже в вашу группу. За последнее время я похудела. По вещам заметно - раньше был размер 48, а сейчас правда в разных магазинах по разному, но в 44 я влазию легко. Недавно купила себе брюки 42. А вес неизменен как был 59 так и останось ни грамм не ушел. Как так??????????????? Как похудела не знаю. Но хотелось бы все таки немного скинуть вес и поддерживать форму.

175

SemperTiro написал(а):

Здоровая пища...Она может быть вкусная и разнообразная? Или это каша, овощи, фрукты и ни капельки соуса, майонеза?...

Ты знаешь.. От майонеза действительно стоит отказаться. Но не факт, что исключать все соусы нужно.. Ну соусы, знаешь, лучше самой приготовить - сливочный соус например дома приготовить легко. Покупные лучше не есть, потому что при их производстве используются трансжиры - а это чистейший яд для нашего организма и фигуры.
Но один раз в неделю, если у тебя налажен режим, можно есть все что угодно. Даже кусок торта и еду из макдональдса (как пример просто). Я читала об этом феномене, что один раз в неделю можно есть все и это не помешает диете. Ну не тоннами конечно. Но сходить в суши наесться вполне позволительно.
Для меня здоровая пища - это минимум продуктов сложной обработки. Например даже йогурт мне внушает недоверие, потому что в нем красители, подсластители. Лучше купить кефиру и выпить. Сахар, соль, вкусовые добавки - в топку. Обычная простая пища. Если картошка, то вареная с укропом, а не жареная, ну и так далее. И очень много салата я ем - в день по две-три тарелки с льняным маслом, я даже его не солю, а добавляю сыр в него вместо соли.
Конечно такая еда не такая вкусная, как обычная. Но я как-то постепенно перестраиваюсь, психологически настраиваюсь на то, что уже и не хочется всяких разных вкусностей, просто какой-то переклин у меня случился.
А сладкое иногда ем!! Но редко его хочется. Правда. Вот даже раньше мне очень всегда нужно было купить себе шоколадку, чтобы чай попить, купить конфет, печенек - а сейчас вообще не хочется. Я как подумаю, что все это проглочу, жирное, калорийное, сладкое, мне прям сразу желание отбивает. Но когда реально хочется - я себя не мучаю. Прям беру и покупаю и ем. Вчера пирожное съела с таким удовольствием!!

Екатерина18 написал(а):

По вещам заметно - раньше был размер 48, а сейчас правда в разных магазинах по разному, но в 44 я влазию легко. Недавно купила себе брюки 42. А вес неизменен как был 59 так и останось ни грамм не ушел. Как так???????????????

Знаешь, отчего это может быть так.. Все модели одежды разные и иногда сама удивляешься, что например в одну модель 42 влезаешь, а потом в другую 46 с трудом!

Ева Адамс написал(а):

так... ты что тут делаешь??? с твоей фигурой надо вообще ходить с гордо поднятой головой и дарить людям радость и свет!! а не хвастаться на форумах!!!

Ева, я не хвастаюсь, что ты!! И не худею особо. Просто хочу поделиться наблюдениями)))

176

Девочки, кому иногда хочется сладенького - вот, может пригодиться статейка про коричневый сахар - http://www.povarenok.ru/news/show/5694/

177

Less
Нет, по моим вещам тоже видно, что 1 размера точно нет, а вес не на грамм.....

178

Екатерина18 написал(а):

Нет, по моим вещам тоже видно, что 1 размера точно нет, а вес не на грамм.....

ну тогда чудеса))))

179

Less написал(а):

потому что при их производстве используются трансжиры - а это чистейший яд для нашего организма и фигуры.

Да, нас травят  разными хим добавками на каждом шагу...Вот вчера купила рыбу, а когда начала чистить, то косточки живота уже все отделялись...Такая рыхлая вся...Я ее выкинула, вспомнила передачу, как показывали, как можно испорченному мясу или рыбе вернуть товарный вид. Я рыбу очень люблю, но найти реально свежую - очень тяжело...

Less написал(а):

Лучше купить кефиру и выпить.

Это точно. Не бросайтесь тапками, но я все-таки решила еще немнього посидеть на той диете южного берега. ДЕло в том, что моему организму нравится не есть гарнир - каши и макароны. А еще, что для меня немаловажно, я не хожу никогда голодная, это для меня открытие! Всегда было так, что я после 6-ти терплю-терплю, есть хочется ужасно, и в часиков 8 начинаю кушать все подряд. А теперь я ем когда хочу, но в то же время, из-за того, что это белок - есть не хочу потом еще долго, и еще мини-победа - я сладкого перестала хотеть! Мне бывало даже снилось, что я ем тортик, при том, что я частенько их кушаю, а тут - не ем и не снится. Правда, проблема в перекусах появилась. Раньше я шла и покупала сникерс или йогурт, или выпечку какую-то, а теперь это все в списке запретных продуктов. Покупаю только кефир обезжиренный. Ощущения суперские, мой гастрит перестал меня тревожить. Посмотрим, как будет дальше, сейчас я кушаю такие продукты-блюда:
Мясо отварное (если лень отваривать, то ем колбасу), рыба (любую ем), все морепродукты, овощи печеные (нарезаю кабачки, лук, помидоры, баклажаны, солю, поливаю оливковым маслом, ставлю в духовку), вареные яйца (иногда жаренные), творог нежирный (до 10%) и кефир нежирный, орехи любые ем, сама делаю фреши из томатов. Вот пожалуй и все.
Нельзя: сахар и любые сладости, кондитерские изделия;
все мучные изделия (хлеб и хлебобулочные изделия, макароны, выпечка и т.п.);
все крахмалосодержащие продукты (крупы, картофель);
фрукты, ягоды, соки - они содержат фруктозу;
морковь, кукуруза;
жирные сыры;
молоко, йогурты;
алкоголь.

Не знаю...пока ушло два кг. Было 57 - стало 55. Но это скорее всего выводится лишняя жидкость, а дальше будем видеть. На работе пью много воды по чуть-чуть.

Less написал(а):

И очень много салата я ем - в день по две-три тарелки с льняным маслом, я даже его не солю, а добавляю сыр в него вместо соли.

Молодчинка! Честно - для меня это был бы подвиг, вместо соли добавлять сыр. И салаты я так люблю с майонезом....ммм...Когда просто оливковым маслом заправленные, то это для меня трава-травой...

Less написал(а):

Прям беру и покупаю и ем. Вчера пирожное съела с таким удовольствием!!

А я у брата на днюхе была и там подавали такой воздушный торт "наполеон", там все по-домашнему - крема заварного больше, чем надо, и я его ни кусочка не съела. Не хочется пока. Девочки, неужели мне удастся побороть свою любовь к сладкому. Я ведь еще недавно могла сделать тирамису для всей семьи, а пока все придут с работы, я его сама съедала. :blush:

Отредактировано SemperTiro (2011-08-17 12:10)

180

Ох, вот сейчас тоже худеть начинаю. Ибо всегда была в общем то худенькая, а сейчас ни в одни джинсы влезть не могу! Поправилась на 6 килограммов!  И морда как у хомяка! Потому что из-за того, что бросаю ттм, сразу нервы и хочется кушать, и начинаю лопать сладкое! И не могу остановиться=( И ещё этот гормональный сбой... Блин, жесть! Думаю - вообще бросить жрать. И так, блин, комплексы, так ещё и это! Никогда не думала, что такое со мной может случиться=(
Вообще вес 62 при росте 170 это как бы норм, но раньше я весила 56...

181

отчитываюсь по своей диете, так как вчера в магазине техники взвешивалась. Я тут еще не писала про свой вес после зимы-весны и сладенького каждый вечер. Значит так, рост 168, вес до зимы - 54-55. После зимы - 61! Цифры "6" я на весах еще ни разу не видела и была в шоке...
Вот результат вчерашнего взвешивания - 54 кг. Ура!!! Это за два месяца. Без каш/мучного/картошки и сладкого мне отлично живется! Только дорого...Вчера купила немного миндаля, фундука, стейк семги, куриное филе, кефир обезжиренный, творог, лоток яиц - 200 грн убежало...
Но самый большой плюс для меня, сладкоежки и любительницы вкусненько покушать на ночь - отсутствие чувства голода. Орехи - просто находка! Мясо я обожаю! Рыбу еще больше! Вот только от яиц, кефира и творога уже тошнит...
Коронное мое блюдо овощи в духовке. Я с работы прихожу голодная, быстро нарезаю все подряд: лук (много!), болгарский перец, помидорки, баклажаны, кабачки. Потом соусом томатным заливаю с приправами - балдею...Как же полезно и вкусно.
Каши и макароны одиноко стоят в шкафу. К сладкому не тянет, к выпечке стала почти равнодушна...Это мои ощущения на сегодняшний день.
Жаль только, что вещи висят...Джинсы нужно новые покупать. :dontknow:
Но вообщем я довольна. (блин, и раньше ведь знала, что мучного/сладкого нельзя, но все никак не получалось отказаться от них, ведь гораздо проще сварить макарон и натоптаться до упаду! )

182

SemperTiro написал(а):

вещи висят...Джинсы нужно новые покупать

это так круто!!!!!! я тебе завидую!!!! на мне только трещат!!! молодчага Алинка

183

Замечательная написал(а):

молодчага Алинка

Попробуй тоже, Аленка. Для меня был стимул - моя коллега похудевшая. Хотя бы недельку попробй и скажешь ощущения свои) А мне сказал сегодня утром муж, чтобы переставала худеть. Со следующей недели ввожу фрукты. Как я за ними соскучилась!

184

Опять я тут. Ох уж эти праздники и всякие вкусности! :mad: Злая не на них, а на себя. Ну кто мешает есть мясо и овощи? Нееет, я наедаюсь салатами с майонезом, корзинками с маслом и икрой, и сладостями заканчиваю! :blush:
Объявляю себе войну. С жирными и сладкими хотелками будет покончено, начинаю мало кушать и много двигаться. С сегодняшнего дня. Вот.
Муж поддержал. Он стойняга...Сегодня едем взвешиваться и покупать мясо и рыбу для меня.
Девочки, как у вас с зимними праздниками и кучей еды? Как удержаться от соблазнов? :question:

185

Алин всё тоже самое!! Поправилась на 1 кг ( с ужасом вставала на весы думала на 5 )! Удержаться от соблазном в моем случае: уехать от еды!
Начиная с 31 наготовила салатом тьму тьмущую, почти все слоеные мясные и естественно майонезные, испекла 2 торта, 1 кекс и был еще один торт покупной! Сегодня 4 января, а торты то все съедены!!

186

Zлатовласка написал(а):

Алин всё тоже самое!!

Вчера купила себе нежирного сыра, кефира, овощей и мяса тоже нежирного. Буду сидеть опять на своей "диете южного берега". Она мне подходит, результаты я вижу и голодной не нужно ходить. И самый большой плюс для моего желудка, что не буду мешать мясное/мучное/сладкое.
Просто кто-то вообще не ест сладкого, равнодушен к нему, а я просто сплю и вижу разные круасаны с шоколадом и заварным кремом! :canthearyou:
Вчера готовила мужу оливье. Ужинали вместе. Он ел оливье, а я нежирный сыр с чаем. Пока терпимо. Даже вкусно. Сегодня по плану кусочек отварного мяса и красная фасоль. Дальше будем видно...
Мне эту диету еще летом подсказала моя сотрудница. На новогоднем корпоративе она была - такая худишка и стойняшка! Не сорвалась, в отличие меня, держится сама, сила воли огромная. Да и не в тягость ей такое питание, говорит, что уже не так хочется сладкого, очень редко позволяет себе квадратик от черного шоколада.
И я смогу. Если я склонна к полноте, значит придется отказаться от мучного и сладкого. Все у меня получиться! Теперь есть красивые волосы, и к ним я должна вернуть себе стройную фигурку.
Муж после Рождества обещал купить абонемент на аквааэробику! Ура! Буду еще спортом заниматься! Вообщем, тут, как с ттм, настрой боевой! Хочу назад свои 49-50кг!

187

SemperTiro написал(а):

Если я склонна к полноте

Алинка, ну не наговаривай на себя! Ты такая стройняшечка, ну это то, что помню по фоткам!

А как же  на Рождество - не кушать всякой вкуснятинки. Тем более вы в гости едете.

Хотя ты умничка, что имеешь силы держаться. А я вот всё откладываю на потом... Тренажёр дома простаивает...
А посмотрела Женькины фотки, так облизывалась... Тоже хочу такой быть - один  рецепт - НАДО МЕНЬШЕ ЖРАТЬ!!!

А ещё, что я недавно услышала от знающих людей - и для здоровья полезно и фигуры - перестать перекусывать, т.е если кушаешь 2-3 раза в день, то между приёмами пищи ничего не позволять - ни кофе, как мы привыкли, ни конфетки, ну ничего. Поел - рот назамок! До след приёма пищи! Я как то дней 5 до НГ попробывала, такая лёгкость была.

188

Галуня написал(а):

Алинка, ну не наговаривай на себя!

Галинка, я по своим фоткам двухлетней давности смотрю и по одежде. Вроде 8-9 кг прибавилось, не 20 же! Но все равно лицо такое кругленькое стало, другое, и плечи широкие( Я уже не говорю про объем бедер( Короче, у меня есть волосы, чтобы делать разные классные прически, а теперь я хочу стойную фигурку - тонкие талию и ножки. Я буду над этим работать, ттм меня научила стараться делать маски, ухаживать за волосами, теперь я начну так стараться над своей фигурой. БУду меняться комплексно!

Галуня написал(а):

перестать перекусывать

Я вроде и не перекусываю, я ж на работе вообще ничего не кушаю...У меня тут только чай, не принято кушать/подогревать. Напарница, правда, покупает себе перед работой всякие пирожки с капустой, песочные орехи со сгущенкой...и весит стабильно 49кг. Зато она дома не ест уже 10 лет хлеба и макарон. Даже если на работе ест пирожок, то вечером только мясо с овощами. Немножко, маленькими порциями, желудочек маленький. А я на праздниках наоборот растянула, что теперь с утра просыпаюсь и сразу есть хочу. :blush:
Вообщем, у меня третий день пошел. ОЧЕНЬ хочу сладкого. Дома нет ничего, специально не покупаю ни конфет, ничего. Но я ж хитрюга! Знаю, что у нас мед есть и орехи! Почитала, что по моей диете даже меда нельзя первые две недели, то сразу сбилась с медовой темы. Я смогу! Я сильная! Я волосы не рву, хотя это было моей привычкой 6 лет, а тут от меда нужно отказаться - легко!
Ужин у меня вчера состоял из капусты квашеной и кусочка отварного мяса. Вкусно. Диета вообще для мясоедов и рыбоедов, только гарниров нельзя никаких...Про каши пока забуду надолго. И картошку тоже. Сегодня на ужин будет отварная брокколи и кусочек мяса. Если не наемся, то сварю еще два яйца, больше ничего такого съедобного для меня дома нет. Зато мужу наварила :O  - варенички с картошкой, с капустой, пирожки с мясом, борщ красный по-польски без капусты...ммм...даже не пробовала на соль, когда готовила, говорю себе, что это не мое, для меня такое не вкусно. Пока получается, очень большой стимул у меня! И вера!

Отредактировано SemperTiro (2012-01-05 19:13)

189

SemperTiro написал(а):

даже не пробовала на соль, когда готовила, говорю себе, что это не мое, для меня такое не вкусно

Ну это уже героизм! Молодец, видно, что мотивация сильная! Когда одно получается ( я про волосы), хочется совершенствоваться снова и снова! Поэтому уверенна, что сбросишь неприменно))

Вот и я начинаю отказываться! По утрам ем уже месяца 2 кашку овсяную ровно в семь утра! Приучила себя к воде, на рабочем столе обязательно бутылочка! Часов в 10-11 съедаю 2 фрукта, чаще яблоко, апельсин! Ровно в 13:00 обед, ношу еду специально в маленьком контейнере! Чай сразу после еды не пью, говорят не желательно! Еще мне очень удобно, прихожу домой рано и ужин до шести! Привыкла к такому режиму! Пока для меня это лучше всего, потому что не думаешь постоянно о еде, чтобы съесть, перед глазами не стоят шоколадные кексы и конфеты!
Сейчас корректирую свой ужин, а то грешу иногда сладким, порции перекладываю!

190

ой девочки, фигура, это моя больная тема. я решила на нов.год ни в чем себе не отказывать, а потом зареклась худеть. типа нов.год-новая жизнь. буду заниматься спортом и есть в меру и долой сладкое! но никак не получается. вот приехала на выходные к родителям на рождество и опять отъедаюсь... :sceptic: короче лень мне спортом заниматься, а сладкое это вообще моя слабость! не могу без конфет жить. главное до родов вообще проблем с фигурой не было, ела что хотела и была как спичка худая! а сейчас пузо на лоб лезит :huh: главное, я знаю свой организм, стоит мне чуть чуть ограничить себя в еде и отказаться от сладкого могу за 2 дня похудеть. но не могу себя заставить %-)

191

Советы по похудению (из инета)
1) жир не животе не сжигается во время того, когда вы работаете над мышцами пресса. пресс будет, но под слоем жира. так что живот даже увеличится в объеме. чтобы на животе сгорал жир, все время втягивайте его и напрягайте мышцы.

2) лучше всего от бедер помогают махи, от икр - растяжка, от ног - ходьба

3) чтобы мышцы качались красиво и не нарастали, как у качков, занимайтесь 2-3 раза в неделю и обязательно делайте растяжку после тренировок

4) с утра натощак 2 стакана воды, можно с лимоном, через 10 минут 2 ложки оливкого или льняного масла (чтобы был нужный жир в организме, для груди и сохранения менструального цикла). также можно съесть зеленое яблоко. оно помогает еще и если вы нажрались.

5) через 10-15 минут - завтрак. он должен быть плотным и полноценным, дабы дать сигнал организму, что пора просыпаться, а также обеспечивать энергией на весь день

6) еду не запивать и после приема пищи еще минут 40 ничего не пейте! это замедляет пищеварение, приводит к тяжести, расширяет стенки желудка.

7) есть чаще, но по-малу. в идеале для разгона метаболизма нужно питаться 5 раз в день через каждые 3 часа и в одно и то же время (чтобы организм привык и лучше работал)

8) бани и сауны не сжигают жир, лишь выводят воду из организма, которая возвращается через 2 часа.

9) не есть после шести - клише. есть не нужно за 3-4 часа до сна.

10) после 16 - только белковая пища. углеводы во второй половине дня превроащаются в жир.

11) контрастный душ - панацея от всего. увеличивает циркуляцию крови, соотвественно, ускоряется метаболизм, разглаживается целлюлит, а также улучшается цвет лица и появляется сила воли. вперед к новым привычкам!

12) тщаательно пережевывай пищу, медленно и вдумчиво. опять же, чтобы разогнать метаболизм. знаешь, почему некоторые много едят и не толстеют? метаболизм хороший! это еще и секрет француженок - они не торопятся во время еды и никогда не перекусывают!

13)чувство насыщения приходит спустя 20 минут, после того как ты съела достаточно. представь,
сколько всего можно сожрать за 20 мин! так что медли с едой.

14) преврати приемы пищи в пытку. сиди с прямой спиной, без телевизора/книги, используй все приборы, сервируй стол по всем правилам! представь, что перед тобой сидит парень! и если уж ты совсем закаленная, попробуй есть голая перед зеркалом!

15) захотелось перекусить, а не надо бы? сделай 20 приседаний, 50 прыжков! прими ароматную ванную, сходи в магазин и посмотри на шмотки!

16) упражнения делай через каждые 5 мин. сидишь перед компом - пошла пресс качнула. через 5 минут - попросидела. и размялась, и калории потратила

17) от спорта не хочется есть по двум причинам: физически - органы растрясутся, вспотеешь, психологически - тратила калории, не захочешь набирать

18) каждый час пей по стакану воды (лучше мелкими глотками - так полезнее). преврати это в увлекательный процесс - добавляй лимон, мяту. полюби воду.

19) кофе, сигареты, алкоголь, газировка, фастфуд, чипсы, майонез, колбаса - твои основные враги. заучи эти слова и ассоциируй их с целлюлитом и боками. ненавидь их!

20) орехи, масло - полезно, но в малых количествах. это суперкалорийные продукты. так что горстка орехов, которыми так легко увлечься, могут составить всю предполагаемую калорийность твоего дня! поэтому не увлекайся маслом, заправляя салат. от этого из 100 ккал там может содержаться уже 200, 300, 500...8 орехов в день, больше не нужно.

21) картошка - только не жареная. если очень хочется, съешь картофель в мундире или на худой конец пюре.

22) что в белом, что в сером хлебе калорий одинаково. так что без предрассудков - приучайся есть без хлеба или переходи на ржаной

23) не пей чай, вообще не имей такой привычки! только если отдельно от еды. и без сахара, зачем тебе пустые углеводы? это чистый яд. замени его на мед.

24) зеленый чай - 2 кружки в день. успокаивает, способствует очищению

192

АААААА!!!!!))))

Да если бы такая сила воли была, то тэтээмочек в принципе не было бы)))))

пойду попрыгаю (сказала я, доедая вторую шоколадку за сегодня))))))

Девочки, а вот чтобы такое съесть, чтобы похудеть?)))

193

Алёнка написал(а):

Девочки, а вот чтобы такое съесть, чтобы похудеть?)))

белок, на его переработку организму требуется гораздо больше калорий, чем он содержит!

у нас на работе все подсели на диету Дюкана, в принципе, она не очень тяжелая, но эффективная (сама вижу результаты на коллегах)! все основано на химических процессах в организме.

http://dukandiet.ru/
http://atdiet.ru/dieta-doktora-dukana.html
http://fitfan.ru/nutrition/diets/1523-d … ukana.html

194

http://uploads.ru/t/e/Q/0/eQ0Fg.jpg

в тему, похудательную))))

195

Питание при избыточном весе
Продукты которые можно употреблять без ограничений
• капуста (все виды)
• огурцы, помидоры
• салат листовой, зелень
• перец
• кабачки,баклажаны
• свекла
• морковь
• стручковая фасоль
• зеленый горошек
• шпинат
• грибы
• чай,кофе без сахара и сливок
• минеральная вода
• нежирное мясо (белое куриное мясо, индейка)
• телятина говядина
• рыба
• фрукты-цитрусовые,киви,ягоды
Овощи можно употреблять в сыром, отварном, запеченном виде!
Использование жиров (масла, майонеза, сметаны) в приготовлении овощных блюд должно быть минимальным

Продукты, которые следует употреблять в умеренном количестве
 молоко и кисломолочные продукты (нежирные)
 сыры менее 30% жирности
 картофель (не более 6 ст. л.в порции)
 кукуруза
 горох чечевица фасоль (не более 6 ст.л.в порции)
 макаронные изделия (не более 6 ст.л. в порции)
 хлеб грубого помола
 яйца
Умеренное количество означает половину от Вашей привычной порции
Продукты, которые необходимо исключить
 масло сливочное
 масло растительное
 сало
 майонез
 жирное  мясо (свинина, баранина,куриные ножки)
 копчености
 колбаса, сосиски, сардельки
 кожа птицы
 консервы мясные, рыбные и в растильном масле
 орехи семечки
 сахар, мед
 варенье, джемы
 конфеты, шоколад
 сметана,сливки
 сыры более 30% жирности
 творог более 5% жирности
 пирожное, торты и др.
 печенье, изделия из сдобного теста
 мороженное
 газировка, соки сладкие
 алкоголь
Следует по возможности исключить такой способ приготовления пищи как жарение
Завтрак 7:00
Перекус 10:00 (один фрукт)
Перекус 11:00 (один фрукт)
Обед 13:00
Перекус 15:00-16:00 (фрукт)
Ужин 18:30-19:00

196

Замечательная

Алён, спасибо, я попробую))

197

Второй день придерживаюсь. Посоветовала подруга, ей она в свое время очень помогла. Я расписала таблицу что мне есть нельзя и повесила на кухне.

Диета по группе крови

1) Диета по группе крови I

Тип 0 (I группа) - "Охотник"
Эта группа крови - древнейшая. От нее в процессе эволюции произошли остальные группы. 33,5% населения Земли относится к этому типу. Сильный, самодостаточный лидер.

Сильные стороны:
- Сильная пищеварительная система.
- Сильная иммунная система
- Системы созданы для эффективного метаболизма и сохранения нутриентов

Слабые стороны
- Трудно адаптируется к изменению диеты и условий окружающей среды
- Иногда иммунная система слишком активна и действует против самого организма (аллергии)

Группы риска
- Проблемы свертывания крови (плохая свертываемость)
- Воспалительные процессы - артриты
- Повышенная кислотность желудка - язвы
- Аллергии

Диетические рекомендации
Диета по группе крови I - высокопротеиновая (мясоеды).

Хорошо: мясо (кроме свинины), рыба, морепродукты, Овощи и фркуты (кроме кислых), ананасы, Хлеб - ржаной, в огранич. колич.

Ограничить: крупы, особенно овсянку, пшеницу и изделия из нее (в т.ч. пшеничный хлеб). Бобовые и гречу - можно.

Избегать: Капуста (кроме брокколи), Пшеница и все изделия из нее. Кукуруза и все изделия из нее. Маринады, кетчуп.

Напитки:

Хорошо: зеленый чай, травяные чаи из шиповника, имбиря, мяты, кайенского перца, лакрицы, липы; сельтерская вода.

Нейтрально: пиво, вино красное и белое, чай из ромашки, женьшеня, шалфея,валерианы, листа малины.

Избегать: кофе, крепкие напитки, алоэ, зверобой, сенна, эхинацея, клубничный лист

Программа контроля веса:
Исключить: Капусту свежую; Бобовые; Кукурузу; Пшеницу; Цитрусовые; Мороженое; Сахар; Маринады; Картошка;

Помогает:
Морские водоросли (бурые, ламинария); Рыба и морепродукты; Йодированная соль; Мясо, особенно говядина, баранина, печень; Зелень,салаты,шпинат,брокколи, редиска Витамины и пищевые добавки Витамины группы В, витамин К. Кальций, марганец, йод. Корень солодки (лакрица), морские водоросли. Ферменты панкреатической железы.

Избегать: Витамин А, витамин Е.

Физические упражнения
Для поддержания хорошей физической формы и особенно в программе понижения веса - очень интенсивные упражнения: аэробика, лыжи, бег, плавание

Специальные рекомендации
I Программа понижения веса
Для типа "0" основная проблема - пониженный обмен веществ. Существуют следующие факторы, позволяющие повысить скорость обмена веществ и таким образом снизить вес:

1. Убрать из рациона пшеницу и все изделия из нее, кукурузу, бобовые, чечевицу - они блокируют выработку инсулина и тем самым замедляют метаболизм.

2. Убрать из рациона все виды капусты (кроме брокколи) и все изделия из овса - они угнетают выработку тиреоидных гормонов (гормонов щитовидной железы) и тем самым замедляют метаболизм.

Повысить потребление продуктов, содержащих йод - морепродукты, водоросли, зелень (салаты, шпинат, брокколи), йодированной соли, а также продуктов, стимулирующих выработку тиреоидных гормонов - редиска, редька, дайкон. Хорошо приготавливать сок из них пополам с морковью.

3. Есть мясо (красное), печень. Эти продукты также повышают скорость метаболизма.

4. Интенсивные физические упражнения.

II Для решения проблемы свертываемости крови (если она есть) - продукты, содержащие витамин К: зелень, салаты, водоросли, мясо, печень, масло тресковой печени, яйца. Избегать дрожжевой пищи; при нарушении баланса кишечных бактерий - принимать ацидофильный и бифидобактерии.

III Соблюдать осторожность при приеме аспирина (он повышает кислотность и разжижает кровь) и Гингко Билоба (эффект повышения циркуляции крови происходит за счет ее разжижения).

2) Диета по группе крови II

Тип А (II группа) - "Земледелец"
Этот тип возник при переходе от древнейшего стиля жизни (охотники) к более оседлому, аграрному стилю жизни. 37,8% населения Земли - представители этого типа. Характерные черты - постоянство, оседлость, хорошая адаптация к работе в коллективе, организованность.

Сильные стороны
- Хорошо адаптируется к изменению диеты и окружающей среды.
- Иммунная и пищеварительная системы эффективны, если соблюдается соответствующая диета (вегетарианская)

Слабые стороны
- Нежный (чувствительный) пищеварительный тракт
- Слабая иммунная система, открытая всем инфекциям.
- Повышенная чувствительность нервной системы

Группы риска
- Сердечные заболевания
- Онкология
- Анемия
- Заболевания печени и желчного пузыря
- Диабет I типа

Диетические рекомендации
Диета по группе крови II - полное вегетарианство.

Овощи
Молочные продукты - ограниченно (нежирный сыр, кисломолочные продукты). Замена - соевые продукты: соевое молоко, тофу - соевый творог.
Крупы
Бобовые
Фрукты (кроме резких - апельсин, мандарин, ревень, папайя, бананы, кокосы). Ананасы!
Рыба (исключить камбалу, палтус, селедку, икру, а также морепродукты)
Сахар - умеренно.

Напитки
Рекомендовано: кофе, зеленый чай, красное вино. Соки - морковный, ананасовый, грейпфрутовый, вишневый. Вода с лимонным соком.
Избегать: апельсиновый сок, черный чай, все содовые напитки

Программа контроля веса
Избегать: Мясо (немного куры и индейки); Молочные продукты; Изделия из пшеницы; Перец (любой); Мороженое; Сахар; Масла - кукурузное и арахисовое.

Помогает: Растительные масла - оливковое, льняное, канола (рапсовое);
Изделия из сои; Овощи; Ананасы
Витамины и пищевые добавки Витамины В, С, Е. Кальций Железо Цинк Селен Хром
Бифидобактерии. Травяные добавки и чаи из них Женьшень Эхинацея Астрагалус Валериана Боярышник Чертополох (татарник) Бромелайн Кварцетин

Ограничить: Прием витамина А, лучше получать В-каротин из пищи

Физические упражнения
Спокойные и сосредотачивающие - йога, тай-цзы

Специальные рекомендации для типа А
1. Так как этот тип имеет пищеварительную систему, настроенную на вегетарианство (то есть имеет пониженную кислотность желудочного сока), то у него серьезные проблемы с перевариванием мяса, для которого требуется высокая кислотность желудочного сока, как у типа ). Рекомендуется избегать мяса (допустимо немного курицы или индейки). Это позволит сохранить нормальный вес. У людей этого типа, в отличие от типа 0, мясо замедляет метаболизм и способствует отложению жира. Вегетарианство будет также способствовать прибавлению энергии и защите организма от заболеваний - слабая иммунная система подавляется при неправильном питании.

2. В связи с тем, что слизистая пищеварительного тракта очень нежная, следует избегать: все виды острой пищи (перец всех видов, уксус, кетчуп (и вообще помидоры), кислые фрукты и ягоды, майонезы и специи); ферментированную и соленую пищу (соленая рыба, селедка, огурцы, капуста (как соленая, так и свежая, кроме брокколи), картофель. Хорошо есть чеснок и лук, морковь.

3. Молочные продукты - ограниченно, лучше кисломолочные и нежирные сыры, творог, брынзу. Источник белка - соевые продукты в любом виде. Яйца так же необходимы, как источник белка, витаминов и микроэлементов (Zn, Ca, B, B-каротин).

4. Нет никаких специальных рекомендаций для программы контроля веса. Соблюдайте соответствующую диету и режим физической активности. Ограничьте сахар и шоколад

3) Диета по группе крови III

Тип В (III группа) - "Странник, кочевник"
Приблизительно 20,6% населения Земли. Сбалансированный, гибкий, созидательный. Этот тип возник в результате миграции рас.

Сильные стороны
- Сильная иммунная системы.
- Гибкая система адаптации к изменениям в диете и условиях окружающей среды.
- Сбалансированная нервная система

Слабые стороны
- Нет врожденных слабых сторон, но при нарушении баланса в диете могут возникать аутоиммунные заболевания и неустойчивость к редким вирусам

Группы риска
- Диабет 1-го типа;
- Синдром хронической усталости;
- Аутоиммунные заболевания, рассеянный склероз

Диетические рекомендации
Диета по группе крови III - смешанная (сбалансированная). "Кочевники" всеядны.
Мясо (за исключением куриного, утиного).
Рыба.
Молочные продукты (лучше кисломолочные, обезжиренные).
Яйца - очень хорошо.
Крупы (кроме гречневой и пшеницы).
Бобовые
Овощи (кроме кукурузы, помидоров, тыквы, оливок)
Фрукты (кроме кокосов и ревеня)

Избегать:
Морепродукты (моллюски, крабы, креветки)
Свинина и изделия из нее, куриное мясо.

Рекомендуются напитки:
Зеленый чай, травяные чаи (солодка, женьшень, гингко-билоба, шалфей, лист малины), сок клюквы, капусты, виноградный, ананасовый.

Нейтрально: апельсиновый сок, пиво, вино, кофе, черный чай.

Избегать: томатный сок, содовые напитки

Программа контроля веса
Исключить: Кукурузу Чечевицу Арахис Гречу Пшеницу Помидоры Свинину и изделия из нее.

Помогает: Зеленые салаты, травы; Яйца Печень Телятина Лакрица (корень солодки) Продукты из сои - нейтрально
Витамины и пищевые добавки Магний Лецитин Лакрица Гингко-Билоба Эхинацея
Пищеварительные ферменты - бромелайн

Физические упражнения
Сочетающие физический и психический баланс: ходьба, велосипед, Теннис, плаванье, йога, тай-чи

Специальные рекомендации для типа В
Для типа В наибольшими факторами набора веса являются кукуруза, гречневая каша, арахис и сезамовые зерна. Все эти продукты подавляют выработку инсулина (для типа В) и тем самым понижают эффективность обменных процессов. В результате - усталость, задержка воды, гипогликемия и повышение веса.

Тип В, так же как и тип 0, реагирует на глютеин пшеницы - понижается метаболизм. Когда пища недостаточно эффективно переваривается и сжигается, как топливо для организма, она откладывается в виде жира. Глютеин для типа В не так опасен, как для типа 0. Но если вы будете сочетать пшеницу и изделия из нее с кукурузой, чечевицей, гречкой и арахисом - результат будет драматичным.

Если вы хотите быть здоровым и поддерживать нормальный вес - уберите из рациона вышеперечисленные продукты, ограничьте потребление жиров и сахара, выполняйте физические упражнения. Опыт показывает, что люди с типом крови В, следующие этим рекомендациям, живут долгой и здоровой жизнью.

4) Диета по группе крови IV

Тип АВ (IV группа) - "Загадка"
7-8% населения Земли. Этот тип крови возник в результате эволюции при слиянии двух противоположных типов - А и В.

Сильные стороны
- Самая молодая группа крови.
- Гибкая, очень чувствительная иммунная система.
- Сочетает плюсы типов А и В.

Слабые стороны
- Чувствительный (нежный) пищеварительный тракт)
- Слишком "открытая" иммунная система, нестойкая к микробным инфекциям.
- Сочетает минусы типов А и В.

Группы риска
- Сердечные заболевания;
- Онкологические заболевания;
- Анемия

Диетические рекомендации
Эта диета по группе крови IV - умеренно-смешанная диета
Мясо - баранина, кролик, индейка.
Рыба, кроме морепродуктов. Молочные продукты (молочнокислые, нежирные сыры) Тофу - соевый творог Бобовые - умеренно Оливковое масло, масло тресковой печени. Орехи - арахис, грецкие. Крупы (кроме гречневой и кукурузы) Овощи (кроме перца, черных оливок, кукурузы) Фрукты (кроме резких и кислых)

Рекомендуемые напитки:
Кофе, зеленый чай, чаи из ромашки, женьшеня, имбиря, шиповника, эхинацеи, боярышника.

Нейтрально: пиво, вина, чай из мяты, дон-куэй, валерианы, малины.

Избегать: алоэ, сенна, липа и чаи из них.

Программа контроля веса

Избегать: Красное мясо, ветчину и бекон, подсолнечные семечки, гречневую крупу, перец, пшеницу и кукурузу.

Помогает: Рыба Кисломолочные продукты Зелень Водоросли Ананас Витамины и пищевые добавки Витамин С Боярышник (Hawthorn) Эхинацея
Валериана Чертополох (татарник) Milk thistle Цинк Селен
Пищеварительные ферменты - бромелайн, кверцетин

Специальные рекомендации для типа АВ
Когда начинается процесс увеличения веса, тип АВ оказывается под влиянием смеси генов А и В типов. Иногда это создает особые проблемы. Например: у вас понижена кислотность желудочного сока (признак типа А), одновременно со свойственной типу В адаптацией к мясу. Поэтому, хотя вы частично запрограммированы к потреблению мяса (тип В - всеядный), вы не имеете достаточной кислотности для эффективного переваривания этого мяса, что приводит к излишнему отложению жиров.

Для снижения веса нужно снизить потребление мяса, увеличить потребление овощей и тофу (прекрасный источник белка для типов А и В).

Та же проблема с бобовыми, гречкой, кукурузой и сезамовыми зернами. Для типа А это прекрасная еда, но участие генов типа В приводит к тому, что эти продукты понижают выработку инсулина, что ведет к замедлению метаболизма. Типу АВ следует избегать гречи, бобовых и кукурузы.

У типа АВ отсутствует такая сильная реакция на глютеин пшеницы, как у типов 0 и В. Тем не менее, для снижения веса надо избегать пшеницу и изделия из нее.

И подробная таблица:http://zdrawie.kakras.ru/pitanie.html

Отредактировано Юленька (2012-03-07 16:35)

198

Привет всем ттм-щикам! Это моё первое сообщение! Меня зовут Маша. Я - ресничница (как вы, наверно, догадались по моей аватарке))). Тут есть аналогичные случаи? Я не первый раз здесь, была года 3 назад, помню Пинцетину и других девчонок...Даже выкладывала свои фотки по восстановлению ресниц в качестве дневника. Куда всё делось??? Но я опять с вами, т.к. моя ремиссия была недолгой...Пару месяцев...Примете меня в свои ряды???

199

По теме - я делаю зарядку каждый день!!! Мне так проще, чем 3 раза в неделю заставлять себя собрать сумку в спортзал и дойти до него!

200

МираBELLE, инфа для тебя как завести дневник здесь все подробно написано, что как куда, да, такие как ты есть!!!! Старенькие у нас тоже есть, но есть и новенькие, как заведешь - добро пожаловать!


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Красота и здоровье » мы стройнеем))))кто и как.