Сообщество Эйфории (трихотилломания)

Объявление

Если у Вас было даже 1000 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня-всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Дневник Самопомощи

Сообщений 51 страница 70 из 70

51

Эйфория, какой классный пост!
Жизнь без ттм прекрасна и насыщена!
Ура! Мы можем всё, что позволим себе захотеть  :whistle:

52

ЭЙФОРИЯ
здравствуй дорогая!!! хочу тебе выразить искренное спасибо за твой труд!!! то что ты сделала для всех нас имеет ОЧЕНЬ ОГРОМНОЕ ЗНАЧЕНИЕ !!!
лично мне в душу запало каждое твое слово !!! очень помогло сознание истины о ттм. все твои посты перечитала на одном дыхании ... и ПОНЯЛА!!!
ведь можна быть СВОБОДНОЙ от ттм. СПАСИБО , за то что вселила в меня и других  ВЕРУ в победу, НАДЕЖДУ в исцеление и ЛЮБОВЬ  к себе и окружающим. !!!

Отредактировано окма (2011-04-09 18:50)

53

Лалуна написал(а):

Победить самого себя

Лалуна написал(а):

Кстати, у меня тоже первые 2-3 месяца после начала борьбы очень сильно чесалась голова. Не в коем случае не чесать руками! Палочкой, карандашиком, идеальны в этом плане китайские палочки ну и прочие деревянные предметы. Руками низзя   и вообще забыть на пол года, что такое трогать голову помимо как перед зеркалом, вот так-то

Очень полезный с практической точки зрения форум. Я в эйфории :) Общение с вами для меня находка. Уже 3 дня практически не рву волосы. А так как зуд усиливается - идея с карандашом мне очень кстати! Беру на вооружение. Спасибо!

54

ЭЙФОРИЯ
Наткнулась на твой дневник. Прочитала первый пост и поняла, как близки мне тови мысли! Дальше пробегая вниз строчка за строчкой, я видела, как ты борешься, не сдаешься - это придает сил и уверненности не только тебе самой но и таким, как я. Спасибо тебе за это! И это так здорово, что у тебя все получилось! Это прридает уверенности.  ^^

55

Эйфория! Огромное тебе спасибо за огранизацию этого форума и всю ту поддержку, которую ты и твои помощницы оказываете всем, объединенным этим редким недугом. Сколько уверенности в своих силах и в окончательном избавлении от ттм вы внушаете всем, кто вас читает! Умницы!!!

56

Эви написал(а):

Эйфория! Огромное тебе спасибо за огранизацию этого форума и всю ту поддержку, которую ты и твои помощницы оказываете всем, объединенным этим редким недугом. Сколько уверенности в своих силах и в окончательном избавлении от ттм вы внушаете всем, кто вас читает! Умницы

Да, наши девочки самые лучшие!!!! Держись Эви! Смотри, я наблюдаю за твоими ручками. Я все вижу! А если не увижу, так птичка мне расскажет!

57

Ох, Большой Брат уже наблюдает за мной!  :rolleyes:  На самом деле, ручки теперь под замком. Где-то на форуме, уж не помню где, прочитала про уверенность, которая схожа с той, когда вы точно знаете, что вы не жираф ;) Вот это весьма точное описание))

58

А ключик от замка выбрось со скалы!!!! Кстати, можешь провести себе такой тренинг визуализации. Представь свой ттм ввиде тараканчика, который живет в твоей голове (боже, какие страсти!!!). Представь ярко и образно, что твой ттм - это и есть этот тараканчик. Теперь возьми этого тараканчика, запри его на ключик в маленькую коробочку и брось эту коробочку с вершины скалы в морскую пучину... Все! Нет твоего тараканчика! Он исчез навсегда и поглощен пропастью и глубинами морскими. Жалко тараканчика! Пусть земля ему будет пухом!  :'(

Отредактировано Алексей (2012-02-19 20:08)

59

Как вариант ))

60

Эви написал(а):

Как вариант ))

))) Мне пришла сейчас в голову сумасшедшая идея: создать свой "Бильдербергский клуб", как-то всем выехать на природу и устроить символическое сожжение и захоронение ттм зависимости (своеобразный ритуал)! Это же какой мощный психотерапевтический эффект будет!!! И познакомимся все заодно!!! Эх, мечты, мечты.... )

61

Алексей написал(а):

символическое сожжение

Кстати, подобное мы уже делали "Ритуальное сожжение")))

62

Спасибо!!!!Спасибо за возможность получить поддержку!!!!

63

Привет, форумчанки! ВСЕ УЖЕ ВИДЕЛИ ЭТО ВИДЕО???

надеюсь, не "баян"

девушка избавилась от ТТМ и показала видео всему миру

Отредактировано Sunny (2014-07-11 01:42)

64

Эви написал(а):

Эйфория! Огромное тебе спасибо за огранизацию этого форума и всю ту поддержку, которую ты и твои помощницы оказываете всем, объединенным этим редким недугом. Сколько уверенности в своих силах и в окончательном избавлении от ттм вы внушаете всем, кто вас читает!

Процитировала это обращение, так как оно схоже с множеством тех, которые я получаю в ЛС постоянно.
Дорогие вы мои!
Очень рада, до невозможности счастлива, что мой форум до сих пор живёт и приносит пользу всем тем, кто в отчаянии до него не знал, что делать и как жить с ттм, а ещё лучше- без неё!Как же хорошо, что когда-то мне на ум пришло такое решение- создать форум, который первоначально был моим дневником, а уже потом "разросся" и расцвёл.Огромное спасибо девочкам-админам и модераторам за уютную и тёплую обстановку на форуме, за участливость и старание!Хочется, что бы ттм наконец-то стала не частью жизни каждой из Вас, а нашим прошлым, поскольку рука должна быть всегда на пульсе, иначе в любой момент она может оказаться совсем не там, где должна быть.
Девочки!!!!Мальчики!
Верьте, делайте, пробуйте любые способы и методы!У каждого победа своя.Каждый справляется и живёт с ттм как может, как умеет, как получается.Если не получается, то потерпите  совсем чуть-чуть, и победа придёт, обязательно!
Обнимаю Вас каждую по отдельности и Всех одновременно!
С Любовью к Вам, Ваша Эйфория)))

65

Эйфория, это так взаимно !  :love:
http://se.uploads.ru/t/ciRWm.jpg

Отредактировано Лелик (2015-02-10 20:35)

66

Спасибо за добрые вдохновляющие слова!!! :shine:  :shine:  :shine:

67

Эйфория, спасибо тебе, ты единственный человек, который за 18 лет, дал мне толчек для осознания себя и поддержку понимающих и веру,что все можно победить, я тебе очень благодарна, если я одолею эту заразу-буду всю жизнь помогать всем бороться с ней! :idea:

68

Здравствуйте! Ресницы, уже 17 лет. Думала, что я одна такая. Три месяца назад случайно прочитала про ТТН. хотела вживить ресницы из своих волос. Читала описание и отзывы и случайно наткнулась на термин ТТМ. Оказалась здесь. Читала книгу кусочками, дневники, сообщения. Все, уже со своими ресницами!!!!!! Книга просто чудесная! Нету желания что-либо вырвать. Просто что-то невероятное. Спасибо вам всем! Мне помогло: 1. осознание проблемы и ее признание, 2. самоконтроль, 3. замещение привычки (сжимаю кулаки или массирую кисти рук). с каждым днем все легче и легче. Теперь даже по несколько дней забываю о том, что это вообще было в моей жизни!!!!! Дневник не вела. Главное перестать комплексовать, переживать. Можно просто взять и перестать! Единственное, что меня пугает, это то , что я вдруг опять начну это делать..... Но я в себя верю))))) Успехов вам всем в борьбе с этим хитрым гнусным зверем- ттм, пусть он здохнет!

69

Иринка
Привет. Что из этого вышло?

70

katia118
Привет! Наши истории похожи! Тоже страдают ресницы, и брови тоже уже как 15 лет.
Сегодня 7-й день как контролирую себя.
Очень хотелось бы узнать, за какой период времени тебе удалось побороть ттм?
Выросли ли твои реснички такими же, какими были раньше?
Какие маски помогают больше всего?
Очень надеюсь что ты сюда заглянешь😊