Сообщество Эйфории (трихотилломания)

Объявление

Если у Вас было даже 1000 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня-всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » дневник владлены


дневник владлены

Сообщений 151 страница 200 из 230

151

Галочка, дела  ближе к хорошо, чем к плохо, с переменным успехом. Не рву. Пыталась рвать брови, во время остановилась....

152

это результаты на сегодня..

153

vladlena, если сравнить с первой фотографией - результат очевиден! МОЛОДЕЦ! СОВСЕМ СКОРО у тебя будут длии-ии-инные волосы! Держись!

154

vladlena написал(а):

это результаты на сегодня..

Я просмотрела все фото с начала дневника.

Знаешь, у тебя отлично все зарастает.
Волосы такие воздушные, приятные, как будто мягкие мягкие со стороны выглядят)

И так затягивается как бы с боков все больше и больше, приближаясь к центру.

vladlena написал(а):

Пыталась рвать брови, во время остановилась....

Ты это дело сразу бери на контроль!!!

И, кстати, ты очень критична к росту своих волос.
Объективно,даже невооруженным взглядом видно, какой идет прогресс роста.

155

Саш, все понимаю...Но так хочется встряхнуть волосом...

156

Веснушечка, твои слова-до Богу в уши..

157

vladlena написал(а):

...Но так хочется встряхнуть волосом...

Владлена, ты ведь на пути к этому. Ещё просто нужно время!
Я пятнышко затягивается конкретно. Сужается к центру. Волосики растут!!!!

158

Спасибо, Галочка, за поддержку... Что-то Ната совсем не заходит.. Ты не знаешь как у нее дела?

159

александрия написал(а):

И так затягивается как бы с боков все больше и больше, приближаясь к центру.

У меня по такому принципу волосы зарастали!

vladlena, волосы отлично отрасли))))

vladlena написал(а):

Саш, все понимаю...Но так хочется встряхнуть волосом...

время быстро летит))) сама не заметишь как будешь волосами трясти)

160

vladlena написал(а):

Что-то Ната совсем не заходит.. Ты не знаешь как у нее дела?

Скорее всего занята работой, будем надеятся. Она ж у нас тамада, а сейчас сезон.
Сброшу ей сообщение в личку, я её уже так вытаскивала.
Кстати прикинула тут, у нас всех троих вчера было 130 дней без ттм! Вот так то!

161

vladlena написал(а):

это результаты на сегодня..

Ой, каким ты пушистиком становишься! Приятно видеть, как все затягивается - заслуженный результат серьезной работы.
Поздравляю, Владлена!

162

vladlena написал(а):

Саш, все понимаю...Но так хочется встряхнуть волосом...

Прекрасно понимаю.

Это нормальное желание!!

Но терпения и еще раз терпения тебе, Владульк!!!!)

163

Владленочка, привет!
Вижу ты на форуме, а я уже ухожу.

Ты напиши о себе, как дела, где пропадала!

Ведь скоро будет у нас с тобой и Наточкой полгода без ттм!
Вот это отметим!

Удачи тебе, всех благ!

164

Результаты на шестой месяц. Вторая фотка с лаком на волосах.

165

прикрепляю обещанное для Марины

Отредактировано vladlena (2011-07-31 14:34)

166

Берется кусок трикотажа или чего-то мягкого, тонкого шириной в 40 см и с одной стороны зашивается по объему головы.

167

А еще хотела посоветоваться на счет идеи, которая пришла  в голову...Есть социальная реклама, фонды и т.д.например, поддержки людей, больных гепатитом..gepatitu.net.....Как-то это все раскрутилось, как-то нашлись деньги на реализацию проекта...может и нам подумать о рекламе, которая приводила бы на наш сайт?...

168

Владлен, волосики у тебя хорошие! Такие пушистые! И когда укладываешься выглядит очень прилично все!

vladlena написал(а):

А еще хотела посоветоваться на счет идеи, которая пришла  в голову...Есть социальная реклама, фонды и т.д.например, поддержки людей, больных гепатитом..gepatitu.net.....Как-то это все раскрутилось, как-то нашлись деньги на реализацию проекта...может и нам подумать о рекламе, которая приводила бы на наш сайт?...

Какие-то идеи есть, как можно воплотить это в жизнь?
Поддержу всеми силами + материально, на сколько это позволяет мой бюджет.

169

Саш, я подумала вот что... У нас существуют фонды, которые поддерживают науку, спорт, здравоохранение, общественные организации и т.д...выделяют деньги...Я знаю кто этим занимается, знаю как писать заявку..но я не готова озвучить проблему... я приду с заявкой и возникнет естественный вопрос а чего это я озаботилась этой проблемой...вот.... пока я созрею пройдет куча времени и о проблеме так и не заговорят вслух...

170

А еще недавно читала про новый жанр в литературе...англичанка написала роман в смс о десяти годах своей жизни...можно что-то похожее сделать из наших дневников... просто мне реально много стало встречаться людей явно с признаками ттм и я думаю, что они так же мучаются как я до форума...поэтому я в раздумьях как актуализировать проблему, оставаясь инкогнито....

171

Да, я тоже думаю об этом.
Как можно реализовать подобный план.

А если прийти как заинтересованное лицо, например, сочувствующей и понимающей подруги, сестры. У родственницы/подруги проблема, хочу помочь и т.д.

Или давай я пойду))) Куда идти. К кому? Что нести из документов? Что говорить и проч.?
У меня опыта нет.

172

у меня два бывших ухажера болели ТТМ - один щипал волосы на голове и брился постоянно, второй щипал ресницы, но потом он себя переборол и стал просто делать замысловатое движение кистью руки...

173

Хочу семью! написал(а):

у меня два бывших ухажера болели ТТМ - один щипал волосы на голове и брился постоянно, второй щипал ресницы, но потом он себя переборол и стал просто делать замысловатое движение кистью руки...

Ничего себе!

174

Этап 1. Мы должны найти донора..к кому-то из общественных организаций, занимающихся похожими проблемами с нашими, упасть на хвоста..написать заявку, они бывают разные...формы для заполнения обычно предоставляет ресурсный центр..потом проводится конкурс и чьи-то заяки побеждают, а чьи-то нет....
я просто не совсем  в теме помощи кому-то....у меня сфера интересов по работе несколько в иной области...а здесь нам  нужно найти кого-то кто адресно занимается помощью....я подумаю, Саш....
http://www.rsci.ru/grants/?PAGEN_1=2
http://crno.ru/
http://www.infodonor.ru/

Заявки могут выглядеть по разному:
1.
Обоснование проекта проведения...... по теме
Концепция
Миссия
Целью
К задачам
Принципами

Программа
День 1. ..день 2....
Смета расходов*

2.
1.1. Название конкурса
1.2. Название проекта
1.3. Вид конкурса 
1.4.
1.6. Ключевые слова
1.7. Краткая аннотация
Актуальность исследованния
1.8. Количество  основных исполнителей
1.9. Сроки выполнения
1.10. Общий объем финансирования на

Отредактировано vladlena (2011-08-05 00:08)

175

Смотрю тут глобальная работа намечается! Какие ж вы молодцы! Просто нет слов! Особенно если это реализуется, я тут просто старую темку читала про сайт, где все делили обязанности, переводили статьи, но чет затихли. Хотя идея была супер! Надеюсь, все получиться!

176

vladlena написал(а):

Заявки могут выглядеть по разному:
1.
Обоснование проекта проведения...... по теме
Концепция
Миссия
Целью
К задачам
Принципами

Программа
День 1. ..день 2....
Смета расходов*

2.
1.1. Название конкурса
1.2. Название проекта
1.3. Вид конкурса
1.4.
1.6. Ключевые слова
1.7. Краткая аннотация
Актуальность исследованния
1.8. Количество  основных исполнителей
1.9. Сроки выполнения
1.10. Общий объем финансирования на

Основательный подход.

vladlena написал(а):

.я подумаю, Саш.

Хорошо!

Замороченная написал(а):

Смотрю тут глобальная работа намечается! Какие ж вы молодцы! Просто нет слов! Особенно если это реализуется, я тут просто старую темку читала про сайт, где все делили обязанности, переводили статьи, но чет затихли. Хотя идея была супер! Надеюсь, все получиться!

И очень плохо, т.к. если бы у нас был сформирован приличный труд по теме "ттм", нам было бы с чем идти к, назовем так, благотворителям.
Т.к. проблема была бы логично и иерархично представлена.

Может давайте займемся этой темой серьезно, а, девочки?)))

177

Честно говоря мне кажется это очень трудно, многие из разных городов, свои дела, нет времени итд... Но! Если очень захотеть! Все знают ответ! Просто нужна ответственная группа людей, так сказать управляющая компания из одного города, а все остальные должны помогать кто чем сможет, только нужно четко установить план работы, обязанности, сроки и тд. Как на работе и серьезно подойти к этому, а то будет как в прошлый раз...

178

Все правильно.

Надо предложить основательно заняться этим вопросом. Если необходимое кол-во человек не найдется, один-два человека это просто не потянут :(

179

У меня тоже есть опыт написания заявок и получения грантов для организаций, поэтому я могу присединитья к вашей теплой компании :) Кроме того, я могу не стесняясь объяснить другим, почему я озаботилась этой проблемой.
Пока не понятно следующее:
- на что просить деньги или другие ресурсы, на какой конкретно проект, какой результат мы хотим получить  (например, создание сайта, книги и т.п).
- к кому, собственно, обращаться.

Замороченная написал(а):

Просто нужна ответственная группа людей, так сказать управляющая компания из одного города, а все остальные должны помогать кто чем сможет, только нужно четко установить план работы, обязанности, сроки и тд.

Все правильно пишешь.

В общем, нужно покумекать....

180

Замороченная написал(а):

все остальные должны помогать кто чем сможет

Люда написал(а):

В общем, нужно покумекать....

Девчёнки! Вы у нас БОЛЬШИЕ УМНИЦЫ!  - кумекайте, пожалуйста!
А мы обязательно поможем! Кто чем!
Как хочется помагать таким как мы! И словом и делом!

181

Вопрос хороший.

В принципе, сайт у нас есть. И им даже можем заняться мы. Это особых знаний не требует.

Тут такой тонкий вопрос.
Эйфория нас попросила не дублировать материалы с форума на сайте. Вот так.
Те материалы, которые она перевела и программу, которую написала.
Т.е. мы можем сделать сайт, но материалы использовать свои. Обобщенные. Прикрепить к сайту форум.

Поэтому, считаю, что у нас нет обобщенного материала о ттм. Труда, так сказать.
Что за болезнь. Ее развитие. Примеры. Способы борьбы. И т.д. и т.п.
Книга)
Не чисто научный труд (хотя и научный труд, тоже не помешал бы, для тех же спецов). А адаптированный под обычного человека, который не обладает знаниями научных терминов, то бишь для ттмщика, которому этот труд (книга) поможет бороться.
Там нужно указать наш форум, как один из действенных видов терапии))) (лечения)

И вообще, почему нет специалистов по нашей проблеме?

У нас одна из задач, привлечь внимание спецов, которые займутся вплотную изучением этого вопроса. Ведь те, у кого ттм, не могут найти квалифицированной помощи. Это же ненормально.
Что приходишь на прием к врачу, а он разводит руками, откровенно говоря, что не знает такой болезни или ставит сразу уверенной рукой диагноз "шизофрения".

В России ттм плохо лечится, потому что вообще не изучена.
Нет материалов на русском языке. Нет специалистов, заинтересованных в изучении и адаптировавших данные труды для нашей страны и наших людей. Нет заинтересованности ее изучать.
А проблема есть и ей никто не занимается.

Ну хотя бы какие-то брошюрки сделать для ттмщиков, для начала.

Короче, ударить по ттм по всем фронтам, привлечь специалистов к нашей проблеме и ее решению.

182

я уезжаю в субботу на недельку отдохнуть в горы, там подумаю..потом поделюсь мыслями...

183

пока сырой материал для размышления...
первый сюжет:актуализация проблемы..если о ней не знают-надо чтобы узнали...пока мы контактируем только с пользователями интернета...все остальные остаются за бортом..в первую очередь это дети..
из этого следует второй сюжет:детская тема,я бы выделила ее отдельно...
третий сюжет(пока самый непонятный для меня в плане ресурсов):найти зарубежный или российский фонд, который даст денег для проведения исследований по ттм)...систематизацией для сайта я бы пока не занималась..сначала нужно найти ресурс(прежде всего в плане мозгов),которому мы будем интересны как исследуемая группа..сами мы не можем находиться в так называемой позиции "вненаходимости"...мы, в отличие от исследователя, не можем дистанцироваться от переживаний и.  т.д., связанных с ттм...

184

к вопросу об инициативной группе...я -"за"...вступаю в ряды...

185

Все верно, пишешь.
Согласна!

vladlena написал(а):

я уезжаю в субботу на недельку отдохнуть в горы, там подумаю..потом поделюсь мыслями...

Хорошо отдохнуть, Владульк!!!!

186

Кстати...по первому сюжету...чтобы актуализировать тему и она стала известна широкому кругу людей... мы можем сделать mix(роман или что-то другое) из наших дневников и для начала разместить в интернете... для start up -это хорошая идея, потому что дневники у нас уже есть и их надо только обработать и разместить где-то где их могут прочитать разные люди...все остальное  мы можем делать потом или одновременно, а реакция будет уже идти, может мы и привлечем внимание медиков и т.д.......если вы не против этой идеи, то нам необходимо:
1)узнать как люди дебютируют в писательском жанре...бывают удачные дебюты и не  очень..как сделать старт успешным?
2)можно объединить дневники как oral history, есть такой исследовательский метод...
дополняйте....если идея нравится...
3)

187

Люда написал(а):

- на что просить деньги или другие ресурсы, на какой конкретно проект, какой результат мы хотим получить  (например, создание сайта, книги и т.п).- к кому, собственно, обращаться.

Люда, из готового продукта у нас есть сайт и наши дневники...надо подумать, что с этим сделать...я написала свое видение....сырое...,мы у нее в гостях...поэтому, если мы  будем делать заявку на что бы то ни было, мы дадим ссылку на сайт, чтобы люди посмотрели что есть ттм с нашей точки зрения...
Повторюсь...по-моему, главное сейчас, чтобы о проблеме узнали люди, а потом может и просить ничего не придется, сама помощь придет(по Булгакову моему любимому)..т.е. нам нужна заявка на распространение инфы о нас, на брошюрки и т.д....у вас есть в Москве что-то похожее на
http://crno.ru/

188

vladlena написал(а):

oral history

Мне нравится данная идея)
Во-первых, она интересна для людей. Т.е. как она выглядит. Не скучно, не занудно, не научно, а как интервью, записки и заметки. Проблемой могут заинтересоваться не только сами ттмщики, но и другие люди о ней узнают)

Кто будет ее реализовывать, вопрос?
Я имею ввиду, составит сам текст?

vladlena написал(а):

.т.е. нам нужна заявка на распространение инфы о нас, на брошюрки и т.д....у вас есть в Москве что-то похожее на
http://crno.ru/

Блиин.. честно, не ориентируюсь вообще в этом вопросе :(

Но готова в любом случае оказать посильную помощь)

vladlena написал(а):

мы можем сделать mix(роман или что-то другое) из наших дневников и для начала разместить в интернете... для start up -это хорошая идея

Может те, кто считает, что ему по силам, из форумчан, попробует написать что-то подобное, а мы выберем лучший)
Или доработаем тот, который больше всего понравится.
Или объединим лучшие части у участников)
Т.о. у нас для старта и будет уже готовый материал)

189

александрия написал(а):

vladlena написал(а):

    oral history

Мне нравится данная идея)
Во-первых, она интересна для людей. Т.е. как она выглядит. Не скучно, не занудно, не научно, а как интервью, записки и заметки. Проблемой могут заинтересоваться не только сами ттмщики, но и другие люди о ней узнают)

Мне тоже нравится эта идея. Во-первых, поддерживаю доводы Саши. Во-вторых, мне лично нравятся небольшие проекты с очень конкретным, материальным результатом. На их базе можно постепенно продвигаться дальше.

александрия написал(а):

Кто будет ее реализовывать, вопрос?
Я имею ввиду, составит сам текст?

Пока мысль одна - своими силами, Как предложила Саша:

александрия написал(а):

Может те, кто считает, что ему по силам, из форумчан, попробует написать что-то подобное, а мы выберем лучший)
Или доработаем тот, который больше всего понравится.
Или объединим лучшие части у участников)
Т.о. у нас для старта и будет уже готовый материал)

Думаю, в сентябре, когда девочки по максимуму отдохнут и выйдут из летних отпусков и поездок, нужно будет создать отдельную тему и бросить клич...

vladlena написал(а):

т.е. нам нужна заявка на распространение инфы о нас, на брошюрки и т.д....у вас есть в Москве что-то похожее на
http://crno.ru/

Ты имеешь в виду организацию, от которой подавать заявку? Есть "Школа НКО" (http://www.ngoschool.ru/), Агентство социальной информации (http://www.asi.org.ru/). Если обращаться к ним с просьбой выступить для нас организацией, подающей заявку, то к ним нужно идти с более-менее разработанным проектом или хотя бы с хорошо проработанной идеей. Поэтому вначале нам нужно все хорошенько обсудить.

vladlena написал(а):

дополняйте....если идея нравится...

Еще возникла такая мысль - нельзя ли привлечь к проблеме СМИ? Телепередача или фильм о ттм - тоже мощная "актуализация", привлечение внимания и информирование. Остается вопрос, как это сделать...
Может быть, об этом говорить еще рано, но я в режиме "мозгового штурма" пока пишу все, что приходит в голову  :canthearyou:

190

Вообще, Владлена, даже в "сыром", как ты говоришь, виде твои идеи - просто замечательные!
Хорошего тебе отдыха, набирайся сил и энергии в горах!

191

Люда написал(а):

Вообще, Владлена, даже в "сыром", как ты говоришь, виде твои идеи - просто замечательные!

ДА! МОЗГ!!!!

Люда написал(а):

Хорошего тебе отдыха, набирайся сил и энергии в горах!

Присоединяюсь к пожеланиям!!! Хорошего отдыха!!!!)

192

Мои дорогие девочки!
От всей души поздравляю Вас с наступающим 2012 годом!
В эти последние дни 2011 года я думаю, что большинству из нас тяжко из-за доделывания последних недоделанных дел, встреч, поисков новогодних подарков.
Я желаю:
чтобы вы пережили предновогоднюю суету, очутились возле новогодней елки и хорошо встретили Новый год.
Я желаю вам удачи и успехов во всех ваших начинания в 2012 году.
Желаю в наступающем году пребывать в здравии, душевном комфорте и гармонии  самими с собой и окружающим миром!
Будьте благополучны!
Пусть в Новом 2012 году Вас не покидают радость, счастье, любовь родных и близких!
Желаю вам  любить и быть любимыми!
Пусть сбудется все, о чем мечтается!
Пусть 2012 принесет новых впечатлений, путешествий, эмоций!

Я благодарна Вам за то, что вы есть у меня. Мне хочется, чтобы мы виделись не только виртуально, чтобы нами двигало стремление  найти повод, выбрать место и стать "ближе".

С любовью, Елена

Отредактировано vladlena (2011-12-31 20:52)

193

Привет, Владлена!
Поздравляю с наступившим Новым годом!
Любви, счастья, здоровья, исполнения всех желаний!!!

http://s017.radikal.ru/i404/1201/9b/68d353576199.gif

Будет время, расскажи немного о себе, Леночка!
Ты помнишь, уже прошло 11 мес, как мы на форуме!
Поздравляю с прошедшим!!! Скоро годик, не пропадай надолго.

194

Владленка, привет!
Ты вчера на форум заходила, меня не было!
Как ты?
Что за депрессия?
Возвращайся к нам, будем вместе со всеми недугами бороться!
Не оставайся одна, вместе всегда легче!
Уже год прошёл, как мы вместе на форуме.
Я всё помню, как мы начинали...

Владленочка, будь с нами! Мы ждём!

195

vladlena
как ты?
как настроение???

196

И я скучаю и волнуюсь за Владлену :(

197

Владленочка, привет!
Ты заходила на форум, а я в то время отсутствовала)))

Возвращайся, моя хорошая!

Скопировала твои слова с моего дневника:
"я очень грустила без форума...читала, но писать не могла...."

Возвращайся, пиши нам))) У меня тоже не всё ладно), но знаю, что здесь меня ждут друзья!!

Я волнуюсь за тебя!!!
Буду ждать!

198

Привет, Галочка. Вернусь...собираюсь с мыслями...надо описать время отсутствия... Ты не представляешь как я рада, что ты, Ева, Саша, Марго вернулись на форум...

199

ПРИВЕЕЕЕТ)))

ВЛАДЛЕЕЕН)))

Отпишись, да, ждем!!

200

Привет, Александра. Мысли собрать в кучку не удается...посему о волнующем...
Читала последнюю книжку Акунина «Черный город»…интересные мысли по поводу ведения дневника и старения……меня волнует сейчас прохождение за сорокалетний рубеж и чего с этим делать…плюс мои уходы в подполье, то бишь «в себя»…думаю, может ведение дневника здесь поможет решить эти два вопроса?
……"Дневник ведут многие, как на Западе, так и на Востоке. Юные гимназистки записывают в заветную тетрадку свои сердечные переживания, прыщелобые студенты предаются ницшеанским грезам, семейные матроны ведут хронику детских болезней и салонных сплетен, писатели причесывают свои мысли ради посмертной публикации в предпоследнем томе полного собрания сочинений (в последнем, как известно, бывают «Письма»). Но человек, который во всяком занятии стремится отыскать способ подняться на более высокую ступеньку бытия, хорошо понимает: настоящий смысл ежедневных письменных излияний в том, чтобы развивать ясность ума и духа. Когда к дневнику (по-японски «никки») относятся подобным образом, это не просто бумагомарание, а Путь, и очень непростой. Посложней, чем квантовая теория, которой Фандорин посвятил весь 1913 год.
Никки положено вести ежедневно. Уважительных причин, по которым разрешалось бы сделать перерыв, не существует. Ни болезнь, ни горе, ни опасность оправдани¬ем не являются. Если ты оказался в пустыне без бумаги и кисти — скреби палочкой по песку. Если потерпел кораблекрушение и плывешь по морю на доске — води пальцем но воде.
Необычайно важен стиль, менять который ни в коем случае нельзя.
Стили в «Никки-до» существуют разные. Можно сосредоточиться на описаниях природы и погоды, чтобы постоянно соотносить внутреннее состояние души с дыханием Вселенной. Другой метод, наоборот, рекомендует отстраниться от внешнего и сконцентрироваться на тончайших нюансах своего внутреннего мира, причем каждый день, желательно в час заката, во что бы то ни стало находить свежий повод для возвышенных слез.
Всего стилей существует около сорока. Фандорин выбрал тот, который называется «Три гармонии». Именно такой лучше всего подходит человеку с кармой разновид¬ности «Февральская ночь на морском просторе» — то есть чередование тьмы и лунных просветов при шквалистом ветре. Чтобы не стать игрушкой волн, муж столь непростой судьбы много обретет, используя формулу «Дерево — Клинок — Иней».
Первый элемент этой красивой триады отвечает за усилия ума и помогает интеллектуальной сфере размеренно крепнуть и подниматься — как тянется к небу растущее дерево. Поскольку ум укрепляется посредством новых зна¬ний, ежедневную запись рекомендуется начинать с какого- нибудь полезного сведения, обретенного за минувший день. Иногда Эраст Петрович попросту брал энциклопедию или научный журнал и выписывал оттуда заинтересовавший его факт. (Полезная, между прочим, привычка.)
«Клинок» — это символическое обозначение ясности и эффективности всякого планируемого действия. Клин- сообразность поступка очень выигрывает, если вначале изложить свои соображения и выводы на бумаге. Очень мудрая практика — особенно во время трудного расследования, да и вообще, если нужно разобраться в какой-то сложной проблеме или душевной смуте. Эту часть дневниковедения Фандорин ценил выше всего.
Хуже обстояло с последним элементом — «Инеем», которым полагалось завершать упражнение. «Иней» — это состояние душевного покоя, просветления и освобождения от суетных тревог. Лучше всего преодолению внутреннего сумбура помогает создание мудрого изречения. Чертовски трудно после утомительного дня исторгнуть из себя что- нибудь мудрое, да еще 365 раз в году! Но критерий строг. Мысль должна быть достаточно глубока, оригинальна и изящно изложена, чтобы ее было не стыдно написать на свитке и повесить в токонома.
Вот с этой морокой больше всего и приходилось мучиться. К примеру, напишешь вечером что-нибудь высокомысленное: «Одно из самых недостойных чувств, какие могут охватить человека, — это ощущение неподъемности принятой на себя ноши и неосуществимости поставленной цели. Если ты добровольно согласился взвалить на себя ношу, считай, что она уже поднята; достижению цели, кото-рую ты перед собой поставил, может помешать только смерть — и то временно, лишь до следующего рождения, когда ты все равно ее достигнешь». Ляжешь спать, гордый собой. А утром, на свежую голову, перечтешь и сплюнешь. Ну и мудрец! То же самое можно сказать куда короче: «Взялся за гуж — не говори, что не дюж». Схалтурить изволили, Эраст Петрович....


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » дневник владлены