Сообщество Эйфории (трихотилломания)

Объявление

Если у Вас было даже 1000 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня-всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » дневник владлены


дневник владлены

Сообщений 201 страница 230 из 230

201

о возрасте....
".......На пятьдесят девятом году жизни Фандорин пребывал в лучшей физической форме, чем десять или двадцать лет назад. Человеческое тело, как и дух, при правильном развитии не стареет, а обретает новые возможности. Случись нынешнему Эрасту Петровичу сойтись в рукопашной схватке с собою тридцатилетним, у молодого Фандорина не было бы ни одного шанса.....Вытираясь полотенцем, хозяин дома разглядывал себя в зеркале не без удовольствия. Эрасту Петровичу всегда нравилась собственная внешность. Да, волосы совершенно седые (немного лосьона «Бриллиант-блю» придают им элегантную белизну), зато усы интригующе черны (безо всяких ухищрений, естественным образом). Морщины на лице есть, но именно такие, какие должны быть, — не след пороков, а рисунок характера. Торс будто высечен из мрамора — в настоящий момент розового, поскольку кожа раскраснелась от ледяной воды и металлического трения.
..……… Взойдя на перевал пятидесятилетия, Фандорин решил, что не будет спускаться по закатному склону, как это де¬лают люди, заранее смирившиеся с возрастным увяданием, а будет карабкаться выше. Глядишь, окажется, что высшая точка жизни еще впереди. В канун каждого нового года он ставил перед собой две новые задачи на ближайшие двенадцать месяцев: одну для тела, другую для духа. Вот и получилось, что на шестом десятке Эраст Петрович достиг больших успехов в самосовершенствовании, чем за всё предыдущее существование. Иногда самому становилось удивительно, сколько новых возможностей — интеллектуальных и физических — обнаружил он в себе за эти восемь лет. Правы мудрецы, утверждающие, что большинство людей используют ресурсы, заложенные в них Богом или при¬родой, лишь в очень малой степени — слегка зачерпывают верхний слой, почти никогда не касаясь глубинного, где и таятся главные сокровища. Чтобы добраться до этих залежей, нужно как следует поработать, но усилия эти щедро вознаграждаются.
«Физическую» программу 1914 года Фандорин решил посвятить шлифовке тонкого и сложного искусства «нимподзюцу», разработанного средневековыми ниндзя. «Искусство потайной ходьбы» — наука необычайно трудная. Настоящий мастер может перемещаться до такой степени бесшумно, что даже самый острый слух не уловит ни единого звука. Однажды учитель, облачившись в черное и вымазав сажей лицо, продемонстрировал юному Эрасту Петровичу возможности «нимподзюцу»: пробежал ночью вдоль всей цепочки часовых, охранявших дворец микадо. Никто и го¬ловы не повернул, хотя сэнсэй совершил свою прогулку у них прямо перед носом.
Это «дзюцу», как всё у японцев, представляло собой целую философию — как достичь гармоничного слияния с тканью мира. В свое время юный Эраст Петрович был не готов постичь истинный смысл бесшумности, из всех потаенных наук эта давалась ему хуже всего. Учитель был терпелив и снисходителен. Говорил, что западные варвары по своей конституции и духовной температуре мало пригодны для «нимподзюцу». Они как дикая трава в поле: чуть подует ветерок — начинают шелестеть. Сердце у них громко стучит, дыхание не слушается. А нужно превра¬титься в камень. В двадцать пять лет Фандорин превращаться в камень еще не умел, вот теперь и наверстывал.
Маса относился к этим занятиям с горячим одобрением, поскольку, следуя примеру господина, проходил собственный курс самосовершенствования — оттачивал «бэндзю- цу», «искусство бича». Термин он изобрел сам, японские ниндзя до такой науки не додумались. Однако в свое время, путешествуя по Дикому Западу, Маса восхищался тем, как ловко орудуют бичами американские ковбои. Никакой прак¬тической пользы в этом его нынешнем увлечении не было, просто японцу нравилось щелкать четырехметровой кожа-ной косицей и сшибать ею всякие мелкие предметы. Он уже мог снять нагар со свечи, не погасив пламени; шлепнуть на обоях муху, не оставив пятна; сдуть у господина пылинку с плеча. Это дурацкое хобби Фандорин терпел только потому, что оно помогало делать рэнсю...."

202

Привет, привет, дорогая Елена!!!
Рада, что ты с нами ( как то не хочется писать слово - возвращение, мне кажется кто сюда пришёл однажды, теперь всегда свой, как дома, а приходить можно в любое время, у кого как получается, причины то разные))

Мысли наши с тобой схожи, возраст наверное... даже не знаю как написать...

Для себя очень полезные слова взяла :

vladlena написал(а):

«Одно из самых недостойных чувств, какие могут охватить человека, — это ощущение неподъемности принятой на себя ноши и неосуществимости поставленной цели. Если ты добровольно согласился взвалить на себя ношу, считай, что она уже поднята; достижению цели, кото-рую ты перед собой поставил, может помешать только смерть — и то временно, лишь до следующего рождения, когда ты все равно ее достигнешь».

и ещё:

vladlena написал(а):

высшая точка жизни еще впереди

вот этим и стараюсь жить!

Всегда тебе рада, пиши)))
(поболтала бы ещё, бегу на работу, прийду, ещё раз твои посты перечитаю, полезно)))

203

Владлена, привет!

Только что прочитала твой дневник! Какая ты умница! Спасибо тебе за статьи и ссылки на кники! Я всё выписала и всё прочитаю.

А вот твоя пошаговая инструкция к изменению в начале дневника: то, что нужно! Возьму ее себе для осмысления!

Я так поняла, что тебя давно не было на форуме? Как ты сейчас? Как держалась без форума?

Хорошего дня! :)

204

Интересные заметки.

Будут еще мысли, поделись, пожалуйста!)

Потому что общее состояние понятно, но хотелось бы поподробнее узнать, как ты, как себя чувствуешь и т.д.

205

С новым годом!))))
http://os1.i.ua/3/1/10157751_6a00e0be.jpg

206

Вечер добрый, девочки. Спасибо вам всем за то, что вы есть. Форум-это сила. Сегодня два года как я не рву волосы. Ращу. Растут они с переменным успехом. Надеюсь, что все-таки когда-то вырастут. Я стараюсь, помогаю как могу. Питаю и т.д. Но пушковый не перерастает в нормальный и роста нет в длину. Вот. Надеюсь, что к лету ситуация изменится. Начала пить аюрведические ср-ва. Поживем-увидим. 
Девочки, без вашей помощи я вряд ли бы справилась. Каждая отдает на форуме частичку себя. Благодаря теплу и состраданию, чуткости и пониманию, сопереживанию форумчанок можно справиться даже с самой черной полосой.. Спасибо, девочки.

Отредактировано vladlena (2014-02-09 18:17)

207

Саш, напиши ,пожалуйста, как пользоваться кнопкой скрытый текст, ладно.. А то у меня не получается.

208

Привет, Владлена!!!
Пока -- мои способы: 1. Жмешь на "замочек", появляются квадратные скобки со словом "hide" - прятать. Между ними вставить свой текст. 2. Выделить цветом нужный текст, затем кликнуть на "замочек".
Может, пригодится.)

209

Поздравляю с двухлетием!!!!!)))))

.
П.с. Либо нажать замочек, как описала Ирина, либо можно самой ввести код [hide, число сообщений, которые нужно отправить, чтобы было видно сообщение,], потом сообщение, потом [/hide и еще одна квадратная скобка

П.п.с. У тебя очень доброе, открытое и красивое лицо)))) приятно познакомиться визуально))))

Отредактировано Малина (2013-02-01 01:27)

210

Да, очень хорошее лицо. Молодец, Малина: слона-то я и не приметил!((

"Сегодня два года как я не рву волосы. Ращу".

http://img-fotki.yandex.ru/get/3418/olg90587.0/0_36a62_1551ff4b_-1-L.jpg
«Роза-рогоза» на Яндекс.Фотках

Поздравляю с огромным юбилеем: ДВА ГОДА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Отредактировано Псковитянка (2013-02-01 06:38)

211

Леночка, привет!
Поздравляю и тебя с двухлетием!!!
помню, мы вместе пришли))

http://s017.radikal.ru/i411/1302/3e/1ad5a2adc8e7.jpg

Спасибо, что нам открылась)))
Красивая, милая, добрейшая!!!
и понятно - такая родная!
мы все здесь многие стали родными, и каждый из нас частичка форума. И спасибо тебе за твою поддержку, понимание, я всё помню как и ты меня поддерживала!

Пиши нам чаще))

212

Спасибо, девочки, за комплименты и за советы насчет скрытого текста. Все получилось. Галочка, тебе отдельное спасибо за то, что зашла. Мне тебя очень не хватало на форуме.

Отредактировано vladlena (2013-03-14 21:38)

213

Леночка, как я рада, что ты забежала к нам!!
Как твои дела))
Хоть коротко, будем ждать))

214

Так здорово, что можно увидеть тебя)

Какая открытая улыбка)

Я тоже жду рассказа, ну или пару строк)

215

Леночка, привет!
Откопала твой дневничок на 5 странице)) ничего себе!
ты искала мой первый - он аж на 8 стр))
Знаешь, спасибо, что напомнила мне про него, полистала сегодня, почитала)) ах, какое было время))

Пиши о себе, как ты, что нового, как вообще жизнь))

В ЛС можно написать кому либо и без дневника - заходишь в профиль и там находишь  "отправить ЛС" или под аватаркой внизу есть - профиль, ЛС, е-мейл)) Так что общаться можно без проблем))

216

Привет, Галочка. Очень рада твоему ответу. Спасибо, что ты зашла. У меня на сегодняшний период довольно странное состояние духа... Какое-то томительное ожидание перемен.. При этом я сама не могу найти в себе силы для действия.
Про волосы. Не рву. Делаю маски. Пушком покрыта вся макушка и все..ничего не меняется...они не растут в длину. Видимо из-за щитовидки. Я очень устала от одной прически-пучка, даже хвостик позволить себе не могу, т.к. волос на затылке очень отрос и тяжелый, он тянет хвост назад и открываются залысины на макушке, если волос не залакирован... а лакировать я не хочу....
О работе... нужны перемены..мне нравится моя работа, но не нравится зарплата...очень хочу свое дело..я думаю об этом постоянно, ем себя...и это приводит к нелучшему результату...
О переезде... Очень хочу в Питер, но тоже не могу решиться...
О мужчинах... С тех пор как мы рассталась...одна...общаюсь на сайте знакомств... поняла, что абсолютно не готова на данный момент к общению... Суть проблемы... Мне нужно достаточно много времени, чтобы я могла говорить с человеком о чем-то серьезном для меня и когда мне на первой встрече  говорят какая я красивая, умная, славная и после этого спрашивают почему при таких параметрах внешности я до сих пор одна и без ребенка... Я теряюсь и ничего не могу сказать... Я не могу перевести все в шутку или легко ответить... Мужчины видят. что я гружусь  и т.д....
О болезнях... на почве всех этих бесконечных раздумий появились страхи возврата проблем со щитовидкой..
Вот как -то так на данный период времени...

217

Леночка, прости, что сразу не ответила)))

vladlena написал(а):

Какое-то томительное ожидание перемен.. При этом я сама не могу найти в себе силы для действия.

что ж это такое, у многих нас так)))

Молодец, что волосы целы! А с причёской)) очень хорошо тебя понимаю. Сама мучаюсь, но без лака никак, пока! Может тебе крабиком сзади закалывать волосы, тогда хвост не будет тянуть назад)) Знаешь, для меня сейчас спасение волосы на заколках, что я их купила 3 года назад, уже забыла про них, а теперь пригодились)) после того, как просто вылезло огромное кол-во волос, и пока не остановился этот процесс, тоже здоровье желает лучшего, но причины точной так и не знаю. Так как и ты - на щитовидку, а я на то грешу, то на то, а ведь в принципе это и есть гармональный сбой, да и с возрастом волосы уже не те)) но как с этим не хочется мириться!!!

Мне кажется ты просто привыкла к одиночеству, как нестранно это звучит (может ошибаюсь, просто сужу по своей сестре, она у меня тоже одна))
и боишься что то изменить в своей жизни! да ты ведь об этом написала)) знаешь, как я стараюсь жить, если не попробуешь - не будешь знать как это!... поменять работу, жить в Питере, жить с кем то... Начни может с самого простого для тебя, на что ты сейчас не решаешься. Сделай попытку, а там как по ступенькам, одна за другой))
У меня удивительно началась, не скажу, что в лучшую сторону, эта неделя с понедельника))) Я стала на путь разрешить один вопрос, который не давал мне покоя многие годы)) Я знаю, что будет впереди очень нелегко, я порвала отношения с одними людьми, эти отношения меня ОЧЕНЬ тяготили, в прямом смысле слова не давали норм жить. И я сделала это, настал тот момент, я выдохнула и пошла... Я готова не к лучшему развитию ситуации, но я хочу быть свободной в своём выборе))
Так что нет ничего невозможного, Леночка, нужно просто очень захотеть! а ещё, делать всё, по возможности раньше, что бы не жалеть про бесцельно проведённое время)) Да ты и сама всё это хорошо понимаешь!

218

Привет, Галочка. Знаешь, ты сказала в точку о необходимости первого шага... но проблема в том, что я не знаю счего начать.. перемены назрели, я точно знаю, что вариантов нет...надо шагнуть...это как в море, вроде холодная вода, а потом приятно...но...стою и думаю..А что? А как?...

219

А я всё таки верю в твой "первый" шаг))
и даже знаю, что настанет время и ты мне напишешь, Леночка, что ты его сделала!
А ещё я всегда знаю и верю, что мечты сбываются)))
И главное, не останавливаться! только вперёд!

220

Девочки, интересная мысль...в фейсбуке  прислали «Можно ли вылечить невроз самостоятельно, читая книги и слушая лекции?

Тема, на самом деле, старая. Вопрос избитый. Но всё ж повторю ответ.
Выход из проблемы, там же где и вход в неё.
"Невроз возникает в результате нарушения особенно значимых жизненных отношений человека, проявляется в специфических клинических феноменах при отсутствии психотических явлений."
И даже больше, скажу я вам: психика в принципе формируется в отношениях. В особо значимых отношениях.
Соответственно, решение любых проблем, связанных с психикой, по настоящему возможно только в отношениях.
И лишь читая книги и слушая лекции, решить проблемы психического характера невозможно.
А возможно это лишь формируя себя в новых, доверительных, аутентичных отношениях.
Желательно с психологически адекватным и зрелым, устойчивым, эмпатичным человеком....»

221

Слава Богу, что слышит, и делится. -- Слава Богу!
Но  за другого, как бы ни хотелось, все задачи не решить. Надо научить самого человека.
И тут очень бы пригодились знания. Сделать самому -- задачка намного проще.
"Невроз возникает.." -- и это из книг и лекций, несомненнно.)
Можно решить, исключая момент "психотических явлений", когда человек где-то там.)
Надо уметь читать и фильтровать инфо. Выбирать то, что работает.
Моему брату удалось в 1961 году, с тех пор он бегает; и у меня получается.
Хотя не могу сказать, что без общения -- без Форума я не знаю, смогла ли бы даже начать.

222

Девочки, сегодня у меня 44год рождения и я встречаю его, растя волосы. Надеюсь, что у меня вырастут волосы, хоть и происходит это очень медленно...Желаю себе прибавления скорости роста волос! Вот!

223

С Днем рождения! Будь счастлива, Лена! Густых и крепких, быстрорастущих волос:)

http://sms-mms-free.ru/sites/default/files/images/happy_birthday_329_2.png

224

Спасибо!

225

С Днем Рождения! Пусть сбудется то, что ты загадала!🌹🌹🌹 :flag:

226

Спасибо!

227

Леночка, милая, с Днём рождения!
Здоровых и пышных волос тебе,  и пусть мечты сбываются!

http://sf.uploads.ru/t/HBbew.jpg

228

Галочка, спасибо. Как же я скучаю по тебе..никогда не видела, а скучаю как по родному человеку.... и спасибо еще раз за поздравление.

229

Владлена, с прошедшим днем рождения! Желаю тебе гармонии душевной, теплоты человеческой и безттмного здоровья!

230

Спасибо, Нюта!


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » дневник владлены