Сообщество Эйфории (трихотилломания)

Объявление

Если у Вас было даже 1000 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня-всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Разное » про цветы и весну


про цветы и весну

Сообщений 1 страница 50 из 131

1

Тут недавно моя тетя притащила горшки, чтобы цветы какие-нибудь посадить, а ей говорю - да нуу зачем, земля, грязь и вообще поливать их еще, я таблетки пить забываю, а тут еще и цветы поливать никакой памяти не будет, они завянут, а я расстроюсь.
Она мне на это рассказывает какую-то байку своей молодости.

Приходит к врачу женщина и говорит ему -Доктор, сил никаких нет, слабость, дети выросли, муж умер, кошка убежала, подруги все по больницам, хожу в парк и слезами заливаюсь, жить не хочу!
Доктор ей отвечает -Купите сто фиалок.
-Ну что же, доктор, вы такое мне предлагаете. У меня жизнь кончена, а вы мне фиалки продаете.
-Купите фиалки все-таки.
Приходит к нему в следующий раз женщина
-Ой, доктор, фиалки мне всю квартиру заняли, везде грязь, я еле встаю, а их поливать надо, уже пересаживать скоро. Боюсь, завянет все, мне еще их на мусорку тащить. Что делать, не знаю.
Доктор ей -Все хорошо, приходите в следующий раз. И отпустил.
Потом пришла весна и женщина снова к нему приходит.
-Доктор, мои фиалки выросли в два раза. Меняю им горшки. Вот только не знаю, где у меня какие, белые, синие, розовые. Когда же они уже зацветут!
Ну отпустил ее доктор и больше не приглашал на прием, но однажды она сама пришла, пришлось поинтересоваться ее здоровьем.
-Ну как ваше самочувствие?
-Доктор, у меня все цветет, все фиалки расцвели!! Столько радости, такая красота!
-Ну а как ваше самочувствие? Вы ведь жить не хотели.
-Что вы, доктор, у меня фиалки теперь, кто же ухаживать за ними будет, некому больше!

Это конечно не про нас, но доля правды все равно в этой байке есть. И мне в голову такая простая штука пришла, не знаю, может быть ерунда, но вдруг кому-то понравится.
Давайте выберем какое-нибудь растение, которое цветет красиво, неприхотливое и чтобы расцветало через полгода посадки. Посадим все его в один день и будем его растить так же, как будем растить волосы. Через полгода оно расцветет, а на голове будет 8-10 см длины.
Посадим это растение не просто так, а со смыслом. Оно будет как бы символом того, что мы отказались от ттм. Оно будет расти и это будет визуализация нашей борьбы.

2

АААААА!!! Какая классная идея)) Я - ЗА! (хотя никогда не растила цветы).

Какое именно растение будем выращивать????))))))))

3

О здорово, Саш, нас уже двое, я тоже не растила никогда!!

Короче я пошла на форум цветоводов и надеюсь, они нам сейчас насоветуют! Отпишусь тогда))

4

я с вами)) правда я тот еще цветовод)))
у меня только морковка в саду растет))

в любом случае, я с вами)

5

Я "ЗА"!!!!!!!!!!! Анютка, суперская идея!!!!!!!!! :cool: Что сажать бум?  :surprise:

6

Уряяяяяааааааа! И я тоже хочу!!!! У меня даже есть огромный горшок:))))

7

Принимайте и меня в свои ряды. Я тоже  - за))))
Анечка, умница что придумала это тему! как то веселее стало на душе и весной запахло.
Знаю, орхидея цветёт гдето 2 раза в год. Но нужно покупать сразу цветок и он не пересаживается, да и не дешевый он.

8

Я обожаю цветы!!! У меня все подоконники заставлены. Я не профессионал,конечно,но люблю это дело ))) Особенно,когда цветы расцветают и радуют меня. Год назад мне подарили орхидею. Вернее, фаленопсис. Капризуля он,девочки,но оно того стоит. Вот как раз сейчас собирается цвести. Как распустится-выложу фото ))). А вообще-я люблю фиалки. Но в моей квартире они почему-то не очень хорошо себя чувствуют. Более простые в уходе-это те же фиалки, пепперомия (с кудрявыми листьями и цветками как петушиный гребешок),пеларгония (типа,культурная герань))). Я с них начинала.

9

Лана написал(а):

Год назад мне подарили орхидею. Вернее, фаленопсис. Капризуля он,девочки,но оно того стоит.

слушай Лана я тут лазила на форуме цветоводов и смотрела именно на фаленопсис!! блин Лана это какая-то телепатия))) Меня он привлек тем, что там было красивое описание - цветы похожие на бабочки, а это так символично, а я вот когда какие-то такие сравнения красивые в чем-то вижу, сразу меня это цепляет.. ))) и вот ты пишешь тут про этот цветок. просто мистика)))) но я почитала, там его надо растить особо. это же орхидея. но цветы красивущщие!!!!

10

здорово что вам нравится идея)) осталось только подобрать цветок, но это мы сейчас по форумам полазием и выберем или вот Лана - если у тебя опыт есть в этих цветочных делах, то ты нам точнее скажешь!
а все-таки этот фаленопсис.... блин, просто мистика)))) я еще на него такая долго смотрю и на форуме написала даже - сможем ли мы его вырастить, если опыта у нас нет, пойду посмотрю, что ответили))))

11

ой,меня тоже берите с собой!тож хочу!!!!давайте договариваться когда....

12

короче меня на форуме цветочники засмеяли!!))) вот тут можете почитать)) они короче написали, что вдруг у кого цветок загнется, тот расстроится и волосы себе все вырвет))) еще сказали, что мы в один день его не посадим, к тому же если сажать то из семечка, а из семечка может и не вырасти.
вообще блин я в цветах не разбираюсь, может правда не получится в один день его посадить. не знаю даже, как быть.

пока там посоветовали такие варианты:

герань
гибискус
узумбарские фиалки
бегонии
пеларгонии 
спатифиллум

13

у меня у подружки растет спаржа(не по-научному)-аспарагус что ли...,он не цветет,но растет быстро и так кустиком симпатичным и непривередливый)))))я уж давно его хочу посадить))))зато из семечка и по-любому вырастет))))

14

женя написал(а):

у меня у подружки растет спаржа(не по-научному)-аспарагус что ли...,он не цветет,но растет быстро и так кустиком симпатичным и непривередливый)))))я уж давно его хочу посадить))))зато из семечка и по-любому вырастет))))

но нам же нужен символ!! когда он расцветет это ж будет так красиво!! мы все душой вместе с ним расцветем и вспомним друг о друге!! ведь это же так красиво! пусть это нам может быть и не облегчит борьбу с ттм, но зато будет красиво. я идеалист какой-то )))

15

less, а если тюльпан вырастить?

16

Семь написал(а):

less, а если тюльпан вырастить?

а он многолетний?? по-моему он один год цветет, нет??

17

Приветствую цветоводов любителей))) Я тоже не проч цветочек вырастить! Надо чтоб такой простой, ничего экзотического, чтоб рос! Я с подругой живу, так ее иногда пробирает на цветы! Купит в горшке цветок, не проходит много дней, а от него рожки да  ножки остаются! Что уж они такие не живучие!))

18

может календулу?тож непривередливый..и цветет))))

19

женя написал(а):

может календулу?тож непривередливый..и цветет))))

посмотрела в инете! Красивый цветочек!! Но вот подруга кажись такой же выращивала, захерел бедный))

20

я помню он везде растет)))главное-подход))))
и он желтенький-как солнышко,как весна)))

Отредактировано женя (2011-02-01 21:42)

21

less написал(а):

они короче написали, что вдруг у кого цветок загнется, тот расстроится и волосы себе все вырвет)))

)))))))))) Не могу,смешно )))) Уж мы-то не вырвем

22

о,Спатифиллум тоже есть,симпатяга.Цветет пару раз в год,стоит долго. Но аллергикам лучше не иметь,у кого маленькие детки-тоже. А так,неприхотлив. Герань у меня бестолковая,вытянулась на метр и не цветет. Говорят,хорошо очищает пространство и заразу убивает. Вот.

23

Лана написал(а):

Герань у меня бестолковая,вытянулась на метр и не цветет. Говорят,хорошо очищает пространство и заразу убивает.

Если можно про "заразу"  подробнее. Имеется ввиду плохая энергетика или что то подобное?

24

С форума цветочников: "Знетет тут такая может получиться вещь. Вот у одной из вас по какой-либо причине (неправильный уход, вредители и т.д.) цветок загнется и что тогда? Она же вообще себе не только волосы вырвет... Использовать растения в качестве симовола или талисмана весьма опрометчивая идея. Здесь, на форуме, как-то писала одна девушка, которая посадила с женихом цветок (не помню уже какой), но потом, когда он (цветок) сдох из-за неправильного ухода, она вообразила что жених ее разлюбил, начались разборки типа "кто она?" и кончилась любовь... "

Блииин)))))
Отлична просто!)) аааа, ржу)))))

Давайте сразу условимся. Что цветы растить могут не все, и если у кого-то по разным причинам - не прижился цветок, нет времени ухаживать и прочее- не будет мучить растение и заведет себе либо другое (которое будет проще растить) или отдаст его и без всяких аналогий не будет об этом думать))) А то реально у нас впечатлительные так воодушевятся сначала, а потом расстроятся, такого себе надумают.. что и правда)

Давайте подходить к этому адекватно) Это прекрасный символ нашей борьбы! Но если проявить фантазию, можно ведь и другие придумать "символы" борьбы?) Это же специально делается, чтобы подбодрить себя, порадовать) А не наоборот))

25

я вот хочу себе хобби завести! И про цветок -это идея! А столько горшочком красивых)) Может один цветочек меня побудить к целому подоконнику цветов))

26

Саша, присоединяюсь ко всем твоим словам. Я, например могу и недосмотреть за цветком. Но к ттм не вернусь. А вот про других не знаю.
А вообще Анечка молодец, что придумала эту тему.Во-первых на душе приятно, а во-вторых меньше думаем о ттм, а больше о приятном.Прикольно,а  вдруг из нас получатся не только цветочники-любители, а и професионалы! :shine:  :shine:   :shine: 
Так что подбадриваем себя и радуем.

27

"может быть мы все-таки не откажемся от этой затеи, а если и умрет у кого-нибудь цветок, то переживем, мы же все-таки не до такой степени нервные, как раз учимся с этим бороться )))"

Вот именно, Анют)) Это правильно ты написала)
Идея мне нравится, просто ее надо адекватно воспринимать)
И придумать себе цветок)
А если подумать.. то и кактус цветет, вот, а растить его совсем не сложно) Зато ты сразу почувствуешь себя в коллективе)) Будешь рассказывать о нем и каждый раз он будет символизировать твою победу))

Галуня написал(а):

Саша, присоединяюсь ко всем твоим словам. Я, например могу и недосмотреть за цветком.

Кактус))))))))))))))))) Кактус точно не загнется))) И он тоже ЦВЕТЕТ (это альтернатива для тех, у кого мало времени или нет опыта в цветоводстве)). Или нет такой любви к цветам, чтобы их трепетно растить)
У меня был кактус, он даже цвел)

28

Галуня написал(а):

если можно про "заразу"  подробнее.

Можно ))) Герань обладает лечебными свойствами благодаря выделяемым фитонцидам, повышающим иммунитет.
Проведенные опыты с геранью подтвердили этот факт. В целях эксперимента на листья герани наносили капли жидкости с бактериями стафилококка, и уже через три часа все бактерии погибали.
Чтобы полностью убедиться в полученных результатах, эксперимент был продолжен.
Герань поместили в закрытое пространство, создав идеальную среду для выживания микробов, однако и в данном случае через шесть часов все микробы погибли, а все потому, что герань выделяет бактерицидные вещества, которые убивают микробы. Герань не только очищает воздух, но еще и отпугивает насекомых, что крайне актуально в летнее время.
Сфера действия герани настолько велика, что перечислить все крайне тяжело. Герань обладает антисептическим, обезболивающим, мочегонным, противоотечным, бактерицидным антивирусным, кровоостанавливающим и противодиабетическим действием.

Подробнее тут http://www.charla.ru/blog/housekeeping/2716.html

Отредактировано Лана (2011-02-01 23:01)

29

александрия написал(а):

Кактус))))))))))))))))) Кактус точно не загнется)))

:rofl:
Переживаем так, вдруг не углядим и загнется))) авось не кота заводим))

30

кактус-это просто жесть!!!!смешариков напоминает мне все это)))) :D

31

женя написал(а):

кактус-это просто жесть!!!!

Зато очень весело!
Но цветущий кактус тоже может не зацвести. У меня дочка купила 2 года назад кактус, обещали , что зацветёт через 2 месяца. А мы два года ждёмс))))) :dontknow:

32

девочки, идея супер.Моё мнение что пусть у каждой будет свой цветок, который мы захотим. У меня такой прикол, я только недавно начала выращивать ЛИМОН!!! На нем 5 листочков.Он конечно, очень вредный, медленно растет.Я предлагаю сделать так, пусть каждый участник по желанию выставит фото своего растительного питомца на на начальном этапе, а позже дополнит через пол года, и в это же время сделает фото со своимиволосами.У всех будет свой отсчет)))Затем так и далее, будет выставлять итоговые фото))))

33

Я тоже думаю, может каждый пусть свой цветок выберет (я настроена купить кактус))))))))))).
И пусть не зацветет, зато я точно знаю, что не загублю растение, если вдруг забуду его полить хоть разик)))

34

да, вот это самое лучшее решение! у нас же у всех все по-разному, кто-то обожает цветы на подоконниках, а кто-то вообще дома не появляется и ему не до цветов. а если у каждой будет свое что-то - это ведь интереснее! а когда начнет это дело цвести - тема получится красивая и веселая. так что давайте обязательное условие - чтобы цвело!

35

less написал(а):

давайте обязательное условие - чтобы цвело!

Я тоже согласна, чтобы цвело. Но всё таки для начала, давайте поделимся кто какой цветок будет выращивать. Хочется растить с маленького или семени.Орхидею наверное не получиться, если я правильно понимаю, продают уже готовое растение и даже цветущее. Нужно ждать, когда перецветёт. А потом оно выбрасывает новые стрелы, на которых распускаются прекрасные цветы. Так что подскажите, девочки.

36

Анюта! Замечательная идея!!! :cool:
Вот и мне кажется,что пусть будет у каждой свой цветок,а потом будем выставлять фото и соберем целый букет!!! Это же тааак интересно!! Только вот я тоже,как и многие, не особо разбираюсь в цветах. Будем думать )))))

37

когда сажать будем?

38

Вот-вот и я о том же. Давайте определяться. Весна скоро!!!
Девочки, кто больше разбирается , предлагайте.

39

Я в цветоводстве совсем не соображаю, но в воскресенье была в храме, а там у каждой стены кадушки и горшки с гиацинтами. запах такой стоит нежный и по-настоящему весенний. и цветет белым, розовым, сиреневым. вот именно такие бы и купила. надеюсь, не прихотливый. Говорят, еще может и в саду расти. здорово потом его пересадить на солнышко (вот только мне на балконе придется высаживать).

40

А я считаю, что это чистой воды глупость.

41

Ну не можем же мы всё время говорить о ттм. Нужно как то отвлекаться. Я считаю что это прекрасная идея.

42

Ань, а может все таки любое растение, необязательно цветущее. Просто довольно часто бывает, что растение вроде бы и цветущее, но не цветет. Это зависит от множества факторов, самое банальнае - не та энергетика в доме. У меня много знакомых, у которых любые цветы не приживаются. Да что далеко ходить_ в квартире где мы сейчас живем цветы не приживались. Муж говорит, что его бабушка только и успевала носить цветы туда-обратно. Принесет, а он загибаться начинает, она его обратно к себе тянет. Так что он очень удивился, когда я устроила дома полисадник, и он не загнулся. Наверное я чтото изменила своим присутствием в энергетическом плане.

Вот представь, можно купить маленький цветочек, пересадить его, на горшочке подписать дату и растить, чем больше будет цветочек, тем радосней будет на душе. Пусть это будет фикус или пальма, какая нибудь.Большие цветы - это шикарное украшение для дома.

Только в этом случае бедные будут все остальные зеленые жители квартиры, так как вся забота будет направлена на трофейное чадо))))

43

Buzina написал(а):

А я считаю, что это чистой воды глупость.

Девочки, милые, эта идея не глупость...я у родителей, у них частный дом, засадила целый газон зеленой травы, сделала альпийскую горку и посадила кучу цветов...заметьте мне сорок исполнилось в этом году и я никогда не занималась цветоводством...а когда я ходила с бритой головой-мне так захотелось красоты вокруг себя..я зашла на сайты цветоводов и на сайт умный сад и умный огород и, покопавшись там, создала эту красоту...Причем заметьте кто -то из нас лепит сказочные фигурки, кто-то цветы сажает..главное найти занятие, которое принесет радость...далее цитирую
"Чтобы победить болезнь и исчелиться нужно сделать первый шаг-изменить мысли. Для этого в том числе♦ Нужно избегать скуки.  Когда ум ничем не занят, он готов чем угодно заполнить простаивающий мыслительный процесс. Даже боль и болезнь придумает, лишь бы найти себе занятие.
♦ Не переставайте учиться новому. Приобретение новых знаний стимулирует развитие нейронов и побуждает мозг перестроиться, когда тот застрянет в нездоровых моделях мышления. Это сохраняет живость ума и помогает клеткам мозга общаться между собой. Освежить мозги можно, больше читая, поступив в учебное заведение или записавшись на какие-нибудь курсы. Развивайте новые навыки, обогащающие вас интеллектуально, и станьте специалистом в давно интересующей вас области.
♦ Дайте волю творчеству. Мозгу будет трудно заскучать или концентрироваться на чем-то плохом, когда он занят новым. Творчество питает ум и душу, вместе с тем раскрывая ваши способности и таланты. Оно переносит мысли от привычного к незнакомому и возводит на уровень ментального восторга. Научитесь рисовать, играть на каком-нибудь музыкальном инструменте, раскройте свой писательский дар. Делайте то, что позволит правому полушарию мозга проявлять себя. Творчество помогает выразить себя так, как не позволяет обусловленность; оно открывает простор для радости."

44

Юленька написал(а):

Это зависит от множества факторов, самое банальнае - не та энергетика в доме. У меня много знакомых, у которых любые цветы не приживаются. Да что далеко ходить_ в квартире где мы сейчас живем цветы не приживались. Муж говорит, что его бабушка только и успевала носить цветы туда-обратно. Принесет, а он загибаться начинает, она его обратно к себе тянет. Так что он очень удивился, когда я устроила дома полисадник, и он не загнулся. Наверное я чтото изменила своим присутствием в энергетическом плане.

вот у меня никогда растения в доме не цвели. росли, но не цвели. фиалки всегда умирали. кактусы тоже умирали. может быть из-за ухода плохого.
но я не отчаиваюсь, я попробую в свой цветочек все вложить, как в свои волосы.

Юленька написал(а):

от представь, можно купить маленький цветочек, пересадить его, на горшочке подписать дату и растить, чем больше будет цветочек, тем радосней будет на душе. Пусть это будет фикус или пальма, какая нибудь.Большие цветы - это шикарное украшение для дома.

конечно Юль пусть все выберут себе цветок какой хотят, пусть он и цвести не будет, главное, чтобы радовал.

Buzina написал(а):

А я считаю, что это чистой воды глупость.

конечно нас не исцелит цветок на подоконнике и может быть он вообще не приживется или не расцветет, это не беда, можно новый посадить. зато мы будем объединены еще чем-то! к тому же цветы - это так красиво! вот я спросила на форуме у цветоводов, что посадить, а они мне столько насоветовали, что я выбрать не могу - мне они все нравятся, вдруг у меня новое хобби появится. вдруг кто-то тоже увлечется. ведь это же положительные эмоции, они нам нужны!

45

Nezabudka написал(а):

Я в цветоводстве совсем не соображаю, но в воскресенье была в храме, а там у каждой стены кадушки и горшки с гиацинтами. запах такой стоит нежный и по-настоящему весенний. и цветет белым, розовым, сиреневым. вот именно такие бы и купила. надеюсь, не прихотливый. Говорят, еще может и в саду расти. здорово потом его пересадить на солнышко (вот только мне на балконе придется высаживать).

моей маме однажды подарили такой цветок. он необыкновенный!! у него запах потрясающий и цветы красивые очень! я наверное выберу себе гиацинт.
он вот так выглядит

http://www.naturehills.com/images/productimages/hyacinth_pastelmixed.jpg

46

Девочки, читаю и радуюсь, что мы находим чем себя занять! Чем меньше плохих мыслей о волосах, тем лучше!
Цветы для меня такая тема... :D Я их то люблю до беспамятства, то мне становится на них наплевать))) Было время, что ото всюду, где видела цветок наровила отщипнуть и тащила домой) Благополучно сажала, оно все приживалось и росло как на дрожжах. И еще скупала везде, где встречала. Любила экзотические, с крупными листьями. Была у меня Дифембахия в потолок и Манстера. Потом, когда мне становилось наплевать, они загибались, а мне было абсолютно все равно, потомучто были дела по важнее цветов. Сейчас в живых осталась только Драцена, ей уже лет 7, Толстянка (не знаю, как зовут по умному) и еще какая-то штука, которую вообще не знаю как зовут( Но они не цветут. Сейчас у меня как раз период "наплевать", но я не прочь по весне (весной, говорят лучше всего) засадить и взростить какой-нибудь росток)))
Если честно, мое мнение такое - любая живность в доме это очень хорошо! Будь то цветы или кошки с собаками! Скучать уж точно не придется и голову чесать некогда будет! Еще, к слову, хочу отметить, что коты и растительность в доме - вещи плохо уживающиеся))) Коты так и наровят обглодать цветок и удобрить почву)))
Лично я, когда завязала с ттм, купила маленькую красноухую черепашку! И теперь смотрю на нее, как она растет и понимаю, что время не стоит на месте и волосы мои тоже не заставят себя ждать и обязательно вырастут :flag:

47

Вот он, мой ЦВЕТОЧЕК)))
Прежде чем вы начнете смеятся, я раскажу его историю. Ждала я этот ЦВЕТОЧЕК очень долго. Его мамочка плюется семечками, из которых потом выростают прекрасные пальмочки, крайне редко. А так как его мамочка живет в холе здания управления одного предприятия, то достать эту семечку становится совсем нереально. И все таки она у меня появилась, я ее посадила, она проросла, у отросточка выросло пять милых листочков. Я его вынула из землички, поставила в водичку, а пересадить забыла, замоталась совершенно. Поом был ремонт, и ванька со своим стаканчиком был задвинут в дальний угол. И буквально недавно я о нем вспомнила...и, ооо ужас(( на нем не осталось ни одного листочка, водичка испарилась - стебелек засох. Я очень растроилась от того, что я такая солоха, и собралась была выбрасывать отросточек, как в серединке стебелечка я увидела зеленую точечку. Набрав водичку в стаканчик, я поставила ЦВЕТОЧЕК на самое видное место. И Оооо чудо!!! листик вырос!!!!)))))ЦВЕТОЧЕК ожил!!

Ань, я посадила сегодня отросточек в его первый собственный горшочек. Я его почти было загубила, но наверное он так же сильно хотел жить, как этого хочу я.

Нууу, вуаля:

48

Юленька написал(а):

Ань, я посадила сегодня отросточек в его первый собственный горшочек. Я его почти было загубила, но наверное он так же сильно хотел жить, как этого хочу я.

Урааа Юль ты у нас будешь первая )) пусть он растет вместе с твоими волосами и радует тебя, будешь вспоминать, как ты побеждаешь ттм каждый день так же, как он прибавляет в росте каждый день, мы не видим как растение растет, так же как и волосы, но со временем мы удивимся, какие большие наши цветы и какие длинные волосы

49

класс!!!!!!!срочно за цветочками и семенами)))))тож хочу!

50

less написал(а):

конечно нас не исцелит цветок на подоконнике и может быть он вообще не приживется или не расцветет, это не беда, можно новый посадить. зато мы будем объединены еще чем-то! к тому же цветы - это так красиво! вот я спросила на форуме у цветоводов, что посадить, а они мне столько насоветовали, что я выбрать не могу - мне они все нравятся, вдруг у меня новое хобби появится. вдруг кто-то тоже увлечется. ведь это же положительные эмоции, они нам нужны!

Согласна!!!!

Дело это добровольное, конечно же)

Мне нравится эта идея, потому что, опять же, отвлекает от ттм, прежде всего. И олицетворяет нашу борьбу. Как символ) И будем показывать, что у кого выросло (и не только волосы))).

Отредактировано александрия (2011-02-03 22:10)


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Разное » про цветы и весну