Трихотилломания "Сообщество Эйфории"

Объявление

Если у Вас было даже 100 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ-- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня--Всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Трихотилломания "Сообщество Эйфории" » Разное » про цветы и весну

про цветы и весну

Сообщений 1 страница 100 из 131

1

Тут недавно моя тетя притащила горшки, чтобы цветы какие-нибудь посадить, а ей говорю - да нуу зачем, земля, грязь и вообще поливать их еще, я таблетки пить забываю, а тут еще и цветы поливать никакой памяти не будет, они завянут, а я расстроюсь.
Она мне на это рассказывает какую-то байку своей молодости.

Приходит к врачу женщина и говорит ему -Доктор, сил никаких нет, слабость, дети выросли, муж умер, кошка убежала, подруги все по больницам, хожу в парк и слезами заливаюсь, жить не хочу!
Доктор ей отвечает -Купите сто фиалок.
-Ну что же, доктор, вы такое мне предлагаете. У меня жизнь кончена, а вы мне фиалки продаете.
-Купите фиалки все-таки.
Приходит к нему в следующий раз женщина
-Ой, доктор, фиалки мне всю квартиру заняли, везде грязь, я еле встаю, а их поливать надо, уже пересаживать скоро. Боюсь, завянет все, мне еще их на мусорку тащить. Что делать, не знаю.
Доктор ей -Все хорошо, приходите в следующий раз. И отпустил.
Потом пришла весна и женщина снова к нему приходит.
-Доктор, мои фиалки выросли в два раза. Меняю им горшки. Вот только не знаю, где у меня какие, белые, синие, розовые. Когда же они уже зацветут!
Ну отпустил ее доктор и больше не приглашал на прием, но однажды она сама пришла, пришлось поинтересоваться ее здоровьем.
-Ну как ваше самочувствие?
-Доктор, у меня все цветет, все фиалки расцвели!! Столько радости, такая красота!
-Ну а как ваше самочувствие? Вы ведь жить не хотели.
-Что вы, доктор, у меня фиалки теперь, кто же ухаживать за ними будет, некому больше!

Это конечно не про нас, но доля правды все равно в этой байке есть. И мне в голову такая простая штука пришла, не знаю, может быть ерунда, но вдруг кому-то понравится.
Давайте выберем какое-нибудь растение, которое цветет красиво, неприхотливое и чтобы расцветало через полгода посадки. Посадим все его в один день и будем его растить так же, как будем растить волосы. Через полгода оно расцветет, а на голове будет 8-10 см длины.
Посадим это растение не просто так, а со смыслом. Оно будет как бы символом того, что мы отказались от ттм. Оно будет расти и это будет визуализация нашей борьбы.

2

АААААА!!! Какая классная идея)) Я - ЗА! (хотя никогда не растила цветы).

Какое именно растение будем выращивать????))))))))

3

О здорово, Саш, нас уже двое, я тоже не растила никогда!!

Короче я пошла на форум цветоводов и надеюсь, они нам сейчас насоветуют! Отпишусь тогда))

4

я с вами)) правда я тот еще цветовод)))
у меня только морковка в саду растет))

в любом случае, я с вами)

5

Я "ЗА"!!!!!!!!!!! Анютка, суперская идея!!!!!!!!! :cool: Что сажать бум?  :surprise:

6

Уряяяяяааааааа! И я тоже хочу!!!! У меня даже есть огромный горшок:))))

7

Принимайте и меня в свои ряды. Я тоже  - за))))
Анечка, умница что придумала это тему! как то веселее стало на душе и весной запахло.
Знаю, орхидея цветёт гдето 2 раза в год. Но нужно покупать сразу цветок и он не пересаживается, да и не дешевый он.

8

Я обожаю цветы!!! У меня все подоконники заставлены. Я не профессионал,конечно,но люблю это дело ))) Особенно,когда цветы расцветают и радуют меня. Год назад мне подарили орхидею. Вернее, фаленопсис. Капризуля он,девочки,но оно того стоит. Вот как раз сейчас собирается цвести. Как распустится-выложу фото ))). А вообще-я люблю фиалки. Но в моей квартире они почему-то не очень хорошо себя чувствуют. Более простые в уходе-это те же фиалки, пепперомия (с кудрявыми листьями и цветками как петушиный гребешок),пеларгония (типа,культурная герань))). Я с них начинала.

9

Лана написал(а):

Год назад мне подарили орхидею. Вернее, фаленопсис. Капризуля он,девочки,но оно того стоит.

слушай Лана я тут лазила на форуме цветоводов и смотрела именно на фаленопсис!! блин Лана это какая-то телепатия))) Меня он привлек тем, что там было красивое описание - цветы похожие на бабочки, а это так символично, а я вот когда какие-то такие сравнения красивые в чем-то вижу, сразу меня это цепляет.. ))) и вот ты пишешь тут про этот цветок. просто мистика)))) но я почитала, там его надо растить особо. это же орхидея. но цветы красивущщие!!!!

10

здорово что вам нравится идея)) осталось только подобрать цветок, но это мы сейчас по форумам полазием и выберем или вот Лана - если у тебя опыт есть в этих цветочных делах, то ты нам точнее скажешь!
а все-таки этот фаленопсис.... блин, просто мистика)))) я еще на него такая долго смотрю и на форуме написала даже - сможем ли мы его вырастить, если опыта у нас нет, пойду посмотрю, что ответили))))

11

ой,меня тоже берите с собой!тож хочу!!!!давайте договариваться когда....

12

короче меня на форуме цветочники засмеяли!!))) вот тут можете почитать)) они короче написали, что вдруг у кого цветок загнется, тот расстроится и волосы себе все вырвет))) еще сказали, что мы в один день его не посадим, к тому же если сажать то из семечка, а из семечка может и не вырасти.
вообще блин я в цветах не разбираюсь, может правда не получится в один день его посадить. не знаю даже, как быть.

пока там посоветовали такие варианты:

герань
гибискус
узумбарские фиалки
бегонии
пеларгонии 
спатифиллум

13

у меня у подружки растет спаржа(не по-научному)-аспарагус что ли...,он не цветет,но растет быстро и так кустиком симпатичным и непривередливый)))))я уж давно его хочу посадить))))зато из семечка и по-любому вырастет))))

14

женя написал(а):

у меня у подружки растет спаржа(не по-научному)-аспарагус что ли...,он не цветет,но растет быстро и так кустиком симпатичным и непривередливый)))))я уж давно его хочу посадить))))зато из семечка и по-любому вырастет))))

но нам же нужен символ!! когда он расцветет это ж будет так красиво!! мы все душой вместе с ним расцветем и вспомним друг о друге!! ведь это же так красиво! пусть это нам может быть и не облегчит борьбу с ттм, но зато будет красиво. я идеалист какой-то )))

15

less, а если тюльпан вырастить?

16

Семь написал(а):

less, а если тюльпан вырастить?

а он многолетний?? по-моему он один год цветет, нет??

17

Приветствую цветоводов любителей))) Я тоже не проч цветочек вырастить! Надо чтоб такой простой, ничего экзотического, чтоб рос! Я с подругой живу, так ее иногда пробирает на цветы! Купит в горшке цветок, не проходит много дней, а от него рожки да  ножки остаются! Что уж они такие не живучие!))

18

может календулу?тож непривередливый..и цветет))))

19

женя написал(а):

может календулу?тож непривередливый..и цветет))))

посмотрела в инете! Красивый цветочек!! Но вот подруга кажись такой же выращивала, захерел бедный))

20

я помню он везде растет)))главное-подход))))
и он желтенький-как солнышко,как весна)))

Отредактировано женя (2011-02-01 21:42)

21

less написал(а):

они короче написали, что вдруг у кого цветок загнется, тот расстроится и волосы себе все вырвет)))

)))))))))) Не могу,смешно )))) Уж мы-то не вырвем

22

о,Спатифиллум тоже есть,симпатяга.Цветет пару раз в год,стоит долго. Но аллергикам лучше не иметь,у кого маленькие детки-тоже. А так,неприхотлив. Герань у меня бестолковая,вытянулась на метр и не цветет. Говорят,хорошо очищает пространство и заразу убивает. Вот.

23

Лана написал(а):

Герань у меня бестолковая,вытянулась на метр и не цветет. Говорят,хорошо очищает пространство и заразу убивает.

Если можно про "заразу"  подробнее. Имеется ввиду плохая энергетика или что то подобное?

24

С форума цветочников: "Знетет тут такая может получиться вещь. Вот у одной из вас по какой-либо причине (неправильный уход, вредители и т.д.) цветок загнется и что тогда? Она же вообще себе не только волосы вырвет... Использовать растения в качестве симовола или талисмана весьма опрометчивая идея. Здесь, на форуме, как-то писала одна девушка, которая посадила с женихом цветок (не помню уже какой), но потом, когда он (цветок) сдох из-за неправильного ухода, она вообразила что жених ее разлюбил, начались разборки типа "кто она?" и кончилась любовь... "

Блииин)))))
Отлична просто!)) аааа, ржу)))))

Давайте сразу условимся. Что цветы растить могут не все, и если у кого-то по разным причинам - не прижился цветок, нет времени ухаживать и прочее- не будет мучить растение и заведет себе либо другое (которое будет проще растить) или отдаст его и без всяких аналогий не будет об этом думать))) А то реально у нас впечатлительные так воодушевятся сначала, а потом расстроятся, такого себе надумают.. что и правда)

Давайте подходить к этому адекватно) Это прекрасный символ нашей борьбы! Но если проявить фантазию, можно ведь и другие придумать "символы" борьбы?) Это же специально делается, чтобы подбодрить себя, порадовать) А не наоборот))

25

я вот хочу себе хобби завести! И про цветок -это идея! А столько горшочком красивых)) Может один цветочек меня побудить к целому подоконнику цветов))

26

Саша, присоединяюсь ко всем твоим словам. Я, например могу и недосмотреть за цветком. Но к ттм не вернусь. А вот про других не знаю.
А вообще Анечка молодец, что придумала эту тему.Во-первых на душе приятно, а во-вторых меньше думаем о ттм, а больше о приятном.Прикольно,а  вдруг из нас получатся не только цветочники-любители, а и професионалы! :shine:  :shine:   :shine: 
Так что подбадриваем себя и радуем.

27

"может быть мы все-таки не откажемся от этой затеи, а если и умрет у кого-нибудь цветок, то переживем, мы же все-таки не до такой степени нервные, как раз учимся с этим бороться )))"

Вот именно, Анют)) Это правильно ты написала)
Идея мне нравится, просто ее надо адекватно воспринимать)
И придумать себе цветок)
А если подумать.. то и кактус цветет, вот, а растить его совсем не сложно) Зато ты сразу почувствуешь себя в коллективе)) Будешь рассказывать о нем и каждый раз он будет символизировать твою победу))

Галуня написал(а):

Саша, присоединяюсь ко всем твоим словам. Я, например могу и недосмотреть за цветком.

Кактус))))))))))))))))) Кактус точно не загнется))) И он тоже ЦВЕТЕТ (это альтернатива для тех, у кого мало времени или нет опыта в цветоводстве)). Или нет такой любви к цветам, чтобы их трепетно растить)
У меня был кактус, он даже цвел)

28

Галуня написал(а):

если можно про "заразу"  подробнее.

Можно ))) Герань обладает лечебными свойствами благодаря выделяемым фитонцидам, повышающим иммунитет.
Проведенные опыты с геранью подтвердили этот факт. В целях эксперимента на листья герани наносили капли жидкости с бактериями стафилококка, и уже через три часа все бактерии погибали.
Чтобы полностью убедиться в полученных результатах, эксперимент был продолжен.
Герань поместили в закрытое пространство, создав идеальную среду для выживания микробов, однако и в данном случае через шесть часов все микробы погибли, а все потому, что герань выделяет бактерицидные вещества, которые убивают микробы. Герань не только очищает воздух, но еще и отпугивает насекомых, что крайне актуально в летнее время.
Сфера действия герани настолько велика, что перечислить все крайне тяжело. Герань обладает антисептическим, обезболивающим, мочегонным, противоотечным, бактерицидным антивирусным, кровоостанавливающим и противодиабетическим действием.

Подробнее тут http://www.charla.ru/blog/housekeeping/2716.html

Отредактировано Лана (2011-02-01 23:01)

29

александрия написал(а):

Кактус))))))))))))))))) Кактус точно не загнется)))

:rofl:
Переживаем так, вдруг не углядим и загнется))) авось не кота заводим))

30

кактус-это просто жесть!!!!смешариков напоминает мне все это)))) :D

31

женя написал(а):

кактус-это просто жесть!!!!

Зато очень весело!
Но цветущий кактус тоже может не зацвести. У меня дочка купила 2 года назад кактус, обещали , что зацветёт через 2 месяца. А мы два года ждёмс))))) :dontknow:

32

девочки, идея супер.Моё мнение что пусть у каждой будет свой цветок, который мы захотим. У меня такой прикол, я только недавно начала выращивать ЛИМОН!!! На нем 5 листочков.Он конечно, очень вредный, медленно растет.Я предлагаю сделать так, пусть каждый участник по желанию выставит фото своего растительного питомца на на начальном этапе, а позже дополнит через пол года, и в это же время сделает фото со своимиволосами.У всех будет свой отсчет)))Затем так и далее, будет выставлять итоговые фото))))

33

Я тоже думаю, может каждый пусть свой цветок выберет (я настроена купить кактус))))))))))).
И пусть не зацветет, зато я точно знаю, что не загублю растение, если вдруг забуду его полить хоть разик)))

34

да, вот это самое лучшее решение! у нас же у всех все по-разному, кто-то обожает цветы на подоконниках, а кто-то вообще дома не появляется и ему не до цветов. а если у каждой будет свое что-то - это ведь интереснее! а когда начнет это дело цвести - тема получится красивая и веселая. так что давайте обязательное условие - чтобы цвело!

35

less написал(а):

давайте обязательное условие - чтобы цвело!

Я тоже согласна, чтобы цвело. Но всё таки для начала, давайте поделимся кто какой цветок будет выращивать. Хочется растить с маленького или семени.Орхидею наверное не получиться, если я правильно понимаю, продают уже готовое растение и даже цветущее. Нужно ждать, когда перецветёт. А потом оно выбрасывает новые стрелы, на которых распускаются прекрасные цветы. Так что подскажите, девочки.

36

Анюта! Замечательная идея!!! :cool:
Вот и мне кажется,что пусть будет у каждой свой цветок,а потом будем выставлять фото и соберем целый букет!!! Это же тааак интересно!! Только вот я тоже,как и многие, не особо разбираюсь в цветах. Будем думать )))))

37

когда сажать будем?

38

Вот-вот и я о том же. Давайте определяться. Весна скоро!!!
Девочки, кто больше разбирается , предлагайте.

39

Я в цветоводстве совсем не соображаю, но в воскресенье была в храме, а там у каждой стены кадушки и горшки с гиацинтами. запах такой стоит нежный и по-настоящему весенний. и цветет белым, розовым, сиреневым. вот именно такие бы и купила. надеюсь, не прихотливый. Говорят, еще может и в саду расти. здорово потом его пересадить на солнышко (вот только мне на балконе придется высаживать).

40

А я считаю, что это чистой воды глупость.

41

Ну не можем же мы всё время говорить о ттм. Нужно как то отвлекаться. Я считаю что это прекрасная идея.

42

Ань, а может все таки любое растение, необязательно цветущее. Просто довольно часто бывает, что растение вроде бы и цветущее, но не цветет. Это зависит от множества факторов, самое банальнае - не та энергетика в доме. У меня много знакомых, у которых любые цветы не приживаются. Да что далеко ходить_ в квартире где мы сейчас живем цветы не приживались. Муж говорит, что его бабушка только и успевала носить цветы туда-обратно. Принесет, а он загибаться начинает, она его обратно к себе тянет. Так что он очень удивился, когда я устроила дома полисадник, и он не загнулся. Наверное я чтото изменила своим присутствием в энергетическом плане.

Вот представь, можно купить маленький цветочек, пересадить его, на горшочке подписать дату и растить, чем больше будет цветочек, тем радосней будет на душе. Пусть это будет фикус или пальма, какая нибудь.Большие цветы - это шикарное украшение для дома.

Только в этом случае бедные будут все остальные зеленые жители квартиры, так как вся забота будет направлена на трофейное чадо))))

43

Buzina написал(а):

Девочки, милые, эта идея не глупость...я у родителей, у них частный дом, засадила целый газон зеленой травы, сделала альпийскую горку и посадила кучу цветов...заметьте мне сорок исполнилось в этом году и я никогда не занималась цветоводством...а когда я ходила с бритой головой-мне так захотелось красоты вокруг себя..я зашла на сайты цветоводов и на сайт умный сад и умный огород и, покопавшись там, создала эту красоту...Причем заметьте кто -то из нас лепит сказочные фигурки, кто-то цветы сажает..главное найти занятие, которое принесет радость...далее цитирую
"Чтобы победить болезнь и исчелиться нужно сделать первый шаг-изменить мысли. Для этого в том числе♦ Нужно избегать скуки.  Когда ум ничем не занят, он готов чем угодно заполнить простаивающий мыслительный процесс. Даже боль и болезнь придумает, лишь бы найти себе занятие.
♦ Не переставайте учиться новому. Приобретение новых знаний стимулирует развитие нейронов и побуждает мозг перестроиться, когда тот застрянет в нездоровых моделях мышления. Это сохраняет живость ума и помогает клеткам мозга общаться между собой. Освежить мозги можно, больше читая, поступив в учебное заведение или записавшись на какие-нибудь курсы. Развивайте новые навыки, обогащающие вас интеллектуально, и станьте специалистом в давно интересующей вас области.
♦ Дайте волю творчеству. Мозгу будет трудно заскучать или концентрироваться на чем-то плохом, когда он занят новым. Творчество питает ум и душу, вместе с тем раскрывая ваши способности и таланты. Оно переносит мысли от привычного к незнакомому и возводит на уровень ментального восторга. Научитесь рисовать, играть на каком-нибудь музыкальном инструменте, раскройте свой писательский дар. Делайте то, что позволит правому полушарию мозга проявлять себя. Творчество помогает выразить себя так, как не позволяет обусловленность; оно открывает простор для радости."

44

Юленька написал(а):

Это зависит от множества факторов, самое банальнае - не та энергетика в доме. У меня много знакомых, у которых любые цветы не приживаются. Да что далеко ходить_ в квартире где мы сейчас живем цветы не приживались. Муж говорит, что его бабушка только и успевала носить цветы туда-обратно. Принесет, а он загибаться начинает, она его обратно к себе тянет. Так что он очень удивился, когда я устроила дома полисадник, и он не загнулся. Наверное я чтото изменила своим присутствием в энергетическом плане.

вот у меня никогда растения в доме не цвели. росли, но не цвели. фиалки всегда умирали. кактусы тоже умирали. может быть из-за ухода плохого.
но я не отчаиваюсь, я попробую в свой цветочек все вложить, как в свои волосы.

Юленька написал(а):

от представь, можно купить маленький цветочек, пересадить его, на горшочке подписать дату и растить, чем больше будет цветочек, тем радосней будет на душе. Пусть это будет фикус или пальма, какая нибудь.Большие цветы - это шикарное украшение для дома.

конечно Юль пусть все выберут себе цветок какой хотят, пусть он и цвести не будет, главное, чтобы радовал.

Buzina написал(а):

конечно нас не исцелит цветок на подоконнике и может быть он вообще не приживется или не расцветет, это не беда, можно новый посадить. зато мы будем объединены еще чем-то! к тому же цветы - это так красиво! вот я спросила на форуме у цветоводов, что посадить, а они мне столько насоветовали, что я выбрать не могу - мне они все нравятся, вдруг у меня новое хобби появится. вдруг кто-то тоже увлечется. ведь это же положительные эмоции, они нам нужны!

45

Nezabudka написал(а):

Я в цветоводстве совсем не соображаю, но в воскресенье была в храме, а там у каждой стены кадушки и горшки с гиацинтами. запах такой стоит нежный и по-настоящему весенний. и цветет белым, розовым, сиреневым. вот именно такие бы и купила. надеюсь, не прихотливый. Говорят, еще может и в саду расти. здорово потом его пересадить на солнышко (вот только мне на балконе придется высаживать).

моей маме однажды подарили такой цветок. он необыкновенный!! у него запах потрясающий и цветы красивые очень! я наверное выберу себе гиацинт.
он вот так выглядит

http://www.naturehills.com/images/productimages/hyacinth_pastelmixed.jpg

46

Девочки, читаю и радуюсь, что мы находим чем себя занять! Чем меньше плохих мыслей о волосах, тем лучше!
Цветы для меня такая тема... :D Я их то люблю до беспамятства, то мне становится на них наплевать))) Было время, что ото всюду, где видела цветок наровила отщипнуть и тащила домой) Благополучно сажала, оно все приживалось и росло как на дрожжах. И еще скупала везде, где встречала. Любила экзотические, с крупными листьями. Была у меня Дифембахия в потолок и Манстера. Потом, когда мне становилось наплевать, они загибались, а мне было абсолютно все равно, потомучто были дела по важнее цветов. Сейчас в живых осталась только Драцена, ей уже лет 7, Толстянка (не знаю, как зовут по умному) и еще какая-то штука, которую вообще не знаю как зовут( Но они не цветут. Сейчас у меня как раз период "наплевать", но я не прочь по весне (весной, говорят лучше всего) засадить и взростить какой-нибудь росток)))
Если честно, мое мнение такое - любая живность в доме это очень хорошо! Будь то цветы или кошки с собаками! Скучать уж точно не придется и голову чесать некогда будет! Еще, к слову, хочу отметить, что коты и растительность в доме - вещи плохо уживающиеся))) Коты так и наровят обглодать цветок и удобрить почву)))
Лично я, когда завязала с ттм, купила маленькую красноухую черепашку! И теперь смотрю на нее, как она растет и понимаю, что время не стоит на месте и волосы мои тоже не заставят себя ждать и обязательно вырастут :flag:

47

Вот он, мой ЦВЕТОЧЕК)))
Прежде чем вы начнете смеятся, я раскажу его историю. Ждала я этот ЦВЕТОЧЕК очень долго. Его мамочка плюется семечками, из которых потом выростают прекрасные пальмочки, крайне редко. А так как его мамочка живет в холе здания управления одного предприятия, то достать эту семечку становится совсем нереально. И все таки она у меня появилась, я ее посадила, она проросла, у отросточка выросло пять милых листочков. Я его вынула из землички, поставила в водичку, а пересадить забыла, замоталась совершенно. Поом был ремонт, и ванька со своим стаканчиком был задвинут в дальний угол. И буквально недавно я о нем вспомнила...и, ооо ужас(( на нем не осталось ни одного листочка, водичка испарилась - стебелек засох. Я очень растроилась от того, что я такая солоха, и собралась была выбрасывать отросточек, как в серединке стебелечка я увидела зеленую точечку. Набрав водичку в стаканчик, я поставила ЦВЕТОЧЕК на самое видное место. И Оооо чудо!!! листик вырос!!!!)))))ЦВЕТОЧЕК ожил!!

Ань, я посадила сегодня отросточек в его первый собственный горшочек. Я его почти было загубила, но наверное он так же сильно хотел жить, как этого хочу я.

Нууу, вуаля:

увеличить

увеличить

48

Юленька написал(а):

Ань, я посадила сегодня отросточек в его первый собственный горшочек. Я его почти было загубила, но наверное он так же сильно хотел жить, как этого хочу я.

Урааа Юль ты у нас будешь первая )) пусть он растет вместе с твоими волосами и радует тебя, будешь вспоминать, как ты побеждаешь ттм каждый день так же, как он прибавляет в росте каждый день, мы не видим как растение растет, так же как и волосы, но со временем мы удивимся, какие большие наши цветы и какие длинные волосы

49

класс!!!!!!!срочно за цветочками и семенами)))))тож хочу!

50

less написал(а):

конечно нас не исцелит цветок на подоконнике и может быть он вообще не приживется или не расцветет, это не беда, можно новый посадить. зато мы будем объединены еще чем-то! к тому же цветы - это так красиво! вот я спросила на форуме у цветоводов, что посадить, а они мне столько насоветовали, что я выбрать не могу - мне они все нравятся, вдруг у меня новое хобби появится. вдруг кто-то тоже увлечется. ведь это же положительные эмоции, они нам нужны!

Согласна!!!!

Дело это добровольное, конечно же)

Мне нравится эта идея, потому что, опять же, отвлекает от ттм, прежде всего. И олицетворяет нашу борьбу. Как символ) И будем показывать, что у кого выросло (и не только волосы))).

Отредактировано александрия (2011-02-03 22:10)

51

less написал(а):

я наверное выберу себе гиацинт

Я тоже за гиацинт! Тем более, что эти цветы тоже любит моя мама! Только я не знаю можно ли их выращивать в квартире. У моей мамы они растут на клумбе. Завтра забегу на рынок и спрошу в киосках, где их продают.

52

Мне тоже оооочень гиацинт нравиться! :love: очень похож на крупную сирень, а я обожаю, когда дома стоит букет сирени)))) и запах у гиацинта такой нежный! Хочу рассказать, мне в прошлом году на день рождения подарили маленькое мандариновое деревце. :-) я садовод еще тот)))))) сомневалась, что это чудо у меня приживется. Ухаживать толком не знала как, купила удобрение для этого чуда-дерева, поливала, деревце потихоньку стало расти..., даже зацвело!!!!!!))))) запах у маленьких белых цветочков такой нежный был, напоминал как пахнет жасмин. Моему восторгу не было предела)))), а 1,5 месяца назад выросло 2 малюсеньких мандаринчика!!!!)))), вечером сфоткаю для вас. Один  мандаринчик уже почти созрел))))))))))))))))))

53

Галуня написал(а):

Я тоже за гиацинт! Тем более, что эти цветы тоже любит моя мама! Только я не знаю можно ли их выращивать в квартире. У моей мамы они растут на клумбе. Завтра забегу на рынок и спрошу в киосках, где их продают.

Галя, здорово! Давай сажать гиацинт вместе. Я почитала про них, они могут жить в горшках дома, но им необходимо все равно рано или поздно один сезон пожить в земле, чтобы на следующий год сделать выгонку и получить красивые цветы.
Вообще там как-то все не так уж и просто!
Я не знаю, можно ли сейчас где-то купить гиацинт. Их вроде в конце осени продают, а сейчас они по-моему уже должны быть посажены.
Где ты живешь, кстати??

Valya написал(а):

а 1,5 месяца назад выросло 2 малюсеньких мандаринчика!!!!)))), вечером сфоткаю для вас.

ого, мандарины в горшке!! покажи конечно!!

54

less написал(а):

Я не знаю, можно ли сейчас где-то купить гиацинт

Сегодня не успела на рынок забежать. Не буду обещать, но постараюсь - завтра. И там всё разузнаю.
Прошлой весной я покупала с мамой гиацинты на рынке с луковицами и они уже были цветущие. В каком они виде сейчас могут продаваться - незнаю.
А живу я, Анечка, на Украине. В западной её части, в одном из областных центров. Я думаю ты не обидешся, если я не назову город. Пока, что...
Валюша, давай нам мандаринчики)))))))))

55

Галуня написал(а):

А живу я, Анечка, на Украине.

просто подумала вдруг ты из москвы и тогда бы мы этот гиацинт нашли быстрее ))

56

Аня,сегодня разузнала про гиацинты. У нас на рынке есть киоски с семенами. Так вот я подошла к продавцам и всё распросила.
Гиацинты - это луковичные растения, т. е. вырастают они из луковиц, а не семян. Луковицы гиацинта нужно покупать с августа по декабрь. Зимой они не продаются, т. к. луковицы боятся мороза. Нужно ждать тепла, пока их начнут продавать. Если же мы гдето найдем их сейчас, есть большая вероятность того что они могут быть перемёрзшие, тогда с них ничего не получится. Вот так мне объяснили. Я спросила, а что они посоветуют - что можна посадить в дом условиях, и что бы цвело. Та же история - только луковичные. Может быть в больших городах есть специализированные магазины по нашему вопросу, может там что то посоветуют.Ещё вспомнила одно место, но не знаю, когда туда доберусь.
Так что прийдётся выращивать что то другое. А что?

57

Аня, Галуня - вырастим гиацинты - и будет целая клумба!!!

Девочки, смотрите, что я нашла - этот цветок точно соответствует нашему форуму:

Знаменитый персидский поэт Фирдоуси постоянно сравнивал ВОЛОСЫ красавиц с закручивающимися лепестками ГИАЦИНТА и высоко оценивал аромат цветка:

Ее уста благоухали лучше, чем легкий ветерок, 
А гиацинтоподобные волосы приятней, чем скифский мускус.

Отредактировано Nezabudka (2011-02-07 21:09)

58

И ЕЩЕ: Яркий, свежий, полный сил и энергии, гиацинт войдет в ваш дом так уверенно, так решительно, что у вас не останется никаких сомнений- весна уже не за горами.

если не найду луковичку по городу, пойду в церковь попрошу - думаю не откажут  :)

59

Nezabudka написал(а):

Аня, Галуня - вырастим гиацинты - и будет целая клумба!!!

я уже решила окончательно, буду растить гиацинт, потому что он мне больше всего нравится и к тому же детские воспоминания о нем у меня сильны - его подарили моей маме, а она его мне отдала и сказала - будет твой цветок, ухаживай, а я его загубила. вот теперь выращу гиацинт, как мама хотела ))
все узнаю про этот цветок и выращу

60

less написал(а):

все узнаю про этот цветок и выращу

Привет Анюта! Ищи конечно же, если найдеш информацию, пиши. Я на это не имею времени. МИР ПЕРЕВЕРНУЛСЯ! Моя доця 3-й день в больнице, капельницы, уколы, голова кругом. Забегаю на форум рано утречком или почти ночью. Пока держусь, чего и всем желаю. Скоро обязательно вернусь. Пусть у вас всех в жизни будет только прекрасное, дорогие девочки, и в душе и наяву цветут ЦВЕТЫ!

61

Галуня написал(а):

МИР ПЕРЕВЕРНУЛСЯ! Моя доця 3-й день в больнице, капельницы, уколы, голова кругом.

Галуня, очень тебя понимаю, у самой дочка сильно болела последние 5 дней(((((( Думала сойду с ума. Всегда, когда дети болеют, думаешь, лучше бы сама. Держитесь! Пусть скорее поправляется!

Поэтому с опозданием показываю вам свое мандариновое деревце)

увеличить

увеличить

увеличить

62

Галуня написал(а):

МИР ПЕРЕВЕРНУЛСЯ! Моя доця 3-й день в больнице, капельницы, уколы, голова кругом. Забегаю на форум рано утречком или почти ночью. Пока держусь, чего и всем желаю. Скоро обязательно вернусь.

Галя, держись, это так наверное трудно, когда болеет ребенок. У меня нет детей, я могу только представить, как это тяжело, особенно если в больнице. Галя, лечи свою доченьку как следует, это самое главное и важное. Но и ттм не давай шанса. Когда ты пройдешь этот сильный стресс без ттм - потом борьба будет намного легче. Выздоравливайте скорее!! Мы все тебя ждем и держим за тебя кулачки, давай!!!

63

Valya написал(а):

Валя, привет!
Мандарин твой очень хочется съесть)))
Интересно, а можно его из семечка вырастить?

64

less написал(а):

Интересно, а можно его из семечка вырастить?

Думаю, что можно. У меня дочка, когда съдает мандарин или апельсин, то семечки сажает в горшок с землей. Так у нее там уже целый огород - мандаринов и апельсинов))))) Только вряд ли плоды на них будут или очень много времени нужно...)

Отредактировано Valya (2011-02-08 16:45)

65

Valya написал(а):

Валя, просто обалденное деревце!!!!!!!!!!!!!

66

Галя, здоровья твоей доченьке!

Отредактировано Nezabudka (2011-02-08 16:25)

67

Валя, мандарин потрясающий!!!

68

вот еще фото цветка

увеличить

увеличить

69

и еще :)

увеличить

увеличить

увеличить

Отредактировано Nezabudka (2011-02-08 16:32)

70

Красотища какаяяяя!!!!!!!!

71

Девочки, дорогие мои, спасибо за поддержку, всем,всем!! Мы выздоровеем и всё у нас будет хорошо!
Незабудка, фотки супер. Посмотрела на эту красрту и ещё больше хочу выращивать только гиацинт.

72

Мне он тоже ооооочень нравиться  :love:

73

Что то мы совсем забыли про цветочки! Сегодня забегу в большущий супермаркет, обещали что там есть луковицы гиацинта. Я его всё равно найду!

74

А я выйти из дому не могу. муж заболел, и ребенка не на кого оставить ((((((((((((

75

Вышла сегодня в город, обежала магазинчики и только в одном нашла. Купила сразу 2: белый и красный )))))))

увеличить

76

УРАААААААААААААА! И я нашла! Тоже купила два цветка! Жалко , что не в луковицах, а уже с листочками.

Nezabudka написал(а):

Купила сразу 2: белый и красный )))))))

Ниночка! И у меня два- кажется жёлтый и красный, покупала в супермаркете, не у кого было спросить какой цвет . Расцветёт - увидим! С фото у меня сложнее! Занимает много времени, пока в этом я не спец. Вообщем пошла фоткать...

77

Да-да, с листочками. Мне сегодня все объясняли, что это осенью надо было покупать, хранить в холодильнике, а потом высаживать за месяц-два до определенного события. Ну ладно, пусть будет так. Мои цветы вроде бы из Москвы прям привезли )))))

78

Вот и мои гиацинты!http://s47.radikal.ru/i115/1102/50/9dd4a321bcff.jpg

увеличить

79

Девочки! Почему две фотки получилось - не знаю! А убрать одну не знаю как! Так что sori!
Так что мы с Ниной уже задание выполнили - теперь сложнее - растить цветы. Может кто знает, как растить гиацинт в дом условиях. Научите! Сначала мне его нужно пересадить в эти горшочки!

80

Галуня !!! Чтаю тему - и мысль - попросить тебя за меня посадить  т.к. я ваще не цветовод и у меня 100 пудов завянет..потом читаю ты уже купила - думаю -усё поздно и бабах!! 2 купила!! Давай один за меня будет , если можно???  :shine:

81

Буду читать на сайтах. Напишу. А мне еще и горшки купить надо, так как я вообще еще ничего никогда не выращивала  :dontknow:

Галь, цветы очень красивые у тебя и уже с бутонами?

82

счастливая мамочка написал(а):

Давай один за меня будет , если можно???

Натусь, выбирай любой! Есть жёлтый горшочек и розовый. Говори какой твой.
Только давай договоримся - вдруг что не получиться, не расстраиваться! Но я очень буду стараться их растить!

Nezabudka написал(а):

Буду читать на сайтах. Напишу

Давай, Нинусь! А то у меня времени не очень.

83

Спасибо!!!!! Можно мне жёлтый?  У меня дома ни одного цветка и ни одной твари...пусть хоть заочно будет :glasses:

84

Нет проблем! Мне любой цвет подходит!
Я их даже уже подлила! :cool:

85

С днем всех влюбленных! Любви и красивых волос!

увеличить

86

Мой красный гиацинт оказался розовым )))) распустился уже... Теперь в комнате запах сирени, тоненький такой, нежный. Позже выложу )))))

87

И мой один, тот что побольше, распустился! Он тоже вместо красного оказался розовым! Но какой то он несчастненький, набочок смотрит!
Наточка, а твой крепыш такой, пока сидит! Но я думаю красотища будет!

88

Галуня написал(а):

Но какой то он несчастненький, набочок смотрит!

И у меня такой же!!! свои так и не пересадила еще. у меня теперь еще и малыш заболел, теперь вообще не выхожу, а тут и мороз такой!

Ну вот мой красавчик кособокий, подперла, чтоб лучше смотрелся )))

увеличить

89

Какие у всех классные цветы!!!!))

Девочки, а я купила кактус))) (его я точно не угроблю своей "заботой"))))

Пришла в магаз, а все кактусы цветут. Девушка сразу с ходу: "это бутафорские цветы на кактусе)))" (видимо уже были вайдосы по поводу бутафории)), так вот, показывает мне ассортимент, и где больше всего понатыкано якобе цветочков, говорит: "а вот этот, вероятнее всего, сам будет цвести". Я: "Отдавайте его мне)) Я беру красавца))".
Завтра сделаю фотку и тоже выложу своего нового "сожителя")))))

90

А чё! Кактус тоже класно! Нам нужны и мальчики и девочки! Но если кактус зацветёт, то он уже не мальчик тогда. Или как? :question: ( в смысле девочка?)

Послание для счастливой мамочки----
завтра выложу фото с нашими гиацинтами, твой уже приоткрывает листочки, что бы выпустить цветки на волю.

91

Ну вот и наши гиацинты!

увеличить

92

Я тоже не успела их пересадить, уж очень быстро расцвёл розовый! А теперь наверное и нельзя!
Счастливая мамочка, воспользовалась твоим советом, который ты давала девочкам, как сбросить фото! Получилось! А я то всегда "готово" нажимала.
Да забыла сказать, какой аромат они излучают! За окном -20, а в квартире - весна!

93

Уххх хууу хухххх, девочки в порыве энтузиазма...пошла я магазин и купила удобрения для своего лимона...Полила пару раз и он сгорел. Я в шоке ...видимо переборщила....

94

Ура! Я, наконец-то, купила свои гиацинты!!! :shine:

увеличить

95

Молодец, Валюш! А ты их уже пересадила?

96

оооо мне тоже срочно надо их найти! Валя, где ты их купила, ты в москве, скажи куда мне съездить?

97

Отличная тема Анют.
я всё время проглядываю её но не решалась написать. Цветы я очень люблю, но не могу за ними ухаживать. У нас в семье наверно аура неблагоприятная. даже самые простые комнатные растения не уживаться....
Ну вообщем очень хочеться написать что мысленно я с вами !!! Хоть я и не ращу цветок я буду смотреть за вашими фото чуда в горшке и очень радоваться что наши волосы весной дадут плоды так же как и цветения цветов !!!!

98

Какие у тебя потрясные цветы,Валюш! А это горшочек такой?!

99

Галуня написал(а):

Молодец, Валюш! А ты их уже пересадила?

Галочка, мне сказали, что их пересаживать не надо. Поливать по краю.

less написал(а):

оооо мне тоже срочно надо их найти! Валя, где ты их купила, ты в москве, скажи куда мне съездить?

Анют, у нас на работе есть цветочный киоск, я там купила. Но знаю, что были в obi. А к 8 марта их сейчас везде начнут продавать!

Nezabudka написал(а):

Какие у тебя потрясные цветы,Валюш! А это горшочек такой?!

Ниночка, это кашпо для цветов :-)

100

Ну и забросило нашу тему на 2 страницу.
Наташа, доклыдываю обстановку-
твой красавчик расцветает.
Позавчера сделала фото, хотела тебя порадовать. Он только начал распускаться.
2 дня выкладываю фото, не получается!
Я так понимаю, что к завтрашнему дню он полностью распустится. Приду с работы, снова сфоткаю.
Тогда выложу сразу две.
Какой они издают АРОМАТ! Жалко что по инету это не передать!

Вы здесь » Трихотилломания "Сообщество Эйфории" » Разное » про цветы и весну