Сообщество Эйфории (трихотилломания)

Объявление

Если у Вас было даже 1000 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня-всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Разное » про цветы и весну


про цветы и весну

Сообщений 101 страница 131 из 131

101

Ой О___О

Если бы эта тема не стала верхней, я бы его так и забыла полить О___О

*убежала поливать кактус*

П.С. Я даже кактус умудрюсь заморить без воды))))
Нет-нет)) Я буду следить за ним хорошо, обещаю (ибо это и так не часто))

102

Вот и фотоhttp://s53.radikal.ru/i142/1102/66/26fcc9e40027.jpg
Наташа, посмотри какой твой красавец. Там рядом с ним ещё один цветок проклёвывается.
Мой гиацинт уже вянет. Скороспелка.
А что с ними дальше делать, когда перецветут.
Ждать следующего года?
Кто знает, пишите.

103

В последнее время, когда в садовых центрах в изобилии появляются луковицы тюльпанов, гиацинтов, лилий, многие садоводы перестали выкапывать луковицы, каждый год замещая их новыми приобретениями, особенно если учесть, что каждый сезон на прилавках появляются эффектные новинки, перед которыми трудно устоять. Однако истинный любитель цветов предпочитает самостоятельно обеспечивать себя посадочным материалом, тем более имея возможность вырастить и сохранить качественные, здоровые луковицы. Конечно, это требует времени, однако затраченные усилия сторицей окупят себя будущей весной. Особенно, если цветовод  позаботится и о защите от мышей, высадив луковицы в корзинки.
У гиацинта многолетняя луковица, на которой ежегодно образуются почки  возобновления. Для формирования вегетативных органов и соцветия будущего года луковицы гиацинтов рекомендуется после цветения обязательно выкапывать. Делается это не тогда, когда закончится цветение, а когда пожелтеют и подсохнут листья, примерно в конце июня-начале июля. После выкопки луковицы следует осмотреть, отделить детки, очистить от земли и выбрать для будущих посадок самые здоровые луковицы. Для профилактики перед закладкой на хранение их полезно протравить в «Максиме». После чего луковицы просушивают в темном помещении примерно неделю при температуре 20-22 градуса, а затем раскладывают или в ящики в два слоя или в бумажные пакеты и хранят в подвале или сарае до посадки осенью. Важно следить, чтобы в помещении не было слишком сухо, и луковицы не высохли.

104

Оо, это вот про наши гиацинты как раз..

Что для этого нужно? После того как ваши гиацинты отцветут, их, не вынимая из горшков, следует перенести в прохладное помещение, например в подвал, где температура не ниже 4°С. Здесь полив постепенно уменьшают и затем совсем прекращают. Прекращать полив сразу по отцветании, как это нередко делают, не следует. Луковицы лучше всего сохранять в сухом прохладном подвале, не вынимая из засохшей земли. Для вторичной выгонки пригодны только наиболее крупные из них, мелкие не годятся. Высаженные весной в сад, они при надлежащем уходе могут несколько раз кряду цвести, хотя и не так роскошно, как в первый раз.

105

Дома уже не зацветут. как жаль...... Но продлить жизнь луковицам можно. Просто поливайте горшки с ними, а когда пожелтеют и засохнут листья, полив прекратите и вытряхните сами луковицы, очистите от земли, протравите в одном из доступных фунгицидов и отправьте на хранение, как это делают с выкопанными в саду луковицами. Либо оставьте луковицы прямо в горшках.

Но в доме им жить больше не суждено, выгонка истощает луковицы, поскольку они во время ее лишь потребляют накопленные прежде запасы.

В саду же, будучи высаженными в стандартные сроки осенью и при стандартной агротехнике, гиацинты порадуют вас цветением еще несколько лет, пока луковицы не состарятся, а крокусы обоснуются навсегда.

106

Галечка, какие красавчики у тебя!!! Глаз радуется! :love:
Ниночка, спасибо за нужную нам информацию про гиацинты! :cool:

Ну, вот и мои гиацинтики! 8-)  Зашла сегодня домой после работы, а по всей квартире такой потрясающий аромат! Я стала фанаткой))))))), еще на работе в кабинете 2 растет))))))))))))))), сегодня купила))))))))))

Отредактировано Valya (2011-02-21 23:51)

107

оооо,они божественны! а мой розовый отцвел, теперь радует только белый. аромат вообще весенний. сиренью пахнет  :jumping:

108

Да, Валюш, твои гиацинты супер! Такие пушистые!
Вчера случайно забежала в супермаркет, так их теперь там огромное разнообразие, и цены ниже, и цвета разные. А в горшочках по 2-3 шт продают.
Ещё мне подбросили информацию про низкорослые тюльпаны, которые можно выращивать дома и цветут до лета. Узнаю больше - напишу.

109

Галуня написал(а):

Ещё мне подбросили информацию про низкорослые тюльпаны, которые можно выращивать дома и цветут до лета. Узнаю больше - напишу.

Галечка, я очень любою тюльпаны! Мы с дочкой как- то видели продавали тюльпаны в горшочках, но я тогда засомневалась, что они дома могут расти. Так что узнавай, будем тюльпанчики выращивать)))))

110

Девочки, мы с сыном вчера посеяли лён))) Посадили семена в специальную мини-теплицу К лету обещают цветы) он правда однолетний - но цветочки очень мне понра))) Хотя если честно, купила я их у себя на работе - у нас навезли к дачному сезону... И я как самый большой лентяй решила особо не заморациваться и посеять))) Очччень интэрэсно, что вырастет (из семян еще никогда ничего не выращивала)))) Ну и вааапще ЛЁН мне показалсе чем-то ну очень полезным и экологически чистым

Отредактировано manuna (2011-02-24 21:31)

111

Я купиииииииииииилааааааааааа его!!! Вот они мои красавцы)))))))))
http://s39.radikal.ru/i085/1102/3a/f61ce6208834.jpg

112

Наверное за тем как семена будут проростать интереснее наблюдать! Вот мои гиацинты уже отцвели! А с льоном удовольствие на полгода наверное!

113

Ага, мне тоже стало интересно посмотреть, как будут проклевываться росточки))) Наверное, будет ужасно походить на рост волос))))

114

А я с комнатными не очень, у меня их много, но к засухе они уже адаптировались :D .
Я люблю сажать цветы на балконе, сначала семена дома сею, потом смотрю как прорастают, а когда на улице уже тепло - высаживаю на балкон. Получается очень красиво!!! С соседями по дому никогда не общалась, но вижу, что задала тон, теперь у нас у парадных и на балконах люди разводят цветники, о как 8-) . Кстати сейчас самое время сажать семена, так что если хотите, попробуйте и такой вариант, ну если балкон есть)))

115

Умм, Саша, расскажи поподробнее насчет посадки на балконе. Интересно...

116

ахххахаха гиацинтомания вместо трихо.мании

117

Nezabudka написал(а):

Умм, Саша, расскажи поподробнее насчет посадки на балконе. Интересно...

Ну если вкратце, то нужно купить ящики для цветов, кронштейны, чтобы вешать на перила, много земли, и семена цветочков, какие понравятся. На упаковках семян все написано: и когда сажать, и годятся ли они для балкона, и как ухаживать. По моему опыту эффектнее всего выглядит петуния, но именно американские семена, сорт "Торнадо", там достаточно посадить 5-6 растений и весь балкон будет в цветах!!! Сеять семена нужно обычно в маленькие лунки, проделанные в земле пальчиком, потом чуть присыпать земелькой, а поливать лучше из опрыскивателя, а не из лейки, чтобы сильно не заливать и не устраивать болото. Ну вот вроде и все))))

118

Вот,девочки,моя орхидея. Вернее,фаленопсис )

119

Лана написал(а):

Вот,девочки,моя орхидея. Вернее,фаленопсис )

клаааасссная какая!!
я в магазине видела, но купить не решилась! уж очень странный цветок, но реально похож на бабочку.

120

А как наши цветочки поживают????

Девочки)) Рассказывайте)

Что-то мы эту тему совсем забыли))))

121

Какая у вас тут красота!)) Девочки, а возьмите меня в свой сад... :shine:
Я тоже выращиваю цветы на балконе. Предпочитаю  особо не привередливые например настурцию. В этот раз прикупила красную , желтую и белую.... а ещё душистый горошек (говорят он весьма ароматен - проверим;) )

Дома развожу герань, разных оттенков (уж очень мне нравиться этот цветок, сама не знаю почему) Тырю отростки отовсду... :rolleyes: Кстати, можно и на балкон вынести летом - и цветам хорошо - и красиво очень)

Вот подумаю, кого вывести из семечка))

Valya

Дерево мандариновое, ну прям такое... такое))) Эх... слюнки потекли))

Отредактировано Ukki (2011-03-16 00:46)

122

Ukki написал(а):

Я тоже выращиваю цветы на балконе.

Наташа! Давай выкладывай хоть какие то фотки...

А мои гиацинты уже перецвели давно.
За это время загробила ещё один вазон дома, нужно было пересадить его, а всё руки не доходили.
Некудышний с меня цветовод-любитель :dontknow:

123

Мои тюльпаны на день св. Валентина и 1 марта:
http://uploads.ru/t/S/G/l/SGlM3.jpg
http://uploads.ru/t/G/C/P/GCPQx.jpg

124

Спасибо, Алиночка!
что темку к жизни вернула.

А вот я покупала себе сама, просто захотелось:
и с тех пор люблю жёлтые тюльпаны!

http://s018.radikal.ru/i511/1203/4f/d36a40863bb3.jpg

125

Мои нарциссы!
http://uploads.ru/t/B/M/i/BMiPU.jpg
http://uploads.ru/t/o/e/0/oe0kl.jpg

126

SemperTiro написал(а):

Мои нарциссы!

Классные!
У нас сейчас они повсюду))) Палисадничек мой цветет))) даже уже отцветает кое-что. Тюльпанчики только начинают распускаться.
http://uploads.ru/t/C/s/1/Cs1QL.jpg
http://uploads.ru/t/8/P/H/8PH27.jpg

127

margo666 написал(а):

Палисадничек мой цветет)))

Вау, Марго, еще! еще фоток твоего полисадника! а что это за цветочки виднеются внизу (белые)?

128

SemperTiro написал(а):

(белые)?

Это гиацинты)))

129

margo666 написал(а):

Это гиацинты)))

ммм..красивые очень!
это тоже они?
http://uploads.ru/t/R/6/S/R6SDH.jpg

Мне очень вот эти цветы нравятся. Всегда думала, что это пионы, а оказалось - сорт розы Девид Остин.
http://uploads.ru/t/k/q/0/kq06A.jpg
А еще вопрос не про цветы. Задумали мы посадить зелень для салатов - базилик, укроп, петрушку, щавель... Может подскажете чайникам, что из этого может вырасти в горшках для вазонов?

Отредактировано SemperTiro (2012-04-11 12:08)

130

SemperTiro написал(а):

это тоже они?

Нет, это розовая кустовая гортензия!)
Гиацинты наши девочки все дружно прошлой весной выращивали, посмотри выше пост Галуни, Манюни и Вали.
У меня белых много в саду и чуть фиалетовых, еще не все распустились.

SemperTiro написал(а):

Может подскажете чайникам, что из этого может вырасти в горшках для вазонов?

Да все можешь сажать смело, в горшках хорошо растут!
Салат еще можно посадить.
вот единственное петрушку лучше корешками сажать, а не семенами.
да, и всем травам разный климат нужен.
Укроп и листовой салат боится жары и прямого солнца. А вот базилик наоборот тепло- и свето- любитель)))
Ну и глубина вазона и слой земли должны быть не меньше 10 см.

131

margo666 написал(а):

кустовая гортензия

да..не мое это, однозначно. люблю смотреть на чужие огороды-палисадники, но саму не тянет все это создавать, ухаживать...
даже дома всего четыре вазона :flag:

margo666 написал(а):

Да все можешь сажать смело, в горшках хорошо растут!

Марго, спс, друг! [взломанный сайт] Про салат особенно, а то я сомневалась, или его можно в горшке выращивать.


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Разное » про цветы и весну