Сообщество Эйфории (трихотилломания)

Объявление

Если у Вас было даже 1000 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня-всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Долгий путь к красоте...(Мой дневник)


Долгий путь к красоте...(Мой дневник)

Сообщений 101 страница 150 из 174

101

Лелечка! Приветик! Слежу за тобой! Миленькая, не расстраивайся ни в коем случае!  Слушай очень внимательно, что тебе говорит наша всеми любимая Ирочка! Она мне очень помогает своими советами и анализом! И другим девочкам тоже. Очень понравилось сравнение с фигуристами!  Иди дальше! Ты уже должна знать, где и как обойти злополучные места на своем пути к цели!

102

Привет всем девочкам-красавицам! Ирочка, огромное спасибо, всегда читаю с упоением твои сообщения, спасибо за цветы :love: Сегодня был прекрасный день, ездили с мужем и детьми в аквапарк, отдохнули все просто прекрасно, правда сыночек чуть перегрелся.
Сегодня встала с таким настроем что бриться не буду.

Псковитянка написал(а):

«..все состригу опять». – Чем не выход!))
Главное, делать-то  ничего не надо.) Зачем бороться, если волос нет?
Но, как-то это мне напоминает: «Нет человека --  нет и проблемы»)

Вот и я так подумала, я так всегда делала, всегда сбивала надевала парик и вроде бы проблемы нет.Сейчас не хочу, хочу побороться.Насчет зеркала, я решила что больше не буду пользоваться маленькими зеркалами. Ведь когда я в него смотрюсь я начинаю рассматривать волосы, трогать и в итоге начинаю рвать.Глядя в большое зеркало такого не происходит.

103

лёля написал(а):

Вот и я так подумала, я так всегда делала, всегда сбивала надевала парик и вроде бы проблемы нет.Сейчас не хочу, хочу побороться.Насчет зеркала, я решила что больше не буду пользоваться маленькими зеркалами. Ведь когда я в него смотрюсь я начинаю рассматривать волосы, трогать и в итоге начинаю рвать.Глядя в большое зеркало такого не происходит.

Необычное наблюдение. Я тоже как-то ловила себя, что когда смотрю в малое зеркальце руки тянуться к голове. То же самое и когда выщипываю брови. На период, когда руки жутко тянулись в голову, спрятала все щипцы, ибо соблазн большой. Молодец, что поступила также)
Главное не расстраиваться. Мы уже столько всего прошли. Такой длинный, тернистый путь. Нельзя расстраиваться, только вперед, только к победе!Зря что ли все прежние старания? Нет. У тебя все получится!

104

Adellaide написал(а):

Необычное наблюдение. Я тоже как-то ловила себя, что когда смотрю в малое зеркальце руки тянуться к голове. То же самое и когда выщипываю брови.

Вот то-то и оно, смотришься в маленькое зеркало  и сразу видишь седые волоски, кривые, те которые торчат не так, думаешь ну один сейчас вырву и все будет на голове порядок .А где один там второй, третий и т. д. И о порядке на голове приходится забыть.А сегодня красилась перед большим зеркалом, совсем другие ощущения.Вижу себя "во всей красе" и рвать не хочется.Теперь хочу зарастить брови.Последнее время я их так пощипала, что приходится подрисовывать  :disappointed: Благо хоть с ресницами проблем нет, я их уже давно не трогаю.Вот как то само отпустило и я перестала их рвать, хотя было такое что их вообще не было.

105

Лелечка! Привет, рада была тебя увидеть у себя. Вот пришла к тебе поддержать. Молодец, фотки чудесные!  Терпения, миленькая, по чуть-чуть зарастает все, это волосики не все пробились еще, у них разные фазы роста. А когда пробьются все волосики, расти будут как кукуруза! Успеха!

106

Спасибо большое, очень не это надеюсь :flirt: Сзади дела обстоят лучше чем спереди, но будем стараться

107

Привет!!! А мне кажется, что всё ровненько зарастает, одинаково.
Главное, зарастает, волосики стараются!!!)

108

Вчера день прошел не без потерь  :suspicious: -10 волосинок. Прямо наваждение какое-то.Взяла себя в руки, остаток дня к голове не прикасалась.Поехали с мамой в магазин  и там себе в награду я купила пару карандашиков для губ.Я первый раз себя похвалила за то что остановилась-приятное чувство.Еще купила шампуньку луковую http://s5.uploads.ru/t/Edmbs.jpg
Буду пробовать

109

Молодец, Лелечка. У меня тоже вчера был небезупречный день, см.мой дневник.  Но  МЫ ЭТО ПОНИМАЕМ, УЖЕ МОЖЕМ СЕБЯ КОНТРОЛИРОВАТЬ, пусть не после первой волосинки, но МОЖЕМ СЕБЯ ОСТАНОВИТЬ.
НАША ЦЕЛЬ - чтобы закрепить эти результаты, т.е., как бы повторять пройденное! А потом научиться вообще не лезть в голову, не насилуя себя при этом, а легко и без принуждения!
Я сегодня хочу купить витамины для волос,  видела рекламу, ее советуют, если не усваиваются обычные витамины.
Это "Эвалар" для роста волос с таурином. (ну там еще и весь нужный спектр витаминов)

http://s4.uploads.ru/t/xPGIo.jpg

Я  вспомнила, как мой котик (к сожалению, покойный) каждую осень лысел! Ему прописали витаминки - дрожжи в таблетках с таурином (это аминокислота). Шерстка зарастала мгновенно. Я просто не знала, таурин и в человеческие витамины добавляют.  :crazyfun:

Отредактировано Эля (2013-10-04 00:04)

110

ЗДРАВСТВУЙТЕ, Лёля и Эля!!!

Заинтересовалась сведениями о таурине. Таки я ж его капаю в глаза много лет))
Решила освежить сведения о нем. И вот что получилось:

/ или не читайте мою цитату "многа букофф", а посмотрите сами http://www.spb-tiens.ru/pages/186/71/  -- с подозрением после основных сведений к явной рекламе)) /

http://www.tau-sp.ru/images/files/Taurine_1.pdf
С пищей может поступать 0,4 г в день в зависимости от состава
рациона. Так, больше всего таурина содержится в морепродуктах:
ракообразных, моллюсках, кальмарах. Много таурина содержится в
мясных продуктах и рыбе.
Растительная пища (овощи, фрукты, злаки
т.п.) и молоко не содержат таурина.
Минимальная суточная потребность
для взрослого здорового человека составляет 0,1-0,4 г.

Эта аминокислота не является «строительным» материалом для
белков, как большинство аминокислот, но в свободном состоянии входит
в состав всех тканей: сердца и мускулатуры, печени и поджелудочной
железы, головного мозга и тканей глаза. Особенно много таурина в
лимфоидной ткани: лимфоцитах, лейкоцитах, тромбоцитах, которые, как
известно, выполняют в организме защитные функции.

Таурина в лейкоцитах и тромбоцитах, как это показано в таблице, в
12-20 раз больше, чем любой из перечисленных аминокислот. Такая же
закономерность отмечается и в других активных тканях. Так, в сердце на
долю таурина приходится 50 % от суммы всех незаменимых аминокислот.
….
«Скрытый тауриновый голод» может вызвать:
- сердечную недостаточность и аритмию;
- ослабление зрения и развитие глазных заболеваний;
- слабость скелетной мускулатуры;
- тревожность и раздражительность, ослабление памяти;
- нарушения в работе печени и поджелудочной железы, усвоении
жиров и сахаров, избыток холестерина;
- развитие атеросклероза;
- ослабление иммунитета;
- снижение сексуальной активности;
- нарушение в развитии ребенка на ранних стадиях.

Мы лишь неполно перечислили свойства таурина, не раскрывая их
глубинных механизмов и взаимосвязи.
Подведем краткие итоги.

Таурин в высокой концентрации содержится в сердечной мышце,
центральной нервной системе, белых клетках крови, скелетной
мускулатуре. Он участвует в синтезе многих других аминокислот, а
также входит в состав основного компонента желчи, которая
необходима для переваривания жиров, абсорбции жирорастворимых
витаминов и для поддержания нормального уровня холестерина в крови.

Поэтому таурин полезен при атеросклерозе, отеках, заболеваниях сердца,
артериальной гипертонии и гипогликемии. Таурин необходим для
нормального обмена натрия, калия, кальция и магния. Он предотвращает
выведение калия из сердечной мышцы и потому способствует
профилактике некоторых нарушений сердечного ритма. Таурин
оказывает защитное действие на головной мозг, особенно при
дегидратации. Его применяют при лечении беспокойства и возбуждения,
эпилепсии, гиперактивности, судорог.

Концентрация таурина в головном мозге у детей в четыре раза больше, чем у взрослых.
Биологически активные пищевые добавки с таурином дают детям с синдромом Дауна и мышечной дистрофией.
В некоторых клиниках эту аминокислоту включают в комплексную терапию рака молочной железы.
Избыточное выведение таурина из организма встречается при различных состояниях и нарушениях обмена.

Аритмии, нарушения процессов образования тромбоцитов, кандидозы, физический или эмоциональный стресс,
заболевания кишечника, дефицит цинка и злоупотребление алкоголем
приводят к дефициту таурина в организме.
При диабете увеличивается потребность организма в таурине, и наоборот,
прием БАД, содержащих таурин и цистин, уменьшает потребность в
инсулине.

Таурин находится в яйцах, рыбе, мясе, материнском грудном молоке, но не
встречается в белках растительного происхождения. Он синтезируется
из цистеина в печени и из метионина в других органах и тканях организма,
при условии достаточного количества витамина В6. При генетических или
метаболических нарушениях, мешающих синтезу таурина, необходим
прием биологически активных добавок с этой аминокислотой.
------
Вот. Хорошая штука, оказывается. Недаром его используют спортсмены)
На кошках, кроме себя, пока не пробовала))
У меня, может поэтому и сохранилась какая-то шевелюра, вопреки многолетним заболеваниям, при которых она исчезает))

Как всегда, слегка надеюсь, что,  может быть, и вам эти сведения пригодятся.)

Отредактировано Псковитянка (2013-07-04 14:56)

111

Я тауфон в глаза капала до беременности, работа за компьютером давала  о себе знать.Там по-моему таурин в составе.Мне пока кормлю ребенка никакие бады нельзя, поэтому будем добывать из пищи.Спасибо Ирина за полезную информацию :flag:

112

Пятница и суббота прошли прекрасно, без потерь, а вот сегодня не удержалась :'(  выдрала не много.Ну ничего   :dontknow: упала встала отряхнулась и пошла дальше, на встречу к своей мечте :flag:

113

Привет, Лёлечка!
Правильно всё делаешь, не нужно расстраиваться неудачам!
Только вперёд!
Волосики потихоньку отрастают! по фоткам видно)) Молодец!

Ирочка, как всегда столько для нас полезной информации находишь))) Спасибо!

114

За предыдущие 3 дня ничего не вырвано это +, но руки постоянно лезут голове, хоть руби по самый локоть.Пытаюсь присмотреть симпатичную бандану или платок, но ничего найти не могу, так и парюсь в парике в такую жару, если надо куда выйти %-) , мой домашний платок для этих целей не пригоден.
Просто удивительно, как быстро хочется видеть результат.Когда я начинаю вязать салфетку, я берусь за дело с энтузиазмом, а потом наступает момент, когда мне начинает надоедать, я меньше подхожу к вязанию, салфетка может лежать очень долго, мне кажется что я ее никогда не закончу, так и с волосами, я только начала борьбу, а мне кажется что я не смогу дойти до конца :'(
Видимо какой-то переломный момент начался, одна часть меня мечтает о красивых волосах, о той легкости на голове от отсутствия парика,а вторая часть меня говорит и так сойдет, жила же с этим 20 лет и еще поживешь. Вот такие дела творятся......
http://s4.uploads.ru/t/hXqI7.jpg

Отредактировано лёля (2013-07-11 16:11)

115

Ну вот перехвалила я себя, за 2 дня полетели мои волосики как с одуванчика
http://s5.uploads.ru/t/cis8H.jpg
Одно радует что не много.Целый день хожу как чумная, дерганная какая-то , руки к голове тянуться, я уже и маску сделала, и бальзамчик нанесла, и платочек..... ничего не помогает :canthearyou:  :'(  :'( .Ну может завтра удастся с собою совладать

116

Да, Лёлечка. Это самый мерзкий и опасный для нас момент, даже не сам срыв...

лёля написал(а):

одна часть меня мечтает о красивых волосах, о той легкости на голове от отсутствия парика,а вторая часть меня говорит и так сойдет, жила же с этим 20 лет и еще поживешь.

Отредактировано лёля (2013-07-11 16:11)

Мы как будто сами ворота ей открываем!  Вот с этим сложнее всего. Это не "убрать руки!" !
Как "убрать мысли" такие предательские? Накладывай на них другие мысли, все равно не сдавайся, представляй себя  с длинными красивыми волосами, не знаю, как у тебя, у меня  в студенчестве был такой период, когда я полностью перестала вырывать и у меня была такая копна! И я вспоминаю те свои ощущения, как это было, даже фотка осталась! Как-нибудь выложу. Вот мне любопытно, какая же прическа мне пойдет, цвет волос! Таким мыслям можно жить и размножаться в голове!

Отредактировано Эля (2013-07-14 08:15)

117

Воскресный день еще не окончился, но хочу подвести итоги этой недели.Были срывы, первые дни я все время ковырялась в голове, потом рвать начала,особенно сегодня, что не есть хорошо. Пыталась весь день понять что меня провоцирует.Ответа не нашла. Хожу сегодня по комнате с пылесосом, навожу чистоту и тут щелк, бросаю уборку и начинаю рвать :dontknow:  :dontknow:  :dontknow: Улетело много волос, жалко.... Так что неделька не очень удачная

118

7 недель борьбы - коту под хвост.Выдрала  почти все, не смогла остановится
http://s5.uploads.ru/t/XfMli.jpg

119

Леночка, с днем рождения! Я от всей души желаю, встретить свой следующий день варенья без ттм-ки.
Ты молода и красива, а волосы отрастут. Куды денутся! Ты им только помогай! Помогай всем, чем можешь!
Держись, миленькая! Обнимаю!

120

Лёлечка, с возвращением!
Надо нам взять себя в руки!
Откатились назад, надо остановиться и снова идти!
Другого пути нет!
Молодец, что столько держишься!
Я тоже после срыва, хотя , конечно, жить можно.
Вот и буду жить!
Сегодня подсчитала, что с ттм я живу 30 лет, без нее всего 10!
Когда пойдет отчет в другую сторону?
Господи, помоги нам всем!

Отредактировано Эля (2013-09-24 19:45)

121

Лелечка, заходи почаще!!!

Эля всё верно написала, подписуюсь))

122

Всем добрый вечер.Давно меня не было и вот опять я здесь. :flag:
Как мои дела?Пока могу сказать только одно-Проблема так и не решена :dontknow:
Состояние стабильное, рвать не прекратила, но и до состояния "голой коленки" голову не довожу.На одну головную боль стало больше, пытаясь сохранить лактацию я отъелась до запредельных для меня размеров. :confused: Вот теперь надо худеть, тк здоровье начинает шалить.С ГВ я потихоньку заканчиваю все таки в марте дочке будет год :flirt:
Перечитала Истории успешной борьбы, опять воодушевилась, поняла, что пусть хоть в неделю раз но просто жизненно необходимо заходить на наш форум.Все таки поддержка в борьбе очень необходима.
На днях, стою и мою посуду, а в голове стоит один вопрос "ЗАЧЕМ Я РВУ ВОЛОСЫ" и я поразилась ответу который сразу возник в моей голове "Мне так удобно".
Ну как же так ведь это болезнь и надо лечиться.НО зачем? Я же привыкла, что меня все жалеют, я привыкла что всю свою неуверенность, неудачи я списываю на ттм .Я как улитка прячусь в ттм как в домике.Почему я не борюсь, почему ничего не делаю чтобы победить.МНЕ ТАК УДОБНО. От осознания всего этого я села и расплакалась.Сколько можно сидеть в этом панцире под названием ТТМ? Ведь так может пройти вся моя жизнь, а я так и не узнаю каково это жить без ТТМ.
Прошла неделя в итоге ни одного волоска не упало, начинаю новую борьбу ....

123

Привет, Лёлечка!
Хорошо, что вернулась!
Пропадать нельзя - это точно!
Почти все девчонки здесь, мне кажется, достигнув какого -то рубежа, приходят к выводу, что действительно  прятаться от всего за ттм становится удобно!  К гадалке не ходи!   Просто времени столько нету, а то можно было бы все дневники перечитать.

А что это значит ?   Значит, что ты уже приняла этот факт - что ты готова к переменам, хоть это всегда страшит!
Не менять себя (не менять свою суть), а стать той, какой себя ощущала в том самом панцире, куда так любила зарываться, где тебя никто не видел, стать такой, какой  являешься себе самой  в своих мечтах! 
Даже не сомневаюсь, что у тебя полно мечтаний, для начала и это есть движение вперед. Пока нету мечты, не возникнет  и цели. А  не будет цели, которая маячит вдали, не заманишься на зов ее огней и будешь топтаться на месте. Так и всю жизнь можно простоять.
Вот,  теперь и ты и сама пришла к тем же самым выводам.
Верю в тебя, ты нашла верную дорогу, уже проторенную тут многими.

124

Элечка, спасибо за поддержку. :flirt:
Моя цель это жизнь без ттм, это ощущение свободы, ветра в волосах.
Мне надоело скрываться за ненавистным мне париком, надоело каждый год (особенно летом) плакать от того что мне невыносимо жарко в этой дурацкой "шапке".
В последнее время я стала контролировать свои эмоции, скажу честно не легко но надо ломать модель поведения.Раньше если меня кто-то обижал или меня что-то бесило, я все держала в себе.Сейчас я пытаюсь делать так чтобы все это не оседало во мне, а от меня отскакивало.Не много не привычно, но мне это нравится, некая эмоциональная разгрузка.Самое интересное что становится легче смотреть на некоторые вещи.Видимо это помогает мне не опустошать мою голову до конца, я думаю все будет хорошо, это только начало осознанной борьбы....

125

Очень понравилась картинка http://s8.uploads.ru/t/iTuWo.jpg
Теперь я знаю, как выглядят тараканы в моей голове  :flirt:  :flirt:  :flirt:

126

Лёлечка ,приветик и спасибо за поздравления!
Тебе тоже - не сворачивать с пути!
А таракашки всегда будут, куда ж без них! Только пусть будет побольше веселеньких!

127

Привет всем.Вот в нэте нашла 25 способов для успокоения нервов.Будем проверять насколько они действенны :flirt:

1. Совершите 10-минутную прогулку. Это поможет телу расслабиться и сбросить напряжение, ведущее к тревоге.

2. Послушайте релаксационную или хотя бы обычную музыку, которая вам нравится. Это поможет вам отвлечься от размышлений о стрессорах.

3. Остановите навязчивые мысли. Еще лучше будет интенсивно поработать на природе.( О-ДА!!!!)

4. Перестаньте говорить о вашем прошлом. Если у вас это так просто не получается, обратитесь за помощью к специалисту. Вскоре снова попытайтесь не отставать от жизни, живите настоящим и забудьте прошлое. (Забываем прошлые неудачи в борьбе с ттм )

5. Дышите медленно. Так вы сможете частично снять испытываемое вами напряжение.

6. Сосчитайте до десяти. Эта техника поможет вам поддержать концентрацию и избежать необдуманных слов и поступков, о которых впоследствии вы бы пожалели.

7. Используйте позитивные аффирмации. Подбадривающий разговор с самим собой – полезный прием, который вы можете использовать в любое время, чтобы избежать нервного срыва или потери контроля над чувствами и эмоциями.

8. Берегите себя! Не стоит упрекать и ругать самого себя – это только усугубит стресс.

9. Поспите или хотя бы слегка прикорните. Отдых очень важен для заботы о вашем теле. Когда вы устаете, вы становитесь раздражительными и нервными, что может привести к проблемам со здоровьем.

10. Поговорите с другом семьи. Поделившись своими страданиями с человеком, которому вы доверяете, вы сможете снизить напряжение и даже найти выход из сложившейся ситуации.

11. Избегайте кофеина – это сильный стимулятор, он может привести к повышенному напряжению.

12. Попробуйте массаж. Это позитивно отразится на мышечном тонусе. Ваши мышцы могут быть напряжены, что ведет к стрессу.

13. Управление временем (тайм-менеджмент). Ставьте приоритеты и используйте время мудро. Выполняйте дела в порядке их значимости.

14. Не спешите. Это плохая привычка, которая может привести к проблемам в будущем. Это также и ненужный стрессор, который можно избежать.

15. Избегайте чрезмерной рабочей нагрузки. Вы должны постараться сбалансировать время между работой и семьей. Перерабатывая, вы можете получить серьезные проблемы со здоровьем, а недостаток личного времени может привести к ухудшению отношений в семье, включая стрессы и депрессии.

16. Просите помощи. Может быть очень полезно получить помощь или совет от своих домашних или друзей в трудное для вас время.

17. Сделайте что-нибудь веселое, забавное. Юмор всегда помогает в борьбе со стрессом и очень полезен по жизни в целом.

18. Живите сегодня и планируйте на завтра. Не перегружайте себя заботами и планированием, которые могут подождать.

19. Ведите дневник. Оставляя на бумаге ваши размышления и чувства, вы позволяете проблемам быстрее покидать вас.

20. Смейтесь и улыбайтесь больше. Это отличная релаксационная практика, позволяющая оставаться в хорошем расположении духа и сохранять позитивное отношение к происходящему. Посмотрите смешное шоу, фильм или сходите в развлекательный клуб.

21. Орлы не охотятся на мух. Научитесь игнорировать мелкие неприятности (например, потеря денег, забывание предметов, взаимодействие со «сложными» людьми и др.). Если это не стоит вашего времени и это можно проигнорировать – проигнорируйте это и не оглядывайтесь назад.

22. Приберитесь в доме. Приведение дома в порядок – отличное средство для снятия стресса и повышения ощущения комфорта.

23. Будьте оптимистичны! Перестаньте быть негативно настроенным – вам же самому с собой и взаимодействовать весь день, каждый день.

24. Перестаньте стараться быть идеальным. Никогда и ничто не станет таковым. Это только приводит к ложным ожиданиям, ведущим к чрезмерным стрессам в определенных ситуациях.(очень хороший совет, где-то читала что ТТМ это болезнь отличниц)

25. Перестаньте пытаться все контролировать. Научитесь расслабляться и делать то, что вы можете. Непросто принять факт того, что что-то вы контролировать можете, а что-то – нет, но это очень помогает в современном мире, полном стрессов. Это также отличный пример того, каковы ваши приоритетные цели.(Контролируем руки, порывы и свои эмоции)

128

Привет, Лёля! Всегда рада тебя видеть, и молодец, что нашла в себе силы вернуться и бороться дальше!
Я с тобой! и также дальше борюсь с ттм))
Взяли за душу твои слова:

лёля написал(а):

Ведь так может пройти вся моя жизнь, а я так и не узнаю каково это жить без ТТМ.

Осознание этого и возвращает нас сюда на форум, где есть надежда и вера на выздоровление!

Поздравляю тебя с неделькой!
Желаю, что бы твои волосики росли густые, здоровые, крепкие)))

129

Мне так понравилось, особенно про орлов, которые не охотятся на мух!

Вроде ничего нового, а  прикол в том, что коротко, ясно и  изложено в доступной и удобной  для восприятия форме!

Отредактировано Эля (2014-02-25 20:23)

130

Галуня написал(а):

Поздравляю тебя с неделькой!
Желаю, что бы твои волосики росли густые, здоровые, крепкие)))

Спасибо большое

Эля написал(а):

Мне так понравилось, особенно про орлов, которые не охотятся на мух!

Мне тоже эта фраза понравилась и вообще все очень лаконично написано.

Чем могу похвастаться, за весь день к голове не притронулась, не хотелось, вечером решила все-таки навести порядок и побрилась на лысо. Рвать не хотелось, но на голове как у плешивого кота было, решила выровнять.
Надо начать делать маски, вот сижу думаю какую завтра замутить.
Еще решила избавиться еще от одной напасти, грызу ногти. Как известно эти бяки ходят держась за руки.
Да и вес надо сбросить. :blush:

131

Успехов тебе, Лёлечка!
Это очень смело, меня всегда восхищало, когда читала про девочек, когда они брались за станок. Хотя тут  мнения разные по этому поводу, я считаю,что это нужно делать не для того чтобы не поддаваться на провокации, а исключительно в оздоровительных целях, когда нервирует разнобой и пр.  Я так поняла, что у тебя именно такой настрой!
Сама об этом мечтаю, выровнять все, чтобы и одного роста и одной структуры, да у меня кишка тонка.
А ты умничка!
http://s8.uploads.ru/t/Mxb4r.jpg

132

Привет, Леля!
Спасибо тебе за находку в нэте)
Классная тема!) Целое Эльдорадо!

Отредактировано Псковитянка (2014-02-26 01:24)

133

Псковитянка написал(а):

Спасибо тебе за находку в нэте)

Мне в последнее время в нэте попадаются хорошие советы, какие-то цитаты и все как-будто для меня и про меня.Как-будто мне посылаются знаки что надо что-то менять.Иногда полезно присматриваться к знакам.

134

2 недели без ттм :flag:  :flag:  :flag:

http://flines.ru/timelines/1067656.jpg

А вот удержать от того чтобы не поесть на ночь, вот с этим беда   :canthearyou: Неделю держалась, не ела после 18.00, а сейчас наелась, аж плохо, а хотела всего лишь чайку попить :(
Короче с весом у меня беда, за год после рождения дочки, я наела 22 кг :blush:  :blush:  :blush: Видимо 8 месяцев токсикоза, дал о себе знать,после такой голодухи, я стала есть как ненормальная, вышла с роддома 68 кг, а сейчас 90.Не могу себя сдерживать, похожа на слона и здоровье шалит, ноги пипец болят.

Отредактировано лёля (2014-03-02 23:46)

135

Лёлечка, поздравляю!

Классная линеечка. Беги по этой дорожке только вперед, не оглядывайся назад!!!

Отредактировано Эля (2014-03-02 23:56)

136

Да, Леля, как я тебя понимаю... И в плане лишних кг после родов тоже... Такая же проблема , во второй раз я наела 12, ноги болЯт-спина вообще . Врач сказал , пока кормишь , то не надейся - гормон  не даст схуднуть. Но вот с кормлением завязали , а себе хоть рот зашивай)) но вот , что точно надо убрать из рациона: сладости и мучное, ни толку от них , ни витаминов , один жир на боках) у нас все получится, надо действовать!

137

Вот и я уже с кормежкой завязываю по-тихонько. 10 марта доченьке годик вот с этого момента я собираюсь взяться за себя.Сейчас же я стараюсь плотно завтракать, на обед порция меньше, а вечером стараюсь есть что-то более легкое.Что касается фитнеса, то это вообще жесть, мне мама купила кардио слим http://s8.uploads.ru/t/N9RIa.jpg
, дело за малым начать заниматься, но лень.......

НАДО ЧТО-ТО ДЕЛАТЬ

138

Вроде все правильно ешь, и тренажер отличный, должно сработать. С первым ребенком, я после того как перестала кормить , села на велотренажер, по часу в день. За 4 мес-8 кг и никаких булок)

139

Вот нашла в нэте для мотивации, подходит для всех моих напастей.http://s8.uploads.ru/t/ZgUs5.jpg
http://s8.uploads.ru/t/VeKz4.jpg.Чтобы привести свое тело и свою голову в порядок придется потрудиться.
Сегодня был позыв к ттм, взяла зеркальце посмотреть что в глаз попало, даже не заметила как стала рассматривать свой ежик. Столько вылезло седых волос, хотелось быстро от них избавиться, остановило то что дочка завалила сушилку для белья и стала плакать. Вот так, моя крошечка меня спасает.  :flirt: Завтра пойду хну покупать чтоб седину закрасить , пусть хоть седой но все таки волос.

140

Здравствуй, Лёля!

"Завтра пойду хну покупать, чтоб седину закрасить , пусть хоть седой, но все таки волос."
-- Логично. Одобрямс!

"Дело за малым". -- Ну, да. Если соскальзываешь в привычку, потому что "обувь" стерта от долгого употребления, то чему же удивляться. Просто скажи себе: Да, вот опять потянуло, ну и что с того?  "Ну, Царь, ну и подумаешь!"

Сопротивление тренировке -- это норма. Потом приходит второе дыхание.
Это как у детей с прогулкой: сначала гулять не выгонишь, потом домой не загонишь!))
Успеха!!!

141

Да, мощные мотиваторы. Наша внешность зависит только от нас, это так. Правильное питание, здоровый образ жизни и здоровые мысли, вот составляющие успеха. Я пока много гуляю с младшей в коляске, далеко хожу жирок растрясти. За прошлый месяц минус 1 кг, плюс нормальные брови) спасибо форуму

142

Лёля, здравствуй! Приветствую твой настрой и поддерживаю тебя!
Когда я прекратила кормить грудью, у меня снизился аппетит сам) Раньше ты сама себя агитировала есть в погоне за лактацией, теперь твоя мотивация  сменилась, а значит и с аппетитом справишься, это ведь тоже время привычки. Сначала привыкаешь есть на ночь, потом отвыкаешь и нормально с этим живешь.  Так и с ттм. Сначала привыкаешь копаться в волосах и рвать, потом учишься отвыкнуть, привыкаешь к мысли, что больше не рвешь и живешь припеваючи с новой прекрасной привычкой) Сложно, конечно, спорить не стану, но ведь оно того стоит ;)
Милая Лелик! Ты мне очень симпатична ) Жаль, что нет у тебя своего дневничка! Ты появилась здесь как ясно солнышко и всех поддерживаешь! Желаю тебе успехов! Скажи, а как ты борешься с привычкой подкорректировать бровки? Для меня это очень сложно, сложнее чем не рвать ) Не могу спокойно смотреть на отрастающие где не нужно пеньки, потому и к зеркалу лишний раз не подхожу)

143

Лиля написал(а):

Раньше ты сама себя агитировала есть в погоне за лактацией, теперь твоя мотивация  сменилась, а значит и с аппетитом справишься, это ведь тоже время привычки.

Да, именно так, за один день чуда не произойдет, будем стремиться к красивой фигуре и длинным волосам.Да и бровки тоже надо зарастить.Форма бровей конечно ужас, приходится дорисовывать (когда то ходила без ресниц и бровей).Лиля я вот когда пеньки отрастают, там где не надо, маникюрными ножницами состригаю, чтобы пинцет не брать

144

Лёля, здравствуй! Спасибо за совет! В руках "умельца" и маникюрным ножницам не место), увлеклась и : здрасьте ниточки)
Ты купила хну? У меня тоже очень много седых. А мелкие седые волосики ужасные провокаторы. С них весь процес и запускается, стоит от одного избавиться(
Успехов тебе! Не забывай во время отдохнуть и расслабиться)

145

Лиля написал(а):

В руках "умельца" и маникюрным ножницам не место), увлеклась и : здрасьте ниточки)

Ну это да, у самой иногда такое было o.O

Лиля написал(а):

А мелкие седые волосики ужасные провокаторы.

Хну купила, уже все закрасила, даже как-то легче стало.Действительно, как посмотришь что голова седая сразу руки чешутся.Сейчас смотрю волосики одного цвета и глазу не за что зацепиться :flirt:  :flirt:  :flirt:

146

3 недели в борьбе с  ттм  :flag:  :flag:  :flag:

Не без потерь, но все же.За неделю выдрала 7 седых волос, которые не закрасились хной :dontknow:

Отредактировано лёля (2014-03-09 23:05)

147

Лёля, умница! Так держать! Поздравляю, ты сможешь! Продолжай в том же духе! Удачи!

148

Спасибо. :flirt:

Опять сижу намазанная хной, закрашиваю седину, поразительно, сколько её много.
Не помню где, но в чьем-то дневнике я читала что её появляется очень много, наряду с зудом и прочими бяками.Что касается зуда, то голова совсем не чешется, видимо это надуманный симптом, те это как-бы оправдание себе, за то , что мы опять копошимся в голове.
Сейчас не очень спокойный период в моей жизни, к голове стараюсь не лезть, но о ужас :canthearyou: , я уничтожила ногти :'(  :'(  :'(  вот такая подмена привычек.

149

лёля написал(а):

вот такая подмена привычек

да, согласна Лёлечка, подмена)))
как бы было в идеале, что бы всё на месте было и волосы, и ногти, и ресницы с бровями))
не расстраивайся очень, ногти быстрее волос восстанавливаются, главное остановиться!
я всегда советовала девочкам в таком случае нарастить ногти)) ты как к этому относишься?

прочитала твою подпись

лёля написал(а):

Седина — поистине дар Божий. Спросите любого лысого.

согласна)) хоть серобуромалиновые, лишь бы свои! :yep:

150

Лёля,привет!прочитала твой дневник!Желаю тебе успехов в борьбе с  ттм и лишним весом!
Доченьку твою с годиком!

Я когда родила дочку,сказала,что отращивать волосы будем вместе:))))Вот уже больше месяца я забыла о волосах.


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Долгий путь к красоте...(Мой дневник)