Сообщество Эйфории (трихотилломания)

Объявление

Если у Вас было даже 1000 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня-всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Демонстрация прогресса (фото)


Демонстрация прогресса (фото)

Сообщений 251 страница 300 из 453

251

Спасибо Иришка)))) Мне вчера парень сказал, что у меня классная прическа и мне идет! Мне так приятно было от этих слов, это не описать словами!!! Я вспоминаю и так здорово! Не знала, что так на меня подействует и я даже чуть не влюбилась)))

252

Давай держись. Ни в коем случае там ничего не трогай. я знаю легко советоветовать - трудно удержаться. все равно держись. ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!!!!!!!!!!!!! очень тебя прошу..................у меня до этого августа тоже все было хорошо, а потом бац и все. Мы так легко и быстро разрушаем, то что так долго создавали. Не хоти этого и я буду НЕ ХОТЕТЬ ВМЕСТЕ С ТОБОЙ. КРЕПИСЬ МЫ С ТОБОЙ, НЕ ПОРТЬ ТАКУЮ КРАСОТУ!!!!!!!!!!!!!!!!

Отредактировано Екатерина18 (2010-08-28 13:58)

253

Спасибо Екатерина!!! Давно надо было фотки выложить!!! Я не сдамся, не смотря ни на что
Что бы я без вас делала!!!!!

254

Лалуна, я с тобой полностью согласна по поводу длины волос)))
У меня сейчас волосы ниже лопаток)) и когда все говорят - типа подстригись, длинные волосы не подходят к твоему типу лица - мне хочется просто рассмеятся им  в лицо и сказать, что это счастье ощущать волосы на плечах)))
Ты молодец))))

Злотовласка, ты просто молодец))) и теперь твой ник полностью тебе соответствует)

Девочки, живите полной жизнью!! и у вас все получится!

255

А реснички то уже краси-и-ивые! :cool:

256

Привет девчёнки, я тут у вас уже неделю, читаю ваши статьи и всё никак себя не могла пересилить 4то то написать.
Я давно пытаюсь победить эту заразу, 4то только не пробовала и терапию пол года делала, и гипнозом пыталась побороть- ну ни как.
У меня были раньше волосы ниже попы, ку4ерявые, каштанового цвета, сей4ас я блондинка с короткой стрижкой.
Вот с 13.09 начала вести тетрадку, пишу туда всё 4то меня беспокоит, 4то радует, в общем всё от 4его мои руки тянутся к волосам, бровям и ресницам. Записи веду везде, на работе, дома по дороге домой. Сегодня 5 день, я бы не сказала 4то я стала спокойнее, но за эти 5 дней я не выдернула ни одной ресницы и брови на месте, вот только 3 волосинки пострадали на голове, но и это пройдёт я в этом уверена.
На4алось у меня это ещё в России, у нас в семье появился маленький 4елове4ик, моя племяшка. Когда ей было 2 месяца, при кармюшке грудью она похлебнулась молоком моей невестки (вот сей4ас пишу и слёзы бегут), коро4е мы сами не могли её отка4ать, мне была дана зада4а бежать на скорую за вра4ём, так как это было зимой (крайний север, машыны не проедут). В общем как я добежала до скорой не помню, как прибежала с вра4ами домой тоже не помню, когда пришла в себя невестка с племяшкой были уже в больнице (Слава богу с Племяшкой всё хорошо, ей сей4ас уже 17 лет.) а я в кровати с температурой. И потом пиши пропало, на4алось с ресниц потом брови и наконец волосы. Сна4ала скрывала от родителей, врала на с4ёт ресниц, говорила 4то тушь типа не подошла они и выпали , просто караул, я сей4ас сама мама, если бы мне такое сказали я бы уже всю эту организацыю по изготовлению туши на голову поставила. А когда узнали мои родители правду, 4то я сама это над собой тварю, на4али на меня наезжать 4то я такая не путёвая и руки мне надо отбить и всё такое. Коро4е не сладко было. Брилась налысо, ходила как панк, никто не верил 4то такой "одуван4ик" может за один день превратиться в хищное растение (не помню как по русски).
Сей4ас я дево4ка большая, знаю от 4его всё это и по4ему вот только осталось побороть. Но глядя на ваши успехи на форуме, я уверена 4то у нас у всех полу4ится побороть этот недуг.
Дев4ёнки, это не легко открыть свою душу и одному нести такую ношу о которой мало кто знает и может понять тебя (побывал в твоей шкуре) или помо4. Я долго думала 4то я одна с этой проблемой пока не наткнулась на немецкую страни4ку в инете, решила посмитреть и на русских, я о4ень растроена 4то нас так много с этой проблемой.

257

Лу привет, да нас много.....но мы сила!! Присоединяйся к нам, заодно русский вспомнишь)))) у тебя все получиться.

258

конечно присоединяйся!!!вместе мы сила!!! форум помогает и это факт!!! :flag:

259

И я того же мнения!!!

260

Spasibo dev4önki za poddergku, äto o4en' prijatno.  ^^

261

Ну вот, выкладываю и свои 8-мимесячные результаты

Вид "анфас"
http://s41.radikal.ru/i091/1009/b4/3216b9cafa61t.jpg

Вид профиль (слева)
http://s51.radikal.ru/i131/1009/33/b9dae0008d7ct.jpg

Справа http://i082.radikal.ru/1009/5c/1949aee390c3t.jpg

Ну и собственно видон сзади
http://s60.radikal.ru/i167/1009/1f/ab6487e15bd7t.jpg

262

НУ, ЛИСИЧКА, МОЛОДЦА!!!  :cool:  ТАКУЮ ШИВИЛЮРУ ОТРАСТИЛА, ПРОСТО СУПЕР!!!  :cool:
ТО, ЧТО БЫЛО И ТО, ЧТО СТАЛО ПРОСТО НЕБО И ЗЕМЛЯ.
ПУСТЬ СТРИЖКА И КОРОТКАЯ, НО ГЛАВНОЕ, ЧТО ВОЛОСЫ СВОИ, НЕ НАДО НИКАКИХ МАСКИРОВОК, ШИНЬОНОВ.
ТЫ НАСТОЯЩИЙ ПРИМЕР ДЛЯ ПОДРАЖАНИЯ, Т.К НЕ ТОЛЬКО ПОБОРОЛА ТТМ И ОТРАСТИЛА ВОЛОСЫ, НО ЕЩЕ И РАСТИШЬ ДОЧУРКУ, А ЭТО ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛО И ДОСТОЙНО УВАЖЕНИЯ.
ПУСТЬ ИНОГДА И КОПОШИШЬСЯ И ВЫРЫВАЕШЬ, НО ГЛАВНОЕ, ЧТО КОНТРОЛИРУЕШЬ СЕБЯ И НЕ ПОЗВОЛЯЕШЬ РАССЛАБИТЬСЯ И НАТВАРИТЬ ДЕЛ. МОЛОДЕЦ!!!  :cool:

263

Иришкаааа, у меня нет слов, одни эмоции!!! Такая красавишна, по сравнению с "ДО"!!! Я тебе еще тысячный раз говорю, что ты мой стимул для подражания! Хочу такие же волосыыы, как у тебя Оляяя!!!  :love:  Скоро мы с Иришкой тебя догоним, я знаю, ты будешь непротив.. ;-):cool:

264

Конечно не против, я же говорю, еще все завидовать нам будут, даже псевдо-подруги, которые недоумевающими глазами смотрят и сопят молча в тряпочку, помнится мне посмелее были, спрашивая "... А че ты с шиньеном все жизнь ходишь, чего волосы не распускаешь", или к примеру совсем не в напряг было ляпнуть при куче парней "...У тебя, что волосы лезут....",
Так что гнать надо таких друзей/подруг, сраной метлой, как мама моя глаголит :crazyfun: , чтоб не сглазили наше сокровище :yep:

Отредактировано лисичка (2010-10-01 11:35)

265

Ого-го-го. ты мне лалуну напомнила, у вас сейчас прически похожи. тебе кстати такой стиль очень идет. давай расти дальше, волосы густые, красивые!!!

266

Лисичка!!!! Какую ты красоту отрастила! Вот это да! Пример для подражания! Волосы такие густые и вьющиеся! МОЛОДЧИНА!!!
Как же вдохновляют такие примеры! Сразу чувствую в себе прилив новых сил на борьбу!!!

267

http://i056.radikal.ru/1010/ce/6b411a002942t.jpg

даже не верится, что 8 мес. назад на голове был такой кошмар
http://s49.radikal.ru/i124/1004/4d/0204aff20a89.jpg

Отредактировано лисичка (2010-10-09 21:01)

268

Ай молодец!!!!! просто красавица!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

269

Спс :blush:

270

Ну Лисичка! Красавица! Нет слов!!!!! :)

Отредактировано Tania (2010-10-06 01:56)

271

Как же все таки жизнь прекрасна без ттм. Как скажет мой муж - это то,ради чего мы, не смотря ни на что.....
Ты СУПЕР - Лисичка!!!!!!!!

Отредактировано Екатерина18 (2010-10-06 08:34)

272

:cool:  :cool:

273

Спасибо, девульки за теплые словечки, они ооооочень душу греют, еще раз всем спасибо, что не оставляете без внимания :flag:

274

Лисичка- ну просто шикарные волосы у тебя!!! ВАУ!!! :cool:

275

Лисичка, смотрю на ваши результаты - и сразу укрепляюсь в вере, что все возможно, ТТМ, действительно, победима.
Спасибо за вдохновение!

276

привет всем. Не помню как это всё началось и с какого времени но уже как лет 8 страдаю вырыванием и поеданием волос на голове. давно смотрю в интернете разные темы на эту тему. кидает в ужас. особенно писали про девочку у которой извлекли 4,5 кг волос из желудка.  а ведь это смертельно ... Было держалась и срывалась. Вот месяца два назад поехала на временное жительство в другой город в другую страну. там была очень занята поиском работы, работой, была всё время с новыми людьми и както забылась о своей этой проблеме. реально было не до этого ... за 2 месяца всё отрасло как новенькое ) я была счастлива. но приехала снова домой и понеслась.... всю жизнь в головных уборах, всю жизнь ложь близким людям, отшучивание на вопросы про кепку и всякое такое, столько упрёков, плохих слов в мой адрес. я так устала. я хочу быть как все нормальные люди. ищу поддержки и помощи.

277

Ира, привет! Конечно тебе сюда!
Молодец, что написала! Этот форум первое и самое главное, что помогает избавиться от ттм!
Почитай дневники девочек: так много примеров выздоровления! Девчонки ходят с длинными и  красивыми волосами! У них получилось, у нас получается и у тебя получится! :))))

278

читаю читаю.... не верю свои глазам. Девочки молодцы. сильные смелые уверенные. а я боюсь сорваться, и ещё бывают моменты когда я не задумываюсь о том что я делаю...а когда уже сделаю ругаю себя так.. ненавижу. лысая((((

Отредактировано Ira (2010-10-19 20:19)

279

Ira, а ну прекращай!!!
Мы здесь все взрослые люди. Мы все через это прошли. Мы все с этим боремся.
Заканчивай себя ругать. Ничего не бойся.
Ты что ?? убила кого-нибудь??? щенка в бочке с краской утопила??? Тебе нечего стесняться.
Ты ни в чем не виновата.

Заводи свою страничку, и рассказывай все по порядку.

НЕЛЬЗЯ СЕБЯ НЕНАВИДЕТЬ!!!!! НИКОГДА И НЕ ПРИ КАКИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ ТАК ПРО СЕБЯ НЕ ГОВОРИ!!!
И ЛЫСОЙ СЕБЯ НЕ НАЗЫВАЙ.

Не доводи себя!!! вон, три строчки всега написала, еще и откорректровать успела.

Так что давай - заводи свою страничку, щас разбираться будем!!!

280

Совершенно согласна с Евой!!!

Ира, прими себя такой, какой есть, и люби себя! Думаю, что быть лысой тебе не нравится! Значит, это надо исправлять! На себя любимую надо потратить силы и время! Так что отбрось жалость к себе и пустые обвинения!
Лучше направь эту энергию на борьбу с ттм!

Заводи дневник, пиши все, много пиши, все свои чувства, впечатления, мысли! Фотки выкладывай - это очень стимулирует!
Мы всегда рядом! Всегда друг друга поддерживаем! Так что, если пришла сюда, то пути назад нет! ТОЛЬКО ПОБЕДА!!!! :))))

281

спасибо Ева Адамс и Tania
когда разберусь как тут страничку создать обязатльно заведу :)
и буду бороться !

282

Ira, вернисть в список форумов.
Справа вверху увидишь "Новая тема".
Создашь свою тему))

283

Ева Адамс спасибо всё получилось

284

прочитала эту тему. успехи наших предшественниц вдохновляют и внушают столько много оптимизма! как хочется не забывать об этом ни на минуту! как страшно подумать о возможных срывах.. думаю, вот отращу себе немного волос, а потом снова вырву, стоит только представить, как начинаю переживать.
у меня сегодня 1первый день ни один волос не упал с головы. конечно только благодаря форуму.

285

Less, а ты не думай о срывах! Ты же сама себе хозяйка и только тебе решать, как будет происходить твоя борьба с ттм!
Возможно, ты вообще будешь единственной из нас, кто выздоровеет без срывов??? А? Кто знает???
Не надо о них думать, они и не наступят:)))

286

Сколько же новеньких пополняет наши ряды... сама недавно на форуме, а после меня уже столько человек пришло... если бы люди с первого выдернутого волоса понимали, что у них ттм и пытались с этим сразу бороться, и желательно сразу находили этот форум. а то тут все с таким огромным стажем... столько воды утекло...

287

это печально :(
я рада что нашла вас !!! с февраля боялась написать... но рада что написала.
я рада за девочек которые избавились от этой напасти ! теперь я знаю это излечимо !!!!!!
всем роста волос !!!!!!!!!!!!!!!!!!!

288

Ира, и я боялась написать кстати, думала - да ну, зачем? что мне могут тут нового сказать? а что я могу сказать нового?
фу, какая же это ерунда  :smoke:

Tania написал(а):

Возможно, ты вообще будешь единственной из нас, кто выздоровеет без срывов??? А? Кто знает???
Не надо о них думать, они и не наступят:)))

такие предположения обнадеживают. а вдруг а вдруг :idea:  ээээххххх  у меня всегда был комплекс отличницы и во всем, чтобы я не делала, хотелось отличиться. ужасная вообще такая штука. лучше не думать, мне кажется, в таком ключе.  :suspicious:

289

Привет, less
Раз у тебя всегда был комплекс  хорошей отличницы, кстати это видно сразу по тому как ты сфоткалась, по построению твоих фраз и по мыслям которые тебя посещают. Раз за что бы ты не бралась ты хотела быть лучшей во всем. Давай-ка займись очень важным делом - избавлением от ттм. Сдай-ка этот экзамен на отлично - пускай мы все позавидуем какая ты молодец))))))))))) по доброму конечно, ведь зная какого нам ттмщицам, ни за что не осудишь такого же.

290

Лисичка, какой кайф смотреть на твои фото!!!!!!!!!!

291

и я размещу свои фото    у меня  11 феврала закончилась ттм.    с тех пор срывов не было вообще, в последнее время месяца полтора тяжело держаться. а до этого полгода даже не контролировала себя, все было ок. чтобы держать себя в тонусе выкладываю фото:  первые  фото сделаны неделю назад, а  последние 3 фото   это я подравнялась слегка вчера и покарсилась.

Отредактировано Сорока (2010-10-23 00:57)

292

ух ты классно
молодец Сорока
искренне рада за тебя
ещё один позитивный пример  :cool:

293

девочки, добавлю фото    из серии  ДО 
даже лицо по-другому смотриться с нормальными волосами!!!
парик я не носила, всегда была очень короткая неряшливая, временами полупрозрачная стрижка
стала челку подстригать ровно, придавало хоть вид ухоженности. 
наконец-то свела неестественный черный цвет

294

Да, со светлыми красивее, лицо как-то нежнее смотрится :cool:

295

Здравствуй, Сорока!

Со стороны и по первому впечатлению (а я считаю, оно вернее второго) - на последних фотографиях ты совершенно другая женщина!
Вчера я посмотрела на фото со светлыми волосами и даже не вспомнила твои прошлые фотографии, с черными волосами, (а смотрела я на них на ЭТОЙ неделе!!!), не провела никаких параллелей с тем, что о тебе уже видела, и с тем, что увидела вчера. И если бы ты не добавила фото сегодня, я бы даже не заметила этого удивительного факта.

296

Сорока, еще забыла добавить, подумала об этом только что - ты выглядишь моложе, чем раньше, серьезно!

297

а самое главное - нет больше этого порока.  а волосы отрастут ))  спасибо всем за теплые слова

298

Сорока!
Тебе очень идет новый цвет и новая прическа! Выглядишь замечательно! Мне показалось, что со светлыми волосами ты на Ингеборгу Дапкунайте похожа)))

299

Сорока, я согласна с девочками)) ты выглядишь моложе)) очень идет такой цвет волос))
береги их и береги себя))

300

Сорока, ты такая женственная и обаятельная... я бы точно не узнала тебя по сравнению с первыми фотками!!! а какой, интересно, твой натуральный цвет?


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Демонстрация прогресса (фото)