Сообщество Эйфории (трихотилломания)

Объявление

Если у Вас было даже 1000 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня-всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Демонстрация прогресса (фото)


Демонстрация прогресса (фото)

Сообщений 401 страница 450 из 453

401

Ева, и у меня 17!                          Да, Фрау, приходи в наш дружный коллектив! Мы тут движемся в одном направлении, свернуть тебе не дадут!

402

Спасибо, милые леди=) Я с удовольствием присоединяюсь, на днях создам дневник, а пока поизучаю форум...

403

Замечательная написал(а):

Ева, и у меня 17!

Девочки, и у меня....

404

Молодец!!!

405

Очень красивые золотые локоны!!

406

Всем-привет! Девчёнки, у меня такая же проблема... И вот уже 24 года...Никак не могу избавиться... Завтра выложу своё фото.. Может, хоть это станет точкой отсчёта?.. Неужели я слабее других сестёр по несчастью?..

407

Пуазон написал(а):

Завтра выложу своё фото..

Пуазон, конечно, заводи дневник, выкладывай фото, и начинай бороться!

все тебя поддержат, вместе гораздо легче))))

408

Вот это я. Сегодня пришлось в тысячный раз подстричься(.

Отредактировано Пуазон (2012-01-09 14:58)

409

Почему-то фото не загружается.

410

http://uploads.ru/t/V/s/G/VsGoS.jpg

411

Получилось.  Вот такой, девчёнки, у меня ужас... Что называется-своими же руками...

412

да, натворила ты делов....
у многих девочек так было, посмотри дневник Лалуны или Иришки, они смогли. сможешь и ты!!!

а ты не хочешь свой дневничок завести, так будет удобней.

413

Замечательная написал(а):

у многих девочек так было, посмотри дневник Лалуны или Иришки, они смогли. сможешь и ты!!!

Тоже самое хотела написать)

Поправимо!!!!

414

репейное масло , руки прочь  и все отрастет!

я сама сейчас печатаю текст ,бью быстрее пальцами по клавиатуре ,что бы очумелые ручки не лезли к бровям ...

415

AAV написал(а):

я сама сейчас печатаю текст ,бью быстрее пальцами по клавиатуре ,что бы очумелые ручки не лезли к бровям ...

Брови-что?))))))) Конечно, натуральные естественные брови-это очень красиво, но всё-таки их отсутствие не так проблематично... У меня, например, уже давно татуаж... Тоже все повыщипала, хотя были густые, чёрные... Видите ли, мне не нравилась их форма... Ну это я так думала... А на самом деле, мне просто "нравилось" их выщипывать... Результат не заставил себя долго ждать((.

416

Пуазон написал(а):

У меня, например, уже давно татуаж..

и у меня)))

Пуазон написал(а):

Видите ли, мне не нравилась их форма... Ну это я так думала... А на самом деле, мне просто "нравилось" их выщипывать.

в точку!

417

да,я тоже об этом пару лет назад думала...
они у меня чаще всего находятся в состоянии "чуток дорисуем, докрасим ,подмажем",а наночь мажу касторовым маслом (и ресницы тоже ),что бы быстрее отрастали )))))

418

ой девочки, наконец решилась зарегистрироваться и написать о себе... начала рвать волосы еще лет в 15... и все это длилось до 21 года, пока не решила, что все хватит.... на тот момент у меня не было 1/3 волос на голове, я их не только рвала, но и ела((  мама знала, пыталась меня одергивать но все зря, пока я сама не решила что ХВАТИТ!!! выбросила свое депрессивное состояние и влюбилась по уши))) и забыла об этом на 4 года, за это время успела выйти замуж, получить 2 ВО и все вроде бы хорошо, пока на меня не свалился сильнейший стресс.. еще все сопровождалось рождением ребенка, проблемами с мужем...ну в итоге я сорвалась... сперва немного.. а потом снова вырвала целую кучу волос((((  с сегодняшнего дня решила сказать себе СТОП!!!! ХВАТИТ!! Я С ВАМИ! Я СИЛЬНАЯ!!! как жаль что нельзя вернуть все назад, у меня были шикарные волосы((((( а теперь одни остатки проплешины и комплексы... ругаю себя но лезу руками в голову.. отвлекаюсь и снова руки в голове..самое страшное это ребенок, который увидел видимо как то, что я делаю так.. и за мной повторяет... ему еще и года нет а он тянет свои волосы и пытается вырвать((( не хочу чтоб и он такое пережил!!! так что ХВАТИТ!!!!
ДЕВОЧКИ! ВСЕ КТО ПОБЕДИЛ.. НЕ СДАВАЙТЕСЬ.... Я ОЧЕНЬ ЖАЛЕЮ ЧТО НЕ ОСТАНОВИЛАСЬ ВОВРЕМЯ!!!!http://uploads.ru/t/4/r/u/4ruZK.jpg
http://uploads.ru/t/9/s/I/9sIKC.jpg
http://uploads.ru/t/C/k/K/CkKnL.jpg
http://uploads.ru/t/H/o/9/Ho9g1.jpg

419

Зайчишка, создавай Дневник!!!

420

думаю что не получится вести дневник, слишком много у меня хлопот сейчас, да и тут я по особой конспирации от мужа, ведь он у меня не в курсе этих дел, хотя догадывается что что-то не так, но молчит.... так что буду отписываться только здесь, если вы  не против....прошло уже несколько дней, но я держусь, затягиваю волосы в узлы и култышки плету косу, пару раз выдернула по волосинке, но это по забывчивости.. остановилась.. надеюсь я смогу!

421

Здравствуйте девочки! Вы молодцы, не сдавайтесь! И у меня вопрос сразу. Поскольку дочка рвет ресницы, я так понимаю, не исключено, что на волосы перейдет? Сейчас у нее длинные волосы в косичках. Подскажите, может ей лучше короткую стрижку сделать, чтобы волосы под руки не попадали? Или не заострять внимание на волосы лишний раз? Заранее спасибо.

422

Ро, вы знайте, не надо дочку стричь по моему!!!! моя мама меня в свое время постригла, и я до сих пор так об этом жалею(((( а ей просто не хотелось возиться с моими волосами, лучше плетите косы, калачики, не надо делать в хвост волосы, чтоб они ей не мешались, а она не заостряла на них внимание!

423

Прогресс за 7 месяцев. Начало 6 февраля
http://s1.uploads.ru/t/HozFv.jpg

424

_Dark_ написал(а):

Прогресс за 7 месяцев. Начало 6 февраля
http://s1.uploads.ru/t/HozFv.jpg

Подпись автора

    _____________________________
    6 февраля 2012 - день, который изменит всё

прекрасный цвет волос, из-за вспышки не пойму,это ближе к золотому же? такие вьющиеся)))) :cool:

425

Эх)) пожалуй стоит отписаться) ну что сказать, волосы растут, и все вроде хорошо становится, вот уже одним стрессом меньше, и волосы растут, только очень медленно, но опять же я начала их рвать(((( там где уже выросли на 5-8 см идут под снос((( и никак не могу остановился(( для большей наглядности пора сделать фото конечно, но пока нет возможности, девочки, у меня же все получится да???? Что то сомнения меня одолевают...блин смотрю на чужие фото и не верится что люди не рвут волосы по году... Когда то и я носила свою гриву в распущенном виде... Прихожу к выводу что начала это делать только потому, что перестала бывать на людях.. Села дома, ушла в декрет, сейчас с ребенком.. Как же мне не хватает легкости общения и моих волос...ну и уверенности в себе((((

426

ВСЕХ ВСЕХ С НАСТУПАЮЩИМ,( уже где-то НАСТУПИВШИМ) НОВЫМ ГОДОМ!!!!!!!!!!!

Вот что мне сделали сегодня в салоне...я в восторге!!!

Желаю всем, чтобы осуществились самые заветные мечты!

427

Sunny, так здорово!)))
А еще у тебя офигенно длинные и красивые ресницы!)))
С наступающим!)))

428

АннаАнна написал(а):

Sunny, так здорово!)))
А еще у тебя офигенно длинные и красивые ресницы!)))
С наступающим!)))

Подпись автора

    Господи, дай мне сил и терпения.

большое спасибо, правда, реснички не совсем мои :D  :flirt:  * но это останется небольшим секретом*

429

абалдеееть просто, Sunny какая красотища!слов нет!

430

С Новым годом,  Sunny!!!  Какая красивая юная дама!!! Очаровательная прическа!!!!!!!
Всегда мечтала  о таких крохотных косичках на боках, еще со школы. Но ни разу не видела такой  объемной и в то же время изящной прически!!!

431

Юлька написал(а):

абалдеееть просто, Sunny какая красотища!слов нет!

Псковитянка написал(а):

С Новым годом,  Sunny!!!  Какая красивая юная дама!!! Очаровательная прическа!!!!!!!
Всегда мечтала  о таких крохотных косичках на боках, еще со школы. Но ни разу не видела такой  объемной и в то же время изящной прически!!!

Юля, Ирина, спасибо!!!!

я сама немного удивилась, увидев результат, особо не надеялась на прическу, думала просто укладку сделают и всё. Но девочка постаралась :cool:
я уже жду недождусь заплетать настоящие , пускай и мини, косички, сейчас они снова в моде!

432

Привет всем с моего корабля...Девочки и я с вами.надеюсь пройдем этоть путь вместе.делаю ето уже 14 лет сейчас мне 28.в подросковом возрасте все было оч.плохо ходила в школу с огромными лысинами около ух.пыталась прятать все заколками но их не зачто было зацепить...волосы долго отрастали и я пыталась держать себя в руках.и получалось на не долго.сейчас лысин нет так как рву волОсы не с корняме а по их длине оставляя корени.хотя замечаю что все чаще их дергаю.боюсь что все вернется.......простите за мой русский я всего пару лет жила в России так как мама русская а папа болгар.

433

Привет, Mimi!
Присоединяйся к нам, заводи свой дневничок.
Будем бороться с ттм вместе!

434

http://uploads.ru/RjqX5.jpg
Очень красиво!!!!!!!!!
напечатать и в рамочку на стол - зрительные стимуляторы!!!!!

435

Решила выложить и свое фото. Правда это еще не прогресс, а скорее регресс. Вот что у меня на голове. Надеюсь, что через полгода, год в этой темке появится моя фотка с отросшими волосами.

436

Вот что у меняhttp://se.uploads.ru/Us6FD.jpg
http://se.uploads.ru/Us6FD.jpg

Отредактировано гузик (2014-09-10 10:10)

437

http://sf.uploads.ru/t/bt5Td.jpg
впервые встретила людей с такой же проблемой.  избавиться полностью не получилось, но срывы очень редкие. Не сдавайтесь, и все получится!

438

Андреевна, у тебя такие шикарные волосы!Просто красотка!!!!

439

Дамы, а как ваши домочадцы воспринимали то, что вы побрили голову? Особенно интересуют случаи, когда они не знают про ттм, либо считают ее вашей придурью?

440

Когда брила несколько лет назад (жила с родителями) они думали что у меня банальная очаговая алопеция...поэтому вопросов не задавали...а сейчас выбриваю местами там где выдирала,маскирую и ничего не видно...все думают что волос меньше стало из за беременности :(

441

Привет всем девчонкам! Опять банально - когда тебе плохо - не к кому обратиться - только сюда! Парадокс ТТМ состоит в том, что ТТМ и ее последствия - не основная причина как таковая. У меня был целый год ремиссии! Я полностью отрастила волосы, сделала хорошую стрижку, сходила к парикмахеру как обычный человек. Вы думаете я начала радоваться жизни нет! Когда у тебя ничего не болит, ты попросту забываешь о своей проблеме! Да я ровно год не думала об этом. Но появилась целая куча всего другого - у меня казалось лишний вес, я себе не нравилась - хотя с волосами все в порядке - можно сказать прекрасно. Проблема нас. страдающих ТТМ, привычка копаться в себе, искать в себе недостатки. Постоянно. Видно это такой тип людей. Может я обобщаю всех. Но что касаемо меня - так и есть. Я не могу себя воспринимать какая я есть. А теперь ко всему прочему опять вернулась ТТМ. И никакой ремиссии. Как жить дальше? Не знаю. Не помогают ни антидепрессанты, ни НАК ничего

442

Даже загадала желание на Новый год, чтобы вылечиться! Как нужно отчаяться в жизни так, что начинаешь верить в чудеса! Неужели современная медицина бессильна? Или я такой человек слабовольный!???????

443

Anastasiya привет!Не нашла твой дневничок :dontknow: Раз была ремиссия значит сможешь снова!!!!Не сдавайся!!!Давай бороться вместе!!!!Все мы падаем...Но вновь поднимаемся и идем к нашей общей цели- К ПОБЕДЕ НАД ттм!!!!

444

Всем привет! Хочу в первую очередь сказать спасибо создателям этого форума. Это единственное место где мы можем поделиться своей проблемой и получить такую необзодимую поддержку!И это прекрасно. Моя история  ттм длится лет с 11. Сейчас мне  30. Второй заход ттм начался в 25 лет после развода, а до этого у меня были густые, красивые волосы. Сейчас я почти вся седая и с лысой макушкой. Но главное ведь не сдаваться? Тем более здесь так много примеров успешных побед и так хочется верить что и у меня получится 
http://s04.radikal.ru/i177/1607/d1/a5fbe6263f67.jpg

445

MaryGreen
Привет! Конечно сдаваться не стоит и тогда все получится! Заводи свой дневник, будем поддерживать друг друга))

446

Девочки,как я хочу длинные роскошные волосы, как я хочу, что бы мы избавились от этой гадости. ТТМ,как Кикимора, затягивала меня в болото,она так изощренно подкрадывалась ко мне, особенно вечером, и начинала меня тянуть на дно. Моя жизнь потеряла радость, я постоянно комлексовала, глаза потухли, я забыла смех, мне просто не хотелось жить и выходить из дома. В одно прекрасное утро, я поняла, что  по горло в болоте, и стала себя вытаскивать. Верю, что я почти на берегу, но все равно одна нога точно в болоте и ТТМ держит.  Мне уже 35 и так мало осталось быть красивой, поэтому я просто обязанна не закапывать себя дальше и победить.

447

Результат полгода без ттм
http://forumupload.ru/uploads/0004/27/45/180/t95096.jpg

448

Ira написал(а):

Результат полгода без ттм

Ира, супер результат! Ты такая молодец, и такие классные кудряшки!
Девочки, что мы сами с собой делаем?? Столько лет подряд! Очень мотивирует, спасибо 🤗🤗

449

Всем привет! Впечатлена результатами девочек, которым удалось отрастить  волосы! Это вселяет в меня надежду. Хотя я тоже неоднократно отращивала гриву за почти 30 лет ТТМ. Мне 33, а ТТМ с 6 лет, вот и считайте... Сейчас у меня на голове ужас, не знаю как начать чести дневник и загрузить фотки, но как разберусь - сделаю и начну в очередной раз отращивать и заращивать. После обеда будут сутки без ТТМ )))) Осознанные сутки без ТТМ! Проще не рвать, когда общаешься с себе подобными, поэтому я тут с вами. Вместе мы сила!

450

Ira написал(а):

Результат полгода без ттм

Супер! И все за пол года.


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Демонстрация прогресса (фото)