Сообщество Эйфории (трихотилломания)

Объявление

Если у Вас было даже 1000 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня-всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Девочки,какие вы все молодцы!!!


Девочки,какие вы все молодцы!!!

Сообщений 1 страница 32 из 32

1

Вот смотрю,читаю дневники и восхищению нет предела...жаль,что такое интернет я узнала полноценно после школы когда поехала учиться в универ...а додумалась узнать про ттм только полгода назад,вас нашла на неделе...и так рада!!!

2

повторю свою историю уже в дневнике...
Девочки,здравствуйте!!!хочу рассказать свою историю,конечно,они все чем-то похожи.Мне 22 года,все начилось когда мне было 8.Помню все как сейчас.У меня были длинные пшеничного цвета волосы,весь двор восхищался!!!И сама я не прочь была покрутиться перед зеркалом.Тогда шел фильм "Девушка по имени судьба" вот я и изображала ее героиню т.к волосы у нас и внешность были схожи.Ну.вот начилось все с утра я выдернула волос и стала его рассматривать,меня привлекли его корни...в обед пришла мама и увидела в проборе между челкой пятнышко,ахнула и давай мне луком мазать...как мне ее жалко,сколько нервов и денег потратила,возя меня по поликлиникам,к бабкам...какие дорогушие препараты покупала,а я все дергала.Косу пришлось обстричь под каре...тогда было это модно,почему я не остановилась?!ну,а в 12 лет под мальчика...Я всегда держалась сильно,были проблемы в школе из-за короткой стрижки меня дразнили лысой...мальчики,ну,а я давала сдачи.Меня даже это не остановило дергать...Волосы отрасли по плечи,дразнить перестали,они стали кудриться)))видимо из-за частой смены поменяли структуру.Я расцвела,плешины я маскировала,но иногда дергала до больших пятен...Все наладилось,но комплекс остался,я боялась вступать в конфликты,боялась когда стоят над головой...в общем понимаете.И сейчас есть небольшие очаги такие как у Евы на фото,но найдя вас дорогие мои я почувствовала силу и еще вчера рука лезла к макушке,а потом в рот.А сегодня я контролирую процесс.у меня есть муж,я жду ребенка.Чего еще надо?!Проклятая болезнь.Вот что иногда мне помогает:1.присутствие людей.2.когда я занята 3.когда смотрю на девушек с красивыми волосами 4.Когда волосы чистые.Вот примерно когда я не хочу губить свои волосы.

3

Katarina, вот молодец, что завела дневничок! Вместе мы сила, и вмиг твою ттм одолеем! Здорово, что сейчас ты контролируешь процесс. Так и продолжай. И здорово, что ты уже знаешь, что помогает тебе удерживаться от ттм. Включай в свой арсенал борьбы еще и маски - луковые, масляные, перцовые - это приятно, и полезно, и рост волос стимулирует.
Все у нас получится, ттм - победима!!!

4

Katarina, твой дневник здесь- это большой шаг к нормальной свободной жизни! Поверь в себя, поверь в свои силы, что ты СМОЖЕШЬ побороть ттм, а самое главное, осознай, что ты ХОЧЕШЬ от этого избавиться! Для меня механизмом, который запустил уничтожение ттм в моей жизни стало то, что я смогла выложить фото. Скажу честно, мне было ооочень страшно, но когда я это сделала, то почувствовала такую легкость и одновременно уверенность и силу в себе! А с поддержкой девочек я без ттм 39 дней. У тебя все получиться! Мы всегда поддержим тебя, посоветуем и порадуемся твоим успехам!
пиши чаще в своем дневнике, особенно на первых порах. Ты сможешь! Я знаю!:-)

Отредактировано Valya (2011-02-17 14:49)

5

Katarina

вот и хорошо, что ты нас нашла!!!!

Katarina написал(а):

4.Когда волосы чистые.Вот примерно когда я не хочу губить свои волосы.

я тоже не прикасаюсь к волосам, когда они чистые. тут еще останавливает мысль, что когда часто прикасаешься к волосам - они быстрее загрязняются. И еще я никогда не трогаю волосы, когда они у меня утюжком выпрямлены)

Люда написал(а):

А сегодня я контролирую процесс.у меня есть муж,я жду ребенка.Чего еще надо?!

просто живи полной жизнью!!!!

6

а теперь о себе немного...я с первого класса мечтала поступить в мед,стать врачом,хорошим врачом,всепонимающим и всем помогающим)))но так сложилось,что изменила своей мечте и пошла в экономисты-бухгалтера...но так уж сложилось работаю я преимущественно в медучреждениях,где мне безумно нравится не моя работа,а работа медперсонала...медикаменты,больные,диагнозы и т.п.сколько комплексов принесло ттм,но критические моменты закончились еще в классе 8,но я все равно слыла девушкой с жиденькими волосами(((у меня на протяжении всего времени один и тот же парикмахер и на выпускной,и на свадьбу прическу делала она,лишних вопросов не задавала,советовала масочки.Вот хотела сходить к ней подстричься,но нашла вас и решила потерпеть недели 2.Я в положении,но это меня не останавливало иногда дергать бедные волосы,сейчас 2 дня как я не прикосаюсь к голове!!!Волосы по плечи,я не знаю что такое краски и платки,парики,т.к мама всегда говорила,что без них лучше.кожа дышит,кровообращение хорошее,в общем волосам так лучше.и в школе когда была под пацана подстрижена думала,если одену платок,то будет еще хуже,а так ходила так как-будто у меня локоны по попу,когда меня мальчик на выпускном,которому я нравилась спросил,что со мной было...ответила ничего тебе показалось,все ок.эт типа не я!!!)))сейчас волосы просвечиваются в области челки и на макушке и растут плоховато...но я им помогу)))Девочки,вы такие молодцы будьте такими,ттм не должно стать помехой быть красивыми,ломать наш характер,загонять в угол!!!Я так восхищаюсь теми кто рассказал близким,а я вот не буду,мужу точно,он ,конечно, поймет,но не стоит ему все знать...тем более вопросов никаких не было,только раз увидев мое фото с короткой стрижкой он спросил,почему я с такой ужасной прической,на что я рассказала историю с неудачной завивкой и все с улыбкой (да притворяться я научилась)а вот то что маме не сказала давно-вот о чем жалею(((сейчас наверное нет смысла...у нее и без меня забот хватает.А фото я выставить пока не решаюсь,но я сделаю это обязательно!!!

7

Katarina, по поводу фото решайся! Это огромный стимул будет для тебя!
После того, как я выложила фото, у меня кроме стимула появилась еще большая ответственность перед всеми девочками здесь, кто поддерживает и верит в меня!

8

Катарина, рада приветствовать тебя в рядах борцов с ттм! Молодец, что дневник завела. Пиши здесь всё, что чувствуешь, радости, переживания. Мы с тобой , все вместе! Ты главное успокой себя, тебе волноваться никак нельзя! Ты ни в чем не виновата, что среди миллиона людей ттм выбрала именно тебя, нас. Главное, что ты здесь. А это уже большой шаг к победе над ттм. Вместе мы все справимся!

Katarina написал(а):

Вот примерно когда я не хочу губить свои волосы

Я теперь уверенна, что теперь ты их губить никогда не захочешь. Воспользуйся теперешним состоянием и никогда больше не подпускай к себе ттм!

9

Девочки,что самое ужасное,что не ттм выбирает нас...есть,конечно,у кого это из-за неблагоприятной обстановки,стрессов,а у меня просто так,бзиг...ну,конечно,всплески были во время сессия,хожу учу и больше не учу,а дергаю и жую,бегаю курить,сессию сдала,ура и курить почти не курю и дергаю меньше.тем более после сессии надо подстричься)))проблемы семейные и проблемы в обществе начались именно после ттм...это ужасно,что своими же руками мы порой сами создаем проблемы.Я не говрю за всех,но я считаю что никто не виноват в наших проблемах кроме нас!Завтра выложу фото)))

10

Katarina написал(а):

Девочки,что самое ужасное,что не ттм выбирает нас...есть,конечно,у кого это из-за неблагоприятной обстановки,стрессов,а у меня просто так,бзиг..

Ну вот и доказательство , что ттм  может прицепиться хоть к кому...я так поняла , что ты росла в любви - и вот стечение обстоятельств и бабах..(( Да что ж за зараза такая! Больше всего жалко девчонок у кого с детства - мы , взрослые не всегда можем остановиться , а для детей это вообще сложно  плюс дети дразнят , родители переживают или ругают....

А для нас  ВЗРОСЛЫХ СЛОЖНО НО МОЖНО - и доказательство дневники девочек - победительниц..Так что вперёд , к победе!!

11

Katarina написал(а):

!Я так восхищаюсь теми кто рассказал близким,а я вот не буду,мужу точно,он ,конечно, поймет,но не стоит ему все знать...

Ты знаешь, зря ты не решаешься, поддержка близких - это один из важнейших шагов на пути к победе. Все кто открылся, сразу же облегчение почувствовали. Потому как не надо больше все время что-то скрывать, прятаться, бояться что тебя раскроют. А это так важно!

Katarina написал(а):

А фото я выставить пока не решаюсь,но я сделаю это обязательно!!!

Выкладывай и ничего не бойся. Потом увидишь, как это стимулирует. Да и результат отслеживать легче будет.

12

привет!
мне тоже 22! ровесницы с тобой
мужу - рассказывай
фотографии - выкладывай
тот кто долго не решался все равно это сделал и ничего плохого не случилось, а только хорошее
муж тебя поддержит и поможет
фотографии тебя будут мотивировать

13

Добро пожаловать, Katarina и прощай старушка ттм! С сегодняшнего дня только вперед, с гордо поднятой головой и прекрасными волосами!

14

Katarina

ВЭЛКОМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Присоединяйся к нам!!!! Борись! Уверенно, настойчиво иди к своей мечте! Быть свободной! Без навязчивой привычки. С красивыми волосами. Здоровыми)

Все в твоих руках!!!))

15

Катерина, привет, теперь и ты с нами, скоро будешь без ттм, сначала будет кайф нереальный, а  потом привыкнешь к новому качеству, и это тоже очень здорово.

Katarina написал(а):

это ужасно,что своими же руками мы порой сами создаем проблемы.

а у меня такое чувство, что ты хочешь проблем, а их нет, тогда создаешь. нашему мозгу надо борьба, он так развивается. я даже не только за тебя говорю, и у меня такой же механизм.   вот все хорошо, а чего-то не хватает. а давай - ка придумаем проблему и будем ее решать 
а мне было тяжело рассказывать, ну просто ножом по сердцу, пока я болела. а когда прошло, я всем близким рассказала, маме, мужу, сестре, подругам.   но не могла я сказать когда еще переживала, а потом не могла сдержаться. может и у тебя так будет?

александрия написал(а):

Все в твоих руках!!!))

от тебя зависит, готова ли ты излечиться. если готова, то все пройдет не смотря ни на какие стрессы, а если нет, то тебе и форум не поможет, найдешь оправдание всегда.
я искренне желаю, чтобы ты была готова.

16

девочки,выкладываю фото головы)))

17

дубль 2

18

3

19

http://s41.radikal.ru/i094/1102/11/456b25551380.jpg

20

http://s53.radikal.ru/i142/1102/74/19773f2d6580.jpg

21

первое фото пропало(((ну,на втором все тоже видно

22

Katarinа, все очень и очень скоро будет в лучшем виде! Будь с нами и у тебя все обязательно получится!

23

Катарина! Ты сделала очень большой шаг к выздоровлению! Волосы на голове есть, остальные обязательно вырастут. Ты молоденькая, стаж ттм не такой уж большой, так что пользуйся моментом - распрощайся с ттм навсегда!. Всё у тебя будет хорошо. Через месяц намного лучше будет, поверь!

24

Katarina

Редкие они с просветами только сейчас (прошу заметить, волосы есть!!! ты их просто прорядила)).. Стоит продержаться какой-то месяц, и просветы будут затягиваться все больше и больше.
Ты только постарайся!!!!!!!

25

Katarina, выше нос! Поверь, утебя совсем не катастрофа на голове. 3-4 месяца - и будет полный порядок. Главное - не дергать, не трогать, не теребить. Именно от этого нужно избавиться в первую и главную очередь.

Еще тменя очень зацепила твоя фраза:

Katarina написал(а):

работаю я преимущественно в медучреждениях,где мне безумно нравится не моя работа,а работа медперсонала...медикаменты,больные,диагнозы и т.п.с

Katarina, какие твои годы?! Если хочешь работать врачом - действуй! Я знаю могих людей, которые и в 20, и в 30, и в 40, и даже в 50 и больше лет кардинально меняли свою профессию - и были счастливы. Когда мы занимаемся тем, что любим, это здорово повышает нашу самооценку и самоуважение. А это здоровски помогает бороться с ттм и другими "тараканами". Вот. Я понимаю, что все не просто. Но очень советую хотя бы подумать в этом направлении.

Сорока написал(а):

а у меня такое чувство, что ты хочешь проблем, а их нет, тогда создаешь. нашему мозгу надо борьба, он так развивается. я даже не только за тебя говорю, и у меня такой же механизм.   вот все хорошо, а чего-то не хватает. а давай - ка придумаем проблему и будем ее решать

Толково. Но, к сожалению, бывают механизмы еще хуже, чем этот. Например, у нас уже есть есть проблема или несколько, а мы всячески избегаем их решать. И тогда создаем себе еще одну мегапроблему - ттм. И ею оправдываем свое бездействие... Поэтому я верю, что избавлении от ттм - это только первый шаг на пути перемен во всей нашей личности - и примеры многих девочек это доказывают.

26

спасибо,девочки!!!в чт пойду подстригаться,концы посеклись и я уже 4 месяца как не стриглась,выложу фото до и после)))а отчет с моими плешками думаю рановато еще выкладывать,через месяц выложу!волосы не трогаю,как-будто там их нет совсем)))

27

Katarina написал(а):

волосы не трогаю

Молодец, что держишься! Почаще заходи, пиши как твои успехи. :writing:

28

Против сечения делай масочки масляные. А ситуация у тебя быстропоправимая! Главное не рвать!

29

Katarina написал(а):

волосы не трогаю,как-будто там их нет совсем)))

а вот это ты молодец! и правильно, что не замечаешь их.

30

Katarina написал(а):

волосы не трогаю,как-будто там их нет совсем)))

Молодец, продолжай в том же духе :)

31

Katarina

Katarina написал(а):

волосы не трогаю,как-будто там их нет совсем)))

Вот и правильно)) Это самое естественное и полезное для твоей будущей гривы)) А она такой и будет) Ты только дай своим волосам восстановится и отблагодарить тебя за уход и любовь к ним...и прежде всего к себе)))))))

32

Привет, Катарина! Не страшная ситуация,но больше не трогай!!! В идеале и правда,лучше бы про волосы забыть,но не всегда получается. Главное-помни,что все в твоих руках, и все зависит от тебя прежде всего. Делай все возможное,чтобы вымести эту заразу. Используй платки,и другие барьеры. И все у тебя в скором времени наладится и зарастет. А то,что с таким трудом отрощено-рвать ой как неохота! Удачи тебе )))


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Девочки,какие вы все молодцы!!!